БЕРЛИПРИЛ 20

БЕРЛИПРИЛ 20 (таблетки)

30 шт, 20 мг
30 шт, 20 мг

Goshia
Недорогой препарат, снижающий артериальное давление
Я уже несколько лет, по назначению врача, принимаю препараты, снижающие повышенное артериальное давление. Я пью таблетки содержащие эналаприл. В Германии лекарство имеет название Берлиприл. Дозировка средства бывает разной, я покупаю таблетки по 10 мг. Принимаю лекарство 2 раза в день. Если давление ниже 140/90, то пью половину таблетки – это 5 мг. Если же оно более высокое, то принимаю целую таблетку, т. е. 10 мг. Немецкое лекарственное средство качественное, оно быстро снижает и держит давление в пределах нормы 12 часов. Кроме того, основного побочного эффекта, кашля у меня нет и Берлиприл вполне подходит для моего организма.

Iruna
лекарство снижает давление мягко,хватает 1 таблетки в сутки
Мой муж гипертоник, любит пиво , поэтому получил красивый кругленький животик, а с ним все прелести лишнего веса и повышенное давление в том числе. Теперь ему приходится каждый день принимать лекарства от давления.
Сначала он принимал другое лекарство, которое быстро снижает давление, но является сильным мочегонным для понижения давления
Муж попросил врача подобрать ему лекарство без мочегонного эффекта , тот был назначил препарат Берлиприл 20 ..
Здесь тоже много всяких подводных камней, поэтому, если решите принимать это лекарство, обязательно согласуйте свой выбор с врачём. Но оно не мочегонное, хотя и снижает давление медленно .  Принимает раз в сутки,если нет особых скачков.
Побочных действий на себе никаких не ощутил. давление снижается медленно.
Рек
омендую только после консультации с вашим врачом.