АЗИТРУС

АЗИТРУС (порошок)

Порошок
Порошок

Мари Абрамова
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — АзитРус – быстрая помощь
Когда мне гинеколог поставила диагноз цервицит, я поняла, что придется лечиться довольно тяжелыми антибиотиками и приготовилась к длительному и дорогостоящему лечению.

Прописали мне АзитРус, причем, врач сделал акцент на том, что лучше принимать именно его, а не аналоги. Вот как он выглядит.

Что меня удивило в аптеке – стоил он заметно меньше, чем другие препараты с тем же действующим веществом. Доктор мне также посоветовал сочетать лечение с каким-нибудь пробиотиком, чтобы избежать неприятных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Я поступила именно так и осталась очень довольна результатом лечения.

Общая доза всего курса – всего три грамма, то есть, выздоровление наступает максимум через 5 дней. В первый день показана ударная доза – 1000 мг, затем по 500 мг.
Хотя, симптомы исчезают значительно раньше, и к 5 дню я себя чувствовала абсолютно здоровой. Мой гинеколог тоже заметила положительные изменения и сказала, что я полностью вылечилась. В инструкции было указано очень много побочных эффектов, но я не встретилась ни с одним из них. В общем, отличный результат за небольшие деньги! Очень рекомендую!

in-color
Очень хороший антибиотик для детей: опыт приема при осложнениях после гриппа и лечение стрептодермии
Как бы не хотелось, чтобы детки не болели, рано или поздно всем приходится сталкиваться с необходимостью приема антибиотиков.
Антибиотики часто оказываются очень эффективными (конечно, если их пить по назначению врача и только в той ситуации, когда они действительно нужны).
Азитрус для детей - недорогой препарат, который помог моему ребенку не один раз. Стоимость - 37 руб.
Объем - 3 пакетика по (хватает на 1 курс)Производитель - ООО "Синтез", Россия Упаковка:Детский азитрус продается в небольшой квадратной картонной коробочке:Азитрус для детей
Внутри инструкция по применению и три пакетика препарата:Азитрус для детей
Азитрус для детей
Состав:Активное вещество: азитромицина дигидрат в пересчете на азитромицин – 50 мг, 1
00 мг, 200 мг, 400 мг, 800 мг, 1200 мг Вспомогательные вещества: натрия цитрат (натрий лимоннокислый трехзамещенный), ароматизатор пищевой апельсиновый, натрия сахаринат (сахарин растворимый), коллидон CL-M (кросповидон), сахар (сахароза).
Противопоказания:Гиперчувствительность (в т.ч. к др. макролидам); печеночная и/или почечная недостаточ- ность, период лактации, детский возраст до 6 месяцев (эффективность и безопасность не установлена). Курс лечения:Конечно, все зависит от вида и степени тяжести заболевания.
При инфекциях кожи и мягких тканей – 1000 мг/сут в первый день за 1 прием, далее по500 мг/ сут ежедневно со 2 по 5 день (курсовая доза – 3 г).
Детям при инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, кожи и мягких тканей назначают из расчета 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в течение 3 дней (курсовая доза – 30 мг/кг массы тела) или в течение 5 дней: в первый день – 10 мг/кг массы тела, затем по 5-10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в течение 4 дней. Впечатления от использования:Пить детский азитрус нужно за час до еды или через 2 часа после. Прием препарата - 1 раз в сутки.
В продаже есть азитрус 100 мг/5 мл и 200 мг/5 мл. Дозировку определяет врач.
Азитрус представляет собой порошок белого цвета:Он полностью растворяется в воде, приготовить суспензию не составляет труда. Порошок растворяется в небольшом количестве кипяченой воды. В сухом виде порошок практически не имеет запаха, после растворения слегка пахнет апельсинами.
Вкус вполне приемлемый, апельсиновый, но химмозный. По крайней мере, он не горький и ребенок может его выпить без особых уговоров.
Азитрус для детей
Мы пили детский азитрус при осложнениях после ОРВИ, курс приема составил 5 дней. Лечение оказалось очень эффективных, хотя врач изначально отправлял нас лежать в больницу (этого очень не хотелось).
Так же был опыт приема этого препарата совсем недавно.
Я уже рассказывала, что лечила дочь от стрептодермии, тогда нам помог амосин в таблетках. Недавно опять появилась эта болячка.
Азитрус при стрептодермии
При гриппе был сильный и продолжительный насморк, ребенок натер кожу вокруг носа, несмотря на принятые профилактические меры (одноразовые платки и салфетки, крема и прочее). В итоге в ранку попали бактерии и началась стрептодермия. Ситуацию еще осложнилась тем, что дочь, хоть уже и не сильно маленькая, вечно ковыряла болячки. В общем - шрамы могли остаться сильные.
Поэтому вылечиться хотелось максимально быстро. В этот раз решили принимать именно азитрус, т.к. его проще дать ребенку, чем горькие таблетки. Про то, насколько он эффективнее амосина мне сказать сложно. По факту помог и тот. и другой препарат. Разница в действующем веществе.
Азитрус был назначен на три дня, плюс лекарственные средства для местного применения. Результат не заставил себя долго ждать и мы быстро победили стрептодермию.
Детский азитрус рекомендую! Дешевый, эффективный и удобный в применении препарат. Спасибо за внимание. Отзывы о других лекарствах для деток:Амосин - недорогой антибиотик для взрослых и детей
Аналог Гексорал
Эффективный сироп от кашля

Leka07
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Очень хороший антибиотик для детей с приятным вкусом!
Осень - сезон простудных заболеваний. И как бы мне не хотелось в очередной раз вылечить своего маленького сыночка без антибиотиков, ничего у меня не получилось. И запаривала пить теплый настой Ромашки цветки ""Ленмедснаб"" фильтр-пакеты, и несколько раз в день давала пить Гомеопатический сироп Буарон Стодаль детский от кашля, и брызгала ингалиптом горлышко, а кашель у малыша так и не проходил. В итоге наша педиатр прописала дополнительно ко всему вышеперечисленному еще ингаляции делать и антибиотик Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез ""Азитрус"". До этого всегда пили Антибиотик Амоксициллин.
По рецепту педиатра купила в аптеке ""Медика"" детский антибиотик ""АзитРус"". Стоимость за упаковку меня приятно удивила, она составила всего 47 рублей, я почему то думала
что не менее 100 рублей будет.
Ребенку покупала дозировку 100. В настоящее время простыла сама, ничего не помогает, кашель проходит лишь на некоторое время, а поскольку сыночку он помог выздороветь, то поэтому купила все в той же аптеке и себе такой же Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез ""Азитрус"", только себе взяла дозировку 200.

Детский антибиотик купила для себя лишь по одной причине, до сих пор (1,5 года) на грудном вскармливании, сколько раз пыталась отучить от груди, каждый раз невыносимая истерика у ребенка.
В упаковке находится три пакетика и инструкция по медицинскому применению.
Один пакетик предназначен для одного применения. В пакетике находится 200 мг порошка для приготовления суспензии. А правильный её способ приготовления напечатан на пакетике, что очень удобно.
Я же делаю так. В маленькую кружечку высыпаю содержимое одного пакетика.
Порошок-антибиотик белого цвета.
И добавляю две чайные ложечки теплой кипяченной воды. Хорошо размешиваю чайной ложечкой и выпиваю полученную суспензию.На вкус данный антибиотик АзитРус оказался довольно приятным. Если честно я была этим немного удивлена, поскольку все антибиотики, даже детские, имеют горький вкус, а этот наоборот даже слегка сладковатый. Но прочитав состав я поняла почему, скорей всего сладкий вкус из-за ароматизатора апельсинового и сахарозы.
Так как пакетиков в упаковке три штуки, то и принимать Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез ""Азитрус"" необходимо тоже 3 дня, по одному пакетику в день.
Конечно же, как и у любого антибиотика, имеется очень много побочных эффектов, но к моему огромному счастью, ни у моего полуторогодовалого сыночка, ни у меня лично побочки замечено не было.
Срок годности составляет 3 года.
Изготовителем является ОАО ""Синтез"", г. Курган (Россия).
На упаковке указан штрих-код, который я не поленилась и проверила в интернете на подлинность. Вот результат проверки: Указанный штрих-код подлинный! Страна производитель: Россия.
Как говорится: ""Что и требовалось доказать!"".
Что касается доступности, то тут я к сожалению ничего сказать не могу, так как в первой же аптеке Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез ""Азитрус"" детский оказался в наличии в продаже.
В общем на основании всего вышенаписанного мной ставлю Порошку для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез ""Азитрус"" детский твердую пятерку по пятибалльной шкале. Я считаю, что он этого вполне заслуживает.
Будьте здоровы и не болейте!
Берегите себя и своих близких!

Alladar25
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Как все
Хочу оговориться сразу -я категорически против антибиотиков. Поэтому всегда и до последнего пытаюсь обойтись без них. Когда же это, все таки, невозможно, то в нашей аптечке появляется Азитрус... Принципиальных отличий его от других подобных препаратов я не нашла. Тем более, что узнала о нем от нашего педиатра(доктор с 20летним стажем):""купишь Азитрус-это российский аналог сумамеда. Продаётся только в одной аптеке.""
И действительно, тогда я обошла все аптеки города -и он продавался только в одной(про которую говорила доктор).
Хотя одно отличие есть -цена, с дозировкой 100 стоит, в среднем, от 29-35 рублей.
Напоследок хочу сказать одно :антибиотики -это самый крайний случай, старайтесь обходиться без них. Но если уж совсем никак то, Азитрус вам в помощь.

IrinaZ18
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Отличный, эффективный препарат
Ребята, прежде чем применять «АзитРус» - посоветуйтесь со врачом, и ознакомьтесь со списком противопоказаний, пожалуйста.

Не устану это повторять, т. к это для вашего же здоровья — не рискуйте.

Врач выявил у меня синусит - да это и так чувствовалось — был заложен нос, болела голова, насморк, температура, слабость — в общем, все «прелести»

Он же мне и прописал « АзитРус» - порошок, который, как меня заверили «снимит все симптомы и избавит от болезни»

О*кей, развожу содержимое одного пакетика порошка в небольшом количестве воды, и принимаю внутрь — спустя два часа после того, как поела (или за час — до )

Естественно, что в первый день я не заметила никаких изменений.

Они начались на второй день.

Постепенно ушла слабость, которая мешала нормаль
но существовать.

К вечеру нос почти и не был заложен, могла спокойно дышать.

Не видела необходимости, но все таки приняла препарат еще раз, уже под вечер следующего дня.

Шел третий день, симптомы синусита я уже и не чувствовала совсем!

Как итог — отличный, эффективный препарат.

Помогает при различных заболеваниях, синусит, ангина, например.

helga shiryaeva
Результат, за такие-то деньги, меня более чем удовлетворил!
Разводила «Азит
Рус» при «легкой», если ее таковой можно назвать, ангине. Ну как легкой... Говорить было крайне тяжело, сглатывать — больно... Озноб, жар, температура — все признаки налицо. Я не глупила — со здоровьем шутки плохи, и первым же делом отправилась к врачу. Где у меня и выявили эту самую ангину, что б ее, и прописали порошок « Азит
Рус» - разводи, пей, поправляйся. В одной упаковке за 33 рубля у меня было три пакетика порошка.
Один пакетик=один прием. Мне понадобилось шесть приемов, соответственно. Я разводила как в инструкции, пила по часам - за час до приема пищи, а вот поправляться начала спустя дня три.
Я бы даже сказала что это было как то... Неожиданно. Но приятно, безусловно. У меня с каждым днем все больше и больше спадал жар и температура, г
орло стало меньше болеть, а что самое приятное — прошло горло (день пятый), и я смогла нормально глотать пищу. Через семь дней после начала употребления наведалась ко врачу еще раз.
Почти здорова! Результат, за такие-то деньги, меня более чем удовлетворил!

Екатерина З
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Азит-Рус — отечественный антибиотик, который доказывает, что наши фармацевты способны сделать качественное лекарство
Всем привет, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу вам о том, как я лечилась от инфекционного простудного заболевания отечественным препаратом Азит-Рус. В общем, случилось так, что я сильно заболела, долго думала, что обычная простуда, но оказалась какая-то инфекция, со страшным названием, которого я даже не запомнила. Пришлось идти в больницу.

Я ожидала, что сейчас мне навыписывают, как всегда лекарств на баснословные суммы и после лечения придется еще пол месяца питаться Дошираком. Но в этот раз (конечно, помимо прочих лекарств) пожилой врач со словами ""искренне советую"" выписал мне не импортный, а российский антибиотик под названием АзитРус. Акцентировал на том, что буду на ногах меньше, чем через неделю и по деньгам получится очень даже недорого.

С не очень крепко
й надеждой отправилась я в аптеку, где и купила Азит-Рус.

Он отпускается в компактных коробочках, в каждой из которых лежат по три одноразовых пакетика. Есть коробки с разным количеством действующего вещества, азитромицина.

Мне выписади дозировку в 50 мг, ее я и приобрела.

Азит-Рус являет собой порошок, который разводится в небольшом количестве воды. Принимать его надо, естественно, вовнутрь, желательно между приемами пищи. Как и сказал врач, в течение 3 дней я принимала Азит-Рус по одному разу в день и с каждым днем становилось лучше.

В общем, слова врача подтвердились, на 4 день я пошла на работу полностью здоровой.

лара-шд
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Недорогой, но очень эффективный
Разводила порошок АзитРус — кашель мучал уже неделю, и посоветовали это средство.

Обычно курс лечения от трех до пяти дней, этого достаточно что бы симптомы спали.

Принимать нужно один раз, за час до еды, или же за два часа после.

Но дозировку должен вам рассчитать врач — спектр действия широк, и доктор укажет вам дозировку именно для вашего случая.

Всем советую его, он не так разрекламирован но эффективно действует, и пагубного влияния на самочувствие после употребления замечено не было.

loreleya
АзитРус — эффективный отечественный азитромицин в порошке для детей, бюджетный аналог Сумамеда
У меня совсем не оригинальная история заболевания ребёнка. Наверное, большинству мамочек она знакома: ребёнок начал ходить в детский сад и болячки посыпались как из рога изобилия.
Вот и мой сыночек в 4,5г заболел после очередного посещения детского садика.
Сразу скажу - вообще, я не сторонница назначения сильнодействующих препаратов при первом чихе ребёнка.
У нас всё начиналось, как типичная вирусная инфекция. Резкий подъём температуры до 38 - 39С, которая не спадала несколько дней, вялость, потеря апппетита.
Через некоторое время присоединились насморк и кашель.
Несмотря на обильное питьё и прочее симптоматическое лечение, которое назначается при вирусной инфекции, кашель усугублялся и появились нехорошие хрипы в бронхах (со слов наш
его педиатра).
Было подозрение на присоединившуюся бактериальную инфекцию, так как несмотря на снизившуюся температуру, спустя неделю сын не подавал признаков выздоровления, а наоборот, было видно то, что он, как я называю это, "киснет". Плюс появились признаки отита.
Поэтому, нам был назначен антибиотик Азитромицин для детей, в весовой дозировке. То есть, необходимое количество лекарства рассчитывают исходя из веса ребёнка.
В то время у нас была очень напряжённая финансовая ситуация, поэтому мы с мужем целенаправленно искали в аптеках самый недорогой препарат.
Азит
Рус порошок ОАО "Синтез" выбрали сразу, как только узнали о его наличии, так как у меня лично уже был положительный опыт лечения Азит
Русом в таблетках для взрослых, этой же фирмы.
Состав:Один пакет содержитактивное вещество – азитромицина дигидрат (в пересчете на азитромицин) 50 мг, 100 мг и 200 мг,вспомогательные вещества: натрия цитрат, натрия сахаринат, ароматизатор пищевой апельсиновый, сахароза, кросповидон
Описание
Порошок белого или почти белого цвета с апельсиновым запахом. Готовая суспензия представляет собой однородную суспензию белого цвета с желтоватым оттенком
Его цена на тот момент была 525 тенге (это около 105руб). Аналогичные препараты других производителей, в основном, зарубежных, начинали свой ценник раза в 4 дороже и выше.
В простой картонной коробочке розового цвета лежало 3 пакетика с порошком по 200мг/каждый и желтоватая бумажка с инструкцией по применению.
Про инструкцию хочу сказать отдельно: она набрана таким мелким шрифтом, что даже человеку с нормальным зрением, читать её можно только вооружившись лупой или сильно напрягая глаза. Похоже, что эту нечитаемую бумаженцию кладут в упаковку только для проформы.
Хорошо, что есть интернет, в котором можно найти информацию!
Порошок из пакетика необходимо растворить в 12мл кипячёной воды для приготовления суспензии.
Приготовление суспензии Однодозовый пакет. В чистый стаканчик наливают 12 мл прокипяченной и охлажденной воды с помощью дозировочного шприца, затем высыпают содержимое одного пакета и перемешивают до получения однородной суспензии. Суспензию перед употреблением взбалтывают. Водную суспензию хранят при температуре от 15 °С до 25 °С не более 5 дней или в холодильнике не более 14 дней.
Вся сложность состоит в том, что нужно отмерить шприцом ровно12 мл воды.
Любой здоровый взрослый человек справится с этой задачей без труда. )) Как и справились и мы.
Получается густоватый напиток с апельсиновым вкусом.
Наш сын вначале не хотел его пить, так как вкус довольно-таки ярко выраженный и несколько химический. (Взрослому проглотить таблетку гораздо проще) Но мы его уговорили. Тем более, что лечение простое - всего три дня по одному пакетику.
В результате ребёнок стал поправляться на глазах. Недорогой порошок азитромицина для детей Азитр
Рус ОАО "Синтез", отлично нам помог. Затяжной нудный кашель прошёл и сына выписали в сад, где он вскоре опять заболел. Но это уже другая история. Спасибо за внимание!

Викусик Заива
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Аналог Сумамеда детская форма порошок наш опыт
Вообщем как обычно начинается все с соплей, сразу скажу ребенку 2 г 11 мес болеем часто. Нам педиатр назначил Сумамед последнее время всем его стали назначать. Конечно он очень дороговат учитывая что прием составляет 3 дня, на просторах интернета нашла дешевле аналог азитрус стоит 56р в 10 раз дешевле Сумамеда а вещество действующее одно и тоже азимитрицин. Вообщем применяем измерь его сами каждый раз при простуде и инфекциях. Так как он широкого спектра. Применять его можно как и новорожденных так и деткам взрослее.

Прием очень удобный 1 раз в день. Достаточно удобно и ребенка лишний раз не пичкаем пилюлями)))
выпускается в удобной форме в виде порошка разводит вводе и даем ребенку. На вкус сладковатый ребенок без проблем его пьет. Вкус апельсиновый.
Полочек не было не алле
ргической реакции не замечала все окей. Дозировка идет разных вариациях подбираем по весу ребенка. 50 мл для совсем маленьких. 100 мл для деток от 10 кг и 250 мл для деток больше 16 кг. Инструкция достаточно понятная есть таблица.

После первых суток как мы начинаем прием все состояние улучшается через дня 4 симптомов нет. Если было своевременно начато лечение. Если тяжело проходит простуда или инфекция то прием продлен на пару дней. Кашель затянувшийся проходит к 8-9 дню с учетом ингаляций и грудных сборов 4 или 1.

надеюсь было полезна Отзыв все таки для того, что нет причин переплачивать за импортное лекарство. Не болейте

kozyreva85
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Для меня главное, что мой ребенок пошел на поправку
Приветствую всех своих друзей и других читателей моего отзыва!

Сегодня хочу вам впервые рассказать о лекарственном средстве, раньше как-то не было причин, не часто болели. Но вот уже в течение месяца я не могу вылечить старшую дочку. Началось у нас все с банальной простуды: насморк, кашель и невысокая температура, сразу же пошли в детскую поликлинику, где нам выписали стандартный набор лекарств, на следующий приём мы шли с более обостренным кашлем, врач на этот раз ставит диагноз ларингит и приписывает уже другие препараты, с кашлем и насморком мы практически справляемся, уже почти готовимся к выписке, но в один день снова видим повышенную до 39 температуру, красное горло, плюс рвоту. Врач нам ставит ещё один диагноз - ротавирус, и, конечно, приписывает лекарства от него. Идём и леч
имся, но кашель так и остаётся на месте, горло болит, насморк возобновился. Накануне очередного похода в поликлинику я увидела на гландах дочки бело-желтый налет. В этот раз новый диагноз, название которого я не запомнила даже, какая-то инфекция. В этот раз среди прочих препаратов нам был выписан антибиотик Российского производства под названием АзитРус. Производится на заводе ""КурганСинтез"".

Продаётся он в небольших коробочках, в каждой из которых лежат по три одноразовых пакетика.

Фасовка у каждой коробочки разная. В нашем случае за один раз было необходимо принять 150 мг препарата, поэтому я приобрела один по 100 мг и один по 50 мг.

Вот как выглядит пакетик с лекарством.

Он легко разрывается без подручных средств, просто руками. В этом одноразовом пакетике содержится белый порошок.

Этот порошок разводится в небольшом количестве воды и принимается внутрь между приемами пищи. В день нужно принимать лекарство однократно, а всего нам было назначен трёхдневный курс.
Инструкцию по применению препарата, его свойствах, составе и другом я фотографировать не стала, так как там все очень мелко написано.

Срок годности хороший - 3 года.

Что же касается эффекта от приёма данного антибиотика. В нашем случае он так сказать ""на лицо"". На следующий же день прошла краснота горла, не стало налета на гландах, общее состояние улучшилось. После трёх дней приёма АзитРуса у нас остался остаточный насморк и редкий кашель.

Конечно же, этот препарат мы принимали совместно с другими лекарствами от кашля и насморка, но в любом случае, эффект от него очевиден.

Стоимость у АзитРуса очень даже приемлемая, я даже покажу вам ценнички с коробок.

Сейчас редко встретишь в аптеке такие цены.

Таким образом, однозначно поставлю препарату отличную оценку. Могу и вам рекомендовать его использовать, но, естественно, после консультации с врачом. А вообще, желаю, чтобы детки вообще не болели.

Благодарю вас за внимание! Всего доброго.

incolor
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Хорошее средство по очень доступной цене

С этим препаратом я познакомилась два года назад во время заболевания ребенка. После назначенного педиатром лечения, которое не помогло нам справиться с болезнью, нам был назначен антибиотик. Средство это было в таблетках, но обойдя все ближайшие аптеки я так и не смогла их найти. В последней аптеке фармацевт предложила мне аналог - порошок Азитрус. К моему огромному удивлению он оказался существенно более дешевым, чем тот препарат, который нам прописал педиатр. Так как выбора у меня особого небыло, а по словам фармацевта это средство ничем не хуже, ото я взяла его.

Продается азитрус в картонной коробочке небольшого размера. Внутри три пакетика с порошком для приготвления суспензии. На курс лечения как раз и нужно всего три пакетика.

Стоимость уп
аковки на данный момент немного больше 50-ти рублей.

Азитрус является антибиотиком широкого действия, поэтому дозировку должен рассчитывать врач, в зависимости от заболевания. В нашем случае дозировка как раз совпала с прописанной и трех пакетиков хватило на курс.
Один пакетик рассчитан на единоразовый прием. Дают этот препарат через пару часов после еды.

Для приготовления суспензии порошок нужно развести в небольшом количестве воды.
Вкус у этого средство получается не сильно противным, ребенок выпил без всяких проблем. Он немного сладкий, с апельсиновым вкусом, но этот вкус химозный.

Результат применения - после курса азитруса ребенок полностью выздоровел.
Мы не столкнулись с какими-либо побочными действиями этого препарата не только в первый раз применения, но и в последующие, но это все-же антибиотик, поэтому принимать его стоит с осторожностью.

С тех пор я доверяю азитрусу и теперь всегда, когда ребенку прописывают антибиотик, интересуюсь у врача о возможности замены прописанного препарата именно этим антибиотиком. При положительном ответе покупаю именно его.

Я с осторожностью отношусь ко всем подобным препаратам, так как сама имела неприятный опыт побочек от антибиотиков. Поэтому ни в коем случае не давайте его ребенку без консультации с врачом!

Marishka G
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Быстро помог выздороветь
Это одно из тех средств, которые постоянно есть в моей аптечке.
Сын периодически болеет, перепробовали приличное количество антибиотиков. Больше всех понравился Азитрус. Бывает в дозировке 100 и 200, в зависимости от возраста и, соответственно, веса ребёнка.
В упаковке 3 пакетика, используется один раз в сутки по одному. Обычно хватает этих трёх дней, чтобы все прошло. Хотя были случаи, когда курс продлевали и пили дольше. По рекомендации врача, разумеется.
Пакетик разводим в небольшом количестве воды (я в сладком чае, иначе пить отказывается - очень уж горькое лекарство) и обязательно запить. Но вкусные лекарства это редкость, приходится терпеть.
Цена тоже радует, за упаковку около 60 рублей, так как препарат российский.
Рекомендую.

ikona76
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Антибиотики курс 3 дня
Разболелся младший сын, простуда, кашель, насморк, 3 дня была температура 39. температура прошла, а кашель не проходит почти 2 недели. Врач предложил антибиотики ""Азитрус"" Синтез.
У препарата действующие вещество азитромицин, антибиотик широкого действия. Препарат в виде порошка для приготовления суспензии. Купила ""Азитрус"" курс 3 дня, с 3 пакетиками лекарства. Наводится суспензия в зависимости от веса ребёнка или взрослого, в инструкции написана таблица, вполне понятно и доступно объясняющая расчёт дозы. Я для ребёнка от 14 до 25 кг наводила так - не меньше 2 чайных ложек кипячёной тёплой воды, в неё высыпала порошок, хорошо перемешала, растворяется порошок легко, давала ребёнку в шприце-дозаторе от других лекарств, но можно и ложкой.
Запах у лекарства приятный апельсиновый. А
вот вкус горький, сперва ощущается апельсиновая сладость, а затем стойкая горечь. Ребёнок долго запивал водой лекарство. Но огромный плюс в том, что пить лекарство нужно 1 раз в день и всего 3 дня (если врач не продлит, но не более 5 дней).
До этого мы пили ""Амбробене"", врач сказал не прекращать его пить, так как ""Амбробене"" + антибиотик усиливают лечебный эффект друг-друга.
У Азитруса есть противопоказания и побочные действия, обязательно прочитайте перед применением. Разрешено лечить детей препаратом с 6-месячного возраста.
Препарат продаётся так же в таблетках по 3 и 6 штук, смотря какой курс назначил врач. Так же есть порошки и таблетки с разной дозировкой активного вещества. Я купила суспензию, так как таблетки пить ребёнок пока не умеет.
Пропили 2 дня, кашель заметно уменьшился, побочек нет, для восстановления микрофлоры пьём Хилак Форте а так же биокефир и йогурты с бифидобактериями.

Hovricht
Отзыв: Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Синтез «»Азитрус»» — Помог, состояние ребенка улучшилось на второй день
В апреле 2015 года мой ребенок сильно разболелся. Начиналось все как обычное вирусное - температура 38-39 два дня, небольшие сопли, на третьи сутки состояние улучшилось, температура не повышалась, но на четвертые сутки температура снова поднялась (до 38) и присоединился сухой мужающий кашель, малышка не могла уснуть днем из-за него. Вечером поехали к врачу, поставили бронхит (по-видимому, присоединилась бактериальная инфекция). Она выписала Азитрус на 200 мг (трое суток, его минимальный курс, что порадовало, ведь остальные антибиотики принимаются не меньше 5 дней), по 1 пакетику в сутки, дочери на тот момент было 3,5 года. Первый мы приняли уже вечером. Эта ночь была тяжелой, кашель мучал (до рвоты), ингаляции с физ. раствором и лазолваном не помогал. Но на утра у ребенка кардинально поменялся характер кашля - он стал продуктивный, было ощущения, что она все откашляла, что накопилось за ночь. Приступов мучающего сухого кашля больше не было.

Нам хватило 3 дней приема Азитруса, чтобы справиться с проблемой. В аннотации сказано, что прием этого антибиотика можно продлить до 5 дней. Аллергической реакции у нас не было, хотя дочь - аллергик и не все препараты ей подходят. Принимали Азитрус под прикрытием антигистаминного препарата Зодак и в тандеме с Наринэ-Фотре.
Еще хотелось бы уточнить, что порошок для суспензии удобен в использовании, приятный на вкус (ребенок выпивал не морщась).