АЗИТРОМИЦИН-OBL

АЗИТРОМИЦИН-OBL (капсулы)

просдоха
Отзыв: Антибиотик-азалид Obl Pharm Азитромицин — Как вылечиться недорого
Мой любимый муж недавно заболел. Причем сразу стало понятно, что без антибиотиков не обойтись. Поэтому пришлось идти в аптеку за проверенным средством.

Вообще-то в этом случае я отдаю предпочтение таким антибиотикам как доксициклин, амоксицилин или азитромицин. Покупаю то, что имеется в наличии. В этот раз фармацевт мне смогла предложить только азитромицин в капсулах, причем в маленькой дозировке - 250, которые подходят и детям.

Помимо основной информации о содержимом на упаковке имеется пометка о том, что данный препарат отпускается по рецепту. Я категорически против подобного нововведения, потому что некомпетентных врачей с каждым днем все больше и больше.

В свое время моего маленького тогда еще сына чуть не довела до астмы врач, которая категорически запрещала мне
его лечить! В конечном итоге, после 3-х месяцев минеральных ингаляций, мы попали в больницу. Уже там нам назначили не только антибиотики, но и гормональные средства против бронхита и развивающейся астмы. Больничный доктор сказала мне, что если бы своевременно было применено правильное лечение, в том числе и антибиотиками, то многих проблем удалось бы избежать. С тех пор я стала умнее.

Итак, вернусь к данному препарату, о котором веду речь.
Это капсулы по 250 мг каждая. Ребенку дается одна в день, в течение 3х дней, а взрослому - по 2 в течение тех же трех дней. Но подробно об этом можно прочитать в инструкции.

Вам в аптеке могут предложить Сумамед, который содержит тоже самое действующее вещество, но стоит в разы дороже. Можете потратиться при желании, но мне лично обычный азитромицин всегда помогал.

Капсулы этого производителя я покупала впервые, но эффект такой же превосходный, как всегда. Уже на следующий день муж почувствовал себя значительно лучше. Трех дней хватило, чтобы прошли тяжелые симптомы. Еще пару дней он отлеживался и, пользуясь моментом, капризничал) Потом все прошло.

Показаний к применению у этого антибиотика - азалида много, но я его применяю для лечения бронхита, как правило. Сын-то свои неприятности перерос (т-т-т), сейчас практически не болеет и антибиотики принимал в последний раз лет 6-7 назад, а вот мы с мужем все-таки не такие уже крепкие...

Кстати, маленькому сыну я всегда покупала именно антибиотик в капсулах или таблетках. Азитромицин мне нравился больше всего, потому что пить его надо лишь раз в день, в течение всего 3 дней. Ведь заставить ребенка выпить таблетку не так-то просто...

Рекомендовать буду. Антибиотик хороший, производитель надежный, цена недорогая. Главное в наше время - найти компетентного врача или сговорчивого фармацевта)

Оставить отзыв на АЗИТРОМИЦИН-OBL