БЕТАДИН (суппозитории)

• Производитель: Эгис
  • Действующее вещество: повидон-йод
  • Дозировка: 200 мг
  • Форма выпуска: суппозитории
  • Упаковка: 7 шт., 14 шт.

— острый или хронический вагинит (смешанная, неспецифическая инфекция);

— бактериальный вагиноз (вызванный Gardnerella vaginalis);

— кандидоз;

— инфекция Trichomonas vaginalis;

— инфекции влагалища после терапии антибиотиками или стероидными препаратами;

— профилактика перед хирургическими или диагностическими вмешательствами во влагалище.

— нарушение функции щитовидной железы (узловой коллоидный зоб, эндемический зоб и тироидит Хашимото, гипертиреоз);

— аденома щитовидной железы;

— герпетиформный дерматит Дюринга;

— одновременное применение радиоактивного йода;

— детский возраст до 8 лет (см. раздел "Особые указания");

— повышенная чувствительность к йоду и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

vizuka
Отзыв: Суппозитории вагинальные Эгис «»Бетадин»» — Помогает только во время использования…

Сегодня мой отзыв о суппозиториях Бетадин от фирмы Egis.

Купила я их по совету гинеколога, чтобы в очередной раз лечить вагинит. Взяла сразу большую упаковку, чтоб хорошенько пролечиться.

О показаниях и противопоказаниях можно почитать в инструкции.

Бетадин - это павидон йод, который используют, как антибактериальное средство при обработке слизистых и не только...

Вот и сами свечи по цвету, как йод и немного пахнут йодом. Зуда и жжения свечи не вызвали. Единственное, что очень сильно вытекает это свеча, без ежедневок такими свечами лучше на пользоваться... и то! даже они не всегда спасали. Как встаешь с кровати - все вытекает.

Зато сразу после первого применения симптомы вагинита прошли. Плюс свечи оказывали дезодорирующее де
йствие.

Хоть и все наладилось - я продолжала лечение. Как только прошли 14 дней - на 15 началась молочница! Почему так - загадка. Хотя объяснение, наверняка, этому есть...

Пошла и купила себе Примадофилуса - буду восстанавливать микрофлору изнутри.

Рекомендовать не буду! На этом у меня все. Спасибо за внимание.
До новых встреч.
juliastudent1
Спасибо за помощь! Надеюсь мы больше не встретимся! Возненавидеть запах йода за неделю? В этом Вам поможет Бетадин!
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Проблемы в женском организме возникают очень часто. Я считаю, что за своим здоровьем нужно следить и не бояться посещать кабинет ЖК. Не так давно гинеколог выписала мне ЭГИС Бетадин.
Антисептическое средство ЭГИС Бетадин-МОЙ ОПЫТ:Лично мне они были выписаны для профилактики бактериального вагиноза:Бактериальный вагиноз – гинекологическое заболевание, при котором меняется микрофлора влагалища. Воспаления при этом не наблюдается. Для вагиноза характерны обильные и продолжительные выделения, в которых не обнаруживают гонококков, трихомонад, грибов и других патогенных микроорганизмов.
Я покупала свечи в Аптеке Вита за 399 рублей (октябрь 2018г.). Из всего того, что мне выписал доктор, эти малышки были самыми бюджетными (БАД Вагилак - 733 р
убля, Тиберал - 562 рубля, Цикловита - 500 рублей). Очень затратно приводить микрофлору в порядок, боюсь представить, сколько обходится лечение более серьезных заболеваний...
К свечам прилагается большая инструкция.
Мне назначили курс - 1 раз перед сном, 7 дней. На тот момент у меня закончились КД, я не поставила прокладку, но поставила свечку *это было моей ошибкой*Свечи очень быстро растворяются до жидкой консистенции и как следствие - вытекают. Встать кровати не получится, поэтому вставлять их нужно, когда полностью уверены, что ложитесь спать.“Бетадин” имеют ярко-выраженный темно-коричневый цвет и сильный запах йода.
За неделю использования я возненавидела этот запах... Руки нормально не помыть после введения, запаситесь влажными салфетками!
Первая ночь:Какого же было мое удивление, когда я проснулась в желтой лужице...если честно я испугалась, раньше не пользовалась ничем подобным. Как вы понимаете, свеча вытекла! Пачкает всё, белье, пижаму и постель... НО после стирки следов не осталось. Это радует!
Будьте готовы!
Всю неделю приходилось спать с огромными ночными прокладками, но и они иногда не спасали...
Жжение, зуд и иной дискомфорт внутри свечи не вызвали.
Анализы пришли в норму, НО у меня еле-еле хватило сил закончить курс. Спать не удобно ждала с нетерпением, когда это закончится.
Если Вам их прописал врач - используйте!-ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ ИНСТРУКЦИИ:Состав:Действующее вещество: 200 мг повидон-йода (соответствует 18 - 24 мг активного йода) в каждом вагинальном суппозитории. Вспомогательные вещества: макрогол 1000 2800мг.
Показания:Острый или хронический вагинит (смешанная, неспецифическая инфекция), бактериальный вагиноз (вызванный Gardnerella vaginalis), кандидоз, инфекция Trichomonas vaginalis. Инфекции влагалища после терапии антибиотиками или стероидными препаратами. Профилактика перед хирургическими или диагностическими вмешательствами во влагалище.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к йоду и другим составляющим препарата; нарушение функции щитовидной железы (узловой коллоидный зоб, эндемический зоб и тироидит Хашимото, гипертиреоз) (см.раздел «Особые указания»); аденома щитовидной железы;герпетиформный дерматит Дюринга; одновременное применение радиоактивного йода; детский возраст до 8 лет.
Побочные эффекты:Реакции повышенной чувствительности к препарату, гиперемия, зуд.
В редких случаях он может вызывать реакции гиперчувствительности, например, контактный дерматит с образованием псориазоподобных красных мелких буллезных элементов. При возникновении таких явлений применение препарата следует прекратить.
Длительное применение повидон-йода может приводить к абсорбции значительных количеств йода. В некоторых случаях описано развитие вызванного йодом гипертиреоза, преимущественно у пациентов с ранее имевшимся заболеванием щитовидной железы. Спасибо за внимание

БЕТАДИН
суппозитории, 7 шт., 14 шт.

раствор , 1 шт.
мазь