БЕРОТЕК

БЕРОТЕК (раствор)

4.9

Birina2018
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — Препарат очень сильный с большим количеством противопоказаний применять надо очень осторожно
Использовала этот препарат при лечении ребёнка во время обструктивного бронхита. Раньше, когда сталкивались с сильными бронхитами, использовали Беродуал и Пульмикорт. Последний раз врач сказала, что можно вместо Беродуала попробовать ингаляции Беротек 10 капель на 2 мл физ раствора.
Упаковки у этих препаратов одинаковые и один и тот же производитель:

Беротек содержит тоже действующее вещество, что и Беродуал- Фенотерол. Только В Беротек он в чистом виде, а Беродуал комбинированный препарат.
Я всегда с опаской применяю новые лекарства при лечении ребёнка, поэтому первые 2 ингаляции делала буквально с 5-ю каплями, тем более что у препарата куча побочных эффектов и противопоказаний, хотя на мой взгляд их меньше, чем у Беродуала.
В нашем случае эффект от ингаляций Беротеком был
практически мгновенный, через 2 минуты ингаляции приступы кашля уходили и вернулись только к вечеру в первый день использования. После второй ингаляции приступов кашля больше не возникало.
Применяли очень осторожно 3 дня, четко соблюдая дозировку и чередуя с днями применения пульмикорта. Параллельно принимали антигистаминные и противовоспалительные препараты. Побочных реакций не возникло. После снятия обструкции приём прекратили, уж очень я боюсь привыканиям к этим препаратам. Но в сравнении с Беродуалом, в нашем случае Беротек действовал быстрее и делали мы им ингаляции всего 3 дня.

Tasha19
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — В комплексной терапии нам помог.
Рада приветствовать всех друзей по сайту Отзовик и читателей данного отзыва. Доброго времени суток. Сегодня мне хочется поделиться впечатлениями о лекарственном препарате ""Беротек"" торговой марки Boehringer Ingelheim. Данное средство представляет собой раствор для ингаляций, а прописал его ребёнку детский врач. В прошлом месяце из детского садика дочка принесла какую-то инфекцию, которая на пару недель нас буквально вывела из строя. После того, как высокая температура была сбита, у ребёнка начался сильный бронхитный кашель. Врач-педиатр в нашей поликлинике назначила нам ингаляции с данным медицинским препаратом в количестве трёх раз в день. Данное средство для ингаляций входило в состав комплексной терапии (ещё мы использовали сироп от кашля и антибиотик).
Стоимость препарата не сама
я маленькая - одиннадцать белорусских рублей (ценник на следующей фотографии представлен именно в белорусских рублях). В пересчёте на российские денежные единицы данная сумма равняется примерно трёмстам тридцати российским рублям.
Внешний вид упаковки средства представляю Вашему вниманию на следующей фотографии.

Лекарственный препарат упакован в небольшого размера картонную коробочку, оформленную в сине-белой цветовой гамме.

На упаковке присутствует информация об условиях хранения данного лекарственного средства (смотрите предыдущую фотографию), а также указан состав препарата и контактная информация о предприятии-изготовителе (смотрите фотографию ниже).

Внутри коробочки помимо флакончика со средством лежал довольно внушительного размера листок-вкладыш с подробной исчерпывающей информацией о данном лекарственном средстве.

Вот таким образом выглядит флакончик с данным лекарством.

Под отвинчивающейся пробочкой из белого непрозрачного пластика находится удобный пластиковый дозатор, при помощи которого можно накапать именно столько лекарственного средства, сколько нужно на однократную ингаляцию.

Само по себе вещество прозрачное, жидкое как водичка почти Ничем особенным средство не пахнет. По своему внешнему виду препарат ""Беротек"" мне напомнил обычную водичку.

Эффект от применения данного средства мы почувствовали сразу. Врач рекомендовала нам делать ингаляции с тридцатью капельками ""Беротека"". Признаюсь честно, три раза в день, как прописал доктор, я не делала, а всего лишь по две в день - утром, после завтрака и вечером, перед сном. Кашель постепенно становился мягче. В конечном итоге, ингаляции мы делали всего четыре дня, а потом кашель пропал.
Аллергических реакций после применения данного препарата у ребёнка не возникло.
Хранить препарат после вскрытия можно ещё два года, так что, в целом, относительно высокая стоимость препарата всё же получается частично оправданной.
Средство для нас оказалось хорошим и эффективным. У препарата имеется ряд противопоказаний, как и у любого другого лекарственного средства, поэтому перед применением нужно обязательно обратиться к врачу.
Поставила пять баллов, могу рекомендовать к покупке, но только после рекомендации лечащего врача. А ещё лучше - будьте здоровыми! Благодарю за внимание к отзыву. Всем мира, добра и хорошего настроения!

nastya19970088
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — раствор для ингаляции
Я бы не знала, что делала бы без этого раствора. Он нас много раз спасал от кашля. Очень радует его эффективность. Добавляла 4-5 капель с лазолваном в ингалятор. После недели лечения от кашля и следа не оставалось. Очень довольна этим раствором.

pochemuchka
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — Для нас незаменимый препарат
Беротек поселился в нашей аптечке очень давно. Наш ребенок очень часто болеет, причем ни одна простуда не обходиться без кашля. И при каждом кашле нам назначают делать ингаляции с раствором беротек.

Кашель наш из обычного очень быстро превращается в трахеит, а если немного упустить, то и в бронхит. Поэтому при первых признаках кашля мы сразу делаем ингаляции с данным препаратом.
Беротек особых условий хранения не требует. Храниться он при комнатной температуре, храниться он 5 лет. Тем не менее в нашей ситуации за два года это уже второй пузырек, так что мы его успеваем использовать еще по истечению срока годности.
Сделано это лекарство в Италии. Так что, думаю, оно качественное, и уж наверняка не подделка, как некоторые препараты в наших аптеках.

Нам это лекарство н
равится, используем мы его так как назначил врач. ! мл физраствора и 7 капель беротека. Ингаляции ребенок делает прекрасно. Это ему нравится намного больше, чем пить невкусные препараты. Тем более отвлечь ребенка очень просто. Включаем мультики и пять минут ингаляций пролетают незаметно.

Так что если вам врач назначил этот препарат, можете смело применять его. Нам помогает, думаю поможет и вам. Но только строго по рекомендации врача. Будьте здоровы!

Верусик43
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — Пользуемся,помогает всегда.
Последний год, моя дочь очень часто болела тем или иным заболеванием, но обструктивными бронхитами чаще всего. Вместе с этими недугами у нас и поселились многие очень нужные препараты такие как; ""Польмикорт"", ""Беродуал"" и ""Беротек"". Первые два препарата, более известны и нам прекрасно помогают, о них знают не понаслышке многие мамы, но последний препарат под названием ""Беротек"" мало кому знаком.
Данный препарат предназначен для ингаляций и он имеет одно активное вещество с ""Беродуалом"", это фенотерола гидробромид.Я применяю его, исключительно при обструктивных бронхитах. Разницу, я могу наблюдать уже на второй день ингаляций, а кашель становится более продуктивным.
Колличество ингаляций в день, зависит от тяжести протекаемого заболевания, тоже самое могу сказать и от коллич
ества капель препарата на одну ингаляцию. В основном это 10-12 капель.Для тех кто пользуется препаратом впервые, дозу нужно расчитывать начиная с минимальной, но, а вообще всё строго индивидуально.Перед началом приминения, следует подробно прочитать аннотацию.
В продаже имеется не только данная форма выпуска, но и дозированный аэрозоль для более сложных случаев, такие как бронхиальная астма.
Теперь, если в аптеке не оказалось ""Беродуала"", я просто беру ""Беротек"", мало чем они отличаются. При необходимости, советую не проходить мимо данного препарата.

fontana
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — очень хорошо помогает при сильных приступах от обструктивного бронхита
Беротек-это наш первый помощник при приступах обструктивного бронхита. Первый раз с таким приступом я столкнулась в 2013 году, моему ребенку на тот момент не было и года. И это очень страшно я вам скажу. Обычно эти приступы начитнаются ночью у едва заболевшего немного ребенка. в 3 часа ночимой ребенок проснувшись, как обычно на ночное кормление просто очень страшно захрипел, и закашливался до посинения лающим дерущим кашлем. Мы с мужем видевшие такое впервые, хотя на тот момент у нас у же были 3 детей, но ни с одним из них нам такого переживать не пришлось, вызвали скорую. Скорая приехала минут через 40, что мы за это время пережили, страшно впоминать до сих пор. Нас отвезли в инфекционную больницу поставили нам сразу диагноз обструктивный бронхит, бронхоспазм, ларингоспазм 2степени. И вот там за 2 дня нас буквально поставили на ноги ингаляциями с беротеком. Тогда то я и узнала этот препарат впервые. Еще мне там же сказали врачи, что это аналог беродуала, только чуть подешевле. Им очень удобно пользоваться, он в виде капелек, в инструкции все очень подробно описано, на какойвозраст сколько капелек. Еще очень нравится, что он без запаха, потому что не очень приятно ребенку ингалироваться со специфическими запахами, может даже вызвать это рвоту. Единственное в больнице врачи предупредили, что им не стоит увлекаться, так ка это очень сильно действующее лекарство. Не использовать более 5 дней без перерыва, и не более 3-4 раз в день, интервалы между ингаляциями с беротеком должны составлять не менее 6 часов. Так что пользуйтесь им на ЗДОРОВЬЕ! А лучше вовсе не болейте!

yukos2009
Отзыв: Раствор для ингаляции Boehringer Ingelheim «»Беротек»» 0,1% — От бронхита.

Сразу хочу поставить вас в известность, это аналог раствора для ингаляций Беродуал. Цена почти одинакова но данный раствор дешевле а функции выполнят так же.

Врач поставил диагноз обструктивный бронхит. Это когда кашель опускается в низ, не отхаркивается, бежит из носа, держится высокая температура. (по крайней мере у нас так было).

Этот диагноз был поставлен моей дочке которой всего 1год и 3месяца. Конечно помимо беротека мы принимали и антибиотики.

Ингаляцию мы делали 4 раза в день, в 9утра, в обед, в 17:00, и в 21:00. по 1,5 минуты.
После второго применения макрота стала отхаркиваться, и уже не такая вязкая.

Флакон-капельница, удобно капать и считать. Объем 20 мл, этого хватает на полный курс, еще и останется маленько.

Пропорция на одно п
рименение была такая, 1,5мл физ-раствора и 10 капель беротека. Ингаляцию с этим лекарством ребенок переносит хорошо, он без вкусный, чувствуется только соленый физ-раствор.

В инструкции все подробно описано, сколько нужно капель на любой возраст. Опираются на вес.

Для беременных он тоже подходит, только в 2 и 3 триместре. Срок годности у него большой, это 5 лет.

Хочу отметить что в сочетании с антибиотика стало лучше уже на третий день, температура ушла на 4день.

Так же его можно и применять как профилактическое средство, при обычном сухом кашле.
Произведен в Италии.
Здесь можно прочесть о ингаляторе.

sviristel
Спасение для тех, у кого проблемы с дыханием
Недавно переболела пневмонией с осложнениями. Проявились эти осложнения в сильной одышке, хрипах в бронхах и удушающем кашле. Жизнь на какое-то время стала очень сложной. Наконец, мне выписали аэрозоль «беротек». Первое же применение дало прекрасный эффект – я смогла свободно дышать. Правда, это продлилось не долго – часа четыре. Потом пришлось еще раз применить беротек. Дело втом, что он не лечит, а расширяет бронхи и дает какое-то время пожить нормально.
Спасибо большое разработчикам беротека и его производителям. К сожалению, этот замечательный препарат не производят в России. Его производят в Германии, а это значит, что его цена привязана к курсу валют. Это определяет всегда растущую цену.