БЕРОДУАЛ

БЕРОДУАЛ (раствор)

1 шт, 0.25мг+0.5мг
1 шт, 0.25мг+0.5мг

katynka1988
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Лекарство номер один при обструктивном бронхите у ребенка.
Впервые с беродуалом пришлось столкнуться несколько лет назад, когда у ребенка был сухой мучительный кашель, а после началась одышка. Тогда я вызвала скорую, ребенку сделали ингаляцию сальбутамолом и назначили ингаляции с беродуалом плюс отхаркивающие препараты.
Применяли неоднократно, к сожалению, обструктивные бронхиты нас сопровождали часто с возраста от полутора лет и иногда появляются и сейчас при болезни.
Беродуал продается в любой аптеке, отпускается без рецепта, но применять нужно строго по назначению врача.

Количество капелек назначает врач, в зависимости от возраста ребенка или взрослого. Разводится физраствором.
Применяется в ингаляторе, у меня компрессорный небулайзер ""б велл"", которому уже лет 6. В распылитель, на котором есть метка наливаю физраствор, капа
ю нужное количество лекарства и дышит ребенок минут пять.

Эффект есть сразу от беродуала. Частый сухой кашель начинается у ребенка обычно среди ночи и он не может откашляться. Я уже знаю, когда необходимо включать в лечение беродуал - если есть одышка и задыхается ребенок. Это спазм, который мешает отхождению мокроты и нормальному дыханию. А беродуал спазм снимает. После ингаляции кашель плавно переходит в продуктивный и ребенок чувствует облегчение. Если вам или вашему ребенку назначили Беродуал - применяйте, это очень эффективное лекарственное средство.
Но так как препарат очень серьезный, то и злоупотреблять им не стоит, я всегда стараюсь только при острой необходимости его применять. Если просто сухой кашель, и нет одышки, то просто ингаляциями с физраствором стараюсь ограничиться.

Julie 80000
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Отличный препарат
У сына часто обструктивные бронхиты . И беродуал, каждый раз, отлично помогает . Долго его принимать нельзя, конечно . Но помогает он быстро, иногда за три дня полностью выздоравливает, иногда приходится дольше давать, но результат всегда хороший . Побочек не было, хоть и препарат считается серьезным .

Margo8Margo
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Дорого!
Педиатр, при осмотре, поставила ребенку диагноз ларингит. Прописала Беродуал для ингаляций.

Цена в аптеке оказалась не маленькой 230 рублей за флакончик, плюс нужно было купить к нему физ. раствор 50 рублей. Так как для компрессорного ингалятора лекарство необходимо разбавлять

После первой же ингаляции, ребенок почувствовал облегчение в горле. Перед сном повторили процедуру и кашель не мешал сыну уснуть.

Не могу сказать точно Беродуал ли вылечил ларингит или антибиотик, который прописали с ним в паре. Но однозначно, этот раствор облегчает дыхание, уменьшает боль и першение в горле. Успокаивает сухой кашель.

stranger7717
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — средство не очень, нам не подходит
Доброго времени суток! Моему ребенку 10 месяцев, кашель не проходил на протяжении двух недель, сиропы, таблетки, ничего не помогало, вызвав педиатра нам прописали делать ингаляции с беродуалом в пропорции 1/4 (на один милилитр Хлоргексидина (физроствор проще говоря) 4 капли данного препарата ) пять дней по два раза, сразу не понравилось то, что он провоцирует кашель, то есть ребенок начинает сильно кашлять чтобы отходила макрота, но маленький ребенок макроту откашливать не может давольно проблематично и малоэффективно, после использования ингаляций с данным раствором сильно колоссальноно эффекта я не наблюдала, возможно нам он просто не подошел

Luli900
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Нам всегда помогает)
Привет всем всем)
К большому сожалению наши детки болеют, у кого без осложнений, но у меня на оборот. Я помню когда первый раз мы стали задыхаться нам было года два, и скажу честно это страшно.
С вечера моя малышка легла спать как обычно и ни чего не предвещало болезни, а спустя часа 3-4 случился скоротечный отёк лёгких и мы стали задыхатся, я еле смогла вызвать скорую, так как на руках была дочка и я саса перепуганная просто ревела.
Скорая приехала быстро и сразу нам дали подышать Бередуалом инголяцией и нам стало легче. И после всего я узнала что такое у 90% детей раннего возраста случается резкий отёк.
И с тех пор а нам уже шестой год у нас всегда ингалятор и обязательно Лекарство Бередуал.
Вот такая история)
Но обязательно обращайтесь к врачу и делать его т. е ингал
яции только после назначения.
Будьте здоровы!)

ElenaVerovets
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Хорошо помогает при серьезных заболеваниях
Когда у ребенка сильный кашель, которому не помогает ни одно отхаркавающее - беродуал просто спасение! Он расширяет бронхи и тогда мокрота начинает выходить. Считаю, что этот препарат должен быть в каждом доме где есть часто болеющие дети. рекомендую!

Kot63
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Мои детям помогает, но…
К сожалению, когда сын пошел в детский садик мы стали очень часто болеть. Выписывали разные сиропы от кашля, но все плохо помогало. Тогда врач посоветовал купить небулайзер и делать ингаляции. Мы купили. Выписали нам препарат Беродуал. Он прекрасно помогает от кашля. Но его нельзя использовать без назначения врача. Беродуал имеет много противопоказаний. Лекарство тяжёлое, врач должен точно подобрать дозировку т. к Беродуал учищает сердцебиение!!! В некоторых случаях кашель может только усилиться!!! Я рекомендую Беродуал, но только после назначения врача. Не экспериментируйте над своим здоровьем и своих близкий. Не болейте!!!

IncredibleMe1991
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Хороший препарат для лечения бронхита, ларингита
Двухлетний сын никогда ничем таким не болел. Пару раз только легкая простуда была. Не астматик, не аллергик. В 2 года пошел в садик, и через 2 недели ночью случился сильнейший приступ кашля с неотходящей мокротой, совершенно внезапно. Ребенок проснулся посреди ночи и не мог вдохнуть. Слышались хрипы и хлюпанье где-то на уровне легких. Хотя накануне ни кашля, ни температуры, ни насморка не было. С перепугу вызвала скорую. Оказалось, заболели ларингитом. Лечение в основном состояло в применении ингаляций с использованием Беродуала 3 раза в день. Для ингаляций мы купили небулайзер Omron C21.
Беродуал совместно с Пульмикортом с первого же применения оказали положительное воздействие - ребенок легче задышал полной грудью, стал меньше кашлять. Окончательно удалось вылечиться за 2 недели. Тепе
рь в моей аптечке всегда есть такие препараты, как Беродуал и Пульмикорт

Morozzz82
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Незаменимый и полезный препарат!
Здравствуйте друзья, всем доброго здравия!
Сегодня хочу написать отзыв про препарат для ингаляций «Беродуал».
Случился недавно у моей супруги недавно затяжной бронхит и врач назначил ингаляции с данным препаратом в купе с другими средствами.

Продаётся в картонной упаковке, флакон из тёмного стекла, объёмом 20 миллилитров. Горлышко имеет удобный дозатор капельного типа.

Применяется «Беродуал» с помощью небулайзера, жене врач прописал 3 мл. на 2 мл. физ. раствора и дышать 5 минут, потом повторить такую же процедуру с «Лазолваном».

После трёх подобных процедур супруге стало легче, стала отходить мокрота.
Кстати «Беродуал» очень хорошо помогает при приступах бронхиальной астмы, в большинстве случаев приступ купируется.
В общем препарат очень полезный, совет
ую к приобретению и здоровья вам!

Anna Aks
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Диагноз бронхит, подозрение пневмония — сильный сухой кашель
Доброго времени суток, Всем читателям моего отзыва!

Сегодняшний мой отзыв посвящён раствору для ингаляций под названием Беродуал.

Обратились к педиатру с жалобами на приступообразный кашель и заложенность носа.

Диагноз: острый бронхит.

Получили назначение: обильное питье, промывание носа с физ раствором, Виброцил, Тантум Верде, ингаляции с Беродуалом, а так же капли от аллергии Зодак.

Для того, чтобы применить раствор Биродуал по назначению, дополнительно необходим:

- ингалятор;
- физраствор.

Ингаляции с Биродуалом мы делали в течении трёх дней, три раза в сутки.

После ингаляции становится легче дышать, кашель становится продуктивным.

В итоге, раствор нам помог, но конечно в компании с Вибрцилом, Тантум Верде.

Флакон
оснащён капельцей, очень удобно отсчитывать нужное количество капель.

Рекомендую раствор, получается нам помогли девять ингаляций.

Аллергии не наблюдалось, но Зодак конечно следил за этим.

Надеюсь мой отзыв будет полезен для Вас!

R-O-Z-A-L-I- YA
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Не делайте ингаляции непосредственно перед сном!
Сегодня я расскажу о растворе для ингаляций Беродуал.

С этим препаратом неоднократно приходилось делать ингаляции.
Для удобства использования в продаже имеется и в аэрозольной форме. Но если этот стоит до 300 - от рублей, то аэрозоль уже до 500 руб., но зато им удобно пользоваться вне дома.
Итак, речь пойдет о растворе:
Темный бутылек, объемом в 20 мл., с капельницей. Хватает его надолго.
Срок годности у препарата 5 лет.
Очень объемная и подробная инструкция:

Применяется и при сухом кашле и при влажном спазматического характера. При обструктивном бронхите, при аллергическом кашле и при обострении бронхиальной астмы.
Ознакомьтесь и с противопоказаниями:

Я применяла его при обструктивном бронхите.
Вкратце:
Что такое б
ронхит все знают, вызывается вирусами, аллергенами, загрязнением воздуха, токсинами. Один из симптомов - это приступообразный кашель спазматического характера.
Обструкция - это препятствие.
Обструктивный бронхит - это бронхит, при котором есть препятствие ( в данном случае сужение бронхов).
Вот тут то и пришел на помощь бронхорасширяющий препарат - Беродуал.

Беродуал содержит ипратропия бромида - подавляет рефлексы бронхов,
фенотерол гидробромид - расслабляет бронхиальную мускулатуру.
Его задача расширить бронхи и вывести оттуда все ненужное.
Чаще всего применяется в комплексном лечении с разжижающими мокроту препаратами.
В моем случае : Беродуал - через минут 20 Амброксол - через минут 40 просто физраствор или минеральная вода Боржоми (для смягчения и увлажнения).
Самое главное не делайте ингаляции перед сном. Как минимум за 2 часа до сна, за это время вы откашляетесь и спокойно уснете.
Я такую ошибку допустила, так до 3 ночи откашляться не могла...

Раствор готовят непосредственно перед вдыханием.
Приготовленный раствор для ингаляции не хранится.
Дозировка для взрослых зависит от стадии бронхита и тяжести его обострения ( от 2 до 4 мл. разбавляя таким же количеством 0,9% натрия хлорида).
Детям, при назначении дозировки, учитывается возраст и вес ребенка.
Сама ингаляция проходит так:
Разводим препарат - заливаем в небулайзер - присоединяем трубку от маски или мундштука к прибору - включаем небулайзер- медленно вдыхаем раствор через рот - выдох через нос - и так пока не закончится лекарство...

В инструкции нет указания по поводу длительности применения, но я делала ингаляции не больше 2- х недель. И то, на второй недели я перешла на ингаляцию с Беродуалом всего 1 раз в день. У меня после него был тремор рук, нервозность какая то, даже за руль боялась сесть... Все проходило в течении часа, но неприятно ...
В инструкции написано, что исследования влияния препарата на способность к управлению транспортным средством не проводилось,

но в побочных действиях есть такой эффект...

Как видите, список довольно большой. Но все это индивидуально.
После того, как я снизила дозировку эти неприятные моменты не повторялись.
Будьте здоровы и не болейте!

KonfetA03
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Это просто полный ужас!
Никогда не писала отзывы о принимаемых лекарствах, но данный препарат заставил, дабы уберечь кого-то от необдуманных действий! Я нахожусь в полной растерянности и шоке, поскольку после 2ого использования раствора через небулайзер начался жуткий тремор во всем теле, сердце так бешено колотится, как будто сейчас выпрыгнет из груди!!!!! В глазах все плывет. Ощущения сродни какому-то наркотику! А ведь этот препарат еще разрешено давать детям... На мой взгляд-однозначно лучше заменить на боржоми и поболеть дольше, чем сразу отправиться на тот свет. Этот препарат должен быть в аптеках только по строжайшему рецепту! Никому не советую!!! Ни в коем случае, если дорога ваша жизнь!!!

TatyBob
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — ♨️ Хорошо помогает в ингаляциях, просто наш спаситель ♨️
У нашей дочери слабые бронхи. Чуть что не так, надышалась ли холодным воздухом или переболела ОРВИ - получаем затяжной изматывающий сухой кашель, который не проходит неделями. Сиропчики и брызгалки не помогают - до бронхов они просто не достают. Спасают только ингаляции со специальным сильнодействующим препаратом. Чаще всего спасаемся Беродуалом.

Лекарство продается в бело-зеленой упаковке.

Производится в Италии.

Срок годности - пять лет.

Внутри подробная инструкция. Особенно впечатляет список побочных действий. Он занимает чуть ли не половину инструкции. Впрочем это скорее перестраховка. Мы никаких побочек при применении не обнаружили.

На этикетке пузырька продублирована вся важная информация, на случай если бумажная инструкция будет утеряна.

Под колпачком находится носик-пипетка которая хорошо отмеряет капли. Точно и в нормальном темпе, флакончик не нужно трясти или искать какой то определенный угол наклона.

Сам флакончик небольшой - всего 20 миллилитров. Нам хватает на 1-2 курса. Прописывают обычно ингаляции раствором десяти капель Беродуала и двух миллилитров физраствора дважды в сутки. Через 10-15 минут после ингаляци Бередуалом повторить процедуру, но уже с Лазолваном, так же 10 капель лекарства и два миллилитра физраствора. У нас вот такой небулайзер, не самый дорогой, но нас вполне устраивает. Вечером лучше не делать. Препарат раздражает слизистые, расширяет бронхи и иногда провоцирует активное отхождение мокроты через приступы сильного кашля. Особенно активный кашель у дочки перед началом выздоровления, иногда я из последних сил сдерживаю себя от покупки антибиотиков, которые врач прописывает заранее, если лечение ингаляциями будет малоэффективно.
Эффект от применения очевиден становится на вторые сутки, это все очень условно. Кашель который мучил ребенка в течении трех недель сходит на нет за 3-4 дня ингаляций.

Препаратом наша семья очень довольна, конечно же рекомендуем к покупке, если вам прописал его врач. Надеюсь, что побочные эффекты и вас не затронут.

lapulka26
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Помогает.
По рекомендации подруги и после консультации с врачом решила попробовать. При сильном кашлеинам очень помогает, дышим по три раза в день в течении 5 дней, а потом по два раза утром и вечером. Нужно быть осторожным с дозировкой. Капать из флакона удобно. Хватает на долго. Эффективное средство. Дышим и мы и дети. Врач назначил дозировку ребёнку 4 года 4 мл. физраствора и 13 капель беродуала.

Миллочка
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Самое важное лекарство в аптечке
Мой ребенок часто страдает от обструктивных бронхитов. Поэтому у нас всегда наготове ингалятор и беродуал. При первых признаках обструкции сразу же начинаю делать ребенку ингаляции. Несколько капель беродуала плюс физ раствор. Дышим 3 раза в день, с интервалом не менее 6 часов, чаще нельзя, так как это лекарство не лучшим образом действует на сердце.
После 2-3 ингаляций дыхание ребенка значительно улучшается, поэтому используем беродуал где-то 2 дня, а больше и нежелательно.
Лекарство достаточно серьезное, со своими противопоказаниями и побочными действиями, поэтому применять его нужно строго по назначению врача в строго определенной дозировке.

hasini
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Стал незаменимым средством
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
К несчастью, всякие болячки не обходят стороной практически ни одного человека. Похвастаться тем, что за сезон не подхватил ни одной простуды мало кто может.
В этот сезон осень-зима наша семья часто болела. Дочь пошла в школу, где садовская закалка иммунитета не помогла. Она подхватила сначала отит, а потом и простуду. Она проходила легко и без температуры, однако кашель остался и докучал ее ежедневно. Он был сухим, непродуктивным, изматывающим и порой доходил до рвоты. Чувствовалось, что есть спазм, который не позволяет дочери откашляться нормально.
В этот момент мы попали на прием к врачу. Признаков бронхита у дочери не было, но анамнез ее отягчен наличием атопического дерматита. Поэтому врач выписала ей Беродуал.

Беродуа
л продается в растворе для ингаляций. К счастью, небулайзер у нас имелся, хоть и использовался очень давно.
Действующим веществом в Беродуале является ипатропия бромид и фенотерол. Оба компонента обладают бронхолитической активностью.
Препарат применяется в ингаляциях по капле на 2 килограмма. После применения эффект заметен практически сразу. Дыхание у дочери стало более свободным и глубоким, исчез свист в гортани при вдохе. Через несколько ингаляций кашель стал продуктивным и пропала навязчивость. Через неделю применения проблема была практически решена, кашель минимизировался и потом вовсе прошел. Весной данный препарат помог уже моему мужу, который страдает поллинозом. По моему мнению, данный препарат действительно выполняет все функции, о которых заявлено в инструкции по применению. Теперь он всегда есть в моей аптечке на всякий случай. Но, тем не менее, этот отзыв не отменяет визита к врачу. Будьте здоровы!
Спасибо за внимание)

Anna Artik
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Помог дочке при обструктивном бронхите
Добрый день! Сегодня расскажу о таком серьезном препарате, как беродуал. Практически с рождения мы ""сидим"" на нем. Дочь у меня родилась на 30 неделе беременности, выхаживали нас в одной из лучших клиник Санкт-Петербурга, и к моему удивлению, практически всем недоношенным деткам давали дышать беродуал/физраствор. Мы не были исключением. Дышали мы его месяц в клинике. Сейчас нам 11 месяцев, как только начинается кашель, даю этот препарат, так как в противном случае у нас все может перерасти в обструктивный бронхит. НИКАКИХ побочек я не вижу, если придерживаться дозировки прописанной врачом, будет приносить только пользу.
Показания к применению: профилактика и лечение обструктивных заболеваний дыхательных путей.
Есть противопоказания, ниже см. фото.
В инструкции много написано о п
обочных действиях. Но даже в инструкциях к легким препаратам они есть. Беродуал принимают в виде ингаляций, что очень удобно и намного эффективнее. Правда придется купить небулайзер. Но если в семье есть грудничок, в любом случае лучше приобрести его.
Удобный флакон, капли капают равномерно.
Объем 20 мл
Производитель: Германия
Как и любой лекарственный препарат, хранить при температуре не выше 30

Alena3377
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Очень сильное средство
Всем доброго времени суток! Так уж вышло, что у меня больше месяца болеет ребенок, и как бы не старались ничего не могли сделать. А именно дочка постоянно очень кашляла, с небольшими перерывами на несколько дней. Буквально вчера нам сделали ренген и оказалось остаток в легкой после бронхита. В итоге нам приписали Беродуал и Атма.

Сделали вчера в нибулайзере с раствором для иньекцый и впервые дочка спала не кашляя. Днем сегодня очень откашливалось, а теперь опять нормально. Очень видно результат уже после первого использования. Там очень много побочных результатов, по этому самостоятельно не используйте, только по назначению врача.

Купила за 225 гривен, хотя в другой аптеке цена 280 гривен.

Nastyarosa
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Весьма эффективный препарат
Пришлось нам с дочкой узнать об этом препарате после того как пролежали в больнице с пневмонией. После долгого и изнурительного лечения нас выписали с остаточной, это когда на снимках уже ничего нет, а человек продолжает кашлять. Не долго думая, после выписки я собрала дочку и мы поехали на приём к пульмонологу. Слава Богу врач отнеслась очень внимательно и выписала нужные лекарства, среди которых был Беродуал.
После первой же ингаляции с данным средством я заметила как дочка стала лучше дышать, так же приступы кашля уменьшались. Я боялась побочных эффектов т. к препарат весьма серьезный, но никаких побочек он не вызвал. Данный препарат достоен внимания в тяжёлых случаях, т. е он не просто от кашля, поэтому лучше всегда посоветоваться с врачом.

eremeevatoma
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — При кашле когда не отходит мокрота.
Этот лекарственный препарат был назначен для ингаляций моей внучке.

В этом году три раза подряд нам открывали больничный лист из-за кашля, никак не отходила мокрота. Было впечатление, что все в груди у нее закупорено и не собирается выходить наружу.

Все закончилось тем, что я заставила нашего нового педиатра серьезней отнестись к своим обязанностям и в конце концов внимательней осмотреть внучку, очень боялась что все эти симптомы могут оказаться воспалением легких.

После чего она отправила нас на рентген легких, которые показали жесткий бронхит. К слову сказать за все время при таких симптомах нас ни разу не отправили сдать анализы. После серьезного разговора с врачом нас направили сдать и анализ крови, и анализ мочи.

Еще раз прихожу к убеждению, что доктора у
нас в городе очень халатно относятся к своим обязанностям.

""Беродуал"" был назначен для проведения ингаляций. Один раз в день по 20 капель препарата и три капли физраствора, процедуры мы проводили с помощью небулайзера.
Сразу же нас предупредили что препарат можно разводить только физраствором и ни в коем случае дистиллированной водой.

Этот препарат комбинированный бронхолитик для лечения заболеваний респираторного тракта, сопровождающихся спазмом бронхов.

Его аналогом является другой лекарственный препарат - это Ипратерол-Натив раствор.

Скажу сразу, что данные процедуры совместно с другими назначенными лекарственными препаратами хорошо помогли. Процедуры мы делали в течении пяти дней по три раза в день.

Когда я взяла в руки инструкцию по применению этого препарата, то была шокирована большим списком побочных действий и противопоказаний, тем более было написано что процедуры с этим препаратом можно проводить только под наблюдением медика. А вот в домашних условиях только после консультации с доктором.

Но в Интернете я нашла информацию, что процедуры с этим лекарственным препаратом очень хорошо переносятся пациентами.

Все-таки следует принять во внимание, что препарат применять надо с осторожностью при повышенном давлении, коронарной недостаточности, сахарном диабете, гипертиреозе, после недавно перенесенного инфаркта миокарда и ряде других заболеваниях, которые указаны в инструкции к препарату. С особой осторожность деткам до 6 лет.

Но хорошо то что хорошо кончается. Слава богу все обошлось и мы успешно прошли это лечение в домашних условиях.

В данный момент те же симптомы с кашлем появились и у дочки, спросим у терапевта может стоит и ей делать ингаляции с этим препаратом.

Этот препарат рекомендую к применению, но только если у Вас есть показания и их прописал доктор!

Настасья Павлова
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — действительно мгновенный эффект
Так уж случилось, что старшая дочь в год а потом и в пять лет заболела острым бронхитом. Остановить кашель не мог ни один сироп от кашля. Пришлось призывать на помощь тяжёлую артиллерию в виде беродуала. Препарат представляет собой бесцветную жидкость которую следует добавлять в физраствор и вдыхать с помощью ингалятора. Расход препарата очень маленький. Флакон из темного стекла оснащен капельницей. Уже после первого применеия кашель стал продуктивным. Беродуал снимает спазм с бронхов тем самым облегчает отхождение вязкой мокроты. Увлекаться им не стоит ведь препарат гормональный. Применяется в сочетании с антибактериальной терапией. Стоит довольно дорого600 рублей за флакончик 20 гр. Применяется по назначению врача.

pavlovaelya
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Раствор для ингаляции при трахеите, бронхите. Эффективный, лечит сухой кашель.
Наверно, многим известен раствор для ингаляции Беродуал.
Нам его не назначали наши педиатры, о компетенции, которых я промолчу, его применяла сестра своему сыну.
У нас сначала вирус, сопли, потом резко сухой лающий кашель - ларинготрахеит.

Это комплексный бронхолитический препарат, который воздействует на спазм.
Конкретно он для лечения бронхиальной астмы.
Препарат для ингаляции в небольшом флаконе с дозатором. Применяю при сухом кашле в 2 мл физиологического раствора 15-18 капель беродуала два раза в день.
После ингаляции с беродуалом делаем ингаляции с отхаркивающим препаратом, амбробене ( у меня, например).
Сухой кашель переходит во влажный с первых ингаляций, то есть хорошо помогает.
Лекарство это сложное, не безобидное, но что делать, когда ребенок зады
хается от сильного сухого кашля, а ингаляции так помогают.
Применяем не часто, но всегда есть в аптечке, как и физраствор для ингаляций.
В целом сильный, эффективный бронхолитический препарат.

ЕФБ
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Дает возможность дышать при обструктивном бронхите
Беродуал назначила педиатр сыну вовремя очень тяжелого обструктивного бронхита. Ребенок не мог нормально вздохнуть. Беродуал очень серьезный препарат и самостоятельно без врача его применять нельзя. Но если нет другого выхода, то он действенный и приносит быстрое облегчение.

Лекарство находится в пузырьке темного стекла с удобной пробкой капельницей. Это специальный раствор, предназначенный именно для ингаляций через соответствующий прибор у нас он компрессорный Amrus AMNB-500. Используется лекарство в разведенном виде 1:1, на 2 мл Беродуала – 2 мл физраствора. Для ингаляции лучше всего использовать мундштук, так действие повышается от прямого вдыхания в бронхи.

Врач разрешил делать ингаляции 2 раза в сутки утром и вечером. Эффект не заставлял себя ждать, ребенок сразу начина
л дышать полной грудью, легко и без хрипов. Как я поняла Берадуал раскрывает легкие, убирая спазмы, вызванные болезнью. Лекарство убирает на время ужасные симптомы, но лечение нужно проводить и дополнительными средствами, в тот раз без антибиотиков не обошлось.

В этом году Беродуал выписали мне, и я на себе почувствовала насколько проще становится дышать после сделанной ингаляции с этим лекарством. Ни у меня, ни у сына никаких побочных действий от препарата не было, зато помощь просто давала силы жить, облегчая трудное течение болезни.

Цена препарата около 280 рублей. От себя рекомендую в том случае, если ваш врач дал добро, ведь Беродуал необходим только при весьма специфическом заболевании бронхов, а не от кашля вообще .

Ledi ledi
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Необходим при лечении бронхитов.
Несколько лет назад, когда сын ходил еще в детский сад, мне его очень сильно залечили и теперь, если у нас начинается кашель, то он почти всегда переходит в обструктивный бронхит, для лечения которого требуются более сложные препараты, нежели сиропы и леденцы. Одним из таких препаратов является Беродуал.

Как написано на упаковке, это раствор для ингаляций, и именно так мы его и используем. Но это одна из составляющих, вместе с ним используются и другие препараты (именно в ингаляторе ).
Препарат производится в Италии.

Пузырек содержит 20 мл. лекарственного препарата.

Крышка обычная винтовая, есть контроль первого вскрытия.

Дозируется препарат с помощью вполне обычной капельницы. На мой взгляд не самое удобное изобретение.

Препарат довольно серьезный, и
применяется только по назначению.

В противном случае вы можете только нажить лишних болячек и проблем.

Как и у других лекарств, у беродуала есть противопоказания к применению.

И очень большой список побочных действий.

Именно поэтому только тогда, когда действительно необходим.

При применении ингаляции с Беродуалом улучшение заметно буквально с первой или второй процедуры. Кашель сразу начинает переходить в репродуктивный и ребенку становится намного легче дышать.
Мы пользуемся им крайне редко, только если ситуация совсем запущена. Начинаем лечение сначала как обычно с сиропов, но с добавлением препарата Зиртек. И если через 2-3 дня улучшений нет, то вызываем врача, который подтверждает, что без помощи Беродуала тут не обойтись.
Препарат очень эффективный и рекомендовать его буду, но все же пожелаю лучше не болеть вам и вашим родным и близким.

Marta ff
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Быстро убрал обструкцию.
Прошелся по нашей семье какой-то вирус странный. Температуры не было, горло чистое, только насморк незначительный и сразу же кашель. Больше всего досталось дочке 7 месяцев. У таких маленьких вообще все быстро развивается. В пятницу с утра начался кашель. Вызвали педиатра, тот послушал и назначил лечение. В субботу послушал другой педиатр и добавил к лечению антибиотик. А в понедельник опять пришел врач, у нее уже хрипы начались и дыхание тяжелое такое со свистом. В общем сразу нас на госпитализацию отправили. Т. к. такое состояние очень опасно. Поставили диагноз - обструктивный бронхит. Как я поняла - в бронхах возникает отек, проходы сужаются и дыхание очень затрудняется.

В больнице первым делом взяли анализ крови и сделали рентген, чтобы исключить пневмонию.
Вечером начали коло
ть антибиотики. Ну и кучу всяких лекарств еще назначили (от кашля, для иммунитета, для желудка и пр.) А со следующего дня начали делать ингаляции с беродуалом. Ребенку сразу же полегчало. Дыхание стало свободным, хрипы ушли. Я и не думала, что это именно ингаляции так помогли, пока не вернулись домой.

У нас же в больницах как заведено, если ребенок попал в ""инфекцию"", главное ему антибиотики 5 дней проколоть и свободен (домой долечиваться). Вот и нас на 6-ой день в субботу вечером выписали, мол состоянию уже ни чего не угрожает, можете долечиваться дома.

Домой с больницы приехали поздно. Муж сразу в аптеку за лекарствами пошел. Ингалятор только не купил, не знал какой выбрать, решил мне доверить это дело. А сам на следующий день на сутки на работу ушел. Я же побоялась больного ребенка на улицу тащить. Да и не думала я, что эти ингаляции так важны. Потому что назначили нам их всего один день продолжить беродуалом, а дальше 3 дня просто физраствором. Думала, в понедельник начнем, ни чего страшного. Таким образом мы упустили всего одни сутки, а на следующее утро (в понедельник) у дочки опять начались хрипы. Пришел педиатр, назначил делать ингаляции еще 3 дня с беродуалом при помощи компрессионного ингалятора. Заодно и ингалятор порекомендовала какой купить.
После первой же ингаляции с Беродуалом у ребенка все вновь нормализовалось. 3 дня поделали, потом на чистый физ. раствор перешли. И больше проблема не вернулась. А так бы пришлось опять в больницу ехать, если б не помогло.

Разводится Беродуал очень просто. Назначенное количество капель добавляется в физ. раствор и делаются ингаляции. Раствор выпускается в маленьком флаконе с удобным дозатором. Капли вылетают из флакона шустро, только успевай считать. Вытряхивать их от туда не приходится.

Расходуется средство очень экономно, т. к. для ингаляции нужно добавлять всего несколько капель. Хватит не на одно лечение. Но я очень надеюсь, что больше оно нам не понадобится.
После вскрытия срок хранения дополнительно не ограничен. Срок годности у препарата 5 лет.

Инструкции к отзывам больше не прикладываю. Т. к. фотографии инструкций модераторы теперь удаляют. Да и не нужна тут инструкция - препарат отпускается по рецепту врача. Если назначено, надо покупать и лечиться, а если нет, то и смотреть незачем.

А вообще желаю всем не болеть! Скоро весна! Надеюсь, что скоро... Так что настраиваемся на лучшее и не болеем))

AnnaKV
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Хороший препарат.
С данным препаратом познакомилась впервые 4 г назад (2014), когда после операции на легком у меня случилось сильное обострение хронического бронхита. Привычные и помогающие мне ранее средства оказались малоэффективны, ведь как следует откашливаться, чтобы избавиться от мокроты, я не могла, плюс ко всему после операции добавилась одышка, которая сохранялась полгода и тоже порядком мешала избавиться от болезни, поэтому пульмонолог посоветовал мне приобрести небулайзер (я купила такой), и назначил лекарства для ингаляций (лазолван, пульмикорт, беродуал).

Заранее прошу прощения, я не медик и могу в чем-то заблуждаться либо быть недостаточно проинформированной, поэтому, если я где-то ошибаюсь, то прошу в комментариях меня поправить (особенно если среди читающих данный отзыв окажутся вра
чи) и я исправлю свои ошибки :)

Данное лекарство относится к группе бронхолитиков, то есть, расширяет бронхи, но оно не такое сильное и более безопасное, на мой взгляд, чем тот же эуфиллин, да и действует конкретно на легкие, а не на весь организм в целом. Также препарат обладает противовоспалительными свойствами. Действие средства длится 6 часов.
Конечно, как и у любого лекарства, у него есть список возможных побочных эффектов и противопоказаний, поэтому самолечением заниматься все-таки не советую, и если позволяет возможность, обращайтесь к врачу, тем более если чувствуете, что без подобных лекарств выздороветь не сможете.
Дозировку назначает врач индивидуально, я приводить свои назначения и назначения детей здесь не буду, если кого-то заинтересует, отвечу в комментариях или в личку.

Инструкцию детвора уже куда-то подевала, так что покажу только пузырек, как доказательство, что им пользуемся) На фото видно состав препарата, нормы хранения, производителя, дату производства и срок хранения.

Как таковых аналогов по составу у Беродуала нет, если учитывать только форму раствора для ингаляций, но есть аналог в аэрозольной форме - Фенипра. По эффекту к аналогам можно отнести ряд лекарств на основе сальбутамола.
Стоимость 1 флакона в 20мл (готового раствора для ингаляций) начинается от 235 руб (в аптеке Максавит).

Данное лекарство назначали и мне, и сыну, и дочке, ни у кого из нас никогда не было побочных эффектов, дети не жаловались, лекарство помогало выздороветь, и деткам, и мне было легче дышать и откашливаться.
Так что могу сказать, что лекарство хорошее, от меня 5.

InessikGr
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Выручает при бронхиальной астме
Хочется лишний раз поxвалить такое замечательное средство как Беродуал.
К сожалению у моего ребёнка сезонная бронхиальная астма, кто столкнулся с этой бедой, понимает как это страшно. Каждый раз весной используем в ингалятор Беродуал. Помогает практически мгновенно.
Не советую пользоваться этим лекарством по советам знакомых, так как много противопоказаний и всё индивидуально, к тому же дозировка должна быть только по назначению врача.
Цена конечно не самая низкая, но препарат этого стоит.
Если врач назначил по каким то причинам это средство, то не пренебрегайте его советом. Рекомендую данный препарат.

Мамочка89
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Спасение от серьезных Лор- заболеваний
Здравствуйте.

Болеть никто не любит, а когда болеет ребенок, это жесть. К сожалению, дети часто болеют. И моя дочь не исключение.
В прошлом году мы пытались ходить в детский сад. Но кроме слез и болячек не обнаружили ничего.
Так сильно дочка за 3 года не болела никогда.
Узнали, что такой ларинготрахеит (лающий кашель). Отвратильное болячка. Это когда у ребенок осиплость, хрипота, кашель, заложенность от отека. Опасно, очень.
Лечение комплексное, а том числе ингаляции с нейбулазером с пульмикортом и беродуалом.
Сейчас расскажу о растворе для ингаляций Беродуал. Это сильное средство для лечения Лор- заболеваний.

Нам такие ингаляции помогают хорошо.
Схемы лечения разные, в зависимости от заболевания и его тяжести.
Единственное, что надо помнить, что одни
м беродуалом дышать нельзя. Его смешивают с физ. раствором.
Количество капель беродуала зависит от возраста и веса ребенка.
К примеру, нам на 4 года и 20 кг назначили 2 мл. физ. раствора и 10-12 капель беродуала, ингаляции 2 раза в день, 4 дня. Потом еще 2 дня по 1 ингаляции.
Прерывать курс нельзя даже, если стало лучше, иначе может возникнуть рецедив.
Когда мы сильнее болели нам и на 10 дней беродуал назначали.
Но нельзя самостоятельно назначать ингаляции.
Кроме этого, не при каждой простуде можно делать ингаляции, а то можно гаоборот вниз опустить инфекцию.
Одних ингаляции для лечения мало, нам еще помимо них при разных болячках, назначали антибиотики, различные микстуры (Лазолван, Эриспал, Амброксол).
Хорошее средство, не бойтесь его использовать, если вам назначил его врач.

sluzhava1985
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — Отличное средство

Добрый вечер дорогие читатели Отзовика!
Наверняка каждому кто сталкивался с бронхитами, воспаленными легких, назначали массу препаратов и конечно же в их перечне антибиотики!
И меня вот выводит, что все терапевты назначают антибиотики при каждом чихе.
Мы отыскали альтернативу антибиотикам, благодаря отличному терапевту в городе ( и ни капли не пожалели о стоимости его услуг, они очень не дешевые).
Нам назначают препарат Бердуал, детям 3.5 и 6 лет. Сыну назначали с годика.

Нооо... очень важно, все ингаляции тоолько по назначению врача, никакого самолечения, очень много побочек. Это единственный минус.
Но преимущество, повторюсь, это отказ от антибиотиков.
У препарата огромный список при разных видах заболеваний.

Не могла не сфотографировать
список побочек.

Нам слава Богу ни разу не приходилось с ними столкнуться и детям подходит.
Также параллельно провожу оздоровительные массажи деткам)
Рекомендую присмотреться и при воспалениях бронхов, легких, спросить у терапевта о пользе ингаляций, вместо уколов.
Не болейте!

Lukkiya
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim Беродуал — результативный препарат!
Раствор беродуала выписал мне врач - пульмонолог, для лечения обструктивного бронхита. При обследовании выяснялось - у меня бронхиальная астма. А это значит при каждом переохлаждении на улице обструктивный бронхит не минуем. Раствор беродуала теперь находится у меня в домашней аптечке. Применяю его при затруднённом дыхании четыре раза в день - перед сном, рано утром и два раза в день по мере необходимости. Время между процедурами не менее четырёх часов. Смешиваю с физраствором в пропорциях 20 капель и добавляю физраствор до 4мл - это общее количество разведённого раствора. Ингаляция через небулайзер в течении примерно десяти минут, или пока не закончится раствор в ёмкости небулайзера. Хорошо облегчает дыхание и выводит мокроту из бронхов.