АЗИТРУС (порошок)

Порошок
Порошок
  • Производитель: Синтез
  • Действующее вещество: азитромицин (в форме дигидрата)
  • Форма выпуска: порошок

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к азитромицину микроорганизмами: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит); инфекции нижних отделов дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмонии, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями); инфекции кожи и мягких тканей (угри обыкновенные средней степени тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы); неосложненные инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит и/или цервицит); начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans).

Повышенная чувствительность к азитромицину, эритромицину, другим макролидам или кетолидам; повышенная чувствительность к вспомогательным веществам используемого препарата; нарушения функции печени тяжелой степени; тяжелые нарушения функции почек (КК <40 мл/мин); одновременное применение с эрготамином и дигидроэрготамином; детский возраст до 18 лет (для в/в инфузий).

С осторожностью: миастения; легкое и умеренное нарушение функции печени; легкое и умеренное нарушение функции почек (КК > 40 мл/мин); пациенты с наличием проаритмогенных факторов (особенно в пожилом возрасте) - с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, пациенты, получающие терапию антиаритмическими средствами классов IA (хинидин, прокаинамид) и III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно при гипокалиемии или гипомагниемии, с клинически значимой брадикардией, аритмией или с тяжелой сердечной недостаточностью; одновременное применение дигоксина, варфарина, циклоспорина.

Мари Абрамова
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — АзитРус – быстрая помощь
Когда мне гинеколог поставила диагноз цервицит, я поняла, что придется лечиться довольно тяжелыми антибиотиками и приготовилась к длительному и дорогостоящему лечению.

Прописали мне АзитРус, причем, врач сделал акцент на том, что лучше принимать именно его, а не аналоги. Вот как он выглядит.

Что меня удивило в аптеке – стоил он заметно меньше, чем другие препараты с тем же действующим веществом. Доктор мне также посоветовал сочетать лечение с каким-нибудь пробиотиком, чтобы избежать неприятных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Я поступила именно так и осталась очень довольна результатом лечения.

Общая доза всего курса – всего три грамма, то есть, выздоровление наступает максимум через 5 дней. В первый день показана ударная доза – 1000 мг, затем по 500 мг.
Хотя, симптомы исчезают значительно раньше, и к 5 дню я себя чувствовала абсолютно здоровой. Мой гинеколог тоже заметила положительные изменения и сказала, что я полностью вылечилась. В инструкции было указано очень много побочных эффектов, но я не встретилась ни с одним из них. В общем, отличный результат за небольшие деньги! Очень рекомендую!
in-color
Очень хороший антибиотик для детей: опыт приема при осложнениях после гриппа и лечение стрептодермии
Как бы не хотелось, чтобы детки не болели, рано или поздно всем приходится сталкиваться с необходимостью приема антибиотиков.
Антибиотики часто оказываются очень эффективными (конечно, если их пить по назначению врача и только в той ситуации, когда они действительно нужны).
Азитрус для детей - недорогой препарат, который помог моему ребенку не один раз. Стоимость - 37 руб.
Объем - 3 пакетика по (хватает на 1 курс)Производитель - ООО "Синтез", Россия Упаковка:Детский азитрус продается в небольшой квадратной картонной коробочке:Азитрус для детей
Внутри инструкция по применению и три пакетика препарата:Азитрус для детей
Азитрус для детей
Состав:Активное вещество: азитромицина дигидрат в пересчете на азитромицин – 50 мг, 1
00 мг, 200 мг, 400 мг, 800 мг, 1200 мг Вспомогательные вещества: натрия цитрат (натрий лимоннокислый трехзамещенный), ароматизатор пищевой апельсиновый, натрия сахаринат (сахарин растворимый), коллидон CL-M (кросповидон), сахар (сахароза).
Противопоказания:Гиперчувствительность (в т.ч. к др. макролидам); печеночная и/или почечная недостаточ- ность, период лактации, детский возраст до 6 месяцев (эффективность и безопасность не установлена). Курс лечения:Конечно, все зависит от вида и степени тяжести заболевания.
При инфекциях кожи и мягких тканей – 1000 мг/сут в первый день за 1 прием, далее по500 мг/ сут ежедневно со 2 по 5 день (курсовая доза – 3 г).
Детям при инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, кожи и мягких тканей назначают из расчета 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в течение 3 дней (курсовая доза – 30 мг/кг массы тела) или в течение 5 дней: в первый день – 10 мг/кг массы тела, затем по 5-10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в течение 4 дней. Впечатления от использования:Пить детский азитрус нужно за час до еды или через 2 часа после. Прием препарата - 1 раз в сутки.
В продаже есть азитрус 100 мг/5 мл и 200 мг/5 мл. Дозировку определяет врач.
Азитрус представляет собой порошок белого цвета:Он полностью растворяется в воде, приготовить суспензию не составляет труда. Порошок растворяется в небольшом количестве кипяченой воды. В сухом виде порошок практически не имеет запаха, после растворения слегка пахнет апельсинами.
Вкус вполне приемлемый, апельсиновый, но химмозный. По крайней мере, он не горький и ребенок может его выпить без особых уговоров.
Азитрус для детей
Мы пили детский азитрус при осложнениях после ОРВИ, курс приема составил 5 дней. Лечение оказалось очень эффективных, хотя врач изначально отправлял нас лежать в больницу (этого очень не хотелось).
Так же был опыт приема этого препарата совсем недавно.
Я уже рассказывала, что лечила дочь от стрептодермии, тогда нам помог амосин в таблетках. Недавно опять появилась эта болячка.
Азитрус при стрептодермии
При гриппе был сильный и продолжительный насморк, ребенок натер кожу вокруг носа, несмотря на принятые профилактические меры (одноразовые платки и салфетки, крема и прочее). В итоге в ранку попали бактерии и началась стрептодермия. Ситуацию еще осложнилась тем, что дочь, хоть уже и не сильно маленькая, вечно ковыряла болячки. В общем - шрамы могли остаться сильные.
Поэтому вылечиться хотелось максимально быстро. В этот раз решили принимать именно азитрус, т.к. его проще дать ребенку, чем горькие таблетки. Про то, насколько он эффективнее амосина мне сказать сложно. По факту помог и тот. и другой препарат. Разница в действующем веществе.
Азитрус был назначен на три дня, плюс лекарственные средства для местного применения. Результат не заставил себя долго ждать и мы быстро победили стрептодермию.
Детский азитрус рекомендую! Дешевый, эффективный и удобный в применении препарат. Спасибо за внимание. Отзывы о других лекарствах для деток:Амосин - недорогой антибиотик для взрослых и детей
Аналог Гексорал
Эффективный сироп от кашля