БАГОМЕТ

БАГОМЕТ (таблетки)

— сахарный диабет типа 2 без склонности к кетоацидозу (особенно у больных, страдающих ожирением) при неэффективности диетотерапии.

— диабетический кетоацидоз, диабетическая прекома, кома;

— выраженные нарушения функции почек;

— сердечная и дыхательная недостаточность, острая фаза инфаркта миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, дегидратация, хронический алкоголизм и другие состояния, которые могут способствовать развитию лактоацидоза;

— беременность и период грудного вскармливания;

— повышенная чувствительность к препарату;

— серьезные хирургические операции и травмы, когда показано проведения инсулинотерапии;

— нарушение функции печени, острое отравление алкоголем;

— лактоацидоз (в т.ч. в анамнезе);

— применение в течение не менее 2-х дней до и в течение 2-х дней после проведения радиоизотопных или рентгенологических исследований с введением йодосодержащего контрастного вещества;

— соблюдение гипокалорийной диеты (менее 1000 кал/сут).

Не рекомендуется применять препарат у лиц старше 60 лет, выполняющих тяжелую физическую работу, что связано с повышенным риском развития у них молочнокислого ацидоза.

Annyshka Ter
Отзыв: Таблетки Bago «»Багомет»» — помогает снизить уровень сахара в крови
Уже пятый год у меня стоит диагноз Сахарный диабет 2-го типа, которым страдала и моя мама уже к концу жизни. Но все-таки видимо и от малоподвижного сидячего образа жизни. Конечно, сейчас я стараюсь и диету соблюдать и двигаться побольше. Но уже без лекарств не обойтись. Врач эндокринолог назначила мне два лекарства. Я пью пол таблетки диабетона утром во время еды (о нем расскажу в другом отзыве), а поздно вечером принимаю Метформин производства Багомет (страна производитель Аргентина). Это гипогликемическое средство. В коробке фиолетового цвета 60 голубых таблеток в закрытых блистерах, сладковатого ванилинового вкуса, весом 850 мг и подробнейшая инструкция, правда очень мелким шрифтом. Противопоказаний очень много. Выдают мне лекарства бесплатно. Никаких побочных эффектов с началом приема этого лекарства не замечаю.
Не указано
Всем привет!!! Заставила себя пойти к гинекологу и причины для
Всем привет!!! Заставила себя пойти к гинекологу и причины для этого были: отсутствие месячных, очень сильная прибавка в весе и много всяких неприятных обстоятельств. На УЗИ вылез поликистоз и врач сказал, что я уже очень близка к бесплодию и в ближайшие лет 5 о беременности можно и не мечтать!!! Потом эндокринолог направил сдать кучу анализов, сначала я подумала, что это просто высасывание денег, т.к. клиника была частной, но была не права!!! Когда я с охапкой анализов и узи пришла к врачу, мне прописали препарат содержащий метформин, но не сиофор, а багомет. Пропила его месяц, сбросила 4 кг, последующие месяцы по 2 и 3 с лишнем кг, но это не самое главное имея привычку каждый месяц делать тест на беременность, к моему удивлению результат был положительны!!! Я побежала на узи, было уже 6 недель беременности!!! После 3 месяца применения препарата я сбросила почти 10 кг, снизила уровень сахара в крови и родила прекрасного малыша!!! Для меня метформин сотворил чудо!!! Сейчас после обследования диагноз тот же, только месячные 3 месяца приходят через 40-45 дней и другой врач назначил Сиофор, но его нельзя применять в период лактации, пришлось лечение отложить!!!