БЕРЛИПРИЛ 5

30 шт, 5мг
  • Производитель: Берлин-Хеми, Berlin-Chemie
  • Действующее вещество: эналаприла малеат
  • Дозировка: 5мг

— артериальная гипертензия (в т.ч. реноваскулярная);

— хроническая сердечная недостаточность;

— профилактика развития клинически выраженной сердечной недостаточности у пациентов с бессимптомным нарушением функции левого желудочка.

— наличие в анамнезе ангионевротического отека, на фоне приема ингибиторов АПФ;

— наследственный или идиопатический ангионевротический отек;

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— период грудного вскармливания;

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

— повышение чувствительности к эналаприлу и другим ингибиторам АПФ или компонентам препарата.

С осторожностью

Первичный гиперальдостеронизм, двусторонний стеноз почечных артерий, стеноз артерии единственной почки, состояние после трансплантации почки, гиперкалиемия, аортальный стеноз, митральный стеноз (с нарушением показателей гемодинамики), идиопатический гипертрофический субаортальный стеноз, системные заболевания соединительной ткани, ИБС, цереброваскулярные заболевания, сахарный диабет, почечная
недостаточность (КК < 80 мг/мин), печеночная недостаточность, у пациентов, соблюдающих диету с ограничением поваренной соли или находящихся на гемодиализе, при одновременном применении с иммунодепрессантами и салуретиками, у пациентов старше 65 лет, при угнетении костномозгового кроветворения; состояния, сопровождающиеся снижением ОЦК, в т.ч. диарея, рвота.

55Aleksey Ivanov
Отзыв: Таблетки Berlin-Chemie «»Берлиприл 5″» — Хороший препарат
В наше время все больше людей страдают повышенным Артериальным Давлением. Различные заболевания, особенно сердечно-сосудистые сейчас очень помолодели (в больнице сам видел девушку 18 лет с диагнозом Инсульт) но люди до последнего не хотят верить в проблемы со здоровьем. При повышении АД просто не обращают внимание и продолжают жить обычной жизнью. Хочу акцентировать внимание-высокое давление в течении длительного времени говорит о наличии скрытого заболевания которое проявляется повышением АД. Нужно срочно обратится к врачу. Многие списывают повышение АД на стресс, погоду и т. д. тем самым теряя время.

Я в процессе лечения артериальной гипертензии пользовался различными препаратами понижающими давление. Один и самых эффективных и доступных является Берлиприл (он же Эналоприл)Данный
препарат это гипотензивное средство из группы АПФ.

Я принимал препарат с дозировкой 5 мг один раз в день. Первый эффект от приема наступает через 1 час, но максимальный чере 4-6 часов и продолжается около суток. В коробке с таблетками имеется просто огромная инструкция которую нужно прочесть перед приемом препарата.

В дальнейшем я перешел на более сильные и дорогостоящие препараты.
Babi4unya
Отзыв: Таблетки Berlin-Chemie «»Берлиприл 5″» — Стала слишком зависимой от атмосферного давления — теперь не обращаю на него внимания)
Совсем недавно так произошло, что сердечко на пару с давлением стали внушительно пошаливать. Стресс был мощнейшим, поэтому пошатнувшееся здоровье не удивительно. Позже стала замечать, что это прибитое состояние у меня теперь случается на резкие перепады погоды. Пардон, но мне ещё нет 28 лет, поэтому я очень насторожилась. Стала приставать к аптекарше, и она мне присоветовала такой препарат.

И сразу же пояснила, что ещё имеется подобная вещь, но с пометкой ""10"", соответственно, она мощнее, и таким, как я (возраст и надежда на временность такого состояния) мне не рекомендуется.

Сразу скажу, меня невероятно поразила лента-аннотация, которая прилагалась к препарату.

Согласитесь, такое могло насторожить. Ну что-то вроде того, что здесь легко обнаружить массу побочных
действий, предостережений и прочего в том же духе. Хоть и эти сведения присутствовали, но всё же большая часть информации относилась к тому, как и на что препарат влияет.

И первое, что вам следует продемонстрировать, это вот что

И сразу же могу засвидетельствовать - препарат мощный, и действительно способен помочь. Как только на небо набегают тучи, поднимается ветер, либо всё то же самое, но в обратном порядке, у меня начинала шуметь голова, кружится в глазах и всё время тянуло на поспать. После того, как стала хомячить таблетки, всё это стало не таким ощутимым. Не могу сказать, что первых признаков я теперь не ощущаю. Имеется такое, и сонливость и прочее. Однако буквально через час после употребления, я возвращаюсь к своему привычному давлению, состоянию и настроению. И самое главное - невероятная тяга ко сну меня перестаёт преследовать.

Чтобы стало понятней, скажу следующее: я вообще ни разу не изменила той рекомендации, что дала аптекарь. То есть пила одну таблетку в сутки, если мне того требовалось. Правда, первые три дня употребляла ежедневно, как сказано в аннотации, - для поддерживающего ли закрепляющего эффекта. Зато в последующие разы, я стала принимать таблетки, так сказать, по требованию организма, и думать забыла о перепадах давления.

Кстати, пить таблетки удобно. Они небольшие, в глотке не застревали, да и особой горечи после них не наблюдалось.

Всё, что касается каких-либо предосторожностей, прописано крайне отчётливо и доступно. Видимо, производитель решил максимально обезопасить себя и потребителей, за что отдельная благодарность.

Со сроками годности здесь также полный порядок. Выбиты они чётко, видно их прилично, щуриться или брать увеличительное стекло точно не придётся, да и сам срок вполне приемлемый, как для лекарственного препарата.

Благо, у меня не имеется аллергии, и мне таблетки помогли. Я покупала препарат за 150 рублей с копейками, в начале сентября. и на данный момент, а сейчас середина осени, я съела всего пять таблеток. Время было как раз то самое, когда погода бунтует, вот и приходилось. Сейчас я всё реже обращаюсь к лекарству, а это может значить лишь одно - оно мне помогло) Не могу я настоятельно рекомендовать такой метод устранения проблем с давлением, но ежели она существует, то попробовать можно, если врач или аптекарь вам посоветуют.

ИНВОРИЛ
РЕНИПРИЛ