АЗИТРОМИЦИН

АЗИТРОМИЦИН (капсулы)

Morskaja2112
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — эффективен в борьбе с ангиной
Здравствуйте друзья и гости Отзовичка!
Ангина, как и зима в России приходит неожиданно(хотя конечно, заболевание всесезонное)... валит с ног высокой температурой, болью в горле, ломотой в теле. Мне ""повезло"" в аптечке был ""Азитромицин"" незаменимый помощник в борьбе с недугом. Первые два дня температура держалась на уровне 39, жаропонижающие можно сказать помогали слабо буквально на 1.5-2 часа и снова начинался рост... воспоминания жуть.
Участковый терапевт приехав на вызов и заслушав жалобы и начатое лечение- одобрил, а для снижения температуры посоветовал принимать одновременно парацетамол с анальгином. Такой тандем и правда помог, жар начал отступать. Азитромицин был назначен на 6 дней по 1 капсуле на прием, к слову сказать, уже на третий день стало легче, на пятый забыла о про
блеме, но курс лечения прошла полностью. В помощниках был ""Мирамистин""(хлоргексидин не хуже, но его у меня на тот момент не было) для орошения миндалин, раствор фурацилина для полоскания горла, леденцы для рассасывания ""Антиангин"" и конечно же постельный режим и обильное питье.
Не болейте!

Lorena Mil35
Отзыв: Капсулы Вертекс «»Азитромицин»» — Помогают быстро
Приветствую всех своих читателей, друзей по сайту и подписчиков! Сегодня хочу поделиться впечатлением о таблетках антибиотике Азитромицин.
Таблетки эти продаются в аптеке по рецепту врача.

Сильно заболел ребенок 9 лет, кашель и высокая температура несколько дней, вызвали врача и он назначил нам прием антибиотика Азитромицин.

Препарат в капсулах, так что не каждый ребенок сможет их проглотить. В упаковке 6 капсул, а на курс хватает трех, так что остались капсулы еще на один курс.

Эти капсулы хороши тем, что принимать их нужно один раз в день, три дня. Никаких сложных схем приема нет. Длительность курса всего три дня. Антибиотик эффективный, помогает сразу. После приема первой таблетки температура больше уже не поднималась. Кашель стал спадать. На третий день, ребенок
уже чувствует себя прекрасно, бегает, играет, веселится.

Побочный эффект от приема — сразу же стал болеть живот. Так что при приеме этих капсул, нужно одновременно принимать пробиотики, для желудка. Типа линекс. Совместный прием этих препаратов избавил от боли в животе. Больше никаких неприятных симптомов не было.

Конечно в инструкции к препарату описано много побочных действий, но у нас было только одно— боль в животе.

Применяйте препарат по назначению врача, а лучше не болейте!

Маргаритка1982
Азитромицин дешевый и эффективный антибиотик. За три дня существенно облегчит состояние и поставит на ноги.
Все началось с кашля, насморка и першения в горле, сразу были приняты меры и тем не менее я не обошлась без антибиотика. В данном случае это Азитромицин-аналог многих дорогих антибиотиков.
Когда болеют дети все силы бросаешь на скорейшее их выздоровление, собственное здоровье отходит на задний план, во всяком случае у меня так. Пока я лечила одного ребенка за другим и следила за слабоумным отцом сама забывала пить лекарства или принимала их не вовремя.
В результате:- кашель усилился, отдавал ужасной болью, свистом в груди и неприятным привкусом во рту- температура 37,2-37,5- диагноз о. трахеит
Назначен антибиотик Азитромицин Астрафарм
Азитромицин цена 40 гривен, более чем доступно
Дозировка 500 мг. есть еще 260 мг.
Производитель: Украина, Астрафарм

Место покупки: Аптека низких цен действующее вещество: azithromycin Мне очень нравится схема приема Азитромицина. В упаковке 3 капсулы, курс лечения всего три дня, по одной капсуле в день. Капсула довольно крупная но за счет желатиновой оболочки глотается нормально, если конечно у нет проблем с глотательным рефлексом.
ПОКАЗАНИЯинфекции верхних дыхательных путей (бактериальный фарингит, тонзиллит, синусит, средний отит);инфекции нижних дыхательных путей (бактериальный бронхит и обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония);инфекции кожи и мягких тканей хроническая мигрирующая эритема (I стадия болезни Лайма), рожа, импетиго, вторичная пиодермия;генитальные инфекции: неосложненный и осложненный уретрит / цервицит, вызванный Chlamydia trachomatis Азитромицин выпускают разные производители, те что продают у нас я все перепробовала, в разное время конечно. И скажу что купи его хоть за 60 хоть за 40 гривен эффект будет одинаковым. Для меня он положительный и что самое приятное, побочные реакции на Азитромицин обходят меня стороной, хотя как на любое лекарство они возможны.
ЭФФЕКТПервую капсулу выпила днем, следуя инструкции Азитромицин следует принимать за час до еды или два часа после. На следующий день температуры уже не было, после второй кашель перестал отдавать болью в груди и противным привкусом во рту. Третья капсула принесла существенное облегчение.
Как и на любой другой антибиотик возможны проблемы с ЖКТ, у меня это кишечник. Дабы не провоцировать диарею сразу подключила пробиотик, благо все обошлось. Антибиотик Азитромицин эффективное антибиотик широкого спектра действия по доступной цене. За три дня облегчит состояние и поставит на ноги. Рекомендовать буду, но только по назначению врача!

Ampolina
Отзыв: Антибиотик Азитромицин — Не от всех болезней
Везде пишут, что это один из самых лучших и действенных антибиотиков. Так же встречались и такие, которые думают, что пропив антибиотик однажды больше не заболеешь той болезнью от которой лечился-никогда. Однако, это не так.

Этот антибиотик не лечит многие болезни и прежде чем бросаться его покупать ознакомьтесь с инструкцией. Я вот уже на протяжении двух лет болею ангиной по четыре раза за год. Заниматься самолечением не самый лучший вариант тем более при таких болезнях. Но мы начитавшись в интернете о лучших антибиотиках бросились покупать азитромицин. Он с трудом вылечивал ангину до тех пор пока мой организм не перестал этот антибиотик отвергать и не справляться. Дни шли, а мне не легчало. Тогда было решено идти к лору, думая уже о худшем-вырезанием гланд. Но он успокоил наши оп
асения, сказав что этот антибиотик назначается вовсе в других случаях. Он прописал нам другой и все прошло мигом.

О виде: порошок в капсулах, принимается легко, часто спрашивая антибиотик в аптеке вам могут предложить множество разных других лекарств в которых он так же содержится, но мне удобнее и довереннее покупать в чистом виде

о ощущениях и приеме: принимать раз в день от двух до пяти дней, мы обычно брали золотую середину и пили три дня(в зависимости от состояния). Ощущения плохие, спустя четыре часа приема начинает болеть живот, иногда кажется что это боли от того, что ты очень голоден и есть вероятность поправиться, все зависит от вашей силы воли. Практически всегда его мы принимали вместе с бифидумбактерином, ибо желудок негодовал. В общем не самое лучшее лекарство, очень тяжело переносится

marina5001
Отзыв: Антибиотик Азитромицин — дешево и сердито
Всегда покупаю этот препарат и держу его в аптечке прозапас пару пачек, ведь не знаешь когда заболеешь. Очень хороший и сильный антибиотик, сама только списалась с простудой и мне его назначал врач. Причем заметьте если вы покупаете дозировку 250 мг выходит значительно дешевле, да взрослым нужно пить по 500 мг, но ведь можно и выпить две капсулы, мы так и делаем, сейчас у меня муж заболел ха ха от меня заразился, только я поправилась, а он заболел, как всегда и бывает, тоже стал пить азитромицин после завтрака сутра. Побочных эффектов у нас не было ни тошноты ни крапивницы, поэтому могу сказать препарат не плохой БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, а если вам не подойдет да к отдадите знакомым или своим родственникам только спасибо скажут.

tasha0512
Отзыв: Антибиотик Дальхимфарм «»Азитромицин»» — Быстро помогает
Болею я редко но метко. Если и заболеваю то надолго и всерьез. И приходится принимать антибиотик который выписывает врач. Вот и в этот раз меня свалил с ног грипп с последствиями. Врач выписала Сумамед. В аптеке предложили Азитромицин. Стоит копейки в отличии от Сумамеда. Купила выхода то не было да и болеть порядком надоело. Принимала их на ночь. Чтоб результат был лучше. И вы знаете уже на второй день приема мне стало чуть легче. Я принимала по одной капсуле ина четвертый день приема я стла похожа на человека а не на соплю с температурой. Теперь данный антибиотик поселился в моей аптечке навсегда и надолго.

Mikluha1
Отзыв: Капсулы Вертекс «»Азитромицин»» — Недорогое средство
Антибиотик по цене очень приемлемо по сравнению с таблетками от простуды, 1 капсула в день выпил и не надо пить по каждый час таблетки, 3 дня и простуда действительно проходит и здоров

Falen84
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — Даже лучше европейского «»Амоксициллина»»
Лето в этом нестабильное : сегодня жара, завтра - резкое похолодание, холод. Да что там говорить?! В один день может быть 3-4 смены погоды. В одно из таких внезапных августовский похолоданий меня просквозило. Продуло так, что с горла (его левой половины) стало отдавать в ухо. Свои отиты я помню, как и то, когда лезла от ушной боли на стенку, поэтому решила не доводить проблему до вселенского масштаба. Да и вообще, по своему многолетнему опыту знаю, что горловые проблемы лучше сразу ""заедать"" антибиотиками.

В сельской аптеке не оказалось привычного ""Амоксициллина"" ( никакого даже российского, не говоря об иностранном), пришлось взять то, что есть. Фельдшер предложила ""Азитромицин"" - антибактериальный препарат широкого спектра действия. Главное действующее вещество популярное и
для взрослых, и для детей в виде суспензии . Стоимость чудесная : чуть больше 36 рублей за упаковку с 6-ю капсулами. паковка знакомая по другому антибактериальному препарату ""Линкомицин"" .

Капсулы, запечатанные в две пластины, тоже знакомы по тому же препарату. Только в этих ""половинчатый"" цвет более экспрессивный - оранжевый :)

Инструкция внушительная. Оно и понятно - антибиотик.

Мое состояние как нельзя точно вписывалось в одно из показаний к применению: инфекции дыхательных путей и ЛОР-органов.

Противопоказания имеются, риск побочных явлений тоже.

Не игнорируем ""особые указания"" - они немаловажны.

Курс приема ""Азитромицина"" у меня был свой, без привязки к указаниям в инструкции. Не делайте так! Вместо однократного дневного приема двух капсул (то есть 500 мг - 250*2) за 1-2 часа до приема пищи я исправно принимала по одной капсуле утром, в обед и вечером ( завтрак, обед, ужин). То есть, суммарная доза у меня выходила больше рекомендованной - 750 мг. Одной упаковки на трех дня оптимального приема лекарства не хватило - докупила еще одну. По истечению трехдневного антибактериального курса горло ""отпустило"", а самое главное - перестало отдавать в левое ухо. Да и чувствовать я себя стала намного лучше. Так ""Азитромицин"" предупредил серьезное по сути заболевание.

Обязательно буду иметь это россйиское бюджетное средство ввиду на будущее неприятности со здоровьем. Этот антибиотик оказался ничем не хуже уважаемого мной ""Амоксициллина"", а ценой в разы лучше. И уж точно ""Азитромицин"" от ""Промеда"" легче, нежели ""Амоксициллин"" от ""Барнаульского завода медицинских препаратов"".

Всем доброго здоровья!

anvima28
Отзыв: Капсулы Вертекс «»Азитромицин»» — Хороший антибиотик
Помню, как-то я сильно простудилась. Очень сильно. И было это в конце прошлого лета. Я как раз вышла из отпуска, день отработала нормально, а на второй день заболела. И конечно же надо было начинать лечиться. Но, к сожалению, Азитромицин, далеко не первый антибиотик, который тогда попал в моё пользование. Сначала я выпила два других, по назначению врача, разумеется. Но необходимого эффекта они не оказали. Зато шесть таблеток этого лекарства не оставили от простуды следа, практически. Три таблетки, которые обычно назначаются, в том моем случае мне бы тогда вообще уже не помогли.

Удивительно, что такое хорошее лекарство стоит совсем недорого. Но это так и есть, что тоже не может не радовать, и особенно это меня порадовало тогда, когда на медицину я потратила всё, что можно. Всё-таки
лечение обходится сейчас недешево. Жаль, что мне не назначили этот антибиотик самым первым. Попробовать его конечно же рекомендую в случае необходимости и назначения доктора. Ну а вообще, будьте здоровы, друзья, и не надо никаких лекарств.

Talinas
Отзыв: Капсулы ХФЗ Красная звезда «»Азитромицин-КР»» — Рабочий и недорогой антибиотик, спас больное горло
Я не очень-то люблю антибиотики, стараюсь обходиться без них. Несколько месяцев назад мучила боль в горле, всевозможные спреи, леденцы, таблетки - не помогли. Брать больничный также не было возможности, а горло начало покрываться каким-то беловатым налетом.

По совету знакомых взяла Азитримицин от завода ""Красная звезда""

На момент покупки стоимость препарата составляла 30,25 грн.
В упаковки 3 капсулы, применять 3 дня.

Уже на второй день приема, под вечер горло практически не болело. На третий день - не было и воспоминания о жуткой боли, которая не давала ни говорить, ни кушать.

Состав азитромицин указан ниже на фото упаковки

Действующее вещество - азитромицин 0,5 г и вспомогательные компоненты.
Мне препарат помог, однозначно.

Переживала, чт
обы не было дисбактериоза и пр., что часто бывает после приема антибиотика. Но все отлично, ничего из предупреждений из аннотации - не возникло.

Но перед применением все-же посоветуйтесь с врачом и не занимайтесь самолечением!

sacura555
Отзыв: Капсулы ХФЗ Красная звезда «»Азитромицин-КР»» — Быстро помогают мне стать на ноги
Доброго времени суток уважаемые подписчики и пользователи сайта Отзовик.
Не так давно я болела и понимала капсулы препарата ""Азитромицин-КР"" от торговой марки Красная звезда. С данным производителем я уже знакома. Некоторые его препараты не дорогие и весьма эффективные. Вот несколько моих отзывов о препаратах от этой ТМ, которые есть у меня в домашней аптечке: Противовирусный препарат Красная звезда ""Ремантадин-КР"" и ещё Мазь для наружного применения ХФЗ Красная звезда ""Вазелин""
Упаковка данного препарата сделана из картона, дизайн не особо яркий, но многие упаковки препаратов данного производителя выглядят именно так. На упаковке есть написано название торговой марки, название самого препарата, также есть информация о производителе.

Сбоку на упаковке указаны условия х
ранения и состав одной капсулы.

Также на упаковке указана дата окончания срока годности данных капсул.

В упаковке кроме самих капсул есть подробная инструкция, перед тем как принимать эти таблетки нужно ее внимательно прочитать.
В основном данные капсулы используются при разных видах инфекции.

В упаковке есть всего лишь три капсулы. Их легко запомнить, так как они имеют ярко синий цвет. Они покрыты оболочкой, размер их обычный, проглотить можно без проблем.

Как только я чувствую, что у меня будет простуда/грипп, то я понимаю одну таблетку в день и болезнь надолго не затягивается.
Стоимость таких капсул не особо большая, за упаковку я заплатила 32 гривны, это приблизительно 82 рубля. Лично мне эти таблетки помогают, у меня они теперь всегда есть в аптечке, конечно же не обходится и без дополнительных препаратах от болезни. Мой вывод: в комплексе эти таблетки эффективны.

Шпетная
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — Неоднократно мне помог!
Добрый день!

Расскажу о многократно опробованном мною лекарственном препарате – антибиотике «Азитромицин». К этой группе лекарств я обращаюсь в крайних случаях, предпочитаю при заболевании брать накопившиеся отгулы или в крайнем случае больничный и просто отлеживаться – это для меня лучшее лекарство. Но бывает так, что без таких радикальных мер, как антибиотики не обойтись, ну, например, при заболеваниях ангиной, ведь все мы знаем, что эта болезнь в недолеченном виде чревата многочисленными осложнениями.

Так вот, не так давно у меня заболело горло, причем боль и все более затруднительное глотание нарастали лавинообразно. Я не стала долго терпеть и купила данный препарат, кстати, его мне изначально порекомендовала фармацевт а аптеке вместо в разы более дорогих синонимов этого
препарата, - такое тоже бывает.

Упаковка представляет из себя обыкновенную лаконично раскрашенную коробочку в бело-оранжевых тонах, внутри – бластер с тремя довольно крупными капсулами. Так выглядит дозировка для взрослых, рассчитанная на курс лечения, причем этого мне всегда было достаточно.

Глотать в первый день было тяжеловато из-за опухоли в горле, но уже на второй день была заметна положительная тенденция, и прием препарата не составил труда.
Конечно, антибиотики дело не шуточное и далеко не витамины, поэтому принимать рекомендовано только проконсультировавшись с врачом, но этому препарату я уже традиционно доверяю. Что касается одноименного действующего вещества, то оно то же самое, что, к примеру, и в более дорогом Сумамеде, поэтому в большинстве случаев и эффект будет тот же самый, лишь бы лекарство было не поддельное, но такие дешевые обычно не подделывают.

В общем, лекарство очень эффективное, уже после первого приема, на второй день не только почувствовала облегчение в горле, но и температура снизилась до нормальной, да и побочных эффектов я не почувствовала (дизбактериоза, потливости, слабости и других). Антибиотик широкого спектра действия, перечислять не буду, так как это можно найти в инструкции или на специальных сайтах, нужно только соблюдать правила приема и дозировку, но лучше всего – не болеть, чего я всем желаю!

no debts
Отзыв: Капсулы ХФЗ Красная звезда «»Азитромицин-КР»» — Эффективный антибиотик
Всем доброго времени суток. Продолжая описывать свою домашнюю аптечку, хочу поделится с вами отзывом о крайне эффективном антибиотике ""Азитромицин"" от Красная звезда от Харьковского фармацевтического завода. Вообще не принципиально важно какой производитель у азитромицина, так как это торговое название выпускают многие фармацевтические компании. Здесь скорее просто можно подметить, что Азитромицин-КР от ХФЗ Красная звезда ничем не хуже остальных.

Стоит Азитромицин достаточно дешево, порядка 30 гривен (70-ти рублей) за упаковку, в которой всего 3 капсулы. Проблем с наличием и приобретением нет, по крайней мере в Украине. Хотя препарат должен отпускаться по рецепту, по факту его без проблем можно приобрести в любой аптеке. Даже не знаю хорошо ли это, потому что это все таки сильный
антибиотик.

Оформлен Азитромицин- КР достаточно просто и лаконично, в советском стиле, я бы сказал. На лицевой части картонной упаковки нет ничего кроме названия и информации о производителе.

Информация о составе и условиях хранения есть на боковой грани упаковки. Внутри коробки также есть инструкция-вкладыш, но я не стал ее фотографировать, так как подробную информацию о данном препарате легко можно найти в сети. Там можно посмотреть и действующее вещество и особенности использования и противопоказания с побочными реакциями. Так как Азитромицин- это антибиотик, все таки думаю следует ознакомится с информативной составляющей.

Сама пластинка Азитромицина состоит из трех капсул. Мне очень нравится форма выпуска в таком количестве, потому что 3 капсул наверняка хватит даже для серьезной инфекции. В большинстве случаев и одной будет достаточно.

Капсула имеет синюю оболочку и около 2-х сантиметров в длину. Размер достаточно большой, так что запивать необходимо большим количеством воды.

Мне доводилось употреблять азитромицин неоднократно. Было это при инфекционной ангине, орви, ячмене. В общем во всех случаях, когда хворь носила инфекционной характер. Мне вообще проще выпить сразу антибиотик при ОРЗ или ОРВИ, чем лечиться несколько дней. Это конечно индивидуальная особенность, которая заключается в том, что я не испытываю никаких побочных эффектов от антибиотиков. Но, подобная реакция будет далеко не у всех, так что все таки не рекомендуется прибегать к подобной группе препаратов без крайней нужды.

Сам по себе препарат Азитромицин не имеет минусов. Это качественный антибиотик, который справляется со своими задачами, но при этом задевает и полезную микрофлору.

Рекомендовать подобные вещи не могу, могу лишь сказать, что капсулы ХФЗ Красная звезда ""Азитромицин-КР""- это качественный и проверенный антибиотик.

RWild
Отзыв: Капсулы ХФЗ Красная звезда «»Азитромицин-КР»» — Дешево и сердито
Всем доброго здоровья!
Пришлось в январе принимать антибиотик. Все знают, что такого рода лекарственные препараты назначает лечащий врач. Но так случилось, что эти таблетки я купила по рекомендации подруги.
Цена меня очень устроила, всего около 40 гривен за упаковку с тремя капсулами.
Изготавливает фармацевтическая компания Харькова.

Капсулы в картонной коробочке. На обратной стороне расписан состав, действующее вещество.

Мне больше нравятся антибиотики в капсулах нежели в таблетках, так не чувствуется горечь лекарства.

Мне помогли эти капсулы. Прекратился сильный кашель и упала нормализовалась температура на другой день после второй капсулы. Побочки у меня не было.
В коробке есть подробная инструкция к применению. И лучше проконсультироваться с врачом.
Всем добра!

motulek-nastij
Отзыв: Антибиотик Вертекс «»Азитромицин»» — Если заболели простудными заболеваниями
Конечно я не являюсь фанатом лекарственны препаратов, но когда уже совсем нет выхода, то применяю сильный антибиотик. Да-да ""азитромицин"" является сильным антибиотиком, с очень хорошим действием.
Сам препарат продают в нескольких дозировках. Самый экономичный это 250 мг 6 капсул. Назначают этот препарат для взрослого человека 500 мг в сутки, это 2 капсулы один раз в день. Желательно этот препарат принимать в одно и то же время.
Детям тоже можно принимать этот антибиотик, но для этого лучше всего посчитать дозировку. Лучше всего если вам то сделает ваш педиатр. Еще раз напоминаю, что препарат очень сильный (как говорит наш супер-врач ""Удар по организму"") и важно его не передозировать, иначе будут серьезные последствия.

Сам препарат очень эффективный, но как и у любого лекар
ственного средства у него есть свое побочное действие. Для меня то был дискомфорт с кишечником, этот препарат оказывает слабительное действие.

В одной упаковке содержится 6 капсул, а это как раз на курс лечения 3 дня (конечно если лечение начали вовремя), если выздоровления не наступает, то придется пропить препарат 5 дней.
Запивать препарат желательно водой, но при том постарайтесь смочить во рту капсулы, иначе они прилипнут к стенке пищевода. Это не очень приятно.
Хранить препарат желательно в холодильнике и подальше от детей.

Препарат действительно помог, его удобно принимать, да и по цене он очень доступный. Так как мы его заказываем через интернет от аптеки от склада, то тут появляется существенная экономия.

moonyda
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — Эффективный антибиотик и доступный по цене

Где-то в середине января я сильно разболелась, привычные препараты, которые я ранее использовала при простуде мне не помогали, становилось хуже, потом вроде полегчало, прошел насморк и боль в горле, но стали болеть пазухи носа, где-то у лба и глаз покалывало, по опыту подруги я уже знала, что такое гайморит и себе такого не хотелось, поэтому я отправилась на рентген, ну а потом и к лору сразу на прием.

Слава Богу, рентген не выявил гайморита, но выявил острый риносинусит и врач при осмотре назначил мне антибиотик, тем более, что лечилась я уже третью неделю, пришла я в аптеку после приема и попросила азитромицин, на что хитрый провизор протягивает мне Сумамед, я опять говорю, что мне нужен азитромицин, она недовольна дает его, я оплачиваю 70 рублей
, вместо 650 за Сумамед и ухожу домой долечиваться.

А вот и сам препарат, упаковочка простая, в ней блистер с тремя капсулами, врач назначил пить препарат три дня, по одной капсуле в день в одно время, для лучшего эффекта.

Никаких побочных эффектов при приеме этого антибиотика я не заметила, самочувствие стало улучшаться на четвертый день, боли прошли, я вздохнула с облегчением.

Так что если вам врач этот препарат назначил, рекомендую его, эффективный.

Благодарю за внимание.

luda373
Отзыв: Капсулы ХФЗ Красная звезда «»Азитромицин-КР»» — Эффективный антибиотик
Здравствуйте, мои дорогие друзья и читатели моего отзыва! Не могу причислить себя к любителям приема антибиотика, но иногда просто вынуждена прибегать к их помощи. Так и в этот раз пришлось прикупить антибиотик в капсулах ""Азитромицин-КР"", так как у меня было сильное воспаление горла, да и гайморит дал обострение. Принимала этот препарат всего 3 дня по 1 капсуле в сутки. Кстати, это очень удобно, не нужно принимать таблетки каждые 8 часов, не смотря на время суток. Выпила одну капсулу в сутки и до следующего дня принимать уже не нужно. Стоит этот препарат не дорого, около 38 гривен.

На блистере 3 капсулы. Они голубого цвета, глотать капсулы не трудно. Нужно запивать их большим количеством жидкости.

Инструкцию читать не советую, там множество информации, которая может ва
с просто повергнуть в шок. Во время приема этого средства лично у меня никаких побочных действий не наблюдалось, хоть там их предостаточно.

Интересная упаковка, внутри есть логотип производителя.

В общем мне этот антибиотик подошел, хочу рекомендовать его к покупке, но лучше будет если вам его пропишет врач.
Не болейте!
С уважением, Людмила!

Лена Т1981
Отзыв: Антибиотик Вертекс «»Азитромицин»» — Помог при сильном бронхите
На прошлой неделе у средней дочки, казалось бы, небольшой кашель перешел в сильнейший бронхит. Почти молниеносно. Не спасли ингаляции с Лазолваном и Беродуалом. Спать было невозможно. Назначили курс азитромицина в дозировке 250 мг.
Ранее старалась не покупать отечественные антибиотики для детей, хотя самой пришлось осенью их же пропить, причем, эффективно и без побочек, только по 500 мг.
В упаковке 6 капсул по 250 мг, стоимость 107 рублей, даром просто, если сравнивать с Сумамедом, Супраксом...

Изготовитель - ЗАО ""Вертекс"", г. Санкт-Петербург.

Срок годности выбит на торце (до 2020), удобно все-таки, что можно дать необходимое количество капсул (на курс 3), а остальные оставить на следующий раз, всегда надеюсь, что он наступит не скоро.

У нас не принято назнача
ть анализы на чувствительность к антибиотику, поэтому есть вероятность, что в определенных случаях он не поможет. Однако показания к применению очень обширные: при заболеваниях дыхательных путей, кожи и мочеполовой системы.

Многие микроорганизмы чувствительны к азитромицину, в том числе и те, которые вызывают атипичные пневмонии, последние не всегда прослушиваются, но отличаются сильным кашлем.

Капсулы крупные, но проглатываются нормально. Давала дочке через час после завтрака. Удобно, что прием однократный и всего три дня. Улучшение наступило на второй день. Мучительный кашель отошел и стал продуктивным.

Побочек описано много, как и у других антибактериальных препаратов:

Дочка жаловалась на головную боль, но я не могу утверждать, что она стала последствием приема Азитромицина. Ничего другого не возникло.
В общем, мое мнение изменилось и теперь я не вижу смысла переплачивать и покупать антибиотики по 500 рублей.
Препарат показал свою эффективность, причем, без побочек.

val130890
Отзыв: Капсулы Борисовский завод медицинских препаратов «»Азитромицин»» — Помогает при определенных заболеваниях, хорош в применении
Добрый день, когда мой друг не мог долго вылечить свой синусит и тонзилит, он принимал много разных антибиотиков, ну естественно многие знают что прежде чем назначить антибиотик нужно определить чувствительность к нему, и вообще определить возбудителя. Ему назначали антибиотик, а ему от него вроде и хорошо но через некоторое время все опять, и в конечном итоге ему одна знакомая посоветовала Азитромицин, может и она была тоже доктором, и ему действительно помогло, многие знаю что он в капсулах по 250 мг это 6 капсул и есть по 500 мг 3 капсулы, удобно и в применении в педиатрии и в применении у взрослых людей, относится к группам макролидов антибиотики широкого спектра действия его особенностью является то что он обладает свойствами противопротозойными, и удобство 3 дня для взрослых в применении по не обходимости и дольше в том что он обладает накопительными свойствами в организме. А у детей удобно тем что доза определенная уже в капсуле 250мг в связи тем что не все дети могут ее проглотить содержимое капсулы можно высыпать в ложку/бутылочку, при необходимости определенное количество порошка и растворить в воде, затем дать выпить малышу. Как и у многих других препаратов возможны побочные реакции и противопоказания, будьте осторожны. Перед тем как принимать Азитромицин проконсультируйтесь с врачом.

gelya89
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии Torimed Pharm Азитромицин — Хороший препарат!

Всегда стараюсь лечить детей без антибиотиков, но иногда получается что без них никак.
Погода весной у нас разная, не угадаешь что будет через пол часа. Утром может пойти снег, следом дождь и к обеду температура подняться до +30 градусов. Вот так и получилось, что ребенок простыл, пойдя с утра в Городскую библиотеку всем классом, 2 недели назад, а к обеду вспотела и запарилась. ЕЕ очень сильно продуло: насморк, кашель и голова никак не проходила. Давненько мы не болели.
Пыталась лечить противовирусными препаратами, но эффекта не было. Намучившись с ее температурой, спустя пару дней решила пойти купить Антибиотики ЗИТМАК. Он хорошо ей помогал справляться с простудой, но я увидела стеллаже антибиотик Азитромицин, тоже порошок для приготовления суспензии.
Попросила, почитала, спросила цену и оказалось, что стоит всего 10000 сум (70 рублей). Сперва чет заподозрила, почему так дешево, ведь Зитмак стоит 36000 сум, а тут всего 10000. Спросила у аптекаря, что да как. Сказал Зитмак это дорогой аналог. Состав практически один, главное, что основа тоже одна Азитромицин. Ну я и купила.

Коробка по величине, намного больше чем коробки от других сиропов.

В коробке находились, 2 пузырька с водой, для разбавления суспензии, сам бутыль с порошком, инструкция и мерный стаканчик. От этого и большая коробка.

Вкус у этой суспензии скажу отвратительный, хотя написано что сладкий. Он как бы сладкий и пахнет сладко, но послевкусие такое, что ребенок потом запивал его сладким чаем.
Давала по 5 мл 1 раз в сутки, в одно и тоже время. Если например завтракаем в 9 утра, то антибиотик давала в 11-00. в Инструкции написано, что лекарство надо давать или за час до еды, или же через 2 часа после еды. До еды давать не рискую я никакие лекарства, конечно же если это необходимо, и не написано в инструкции.

Спустя пару дней, ребенку стало на много лучше. Вместе с антибиотиками, давала ей капсулы Лакто-G, чтобы не было дисбактериоза. В последний день приема, дочка уже бегала и была абсолютно здорова. Конечно тут не только антибиотики помогли, так как я еще делала ей ванночки для ног и ставила горчичники, когда не было температуры. Давала сироп от кашля и растирала на ночь.

Мой вывод на счет дешевого антибиотика:
Эффект один и тот же, а стоит в разы дешевле привычного нам Зитмака. Конечно вкус у него такой, что без сладкого чая не выпить ребенку, но из-за одного вкуса переплачивать чет мне уже не хочется.

JuliaBoyarkina
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — Очень доступный аналог Сумамеда
В моей аптечке всегда есть антибиотик на всякий случай. Конечно, прибегаю к этим препаратам крайне редко, но к сожалению бывают болезни, когда без них не обойтись.
Сегодня напишу об аналоге сумамеда - Азитромицин, в данном случае компании Промед - российского производителя.

Этот антибиотик выпускается в форме капсул бело-оранжевого цвета. Я специально беру дозировку 250 мг, чтобы подошло и ребенку (больше 20 кг) взрослому.
Конечно имеется инструкция, где указаны как показания, так и противопоказания.

В последний раз пришлось давать данное лекарство ребенку, потому что пошли осложнения после ОРВИ.
Принимали по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды.
Побочных эффектов не было.
Ребенок выздоровел за 3 дня.
Поэтому эффектом я довольн
а.
А вам желаю не болеть и реже пить антибиотики)))
Всем спасибо за внимание!

yasechka
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — Копеечное спасение при остром бронхите
Доброго дня.

Моя простуда закончилась тем, что простой кашель перешел в бронхит. Об этом мне сказали на приеме врача, когда к нему обратилась от безвыходности. Несколько лет всегда лечилась сама, а тут просто жуткий случай - кашель был сухим, звонким и совсем не хотел останавливаться.
Выписали антибиотик с другими противокашлевыми средствами. Азитромицин стоит копейки (около 65 рублей за три капсулы), чему сильно удивилась. Часто ведь выписывают, что подороже.

Капсулы имеют два цвета: белый и оранжевый.
Курс приема как раз три дня. И понравилось то, что схема приема оказалась простой - по одной капсуле в день независимо от приема пищи.
Выдается препарат в аптеке только по рецепту.

Хоть и эффект не заставляет себя ждать, могут возникнуть побочные действ
ия. Лично меня застала тошнота. Но после окончания курса из трех дней она благополучно прошла.

Самое главное - отличный результат. Буквально через сутки я уже перестала ""задыхаться"" во время кашля. Препарат отлично облегчил болезнь.
Но такие средства должен назначать только врач и тут этого не избежать - без рецепта все равно не купите.

Natalka1971
Эффективный антибиотик нового поколения
Всем привет! Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате Азитромицин. Хотя все и везде твердят, что антибиотики вредные для здоровья (в частности для миклофлоры кишечника), но из своего опыта знаю, что без антибиотика не обойтись (если температура тела выше 38ºС при ангине, бронхите и даже трахеите).
Блистер Азитромицина
Азитромицин – антибиотик широкого спектра действия. Антибиотик-азалид, представитель новой подгруппы макромедных антибиотиков. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие.
Три голубенькие капсулки
В картонной упаковочке краснозеленого цвета находится блистер с тремя голубенькими капсулками. Принимать их необходимо по 1 капсуле (не разжевывая и не разламывая их) 1 раз в день за час до еды или через 2 часа
после еды желательно в одно и тоже время, запивая достаточным количеством воды.
Побочек при приеме Азитромицина у меня никаких не было, а вот результат выздоровления отличный. При последующих заболеваниях необходимо антибиотик менять, так как организм человека привыкает к одному, а значит, не будет эффекта выздоровления (или будет очень слабенький).
С антибиотиками обязательно нужно принимать пробиотики (чтобы не нарушить микрофлору кишечника) и антигистаминные препараты (во избежание аллергических реакций).
Цена упаковки 38 гривен.
Всем хорошего здоровья и настроения!

Фиолет
Отзыв: Антибиотик Астрафарм «»Азитромицин»» — Мне не помог абсолютно!
С температурой и жуткими болями в горле я лежала уже 4 дня, дело было через выходные. И вот, обратившись в поликлинику, врач мне поставила диагноз острый фарингит и назначила лечение: антибиотик азитромицин 3 дня (+3 дня если не поможет!) и аэрозоль для горла хэпилор.
Так вот, за все три дня когда я пила азитромицин мои симптомы не сдвинулись ни на сколько! Может если только чуть горло перестало так сильно болеть благодаря спрею.

А вот благодаря азитромицину у меня на вторые сутки начался дисбактериоз. Антибиотик на столько сильный, что у меня никогда с другими антибиотиками такого небыло. Ну и ладно бы эффект был! Пропила я его 3 дня как положено - по 1 капсуле в сутки. Эффекта ноль, а в животе просто катастрофа, с унитаза не слезала. Как врач рекомендовала пить ещё 3 дня если э
ффекта не будет, я этого не делала по понятным причинам.

И хотя в инструкции к азитромицину написано много чего о его действии, побочках и тому подобное, при покупке была надежда на солидность препарата и скорейшее выздоровление, но нет! Запомню его специально, чтобы не купить в следующий раз, так как после дисбактериоза теперь нужно покупать другие препараты восстанавливать микрофлору. К такому я не готова была, обычно мой желудок выдерживает всё, но только не азитромицин.

Alesya18
Отзыв: Антибиотик Озон «»Азитромицин»» — При фарингите помогает!
Заболел сын 10 лет. Температура не высокая 37.4. Заложенность носа и красное горло, не большой кашель. Диагноз фарингит! Три дня лечения полосканием, сосудосуживающими и противовирусными результата не дал. Поэтому нам ввели антибиотик азитромицин 250 мг по 1 капсуле 1 раз в день за 1 час до еды или через 2 часа после. На протяжении 3-х суток и по 0,5 капсуле 1 раз в день ещё 2 дня. Температура и заложенность носа прошла, но остаточные сопли были ещё дней 7. В общем препарат хороший и очень доступный. Но применять антибиотик одинакового ряда подряд нельзя так как вызывает привыкание и не помогает. То есть если будете лечиться азитромицином, то в следующий раз для лечения необходимо будет выбрать другой ряд антибиотиков.

agastus
Отзыв: Антибиотик Фармлэнд «»Азитромицин»» — мощное средство
Пока что это самый действенный антибиотик, который я знаю. В самый разгар лета 2016 года умудрился заболеть лютым бронхитом, причем до этого месяц болел кашлем. Переболела абсолютно вся семья. Толком отдохнуть не удалось. Болел я 2,5 недели, если не больше. Мне ничего не помогало, вообще ничего. Пил какие-то другие антибиотики, название забыл. И знакомые посоветовали именно попробовать азитромицин.
Я сильно сомневался, что этот препарат поможет избавить от браита за 3 дня. В пачке было 3 капсулы, которые нужно принимать раз в сутки. Но после применения 1ой капсулы появились значительные улучшения- стала потихоньку отступать макрота. Через остальные 2 дня бронхит почти отступил. Единственное сто может быть- это побочные зффекти т. к антибиотик мощный. Я ощущал небольшой дискомфорт в жел
удке, других побочных эффектов не было. Но это у каждого по-разному бывает. В сентябре уже этого года заболел вирусной инфекцией. Более слабые или обычные препараты особо не помогали, решил использовать азитромицин, и хворь прошла довольно быстро.

JulsSmile
Отзыв: Капсулы ХФЗ Красная звезда «»Азитромицин-КР»» — Действенный, хоть побочные эффекты не радуют
После длительной болезни врач прописал антибиотик - Азитромицин. Не проходящий две недели кашель и насморк просто измотали, несмотря на лечение. Поэтому пришлось пить такой антибиотик.

В упаковке 6 капсул. На вкус очень горькие, даже если быстро проглотить - чувствуется.

Таблетки полагается пить 1 раз в день, но мне прописали пить дважды (по 0,25г). После приема первых двух таблеток я почувствовала некоторое облегчение. Но на следующий день начали проявляться побочные эффекты. Жуткая сонливость оставалась еще несколько дней после приема препарата. Также, начались боли в районе поджелудочной железы и метеоризм. На третий день лечения появилась тошнота и апатия.

После трех дней приема азитромицина значительно улучшилось дело с кашлем и насморком. Полностью, конечно, он
и не прошли, но для этого нужно время. Кашель стал редким и не таким изнуряющим.

Антибиотик оказался эффективным, но побочные эффекты огорчили. У меня никогда не было болей в районе поджелудочной до приема таблеток. Боли сохранялись почти неделю после лечения. Хоть своё дело лекарство сделало, хочется предостеречь, что побочные эффекты довольно сильные.

annasolovei
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — помогают при бранхите
Здравствуйте читатели отзывов. Антибиотики конечно вредны для организма, но временами без них никак не обойтись.

Азитромицин довольно сильный антибиотик и помогает очень даже эффективно при таком заболевании, как бранхит. Он есть взрослой и детской формы. У взрослых в упаковке всего три капсулы, а в детской шесть.
Азитромицин помогает быстрее выводить макроту из бронхом и тем самым облегчая дыхание больного. Что приводит к быстрейшему выздоровлению.

У нас данный лекарственный препарат постоянно используется и имеется в аптечке. Как только кто то заболел, сразу просим врача выписать именно этот препарат. Ведь он самый эффективный и сильный антибиотик, который буквально за считанные дни может поставит человека на ноги.

Всем советую испробовать на себе и оценить данны
й лекарственный препарат по достоинству.

Марина Гейдрих
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — Убойное лекарство.
Доброго времени суток, дамы и господа.
Данное лекарство широкого спектра действия пила при бронхите.
Антибиотик бактериостатически бьёт по болезнетворным гадам.
В упаковке 3 больших капсулы.Принимать надо вместе с пребиотиками и пробиотиками, ибо он угнетает полезную микрофлору кишечника сильно.
Побочные эффекты есть, но их спокойно можно перетерпеть: сухость кожи, сухость во рту, головная боль, слабость и снижение артериального давления (у меня было так).
Принимать с большим количеством жидкости.
Свою миссию препарат выполнил, плохого ничего я в нём не обнаружила.
Из туевой х учи нынешних лекарств (в. т. ч. подделок) это-качественное, хорошее.
Рекомендовать? Решайте сами.
Приговор: бронебойное средство.
Спасибо, что прочитали.
Крепкого здоровья!

milaskakroska
Отзыв: Капсулы Вертекс «»Азитромицин»» — всего 3 дня и все в порядке
Доброго время суток мои друзья. Хочу рассказать вам о таком препарате как АЗИТРОМИЦИН. Ну что сказать, а скажу вам что очень эффективный препарат при лечении Отитов. Да да. Вот совсем недавно постигла меня эта напасть. Продуло меня в машине. Осень такая пара что думаешь, а тепло ж это ж хорошо, а тут ветерок опа и напоминает что на дворе то не лето. И нужно следить за своим здоровьем. Вот и напомнила мне осень, о маем старом заболевании, с которым я промучилась в детстве. Ну ладно это уже лирика. А то что на следующий день я почувствовала не комфортное ощущение в ухе. И не как то не предала большого значения. У меня на всякий случай стоит Отипол, капнула я им и забыло. А вот зря ! На утро у меня ухо болело так что отнималось пол головы. Пошла в ЛОРу и он подтвердил мой диагноз. Острый Отит Среднего и наружного уха. Назначил кучу капель, компрессы спиртовые и полуспиртовые, обезболивающие, сенсибилизурующие и конечно антибиотик. Но улучшения просто не было. Состояние ухудшалось, температура поползла вверх, голова болела так что было просто невыносимо. Не компрессы не капли не помогали. Пошла в аптеку и купила азитромицин. И о чудо. На второй день мне стало легче, Так же купила другие капли и простое камфорное масло. И уже на третий день мне стало значительно легче. Так что могу сказать, что не все антибиотики помогают при отитах. А вот Азитромицин супер эффективное средство.