АЗИТРУС ФОРТЕ

АЗИТРУС ФОРТЕ (таблетки)

• Производитель: Синтез
  • Действующее вещество: азитромицин (в форме дигидрата)

— скарлатина;

— инфекции мочевыводящих путей (гонорейный и негонорейный уретрит);

— инфекции женских половых органов (цервицит);

— болезнь Лайма (боррелиоз) в начальной стадии (erythema migrans);

— почечная недостаточность;

— печеночная недостаточность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 6 месяцев (для суспензии);

— детский возраст до 3 лет и/или масса тела менее 25 кг (для капсул);

— детский возраст до 12 лет и/или масса тела менее 50 кг (для таблеток, покрытых пленочной оболочкой);

Ференика
Отзыв: Таблетки Синтез «»Азитрус Форте»» — Не самые лучшие
Болеть – всегда плохо. Но, к сожалению, избежать этого не всегда получается. Эту осень мы с дочкой начали с почти совместной болезни. И пока я усиленно била по инфекции капсулами Doppelherz ""Женьшень Актив"", дочка вынуждена была лечиться антибиотиками.
Таблетки ""Азитрус Форте"", производства ОАО «Синтез» предложила в аптеке фармацевт, так как выписанного врачом препарата в наличии не оказалось.
Обычная картонная упаковка, с минимумом информации на оной

Внутри – бумажная инструкция, со множеством мелких буковок и указанием всех показаний, противопоказаний и побочных эффектов

И блистер с тремя продолговатыми таблетками

Основа таблеток – азитромицин, знакомый, я думаю, многим. Мне приходилось сталкиваться с этим лекарственным препаратом, выпускаемым разными
производителями. Правда, для меня так и осталось загадкой, почему один и тоже препарат разных производителей действует совершенно по-разному. И это относится не только к терапевтическому действию, но и к побочным эффектам. Так, например, «Азитромицин», производства ЗАО «Вертекс» вызвал такие боли в желудке, какие ни разу не вызывал ни один такой же препарат других производителей. И при этом не отличался особой эффективностью. А капсулы «Азитромицин» производства Дальхимфарм оказались практически такими же эффективными, как знаменитый «Сумамед».
По своей эффективности ""Азитрус Форте"" оказался довольно-таки слабеньким. Улучшение наступило только на шестой день. Правда, побочек никаких не вызвал.
По моему мнению, это не самый лучший препарат из этой ценовой категории.
А стоимость препарата совсем невысока – всего 72 рубля.
Возможно, конечно, с какой-то другой инфекцией он справится лучше, но в любом случае, рекомендовать этот препарат к покупке могу только, если его предварительно рекомендует лечащий врач.
И, конечно, от всей души желаю всем не болеть;)
die Sonne_Sommer
Антибиотик при боли в горле! Азитромицин помог сразу! Тем, кому надоел фарингит!
Добрый день!
Я постоянно болею одним и тем же...горло...точнее фарингит:(Иммунитет стал слабым, и почти ежемесячно я умудряюсь простыть..нет...я не ходу без шапки зимой/ весной... Не выскакиваю раздетая на улицу...мне достаточно чуть чуть заморозить ноги зимой... Или наступить в воду, или ветер не так дунул... Как на утро у меня болит горло!
Вообщем каких таблеток и спреев я не перепробовала. Я знаю наизусть что и как делать...и обычно горло болит дней 5. Фарингосепт уже не помогает, наверно привык организм:)Вот на днях опять та же песня... Почти сутки я боролась спреем и полосканием+ нашла фарингосепт...толку ноль...и побоявшись заразить сына... Решила действовать жестче- купила антибиотик !!! Я уже знала про этот азитромицин...давно сталкивалась с ним...да и мама хвалила их
недавно... Правда мне в аптеке дали аналог- "Азит
Рус форте" 500 мг. азитромицин в таблетках
Цена 210 р.
Кол- во : 3 шт.500 мг
Показания:  Лор-заболевания, бронхит, инфекции.показания, противопоказания
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);— скарлатина;— инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальные, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями пневмонии, обострение хронической пневмонии, бронхит);— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);— инфекции мочевыводящих путей (гонорейный и негонорейный уретрит);— инфекции женских половых органов (цервицит);— болезнь Лайма (боррелиоз) в начальной стадии (erythema migrans);— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии). Противопоказания, кому принимать с осторожностью эти таблетки: — почечная недостаточность;— печеночная недостаточность;— лактация (грудное вскармливание);— детский возраст до 12 лет, или массы тела 45 кг!!!— повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к другим макролидам.
С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями сердечного ритма (возможны желудочковые аритмии, удлинение интервала QT), детям с выраженными нарушениями функции почек или печени, при беременности.дозировка
Как принимать?
Три таблетки на 3 дня. По 1 в день за час до еды или через два часа после. Таблетка большая, её жевать нельзя- проглатываем и запиваем.способы применения и поборчка
Я уже после приёма 1 таблетки почувствовала эффект!!! Боль утихла и стала слабоощутимой, немного к вечеру побаливало и все...обычно все хуже. Фарингосепт все же тоже принимала. Но спрее и леденцы уже убрала за ненадобностью.
Последняя таблетка была уже принята просто для завершения лечения. Горло не беспокоит! И это за 3 дня!
Так же это лекарство помогло быстро брату.. у него ангина с температурой была....все прошло! Я понимаю, что антибиотики не лучший способ при болезни...но как представляю это першение и бессонные ночи от боли..полоскание ..то уж лучше буду принимать антибиотики и быстро вылечусь! Да и главное ребёнка не заразить:) Я рекомендую такую версию азитромицина!!! КАК Я ЗА 600 РУБЛЕЙ ЗАБЫЛА ПРО БОЛЕЗНЬ!
Мазь от простуды -хорошая вещь!
Кагоцел Каланхое-лекарственное растение! Ацикловир-мазь от герпеса Доктор Мом-сироп
Аквалор-от заложенности носа! Всем здоровья!!!! Заходите на мою страничку, найдете отзывы на лекарства, косметику и много другое!

АЗИВОК
АЗИМИЦИН