БЕРОДУАЛ Н (аэрозоль)

• Действующее вещество: ипратропия бромид
  • Форма выпуска: аэрозоль

— бронхиальная астма;

— ХОБЛ;

— хронический бронхит, осложненный или не осложненный эмфиземой.

— гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия;

— тахиаритмия;

— I триместр беременности;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к атропиноподобным веществам.

С осторожностью следует назначать препарат при закрытоугольной глаукоме, коронарной недостаточности, артериальной гипертензии, недостаточно контролируемом сахарном диабете, недавно перенесенном инфаркте миокарда, тяжелых органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, гипертиреозе, феохромоцитоме, гипертрофии предстательной железы, обструкции шейки мочевого пузыря, при муковисцидозе, у детей старше 6 лет.

Крис11
То ли это бронхит, то ли резкий отказ от курения, но Беродуал мне не помог.
Не так давно у меня был бронхит. Сначала была не большая температура, мне выписали антибиотик, и таблетки "пульмобриз" , пропила три дня, стало легче, и откашливаться стало конечно же лучше. . . Бронхитом я никогда не болела, до этого, но слышала, что не так то и быстро оне проходит. И примерно на четвёртый, пятый день моей болезни, началось что-то ужасное, мне стало очень тяжело дышать.
Я уже ненароком подумала, что может у меня что-то с сердцем, сердечная может недостаточность, я уже не знала, что и думать . Сделала кардиограмму, все хорошо, сдала мокроту, тоже все в порядке. Перед этим конечно делала и рентген, и в описании был бронхит, и рекомендации, что нужно чистить бронхи. Начала пить амброксол гидрохлорид, и у меня начался ужасный кашель, особенно по вечерам.
Я не мо
гла наверное неделю нормально дышать, не могла полностью вдохнуть, не могла зевнуть, мне постоянно не хватало воздуха, это было ужасно.
Моя врач уже посоветовала мне купить аэрозоль Boehringer Ingelheim "Беродуал Н" , я купила. Но пшикнув им пару раз, состояние моё не очень изменилось, минут на пять чуть стало легче и всё.
Потом я прочла, что этот аэрозоль ,при необходимости нужно применять, только при бронхиальных спазмах, когда приступ, и ты вообще не можешь сделать вход или выдох. И я поняла, что он меня не поможет , так как таких уж сильных приступов конечно у меня не было, что бы вообще не могла дышать. ..
Вообще этот ингалятор очень серьёзный, и просто так его лучше не применять, потому что очень много противопаказаний, только при необходимости, если действительно задыхаешься. В основном он для тех кто страдает астмой.
Плохую оценку Беродуалу, я конечно же не поставлю, хоть мне он и не помог , (но у меня и приступа не было ) ,просто слышала, что многим он помогал при приступах бронхиальной астмы.
Покупала я его , если не ошибаюсь, в пределах 250 гривен, не дешёвый.
Нужно конечно ещё им правильно пользоваться, делюсь с Вами, как мне рассказала врач, для того чтобы действительно препарат попал в бронхиальное дерево, то нужно :8(1)снять аккуратно колпачок с аэрозоля, держа его колпачком вниз,(2)обхватить плотно губами этот его мундштук, чтобы язык конечно был под ним,(3)выдохнуть полностью,(4)начинать тихонько вдох,(5)на начале вдоха нажать на сам аэрозоль резко сверху, при этом делать вдох ещё глубже,(6)задержать дыхание на секунд пять - шесть,(7)и тихонько выдохнуть.
Перед применением конечно же обязательно проверьте нет ли под крышкой чего то лишнего, чтобы это лишнее не дай Бог не вдохнуть.
Если дня три не применяете аэрозоль, то перед премиением, делайте чистку самого муншдштука аэрозоля, промойте его водой под краном.
Состав аэрозоля хорошо расширяет бронхи, и спазм уходит.
Вот его состав:фенотерола гидробромид 50 мкг; ипратропия бромида моногидрат 21 мкг, что соответствует содержанию ипратропия бромида 20 мкг Показания к применению аэрозоля :Профилактика и симптоматическое лечение обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимым бронхоспазмом:ХОБЛ.
Бронхиальная астма.
Хронический бронхит, осложненный или не осложненный эмфиземой.
Скажу Вам , что хоть и написаны такие показания в инструкции, лучше все же применять его при необходимости , это только при спазме, а то врач мне сказала, что он может вызвать и привыкание. Я прошла все анализы, сделала узи сердца, дышала в трубку (не помню как эта процедура называется), для того чтобы проверить объем моих легких на вдох и выдох, и у меня оказалось все в норме, да и сердечной недостаточности узи не показалось. .. И моя врач предположила, что моя отдышка это просто может быть реакцией организма на то , что я резко бросила курить, чесно говоря не знаю, но она говорила, что резкий отказ от курения (курила 25 лет) , это по любому стресс для организма. Да ещё и бронхит, и все это вместе дало такую тяжёлую отдышку.
Но аэрозоль этот конечно серьёзный, и лучше спросить лишний раз у врача, действительно он вам нужен или можно обойтись без него.
Спасибо что заглянули, желаю всем крепкого здоровья
Nata8409
Отзыв: Аэрозоль дозированный Беродуал Н — Спасает в момент приступа
В январе месяце попала в больницу с жудким кашлем и задышкой. После обследований обнаружили астму. Думала что уже конец. Но врач приписал чудо аэрозоль Беродуал. После его использование расширяется бронха и соответственно облегчает дыхание. Удобный в использовании. 200 доз это тоже немаловажно.

БЕРОДУАЛ
БЕРОДУАЛ