БЕНГЕЙ

БЕНГЕЙ (крем)

Крем
Крем

AndSunday
Хороший эффект, если применять правильно…
Эту мазь со странным названием я открыл для себя случайно и вот уже несколько лет пользуюсь ей, когда нужно поддержать себя в работоспособном состоянии во время тяжёлых физических нагрузок.
Обезболивающие мази
Не секрет, что для устранения воспаления и болей в воспалённых мышцах нужно обязательно применять обезболивающие таблетки или обезболивающие мази. Если этого не делать и пустить все "на самотёк", выздоровление может затянуться, ведь любое воспаление вызывает отек тканей, а он, в свою очередь, зажимая нервы, провоцирует воспаление. Замкнутый круг.
Как обезболить воспалённые мышцы?
Применение обезболивающих препаратов желательно совмещать с умеренными физическими нагрузками, которые будут придавать тонус мышцам и улучшать кровообращение в зоне боли.
Б
енгей это отличное средство, обезболивающее при болях в связках. Я его применяю и тогда, когда они болят, и для профилактики, когда собираюсь заниматься физкультурой или работать.
Обезболивающие препараты
Мазь при нанесении обладает лёгким охлаждающим эффектом на поверхности кожи, который и помогает забыть про боль. На самом же деле эта мазь активно разогревает связки, подготавливая их к нагрузке, что в значительной мере предупреждает травмы.
Бенгей инструкция
Чтобы обезболить натруженные мышцы достаточно совсем немного мази Бенгей растереть по поверхности кожи над местом боли. Уже через пару минут можно почувствовать значительное облегчение.
Бенгей применение
Использовал я эту мазь и при лечении тенденита руки. Просто растирал руку и обеспечивал неподвижность при помощи эластичного бинта. Помогает отлично. Можно чередовать применение этой мази с другими обезболивающими мазями при длительном лечении.
Смело могу порекомендовать. Цена в аптках около 300-350 рублей.

tenisheva
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Действенный
Доброго времени суток читатели сайта Отзовик!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от крема Бенгей, обезболивающее растирание.

Познакомились мы с кремом в прошлом году.
У мужа есть проблемы со спиной и от боли фармацевт в аптеке нам посоветовала Бенгей.

Раньше никогда о нем не слышала, крем заявлен как от болей после занятий спортом, но от спорта мы можно сказать далеки.

На днях мне пришлось лично испытать его действие на себе.
Мы с дочкой ходим на занятия ""Мама и малыш"" в бассейн и я играю немалую роль в ее упражнениях, так вот упражнение - выпрыгиваем из воды как лягушата очень сказалось на моей пояснице.

Меня прихватило так, что я не могла согнуться и разогнуться…

Могу сказать с уверенностью, что крем Бенгей действительно снимает мышечну
ю и суставную боль.

В коробочке есть инструкция по применению, фотографировать не стала, ее можно прочитать и в интернете в хорошем качестве, если есть необходимость. Состав и вся необходимая информация указана как на картонной коробке, так и на тубе крема.

Крем имеет сильный своеобразный запах ментола, кого-то он может напрягать, меня нет.

Бенгей обладает разогревающим и охлаждающим эффектом одновременно.

Крем белого цвета, консистенция не очень густая, наносится легко, впитывается хорошо, никакого ощущения жирности.

Вчера мы снова ходили в бассейн и занимались без каких-либо неприятных ощущений в спине.

Этот крем всегда есть в нашей аптечке, результатом его использования наша семья довольна.

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

trek1962
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Хорошо помогает при боли в плечах.
Заболело плечо. Ни чего не помогало, уколы делал. Помогло на некоторое время и снова заболело. Мне приходится ходить с тростью. И от этого наверно травмируются мышцы и сухожилья и не дают совсем прекратиться боли в плече. Пробовал мази на змеином яде с ядом гадюки и с ядом кобры. Випросал В и наятокс они хорошо помогают при боли в суставах, а вот при боли в плече не помогли. Тогда попробовал травмолгон одновременно с кетопрофеном, они в паре помогают при суставных болях. Помогло, но через некоторое время снова заболело. Попробовал обезболивающее растирание бенгей помогло. У этой мази такой же запах как и у мази с ядом кобры Очень резкий и когда намазал плечо то сильно действует на глаза, пришлось намазать и надеть рубашку, чтобы не так в глаза лезли эфирные масла, но это не очень спасает, но всё же. Растирание обезболивающее помогает быстро. И довольно продолжительное время не болит. Но после того как прохожу с тростью начинает конечно болеть. Надо покой мышцам, травмированным после растяжения.

abcand1
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Главное — помогает, остальное — ерунда!
Крем Бенгей я начал использовать прошедшей зимой, когда вдруг заболели мышцы на запястье правой руки.

Сначала невролог поставил пресловутый ""тоннельный синдром"", а пока я с ним боролся, заработал тендинит - воспаление сухожилий. Физическую работу я продолжал и, видимо, вся нагрузка пришлась на другие мышцы, которые и не выдержали.

Тогда, перепробовав многие мази и кремы, обнаружил, что наибольший обезбаливающий эффект достигается именно при использовании Бенгей.

Конечно же, необходим разумный покой для мышц, если они воспалены. Не стоит ""рвать"" их и дальше. Крем, видимо, проникая частично внутрь, разогревает мышцы, но при этом жжения, как при использовании ""Капсикама"", не возникает. Напротив, поверхность кожи охлаждается.

Со временем рука прошла, а в этом
году сказались мои невольные ""занятия физкультурой на рабочем месте"". На стройке приходилось поднимать при помощи полиспаста много материалов на перекрытие верхнего этажа. Работал один - сам застропалил, сам расстропалил. В день получалось по 50-60 раз подниматься на 6-тиметровую высоту по приставным лестницам и спускаться обратно. Мощная гимнастика для ног!!! Но все прошло нормально.

А вот потом, через полгода, видимо, связки коленные сильно расстроились, что нагрузку с них снял. Отдохнули они немного, а потом, когда опять пришлось работать, где вприсядку, где на полусогнутых, они о себе и напомнили. Резкая обжигающая боль возникала при каждом сгибании и разгибании ног в коленях под нагрузкой - будь то подъем по лестнице или приседания. Даже когда сидел на стуле, согнув ноги, колени начинало жечь. А вот ходить, наоборот, было очень легко и свободно.

Нужно было растягивать связки, а это больно. Вот тогда я и попробовал снова чудесный крем. После натирания пораженного места боль отступала, и тогда, лежа на спине, я притягивал ногу как можно ближе к животу, подложив под колено круглый жесткий валик и как можно сильнее сгибал колено, помогая себе руками. В качестве валика я с успехом использовал 2-х килограммовые гантельки, обтянутые поролоном.
После такой гимнастики снова растирал больные места кремом. Особенный эффект получался, если я делал эти манипуляции перед сном. Вставал потом, ""как огурчик"".

И через пару недель боль начала отступать. Главное, не ждать быстрого результата, а терпеливо мазать, сочетая применение крема с умеренными физическими нагрузками.

Вот только резкий запах ментола аж глаза выедает. Но опять же неплохо - когда я ложился спать, намазавшись Бенгеем, у супруги насморк сразу проходил. ))

Для себя я сделал вывод: пока это самый подходящий для меня крем, если нужно снять боли в мышцах. Рекомендую!

sanli
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Отличный помощник при растяжении мышц
Так как я больше 5 лет непрерывно занимаюсь спортом и танцами, меня переодически беспокоят растяжения мышц и боли в суставах. И я всегда ищу более эффективные средства для быстрого восстановления.

Испробовала я множество кремов, но действительно помогает только Бенгей. Я использую его вместе с эластичным бинтом. Сначала нанесу крем на травмированное место, затем перевязываю бинтом.

К минусам можно отнести ярко выраженный запах ментола. Но на мой взгляд, вполне терпимый, хотя мои домочадцы так не считают :) И открывают все окна для проветривания помещения. Зато крем содержит множество компонентов, которые способствуют быстрому снятию отёка при растяжении. Если использовать крем несколько раз в день, заматывать эластичным бинтом и оставить в покое травмированную часть тела, то
результат не заставит себя ждать.

И конечно, из-за цены данный крем доступен не всем. Но в этом случае лучше переплатить, чем купить что-то дешёвое, но абсолютно не эффективное.

LenNestMix
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Средство, которое действительно помогает
Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать Вам об этом чудо-креме.
Вообще пользовалась средствами подобного рода очень редко. Но после рождения ребенка очень часто стала болеть спина. Боль была такая, что ни сидеть, ни стоять, ни лежать было не возможно.
И как-то совершенно случайно, находясь в гостях у брата моего мужа, его жена посоветовала мне этот крем. Дала попробовать. Находясь в безвыходной ситуации, я решила натереть спину этим средством и ждать. На мое удивление спустя час, я и сама не заметила, как у меня ничего не болит.
Довольная результатом уже после первого применения, я отправилась в аптеку за этим чудо-кремом. Теперь у меня в аптечке он постоянно. Это моя палочка-выручалочка при болях в спине. Всем советую. Жалею только об одном, что раньше не знала об э
том креме. Средство действительно хорошее. Стоит своих денег и на долго хватает.

chiefsol
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Снял болевой синдром с шеи за 5 минут
Муж занимается дзюдо и иногда шутит со мной. Вчера так же пошутил, кинул на кровать и я неудачно приземлилась на шею, потянув ее. Потянула очень сильно, болело все и отдавало в лопатку, место растяжения покраснело.
Послала в аптеку его, принес этот крем, по совету провизора. Натер мне шею.

Натирать достаточно больно, но постепенно боль начала стихать. Видимо крем имеет анестезирующее действие (по ощущениям очень похоже), что быстро расслабляет и обезболивает. Имеет приятный запах, ментоловый. После успокоения идет этап охлаждения больного места, а потом согревания.

В общем за ночь намазывал мне шею 4 раза, утром болела еще, но уже не так сильно!
Крем очень понравился, припрятала в аптечке.

6zayka9
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Палочка-выручалочка
Очень часто пользуюсь данным кремом. Растяжения, ушибы, различные боли в мышцах отлично проходят после использования данного крема. Конечно, специфический запах - это огромный минус, так как и одежда потом пахнет, и нельзя намазаться и пойти куда-то. Поэтому мне приходиться использовать его исключительно на ночь, либо когда знаю, что сегодня мне никуда не нужно идти. Могу посоветовать этот крем тем, кто хочет избавиться от боли, но главное помните, если не помогает в течение 2-3 дней, бегите к врачу. После нанесения данного крема на кожу, лучше лечь под одеяло, чтобы мышцы были расслабленные, хорошо разогрелись от данного крема.

Rina91
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Универсальное средство от ушибов и растяжений
Добрый день, сегодня хочу поделиться впечатлениями о креме для обезболивающего растирания ""Бенгей"". Два года назад, гуляя с ребенком на улице, случайно подскользнулась и в итоге получила сильное растяжение мышц коленного сустава, что просто не возможно было стать на ногу. Муж купил в аптеке крем ""Бенгей"". Я начала им пользоваться. Крем хорошо согревает поврежденную область, боль потихоньку начинает отступать. Через неделю боль прошла. Но совсем недавно, в декабре, со мной опять случилась такая же неприятная история. На этот раз я уже была готова к такому повороту событий, так как дома в аптечке лежал ""до востребования"" этот замечательный крем. Он хорошо помогает в комплексе с эластичным бинтом (в моем случае). Муж тоже периодически им пользуется, так как его работа предусматривает поднятие тяжестей, что тоже периодически несет за собой растяжения и ушибы. Крем имеет ярко выраженный запах, который долгое время сохраняется. После использования необходимо тщательно вымыть руки с мылом, так как остатки крема могут попасть в глаза и тогда неминуем ожог слизистой глаза. Покупали мы этот крем по цене 465 рублей. Цена полностью оправдывает качество этого средства. Поэтому с чистой совестью могу рекомендовать этот крем для обезболивания.

Glasik
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — Очень действенное растирание, но с резким запахом!

Крем ""Бенгей"" оказался в моей аптечке после активных занятий в спортивном зале. Уже на следующий день после спортивных упражнений, к вечеру поняла, что в моем теле болит каждая мышца. И даже сидя на работе за компьютером, не испытывая никаких физических нагрузок, я чувствовала себя не комфортно. Идя с работы, домой, я зашла в аптеку, где попросила какое-нибудь чудесное средство для ""начинающих неудавшихся спортсменов"". Провизор посоветовала крем ""Бенгей"". Я, дабы избавиться поскорее от боли в мышцах, крем не раздумывая купила.

Крем был упакован в картонную коробку, которая у меня на данный момент не сохранилась.

На тюбике написано название крема. Крем заявлен как обезболивающее растирание.

Предназначено данное растирание при мыш
ечной боли до и после занятий. Мне как раз нужно было обезболивание после занятий. Также растирание способствует уменьшению боли и скованности в суставах и мышцах, уменьшению боли в нижней части спины.

Придя домой, я сразу же решила воспользоваться данным растиранием. Надеясь в душе на то, что оно не будет печь и жечь. Я надеялась на то, что растирание не согревающее, я такие не очень люблю.
Намазавшись кремом ""Бенгей, "" я почувствовала легкий охлаждающей эффект, который в тоже время обезболивал.
Но мои члены семьи начали от меня держаться подальше, так как запах у данного растирания термоядерный. Запах ""бабушкиной мази"", я такой запах помню из детства. Ничего, подумала я, главное, чтобы помогал. И крем мне помог, на утро я чувствовала себя намного лучше. Но резкий запах мази остался.
Вчера утром я стукнула не очень сильно ногу в щиколотке. Целый день не испытывала боли, а к вечеру почувствовала сильную боль и увидела небольшую шишку. Я обратилась за помощью к крему, который обещал облегчение боли и снятие воспаления, не буду пока писать название, позже напишу на него отзыв. Так вот данное средство ""Инкогнито"" мне не помогло, нога болела ночью, утром и сегодня днем. Вот решила, воспользоваться растиранием ""Бенгей"", мало веря в результат (ведь оно от боли в мышцах). ""Бенгей"" облегчил мою боль уже через пять минут.
Растирание хорошее, а то, что пахнет так, что ""хоть из дома беги"" ради здоровья можно и потерпеть.

Папанда
Мой друг
Очень часто случаются разные неполадки в системе моих двигателей. Например, болит спина. Работа у меня на ногах . Взяла я чудесное средство в зеленой коробочке. Называется "Бенгей". Это мазь для растирания. Звучное название, легкозапоминающееся.
Запах у мази сильный, какой-то ментоловый. Цвет - белый.
Помазала я ею свою ноющую спину на ночь- ощутила море свежести. На утро спина была как новенькая. Еще у меня после бега болел сустав- как ни странно, мазь помогла с первого раза. Хорошая штука, а запах мне нравится, пусть и специфический.

kokuika
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Хорошее средство при растяжениях
Купила крем ""Бенгей"" год назад. Так как сын занимается профессиональным спортом, разогревающие средства у нас всегда есть в аптечке.

В состав крема входит метилсалицилат и рацементол, которые вызывают раслабление мышц, усилививают кровоток, понижают болевые ощущения.

Крем Бенгей нам посоветовал фармацевт в аптеке. Так как другие наши средства обладают сильным жжением, мы решили протестировать этот крем. Эффект сыну понравился. Крем хорошо прогревает место растяжения, но нет сильного жжения. Запах конечно резкий, но это терпимо.

Крем хорошо обезбаливает. Также я его использовала для обезбаливания спины, так как её простудила. Хорошее обезбаливающее растирание. Очень нам поравилось.

rusalka69
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — первая помощь от боли
Я хочу поделиться отзывом об этом креме, но покупаю я его за границей и выглядит упаковка по другому. Этот крем производства Johnson & Johnson. Я страдаю периодическими болями в спине и иногда локоть правой руки болит после генеральных уборок, и этот крем первая для меня помощь. Да, согласна, запах очень сильный и резкий, но крем-то работает и ради облегчения боли стоит несколько минут потерпеть, а потом запах уже не такой сильный. Конечно лучше мазать на ночь или днем, если не надо никуда идти. Но облегчение происходит почти моментально, сразу после того как холодящий ментоловый эффект пройдет и начнется прогревание заболевшего места. Конечно это не решает проблем, но первая помощь очень хорошая.

Jerona
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Довольна
Всем здравствуйте) Муж работает на работе, где часто нужно поднимать тяжёлые предметы, соответственно, это аукнулось на его спине. Пробовали несколько мазей, но свёкр посоветовал крем ""Бенгей"" + регулярную растяжку мышц спины. К слову, ему помогало, но ненадолго. С рождением ребёнка я смогла испытать чудо-мазь на себе.

Наверное, каждая мама примерила на себя роль бессмертного пони, когда ребенка нужно носить на ручках по 10 минут минимум после каждого кормления, которое происходит каждые три часа, а грудное ещё чаще. А если ребёнок не хочет спать или капризничает, то это время может растягиваться и до пары часов. Представьте теперь, каково спине от нагрузки в 3-4 кг по несколько часов ночью и днём. Так что моей спине скоро пришёл пипец, появились боли при попытке взять или положит
ь ребёнка, дискомфорт при держании его на руках.

Тогда я и попробовала мазь. Сама она белого цвета, обладает пробивным мятным запахом, после недолгого втирания в поясницу, почувствовался эффект: разогревание и расслабление мышц.

Мазала спину всего 1 раз, но резкая боль не беспокоит уже неделю, так что это моя палочка-выручалочка. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет.

Резервная копия
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Редко пользуюсь такими средствами. ЭТО помогло.
Спортом не занимаюсь, болями в суставах и мышцах не страдаю, поэтому с аналогичными средствами едва знакома.

Причиной знакомства стала работа на даче в начале сезона. Приехала к родственникам, и после непродолжительной работы моя отдыхавшая всю зиму спина дала о себе знать - заболела поясница.

В принципе, легко могу переносить такую ненавязчивую боль. Но зачем терпеть, если завтра снова работать.

У меня самой в арсенале таких средств нет, а вот у родственников нашлось: обезболивающее растирание Бенгей.

Выпускается в тюбике объемом 50 грамм.
Действующие вещества-метилсалицилат и рацементол (если кому-то принципиально).

Применяется:
- для уменьшения боли и скованности в суставах и мышцах при повреждениях, растяжениях, воспалениях.
- для уменьшения
болей в нижней части спины.
- при мышечной боли до и после занятий спортом.

Крем нужно нанести на кожу и растереть до впитывания. При необходимости можно повторять до 3-4 раз в день.

Что я могу сказать о креме, исходя из собственного опыта:
1. Крем белого цвета, достаточно плотный, однородный, без вкраплений.
2. Распределяется и впитывается достаточно легко.
3. Обеспечивает прилив крови, обладает сначала охлаждающим, потом разогревающим эффектом.
4. У меня чувство дискомфорта устранил с первого применения. По поводу острых и запущенных случаев судить не берусь.
5. Обладает специфическим запахом. Мне ощущается камфара.

Наверное, неплохо иметь такой крем в домашней аптечке, однако с некоторыми НО:

1. Сильный запах существенно ограничивает временные рамки его применения.
Не представляю, как можно его использовать после занятий спортом. ДО тем более.
От такого старческого запаха умрет всё вокруг).
А запах действительно ассоциируется с возрастом.
Хотя, он мне нравится, и на ночь в условиях дачи я вполне нормально этим кремом пользовалась))).

2. Его стоимость 400 рублей. Думаю, в этой ценовой категории легко можно найти не менее действенные аналоги без запаха и пользоваться ими в любое время.

Поэтому крему я ставлю 5 -он ведь помог в моем случае!
А вот насчет рекомендаций... Ну почему бы и нет, вот только с существенной оговоркой-нужно иметь в виду наличие специфического запаха.
Хотя... вдруг среди потенциальных покупателей есть аромаманьяки)))

kris1211
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Несравненный товарищ при повреждениях и растяжениях.
Приветствую Всех читающих!

Думаю те, кто регулярно посещает тренировки часто встречаются с проблемой мышечной боли после интенсивных занятий.
Расскажу Вам о средстве, которое спасает меня при усиленных спортивных нагрузках в фитнес зале.

Крем для обезболивающего растирания ""Бенгей""

Это противовоспалительное средство для местного применения.
Растирающий гель предназначен для уменьшения боли в мышцах. В его состав входит метисалицилат-противовоспалительный и болеутоляющий компонент.

Препарат выглядит в виде белой мази для наружного применения в тюбике массой 50 гр. Применяю его достаточно часто т. к. тренировки посещаю стабильно, на занятиях получаю мелкие травмы и мышечную боль при нагрузках.

Наношу средство на болезненную область
и втираю, крем быстро всасывается и начинает свое активное действие.

Крем вызывает ощущения охлаждения, переходящим в ощущение легкого жжения.
Также средство имеет характерный запах, немного напоминающий запаха звездочки от заложенности носа)

Уже много лет использую этот препарат, мне он хорошо помогает избавляться от боли в мышцах и снятия отека. гель уменьшает боль при растяжениях и воспалении. Иногда применяю для спины.

Купить препарат можно в любой аптеке. Стоимость средства 150 рублей.
Обязательно проконсультируйтесь.

Всем Здоровья и хороших тренировок!

Ира312
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — эффективное растирание при травмах и растяжениях.
Обезболивающую мазь «Бенгей» мне посоветовал знакомый спортсмен, который сам неоднократно пользовался этим растиранием.

Лечение для кожи в моем отзыве: мазь ""Король кожи"".

На тот момент у меня были сильно растянуты связки в области колена, боль была дикая, обезболивающие и уколы помогали слабо и ненадолго.

В аптеке мы эту мазь не нашли, она не везде есть, поэтому заказали в интернете, цена 350 рублей, доставка по бонусам была бесплатной. Расход мази небольшой, хватает примерно на месяц постоянного использования, у меня даже немного осталось.

Есть несколько разновидностей этой мази, но мне посоветовали именно зеленую упаковку, сказали, что она самая сильная.

Применяется для уменьшения боли и скованности в суставах, мышцах, спине, а также
при мышечной боли при занятиях спортом.

Растирание имеет очень резкий запах, если больное место позволяет, то лучше сверху замотать его эластичным бинтом. Лично у меня и одежда и постельное белье все было пропитано этим запахом, после стирки запах исчезает.

Пользоваться по мере необходимости 1-3 раза в день. Есть ряд противопоказаний: беременность, детский возраст до 12 лет, кожные заболевания, раны или ссадины на коже, индивидуальная непереносимость компонентов.

Растирание действительно заслуживает высокой оценки, при серьезных травмах лучше использовать в комплексе.

Изготовитель: «ЯНССЕН-СИЛАГ», Франция, объем тубы 50 грамм, срок хранения 2 года. Мазь продается в картонной упаковке, внутри подробная инструкция.

О других средствах для снятия воспаления и боли читайте в моем отзыве: парафин косметический ""Сустабин"".

Всем желаю крепкого здоровья!

avt564170
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — отвратительный запах
О существовании крема ""Бенгей"" я узнала из прочтения отзывов друзей на этом сайте. И так как я сама часто страдаю болью в спине, мышцах и суставах - взяла эту информацию на заметку и решила его попробовать.

Недавно я сильно растянула ноги на кресле... у гинеколога. Женщины знают, что там надо ползти на самый краешек, а ноги при этом должны быть максимально разведены. Такая поза нелегко мне дается при моей дисплазии тазобедренных суставов и спазмированных мышцах. В последующие два дня мои ноги так ужасно болели, что я с трудом вставала на них, особенно после долгого сидения.

После использования крема ""Бенгей"" через два дня мне полегчало. Боли почти прошли. И я опять ощутила себя вполне энергичной, способной происходить много километров без устали. Конечно, я надеялась, ч
то облегчение наступит сразу, и помазавшись вечером, на утро я проснусь как новенькая. Но такого быстрого эффекта, к сожалению, не было.

В близлежащей к моему дому аптеке я покупала крем ""Бенгей"" за 350 рублей. Нельзя конечно сказать, что дешево, но сидеть в сети и искать, где он продается по более низкой цене, а потом катиться за ним к черту на кулички у меня не было ни сил, ни времени.

Продается данное средство в довольно яркой, бросающейся в глаза упаковке, поэтому на прилавке аптеки глаза его сразу выхватывают .

Крем обладает местным раздражающим и анальгезирующим действием, содержит метилсалицилат и рацементол. Выпускается в тубе 50 мг. Предназначен для уменьшения болей в мышцах и суставах. Из побочек указаны только аллергические реакции.

Не очень понравилось то, что ""Бенгей"" имеет слишком выраженный холодящий эффект, который лично мне был не очень приятен. Ну и запах у этого средства просто ужасный, длительно сохраняющийся и распространяющийся на весь дом. Меня, после того как помажусь, эта специфическая вонь преследовала на протяжении двух суток.

Подводя итог, могу сказать, что какой-то чудодейственности от использования данного крема я не заметила. Тот же ""Диклофенак"" имеет схожие показания и помогает ни чуть не хуже, но стоит при этом в разы дешевле, поэтому от рекомендаций крема ""Бенгей"" читателям ""Отзовика"" лично я воздержусь.

sergeyka1994
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — Хорошее средство
Всем привет!!! На днях проснулась утром от сильной боли в шее. Продуло... В правую сторону поворачивать голову вообще не могла. С горем пополам встала с постели нужно было везти ребенка в сад... На обратном пути заехала в обычную аптеку за каким-либо средством боли были не выносимые. Ранее никогда не приходилось покупать такие средства... В аптеке предложений очень много, цены разные от 50 рублей до пипец... пипец... каких! Я выбрала по средней цене крем для наружного применения, обезболивающее растирание крем Бенгей 50гр.Производителя ""Янссен-Силаг"", Франция. В инструкции написано, что это крем вызывает расслабление мышц, усиливает кровоток, облегчает удаление раздражающих продуктов обмена веществ, а так же позволяет увеличить продолжительность физических упражнений за счет разогревающего эффекта и улучшает их переносимость. Сам крем находится в обычном алюминиевом тюбике с навинчивающимся полипропиленовым колпачком. На тюбике изображено само название крема и вся важная информация о нем это : условие хранения, срок годности, состав, изготовитель, для чего использовать сам крем, что очень удобно если дома много лекарства и пользуешься им редко или например как у меня вечно теряется инструкция к применению для различных препаратов а тут все написано. Сам крем белого цвета, очень густой, жирный с специфическим ароматом мне немного напоминает аромат ""звездочки"". После нанесения крема на больной участок тела через несколько секунд на самом деле как и обещали производители начинается согревающий эффект. У меня шея горела, но терпимо... Этот эффект длится примерно около 10-15 минут. Лучше наносить крем в перчатках или сразу после нанесения крема помыть руки хорошо с мылом. Потому что на руках этого эффекта нет, но вот если вы начнете трогать лицо или почешется глаз или еще что то, то я вам не завидую будет гореть все!!! Крем мне помог на следующий день к вечеру мне стало лучше. Получается что я намазывала шею где-то шесть раз. Думаю что не плохой результат. Советую в использовании. В низу фото инструкции по применению. Читайте!!!

lopata55
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Отличный помощник!
Обезболивающее растирание БЕНГЕЙ, всегда у меня дома в наличии. Это незаменимый помощник для всех членов семьи. При ушибах, болях в мышцах, болях в мышцах от занятий спортом, растяжениях, боли суставные и многое другое, снимает на отлично, кроме того благодаря ментолу еще и охлаждает жжение. В составе метилсалицилат + Рацементол. Вес тюбика 50 грамм, цена ощутимая, дороговато, но зато отличный эффект. Изготовитель Франция. Легко наносится, отлично впитывается. Есть один минус - это запах, резкий, сильный, стойкий. Так что, если куда идти, лучше не пользоваться. А так советую всем, особенно спортсменам! Отличная такая растирка!

olyamarkes
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — Хорошо помогает, но не надолго
Всем добрый день!
Еще давно мне тренер посоветовал использовать разогревающую мазь при сильных болях в мышцах. В аптеке на тот момент не оказалось ничего, кроме крема со странным названием ""Бенгей""))
Крем нужно мазать с осторожностью! Стоит учесть, что у него ну очень сильный запах, так что не рекомендуется его использовать на работе, например. Очень сильный перцовый запах.

Тюбик удобный, крепкий

Стоит отметить, что если вы намазываете крем и надеваете сверху одежду, то она может сильно пропахнуть.
Крем после нанесения вызывает сначала холод, потом жжение. Так что при нанесении на участки тела с нежной кожей может быть покраснение, зуд.
Категорически не рекомендуется трогать лицо, тем более глаза. При попадании в глаза вызовет сильное жжение, промыть б
удет сложно.
Теперь о действии:
Крем отлично разогревает, иногда спасал, когда не было времени на разминку перед тренировкой. После тренировок при сильных болях в мышцах тоже отлично помогает - снимает боль, напряжение, расслабляет.
Некоторое время использовала при болях в коленях (скорее всего, был артрит). На короткое время боль снимает, но конечно же не может вылечить, из-за этого мазать приходилось постоянно.
В целом рекомендую!

Леонорка
Загнуло и скрючило — Бенгей Вам в помощь. Показания, противопоказания, полная инструкция
Здравствуйте. С кремом Бенгей познакомилась около двух лет назад, когда появились проблемы с коленным суставом, и в качестве наружного отвлекающего средства врач посоветовал мне это растирание.
Место покупки -городская аптека.
Цена - 300/350 рублей.
Не самое дешевое средство, но одного тюбика хватит не приличный срок. Объем составляет 50 грамм.
Сам тюбик упакован в картонную коробку, плюс имеется подробная инструкция по применению.
Фармакологическое действие крема Бенгей. Отвлекающее, анальгезирующее. Бен-Гей раздражает чувствительные рецепторы кожи, расширяет капилляры. Вызывает чувство тепла (ментол). За счет согревающего эффекта Бен-Гей уменьшает напряжение, спазм, боль, увеличивает кровоток и облегчает удаление раздражающих веществ (молочной кислоты);
повышает объем движений. Эффекты проявляются в подлежащих органах — суставах, мышцах, сухожилиях, некоторых внутренних органах. Метилсалицилат, всосавшийся через кожу, способен снижать болевые ощущения.
Как раз то, что мне и нужно - и снятие боли, и согревание, и уменьшение воспаление в коленном суставе. Отвлечение от неприятных болевых ощущений как раз в большей степени здесь и происходит из-за приятного тепла.
Сам тюбик металлический, с небольшой плотно завинчивающейся крышкой. Дозировать крем несложно, но из-за жесткости тюбика в нем может накапливаться воздух и пустоты, и пару раз бывало, что при нажимании на него крема выливалось прилично)) так что будьте аккуратны. Сам крем.
Главные действующие компоненты в его составе1 г крема содержит метилсалицилат 0,15 г, ментол 0,1 г. Крем абсолютно не жирный, даже, я бы сказала, по ощущениям водянистый. Цвет белый. Самое мощное - это убийственный аромат. В нем есть ноты бодрящего ментола, но и помимо них есть что то резкое, прямо бьющее в нос.
Распределяется по коже крем отлично, и буквально маленькой порции размером с ноготок хватит, чтобы намазать, допустим, ту же коленку. При нанесении сначала возникает легкий холодов, из за ментола, потом возникает ощущение тепла, очень приятное.
Боль постепенно угасает. Для этого нужно примерно минут 20.
А после нанесения не забудьте самым тщательным образом вымыть руки. Не только я пользуюсь кремом Бенгей, но и муж. Как и многие мужчины, он неравнодушен к спорту, и иногда перебарщивает с дозировкой нагрузок. Как итог - то икроножные мышцы заболят, то спина.
В этом случае перед сном также саду его больные места, а утром все ОК.
Но перед применением нужно обязательно читать инструкцию, там много важной информации, в том числе противопоказания и побочные эффекты.
Также крем нельзя применять беременным и кормящим мамам.
Общее мнение - средство со своими целями по обезболиванию и снятию воспаления справляется хорошо. На мой взгляд, цена немного завышена. Плюс не самый "вкусный" аромат. Но это мелочи. Рекомендую.

fortuna0704
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — Действительно работает
Здравствуйте, дорогие друзья. Хочу рассказать вам про крем Бенгей, который в очередной избавил меня от боли. С этим кремом меня познакомил мой тренер по волейболу еще в детстве, и с тех пор, мы не расстаемся. Волейбол- спорт травмоопасный. Выбитые из суставов пальцы, растяжения, да и просто ушибы постоянно сопровождают спортсменов. Бенгей не подвел ни разу, всегда брала его с собой на все тренировки. Сейчас волейбол уже в прошлом, а Бенгей всегда дома в аптечке. Самое лучшее средство при мышечной боли, помогает при скованности в суставах, муж пользуется и при растяжениях. В тубе 50 гр., хватает достаточно надолго.

Zzlata
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — отличное разогревающее средство
Для спортсменов, для людей, которые занимаются в спорт зале или хотя бы имеют какое-либо отношению к спорту, должны иметь в своей аптечке такой крем. Хорошо снимает боль, также отлично разогревает мышцы и подготавливает их к тренировке. Подходит как перед занятиями спортом, так и после. Единственное, не всем может понравиться его резкий запах (для кого-то травяной, для другого эвкалипт, для третьего еще что-то может показаться). Можно использовать при массаже, так как убирает ""забитость"" мыщц. При растирании в мышцы имеет приятный легкий согревающий эффект, при этом кожу не щипет, редко бывают раздражения. Обязательно перед применением прочитать противопоказания

Jinger2
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — Эффективно
Добрый день уважаемые читатели данного отзыва! Если вы с непривычки перестарались с физическими упражнениями, то БЕНГЕЙ вам в помощь.
Вы впервые вышли на пробежку, пробежали несколько километров и уже через час после этого понимаете боли в мышцах не избежать. Сразу же пресеките это при помощи крема БЕНГЕЙ. Нанесите его на мышцы и как следует вотрите. После этого, можете не беспокоиться. Он предотвратит вашу боль.
Его так же можно нанести заранее, перед тем как будете давать нагрузку на мышцы. Это предупредит боль от нагрузок.
Кроме того, он полезен при боли в суставах и пояснице.
Продаётся в любой аптеке и стоит весьма дёшево.
Единственное что придётся вам потерпеть, так это его сильный, резкий и весьма устойчивый запах, который отнюдь не из приятных. В остальном же, его н
е за что браковать.

Всё это было опробовано на себе. После длительного воздержания от физических нагрузок, решил возобновить тренировки. Вышел на пробежку, размялся, побежал. Вошёл в кураж и забыл о том что нельзя сразу давать большие нагрузки на мышцы. Уже в вечеру, хромал на обе ноги. Нашёл в домашней аптечке этот крем и воспользовался им перед сном. Проснулся с чувством комфорта и полным отсутствием боли. Ноги совершенно не болели. Я был искренне удивлён такому эффекту.

Успехов вам. здоровья и спортивных достижений!

kashtankakris
Как сохранить мои колени без смс и регистрации
Всем доброго времени суток. Меня зовут Крис и я упорно танцую брейкинг, он же break dance, он же бибоинг, не важно. Суть в том, что практически каждый день я по нескольку часов убиваюсь об пол и часто ухожу домой с растяжениями, болью в мышцах или суставах и конечно же в куче синяков. И раньше мне нравилось это чувство боли в ногахрукахспине после тренировки, типа "ооо, ну вот, не плохо потренировалась", но все таки до добра это не доведет и вот с коленями уже начались немного проблемы, от которых меня спасает замечательная мазь "Бенгей".
Впервые познакомилась с этой чудо-вещью я в аптечке студии, в которой тренируюсь и не долго думая воспользовалась ей. Эффект меня порадовал и удивил. Боль в коленках прошла почти в один миг! И всю дорогу я чувствовала только жжение мази под кожей и
мятный аромат. Жгло, конечно, сильно, так как я ничего не знала об этой мази и переборщила с дозировкой, но это было куда приятнее и терпимее боли, которую я чувствовала до этого, поэтому никакого дискомфорта мне это не принесло. И прийдя домой я сразу же пошла по аптекам искать это средство.
Что ж, мой тур по аптекам позволил мне сделать вывод, что данная мазь довольно популярна и найти ее можно в общем-то в любой аптеке, а вот цены везде разные и и варьируются от 300 до 500 рублей.
В итоге я сделала заказ в "Монастыреве", так как там оказалось дешевле всего и забрала в тот же день. Обошлось мне это в 306.40 р.
Учитывая, как экономно расходуется эта мазь и как быстро помогает - цена порадовала. Выпускается эта мазь в коробочке, также прилагается инструкция. Сама она в тубе алюминиевой, 50 г.  Действующее вещество:Метилсалицилат + Рацементол Срок годности:1 год 11 месяцев
Клинико-фармакологическая группа:НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинаци; Местнораздражающие средства
Производитель:Янссен-Силаг, Франция Имеет приятный аромат мяты, который чувствуется сразу после снятия колпачка
Сама мазь белая, имеет кремовую консистенцию. Легко наносится и растирается по коже. Для полного впитывания необходимо некоторое время.
Сначала чувствуется легкий холодок, затем разогревающее жжение.  У меня абсолютная любовь к бенгелю, любимое средство теперь. Попробовала так же русский аналог "Бом-Бенге", но об этом в другой раз. Скажу лишь, что "Бенгель" гораздо лучше.  Спасибо за внимание;)

tanili
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — Приглушает боль в мышцах, но будьте осторожны!
Мы с мужем одновременно начали заниматься спортом - я простым фитнесом дома и бегом на стадионе, муж же занялся серьезно, так как ему нужно было добиться быстро хороших результатов для работы.

С первых же дней тренировок мышцы с непривычки начали сильно болеть, поэтому приходилось пропускать тренировки. Для того, чтобы продолжать тренироваться, муж купил препарат ""Бенгей"". Он помогает снять боль в мышцах.

Основное действующее вещество препарата - метилсалицилат. Это вещество оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие и уменьшает тонус мышц.

Этот препарат можно наносить как до тренировок для профилактики, так и после на больную поверхность ног или спины. Так написано в инструкции. Сначала я попробовала нанести это средство до тренировки. Наносила я его
на ноги, чтобы эффективнее бегать. Ноги после применения препарата приятно охладились, во время бега я усталости и боли не чувствовала совсем. Пробежала я больше, чем обычно, пришла домой и тут... Когда действие препарата прошло, я поняла, что перестаралась. Мышцы болели очень сильно. В следующий раз я лишь только снимала боль после тренировки этим препаратом, а для профилактики уже не использовала.

Поэтому используйте этот препарат аккуратно, если уж помазали этой мазью спину или ноги, то занимайтесь без фанатизма. Организм вам точно спасибо не скажет.

Redwol
Отзыв: Крем для обезболивающего растирания «»Бенгей»» — Снимает болевой синдром после тренировок, с ее помощью избавился от эпикондилита.
У каждого в доме найдется набор мазей от различных болей в спине, мышцах или в местах ушиба. Располагаю таким набором и я. Но ни фастум ни апизатрон, ни другие средства мне помогали, пока я не прибегнул к крему Бенгей. Я специально отвел ему отдельную категорию, поскольку к Пфайзер он не имеет никакого отношения, а производится француской фирмой
Янсен-Силаг.Туба алюминиевая, обычная, коробка тоже стандартная.

Несет на себе всю необходимую информацию.
Да, вернемся к тому, что же я лечил.
У меня воспалилось сухожилие прикрепляющее мышцу к мыщелку локтевой кости. Выражалось это тем что такие банальные и частые действия как рукопожатие, ношение тяжестей приносило ощутимую боль. Обидно, что даже поднятие чашки с кофе или чаем за ручку, тоже отзывалось болью в локте. Я регулярн
о занимаюсь спортом, да еще пригрузил кистевым эспандером в машине по дороге на работу, это и привело к описанному воспалению. Называют это тангитом или точнее эпикондилитом.
По началу думал, что пройдет само, потом стал испытывать разные мази. И вот только Бенгей мне стал реально и ощутимо помогать.
Мазь белого цвета. Нужно интенсивно втирать в воспаленное место. Вообще это лучше делать превентивно, если вам уже за 40 и вы не любите лежать на диване. Я растираю перед тренировкой галеностопы, запястья, колени и локти.
Мазь впитывается минуты три, источая густой запах ментолового масла. Руки рекомендую сразу хорошенько вымыть, невольное прикосновение к лицу или, не дай бог, к глазам вызовет неприятное жжение.
Вначале в месте, куда втерли мазь, ощущается легкий холодок, через минут пять-десять холод меняется на чувство тепла.
Ниже подробное описание от производителя.
Лечебный эффект достигается за счет расширения сосудов и улучшения микроциркуляции капиляров. Продукты метаболизма, в частности молочная кислота, активно выводятся из прилегающих тканей. Снимается отечность и болевые ощущения.

Мазь рекомендую профилактически как перед интенсивными тренировками, забегами или походами, так и после.
Всем крепкого здоровья.

vivien
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — Хорошая мазь, которая всегда под рукой
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с болью в мышцах и суставах, растяжением мышц после физических нагрузок или упражнений. И в нашей семье подобное встречается, но хорошо, что не так часто. И под рукой всегда находится крем от Джонсон и Джонсон Бенгей.
Основное действие крема направлено на уменьшение боли в мышцах и суставах, болях в пояснице. Действует как обезболивающий препарат.
Совсем недавно случилось так, что при занятиях спортом, потянула мышцы плеч, болели они очень сильно. В больницу к доктору я как всегда не пошла. Начала наносить мазь на больное место каждый день перед сном. Поскольку особенно вечером боль обострялась. Могу сказать, что обезболивающий эффект есть, но не настолько, чтобы боли совсем не чувствовать. Для меня это вполне приемлемо. Через некоторое вр
емя все прошло. Честно сказать не знаю, крем помог или само по себе прошло. Но Бенгей все таки помог бороться с болью.
Нужно сказать, что запах у этого препарата довольно резкий. Чувствуется ментол и еще какие- то добавки.
В составе содержатся вещества, которые просто так не выговоришь, но основные из них насколько я понимаю метилсалицилат и рацементол. Остальные перечислять не имеет смысла. Кому интересно можно набрать в интернете и почитать инструкцию.
В целом мазь понравилась. Теперь мы постоянно держим ее в своей аптечку. Хотя одного тюбика хватает очень надолго, если быть аккуратным и не нагружать свои мышцы.
Всем спасибо за внимание и хорошего здоровья!

milsalien
Отзыв: Крем Pfizer «»Бенгей»» — Спортсмен доволен.
С кремом познакомилась довольно давно: с детства на тренировках получала уйму растяжений конечностей и достаточно сильных ушибов. Тренер в раздевалке активно желала всем купить данный препарат и хранить дома на такие случаи, а лучше носить на тренировки.
Как противовоспалительное средство, ""Бенгей"" замечательно справляется: во-первых, немного притупляет боль, а во-вторых, приятно согревает больное место. Если намазать его, а сверху не очень туго замотать эластичным бинтом, то эффект усиливается, как и ускоривается заживление.
Запах сильный, но за долгое время использования я заметила, что стал он гораздо слабее. Кошка моя так вообще довольна этим запахом- так и вьется вокруг меня, когда в очередной раз намазываю гель.
В общем-то, ни разу не подвел: больше семи лет всегда со мной
в разъездах рядышком с бинтом.