АЗИТРОМИЦИН-ДЖ

АЗИТРОМИЦИН-ДЖ (лиофилизат)

Лиофилизат
Лиофилизат

Natamila
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Хороший, недорогой препарат
С этим препаратом я столкнулась, когда у меня сильно болело горло. Не могла глотать, спать. Ничего не брало: ни леденцы, ни спреи, ни полоскания, ни народные методы. Боль была неймоверная, терпеть было просто невозможно. Именно, тогда мне посоветовали Азитромицин, я выпила и мне стало легче уже с 1-ой таблетки. В упаковки 3 таблетки, пить по 1 таблетки в день в течении 3-х дней. Теперь я беру только его и стараюсь, чтобы у меня всегда в Аптечки хотя бы была одна пачка.

no debts
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Эффективный антибиотик
Всем доброго времени суток. Хочу поделится с вами отзывом об антибиотике "Азитромицин" от Ananta Medicare. Спектр применения данного препарата может быть очень широк, но в любом случае он обладает эффективностью.Стоит этот антибиотик порядка 30-35 гривен (70-90 рублей) за 3 таблетки, каждая из которых представлена в дозировке 500 мг действующего вещества. Эта стандартная дозировка для данного препарата, так что все производители стараются не откходить от этого. Приобрести Азитромицин от Ananta Medicare можно приобрести в подавляющем большинстве аптек без рецепта.На лицевой стороне картонной упаковки указано количество таблеток и дозировка действующего вещества.Более подробная информация, включая условия хранения и реквизиты производителя, находится сзади.Пластинка Азитромицина состоит из 3-х таблеток, которых достаточно в большинстве вариаций лечения.Таблетка, в целом, вполне комфортна для употребления. Имеет умеренный размер, отсутствие вкуса и запаха.Азитромицин от Ananta Medicare справляется с возложенными на него задачами и эффективно "сносит" микрофлору организма. Естественно, что это приводит к ряду побочных эффектов, самое распространенное и 100-процентое это нарушение пищеварения (так что пробиотики обязательны в параллельном использовании). Вообще конечно лучше употреблять подобные препараты под пристальным контролем грамотного специалиста.Рекомендовать препарат подобные препараты не могу, хочу лишь отметить, что Ananta Medicare "Азитромицин"- это эффективный антибиотик с характерными побочными эффектами.
Заболевания: Нарушение пищеварения
Vekla
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Азитромицин 500 мг 3 таблетки — лечение обострения ЛОР-заболеваний и бронхита за 3 дня
Если у вас, как у меня, куча хронических болячек ЛОР-органов (хронические тонзиллит, гайморит, фронтит, фарингит, ларингит) и/или вы страдаете хроническим бронхитом (в том числе и хроническим бронхитом курильщика), то этот отзыв - для вас.Как человек с высшим медицинским образованием, я категорически против самолечения, но иногда бывают ситуации, когда мед. помощь малодоступна (пример вы в селе/на даче, состояние не угрожает жизни, так что смысла вызывать скорую нет, но сама поездка к врачам чревата вредом для здоровья (имеет место быть слабость, температура и прочие "радости") или же болезнь настигла вас в городе в выходные, которых у нас так много...).Неделю назад моя детвора принесла домой ОРВИ, который я, в отличие от детей, перенесла относительно стойко (без температуры, был лишь относительно легкий насморк, легкая боль в горле, редкий "чих").Но через три дня неожиданно поднялась температура, усилилась боль в горле, появилась боль в области лба, выделения из носа, сорри за подробности, стали густыми. Это достаточно типичное проявление поздних бактериальных осложнений. Вирус ослабляет иммунитет, в результате спавшая хроническая бактериальная инфекция "поднимает голову". В таких случаях врачи назначают антибиотики, которые абсолютно бесполезны при вирусных заболеваниях, но жизненно необходимы при бактериальной инфекции.Такая радость у меня уже не первый раз, поэтому что с детства страдаю от целого вороха хронических ЛОР-инфекций. Поэтому у меня в аптечке лежит заранее приготовленный препарат - антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов (родственники препарата моего детства - эритромицина).Принимать по одной таблетке в день в течение 3 дней. Я использую уже второй раз (сегодня выпила третью таблетку), эффект имеется. Кроме того, прошлый раз мы болели вместе с мамой - маме тоже помогло.Более подробно обо всех показаниях и противопоказаниях можно прочитать в инструкции к препаратуЭто с одной стороны, и такая же простыня мелким шрифтом с другой стороныК преимуществам препарата следует отнести краткий список абсолютных противопоказаний, который свидетельствует об относительной безопасности антибиотика.Препарат хорошо переносится (во всяком случае, ни у меня, ни у моей мамы никаких побочных эффектов не обнаружилось). Тем не менее, все люди разные, поэтому я советую перечитать все побочные эффекты (не стоит пугаться длины списка - дело в том, что фармкомпания обязана прописать побочный эффект даже в том случае, когда он встречается у одного пациента из 10 000 или даже реже), а также обратить внимание на совместимость препарата с другими лекарствами (если вы принимаете какие-либо медикаменты в данное время).Отдельного внимания заслуживает раздел инструкции "особенности применения". Если вы попадаете в категорию лиц, которым данный антибиотик следует назначать с осторожностью, то, пожалуй, его не следует использовать как стандартное средство для домашней аптечки (во всяком случае без совета с лечащим врачом).Что важно знать, если вы лечите хронические инфекционно-воспалительные болячки. В период обострения вы ничем не заражаетесь, просто бактериальная микрофлора, которая благополучно проживала в очаге хронического воспаления, начинает бурно размножаться. Вы ее давите антибиотиками, в результате она "приседает", но полностью не исчезает. При высокой частоте рецидивов вы воспитываете у своей микрофлоры резистентность (устойчивость) к антибиотикам.Поэтому при лечении рецидива следует запоминать антибиотик, которым вы пользовались, чтобы при следующем обострении использовать лекарство из другой группы, к которой нет так называемой перекрестной устойчивости.Я забывчива, поэтому веду дневник приема лекарств. Когда меня врач спрашивает: "какие антибиотики вы принимали в последнее время" - у меня уже готов ответ. Это важно, потому что помогает доктору правильно подобрать эффективный препарат.Внимание! При банальном ОРВИ любые антибиотики абсолютно неэффективны. Если у вас нет уверенности, что у вас действительно обострение хронической инфекции, а не вирус, то лучше не принимать антибиотик. Банальная картина ОРВИ - это температура (может быть даже до 40), першение в горле, головная боль, слабость, "жидкие" сопли, чихание, красное горло без пленок. Заподозрить бактериальную инфекцию можно лишь в тех случаях, когда температура держится более 3 дней, отделяемое из носа принимает густой характер, появляются боль в ухе, боль в области проекций воздухоносных пазух (над глазом или под глазом), появляется кашель с гнойным отделяемым, появляются пленки на горле и т. п.Для лечения хронического бронхита азитромицин сочетаю с бромгексином, а для лечения хронического синусита (гайморита, фронтита и т. п.) сочетаю с бромгексином и галазолином (терапевтический прокол). Применялось неоднократно (и по назначению врача, и самостоятельно - часто езжу в село, там меня лечить некому).Будьте здоровы.Не увлекайтесь самолечением, при первой же возможности, обращайтесь к врачам.

tanula84
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Нормальное средство.
На улице потеплело, захотелось на природу, на речку. Отдохнули хорошо, но всё бы ничего, но на второй день обнаружили на плече небольшой прыщь. А потом присмотрела поближе, то увидела с этого прища торчали ножки. Оказалось, что это клещь. Мама посоветовала ехать в больницу, что бы там высунули. Оказалось, что эта маленькая букашечка ни такая уж и безобидная. Приписали мне антибиотик Азитромицин доза 500. Никогда ни думала, что от какой-то маленькой букашечки придётся пить антибиотик. Оказывается, если во время не спохватится, то может и к летальному исходу привести или параличу. Пришлось пить таблетки. В аптеке я приобрела Ananta Medicare Азитромицин. Мне посоветовали принимать не больше одной таблетки в день, так как можно посадить желудок. Принимала я его раз в день на протяженни 3х дней. В упаковке было 3 таблетки продолговатой формы. Таблетки выпила, этикетка осталось, но здесь видно примерно размер таблетки:Они относительно не большие, поэтому пить их удобно: по инструкции написано, что надо запивать водой. Сама инструкция огромных размеров, немного страшновато пить таблетки. Вот размер инструкции по сравнению с самой упаковкой:Одно радует, что хорошо исследован препарат, если столько в инструкции написали. Антибиотик я перенесла относительно нормально. Правда в первый день был немного жидковатый стул. Больше никаких побочных явлений не обнаружила. На желудке никак не сказалось и на общем самочувствии тоже. Так же понравилась его цена. Относительно других препаратов, он стоит копейки. Лекарство мне понравилось, поэтому рекомендовать его буду. Но конечно же самостоятельно принимать его не стоит, а только по рекомендации врача.

Ingreeda
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — С умом экономим на здоровье
Хочу представить на суд читателям Отзовика свой опыт использования антибиотика Ananta Medicare Азитромицин. Совершенно случайно я купила препарат именно этого поставщика. Меня приятно удивила его стоимость. На фоне 200 гривневых (400 рублевых) лекарств с таким же спектром действия, этот выглядит, скажем так, бедным индийским родственником Радж Капуром из знаменитого фильма "Бродяга".Так как на момент покупки мое лечение было закончено, то я положила его в аптечку до "лучших" времен. И вот, они наступили. Перемерзнув, я заработала себе изнуряющий кашель и ринит. Состояние мерзкое, да еще и температура 37,5. А так как долго раздумывать о том болеть иль не болеть, было нельзя, то я приняла решение начать прием антибиотика. Это случилось через сутки после того, как я почувствовала себя плохо.Когда я ложилась спать и всю ночь чувствовала, что вряд ли смогу утром подняться. Но, чудесным образом, я проснулась по будильнику, температура была нормальной и остался только кашель и заложенный нос. А к обеду я стала чувствовать себя почти здоровой. И это только первый день приема антибиотика.В основном этот антибиотик применяют для лечения различных бактериальных инфекций, связанных с органами дыхания. Против вируса он конечно слабоват, да и недейственный. Но для того, чтобы узнать какого рода у тебя инфекция потребуется длинный путь лабораторной диагностики. Да, если есть время и возможность этим заниматься то лучше это сделать. А так как в основном времени для раздумий не хватает, то выбираешь меньшее из зол. Либо задавить болезнетворные микробы в зародыше, либо дождаться осложнений вирусной инфекции и точно также воспользоваться антибиотиком.Я покупала Ananta Medicare Азитромицин в упаковке из трех таблеток по 500 мг. Это указано на упаковке.Написано также, что таблетки покрыты пленочной оболочкой, которая способствует более мягкому приему и прохождению лекарства. Сама таблетка продолговатая, средней величины и спокойно запивается глотком воды.Принимала его четко в одно и то же время. Так советуют врачи. Вместе с ним я пропила муколитический препарат и закапывала в нос. Все вместе помогло мне прийти в себя.Никаких пробиотиков я не покупала, только магазинный йогурт. Проблем с ЖКТ у меня не было. По моему опыту смело могу сказать, что этот антибиотик оказывает более щадящее действие на пищеварительный тракт и обладает меньшей токсичностью, чем другие.Ну а состав этих таблеток достаточно лаконичен и выглядит не страшнее, чем пищевые добавки в продуктах питания.В итоге я уверенно могу порекомендовать этот антибиотик Азитромицин компании Ananta Medicare. Его стоимость 28 грн. (около 60 руб.), а фармакологическое действие ничем не отличается от его аналогов. Так зачем платить больше?

Sveto4ek123
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Хорошее средство за такую цену
Недавно пришлось мне переболеть: был сильный кашель, болело горло, что я ночью даже просыпалась и полоскала солевым раствором, закладывало уши, температура 37,5-38 и так продолжалось больше недели. Я старалась вылечиться без антибиотика, горло полоскала, мазала хлорофилиптом, от кашля делала ингаляции, нос промывала и т д - ничего не помогало. Когда пошла уже вторая неделя болезни с температурой до 38 пришлось все таки пропить антибиотик. Очень я боялась побочки от антибиотика. В аптеке посоветовали Азитромицин 500, всего 3 таблетки, которые нужно пить один раз в день. Облегчение было уже на 2й день после приема второй таблетки. Правда после приема 2й таблетки начались и проблемы с желудком и кишечником( вздутие, ощущение тяжести в желудке, небольшая тошнота и расстройство). Проблемы с желудком были и на 3й день приема таблеток. С завершением курса приема таблеток и проблемы с желудком прошли. Хорошо, что препарат помог за 3 дня, я почти полностью выздоровела, горло прошло полностью, температуры уже не было, самочувствие значительно стало лучше. Немного был еще кашель, больше как остаточные явления, таблеток больше пить не пришлось. Антибиотик Азитромицин 500 рекомендую, если справиться самостоятельно своими силами с болезнью не получается.

Andrew Kor
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Любимчик любого врача!
Просто обожаю этот антибиотик! Он настолько удобный и безотказный в работе, что можно даже забыть все остальные антибактериальные препараты. У него широчайший спектр действия. Огромное количество показаний к назначению. А главное! Это цена и то, что он принимается однократно в некоторых ситуациях и однократно в сутки при лечении инфекций дыхательных путей! Если бы можно было поцеловать человека, который придумал этот антибиотик - я это обязательно сделал бы!

alena2019
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Плохо переносится
Сама не принимала, но родственники им лечились и во всех случаях говорили, что переносится очень плохо, слабость, шум в ушах, вообщем нерабочее состояние. Принимала зарубежный аналог, никаких побочных эффектов не ощущала.

tuvinec
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Отличный препарат
Дорогие читатели. Вначале этого года, мои дети очень сильно заболели, а я была на 40-й недели беременности. И меня тоже не обошло все это стороной. Про азитромицин я узнала от жены брата. Я не верила, что так быстро поможет, т. к. никогда в такой сложной форме не переносили простуду. Но все таки купила детям детский, и себе решила взять. Принимать его всего три дня, на второй день, после пременения, было такое облегчение. Словами не описать, как сказала бы моя третья дочь, а ей 4 года: "супер сила"!!!!! Желаю всем здоровья.

pannochka09
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — прекрасное средство
Это средство проверенное не один раз. для моей семьи этот антибиотик стал просто спасением. Семейными заболеваниями у нас являются воспаления дыхательных путей. Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин всегда есть в нашей аптечке. На отдыхе и в командировке таблетки также сопровождают всех членов моей семьи. Это довольно быстродейстующее эффективное средство. Буквально на второй день применения уходят все симптомы заболевания. Конечно, перед применением данного лекарство лучше проконсультироваться с доктором. Так как Ananta Medicare Азитромицин является антибиотиком и на ряду с уничтожением бактерий угнетает и полезные микроорганизмы, я использую параллельно с ним препараты для улучшения микрофлоры кишечника.

Юлия17лщ
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Помогает чтобы не было осложнения
Выписывали его мне один раз при длительном и непроходящем кашле. Дозировка была 500мг один раз в сутки 3 дня подряд. Лечение очень простое---пьешь себе одну пилюльку в день и все. Но этот препарат принимается только после консультации с врачем. Это ж антибиотик!!!Дополнительно с ним прописывали и отхаркивающие и противогрибковые(для женщин) препараты. Мне выписали флуконазол на третий день. Действие азитромицина начиналось на вторые сутки, и кашель влажным стал, и температура нормализовалась. Мне он подошел и меня вылечил. Но бывает, что другому человеку вообще не помог! Все зависит от чувствительности бактерии к антибиотику. Поэтому желаю никому не болеть.

lebosch
Отзыв: Антибиотик «»Сумалек»» (азитромицин) — Помогает при осложнениях ОРВИ
К сожалению, к помощи этого антибиотика "Сумалек" нам приходилось прибегать не раз. А именно моим детям. Назначают его в виде суспензии, так как до определённого возраста в таблетках детям приём не рекомендован, а именно до 6 лет нельзя. Детям до 3-х лет выписывают его бесплатно - этот препарат белорусской фармацевтической компании "Фармтехнология".Показания у данного препарата в основном при заболеваниях дыхательных путей - как верхних, так и нижних. Деткам моим назначали его, когда у них начинались осложнения при остро-ротавирусных инфекциях. Хотя стараюсь дело до осложнений не доводить, а сразу беру ситуацию под контроль - начинаю промывать носы физраствором, обильное тёплое питьё, ну и при необходимости отхаркивающее. Но когда всё-таки случалось, что дело не шло в гору, а ситуация усложнялась, то педиатр выписывала суспензию "Сумалек". Препарат достаточно эффективный и помогает справиться с заболеваниями верхних дыхательных путей. Был и такой момент, когда его помощь не оказала никакого воздействия, потому как я предполагаю, уже воспаление пошло глубже (была тогда пневмония у детей). Сумалек, кстати, по показаниям идёт от пневмонии, но сам по себе он всё-таки слаб, только если в комплексном лечении. При пневмонии моим детям просто уже более сильные антибиотики кололи, без этого азитромицина.А так - да, несколько раз его помощь была очень эффективной и болезнь сходила на нет.Что представляет из себя эта суспензия? Это порошок, находящийся в затемнённой бытулке, который нужно самостоятельно разводить водой дважды! Первично - до нужной отметки 60 мл, взболтать хорошо, а затем, когда пена осядет, то долить водички опять же до этой самой отметки 60 мл (лекарство усаживается).По консистенции лекарство получается очень густым, жёлтого цвета.Вот, кстати, бутылочка очень уж тёмная - не видно внутри готовую суспензию. Для этого нужно светить фонариком на неё или же просто искать место при дневном свете у окна, например. В более позднем выпуске, кстати, бутылочка уже была не настолько тёмной. Хранится разведённая суспензия Сумалек не более 5 дней.По инструкции его надо пить 3 дня - дозировка указана.Но вот наши педиатры растягивают трёхдневную дозировку на 5 дней, аргументируя это тем, что так оно лучше действует. То есть в первый день полная доза соответствующая возрасту и весу ребенка, а в последующие 4 дня педиатры назначают половинную дозу от первичной.Принимать нужны в определённые интервалы между приёмами пищи. И принимается препарат однократно в сутки.Ну вот тут я могу сказать, что принимали суспензию мои детки как и пять дней, так и за три дня (не стала я растягивать). Ну результат трёхдневный помогал достаточно хорошо - я разницы не видела.Вкус. Он горчит, хотя туда и добавлена сладковатая добавка, чтобы приглушить горечь. Все мои дети переносят вкус этой суспензии Сумалек достаточно неплохо, без рвотных реакций. Пили без лишних проблем. Хотя вроде помню, что когда им 2 годика было, то рвота у них бывала. Хотелось бы, конечно, обходится без этих всех препаратов, особенно антибиотиков - с ними вообще надо быть осторожными. Но вот бывает, что в критические моменты не обходишься без них.Радует, конечно, то, что этот антибиотик отпускается только по рецепту врача.

marinushka25
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Моя волшебная палочка выручалочка
Всем доброго времени суток мои хорошие!!Весна моё самое любимое время года и даже в такое прекрасное время, когда все цветет и пахнет, очень тяжело угадать с погодой, вот и в этом году я малость не угадала... Ездила как-то к бабушке в гости недавно и очень сильно перемерзла в дороге, что уже к вечеру сказалось на мне... Обычно все болячки переношу быстро и на ногах лечась чайком и теплым пледом, но в этот раз зараза прилипла ко мне странная... Никакой температуры не было, максимум в первый день 37.0, а потом как обычно 36.6Но дышать тяжело, даже проблематично, кашель страшный, нет сил никаких, кости ломило сильно... Так и провалялась я дня 3 беспомощная, если бы не спасительные 3 таблетки азитромицина, которые мне посоветовала купить дядина жена!)) Они меня то и спасли, уже после первой таблетки я к вечеру смогла ходить и нормально хоть соображать что к чему)))А на второй день я уже была просто в прекрасном состоянии, даже страшный кашель прошел... Но главное такие таблеточки надо пить в комплексе с диазолином, 1 таблетка азитромицина + 1 таблетка диазолина = чувство, как на свет народилась)Стоят они не дорого, всего в 35 гривен мне обошлись, это примерно 70-80 рублей, а диазолин гривен 7 (14-20 рублей), но за такое счастье денег никаких не жалко. Ещё мне в аптеке сказали, что такой препарат лучше всего принимать не с первых дней болезни, а уже день на 4-5, т. к. они слишком сильные!Надеюсь мой отзыв будет вам полезен, а вообще не болейте лучше!)

cdtnf32
Отзыв: Антибиотик «»Сумалек»» (азитромицин) — может он и хороший, но у моего ребенка он вызвал рвоту
Если честно я не знаю насколько хорош этот антибиотик, но детям бы я его не рекомендовала. Моей дочери 4 года и при вирусной инфекцией, когда у нас был форингит, отит и гейморит одновременно, врач назначил антибиотик серии ампецилиновых, только он нам не особо помог. Выздоровление протекало очень медленно и через неделю после нашего лечения к этим заболеваниям добавился еще и бронхит. Врач назначил " Сумалек" в сиропе. Только выпить его ребенку невозможно, так как он очень горький. После того как дочка выпила часть дозы ее сразу стало рвать. Но лечится надо и я решила схитрить и добавила дозу в чай, но пить его дочь так же не стала. Не смотря, на то что я положила в чай очень много сахара, чай оказался горьким и дочка отказалась его пить. Поэтому маленьким детям этот препарат я не советую из-за невозможности его применения. Бронхит пришлось лечить без антибиотика народными средствами, такими как дышать над паром картошки, компресс из нее же, натирание грудной клетки эвкалиптовой мазью, дышать чесночными и луковыми парами, съедать по ложке меда и малинового варенья. Через пару дней такого лечения у нас начала нормализоваться температура и мы медленно но уверенно пошли на поправку. Поэтому на этот антибиотик только деньги зря выкинула. Я считаю, что если есть возможность, то лучше не пичкать ребенка лишний раз антибиотиками, тем более такими сильными.

alota-k
Отзыв: Антибиотик «»Сумалек»» (азитромицин) — За короткий срок справляется с болезнью
Об азитромицине я знала и раньше, продавался в блистерах и стоил недорого, выписывали его от простуды. И Сумалек раньше принимал сын, в виде суспензии, для лечения ОРВИ.А вот самой мне пришлось принимать Сумалек вовсе не в связи с простудой. У дочки в три месяца высеялся стафилококк в кишечнике, на анализ взяли и мое молоко, оказалось, что стафилококк есть и в нем. Врач рекомендовал общую антибактериальную терапию. Дочке кололи антибиотик, а мне нужно было пить Сумалек. Притом чувствительность стафилококка к этому антибиотику проверили заранее.В баночке всего шесть таблеток, принимала я антибиотик три дня по одной таблетке. Обязательным условием для выздоровеления было принимать антибиотики вместе с ребенком.Через неделю после приема молоко сдала на анализ, стафилококк не высеялся, у дочки концентрация стафилококка снизилась, но полностью они не исчезли, да и мучались с этой напастью мы еще три месяца.От Сумалека есть неприятный побочный эффект, жуткое расстройство кишечника. Хотя вместе с ним я и принимала Энтерол, меня это не спасло и неделю я мучалась с животом. Препарат эффективный, я в этом убедилась, но принимать нужно данное лекарственное средство только по назначению врача и лучше вместе с препаратами, поддерживающими кишечную флору.

kitirinya
Отзыв: Антибиотик «»Сумалек»» (азитромицин) — Остро ощутила побочные действия препарата
Стараюсь прибегать к помощи антибиотиков в крайних случаях, наверное, как и многие другие. Вот и сейчас, недавно заболев ОРВИ думала обойдется народными средствами и простыми медикаментами. Ходила на работу с болями в горле, температурой в 38 и параллельно пыталась вылечиться. Пока не начался противный непрерывный кашель, который, казалось никогда не кончится. На приеме в поликлинике врач мне и выписала препарат Сумалек, сказав, что я и не избавляюсь от такого кашля без антибиотиков. Мне выписали Сумалек (азитромицин) по 500 мг, состоящих из 3 таблеток синего цвета, принимать который нужно по 1 одной таблетке каждый день. Как и положено по аннотации, приняла спустя 2 часа после ужина (либо можно за 1 час до еды). В этот же день никаких облегчений простуды не почувствовала. Выздоравливать стала спустя 3 дня приема, кашель заметно уменьшился, наконец перестал мучить непрерывный Ночной кашель. Однако, после каждого приема таблетки, примерно через 1 час прочувствовала острое побочное действие со стороны пищеварительной системы. Сначала появлялись боли резкого характера, словно ножевые. Ощущения боли имели сильный характер и появлялись не длительными, но частыми и очень резкими спазмами. Когда спазмы закончились, начиналось неприятное чувство тошноты, потом состояние сопровождалось небольшим расстройством кишечника.После двух приемов данного антибиотика на приеме у врача я пожаловалась на его побочные действия. Врач объяснила, что препарат очень сильный, а побочные действия такого рода бывают у многих. Посоветовала его принимать после хорошего ужина, главное не на пустой желудок, а запивать таблетку очень большим количеством воды. Что я и сделала, когда приняла третью таблетку. Спазмы были, но уже не такие сильно острые и яркие.По моему мнению, препарат необходимо принимать по рекомендации Опытного врача, если без него уже действительно не обойтись. Антибиотиков в наше время создано огромное количество, есть альтернативы в плане выбора тяжести болезни и действия препаратов.

olsd123
Отзыв: Антибиотик «»Сумалек»» (азитромицин) — Будьте внимательны! — Очень сильный антибиотик
Относительно редко болею. А если такое и случается, то зачастую обхожусь без антибиотиков. Правда иногда бывает, что без них никуда. Тогда использую проверенный временем, относительно слабый и безопасный Амоксициллин (он еще встречается под коммерческим названием "Оспамокс")А вот недавно случилось заболеть. Кашель, да такой настырный. Видимо дочь заразила какой-то инфекцией, принесла из детского сада. Сама дочка переболела (я ее вытащила препаратом Амоксиклав) ну и меня по видимому наградила.Температуры у меня не было, думала, что обойдусь отхаркивающими препаратами. Но чуда не произошло. Удушающий кашель просто сводил меня с ума.Решила попить Амоксициллин. После курса в 7 дней немного стало легче. Но все же болезнь не отступила.Тогда я нашла время и сходила к врачу. Доктор назначил мне только отхаркивающие. Но я пожаловалась. Кашель мучает уже больше двух недель и отхаркивающие не особо действуют.Почесав затылок, доктор назначил мне Азитромицин.Я пошла в аптеку и купила Азитромицин под коммерческим названием "Сумалек". Для интереса спросила у фармацевта про этот препарат. Хороший ли, помогает. На что она ответила, что это очень сильный препарат.Дома я вскрыла упаковку и к своему удивлению обнаружила, что флакон вмещает всего лишь 3 таблетки.Курс составляет 3 дня по одной таблетке в день.На вид таблеточки были достаточно крупные, неаппетитного синего цвета. Глотать их как-то не хотелось.Все смущал тот факт. Насколько должно быть силен этот препарат, что достаточно всего лишь трех таблеток.Отложила я "Сумалек" в сторону. Решила, что если уж совсем буду умирать, тогда выпью. Кашель мой не проходил, но был уже более редким, терпимым.А через недели полторы, как раз надо было на работу, разболелось горло. Так, что и глотнуть еле могу. На всякий случай прихватила с собой на работу эти синие таблетки.На работе стало хуже, горло болело. Уже через час температура была 38 с тенденцией дальнейшего роста.Решилась я и выпила таблетку "Сумалек". В инструкции рекомендовано было принимать за 1 час до или через 2 часа после приема пищи. Так я и сделала. Была очень удивлена, когда буквально через часа полтора мне стало намного легче. А еще через несколько часов температура была только 37. Это притом, что я не пила жаропонижающие.Когда пришла домой к девяти вечера. То температура моего тела была в норме 36.6 В подсознание закралось тайное желание: А может одной таблетки и хватит.Но на следующий день, когда действие препарата видимо подходило к концу, я стала чувствовать себя хуже. Температура опять стала повышаться. Поэтому ничего не оставалось, как принять следующую таблетку "Сумалек".После двух таблеток антибиотика состояние моего здоровья настолько стабилизировалось, что я не видела нужды пропивать полный курс. Третью последнюю таблетку все же оставила нетронутой.После принятия препарата "Сумалек" не только перестало болеть горло, но и параллельно с ним наконец-то закончился мой кашель, мучивший меня почти целый месяц.Общаясь с женщинами на работе, узнала, что одна из них вылечила Азитромицином гнойное воспаление яичника. Тем не менее женщина призналась, что ощутила нагрузку на почки и желудок.В инструкции указывается, что препарат "Сумалек" противопоказан детям до 6 лет. Изложен целый ряд побочных действий.В любом случае такой сильный антибиотик должен назначать только врач.Поэтому, будьте предельно осторожны.