БЕРОТЕК Н

Аэрозоль
  • Производитель: Берингер Ингельхайм Фарма ГмбХ и Ко.КГ
  • Действующее вещество: фенотерола гидробромид
  • Форма выпуска: аэрозоль

— приступы бронхиальной астмы или иные состояния с обратимой обструкцией дыхательных путей (в т.ч. хронический бронхит, ХОБЛ);

— профилактика приступов бронхиальной астмы вследствие физического напряжения.

— повышенная чувствительность к фенотеролу и к любому из вспомогательных веществ препарата;

— тахиаритмия;

— гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия;

— детский возраст до 4 лет.

С осторожностью только после тщательной оценки соотношения пользы и риска лечения следует применять Беротек® Н, особенно в максимальных рекомендованных дозах при следующих заболеваниях и состояниях: гипертиреоз, гипокалиемия, недостаточно контролируемый сахарный диабет, недавно перенесенный инфаркт миокарда (в течение последних 3 месяцев), тяжелые органические заболевания сердца и сосудов, такие как хроническая сердечная недостаточность, ИБС, заболевания коронарных артерий, пороки сердца (в т.ч. аортальный стеноз), выраженные поражения церебральных и периферических артерий, феохромоцитома.

Т.к. информация о применении препарата у детей в возрасте до 6 лет ограничена, лечение проводят с осторожностью, только под наблюдением врача.

Romashkovna
Отзыв: Аэрозоль Берингер Ингельхайм «»Беротек Н»» — Когда препарат помогает, а не только создает видимость…
Для начала мне хочется напомнить, что любые препараты, как и данный, стоит применять только по назначению врача!

Случилось так, что в этом году у меня сразу за гриппом начался бронхит. Не обошлось без осложнений и одним из таких казусов стало то, что начала задыхаться, появилась отдышка. Бывает сидишь себе или идешь, даже, когда приступ кашля, вдруг начинает абсолютно не хватать воздуха.
В итоге, по рекомендации врача купила ""Беротек Н"".

Препарат представляет собой аэрозоль для ингаляций, проще говоря ингалятор.
Упаковка 10 мл, которой хватает на 200 пшиков.
Производят его в Германии.
В основе состава фенотерол гидробромид.
На самом деле раньше я никогда не сталкивалась с ингаляторами, поэтому все познания о них были чисто базовые.
Так и не знаю вопрос о с
тоимости различных подобных препаратов для сравнения.
Сам флакон ингалятора небольшой, удобно носить с собой.

Легко применять, главное не переборщить с дозировкой в день.
Единственное что очень большая инструкция и очень много противопоказаний, именно поэтому и стоит сначала узнать у своего врача, можно ли его применять именно вам.
В основные показания входит астма, хронический бронхит и другие болезни дыхательных путей.

Одно стоит отметить, что данный аэрозоль помогает мгновенно и это его самый большой плюс.
Хватает флакона надолго. Цена, конечно, слегка кусается, но не выпадает за пределы нынешней нормы по цене препаратов (проще говоря, хоть не переваливает пока за 500 рублей, а то и тысячу).
Повторюсь, что аналоги я не приобретала, поэтому сравнивать не с чем. Но ""Беротек"" мне понравился, ведь главное, чтобы препарат помогал. Поэтому покупать его точно буду.
А вам желаю не болеть и хорошего дня...
AnnaSap
Отзыв: Аэрозоль Берингер Ингельхайм «»Беротек Н»» — Хороший препарат, снимает спазм бронхов очень быстро
Много лет пользуемся беродуалом Н. А тут доктор посоветовал беротек Н. Производитель препарата – Германия. Стоимость его немногим меньше, чем беродуала Н (рублей 60-70). Стоит беротек Н 400 рублей. Количество доз, как и в беродуале Н – 200. Для снятия приступа достаточно двух доз. Перепробовали многие препараты: ипратерол аэронатив, беклазон Эко, беклоспир и другие. Ожидаемого эффекта не получили. А вот беротек Н помогает также эффективно, как и беродуал Н. Спазм бронхов снимает очень быстро, и дыхание восстанавливается. Рекомендуем этот препарат астматикам. Но! Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!