БЕЛОДЕРМ (крем)

Крем
  • Производитель: Белупо
  • Действующее вещество: бетаметазон
  • Форма выпуска: крем

Для приема внутрь: первичная или вторичная недостаточность функции надпочечников, врожденная гиперплазия надпочечников, острый (негнойный) и подострый тиреоидит, гиперкальциемия вследствие опухолевого заболевания, ревматические заболевания, коллагеновые болезни, аллергические заболевания, симптоматический саркоидоз, синдром Леффлера, бериллиоз, идиопатическая или вторичная тромбоцитопения у взрослых, аутоиммунная гемолитическая анемия, эритробластопения (эритроцитарная анемия), эритроидная гипопластическая анемия, трансфузионные реакции, паллиативная терапия лейкемии и лимфомы у взрослых и острой лейкемии у детей; язвенный колит, паралич Белла.

Для парентерального применения: шок (в т.ч. ожоговый, травматический, операционный, токсический, кардиогенный, гемотрансфузионный, анафилактический); аллергические реакции (острые, тяжелые формы), анафилактоидные реакции; отек мозга (в т.ч. на фоне опухоли мозга или связанный с хирургическим вмешательством, лучевой терапией или травмой головы), повышенное внутричерепное давление; бронхиальная астма (тяжелая форма), астматический статус; системные заболевания соединительной ткани (СКВ, ревматоидный артрит); острая надпочечниковая недостаточность, профилактика недостаточности коры надпочечников у пациентов, которые получали ГКС в течение длительного времени; тиреотоксический криз; острый гепатит, печеночная кома; отравление прижигающими жидкостям; круп при дифтерии (в комбинации с соответствующей противомикробной терапией).

Для внутрисуставного введения: ревматоидный артрит, остеоартрит, травматический артрит, остеохондрит, острый подагрический артрит. Заболевания мягких тканей (в т.ч. бурсит, фиброзит, тендинит, тендосиновиит, миозит).

Для наружного применения: дерматозы, различные типы экзем (в т.ч. атопическая, детская, нумулярная), узловатая почесуха Гайда, простой дерматит, эксфолиативный дерматит, нейродермит, солнечный дерматит, себорейный дерматит, радиационный дерматит, опрелость, псориаз (за исключением обширного бляшкового псориаза), кожный или аногенитальный (исключая кандидомикозы) зуд, дискоидная красная волчанка, в качестве вспомогательного средства при комплексной терапии генерализованной эритродермии.

Для местного применения: заболевания глаз и уха с выраженным аллергическим или воспалительным компонентом.

Для кратковременного применения по жизненным показаниям - повышенная чувствительность к бетаметазону.

Для внутрисуставного введения и введения непосредственно в очаг поражения: предшествующая артропластика, патологическая кровоточивость (эндогенная или вызванная применением антикоагулянтов), внутрисуставной перелом кости, инфекционный (септический) воспалительный процесс в суставе и периартикулярные инфекции (в т.ч. в анамнезе), а также общее инфекционное заболевание, выраженный околосуставной остеопороз, отсутствие признаков воспаления в суставе ("сухой" сустав, например при остеоартрозе без синовита), выраженная костная деструкция и деформация сустава (резкое сужение суставной щели, анкилоз), нестабильность сустава как исход артрита, асептический некроз формирующих сустав эпифизов костей.

Для наружного применения: розовые угри, угри и обыкновенные (юношеские) угри; первичные вирусные инфекции кожи (в т.ч. ветряная оспа).

tatvafina
Отзыв: Крем BELUPO «»Белодерм»» — это мой помощник
Здравствуйте! расскажу вам немного о креме белодерм. я уже с самого детства болею псориазом, куда только не обращалась, что только не делала и все бесполезно. Но наконец-то я нашла этот крем, я мажу им свои болячки каждый день и на удивление их становится меньше, а некоторые даже пропадают со временем. очень рекомендую именно КРЕМ, а не МАЗЬ! ставлю 5
Собакина Долли
Отзыв: Крем BELUPO «»Белодерм»» — Покупай крем Белодерм и не будет с дерматитом никаких проблем!
Всем привет, дорогие друзья. Я опять про аллергию. Наверное, надоело уже, но она мне и самой надоела. Надеюсь, скоро пройдет. Итак, врач мне выписал также местное средство, которым надо мазать мои руки и ноги, где есть дерматит. Обычно мы с ним всегда использовали крем Акридерм и Акридерм ГК, но вот этот раз он предложил мне Белодерм-крем. Хотя действующее вещество у него такое же, как у Акридерма. Крем мне понравился, и он мне помог, сейчас руки у меня уже почти чистые. Этот крем продается в трех видах - 15,30 и 40 грамм. Я сначала взяла тюбик в 15 грамм, и стоил он около 120 рублей. Но мне не хватило и пришлось брать еще один тюбик - 30 грамм. Он стоил уже 183 рубля. А 40 грамм стоит 257 рублей. Итак, вот маленький тюбик в 15 грамм:

Вот тут немного о его действующем веществе:
br>Отпускается крем без рецепта. Тут вот написано, как его хранить. Производит его компания Белупо в Хорватии, городе Копривница.

Вот тут его надо открывать:

Тут вот указана дата изготовления и срок годности. Срок годности у этого крема составляет 4 года.

Открываем коробочку:

Вот его инструкция, которую лучше прочитать перед применением:

Это ее обратная сторона:

Вот как выглядит сам тюбик с кремом, симпатичный, красненький, яркий:

На тюбике тоже есть информация о действующем веществе, как его хранить, и кто производитель:

Тюбик закрыт, но на белой крышке есть специальный штырь, чтобы протыкать тюбик:

Крем вот такой белый, но запах у него специфический. Мне он не неприятен, а вот моему молодому человеку не нравится. Впитывается он довольно быстро.

Так что этот крем могу всем советовать, потому что он мне помог, и продолжает помогать. У меня на ноге еще была экзема, и сначала я ее не мазала. Но вот сейчас, имея большой тюбик, тоже стала мазать, и она исчезает прямо на глазах. Это хорошо. Ставлю этому крему пятерку, но 15 грамм лучше не берите, очень уж маленький он, берите сразу 30 или 40. срок годности у него большой, и если останется, то это ничего.
305 р - это сумма покупка кремов 15 и 30 грамм.

мазь