БЕРОТЕК (раствор)

4.9
  • Производитель: Институт де Ангели С.р.Л.
  • Действующее вещество: фенотерола гидробромид
  • Форма выпуска: раствор

— приступы бронхиальной астмы или другие состояния с обратимой обструкцией дыхательных путей (в т.ч. хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких);

— профилактика приступов бронхиальной астмы вследствие физического напряжения;

— в качестве бронхорасширяющего средства перед ингаляцией других лекарственных препаратов (антибиотиков, муколитиков, ГКС);

— проведение бронхорасширяющих тестов при исследовании функции внешнего дыхания.

— тахиаритмия;

— гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия;

— повышенная чувствительность к фенотеролу и к любому из вспомогательных веществ препарата.

С осторожностью только после тщательной оценки соотношения пользы и риска лечения следует применять Беротек®, особенно в максимальных рекомендованных дозах при следующих заболеваниях и состояниях: артериальная гипотензия, артериальная гипертензия, гипертиреоз, гипокалиемия, недостаточно контролируемый сахарный диабет, недавно перенесенный инфаркт миокарда (в течение последних 3 месяцев), тяжелые органические заболевания сердца и сосудов, такие как хроническая сердечная недостаточность, ИБС, заболевания коронарных артерий, пороки сердца (в т.ч. аортальный стеноз), выраженные поражения церебральных и периферических артерий, феохромоцитома, детский возраст до 6 лет.

Birina2018
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — Препарат очень сильный с большим количеством противопоказаний применять надо очень осторожно
Использовала этот препарат при лечении ребёнка во время обструктивного бронхита. Раньше, когда сталкивались с сильными бронхитами, использовали Беродуал и Пульмикорт. Последний раз врач сказала, что можно вместо Беродуала попробовать ингаляции Беротек 10 капель на 2 мл физ раствора.
Упаковки у этих препаратов одинаковые и один и тот же производитель:

Беротек содержит тоже действующее вещество, что и Беродуал- Фенотерол. Только В Беротек он в чистом виде, а Беродуал комбинированный препарат.
Я всегда с опаской применяю новые лекарства при лечении ребёнка, поэтому первые 2 ингаляции делала буквально с 5-ю каплями, тем более что у препарата куча побочных эффектов и противопоказаний, хотя на мой взгляд их меньше, чем у Беродуала.
В нашем случае эффект от ингаляций Беротеком был
практически мгновенный, через 2 минуты ингаляции приступы кашля уходили и вернулись только к вечеру в первый день использования. После второй ингаляции приступов кашля больше не возникало.
Применяли очень осторожно 3 дня, четко соблюдая дозировку и чередуя с днями применения пульмикорта. Параллельно принимали антигистаминные и противовоспалительные препараты. Побочных реакций не возникло. После снятия обструкции приём прекратили, уж очень я боюсь привыканиям к этим препаратам. Но в сравнении с Беродуалом, в нашем случае Беротек действовал быстрее и делали мы им ингаляции всего 3 дня.
Tasha19
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — В комплексной терапии нам помог.
Рада приветствовать всех друзей по сайту Отзовик и читателей данного отзыва. Доброго времени суток. Сегодня мне хочется поделиться впечатлениями о лекарственном препарате ""Беротек"" торговой марки Boehringer Ingelheim. Данное средство представляет собой раствор для ингаляций, а прописал его ребёнку детский врач. В прошлом месяце из детского садика дочка принесла какую-то инфекцию, которая на пару недель нас буквально вывела из строя. После того, как высокая температура была сбита, у ребёнка начался сильный бронхитный кашель. Врач-педиатр в нашей поликлинике назначила нам ингаляции с данным медицинским препаратом в количестве трёх раз в день. Данное средство для ингаляций входило в состав комплексной терапии (ещё мы использовали сироп от кашля и антибиотик).
Стоимость препарата не сама
я маленькая - одиннадцать белорусских рублей (ценник на следующей фотографии представлен именно в белорусских рублях). В пересчёте на российские денежные единицы данная сумма равняется примерно трёмстам тридцати российским рублям.
Внешний вид упаковки средства представляю Вашему вниманию на следующей фотографии.

Лекарственный препарат упакован в небольшого размера картонную коробочку, оформленную в сине-белой цветовой гамме.

На упаковке присутствует информация об условиях хранения данного лекарственного средства (смотрите предыдущую фотографию), а также указан состав препарата и контактная информация о предприятии-изготовителе (смотрите фотографию ниже).

Внутри коробочки помимо флакончика со средством лежал довольно внушительного размера листок-вкладыш с подробной исчерпывающей информацией о данном лекарственном средстве.

Вот таким образом выглядит флакончик с данным лекарством.

Под отвинчивающейся пробочкой из белого непрозрачного пластика находится удобный пластиковый дозатор, при помощи которого можно накапать именно столько лекарственного средства, сколько нужно на однократную ингаляцию.

Само по себе вещество прозрачное, жидкое как водичка почти Ничем особенным средство не пахнет. По своему внешнему виду препарат ""Беротек"" мне напомнил обычную водичку.

Эффект от применения данного средства мы почувствовали сразу. Врач рекомендовала нам делать ингаляции с тридцатью капельками ""Беротека"". Признаюсь честно, три раза в день, как прописал доктор, я не делала, а всего лишь по две в день - утром, после завтрака и вечером, перед сном. Кашель постепенно становился мягче. В конечном итоге, ингаляции мы делали всего четыре дня, а потом кашель пропал.
Аллергических реакций после применения данного препарата у ребёнка не возникло.
Хранить препарат после вскрытия можно ещё два года, так что, в целом, относительно высокая стоимость препарата всё же получается частично оправданной.
Средство для нас оказалось хорошим и эффективным. У препарата имеется ряд противопоказаний, как и у любого другого лекарственного средства, поэтому перед применением нужно обязательно обратиться к врачу.
Поставила пять баллов, могу рекомендовать к покупке, но только после рекомендации лечащего врача. А ещё лучше - будьте здоровыми! Благодарю за внимание к отзыву. Всем мира, добра и хорошего настроения!

БЕРОДУАЛ
БЕРОДУАЛ