АЗОПТ

АЗОПТ (капли)

• Производитель: Алкон
  • Действующее вещество: бринзоламид
  • Форма выпуска: капли

Для снижения повышенного внутриглазного давления при:

— открытоугольной глаукоме;

— глазной гипертензии.

Marinavv
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азопт»» — Побочных действий нет, давление глазное снижают.
Капаю сейчас капли от повышенного глазного давления ( от глаукомы) - ""Азопт"" производство компании Алкон (Бельгия) 7 месяцев.
Случайно получилось их начать капать. Врачи мне их тоже назначали и из большого списка до них я никак еще не дошла - были капли и Тафлотан и мои любимые Альфаган и другие.
И вот, находясь в Болгарии на Солнечном берегу, мои капли Трусопт закончились, я и предположить не могла, что не смогу купить лекарства производство фирма ""Santen"" Франция.
А вышло именно так - не завозят и не продают и купить их нельзя. Сколько ж мне пришлось городов ( хорошо там все рядом) и аптек посетить, охо-хо. А давление не ждет и капать надо.
Вот так и познакомилась с этими каплями - пока все ок! В Болгарии они стоят 14 лев - это примерно 580 рублей, у нас о
ни стоят дороже 830 рублей.

Носик у флакона удобный, капельки выходят ровненькие. Перед применением обязательно надо встряхнуть флакон, об этом и много о чем другом можно прочитать в инструкции.

Единственный минус капли как белая суспензия и в конце, когда уже мало остается лекарства, они становятся гуще и не очень приятно для глаза. Взгляд сразу после закапывания мутный, минут 5 подождать надо, чтобы растворилось. В углах глаза около носа вы заметите белые остатки от лекарства, их надо убрать)), если вас смущает неопрятный внешний вид).

Давление они снижают, капать надо 2 раза в день. Флакона примерно хватает на 3 недели с небольшим, при закапывании в оба глаза.
Мне они нравятся, побочных действий нет.
Всем здоровья!
MarinaVV
пока это единственные капли без побочных действий для меня
Здравствуйте
У меня подозрение на глаукому было 9 лет, в прошлом году поставили глаукому, провал части сектора зрения - вот вам и врачи ))). Все 9 лет я регулярно ходила на обследования, делала все что назначали и итог - сами понимаете не утешительный.
Самое интересное я увидела эти капли на столе у Оли Бузовой - не знаю чьи они и для чего ей, но в инстаграме в ее прямом эфире их было трудно не заметить - у них очень запоминающаяся упаковка с полосатым знаком на ней.
Я за эти годы перепробовала очень много разных капель и капли Тафлотан, действующие вещество - тафлупрост и Трусопт, международное название - Дорзоламид и мои самые любимые капли - ясность в голове , четкое зрение, никаких мушек и вот не задача - через 4 месяца капли Альфаган вызвали аллергию. На все эти к
апли у меня побочные действия - в разной степени и разное проявление , но оно есть.
С большим трудом нашла сейчас для себя эти капли Азопт, пока капаю 4 месяца, давление они снижают на протяжении всего дня.
Капать надо 2 раза в сутки. Они выглядят в виде белой суспензии, мой врач говорит что к ним еще надо увлажняющие капли. При закапывании сразу все белое в глазу и потом они собираются у носа белой точкой. Перед применением их надо обязательно встряхнуть.
Кстати кто не знает, я узнала сама недавно - капнул в глаза и сразу надо прижать у носа слезоточивый мешочек, чтобы капли распространялись по глазу, а не проходили в нос и дальше. Я это прочитала в одной из инструкций к каплям и уточнила сама! у врача, и оооо! никто так мне и не сказал за столько лет как надо капать)) - респект всем врачам.
Пока капаю, но чувствую и их скоро придется менять - начинает болеть голова после закапывания, проходит через 15 минут, но...что будет дальше?
Всем здоровья!

БРИНЗОПТ