БЕРЛИПРИЛ 20

БЕРЛИПРИЛ 20 (таблетки)

• Производитель: Берлин-Хеми
  • Действующее вещество: эналаприла малеат

— артериальная гипертензия (в т.ч. реноваскулярная);

— хроническая сердечная недостаточность;

— профилактика развития клинически выраженной сердечной недостаточности у пациентов с бессимптомным нарушением функции левого желудочка.

— наличие в анамнезе ангионевротического отека, на фоне приема ингибиторов АПФ;

— наследственный или идиопатический ангионевротический отек;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— период грудного вскармливания;

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— повышение чувствительности к эналаприлу и другим ингибиторам АПФ или компонентам препарата.

С осторожностью

Первичный гиперальдостеронизм, двусторонний стеноз почечных артерий, стеноз артерии единственной почки, состояние после трансплантации почки, гиперкалиемия, аортальный стеноз, митральный стеноз (с нарушением показателей гемодинамики), идиопатический гипертрофический субаортальный стеноз, системные заболевания соединительной ткани, ИБС, цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, почечная
недостаточность (КК < 80 мг/мин), печеночная недостаточность, у пациентов, соблюдающих диету с ограничением поваренной соли или находящихся на гемодиализе, при одновременном применении с иммунодепрессантами и салуретиками, у пациентов старше 65 лет, при угнетении костномозгового кроветворения; состояния, сопровождающиеся снижением ОЦК, в т.ч. диарея, рвота.

Goshia
Недорогой препарат, снижающий артериальное давление
Я уже несколько лет, по назначению врача, принимаю препараты, снижающие повышенное артериальное давление. Я пью таблетки содержащие эналаприл. В Германии лекарство имеет название Берлиприл. Дозировка средства бывает разной, я покупаю таблетки по 10 мг. Принимаю лекарство 2 раза в день. Если давление ниже 140/90, то пью половину таблетки – это 5 мг. Если же оно более высокое, то принимаю целую таблетку, т. е. 10 мг. Немецкое лекарственное средство качественное, оно быстро снижает и держит давление в пределах нормы 12 часов. Кроме того, основного побочного эффекта, кашля у меня нет и Берлиприл вполне подходит для моего организма.
Iruna
лекарство снижает давление мягко,хватает 1 таблетки в сутки
Мой муж гипертоник, любит пиво , поэтому получил красивый кругленький животик, а с ним все прелести лишнего веса и повышенное давление в том числе. Теперь ему приходится каждый день принимать лекарства от давления.
Сначала он принимал другое лекарство, которое быстро снижает давление, но является сильным мочегонным для понижения давления
Муж попросил врача подобрать ему лекарство без мочегонного эффекта , тот был назначил препарат Берлиприл 20 ..
Здесь тоже много всяких подводных камней, поэтому, если решите принимать это лекарство, обязательно согласуйте свой выбор с врачём. Но оно не мочегонное, хотя и снижает давление медленно .  Принимает раз в сутки,если нет особых скачков.
Побочных действий на себе никаких не ощутил. давление снижается медленно.
Рек
омендую только после консультации с вашим врачом.

БЕРЛИПРИЛ 5
РЕНИПРИЛ