АЗИТРОМИЦИН ФОРТЕ (таблетки)

• Производитель: Оболенское ФПО
  • Действующее вещество: азитромицин (в форме дигидрата)

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к азитромицину микроорганизмами: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит); инфекции нижних отделов дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмонии, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями); инфекции кожи и мягких тканей (угри обыкновенные средней степени тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы); неосложненные инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит и/или цервицит); начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans).

Повышенная чувствительность к азитромицину, эритромицину, другим макролидам или кетолидам; повышенная чувствительность к вспомогательным веществам используемого препарата; нарушения функции печени тяжелой степени; тяжелые нарушения функции почек (КК <40 мл/мин); одновременное применение с эрготамином и дигидроэрготамином; детский возраст до 18 лет (для в/в инфузий).

С осторожностью: миастения; легкое и умеренное нарушение функции печени; легкое и умеренное нарушение функции почек (КК > 40 мл/мин); пациенты с наличием проаритмогенных факторов (особенно в пожилом возрасте) - с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, пациенты, получающие терапию антиаритмическими средствами классов IA (хинидин, прокаинамид) и III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно при гипокалиемии или гипомагниемии, с клинически значимой брадикардией, аритмией или с тяжелой сердечной недостаточностью; одновременное применение дигоксина, варфарина, циклоспорина.

Карина321123
Лечение против прыщей. Что со мной сделали ТРИ ТАБЛЕТКИ! Шок! Фото.
Хочу начать с того, что все подобные серьёзные препараты (Роаккутан в том числе) имеют длинный список побочек. И лечиться нужно обязательно с врачом. Иначе получите то, что вышло со мной.
Дерматит после курса. Началось все с того что у меня случилось непонятно что с иммунитетом. Целый месяц не проходили трещины в уголках рта, хотя раньше проходили за 2 дня, высыпали прыщи, из-за шампуня испортилась кожа головы. Всё говорило о каком-то сбое, может быть о вирусе или грибке.
Почему я начала лечение. Ужасные прыщи.
Азитромицин как раз лечит от всех таких напастей, в детстве мне его давали от ОРВИ. В маленькой бело-синей упаковке три больших белых таблетки, которые нужно запить с водой отдельно от еды. Там же найдёте инструкцию и огромный список побочных эффектов...
Дерматит на теле
Я прочитала что есть месячный курс лечения Азитромицином. Но решила сначала попробовать курс послабее. У меня в аптечке была упаковка из трёх таблеток, как раз для этого экстра-курса.
Кожа после мучений
Мда... волшебные три таблетки...
Первый день - пьёте таблетку полностью
Второй, четвёртый, шестой, восьмой дни - выходной. Я пила активию для помощи желудку.
Третий, пятый, седьмой, девятый дни - по пол таблетки. Этот курс против прыщей можете найти и в интернете, я ничего не выдумываю.
Самое интересное здесь:Я занимаюсь йогой на свежем воздухе, месяц май. Все прекрасно. До десятого дня приема таблеток. Дело в том что в побочках прописана фоточувствительность кожи... и что вы думаете? Лечила лицо, покалечила тело! Все мои руки, спина и лицо покрылись сыпью, ужасно чесались, были красные. И С КАЖДЫМ ДНЁМ БЫЛО ХУЖЕ И ХУЖЕ! Сыпь увеличивалась, я не могла спать от зуда, не могла носить вещи без рукава, кожа сушилась. На голове появилась отвратительная перхоть хлопьями! Голова постоянно чесалась тоже, потом шла кровь... это был ужасный себорейный дерматит. Начали замечать знакомые...
Но что самое главное, себорейный дерматит перешёл на лицо (грибок питается жиром), на жирную Т-зону. Руки начали покрываться коростой, зудеть, лицо тоже, всё лицо опухло, была красная короста от носа до висков четкой линией, потом на подбородке, потом над губами... хотелось реветь, не помогало ничего. Не помогал Лоратадин от зуда. Всю ночь я чесалась как в страшном сне.
Я побежала к дерматологу и мне выписали мазь для рук, мазь для лица, сильные таблетки от зуда и раствор для головы. И боже, врач настолько умница, у меня все начало проходить. А за дерматитом меня ждало чистое лицо! Такого лица я не видела вот уже 7 лет своей жизни! Я почти не пользуюсь тональником!
Я безумно рада, что мои страдания окупились, но ещё раз вам говорю, будьте предельно осторожны с препаратом, там такие побочные явления, как гепатит, отслоение кожи... не дай Бог! И это 3 таблетки! Я ума не приложу что бы стало от 30 таблеток...
Поэтому пожалуйста - с умом!!!
tutor
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Эффективен
Таблетки Азитромицин форте-OBL покупала мужу. В связи с очень плотным графиком на работе он часто переносит простуду и грипп на ногах. Как результат затяжной кашель, скорее всего это уже осложнение в виде бронхита. Но, к врачам его не затащить, очереди и анализы он терпеть не может. Поэтому мне приходится заниматься его лечением самостоятельно, что я ни в коем случае никому не рекомендую.

Итак герой моего отзыва антибиотик, уже хорошо мне знакомый, однако от OBL pharm я раньше его не покупала. Этот производитель мне попался впервые, Фармацевтическое предприятие ""Оболенское""

Выдержка из инструкции. А именно показания к применению: инфекции верхних и нижних дыхательных путей и ЛОР органов, инфекции кожи и мягких тканей, мочеполовой системы.

При лечении этим антибиотико
м у мужа не наблюдалось никаких побочных эффектов. Положительным моментом и еще одним плюсом является однократное применение в день, т. е. для меня легче проследить чтобы лекарство было принято, конечно правильнее всего принимать в одно и то же время за час до еды или 2 часа после еды.

Дозу и курс лечения назначить должен только врач. Обычно нам хватает одной упаковки, чтобы поправится. Рекомендую данное средство как действенной и эффективное лекарство. Не забудьте перед применением проконсультироваться с врачем и обязательно одновременно принимать пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника.

АЗИВОК
АЗИМИЦИН