БЕНГЕЙ

БЕНГЕЙ (крем)

Крем
Крем
  • Производитель: Янссен-Силаг С.п.А.
  • Действующее вещество: рацементол
  • Форма выпуска: крем

— для уменьшения боли и скованности в суставах и мышцах при повреждениях, растяжениях и воспалении;

— для уменьшения боли в нижней части спины;

— при миалгии (мышечной боли) до и после занятий спортом.

— нарушение целостности кожных покровов и воспалительные заболевания кожи в месте нанесения;

— беременность (III триместр);

— повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

С осторожностью следует назначать препарат в I и II триместрах беременности, в период лактации (грудного вскармливания), при непереносимости салицилатов, синдроме Рейе.

AndSunday
Хороший эффект, если применять правильно…
Эту мазь со странным названием я открыл для себя случайно и вот уже несколько лет пользуюсь ей, когда нужно поддержать себя в работоспособном состоянии во время тяжёлых физических нагрузок.
Обезболивающие мази
Не секрет, что для устранения воспаления и болей в воспалённых мышцах нужно обязательно применять обезболивающие таблетки или обезболивающие мази. Если этого не делать и пустить все "на самотёк", выздоровление может затянуться, ведь любое воспаление вызывает отек тканей, а он, в свою очередь, зажимая нервы, провоцирует воспаление. Замкнутый круг.
Как обезболить воспалённые мышцы?
Применение обезболивающих препаратов желательно совмещать с умеренными физическими нагрузками, которые будут придавать тонус мышцам и улучшать кровообращение в зоне боли.
Б
енгей это отличное средство, обезболивающее при болях в связках. Я его применяю и тогда, когда они болят, и для профилактики, когда собираюсь заниматься физкультурой или работать.
Обезболивающие препараты
Мазь при нанесении обладает лёгким охлаждающим эффектом на поверхности кожи, который и помогает забыть про боль. На самом же деле эта мазь активно разогревает связки, подготавливая их к нагрузке, что в значительной мере предупреждает травмы.
Бенгей инструкция
Чтобы обезболить натруженные мышцы достаточно совсем немного мази Бенгей растереть по поверхности кожи над местом боли. Уже через пару минут можно почувствовать значительное облегчение.
Бенгей применение
Использовал я эту мазь и при лечении тенденита руки. Просто растирал руку и обеспечивал неподвижность при помощи эластичного бинта. Помогает отлично. Можно чередовать применение этой мази с другими обезболивающими мазями при длительном лечении.
Смело могу порекомендовать. Цена в аптках около 300-350 рублей.
tenisheva
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Действенный
Доброго времени суток читатели сайта Отзовик!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от крема Бенгей, обезболивающее растирание.

Познакомились мы с кремом в прошлом году.
У мужа есть проблемы со спиной и от боли фармацевт в аптеке нам посоветовала Бенгей.

Раньше никогда о нем не слышала, крем заявлен как от болей после занятий спортом, но от спорта мы можно сказать далеки.

На днях мне пришлось лично испытать его действие на себе.
Мы с дочкой ходим на занятия ""Мама и малыш"" в бассейн и я играю немалую роль в ее упражнениях, так вот упражнение - выпрыгиваем из воды как лягушата очень сказалось на моей пояснице.

Меня прихватило так, что я не могла согнуться и разогнуться…

Могу сказать с уверенностью, что крем Бенгей действительно снимает мышечну
ю и суставную боль.

В коробочке есть инструкция по применению, фотографировать не стала, ее можно прочитать и в интернете в хорошем качестве, если есть необходимость. Состав и вся необходимая информация указана как на картонной коробке, так и на тубе крема.

Крем имеет сильный своеобразный запах ментола, кого-то он может напрягать, меня нет.

Бенгей обладает разогревающим и охлаждающим эффектом одновременно.

Крем белого цвета, консистенция не очень густая, наносится легко, впитывается хорошо, никакого ощущения жирности.

Вчера мы снова ходили в бассейн и занимались без каких-либо неприятных ощущений в спине.

Этот крем всегда есть в нашей аптечке, результатом его использования наша семья довольна.

Спасибо за внимание! Всем здоровья!