АЗИТРУС ФОРТЕ

АЗИТРУС ФОРТЕ (таблетки)

Ференика
Отзыв: Таблетки Синтез «»Азитрус Форте»» — Не самые лучшие
Болеть – всегда плохо. Но, к сожалению, избежать этого не всегда получается. Эту осень мы с дочкой начали с почти совместной болезни. И пока я усиленно била по инфекции капсулами Doppelherz ""Женьшень Актив"", дочка вынуждена была лечиться антибиотиками.
Таблетки ""Азитрус Форте"", производства ОАО «Синтез» предложила в аптеке фармацевт, так как выписанного врачом препарата в наличии не оказалось.
Обычная картонная упаковка, с минимумом информации на оной

Внутри – бумажная инструкция, со множеством мелких буковок и указанием всех показаний, противопоказаний и побочных эффектов

И блистер с тремя продолговатыми таблетками

Основа таблеток – азитромицин, знакомый, я думаю, многим. Мне приходилось сталкиваться с этим лекарственным препаратом, выпускаемым разными
производителями. Правда, для меня так и осталось загадкой, почему один и тоже препарат разных производителей действует совершенно по-разному. И это относится не только к терапевтическому действию, но и к побочным эффектам. Так, например, «Азитромицин», производства ЗАО «Вертекс» вызвал такие боли в желудке, какие ни разу не вызывал ни один такой же препарат других производителей. И при этом не отличался особой эффективностью. А капсулы «Азитромицин» производства Дальхимфарм оказались практически такими же эффективными, как знаменитый «Сумамед».
По своей эффективности ""Азитрус Форте"" оказался довольно-таки слабеньким. Улучшение наступило только на шестой день. Правда, побочек никаких не вызвал.
По моему мнению, это не самый лучший препарат из этой ценовой категории.
А стоимость препарата совсем невысока – всего 72 рубля.
Возможно, конечно, с какой-то другой инфекцией он справится лучше, но в любом случае, рекомендовать этот препарат к покупке могу только, если его предварительно рекомендует лечащий врач.
И, конечно, от всей души желаю всем не болеть;)

die Sonne_Sommer
Антибиотик при боли в горле! Азитромицин помог сразу! Тем, кому надоел фарингит!
Добрый день!
Я постоянно болею одним и тем же...горло...точнее фарингит:(Иммунитет стал слабым, и почти ежемесячно я умудряюсь простыть..нет...я не ходу без шапки зимой/ весной... Не выскакиваю раздетая на улицу...мне достаточно чуть чуть заморозить ноги зимой... Или наступить в воду, или ветер не так дунул... Как на утро у меня болит горло!
Вообщем каких таблеток и спреев я не перепробовала. Я знаю наизусть что и как делать...и обычно горло болит дней 5. Фарингосепт уже не помогает, наверно привык организм:)Вот на днях опять та же песня... Почти сутки я боролась спреем и полосканием+ нашла фарингосепт...толку ноль...и побоявшись заразить сына... Решила действовать жестче- купила антибиотик !!! Я уже знала про этот азитромицин...давно сталкивалась с ним...да и мама хвалила их
недавно... Правда мне в аптеке дали аналог- "Азит
Рус форте" 500 мг. азитромицин в таблетках
Цена 210 р.
Кол- во : 3 шт.500 мг
Показания:  Лор-заболевания, бронхит, инфекции.показания, противопоказания
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);— скарлатина;— инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальные, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями пневмонии, обострение хронической пневмонии, бронхит);— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);— инфекции мочевыводящих путей (гонорейный и негонорейный уретрит);— инфекции женских половых органов (цервицит);— болезнь Лайма (боррелиоз) в начальной стадии (erythema migrans);— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии). Противопоказания, кому принимать с осторожностью эти таблетки: — почечная недостаточность;— печеночная недостаточность;— лактация (грудное вскармливание);— детский возраст до 12 лет, или массы тела 45 кг!!!— повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к другим макролидам.
С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушениями сердечного ритма (возможны желудочковые аритмии, удлинение интервала QT), детям с выраженными нарушениями функции почек или печени, при беременности.дозировка
Как принимать?
Три таблетки на 3 дня. По 1 в день за час до еды или через два часа после. Таблетка большая, её жевать нельзя- проглатываем и запиваем.способы применения и поборчка
Я уже после приёма 1 таблетки почувствовала эффект!!! Боль утихла и стала слабоощутимой, немного к вечеру побаливало и все...обычно все хуже. Фарингосепт все же тоже принимала. Но спрее и леденцы уже убрала за ненадобностью.
Последняя таблетка была уже принята просто для завершения лечения. Горло не беспокоит! И это за 3 дня!
Так же это лекарство помогло быстро брату.. у него ангина с температурой была....все прошло! Я понимаю, что антибиотики не лучший способ при болезни...но как представляю это першение и бессонные ночи от боли..полоскание ..то уж лучше буду принимать антибиотики и быстро вылечусь! Да и главное ребёнка не заразить:) Я рекомендую такую версию азитромицина!!! КАК Я ЗА 600 РУБЛЕЙ ЗАБЫЛА ПРО БОЛЕЗНЬ!
Мазь от простуды -хорошая вещь!
Кагоцел Каланхое-лекарственное растение! Ацикловир-мазь от герпеса Доктор Мом-сироп
Аквалор-от заложенности носа! Всем здоровья!!!! Заходите на мою страничку, найдете отзывы на лекарства, косметику и много другое!

loreleya
Как я им лечилась
Многие люди задаются таким вопросом: стоит ли покупать отечественные лекарства?
И вообще, в народе, и в медицинской среде в частности, ходит такое мнение, что импортные препараты во всём превосходят отечественные аналоги. Поэтому, мол, брать лучше их (иностранные лекарства).
Так ли это на самом деле, мало кто знает.
В чём наши препараты несомненно превосходят импортные, так это в цене. Она часто в разы меньше, чем у аналогов.
Ну а стоит ли переплачивать за "брэнд" при одинаковом результате?
По крайней мере, если речь идёт об азитромицине в таблетках, не стоит.
Я убедилась в этом на своём опыте.
Азит
Рус форте это одно из торговых названий азитромицина. (Азитромицин - это международное непатентованное название.)То
есть каждая фирма, которая выпускает этот препарат, называет его своим собственным названием. Ещё он известен как Сумамед, Хемомицин, Азитрал, Экомед и т.д. Их очень много, этих названий.
Мне и моему мужу "Азит
Рус" помог при осложнении после ОРВИ.
Назначал лечение врач. Причём, выписывался не конкретно "Азит
Рус форте", а что-то вроде "Сумамеда". Который в разы дороже аналога.
У нас с деньгами в то время была напряжёнка. Поэтому, первый раз купили самый дешёвый аналог, им и оказался "Азит
Рус". Упаковка из 3-х таблеток по 500мг. Стоил около 1000тенге. (Примерно 200 рублей на тот момент)Кашель, начинающиеся хрипы в лёгких, всё прошло. Побочных эффектов при первом использовании не заметили.
После такого удачного применения, для нас он стал препаратом выбора из имеющихся аналогов.
Жалко, что со временем чувствительность микробов к антибиотикам снижается, поэтому лечиться всё время одним и тем же антибиотиком не получится. Придётся подбирать другой.
Разумеется, по назначению врача.
Я, конечно, опираюсь на собственный опыт. Надо помнить, что у всех лекарств возможны побочные эффекты и есть противопоказания!
Если доктор назначил вам лечение - не бойтесь отечественных препаратов! Недорогая цена - не всегда показатель плохого качества. Так же и наоборот, дорогая цена - не всегда гарантия отменного качества!
Спасибо за внимание.

Kotty
Отзыв: Таблетки Синтез «»Азитрус Форте»» — Эффективен

Антибиотики порой приходиться принимать при различных заболеваниях. Данный препарат принимала не так давно. Цена на него не дорогая. Около ста рублей за упаковку, в которой всего 3 штучки. На один курс надо шесть таблеток. Поэтому купила две пачки. Покупка мне обошлась в сумму около 200 рублей. Лечение эффективное, действующее вещество у них Азитромицин, который и справляется с инфекцией. Есть более дорогой в несколько раз аналог ""Сумамед"", но по своим действиям и свойствам он ни чем не отличается от более дешевого собрата. Поэтому не вижу смысла переплачивать за бренд, а лечиться более доступными средствами. Так как антибиотик достаточно серьезный и мощный, то часто принимать его нельзя и только по назначению врача. Плюс этих антибиотиков в том, что их нужно принимат
ь всего 5 дней. Не долго и не так мучительно, правда без побочек не обошлось, но у каких антибиотиков не бывает побочек, да почти у всех. Параллельно с этими таблетками принимала Хилак Форте, чтобы исключить дисбактериоз, поэтому после лечения данная проблема меня не коснулась. Препарат не плохой, вполне можно брать. Но чувствительность у Всех разная, поэтому подобные препараты конечно нужно подбирать индивидуально, консультируясь в лечащим врачом, а лучше вовсе не болеть.

Спасибо за внимание, Всем добра и здоровья!

Распил
Отзыв: Таблетки Синтез «»Азитрус Форте»» — Дешево
Таблетки Синтез ""Азитрус Форте"" - это антибиотик азитромицин. Ранее я приобретала как Суммамед за 500-600 руб. за три таблетки, а теперь беру российский аналог ""Азитрус Форте"". Стоит он в пять раз дешевле, а состав тот же. Конечно, не такая красивая и сочная упаковка, но лично мне нужен эффект лечения, а не красивая упаковка. Вообще все таблетки Синтеза выпускаются в мрачной упаковке, но я все равно их покупаю. Что-касается качества от лечения Синтез ""Азитрус Форте"" - эффект был как и положено: температура спать, болезнь отступила. Правда, как от любого антибиотика, потом пришлось пропить еще лекарства для восстановления кишечной флоры.

Natexandra
Отзыв: Таблетки Синтез «»Азитрус Форте»» — Эффект только побочный
Действующее вещество ""Азитрус Форте"" - азитромицин - антибиотик широкого спектра действия, который был не раз проверен в своей эффективности мной и мужем. Но вот именно ""Азитрус"" от ОАО ""Синтез"" я взяла впервые и в очередной раз убедилась, как много зависит от производителя препарата.

Внутри, как обычно, три таблеточки, которые нужно пить три дня по одной.

Я решила использовать антибиотик, так как таблетки Граммидин Нео с анестетиком мне не помогли.

И вот я начала лечение больного горла.

В первый день приемы у меня началась диарея. Хотя ничего такого я не ела, что могло её спровоцировать. Горлу легче не становилось.

Во второй день почувствовала сильную тошноту.

Посмотрела побочные действия препарата. Оказывается, диарея - 5 %, тошнота
- 3%. То есть я как раз попадала под эти маленькие проценты.

Третий день я принимать препарат не рискнула, потому что далее в списке следовали такие страшные диагнозы: боль в животе и рвота. Что-то не было желания это испытать.

А ночью после двух дней применения я почувствовала на столько сильную боль в горле, что даже проснулась. Уже и не помню, когда так сильно у меня болело горло. Но это факт. От приема этих таблеток мне стало только хуже.

Так что обходите стороной ""Азитрус форте"" от Синтез. Эффект от них только побочный!