АЗОПТ

АЗОПТ (капли)

Marinavv
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азопт»» — Побочных действий нет, давление глазное снижают.
Капаю сейчас капли от повышенного глазного давления ( от глаукомы) - ""Азопт"" производство компании Алкон (Бельгия) 7 месяцев.
Случайно получилось их начать капать. Врачи мне их тоже назначали и из большого списка до них я никак еще не дошла - были капли и Тафлотан и мои любимые Альфаган и другие.
И вот, находясь в Болгарии на Солнечном берегу, мои капли Трусопт закончились, я и предположить не могла, что не смогу купить лекарства производство фирма ""Santen"" Франция.
А вышло именно так - не завозят и не продают и купить их нельзя. Сколько ж мне пришлось городов ( хорошо там все рядом) и аптек посетить, охо-хо. А давление не ждет и капать надо.
Вот так и познакомилась с этими каплями - пока все ок! В Болгарии они стоят 14 лев - это примерно 580 рублей, у нас о
ни стоят дороже 830 рублей.

Носик у флакона удобный, капельки выходят ровненькие. Перед применением обязательно надо встряхнуть флакон, об этом и много о чем другом можно прочитать в инструкции.

Единственный минус капли как белая суспензия и в конце, когда уже мало остается лекарства, они становятся гуще и не очень приятно для глаза. Взгляд сразу после закапывания мутный, минут 5 подождать надо, чтобы растворилось. В углах глаза около носа вы заметите белые остатки от лекарства, их надо убрать)), если вас смущает неопрятный внешний вид).

Давление они снижают, капать надо 2 раза в день. Флакона примерно хватает на 3 недели с небольшим, при закапывании в оба глаза.
Мне они нравятся, побочных действий нет.
Всем здоровья!

MarinaVV
пока это единственные капли без побочных действий для меня
Здравствуйте
У меня подозрение на глаукому было 9 лет, в прошлом году поставили глаукому, провал части сектора зрения - вот вам и врачи ))). Все 9 лет я регулярно ходила на обследования, делала все что назначали и итог - сами понимаете не утешительный.
Самое интересное я увидела эти капли на столе у Оли Бузовой - не знаю чьи они и для чего ей, но в инстаграме в ее прямом эфире их было трудно не заметить - у них очень запоминающаяся упаковка с полосатым знаком на ней.
Я за эти годы перепробовала очень много разных капель и капли Тафлотан, действующие вещество - тафлупрост и Трусопт, международное название - Дорзоламид и мои самые любимые капли - ясность в голове , четкое зрение, никаких мушек и вот не задача - через 4 месяца капли Альфаган вызвали аллергию. На все эти к
апли у меня побочные действия - в разной степени и разное проявление , но оно есть.
С большим трудом нашла сейчас для себя эти капли Азопт, пока капаю 4 месяца, давление они снижают на протяжении всего дня.
Капать надо 2 раза в сутки. Они выглядят в виде белой суспензии, мой врач говорит что к ним еще надо увлажняющие капли. При закапывании сразу все белое в глазу и потом они собираются у носа белой точкой. Перед применением их надо обязательно встряхнуть.
Кстати кто не знает, я узнала сама недавно - капнул в глаза и сразу надо прижать у носа слезоточивый мешочек, чтобы капли распространялись по глазу, а не проходили в нос и дальше. Я это прочитала в одной из инструкций к каплям и уточнила сама! у врача, и оооо! никто так мне и не сказал за столько лет как надо капать)) - респект всем врачам.
Пока капаю, но чувствую и их скоро придется менять - начинает болеть голова после закапывания, проходит через 15 минут, но...что будет дальше?
Всем здоровья!

lelel
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азопт»» — Быстро снижают глазное давление
Доброго времени суток всем читателям ""Отзовика""! Хочу поделиться с Вами мнением о глазных каплях ""Азопт""
Назначила мне их врач-окулист в связи с повышенным внутриглазным давлением.
Цена у этих капель высокая-около семиста рублей за упаковку 10 мл, которой хватит примерно на две недели. Курс приема данных капель-месяц, а людям с хроническими заболеваниями вообще необходимо капать их постоянно. Дороговато получается.
В упаковке-флакочик с каплями и инструкция, где подробно описывается действие препарата. Не порадовало меня большое количество возможных побочных эффектов, таких как головная боль, головокружение, тошнота и аллергия. Благо меня они не коснулись.
Сразу после закапывания каплями Азопт, в глазу появляется неприятное ощущения, как будто проплакала полночи. Проходит о
но где-то через десять минут. Также во время лечения этими каплями усиливается чувствительность глаз и повышается слезоточивость.
А теперь о хорошем: Буквально через несколько дней после начала приема капель глаза перестали болеть, а после месячного курса приема внутриглазное давление пришло в норму.
Думаю, за это каплям Азопт можно простить их недостатки.
Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен!
Всем здоровых глаз)

mb59
Азопт — реально помогает при глаукоме
У меня плохое зрение с детства. Однако после 45 проблемы стали усугубляться. Сначала появилось периодическое затуманивание зрения, особенно при интенсивной работе за компьютером. Появились мушки перед глазами. Затем все чаще стал испытывать головную боль, тяжесть во лбу, в висках и под веками. Списывал всё на повышенное артериальное давление. Но в конце концов не выдержал и пошёл к офтальмологу.
Осмотр выявил повышенное внутриглазное давление (ВГД = 25-27 мм.рт.ст. ) и частичную атрофию диска зрительного нерва на обоих глазах. Был поставлен неутешительный диагноз «глаукома».
Доктор прописал капли Азопт американской корпорации Alcon в паре с российскими каплями Тимолол. У этой пары есть отечественный аналог под названием Азарга, однако он получается почему-то дороже. Капаю пос
тоянно дважды в день утром и вечером (с интервалом 10 минут) с ноября 2016 года. Ясно, что глаукома неизлечима и ожидать улучшения зрения уже нельзя. Однако лечение устранило приступы головных болей и тяжесть в глазах. Если не пропускать прием, на глаза больше не «давит». Вполне вероятно, что без Азопта падение остроты зрения продолжалось бы, а так наступила какая-то стабилизация. Флакончика хватает примерно на месяц, иногда на 3 недели. Не знаю почему так. Дозатор позволяет капать строго по 1 капле в каждый глаз. Возможно, капли разные. Сейчас ВГД - 18-20. Если несколько дней не капать Азопт, - повышается до 22-24. Если не капать Тимолол, ничего не меняется, то есть Азопт тут главный. Буду продолжать наблюдения. P.S. В инструкции по применению Азопта описаны жуткие побочные эффекты вплоть до некроза печени. Ничего такого не заметил, капайте смело.

INESSA25
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азопт»» — Хорошие глазные капли при глаукоме
Добрый час моим читателям и друзьям!!! Хочу поделиться отзывом о препарате Азопт. Это глазные капли, производства фармацевтической компании Alcon- Бельгия, которые назначают для понижения глазного давления при открытоугольной глаукоме. К сожалению с этими каплями наша семья познакомилась несколько лет назад когда врачи диагностировали моему папе - страшное офтальмологическое заболевание, глаукома.
Уже много лет он регулярно закапывает их несколько раз в день, обязательно утром и вечером или когда чувствует плохо себя например боль в области затылка, резкое давление в области глазного яблока. Дейтсвие капель основано на том, что дейтсвующее вещество уменьшает появление жидкости в цилиарном теле глаза, благодаря этому происходит уменьшение глазного давления. Могу сказать точно препарат ра
ботает, эффект заметен моментально уже через 10-12 минут после применения становится легче, но к сожалению эти капли не лечат, ими нужно пользоваться постоянно.Конечно как и любое другое лекарство имеет ряд противопоказаний, именно поэтому препарат противопоказан детям до 18 лет.
Продается препарат свободно в любой аптеке нашего города. Во флакончике-капельнице всего 5 мл, а цена его колеблится от 700 до 840 рублей, разумеется это очень дорого, если учесть что вот такого флакончика хватает буквально на неделю, после вскрытия следует хранить в прохладном месте. Но нечего не сделаешь потому что аналоги не помогали так как это делает Азопт, он моментально снимает боль и напряжение в глазах, поэтому я однозначно рекомендую его и будьте здоровы!!!

Haстасья
Капли Азопт быстро справляются с повышенным внутриглазным давлением, Алкон — это марка, которой я доверяю.
Повышенное внутриглазное давление - это крайне неприятная штука, впервые диагностировал офтальмолог несколько лет назад в стационаре. Вообще, уже знаю, что такая проблема случиться может и поэтому всегда на чеку. Обычно у меня давление повышается вследствие инфекции глаза - конъюктивита, так что в итоге получается целый набор болезней, который нужно срочно лечить. Время в данном случае работает против Вас.
Есть один способ, как в домашних условиях определить - повышено у Вас давление или нет, обратите внимание на глаза, покраснение, припухлость уже нехорошо, надавите на глаз и быстро отведите пальцы. Больно? Скорее всего давление повышено. Боль будет мимолетной, но чувствительной. Только учтите, что такой способ хорош скорее всего для хроников, абсолютно за всех не ручаюсь. Есть зам
ечательные капли, которые хорошо справляются с повышенным внутриглазным давлением - это Азопт, уже года 4 выручают и всегда дома есть флакон про запас. Капли отпускаются без рецепта, стоят в районе 900 рублей - недешево, но тут речи о деньгах нет совсем и более дешевая замена мне неизвестна. Хотя могу советовать еще одни хорошие капли - Дорзопт, но и они стоят порядка 600 рублей, сэкономить всё же получится, но в обязательном порядке консультируйтесь с лечащим врачом. Капли Азопт производятся в Бельгии компанией Алкон:Что касается непосредственно фирмы-производителя, то Алкон - это компания, которой можно доверять, все товары для глаз наивысшего качества, так что в результате я не сомневаюсь. Не берем в данном случае индивидуальные реакции организма.
Все глазные капли имеют срок годности после вскрытия, обратите на это внимание, у Азопта это 4 недели, что в общем-то долго, обычно срок хранения составляет 2 недели. Но всё равно за такой короткий срок флакон в 5 мл использовать нереально, так что 900 руб. Вы потратите только на один курс лечения. Капли глазные Азопт состав:Глазные капли Азопт содержат 10 мг бринзоламида, а также вспомогательные ингредиенты: хлорид бензалкония, натрия хлорид, динатрия эдетат, маннитол, тилоксапол, карбомер (974Р), гидроксид натрия и/или кислоту хлористо-водородную, очищенную воду.
Штрих код соответствует стране производителю - цифры 54 принадлежат как раз Бельгии:Когда приходится часто пользоваться глазными каплями, то начинаешь оценивать всё, эффект конечно в первую очередь, но и упаковка играет немаловажную роль, пластик, его податливость, даже размер отверстия, из которого выливается капелька.
У Алкон самые качественные флаконы - это плотный, но гибкий пластик, капли вытекают строго по одной, а не льются ручьем, носик узкий, длинненький, я довольна.
Сами капли молочного цвета, после закапывания дискомфорта не вызывают, по консистенции немного тягучие.
Закапывала по 1 капле 2 раза в день - удобный способ использования.
Капли глазные Алкон Азопт инструкция по применению:По эффективности могу поставить высший балл, капли быстро снижают внутриглазное давление, это впервые было отмечено всё в том же стационаре, но важно лечить еще и причину. У меня это инфекция.
А вот воспалительный процесс лечу чаще всего каплями Флоксал, но не стоит привязываться к ним одним, случаются привыкания, так что лечить конъюктивит лучше разными препаратами, я их чередую - это и Окомистин, и Витабакт + Сульфацилка идет в комплексе, но не как самостоятельное средство - не помогает.
Ну и конечно, всем желаю не болеть и держать руку на пульсе всегда, тем более скоро лето, а это пыль, игры на свежем воздухе, берегите глаза.

Честер
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азопт»» — Азопт при повышенном глазном давлении
Я периодически пишу про глазные капли, так как с темой связана достаточно тесно - мой супруг имеет хроническое заболевание глаз, частые воспаления и повышенное глазное давление. Глазные капли абсолютно всегда есть у нас дома, в прок не запасаемся, так как у капель небольшой срок использования после вскрытия, но болезнь может наступить в самый неожиданный момент и разрушить любые планы, поэтому экстренную помощь нужно оказывать незамедлительно.

Расскажу подробнее про последний случай, когда у мужа заболел глаз. Дело в том, что лечить заболевания глаз нужно под контролем врача, только он Вам скажет достаточно уже капать капли или еще нет, есть большая вероятность не долечиться и получить новое воспаление. Вот именно так и было у нас. Хоть я и научена горьким опытом и к лечению подхожу
максимально ответственно, но так получилось, что и сама свалилась с температурой, супруг был предоставлен сам себе, заглушил воспаление и всё, дальше забросил капаться. Как итог, через неделю новая вспышка.
Вот поэтому, я и настаиваю не заниматься самолечением, а пойти срочно к врачу, потому что вторая вспышка сопровождалась не только воспалением, слезоточивостью, но и повышенным глазным давлением.

Если воспаление может заметить даже далекий от медицины человек, то повышенное давление как минимум тот, кто с ним постоянно сталкивается. Как раз свекровь и указала мне на то, что у мужа повысилось давление. Как она определила? Во-первых, опухло верхнее веко. Во-вторых, если слегка надавить на веко и резко отпустить, возникновение болезненных ощущений может говорить о том, что давление всё же скакнуло.

На семейном совете было решено пойти не просто к глазному, а в областную клинику и даже лечь в больницу и пройти курс лечения (капельницы, уколы, капли), потому что только за этот год болезнь возвращалась 4 раза, а впереди еще полгода.
Не буду здесь ругаться на наших врачей и вообще всю систему, но к окулисту по месту жительства мы смогли пробиться только через 10 дней, когда уже сами вылечились, спасибо хоть направление в областную клинику дали.

Чем лечились - первые несколько дней я капала Альбуцид и Флоксал, а когда узнала про повышенное давление, то взялась за специальные капли - Азопт, отменила Альбуцид и заменила их другими противовоспалительными каплями Витабакт.

Азопт и Дорзопт в своё время нам прописывал окулист, так что это были проверенные капли, которые помогали снизить давление и не вызывали побочек.

Капались согласно инструкции - дважды в день - это очень удобно, утром будила супруга - капала и уже вечером еще раз, днем он самостоятельно капал только капли против воспаления.

Капли белого цвета, немного маслянистые. Я не знаю, в чем именно дело - в плотности капель или из-за узкой капельницы и длинного горлышка на флаконе, но прежде, чем дождешься заветную каплю, пройдет немало времени. Так что советую переворачивать и слегка надавливать на пузырек, а потом уже раскрывать глаз и капать - не стоит лишний раз заставлять больного ждать и нервировать его. Причем я сама даже начинала нервничать, ну когда же появится капля?!

Срок годности - 2 года, после вскрытия разрешается хранить лишь 4 недели, при этом капли довольно таки дорогие, стоят 700-800 рублей.
Объем - 5 мл.

После закапывания неприятных ощущений не возникает. Если говорить про эффективность, то безусловно капли отличные, это было заметно и по состоянию глаза внешне, и потом на приеме у окулиста (через 10 дней), когда врач сказала, что давление в норме и отменила использование капель.

Есть ли смысл их покупать? Конечно да, если пропишет врач.

Азопт инструкция:

Конечно лучше вообще не знать о существовании этих капель, но раз такая ситуация, то лечимся ими. Хорошо, что помогают быстро и не вызывают побочек, а то список возможных недомоганий прямо пугает.

Виталий1984
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азопт»» — Главное не передозировать.
Моему брату сделали операцию на глаза и после этого назначили глазные капли ""Азопт"". После каждого раза когда он закапывал эти капли в глаза у него они начинали болеть. Думали что так должно быть, но выяснилось, что из-за них у него повышалось глазное давление. Получилось что за свои же деньги он обострял себе ещё одно заболевание. Хотели совсем от них отказаться, но потом попробовали уменьшить дозировку, не ту что назначил врач, стало лучше. Ещё пробовали разбавлять кипячённой, остуженной водой когда в пузырьке остаётся половина путём ввода шприцом, тоже не плохое действие и экономно, и эффективно, и глазное давление в норме.

Локуста0224
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азопт»» — Одно лечат, другое калечат!
Эти глазные капли прописала окулист моей маме. У мамы очень высокое внутриглазное давление. Назначают эти капли при открытоуголной глаукоме. Так вот, чтобы снижать это давление, мы купили ей эти капли. Инструкция к этим каплям целая книженция! Когда добрались до побочных действий, то вообще были в шоке! Чего там только нет!? Ну выхода не было пришлось капать эти злосчастные капли, дабы давление не поднялось выше, что очень опасно больным с глаукомой, вплоть до лишения зрения вообще. Да, давление они снижают хорошо, головные боли при этом прекращаются, но есть и обратная сторона медали! Мама после приема этих капель стала жаловаться на общее состояние здоровья. Эти капли влияют практически на весь организм отрицательно. В побочных действиях даже есть отрицательное влияние на сами глаза! Вдумайтесь только!? Капли предназначенные для снижения внутриглазного давления ухудшают само зрение! Что за медицина у нас такая? Как так можно создавать такие препараты, которые что-то лечат, а чему-то наносят вред?! Ко всему прочему мама стала жаловаться на поджелудочную, на горечь во рту, тошноту и еще много всего того, что мешает ей нормально жить! Такие лекарства просто опасно выпускать! нужно срочно искать альтернативу! Даже не знаю, советовать их или нет!? Так как пользы от них меньше, чем вреда! Наверно не буду их рекомендовать, лучше искать им замену! Ко всему прочему они не дешевые, 5 мл, которые после вскрытия можно хранить только 4 недели стоят 122 гривни (369 рублей).