БЕТАДИН (раствор)

• Производитель: Эгис
  • Действующее вещество: повидон-йод
  • Дозировка: 10 %
  • Форма выпуска: раствор

— лечение и профилактика раневых инфекций в хирургии, травматологии, комбустиологии, стоматологии;

— лечение бактериальных, грибковых и вирусных инфекций кожи, профилактика суперинфекции в дерматологической практике;

— обработка пролежней, трофических язв, диабетической стопы;

— дезинфекция кожи и слизистых оболочек пациентов при подготовке к оперативным вмешательствам, инвазивным исследованиям (в т.ч. пункции, биопсии, инъекции);

— дезинфекция кожи вокруг дренажей, катетеров, зондов;

— дезинфекция полости рта при стоматологических операциях;

— дезинфекция родовых путей, при проведении "малых" гинекологических операций (в т.ч. искусственное прерывание беременности, введение ВМС, коагуляция эрозии и полипа).

— нарушение функции щитовидной железы (гипертиреоз);

— аденома щитовидной железы;

— герпетиформный дерматит Дюринга;

— одновременное применение радиоактивного йода;

— недоношенные и новорожденные дети;

— повышенная чувствительность к йоду и другим компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат при хронической почечной недостаточности, беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Nadin29
Универсальное антисептическое средство.
Для перевязки открытой раны в домашних условиях нам бал прописан неизвестный доселе мне препарат Бетадин.
В аптеке за 130 грн мне продали флакончик в картонной упаковке, объёмом 120 мл.
На картонной коробке указан производитель Венгрия,состав данного раствора,а сверху выбита конечная дата использования.
Флакончик небольшой зеленого цвета из пластика. Сверху закручивается колпачком.
Носик-дозатор узкий и ним удобно наносить средство на марлевый салфетки. Правда, он может выплюнуть больше раствора чем нужно.
Самое приятное в этом препарате, что он абсолютно не печет при попадании на рану. И обрабатывать им раны у детей намного проще, нежели обычным йодом или зеленкой.
Кроме этого он способствует более быстрому и легкому заживлению раны. Только может
сушить кожу при накладывании пропитанных ним повязок на длительный срок. Но это меньшее из зол.
Также раствором Бетадина можно полоскать горло и десна, предварительно разбавив его.
А объёма 120 мл хватит надолго, т.к. расходуется он экономично.
Nadin4ik452
Бетадин от боли в горле. Необычно? Но зато работает!!!
Всем привет.
Осень это сезон простудных заболеваний и вирусных инфекций.
И первое что страдает (по крайней мере у меня) - это горло.
Боль в горле меня преследует постоянно, по этому я знаю очень много способов чем полоскать горло.
С Бетадином мы познакомились, когда моей дочери был месяц, и у нас долго не заживал пупочек. На что Хирург прописал нам мазать пупочек до полного заживления.
И вуаля, пупочек зажил за несколько недель, и мы забыли о подобной проблеме.
Состав:действующее вещество: повидон-йод;1 мл 100 мг повидон-йодавспомогательные вещества: глицерин (85%), ноноксинол 9, лимонная кислота, натрия фосфат безводный, натрия гидроксид, вода очищенная.
Вообще, это средство для наружного применения. Оно обладает антисептическими свойствами
Это тот же самый йод, о котором мы знаем с самого детства, только бетадин не пережжет вам кожу.
Он не обладает таким "пекучим" свойством как обычный раствор йода.
Цвет - коричневый, ничем не отличается от обыкновенного, только в отличии от второго (простого йода) на утро след от бетадина можно вытереть влажной салфеткой.
Если вы любитель подсушить проблемные места на коже лица (прищечки, например), то можете смелo мазать, на утро проблемный прыщ будет подсушен, а ваше личико будет красивым))Сам пузырек сделан из пластика, и имеет носик в в виде пипетки.
Очень удобно наносить, не используя подручных средств. Хотя и очень удобно наносить средство с помощью "ушной" палочки.
Показания для применения, которые написаны в инструкции.
Дезинфекция рук и антисептическая обработка слизистых оболочек, например, перед хирургическими операциями, гинекологическими и акушерскими процедурами, катетеризацией мочевого пузыря, биопсией, инъекциями, пункциями, взятием крови, а также как первая помощь при случайном загрязнении кожи инфицированным материалом.
Антисептическая обработка ран и ожогов.
Гигиеническая и хирургическая дезинфекция рук.
Как видите спектр большой.
Но самой большой неожиданностью для меня было, когда ЛОР мне прописал полоскать бетадином.
Удивления моему не было предела.
Но , врач сказал - нужно сделать, я отправилась на кухню делать раствор.
Доктор приписал использовать 20 капель бетадина на пол стакана теплой воды.
Вот так выглядит раствор.
Капли легко растворяются в воде и раствор приобретает бледно коричневый оттенок.
Прописывали мне Бетадин при гнойной ангине. И при регулярном полоскании через несколько дней мне стало значительно лучше.
И сейчас, если я чувствую,что горло болит и ему нужно срочно чем -то помочь, то я бегу сразу готовить раствор для полосканий.
И прополоскав раз ли два - моментально чувствую облегчение.
Так что всем рекомендую Бетадин как универсальное средство.
Оно подходит и детям и взрослым. С его помощью мы вылечили незаживающий пупок у ребенка, гнойную ангину и просто боли в горле. Так что рекомендую))

ТЕРЖИНАН
ТЕРЖИНАН
ЙОДОПИРОН
ЙОДОПИРОН
ГЕКСИКОН
ЙОД
ЙОД

БЕТАДИН
суппозитории , 7 шт., 14 шт.
мазь