АЗИТРОМИЦИН ФОРТЕ

АЗИТРОМИЦИН ФОРТЕ (таблетки)

Карина321123
Лечение против прыщей. Что со мной сделали ТРИ ТАБЛЕТКИ! Шок! Фото.
Хочу начать с того, что все подобные серьёзные препараты (Роаккутан в том числе) имеют длинный список побочек. И лечиться нужно обязательно с врачом. Иначе получите то, что вышло со мной.
Дерматит после курса. Началось все с того что у меня случилось непонятно что с иммунитетом. Целый месяц не проходили трещины в уголках рта, хотя раньше проходили за 2 дня, высыпали прыщи, из-за шампуня испортилась кожа головы. Всё говорило о каком-то сбое, может быть о вирусе или грибке.
Почему я начала лечение. Ужасные прыщи.
Азитромицин как раз лечит от всех таких напастей, в детстве мне его давали от ОРВИ. В маленькой бело-синей упаковке три больших белых таблетки, которые нужно запить с водой отдельно от еды. Там же найдёте инструкцию и огромный список побочных эффектов...
Дерматит на теле
Я прочитала что есть месячный курс лечения Азитромицином. Но решила сначала попробовать курс послабее. У меня в аптечке была упаковка из трёх таблеток, как раз для этого экстра-курса.
Кожа после мучений
Мда... волшебные три таблетки...
Первый день - пьёте таблетку полностью
Второй, четвёртый, шестой, восьмой дни - выходной. Я пила активию для помощи желудку.
Третий, пятый, седьмой, девятый дни - по пол таблетки. Этот курс против прыщей можете найти и в интернете, я ничего не выдумываю.
Самое интересное здесь:Я занимаюсь йогой на свежем воздухе, месяц май. Все прекрасно. До десятого дня приема таблеток. Дело в том что в побочках прописана фоточувствительность кожи... и что вы думаете? Лечила лицо, покалечила тело! Все мои руки, спина и лицо покрылись сыпью, ужасно чесались, были красные. И С КАЖДЫМ ДНЁМ БЫЛО ХУЖЕ И ХУЖЕ! Сыпь увеличивалась, я не могла спать от зуда, не могла носить вещи без рукава, кожа сушилась. На голове появилась отвратительная перхоть хлопьями! Голова постоянно чесалась тоже, потом шла кровь... это был ужасный себорейный дерматит. Начали замечать знакомые...
Но что самое главное, себорейный дерматит перешёл на лицо (грибок питается жиром), на жирную Т-зону. Руки начали покрываться коростой, зудеть, лицо тоже, всё лицо опухло, была красная короста от носа до висков четкой линией, потом на подбородке, потом над губами... хотелось реветь, не помогало ничего. Не помогал Лоратадин от зуда. Всю ночь я чесалась как в страшном сне.
Я побежала к дерматологу и мне выписали мазь для рук, мазь для лица, сильные таблетки от зуда и раствор для головы. И боже, врач настолько умница, у меня все начало проходить. А за дерматитом меня ждало чистое лицо! Такого лица я не видела вот уже 7 лет своей жизни! Я почти не пользуюсь тональником!
Я безумно рада, что мои страдания окупились, но ещё раз вам говорю, будьте предельно осторожны с препаратом, там такие побочные явления, как гепатит, отслоение кожи... не дай Бог! И это 3 таблетки! Я ума не приложу что бы стало от 30 таблеток...
Поэтому пожалуйста - с умом!!!

tutor
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Эффективен
Таблетки Азитромицин форте-OBL покупала мужу. В связи с очень плотным графиком на работе он часто переносит простуду и грипп на ногах. Как результат затяжной кашель, скорее всего это уже осложнение в виде бронхита. Но, к врачам его не затащить, очереди и анализы он терпеть не может. Поэтому мне приходится заниматься его лечением самостоятельно, что я ни в коем случае никому не рекомендую.

Итак герой моего отзыва антибиотик, уже хорошо мне знакомый, однако от OBL pharm я раньше его не покупала. Этот производитель мне попался впервые, Фармацевтическое предприятие ""Оболенское""

Выдержка из инструкции. А именно показания к применению: инфекции верхних и нижних дыхательных путей и ЛОР органов, инфекции кожи и мягких тканей, мочеполовой системы.

При лечении этим антибиотико
м у мужа не наблюдалось никаких побочных эффектов. Положительным моментом и еще одним плюсом является однократное применение в день, т. е. для меня легче проследить чтобы лекарство было принято, конечно правильнее всего принимать в одно и то же время за час до еды или 2 часа после еды.

Дозу и курс лечения назначить должен только врач. Обычно нам хватает одной упаковки, чтобы поправится. Рекомендую данное средство как действенной и эффективное лекарство. Не забудьте перед применением проконсультироваться с врачем и обязательно одновременно принимать пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника.

tvk163
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Трудно поверить в три таблетки.
Всем привет! Пришлось уже в этом году переболеть каким то страшным гриппом.
Конечно это не новость, но проблема в том что иногда грипп даёт осложнения.
Чтобы этого не произошло, врач выписала Азитромицин форте-ORL, с учётом того, чтобы не развился бронхит, или ещё что нибудь. Ешё назначила противовирусные препараты.
Температура держалась трое суток 38.8, сбивала каждые четыре часа. Три таблетки выпито. Жду. На четвёртые сутки как то чудом температура, стала 37.3.
Вот теперь не знаю какие лекарства помогли больше. Наверное мощный антибиотик,
если только три дня надо пить?
Но побочные действия я испытала в полной мере. Давление скачет, голова болит и кружится, тошнит немного, и есть не хочется. Впрочем это может быть и от гриппа-
токсикация.
Помогает быстро встать на
ноги.

kalipsa
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Удобный в применении антибиотик, мне быстро помогает, побочки не заметила.
Обычно я стараюсь лечиться без антибиотиков, но когда лечение затягивается, или я вижу что самочувствие становится хуже тогда прибегаю к помощи антибиотиков, в последнее время я отдаю предпочтение антибиотику широкого спектра действия Азитромицин форте-OBL.Выпускается он в таблетках, в упаковке 3 штуки.Таблетки довольно крупные, но глотаются легко.Применяется за 1 час до или через 2 часа после еды, 1 раз в сутки, что для меня лично очень удобно. Курс лечения всего 3 дня. Мне этих трех дней вполне достаточно что бы выздороветь. Я лечила этим препаратом гайморит на начальной стадии, ну не вот одним антибиотиком, а конечно в комплексе с промыванием и каплями в нос. Так же быстро с помощью этого антибиотика избавилась от такой неприятности как фарингит, две недели мучила боль в горле, не могла глотать, никакой спрей, таблетки и полоскания не помогали, а после приема Азитромицина, на следующие сутки уже почувствовала заметное улучшение.

Побочных реакций в инструкции указано достаточно много, но меня благо они не коснулись, я конечно всегда применяю с антибиотиками препараты нормализующие микрофлору кишечника, пробиотики, и такая деликатная проблема как молочница обходит меня стороной.
Точную его цену не помню, но он вполне доступен, примерно около 160 руб.
В общем мне этот препарат помог, при чем без вреда, поэтому я его оценю на отлично.
Рекомендовать конечно буду, но обязательно прежде, проконсультироваться с доктором.

Vitaminka
Волшебная пилюля, которая поставила меня на ноги за 3 дня и спасла наш отпуск!
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО АЗИТРОМИЦИН-ФОРТЕ - РЕЦЕПТУРНЫЙ ПРЕПАРАТ И ПРИНИМАТЬ ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! А вот теперь - привет! Кто умудрился заболеть в первый день долгожданного отпуска - тот я. Но сначала - немного (правда, совсем немного) предыстории, которую, в принципе, можно пропустить: Начало нашего отпуска было запланировано на 14 августа, но мы решили немного продлить удовольствие и стартанули на место в ночь с 11 на 12. 12 августа с утра, когда мы приехали на место, я почувтсвовала первые признаки надвигающегося п.... заболевания: в носу - засвербило, в горле - запершило, голова стала тяжелая-тяжелая... Так как первые дни нашего отпуска пришлись на субботу и воскресенье, первую помощь пришлось оказывать себе самой, и она бы
ла такова: Циклоферон, колдрекс Макс-грипп, анти-ангин, промывание носа аква-лором, и много-много чая с лимоном. Но, видимо, моему организму этого показалось мало, и понедельник я встретила непрекращающимся водопадом из носа, севшим голосом, жутко больным горлом, сухим кашлем и температурой 38,8. Ситуация осложнялась тем, что на этот отпуск у нас были очень далеко-идущие планы, а вместе со мной были муж и маленький ребенок, заражать которых совершенно не хотелось. Поэтому было принято решение отправиться в районную больницу (в которой меня, кстати говоря, приняли без лишних слов, несмотря на то, что я прописана в другой области РФ, благо у меня с собой был полис). Врач посмотрела на меня, послушала легкие, спросила - как быстро нужно встать а ноги? Я ответила - в идеале - сегодня к вечеру. Она посмеялась и выдала мне рецепт на антибиотик Азитромицин Форте, сказав, что быстрее не получится. Препарат, как я уже написала, рецептурный, в аптеке мне выдали коробочку с таблетками и забрали рецептурный бланк, дабы я не вопользовалась им повторно, без назначения врача.
Стоимость антибиотика, как по мне, очень даже бюджетная, полный курс (3 таблетки) стоит около 170ти рублей.
Блистер с таблетками находился в картонной коробочке:Азитромицин Форте В блистере, как я уже сказала - всего 3 таблетки. Курс приема очень удобный - одна таблетка в сутки.
Азитромицин Форте Таблетки достаточн крупные, хотя, глотаются без проблем. Цвет - ярко-бирюзовый, таблетка имеет насечку для деления, хотя зачем - непонятно, ведь по инструкциии нужно принимать таблетку целиком.
Азитромицин Форте Инструкцию прячу в цитату, возможно, вам пригодится:Азитромицин Форте
Азитромицин Форте
Азитромицин Форте Итак, я начала принимать Азитромицин Форте на третий день болезни, вместе с тем врач оставила мне циклоферон, а вот колдрекс посоветовала убрать, дабы не заработать аллергию на фоне такой каши из препаратов. Обратите внимание, препарат нельзя принимать с пищей, так что я пила таблетки через пару часов после завтрака, и еще 2 часа после них ничего не ела. Уже к вечеру (после первой таблетки) у меня спала температура (с 38,8 до 37,5), общее самочувствие резко улучшилось, я, аконец-то, смогла уснуть без приступов удушающего кашля.
На второй день я выпила вторую таблетку, температура уже не поднималась выше 37,2-37,3, да и то - в пиковые часы, бесконечное течение из носа прекратилось (за первые 3 дня у меня ушло аж 3 флакона сосудосуживающих капель), я даже смогла практически чисто дышать. Горло уже не болело, наконец, начала отходить мокрота из легких. Ночью я проснулась всего 2 раза, чтобы закапать сосудосуживающие капли (но ут стоит упомянуть, что я ими пользуюсь ежедневно, даже вне периодов болезни, вот уже несколько лет, так что это показатель не совсем объективный).
На третий день я чувствовала себя почти огурцом: температуры не было, из носа течь перестало совсем, пропала жуткая лень и слабость, остался только кашель, но не мне вам рассказывать, что избавиться от кашля за 3 дня - это фантастика, такого не бывает. Итого: Антибиотик Азитромицин Форте реально поставил меня на ноги за 3 дня, сняв все неприятные симптомы заболевания. Я не успела заразить ни мужа ни сына, и отпуск был практически спасен (5 дней, 2 из которых до начала приема Азитромицина и 3 - сам процесс леченич тяжелой артиллерией, все же пришлось проболеть, но, имхо, это намного лучше, чем проваляться все 2 недели с вялотекущей простудой). Никаких побочных эффектов я на себе не ощутила, ни дисбактериоза, ни молочницы (хотя, они частые спутники антибиотиков), несмотря на то, что вместе с Азитромицином и не принимала ни линекса, ни подобных средств. Эффекта отмены так же не было, наверное, потому, что к тому времени организм был реально здоров, а не просто напичкан временно поддерживающими веществами. Рекомендовать антибиотик Азитромицин-Форте я не имею права, но скажу так - если Вам его назначил врач - то не пренебрегайте назначениями, этот препарат дейтсивтельно может поставить на ноги за считанные дни. ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ЭТОТ ПРЕПАРАТ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!  Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы о лекарственных средствах: Средства д/лечения простуды и гриппа Krewel Meuselbach Геделикс - Знаете, есть хорошая пословица про лекарства - "Одно лечит, другое калечит"? Так вот, сироп Геделикс и покалечил и НЕ вылечил. Опыт применения у ребенка и у взрослого-внутри.
Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Bosnalijek Энтерофурил суспензия - Энтерофурил давно и прочно поселился в моей аптечке, а тут еще и узнала о том, что существует "детская" версия. ОДНОЗНАЧНО, ДОЛЖЕН БЫТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ, НАЭнтеросорбенты Силма Энтеросгель паста - ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ АЛЛЕРГИИ, АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ, ДИСБАКТЕРИОЗЕ, ОТРАВЛЕНИИ, ПОХМЕЛЬЕ, УГРЕВОЙ СЫПИ, да и вообще - ПОЛНАЯ ДЕТОКСИКАЦИЯ ОРГАНИЗМА всего за 2 недели! Кааак, Вы еще не знаете, что это за средство?! Не может быть!!!
НЕПРЕДВИДЕННЫЙ СЛУЧАЙСредства для лечения аллергии UCB Farchim Зиртек - Зиртек - надежный спутник нашей семьи аллергиков уже долгие годы. Опыт применения у годовалого ребенка (+фото) и у взрослого.
Крем Фармтек LIPOBASE (ЛИПОБЕЙЗ) - И снова провал... Уважаемые производители, откуда такие громкие обещания?! Фото ДО и ПОСЛЕ внутри.
Средства для лечения аллергии Novartis Фенистил гель - Незаменимое противоаллергенное средство для нашей семьи, а так же для всех аллергиков и любителей отзыха на природе! Расскажу о применении у ребенка при атопическом дерматите (+фото)и у взрослых.
Гормональные препараты Yamanouchi Pharma S.p.A. Локоид - Как навсегда избавиться от атопического дерматита за 10 дней?! Заходите, расскажу и покажу (наглядная "мутация" дерматита у сына с самого начала и до конца).
Суспензия. Для улучшения мозгового кровообращения. Nycomed Энцефабол. - "Не все йогурты одинаково полезны", или история о том, как попрощаться со сном, в попытках заговорить...  БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

rasim96
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Хороший препарат
Не смотря на многочисленные негативные отзывы, данный антибиотик является лидером в борьбе с простудными заболеваниями. Достаточно выпить одной таблетки, для того чтобы помочь организму начать побеждать недуг. Препарат общедоступен, радует низкая ценовая политика. К счастью, это никак не отражается на качестве продукции. Неоднократно лекарство помогало в течении суток снизить высокую температуру и освободиться от озноба. Привыкания и побочных эффектов (лично у меня) Азитромицин не вызывал. Дополнительных препаратов для восстановления иммунитета или микрофлоры не потребовалось.
Кроме того, стоит отметить что препарат эффективно лечить заболевание передающееся половым будем - Хламидиоз (хламидии). При обнаружении данного заболевания, врач посоветовал пропить курс антибиотика ""Азитромицин
"". После первого приема лекарства, в течении суток прошли болевые ощущения. А одного курса приёма препарата хватило, чтобы победить ЗППП.

Valentin obzor
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Доступно и эффективно
Всем читателям Отзовика огромный привет! Сегодня я хочу поделиться опытом лечения антибиотиком Азитромицин.

По сути дела это дешёвый аналог Сумамеда, в котором то же действующее вещество - азитромицин, и стоит он в три раза дешевле, а последние несколько лет приходится экономить, в ""Столичках"" таблетки обошлись в 166 руб.

Производитель:
В упаковке три довольно большие и трудно глотаемые таблетки.
Рассчитано на курс лечения три дня в моём случае.

Антибиотик обычно держим в запасе и обязательно берём с собой в путешествия, а в одной из нашей последней поездок в Египет просто меня спас, когда очень сильно заболел с повышенной температурой, сильной мокротой с кашлем, просто слёг в номере. Что делать? Вызывать врача по страховке? Нет, приняли решения использоват
ь эти резервные таблетки и они подействовали просто отлично, уже на второй день приёма ходил на море без температуры, кашлял конечно ещё долго, но отпуск не пропал. Успел правда жену заразить и на неё уже лекарств не хватило, но она перенесла инфекцию более легко. Вот так дешёвый азитромицин спас нам отпуск, но это не единственный случай, т. к. болею пару раз в год и бывают случаи, когда просто некогда лежать на больничном и ждать когда организм сам справиться, вот и сегодня как раз наступил такой случай, в понедельник уже надо быть как огурчик, а иммуномодулятор Галавит который меня тоже часто выручает, в этот раз дал осечку, да и поздно его начал пить.

Подводя итог, могу сказать, что азитромицин очень эффективен, можно не переплачивать за более дорогие аналоги. И конечно как все антибиотики он вреден, нужно подходить к лечению ответственно!

AnnaS
Все еще покупаете дорогущий Сумамед? А ведь есть 100% аналог в разы дешевле! Современный антибиотик широкого спектра.
Всем привет! Вот честно, не люблю писать отзывы на лекарства, особенно на антибиотики. Почему? Да потому что мне мозолят глаза отзывы под девизом - очень хороший антибиотик. Интересно, как человек понял что он хороший? Если он ему помог? Браво! Вы просто попали в чувствительность. В следующий раз он вам может не помочь. Тогда что же, писать отзыв о том, что антибиотик все таки плох?
Ну да ладно. Об азитромицине. Я принимала его не раз. Как Азитромицин, так и Сумамед (это аналоги). Пару раз он мне не помог, как выяснилось после бак.посева бактерии вызывающие заболевание были к нему НЕ чувствительны. И пару раз ставил меня на ноги чуть ли не с первой таблетки.
Цена на азитромицин дозировкой 500мг. примерно 150-170 рублей. Сумамед стоит примерно 500-550р.
Это антибиотик,
современный представитель группы Макролидов. Обладает широким спектром действия.
У него три основных направления действия:1 Инфекции дыхательных путей2 Инфекции мочеполовых путей3 Инфекции кожи
Способ применения простой и самый удобный - 1 таблетка в день. Продолжительность определяет врач. Я принимала по-разному. Назначался и на три дня, бывало что пила 5 дней. Доза зависит от возраста. Для детей предусмотрен Азитромицин в виде сиропа.
Как и все антибиотики Азитромицин имеет ряд противопоказаний и побочных эффектов. Он не относится к антибиотикам выбора при беременности. Безопаснее в этом плане будет Амоксиклав.
Конкретно эта фирма предоставлена в виде таблеток покрытых пленочной оболочкой. Есть варианты в капсулах, и, как я уже писала, в суспензии Не горькие, без вкуса. Достаточно крупноваты и тяжело глотаются.
Возникали ли побочки у меня?
Да, азитромицин, не смотря на то, форте или не форте, Сумамед или Азитрокс всегда вызывает у меня диарею. Но при условии строгого соблюдения приема таблеток натощак это неприятность сводится к нулю. Поэтому строго принимайте Азитромицин ЗА час ДО или ДВА часа ПОСЛЕ еды.
Если не принимать профилактическую дозу Флуконазола, то может возникнуть молочница.
Если не пить полезные бактерии, то вам светит дисбактериоз.
НО! Все это касается ЛЮБОГО антибиотика.
Работает ли он?
Это вопрос из разряда ХОРОШИЙ/ПЛОХОЙ антибиотик.
Надо делать бак.посев, которые заранее покажет поможет вам антибиотик или нет. И это зависит не от самого лекарства, а от бактерий вызвавших болезнь и особенностей вашей флоры.
Но, как чаще и бывает, нам назначают антибиотики наугад, потому что бак.посев делается в течение пяти дней, а ждать мы (или врач) не хочем, либо не можем.
Конкретно мне он впервые не помог при гайморите. Выручил Амоксиклав. А спустя полтора года вышло наоборот. Амоксиклав не попал, а Азитромицин быстренько поставил меня на ноги. Поэтому, я считаю, нецелесообразно говорить работает он или нет. Работает и не работает как и любой другой антибиотик.
Неоднократно помогал моей дочке. Недавно назначался мужу при жутком длительном кашле. Помог.
Поэтому, антибиотик Азитромицин я рекомендую! Но принимайте только по назначению врача и не чаще 1 раза в три месяца.
Возможно, Вам будет интересно:Сироп Амоксиклав для детей
Антибиотик Диоксидин - побеждает гайморит!
Антибиотик Сумамед
Антибиотик для носа Полидекса
Геломиртол - антибактериальное, противовоспалительное, разжижающее средство от кашля и насморка
Комбинированное средство от кашля - Аскорил - целых 3 компонента!
Полиоксидоний - современный иммуномодулятор

Seelandspb
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — После курса лечения, не могу с уверенностью сказать,что помог именно он.
Когда дочка пошла в младшую группу детского сада, испытаниям стал подвергаться не только её иммунитет.
Мы с женой, тоже ощутили на себе последствия.
Два-три дня в детском саду дочери, заканчивались - одной-двумя неделями на больничном дома.

Если в предыдущие зимы, я болел стандартно 1-2 раза, то в первый зимний месяц 2016 года я уже успел трижды (!) посидеть на больничном.

Когда впереди замаячила перспектива 4-го больничного, а перспектива получить упрёк на работе из-за частых заболеваний стала более чем вероятно, я решил перейти от жаропонижающих, иммуномодулирующих и противовирусных препаратов, к тяжёлой артиллерии. То есть к антибиотику.

Так на столе заваленном всем вышеперечисленным :

добавился ещё один препарат.

Кстати, разрекламирова
нными препаратам я сказал - ""отказать"", купив достаточно бюджетный ""Азитромицин-форте"".

Стоимость составила всего 166 рублей 60 копеек.

Особенно привлёк курс приёма препарата.
3 таблетки на три дня. То есть по 1 в сутки.

Надо признать, что параллельно с антибиотиком я так же принимал противовирусные препараты, такие как аптечный, изготовленный в рецептурном отделе - ""Антигриппин"". Противовирусный препарат... И сироп от кашля. Про это параллельно с историей приема антибиотика ""Азитромицин-форте"" - ниже.

Итак, ""Азитромицин-форте"" изготовлен на отечественном предприятии, что скорее всего и объясняет его достаточно бюджетную стоимость.

В упаковке с препаратом находится инструкция по применению :

На серо-белой упаковке с препаратом указан главный действующий компонент антибиотика - азалид.
Сразу же обращайте внимание на сроки годности лекарственного средства! Они указаны на одной из сторон упаковки с препаратом :

И непосредственно на ""пластикате"" с таблетками :

Как я уже писал выше (и это определённо подогревает интерес к препарату тем, кто мечтает за пару дней встать на ноги), курс Азитромицина Форте - всего 3 дня.
То бишь по таблетке в сутки.
Именно по этой причине, я считаю логичным и более ярко описывающим данное лекарственное средство от этого и отталкиваться. Разбить ощущения от приёма Азитромицина на 3 пункта.

::: День первый :::

Градусник в первый день приёма препарата (до) - показывал 38,8""
Как полагается я выпил 1 таблетку, запив её стаканом воды.

Увы и ах, к концу первого дня чудо не случилось. Температура держалась в том же диапазоне. Правда ощущение вселенской усталости было жутким. Склоняюсь к тому, чтобы обвинить в этом именно Азитромицин. Почему я так решил? Быть может из-за того, что это антибиотик. Всем известно, что помимо ""плохих"" бактерий, антибиотики имеют свойство убивать и ""хорошие"" бактерии в организме.
+ к негативу ""первого дня"", добавлю жуткую головную боль.
От неё спасал Нурофен-Форте (400 МГ в таблетках) :

::: День второй :::

Поскольку к температуре добавился жуткий кашель, жена докупила сироп от кашля - Эреспал.

2-ую таблетку Азитромицина я выпил днём, опять-таки запив стаканом кипячёной воды.
К вечеру температура опустилась до 37,2"" градусов.
Состояние стало ""никакущее"". Апатия - полнейшей.

::: День третий. Заключительный :::

На утро 3-го дня температура была даже ниже нормы.
Градусник ""порадовал"" 35,5 градусами.

Стало ли это показателем хорошего действия именно Азитромицина ? Не уверен. Скорее подействовал - циклоферон

Его я принимал в ""тандеме"" с антибиотиком.

Вывод будет коротким и однозначным.
Овчинка выделки не стоит.
С другой стороны... особенно верующим с учетом его стоимости, почему бы и нет.

Хотя однозначной уверенности, что поставил меня на ноги именно он у меня НЕТ.

IceFloe
И бронхит, и гайморит азитромицин победит. Опыт использования разных людей.
Решила написать отзыв на антибиотик Азитромицин. Этот препарат неоднократно приходилось применять моему мужу и буквально две недели назад и мне пришлось воспользоваться этим антибиотиком.
Цена:В разных аптеках его цена варьируется от 100 до 160 руб. Очень даже бюджетно.
Азитромицин антибиотик. Самый дешёвый из всех своих аналогов: зи-фактор (его цена варьируется в районе 200 рублей), сумамед ( этот будет подороже - порядка 500 рублей). У всех этих антибиотиков одно действующее вещество. Очень подкупает то, что приём Азитромицина состоит всего из трёх таблеток. Удивительно ведь. Я привыкла, что антибиотик пьётся дней 5 по несколько раз в день. А тут всего три таблетки.
Я спрашивала у врача, можно ли увеличить курс? Пропить не 3 таблетки, а 5-6. Ну не верилось мне что га
йморит можно вылечит за 3 дня. Я, как человек часто страдающий гайморитами, не могла поверить что это возможно. Так вот, врач категорически запретил увеличивать курс. Антибиотик действует в течение нескольких дней после его приёма. И если после курса приёма Азитромицина улучшений не происходит, то нужно сменить антибиотик.
Показания к применению:Способ применения:Принимать Азитромицин обязательно нужно через два часа после еды или за один час до еды.
Муж принимал не раз этот антибиотик. Его слабое место бронхи. Бронхиты часты. Часто без антибиотиков не обойтись. Так вот и Азитромицин принимал муж, и Зи-фактор. Две недели назад мы переболели всей семьёй. У мужа осложнение в виде бронхита, у меня гайморит.
Да, за три дня у мужа прошёл бронхит, остался несильный остаточный кашель который через 5 дней пропал.
За три дня у меня исчез гайморит. Чудо! Я, конечно, не ограничивалась приёмом только Азитромицина. Но все равно для меня это удивительно. Побочное действие:Как у любого лекарства у Азитромицина есть побочные эффекты.
Мой муж является обладателем нежного желудка. Расстройство случается частенько. Но! Никаких побочных эффектов от приёма антибиотика Азитромицина у него не было ни в этот раз, ни ранее.
А вот мой стабильно беспроблемный желудок от прима этого антибиотика дал сбой. Минут через 30 после приема Азитромицина у меня начинала кружиться голова, появлялась небольшая тошнота. На второй и третий день приёма к этим симптомам добавилась боль в животе и диарея.
Вот так по-разному отреагировали разные организмы. Будьте здоровы!

Вероника Тепличная
Снимает неприятные последствия простуды за три дня
Простуда настигла меня врасплох, как всегда это бывает... Хотя чему тут удивляться - осень на дворе и с каждым днем становится все холоднее.
В пятницу вечером начала ощущать боль в левой части горла и к тому же страшно разболелась голова. Через пару часов и температура стала повышаться и я поняла, что без антибиотика тут не обойтись... Попросила заехать мужа в аптеку, где фармацевт, выслушав симптомы порекомендовала азитромицин форте- obl. Я сразу же выпила первую таблетку. Она оказалась довольно крупной, но ее с легкостью можно разделить на две части если целую таблетку окажется трудно глотать.
Описание: таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-голубого цвета, двояковыпуклые, продолговатой формы, с риской. На поперечном разрезе видны два слоя, внутренний слой белого или
почти белого цвета.
Чтобы избежать повышение температуры, я минут через 20 выпила парацетамол, температула начала спадать и я уснула.
На утро все перечисленные выше симптомы как рукой сняло, единственное была еще слабость и немного остался дискомфорт в горле.
Прилагаю фото показаний к применению:Противопоказания: гиперчувствительность( в т.ч. к другим макролидам); тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, период лактации, детям до 12 лет с массой тела менее 45 кг, одновременный прием с эрготамином и дигидроэрготамином.Конечно в идеале обратиться к врачу.
Но я препаратом осталась довольна. Он быстро присек мое заболевание и не дал ему развиться(обошлось без соплей

irusinda
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — быстро справляется с фарингитом
Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв . Хочу рассказать вам о препарате Азитромицин форте-OBL.Когда инфекция берёт за горло, я не пью сразу антибиотики лечу различными спреями и леденцами, но боль в горле всё нарастает и нарастает, затем присоединяется и температура и заложенность носа. И я всё равно возвращаюсь к антибиотикам, так как болеть мне некогда и у меня грудной ребёнок . Горло болит частенько и мне помогает сумамед, а он сейчас стоит дорого и я выбрала его аналог азитромицин по разумной цене. Так вот упаковка содержит 3 таблетки голубого цвета на 3 дня .Таблетки небольшие, глотаются без проблем, покрыты оболочкой которая горчит. Принимать 1 таб в день, что очень удобно. Побочных действий я не почувствовала, но это всё индивидуально. Действует на множество возбудителей и микроорганизмов.Лечит различные заболеванияВ первый же день лечения боль в горле становится существенней меньше и через 3 дня всё практически проходит, а действие таблеток ещё продолжается несколько дней, так как они имеют пролонгированное действие . Могу рекомендовать этот препарат, но всё индивидуально и перед использованием проконсультируйтесь у специалиста. Будьте здоровы и не болейте.

Iriska8771
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Нет простуде
После рождения второго ребёнка у меня сильно упал иммунитет и я заболела. К слову сказать заболели мы все кроме мужа. Так как ребёнку второму был только месяц, нас с ним положили в больницу, где не предусмотрено совместное пребывание матери и ребёнка. У меня был жуткий кашель, температура поднималась до 38 А чтобы попасть к ребёнку в больницу, сначала должен был осмотреть врач. Если хотя бы горло красное, то тебя к ребёнку не пустят. Пришлось мне идти в аптеку и покупать антибиотик. Купила азитромицин форте, так как всегда мой муж пьёт только их. Я мама кормящая, но применение антибиотика никак не отразилось на моём сыне, хотя он же тоже принимал антибиотики. Выпила одну таблетку вечером, и уже на утро кашля практически не было. Температура вообще больше не поднималась. Припила курс их шести таблеток, т. е. две упаковки, так как болезнь моя носила затяжной характер. Таблетки просто чудо, всем их советую, но все таки после консультации со специалистом.

Nastenbka08
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Достойный антибиотик!
Раньше я лечила простуду старыми, но эффективными препаратами, такими как парацетамол, анальгин и аспирин. Но в этот раз все оказалось намного серьезнее и они мне не помогли. Тогда то я начала лечение антибиотиками. Никогда раньше не случалось их пить или колоть, но, как говорится, все бывает в первый раз.

Купила антибиотик ""Азитромицин форте-OBL"". Никогда раньше о нем не слышала.
В упаковке на 1 курс всего 3 таблетки, которые нужно пить один раз в сутки, то есть 1 курс - 3 дня. Для меня это очень удобно, потому что я вечно забываю обо всем, тем более, если в упаковке великое множества таблеток, а здесь всего три!)
Таблетки синего цвета, довольно крупного размера.

Расе усыпать ее удобно за счет деления. Целиком ее проглотить я бы не смогла.

До начала курса э
того антибиотика, у меня были следующие симптомы: температура 37,5-37,8 на протяжении 1,5 недель; обильный насморк; сильные головные боли; частый и сильный кашель.
Уже после первого приема таблетки, на следующий день, насморк стал значительно меньше, кашель стал реже и более щадящим.

Во время лечения данным антибиотиком, стоит воздержаться от вождения автомобилем, так как наблюдается некая заторможенность. У меня она была только при приеме первой таблетки. Не приятное ощущение, так сказать) длилось оно не долго, примерно минут 30, но не советую садиться за руль во время курса.

В упаковке есть инструкция, в которой написано все очень-очень подробно:

По окончанию курса, состоящего из трех таблеток, мне стало в 2, а то и в 3 раза лучше. У меня стабилизировалась температура, спала до 36,7 , насморк с кашлем практически сошли на ""нет"", головная боль притупилась.

После я все равно вызвала врача и узнала, что это грипп и головная боль вовсе не из-за температуры, но это уже другая история.

Антибиотик ""Азитромицин форте-OBL"" я рекомендую, мне он очень помог! Тем более, читала отзывы на него, он даже ангину лечит!

dzhes
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — очень быстро помог при ангине
Заболела у меня дочка. Начиналось всё с обычных проявлений простуды, высокая температура, ломота в мышцах, слабость, отсутствие аппетита и головокружение при попытках встать с кровати. При этом никаких катаральных явлений, то есть ни насморка, ни кашля, ни жалоб на боли в горле.
Соответственно симптомам и начали лечение с жаропонижающих и приема витамина С.
К третьему дню болезни мы стабилизировали температуру, но дочка вдруг стала жаловаться на боли в горле. Заглянула в горло и ужаснулась. Ярко красное горло, все стенки горла покрыты фактически гнойниками, также и миндалины. Воспаленные участки венчались желтыми гнойными бугорками. Диагноз-Ангина.
Так как эти проявления я увидела придя с работы, а это ни много не мало было 3 часа ночи, то первое что приняли - супрастин и левомец
итин, то что было в аптечке.
При заболевании Ангиной и любых отеках и воспалениях горла, антигистаминные( противоаллергические) препараты принимать необходимо, так как они снимают отек и облегчают дыхание.
Стало ясно и понятно, что выхода у нас 2, либо антибиотики в домашних условиях, либо больница.
Так как состояние моего ребёнка было не критическим, то вызов скорой помощи и врачей мы решили отложить на сутки.
В эти сутки я купила уже знакомый мне антибиотик Азиртромицин-форте производителя OBL, фактически это альтернатива дорогому и не менее действенному Сумамеду. Но честно говоря покупала и то и другое, не почувствовала разницы. Только Азиртромицин стоит в разы дешевле, в этот раз он мне стоил чуть больше 200 рублей.

В упаковке всего 3 таблетки, принимать их нужно 1 раз в сутки, что для меня немаловажно.

Так я точно уверена, что могу отследить, что ребенок принял лекарство.
После приёма первой таблетки, дочка в скором времени уснула. А когда проснулась уже чувствовала намного лучше.

На следующий день осмотрев горло ребенка увидела, что никаких гнойных высыпаний уже нет, но покраснения и следы от высыпаний ещё остались. Также горло сохраняло свою невероятную красноту, но у дочки появился аппетит, снизились болевые ощущения и она уже могла глотать пищу с меньшими усилиями.
Считаю что для приёма всего лишь одной таблетки это отличный результат.
Естественно продолжили принимать препарат и дальше, вместе с Супростином, во избежании каких-либо аллергических проявлений и реакций.
На второй день краснота с горла стала сходить, общее состояние ребёнка стабилизировалось. Уже стала активной и проснулся свойственный ей аппетит.
Естественно одними только антибиотиками дело не обошлось, активно полоскали горло фурацилином.
К третьему дню приёма, покраснения с горла почти прошло, состояние стабильное, о том что были гнойные высыпания во рту ничего не говорит.

Я препаратом довольна, не у меня, при лечении бронхита, ни у моей пятнадцатилетней дочери при лечении ангины, не вызвал никаких побочных реакций, а только способствовал скорейшему выздоровлению.

Ангина такого характера очень опасна, и если вовремя не принять меры, может провацировать даже развитие менингита. Поэтому правильная и своевременная лекарственная помощь, должна быть. Но, если у вас есть хоть какие-то сомнения в состоянии, вызывайте скорую помощь, а не перечитывайте отзывы в интернете.

Таня-Таня
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — лечит ангину на раз, два , три!
Когда бактериальная инфекция берет тебя за горло, то тут остается одно - антибиотики! Увы, полоскания, пшикалки - спреи и мазилки не помогут, факт. Даже не надейтесь!

Мне терапевт прописала разные виды антибиотиков. В том числе пропила азитромицин. Однако, трех дней для лечения ангины не хватило, поэтому лечение продолжили. Я отправилась в аптеку, там провизор мне и продала лекарство.
Дома посмотрела - азитромицин, да немного другой. Прежде всего подивило название: азитромицин-форте.

Азитромицин-форте - антибиотик широкого спектра действия. Он очень быстро всасывается из ЖКТ, потому что устойчив в кислой среде. Действительно, положительное воздействие ощутила буквально через несколько часов: боль в горле уменьшилась, воспаление стало проходить.
Таблеток всего три штук
и, находятся на блистере.

Азитромицин назначают при инфекции верхних дыхательных путей и тонзиллите, синусите, фарингите и прочих Лор-органов. Эффективен он и при инфекции кожи, мягких тканей. Применяют антибиотик при инфекции мочеполовых путей, а также бронхитах и пневмонии.
Вообщем, простуда и/или ОРВИ вызвали у меня почти все из вышеперечисленного и пришлось лечится всерьез.

Обратите внимание, что таблетку надо запивать достаточным количеством жидкости! Я выпиваю кружку, это 250-300 мл воды, чтобы таблетка в желудке растворилась.

Пилюля имеет риску, можно выпить половину таблетки, потому что в ней 500 мг действующего вещества - кому-то хватит и 250 мг.
Когда я увидела таблетки, то подумала, что не проглочу - я могу глотать только желатиновые ампулы. Однако, их форма такова, что я легко проглотила эти ""овальчики"" нежно-голубого цвета.

Таблетка имеет оболочку, поэтому они гладкие, что тоже помогает их проглотить. Понравилось, что оболочка горчит, нечего рассусоливать их при глотании. При всем при том, держите их подальше от детей - цвет притягательный.

Результат от применения антибиотика - азитромицина-форте порадовал. Ангина сдалась! Однако, после этого лекарства надо обязательно пропить какой-нибудь противогрибковый препарат. Об этом сказано в инструкции. Все побочные действия, осложнения, способ применения указаны в инструкции доходчиво.

Разумеется, о всех противопоказаниях скажет врач, но и самим стоит внимательно изучить инструкцию! Удобно, что таблетку принимаешь один раз в сутки! Правда, надо выпить ее в одно и то же время.

Замечательно, что после того, как антибиотик пропит, его действие продолжается еще несколько дней. Он все еще ""работает"", уничтожая инфекцию. Это пролонгированное действие мне особенно нравится, потому что таблетки уже не пьешь, а лечение продолжается.
Из противопоказаний отмечу такое: лучше отказаться от вождения автомобиля. Впрочем, когда человек болеет, я о себе, раскатывать на авто как-то не тянет.
Рекомендую эти таблетки: они эффективно лечат ангину, их удобно глотать, причем, только один раз в сутки.
Противопоказания есть, это минус, но без этого - никак. Кстати, для уменьшения воздействия антибиотика на ЖКТ врач назначает бактистатин, который мне, лично, очень помогает.
Всем здоровья на долгие годы!

klysiu23
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — действительно помогает!
Добрый день, уважаемый читатель.
Сегодня я хочу рассказать о препарате Азитромицин Форте - OBL - это антибиотик широкого спектра действия.Как у любого антибиотика у него есть показания и противопоказания. Но обо всем по порядку.
В последнее время я стала часто болеть, полежать в постели не получается, поэтому если бабушкины рецепты не помогают, приходится обращаться за помощью к лекарствам. Это либо противовирусные препараты, либо противобактериальные.
В аптеке Зи-Фактора не оказалось, зато был аналог Азитромицин Форте с таким же активным веществом, как и в Зи-Фактор. Также три таблетки на курс лечения, а цена оказалась даже дешевле 195 р.
Вот такие таблетки светло-голубого цвета, выпиваем 1 таблетку в сутки, т. е. курс лечения всего три дня. Честно признаюсь результат ощуща
ется уже после применения первой таблетки. У меня был воспален лимфоузел, таблетку выпила вечером в 6 часов, как написано в инструкции после 2 х часов после еды, можно также и за 1 час до еды, все это Вы прочитаете в инструкции. Утром лимфоузел уже не прощупывался, воспаление спало. Но и давление упало, это у меня часто бывает при приеме антибиотиков.
Давление я подняла легко - с помощью кофе!! Общее самочувствие тоже стало лучше. Важный плюс - азитромицин сохраняется в высоких концентрациях в организме еще 5-7 дей после применения лекарства, поэтому на курс лечения хватает всего три таблетки.

Срок годности небольшой всего два года. Это видно на упаковке с препаратом.
Если Вы заболели, не тяните с решением лекарства, чтобы в дальнейшем не лечить осложнения болезни!!! Перед применением посоветуйтесь с врачом!
Удачи всем и будьте здоровы!

Счастливая манка
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Сильный антибиотик нового поколения. Три дня — и я в строю.
Такой антибактериальный препарат, как азитрамицин форте является мощным борцом с воспалением во время простуды, и не только. Есть у этого препарата и другие показания. Стоит он по нынешним меркам недорого, а помогает очень хорошо.

Помню, как-то сильно простыла, была повышена температура, присутствовал сильный кашель, простые средства не особо помогали, врач назначил этот новый антибиотик. Уже на второй день применения я почувствовала облегчение, температура больше не поднималась, кашель начал откашливаться, спало общее недомогание.

Этот антибиотик принимал также и мой муж. Промучавшись несколько дней с ломотой в теле и сухим нудным кашлем, он начал пить азитромицин форте. И только этот препарат ему помог справится с болезнью.

Антибиотик Азитромицин форте удобен тем, чт
о его надо принимать всего один раз в день за счет длительного действия. И всего три дня, вместо обычных 5-7 дней приема других антибиотиков. В упаковке всего три таблетки, что как раз рассчитано на один курс.Из всего списка побочных эффектов у нас с мужем не было ни одного. Этот препарат считаю хорошим. Но не в коем случае не советую принимать его безконтрольно. Иначе бактерии начнут привыкать к данному препарату и он перестанет действовать. Лучше - по назначению врача.

Nikoletta86
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Не подошел.
Азитромицин мне назначила врач. Грипп свирепствует сейчас, а я, хоть и не езжу почти никуда, только с ребенком гуляю, всё равно где-то подцепила какую-то заразу. Только мой хронический тонзиллит успокоился - вот, пожалуйста! Опять боль в горле ужасная, спать невозможно, сквозь сон чувствую её, плюс температура, жар. Но насморка не было, как обычно. У меня всегда горло поражается.
Боялась за сынулю, чтоб не заразился. Побежала ко врачу, чтоб быстрее вылечиться.
Зная, что у меня на амоксициллин выраженные побочные явления, назначила этот антибиотик. Пить его три дня всего, по 1 таблетке в сутки.
Стоит недорого, 125 р.50 коп.
В упаковке ровно 3 таблетки голубого цвета, немаленькие. Принимать после еды, обильно запить водой.
Сначала я обрадовалась. Как хорошо, думаю, не трави
ться неделю таблетками. Два дня кошмар был. Тошнота, посиделки в клозете - то еще удовольствие. Надеялась на одно - что эффект будет и это все не зря.
Результата хватило на сутки. Всё вернулось по нарастающей. Пойду снова ко врачу после праздников. Мне не помог. Вернее помог, когда пила, легче стало после 2-х дней приема. И то, смотря с какой стороны посмотреть...
Пока пытаюсь микрофлору восстановить, чую назначит опять антибиотик какой-нибудь.
Наверное, мой вирус не очень чувствителен к этому лекарству оказался. Но вот знакомой помог. Порекомендую, но по назначению врача.

Marishka27
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Быстро помог при простуде.
Ох уж эти простудные заболевания! Все по разному их переносят. Я предпочитаю лечится не сильными лекарствами, сиропами, травами, а вот моему мужу как нашему кормильцу некогда болеть. А тут всё сразу, и кашель, и горло болит, и температура, и насморк. Да и мои методы лечения ему не помогают, требуется что-то более сильное, например антибиотик Азитромицин Форте-OBL.
В упаковке всего три таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Принимать надо по одной таблетки в день за один час до еды или через два часа после еды. Муж принимал их через два часа после завтрака в течении трех дней. Помимо этого я несколько раз в день я давала ему чай с малиновым вареньем и еще он пил самые простые таблетки от кашля. Температура у него спала после первого приема Азитромицина. Насморк и горло прошли на третий
день приема. Кашель правда оставался еще в течении недели, но все же с основными признаками простуды Азитромицин, я считаю, справился в достаточно короткий срок.

Естественно, как и у всех антибиотиков, Азитромицин имеет побочные действия, но иногда без них никуда.
Стоимость их к сожалению не знаю, но муж сказал, что не дорого.

Любава56
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — На здоровье лучше не экономить.
Любой человек на протяжении всей своей жизни периодически пользуется антибиотиками. Без них невозможно обойтись.
Особенно часто мне приходится пользоваться ими в весенне-осенний период, хотя, в отдельных случаях, мне приходится принимать их и в летнее время.
Одним из таких антибиотиков, который я принимала буквально на днях, были таблетки ""Азитромицин форте-OBL"". Побудило меня к приему этого препарата повышение температуры, озноб, затрудненность дыхания, воспаление хронического фарингита.
Назначают ""Азитромицин форте-OBL"" при: инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, легких (пневмония, обострение хронического бронхита), со стороны ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит), кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные де
рматозы), мочевыполовых путей (гонорейный и негонорейный уретрит, цервицит) и т. д.
Чем для меня показался более удобным для применения именно ""Азитромицин форте-OBL"", так это коротким сроком лечения. Весь курс составляет всего 3 приема 1 раз в сутки, тогда, как другие препараты мне приходилось пропивать от 5 до 10 дней. Да и цена приемлемая, всего 156 рублей за упаковку.
Принимать нужно было за час до или через два часа после еды всего раз в сутки. У меня это получалось после ужина, практически перед сном.
К противопоказаниям относятся гиперчувствительность к препарату, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, период грудного вскармливания, детям до 12 лет с весом менее 45 кг, а также одновременный прием с такими препаратами, как эрготамин и дигидроэрготамин.
Кроме того, с некоторой осторожностью нужно принимать этот препарат при аритмии, умеренных нарушениях функций печени или почек, одновременном приеме терфенадина, варфарина, дигоксина.
Нежелательно принимать ""Азитромицин форте-OBL"" тем, кто находится за рулем или должен работать за станком.
У препарата есть немало побочных действий. Так, прием лекарства может часто вызывать диарею, тошноту, рвоту, боль или спазмы в животе, иногда - метеоризм и другие нарушения процессов пищеварения. Кроме того, есть еще и такие серьезные осложнения, как гепатит, желтуха, некроз печени и печеночная недостаточность, возможен даже летальный исход. Есть и еще масса других побочных действий со стороны нервной, мочеполовой, сердечно-сосудистой системы, аллергия и т. д.
Всегда знала, что перед приемом любого нового препарата надо либо проконсультироваться с врачом, либо, как можно, внимательнее прочитать аннотацию к лекарству, но в данном случае не сделала ни того, ни другого. В частности, прочитала без всякого внимания о побочных действиях этого препарата. Как итог - после того, как я два дня назад закончила прием препарата, все это время мучаюсь от диареи и только сейчас дочитала, что это у меня от приема ""Азитромицина форте-OBL"", а отнюдь не от мифического отравления, от которого я пыталась лечиться.
Да и от того, от чего я лечилась, он не помог.
Вывод: от дешевого препарата не стоит ожидать нужного эффекта, так, что никому не могу советовать это лекарство.

kriskrav
Отзыв: Азитромицин форте-OBL — Отличная альтернатива дорогому Сумамеду
Иногда всем нам приходится прибегать к лечению антибиотиком, в такие моменты многих волнуют 2 главных вопроса, помимо того чтобы он помог как можно быстрей, хочется приемлемую цену и минимум побочных эффектов. Сейчас любят прописывать тот же Сумамед, сама его пила, или в лучшем случае Зи-фактор, все это тот же Азитромицин, но цена у Сумамеда значительно выше, у Зи-фактора незначительно, но все-таки выше. А действующее вещество одно и то же.

Применяется при лечении синуситов, тонзилитов, фарингитов, отитов, пневмонии, бронхита, инфекции кожи и мягких тканей.

Еще при выборе антибиотика, я обычно руководствуюсь принципом - максимум 3 таблетки) Ну неудобно мне пить 2-3 раза в день их, забываю в делах-заботах. 1 таблетка в день меня вполне устраивает, дозировка данного антибиотика
позволяет обходится 1 таблеткой в сутки, курс состоит из трех таблеток. Так же в упаковке может быть 2 или 6 таблеток, зависит от того, какое заболевание и какой курс необходим.

Как и любой антибиотик, он может иметь побочные эффекты, коих не мало указано в инструкции. Но нас они не коснулись совершенно.

Этот антибиотик я могу посоветовать! Цена его 150 рублей.

А лучше берегите себя и не болейте

Оставить отзыв на АЗИТРОМИЦИН ФОРТЕ