АЗИТРОМИЦИН ЭКОМЕД

АЗИТРОМИЦИН ЭКОМЕД (порошок)

Порошок
Порошок
  • Производитель: АВВА РУС
  • Действующее вещество: азитромицин (в форме дигидрата)
  • Форма выпуска: порошок

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к азитромицину микроорганизмами: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит); инфекции нижних отделов дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмонии, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями); инфекции кожи и мягких тканей (угри обыкновенные средней степени тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы); неосложненные инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит и/или цервицит); начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans).

Повышенная чувствительность к азитромицину, эритромицину, другим макролидам или кетолидам; повышенная чувствительность к вспомогательным веществам используемого препарата; нарушения функции печени тяжелой степени; тяжелые нарушения функции почек (КК <40 мл/мин); одновременное применение с эрготамином и дигидроэрготамином; детский возраст до 18 лет (для в/в инфузий).

С осторожностью: миастения; легкое и умеренное нарушение функции печени; легкое и умеренное нарушение функции почек (КК > 40 мл/мин); пациенты с наличием проаритмогенных факторов (особенно в пожилом возрасте) - с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, пациенты, получающие терапию антиаритмическими средствами классов IA (хинидин, прокаинамид) и III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно при гипокалиемии или гипомагниемии, с клинически значимой брадикардией, аритмией или с тяжелой сердечной недостаточностью; одновременное применение дигоксина, варфарина, циклоспорина.

NolaSPb
Отличный не дорогой антибиотик для ребенка 4 лет и 6 месяцев. Только брать надо две упаковки.
Этот антибиотик нам выписал педиатр, когда картина ОРВИ стала ухудшаться в течении недели лечения, когда стало понятно, что без антибиотиков будет не обойтись: все началось с того, что с 1 сентября как мы пошли в детский сад у ребенка появился кашель, который не проходил совсем, он то угасал то появлялся, а к нему со временем примешивалась температура насморк и красное горло. Только все затихало (а лечились мы около 2х недель), как дочка выходила в дет.садик на неделю-две и все было по новой. Но вот в очередной раз, как только мы заболели, но не было не температуры не насморка, нам выписали стандартную схему лечения, но она не стала помогать... у ребенка через неделю восполилось горло, дочка стала плакать и днем и ночью о том, что горлышко у нее очень сильно болит. Миндалины увеличились в размерах, появилась температура, насморк...
После того, как педиатр выписала нам антибиотики она сама рассчитала количество препарата на наш вес (15, 5кг нам выписали 3,8 мл сиропа). Как это делать по инструкции - я не совсем поняла: т.к. в инструкции все указано в мг, а шприц для дозирования лежит в мл. В общем, я доверилась педиатру и стала давать 3,8 мл.
Как только вы разведете порошок 12 мл кипеченной охлажденной водой, баночку с сиропом необходимо убрать в холодильник и хранить его только там (разводила я шприцом - потому как не знала где и как еще можно отсчитать 12 мл, шприцом это оказалось очень удобно сделать).
В итоге сиропчик получился молочного оттенка. Ребенок пил его без особого удовольствия, но зато один раз в день. Эффект появился практически сразу - пропал кашель и улучшилось самочувствие, дочка через день перестала жаловаться на горлышко, оттек миндалин спал, да и картина самочувствия в целом намного улучшилось.
Педиатр назначала курс нам в 5 дней, баночки хватило на 4 дня, поэтому пришлось докупать еще одну баночку, а после выкидывать. Т.к. разведенный препарат храниться только 5 дней.
А вот микрофлору кишечника антибиотики нам немного подпортили, благо мы вовремя успели поймать это дело и одновременно и после курса антибиотиком пропили бифидобактерии. Обновление от 20.01.2018: Так получилось, что малышка 6 мес также заразилась от старшей сестренки простудой. И у первой простуда едва не переросла в пневмонию. Врач назначала и малышке антибиотики, которые быстро поставили малышку на ноги. А ведь до этого была тепература до 39, хрипы, осипший голос и общая вялость.
Единственное - у малышки, несмотря на то что пили бифидобактерии, препарат вызвал диарею - какала часто 3-4 раза в день, иногда просто коричневой водичкой. Здоровья вам и вашим детям, и старайтесь все же обходится без лекарств и уж тем более антибиотиков.

АЗИВОК
АЗИМИЦИН