БЕРЛИПРИЛ 5

БЕРЛИПРИЛ 5 (таблетки)

30 шт, 5мг
30 шт, 5мг

55Aleksey Ivanov
Отзыв: Таблетки Berlin-Chemie «»Берлиприл 5″» — Хороший препарат
В наше время все больше людей страдают повышенным Артериальным Давлением. Различные заболевания, особенно сердечно-сосудистые сейчас очень помолодели (в больнице сам видел девушку 18 лет с диагнозом Инсульт) но люди до последнего не хотят верить в проблемы со здоровьем. При повышении АД просто не обращают внимание и продолжают жить обычной жизнью. Хочу акцентировать внимание-высокое давление в течении длительного времени говорит о наличии скрытого заболевания которое проявляется повышением АД. Нужно срочно обратится к врачу. Многие списывают повышение АД на стресс, погоду и т. д. тем самым теряя время.

Я в процессе лечения артериальной гипертензии пользовался различными препаратами понижающими давление. Один и самых эффективных и доступных является Берлиприл (он же Эналоприл)Данный
препарат это гипотензивное средство из группы АПФ.

Я принимал препарат с дозировкой 5 мг один раз в день. Первый эффект от приема наступает через 1 час, но максимальный чере 4-6 часов и продолжается около суток. В коробке с таблетками имеется просто огромная инструкция которую нужно прочесть перед приемом препарата.

В дальнейшем я перешел на более сильные и дорогостоящие препараты.

Babi4unya
Отзыв: Таблетки Berlin-Chemie «»Берлиприл 5″» — Стала слишком зависимой от атмосферного давления — теперь не обращаю на него внимания)
Совсем недавно так произошло, что сердечко на пару с давлением стали внушительно пошаливать. Стресс был мощнейшим, поэтому пошатнувшееся здоровье не удивительно. Позже стала замечать, что это прибитое состояние у меня теперь случается на резкие перепады погоды. Пардон, но мне ещё нет 28 лет, поэтому я очень насторожилась. Стала приставать к аптекарше, и она мне присоветовала такой препарат.

И сразу же пояснила, что ещё имеется подобная вещь, но с пометкой ""10"", соответственно, она мощнее, и таким, как я (возраст и надежда на временность такого состояния) мне не рекомендуется.

Сразу скажу, меня невероятно поразила лента-аннотация, которая прилагалась к препарату.

Согласитесь, такое могло насторожить. Ну что-то вроде того, что здесь легко обнаружить массу побочных
действий, предостережений и прочего в том же духе. Хоть и эти сведения присутствовали, но всё же большая часть информации относилась к тому, как и на что препарат влияет.

И первое, что вам следует продемонстрировать, это вот что

И сразу же могу засвидетельствовать - препарат мощный, и действительно способен помочь. Как только на небо набегают тучи, поднимается ветер, либо всё то же самое, но в обратном порядке, у меня начинала шуметь голова, кружится в глазах и всё время тянуло на поспать. После того, как стала хомячить таблетки, всё это стало не таким ощутимым. Не могу сказать, что первых признаков я теперь не ощущаю. Имеется такое, и сонливость и прочее. Однако буквально через час после употребления, я возвращаюсь к своему привычному давлению, состоянию и настроению. И самое главное - невероятная тяга ко сну меня перестаёт преследовать.

Чтобы стало понятней, скажу следующее: я вообще ни разу не изменила той рекомендации, что дала аптекарь. То есть пила одну таблетку в сутки, если мне того требовалось. Правда, первые три дня употребляла ежедневно, как сказано в аннотации, - для поддерживающего ли закрепляющего эффекта. Зато в последующие разы, я стала принимать таблетки, так сказать, по требованию организма, и думать забыла о перепадах давления.

Кстати, пить таблетки удобно. Они небольшие, в глотке не застревали, да и особой горечи после них не наблюдалось.

Всё, что касается каких-либо предосторожностей, прописано крайне отчётливо и доступно. Видимо, производитель решил максимально обезопасить себя и потребителей, за что отдельная благодарность.

Со сроками годности здесь также полный порядок. Выбиты они чётко, видно их прилично, щуриться или брать увеличительное стекло точно не придётся, да и сам срок вполне приемлемый, как для лекарственного препарата.

Благо, у меня не имеется аллергии, и мне таблетки помогли. Я покупала препарат за 150 рублей с копейками, в начале сентября. и на данный момент, а сейчас середина осени, я съела всего пять таблеток. Время было как раз то самое, когда погода бунтует, вот и приходилось. Сейчас я всё реже обращаюсь к лекарству, а это может значить лишь одно - оно мне помогло) Не могу я настоятельно рекомендовать такой метод устранения проблем с давлением, но ежели она существует, то попробовать можно, если врач или аптекарь вам посоветуют.