БЕТАДИН

1 шт, 10 %
1 шт, 10 %

Nadin29
Универсальное антисептическое средство.
Для перевязки открытой раны в домашних условиях нам бал прописан неизвестный доселе мне препарат Бетадин.
В аптеке за 130 грн мне продали флакончик в картонной упаковке, объёмом 120 мл.
На картонной коробке указан производитель Венгрия,состав данного раствора,а сверху выбита конечная дата использования.
Флакончик небольшой зеленого цвета из пластика. Сверху закручивается колпачком.
Носик-дозатор узкий и ним удобно наносить средство на марлевый салфетки. Правда, он может выплюнуть больше раствора чем нужно.
Самое приятное в этом препарате, что он абсолютно не печет при попадании на рану. И обрабатывать им раны у детей намного проще, нежели обычным йодом или зеленкой.
Кроме этого он способствует более быстрому и легкому заживлению раны. Только может
сушить кожу при накладывании пропитанных ним повязок на длительный срок. Но это меньшее из зол.
Также раствором Бетадина можно полоскать горло и десна, предварительно разбавив его.
А объёма 120 мл хватит надолго, т.к. расходуется он экономично.

Nadin4ik452
Бетадин от боли в горле. Необычно? Но зато работает!!!
Всем привет.
Осень это сезон простудных заболеваний и вирусных инфекций.
И первое что страдает (по крайней мере у меня) - это горло.
Боль в горле меня преследует постоянно, по этому я знаю очень много способов чем полоскать горло.
С Бетадином мы познакомились, когда моей дочери был месяц, и у нас долго не заживал пупочек. На что Хирург прописал нам мазать пупочек до полного заживления.
И вуаля, пупочек зажил за несколько недель, и мы забыли о подобной проблеме.
Состав:действующее вещество: повидон-йод;1 мл 100 мг повидон-йодавспомогательные вещества: глицерин (85%), ноноксинол 9, лимонная кислота, натрия фосфат безводный, натрия гидроксид, вода очищенная.
Вообще, это средство для наружного применения. Оно обладает антисептическими свойствами
Это тот же самый йод, о котором мы знаем с самого детства, только бетадин не пережжет вам кожу.
Он не обладает таким "пекучим" свойством как обычный раствор йода.
Цвет - коричневый, ничем не отличается от обыкновенного, только в отличии от второго (простого йода) на утро след от бетадина можно вытереть влажной салфеткой.
Если вы любитель подсушить проблемные места на коже лица (прищечки, например), то можете смелo мазать, на утро проблемный прыщ будет подсушен, а ваше личико будет красивым))Сам пузырек сделан из пластика, и имеет носик в в виде пипетки.
Очень удобно наносить, не используя подручных средств. Хотя и очень удобно наносить средство с помощью "ушной" палочки.
Показания для применения, которые написаны в инструкции.
Дезинфекция рук и антисептическая обработка слизистых оболочек, например, перед хирургическими операциями, гинекологическими и акушерскими процедурами, катетеризацией мочевого пузыря, биопсией, инъекциями, пункциями, взятием крови, а также как первая помощь при случайном загрязнении кожи инфицированным материалом.
Антисептическая обработка ран и ожогов.
Гигиеническая и хирургическая дезинфекция рук.
Как видите спектр большой.
Но самой большой неожиданностью для меня было, когда ЛОР мне прописал полоскать бетадином.
Удивления моему не было предела.
Но , врач сказал - нужно сделать, я отправилась на кухню делать раствор.
Доктор приписал использовать 20 капель бетадина на пол стакана теплой воды.
Вот так выглядит раствор.
Капли легко растворяются в воде и раствор приобретает бледно коричневый оттенок.
Прописывали мне Бетадин при гнойной ангине. И при регулярном полоскании через несколько дней мне стало значительно лучше.
И сейчас, если я чувствую,что горло болит и ему нужно срочно чем -то помочь, то я бегу сразу готовить раствор для полосканий.
И прополоскав раз ли два - моментально чувствую облегчение.
Так что всем рекомендую Бетадин как универсальное средство.
Оно подходит и детям и взрослым. С его помощью мы вылечили незаживающий пупок у ребенка, гнойную ангину и просто боли в горле. Так что рекомендую))

suririna
Отзыв: Раствор для местного и наружного применения Мундифарма «»Бетадин»» — Потрясающее ранозаживляющее
С Бетадином я познакомилась во время своего самого первого обращения к пластическому хирургу, когда уменьшала грудь, до того момента о таком средстве и не слышала.

Наверняка каждый представляет, как действует йод - им мажут околораневую поверхность для обеззараживания. Делают йодовую сетку в месте уплотнения, образовывающегося при уколах, для скорейшего рассасывания. Препарат жутко полезный и давно мною уважаемый.

Но Бетадин? Пахнет также, как йод, и написано под основным названием ""Повидон-йод"". Почему посоветовали применять именно его?

Первой размещу фотку литрового флакона, которым я уже заканчивала своё лечение.

Как оказалось, литр Бетадина - это оооочень много, даже для двухкратного применения в день, и даже для большой площади поверхности. Отзыв о мастоп
ексии, размещённый здесь и отмодерированный, не даёт представление о ""масштабе бедствия"" - сколько много приходилось мазать. Отзыв об этой операции с фотографиями можете найти в моём блоге starenia net.

Чаще применяется Бетадин в 120-миллилитровом флаконе.

И даже в 30-миллилитровом.

Такой маленький флакончик стал постоянным обитателем моего дома последние 5 лет.

Про запас покупать Бетадин не стоит, срок его хранения не слишком большой. И стоит его соблюдать - всё-таки спиртовой раствор, теоретически может выдохнуться.

Возвращаемся к вопросу, почему для заживления послеоперационных ран использовался именно Бетадин. Потому, что он прекрасно осушает место шва, не давая тому ""мокнуть"" и препятствуя возможному загноению.
Плюс - Бетадин абсолютно не ""жжётся"", в отличие от йода.
Плюс - Бетадин прекрасно смывается водой. Просто невероятно!

Помимо собственно йода, Бетадин содержит различные вспомогательные вещества, делающие его удобным и любимым лекарственным средством.

Когда я чуть не лишилась пальца, хирург сказал, что не было бы никакого воспаления, если бы я место заусеницы мазала Бетадином.

Преклоняюсь перед этим средством. Держу его постоянно в домашней аптечке и применяю при малейшем намёке на ""ранение"".
Обрезалась - Бетадин, накололась рыбной костью - Бетадин, выскочил прыщ - Бетадин, и многая, и многая...
Минусов не вижу вообще.
Плюсы:
- удобная упаковка,
- хорошо отмывается с кожи, одежды и поверхностей,
- не щиплет.
Рекомендую.

NADIN8
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Теперь всегда есть в аптечке.
После травмы ноги у мужа (резаная рана), для дезинфекции раны был приписан такой препарат как Бетадин в виде раствора.

Препарат продается в картонной коробочке с описанием состава

и условий хранения.

Сверху выбита конечная дата использования.

Раствор находится в пластиковой баночке

с носиком дозатором. Что не всегда бывает удобно. Т. к. он выдает жидкость не очень равномерно. И если нужно обработать маленькую рану, то можно вылить средства больше чем нужно.

По своим свойствам он похож на йод, только не такой жгучий. Он действует более мягко и способствует более быстрому заживлению ран. Кроме того он подходит для полоскания горла и дёсен, в разбавленном виде.
Стоит он около 130 грн за 120 мл.

Николяша
Отличное средство для обработки ран, которое в отличии от йода и зелёнки, совсем не щиплет кожу! Расскажу о своем способе использования и о небольшом недостатке Бетадина :)
Давненько я что-то не писала на свою излюбленную тему - лекарства. Именно эти отзывы мне даются проще всего, поэтому решила рассказать вам о существовании препарата, о котором раньше я и не слышала. Да и в этом бы году я о нем могла и не узнать, если бы около двух месяцев назад меня не покусала уличная собака. Со мной такое приключилось впервые, поэтому я вообще понятия не имела что нужно делать в таких случаях, но, к счастью, вовремя рядом оказались нужные люди и заставили меня вызвать скорую помощь. Отвезли меня в травмпункт, в котором мне и рассказали о виновнике сегодняшнего отзыва. Теперь я хочу поделиться своим мнением о Бетадине с вами.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  Почему я решила купить именно его?
Для начала скажу о том, что уку
с был достаточно глубоким, так как нападающая собака оказалась далеко не чихуахуа. Крови на тот момент я потеряла много и когда с меня снимали бинты чтобы обработать рану, я была готова убежать куда подальше, так как прекрасно помню те времена, когда все болячки обрабатывали йодом и зеленкой и щипало рану так, что мама не горюй. Ожидала, что и в этот раз ощущения будут подобными, но мед сестра достала какой-то флакончик, выдавила жидкость на сложенный квадратиком бинт и начала обрабатывать рану. И знаете что, это было практически безболезненно. После чего врач мне выписал ряд препаратов и сказал приходить на уколы в определенные числа, перевязки же мне сказали делать самостоятельно с раствором Бетадина. Где купить и сколько стоит?
Купить этот раствор можно в любой аптеке. Мне он обошелся в 350 рублей. Да, это значительно дороже йода, но оно того стоит, поверьте.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  Самого раствора вам хватит на целую вечность, потому что объем бутылочки составляет 120 мл.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  По обратную сторону коробки можно изучить состав средства.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  Всю дополнительную информацию о средстве можно прочесть непосредственно в инструкции, которая находилась внутри коробки.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  Тут можно прочесть о том, какие могут быть побочки, для чего вообще назначают Бетадин и многое-многое другое. Если вам назначили этот раствор, то обязательно изучите инструкции и только потом начинайте использовать средство.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  Сам раствор находится в достаточно пузатеньком медицинском флакончике зеленого цвета.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  Дозатор ооочень удобный, но я по первости все равно выдавливала средство больше положенного, уже потом поняла что от души лить не нужно и достаточно совсем небольшого количества Бетадина. Ну и рассказываю о своем способе применения...
Итак, я брала стерильный бинт, сворачивала его в несколько слоев квадратиком, после чего смачивала его Бетадином и прикладывала к ране.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  Неприятных ощущений и пощипывания практически не было, единственное что было не очень приятно прикладывать бинт к опухшей ноге. После чего нужно сделать перевязку бинтом ( не слишком туго! ) и поверх надеть специальный чулочек ( как его еще назвать? ), чтобы бинт не скатывался с нужного места в течение дня.
Антисептическое средство Egis Бетадин раствор  Делала эту процедуру я каждый день на протяжении 2 недель. Кровь остановилась примерно на 5-6 день, сама же ранка начала затягиваться только через месяц. Но! Как же меня радует, что ничего не стало гноиться, что лечение было безболезненным и нога таки смогла придти в себя. Как все таки зд
Орово, что придумали наконец раствор йода, который не щиплет рану и которым можно спокойно пользоваться Единственный "недостаток", который я выявила в Бетадине - он сушит кожу, но для меня это и не важно. Главное что он помог вылечить ногу без последствий и обеззаразил свежую рану на ура несмотря на то, что она была достаточно глубокой.
Шелушение было на тех местах, куда я прикладывала смоченный диск, но прошло где-то через неделю после завершению превязок, так как кожа за это время успела восстановиться. Рекомендую ли я антисептическое средство Egis Бетадин раствор?
Да, он реально отлично обеззараживает раны, но при этом не доставляет дискомфорта.
Бетадин, скорее всего, пригодится многим мамочкам, у которых дети часто падают, но не могут терпеть боль при обработки раны зеленкой или чистым йодом.
Бетадин в этом плане просто идеален! Не щиплет, но работает ничуть не хуже.
От себя ставлю 5 звезд из 5 и к покупке рекомендую

Olaim
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Бетадин или йод? Что выбрать?
Всем Доброго дня и крепкого здоровья!

Иногда болячки наваливаются одна за другой, прямо не знаешь уже чего и делать... Весной этого года я вышла из декрета на работу (не на прежнее место, там уже выходить некуда, нашла другую), но как оказалось, не все так радужно как описывали, мне очень не по душе была эта компания, но думала, привыкну, после декрета все непривычно кажется... но не привыкла, зато у меня началась череда болячек совершенно не связанных друг с другом, хотя это только на первый взгляд, на самом деле все взаимосвязано и все болезни от нервов... именно на многочисленных больничных ( целых 3!!! за 3 месяца... я за 15 лет работы всего была 3 раза на больничном сама, а тут за три месяца... видимо так мой организм протестовал против этой работы...) ...

... сначала бо
ль в вене одной ноги... подозревали тромбоз... потом сильно повредила ногу на беговой дорожке ( содрала большой участок кожи... глубоко..., который потом сильно воспалился...) вот именно эту рану мне и лечили Бетадином... именно от хирурга я узнала что такое Бетадин и для чего он нужен, а также почему Бетадин лучше йода.

В обще пришла я на прием к хирургу спустя 3 дня после возникновения раны ( спросите почему не раньше? да, потому что я не привыкла с каждой царапиной бежать к врачу... да и врачи скажут скорее всего ""И чо пришла?""...

В общем пошла уже тогда когда я поняла, что рана воспалена, и моя обработка йодом + наложение повязки с мазью Левомеколь не принесло нужного эффекта... пришла а мне заявляет хирург, что это травма и надо идти в травмпункт, пошла, а оттуда меня отправили обратно к хирургу ( мол если бы сразу пришла, тогда да к травматологу, а так к хирургу.) Вернулась опять к хирургу, он недовольно меня осмотрел и выписал лечение, перевязки каждый день, обезболивающее, противовоспалительное.

Мою рану лечили только Бетадином, ранее такого лекарства я не знала...

Бетадин - это в каком то роде аналог йода, только он намного лучше и эффективнее. Повязки мне делали каждый день, в перевязочной, но когда я под конец лечения собралась на Таватуй, то попросила у своего врача о возможности одной перевязки в домашних условиях, он мне разрешил, заживало все прекрасно. И я пошла в аптеку и купила там Бетадин.

Бутылочек очень удобный, не скользит в руках, дозатор прекрасно работает.

Внутри жидкость очень похожая на йод, только действует иначе. Этакой инновационный более эффективный йод- это все про Бетадин!

Бетадин можно использовать в разных случаях и совершенно по разному, мождно использовать для полоскания (разводить нужно), для дренажа раны ( также разводят), просто для обработки ран, можно использовать как влажный компресс - это мой вариант ( на стерильную повязку наносили обильно Бетадин, повязку прикладывали к ране, сверху бинт.

Хотя вообще применение Бетадина очень обширно, подробнее можно ознакомиться в инструкции ""Бетадин. Показания к применению"".

Как видно список обширен!

Для себя я сделала вывод, что Бетадин (вместо обычного йода!) просто обязан быть в каждой аптечке!!

Как и любого лекарства Бетадин имеет и противопоказания

После того как мою рану стали лечить Бетадином, то она буквально на глазах стала затягиваться, всего 7 дней было мое лечение, эффект в моем случае был виден с первого раза! Теперь только шрам 6*1,5 см ""красуется"" на моей ноге...

Бетадин производится в Венгрии по лицензии Швейцарии .

Срок годности 3 года. Так что можно держать про запас)

****

Бетадин или йод?

Думаю многие задауются таким вопросом... ведь йод стоит 20 рублей, а Бетадин 200 рублей. Разница ощутима!

НО!!!
***Йод во первых это спиртовой раствор, ранку щиплет, а Бетадин - это повидон йод, ничего не щиплет.

***Во вторых йод очень быстро улетучивает и не может так эффективно воздействовать, применять его нужно больше и дольше. А Бетадин (повидон йод) это особая формула, которая как бы высвобождает активное вещество очень медленно, действует дольше и эффективнее.

Для меня преимущества Бетадина перед йодом неоспоримы, я выбираю Бетадин! Дома не единожды обрабатывала ранку малышке (разодранные колени, заусеницы...) Бетадином, она даже не пикнула- ведь там не спирта, и совсем не больно!

***Рекомендую ВСЕМ!!! иметь в аптечке Бетадин.)

Нина242
Отзыв: Раствор для местного и наружного применения Мундифарма «»Бетадин»» — Лучше чем йод и зеленка.
Добрый день. Хочется сегодня рассказать вам про средство ""Бетодин"".
С этим средством я познакомилась 5 лет назад, когда мне сделали серьезную операцию. Когда встал вопрос про обработку шва, то нянечка-санитарка мне посоветовала купить не йод, а попросить бетодин, в больничный аптеке точно будет. Я так и сделала.
Средство копеечное, по цвету не отличается от йода, запах не такой резкий как у йода. При обработке шва бетадин практически не щипет. Так что мне очень понравилось. После выписки из больницы я забрала эту бутылочку домой, так как Бетодин экономно расходуется. И дома мне так же пригодился Бетодин. Разбитые коленки детей, порещанные пальцы, при ветрянки я так же использовала и использую Бетодин.
Я уже забыла что такое йод и зеленка.

angelina5400
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Ещё не поняла
Выписали его в больнице. После родов для обработки швов, два раза в день.
Стоит скажу дороговато, 200 с лишним рублей для раствора йода.
Но при обработке не жжёт, чуть чуть щиплет, но это быстро проходит.
Эффекта я ещё либо не поняла, либо он не помогает. Обрабатываю им уже более двух недель и ничего не изменилось, швы так и болят, то ли раствор бетадина не помог, то ли у меня со швами что-то.
Если что-то изменится дополню ил перепишу отзыв.
А так, как я поняла данное средство или лекарство не знаю, как лучше назвать это обычный раствор йода, используемый как для обработки ран, так и для их лечения. Коробку уже выкинула, но фото самого средства приложу.

Лиза-Элиза
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — «»Самое худшее в лекарствах это то, что любое из них тянет за собой другое»»
Приветствую всех! Йод - очень популярное средство для обеззараживания различных повреждений кожи: ссадины, царапины, порезы. Но есть более безопасный раствор. После операции сыну назначили Раствор для наружного применения Egis ""Бетадин"". Помещён он в картонную коробку.

Флакон имеет удобный дозатор, поэтому можно обойтись без помощи ватной палочки, просто капнув содержимое на повреждённый участок.

ПОКАЗАНИЯ.

*лечение и профилактика раневых инфекциЙ;
*лечение грибковых и вирусных инфекций;
*дезинфекция родовых путей при гинекологических операциях;
*дезинфекция ротовой полости.

Как и у любого препарата имеются противопоказания:

*нарушения функций щитовидной железы;
*новорожденные дети;
*повышенная чувствительность к препарату.>

Используется наружно. Рану раствор не щиплет. Раствор быстро впитывается в кожу, оставляя на коже желтизну. Йод - само по себе вещество летучее, а в состав Бетадина входит повидон-йод, который делает действие йода более продолжительным, как нам объяснил врач. Кроме того, йод может оставить ожог в некоторых случаях из-за содержания спиртового раствора, а в Бетадине спирта нет. Эффект его сохраняется даже после исчезновения пигмента с кожи. Имейте это ввиду, если встанет вопрос, стоит ли переплачивать за Бетадин, ведь он в разы дороже копеечного, привычного нам, антисептика. Запах не такой резкий, как у йода. Не оставляет следов на одежде, на полу или на любой другой поверхности.

Помимо обработки ран им можно подсушить герпес на губах, можно полоскать горло (на стакан тёплой воды 10 капель Бетадина + 1 чайная ложка морской соли). Никакой йод не сравнится по эффективности. Это аналог йода с потрясающим эффектом. Я счастлива, что познакомилась с ним и рекомендую его всем своим читателям. Спасибо за внимание!

Johniuta
Мокнущая рана + боязнь её самостоятельно обрабатывать = бетадин.
Приветствую!
Выписали Бетадин в травмпункте, после того как таксист протащил меня по асфальту, не заметив, что дверь открыта и человек не сел. Образовалась ссадина на всё колено с рассечением. До обращения к врачам применяли Левосин, чего, как сказали, делать нельзя было. Левосин - от некротизированных тканей, а бетадин - подсушить, чтоб рана начала затягиваться. Зашивать не стали, т.к. с момента прошли сутки. Первые несколько перевязок делали друзья и родители, и травмпункт соответственно, а потом мне предстояло остаться с раной один на один. Challenge accepted. Я трус. Впадаю в панику.
Вдруг кто-то хочет знать, как выглядит колено с пластырем
Как обрабатывала рану я (надеюсь это спасёт не одну коленку):1. Промывала хлоргексидином с помощью ватных дисков или стерильны
х салфеток. Кстати, предыдущий очень легко смывается.2. Обрабатывала бетадином. Просто капала на пораженные места, не используя салфеток/палочек и т.п. Стоит быть аккуратнее, чтоб ничего не замарать, т.к. достаточно жидкий и может потечь.3. Если нужно было куда то идти - наклеивала послеоперационный пластырь, но лучше не прятать рану, давать ей подсыхать. Только за одну ночь, проведенную с бетадином, без пластыря, рана преобразилась. Ушёл отек, площадь раны подсохла и начала затягиваться.
Немаловажно: не щиплет нисколечки.
Хороший помощник, особенно детям. Раньше нас драконили йодом и зелёнкой, а сейчас есть прекрасный бетадин.P.S. фото выкладываю в бинте, чтоб никого не пугать.

Slaria09
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Хорошее антисептическое средство
Так вышло, что пару дней назад я неудачно упала и счесала себе колено. Место проблемное. Чтобы о джинсы не натирать еще больше рану, мне пришлось приложить салфетку и залепить пластырем. Рана естесственно так не подсыхает. Поэтому придя в аптеку я попросила средство, которое поможет подсушить рану. Следующий день был выходным, поэтому я колено не заклеивала пластырем и часто обрабатывала рану раствором Бетадина 10%. И к моему удивлению больное место стало постепенно подсыхать.
Раствор хороший. При нанесение не щипет. Наносится легко. Но лучше было бы если это был бы спрей. Покупала за 160р -30мл, препарат не дешевый. Но его я советую

Хустянка1
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Бетадин это йод который можно растворить в воде
Всем привет. Хочу вам рассказать о препарате для меня новом, я с таким ещё не встречалась в своей практике. После операции мне надо было обрабатывать швы, что бы быстрее все заживало, и не попала никакая инфекция. В аптеке мне посоветовали антисептик бетадин, который можна розводить в кипяченой воде, по схеме которая написана в инструкции, и он не такой агрессивный как простой йод. Цена его неоправданно высокая 102 грн. Я решила обработать рану самим раствором сначала без воды, подумала если будет очень больно можна будет просто смыть кипячёной водой. Но этот раствор оказал щадящий эффект чем йод. Я так думаю что этот раствор подойдёт малышам и уже пожилым людям, чтобы не терпеть боль от жжения натурального йода. Беталидин хороший антисептик, его можно применять и для обработки слизистой.<br>

Лапушечка
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Нравится что руки как после обычного йода не замараны.
Доброго времени суток мои дорогие друзья и читатели отзывов сайта Отзовик!
Поскольку после операции Мой отзыв, которую я недавно сделала в Иркутском научном центре хирургии и травматологии мне приходится ежедневно делать себе перевязки, то пришлось приобрести всё необходимое для этого. Одной из покупок был десятипроцентный Раствор для наружного применения Egis ""Бетадин"" Повидон-йод.
Сегодня хочу поделиться своим мнением об этом средстве.
Продаётся в картонной упаковке.

На упаковке есть условия хранения. Изготовлено средство в Венгрии по лицензии швейцарской фирмы.

Также указан состав раствора. Отпускается препарат без рецепта.

На верхней части упаковки дата изготовления и срок годности.

Внутри упаковки пластиковый, приятного зелёного цвета флакон объ
ёмом 120 миллилитров. Крышка запаяна, чтобы открыть нужно приложить немного усилия.

На флаконе та же самая информация что и на упаковке.

Внутри упаковки также имеется инструкция по применению с которой необходимо ознакомиться.

Открутив крышку можно увидеть что у флакона есть удобный дозатор.

По цвету раствор почти такой же как и обычный йод и запах практически такой же.

При обработке послеоперационных швов нет никакого жжения и дискомфорта так как в составе нет спирта. Бетадин используется как противомикробное и антисептическое средство. Благодаря раствору швы хорошо затягиваются. Отличие от обычного йода состоит в том что он всасывается постепенно и действует гораздо дольше.
Самое главное, что даже когда при обработке замараешь руки, он смывается без проблем, не оставляя следов.
Рекомендовать конечно буду, но желательно пользоваться им по назначению доктора.
Всем здоровья и процветания!!
С уважением к вам автор данного отзыва Татьяна.

Volga79
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Прекрасно подходит при лечении ветрянки!
В начале этого года, во время зимних каникул, моя старшая дочуня заболела ветрянкой.

Перенесла ее достаточно не плохо. Мы сразу стали принимать ацикловир в рекомендуемой дозе, ну и без моих примочек из Арго не обошлось))).

Помимо всеобщего не самого лучшего состояния, по ветрянке на теле появляется сыпь, которая тоже приносит неприятные ощущения. Кроме того ее ещё ж и мазать надо))).

Иммунолог порекомендовал нам Бетадин или Каламин. Стоит ли говорить, силикатов я все.

Но больше всего мне понравился первый. Каламин, если честно, я не особо оценила.

Итак, Бетадин.

Бетадин прекрасно обеззараживает, подсушивает, а также является маркером при ветрянке. Ведь каждый адекватный человек, то надо знать, когда больной перестает быть заразным.

А происхо
дит это через 5 дней после последнего прыщика.

Сам флакон Бетадина имеет капельницу, но мне было удобней залезать внутрь ватной палочкой.

Область применения у Бетадина большая. Им даже горло можно полоскать.

Но мы его только во время ветрянка использовали.

Однозначно могу рекомендовать этот препарат для обработки ветеринарных высыпаний, так как он не только дезинфицирует и маркирует ее, но и не пачкает белье и легко смывается, в отличие от любимвх всеми пеленки и фукорцина.

Lola9229
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Бетадин…
Доброго времени суток мои дорогие друзья и читатели отзывов сайта Отзовик!
Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования Раствор для наружного применения Egis ""Бетадин"".
После операции нужно обязательно следить за чистотой швов и вовремя делать перевязки. И один хороший врач посоветовал раствор Бетадин. Этот раствор дороговат, но действует мягко, качественнее и лучше чем спирт и т. п.
Жидкость коричневого цвета, как йод. Запах мягкий и специфический данному препарату.

Если вы заботитесьо своих швах то спросите у врача. Врачи не нахначают потому как и спирт сойдет. Дешево и сердито!
Цена за флакон сто десять гривень.
Рекомендуется использовать по назначению врача.

olga-nero15
Дорогой аналог йода, рекомендую только для детей
Как только не стараются нас развести фармацевты, каких только новых лекарственных средств сегодня не выпускают. Вот например, всю жизнь мы пользовались зелёнкой и йодом, а теперь оказывается йод чуть ли не самое вредное изобретение человечества и куча проблем только от него... Так мне в поликлинике объясняла хирургическая медсестра, когда обрабатывала сыну шов.
Ну на детях экономить не будешь и не смотря на невероятно завышенную цену (около 5 долларов) купила я это венгерское ноу-хау Бетадин.
Упаковка
Симпатичная упаковка, но цена превышает наш привычный отечественный йод в несколько раз. Хотя по сути это всего лишь йодный раствор.
Состав
Обрабатывала я этим раствором ребёнку послеоперационный шов и недоумевала, почему же теперь вместо привычного дешёвого
средства, нужно переплачивать. Ещё пару лет назад похожую рану у дочки я лечила йодом, да и после своего кесарева сечения шов мне обрабатывали йодом.
И вдруг йод не подходит. Основная и главная причина оказывается состоит в том, что от йода легко можно получить химический ожог. На самом деле нужно намазать место йодом раз шесть, чтобы получился ожог у взрослого человека. А вот у детей кожа молодая и нежная, ожог вполне возможен. Видимо поэтому здесь лучше использовать йодный раствор.
Вот что советует производитель по применению.
Рекомендации по применению
Всё то же самое, что и при применении йода по большому счёту.
А вот какие имеются противопоказания:Противопоказания
И опять можно брать инструкцию к йоду и сравнивать, всё будет одно к одному.
Таким образом мы видим, что перед нами дорогой иностранный аналог привычного и родного йода, но по цене в несколько раз дороже.
Производитель Венгрия
Стоит ли переплачивать за бренд? Здесь каждый сам выберет свой ответ.
А я вам скажу так. После покупки мной Бетадина прошло уже два года, почти полный пузырёк больше нам не пригодился. Хотя я брала флакон с собой во все путешествия и во все загородные поездки. Скоро уже срок годности закончится. И я больше не буду покупать этот неоправданно дорогой препарат, а вернусь к простому и родному йоду, благо что дети уже подросли.

da_net
Хорошо заживляет раны
Приветствую всех пользователей на странице с отзывом! Упасть под Новый год это прямо печалька. Получив травму далее рану сказали обрабатывать Бетадином. Купила антисептическое средство Бетадин Egis.
На первый взгляд раствор, как обычный йод. Но состав и его действие более сложное, чем обычный раствор йода. В составе есть ещё и повидон.
В комплексе двух составляющих бетадин способен бороться с бактериями, грибками.
Прижигает он хорошо, эффективно снимает восполнения и заживляет. К особенностям могу отнести то, что он прилично сушит кожу, вокруг раны образуется шелушение.
Особенно внимание нужно обратить на непереносимость йода.

brusenetskaya
Бетадин на все случаи жизни. Мой опыт использования данного средства.
Мое знакомство с Бетадином началось в 2007 году. Тогда, я попала в больницу с апендицитом, который лопнул. После того, как меня прооперировали, оставив один шов открытым, обрабатывали этим раствором брюшную полость, раз в день. Мне не было больно, хотя, я думала, что он будеть жжечь мне все внутренности, так как выглядит, как обычный йод в чистом виде.
Спустя 10 лет, я вновь использовала его. Совсем недавно, я решилась на удаление невусов. Если это вас тоже интересует, можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Так вот, после их удаления, врач выписал рекомендации. Обрабатывать ранки бетадином 3 раза в день и при необходимости, если на ранку попадала вода.
Взяла я самый маленький объем, его мне хватило на все время использования и даже осталось ещё. (30 мл.)По цвету жидкость напоминает
йод, но не такой концентрированный. Так как, если он попадает на руки, то легко смывается. Пахнет так же йодом. В составе естественно есть йод в паре с поливинилпирролидоном.
Обрабатывала им совсем свежие ранки. Он не щиплет и не жжот, абсолютно безвреден, только если у вас нет аллергии на йод. В этом случае он вам противопоказан.
После 3 дней применения, на ранках образовались темные плотные корочки. Средство их хорошо подсушивает и они не мокнут.
По цене оно доступно, все в пределах разумного, я приобрела за 170р. - 30 мл.
Средство очень экономичное и это однозначно большой плюс.
Хорошо справляется с поставленной задачей.
Я считаю, что Бетадин должен быть всегда в вашей аптечке.
Однозначно рекомендую его к покупке, но только если вы не аллергик.

БаленкоOksana
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Неплохое средство
С раствором для наружного применения ""Бетадин"" я познакомилась лежа в больнице с дочкой. Случилась такая ситуация, что дочке ставили капельницу, место под иглой было заклеено лейкопластырем. После лечения мы сняли его и я увидела множество маленьких водянок. Вызвав врача я узнала, что произошел химический ожог после применения лейкопластыря. Он нам назначил Бетадин, которым нужно было смазывать это место. Прошло пару дней и волдыри начали образовываться корочкой. Спустя еще трое дней все прошло. как я поняла, это средство используют для обработки швов после операций. А также, прочитав отзывы - для полосканий горла при ангине. В его состав входит повидон-йод. Цена такого средства была около 80 гривен (175 рублей). Изготовитель - Венгрия. Сейчас я использую средство для прижигания ран и прыщей. Рекомендовать могу и буду.

IrinaMak
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — При сильной боли в горле, можно даже детям
Около года назад познакомилась я с раствором ""Бетадин"", который нам прописала наш педиатр для лечения больного горла. Кстати на тот момент детям было около 2 лет. Раствор обошёлся мне примерно в 80 гривен.

Флакончик зелёного цвета, из пластика. Объем -30 мл.

Флакон имеет удобный дозатор, чтобы измерять нужное количество капель.

Это повидон-йод. По сути это хороший антисептик, раствор хорошо обеззараживает. И вообще сфер применения у средства много. Но мы его используем только для горла.

Если сильно болит горло, хорошо помогают полоскания с этим раствором. Достаточно добавить в воду несколько капель. Но для детей этот метод не подходит. Нужно накрутить на карандаш или подобный предмет кусочек ватки и хорошенько смочить ее в этом растворе. Только следите, чт
обы вата хорошо была намотана на карандашик и не слетела у ребенка в горле. Затем просто нужно как можно глубже промазать горлышко и после этого не стоит употреблять пищу и воду хотя бы минут 30. Такие процедуры мы проделывали 2-3 раза в день. И лучше через какое-то время после еды, чтобы не вызвать рвоту. Результат становится заметен уже на следующий день, горло становится менее красным. Кстати эту процедуру дети воспринимали спокойно, раствор не жжёт слизистую.

Рекомендую раствор ""Бетадин"" для лечения горла!

◇DIDIKA◇
Бетадин повидон-йод при ранах и ссадинах быстрый помощник, который эффективно дезинфицирует раны даже у ребенка.
В этом отзыве речь пойдёт о дезинфицирующим растворе Бетадин повидон-йод. В моей аптеке он занял свое почетное место после одного инцидента.
Случилось это в прошлом году когда делали дома ремонт. Я ничайномогу образом наступила на гвоздь. Конечно же первом делом обратились к доктору и он нам посоветовал лекарство и среди них было Бетадин при помощи которого я должна была дезинфицировать рану до полного заживления. В начале было страшно что будет сильно щипеть. Но к моему счастью совершенно ничего не произошло. С тех пор я использую Бетадин при первой же необходимости. Ещё одно достоинство то что он подходит для всей семьи.
ВНЕШНОСТЬ:Так давайте поговорим о внешности этого раствора. Очень качественно выполненный флакон с носиком который упрощает и
спользование данного средство.
Флакон зелёного цвета, а крышка белого. Мне нравится то что оно не просвечивает и матовый. Флакон прямоугольной формы который предназначен для удобного захвачивании рукой.
Носик у флакона очень удобный можно извлечь столько раствора сколько вам нужно без расставаний.
ДЕЙСТВИИ:1мл раствора = 100 мг повидон-йода ( что соответствует 10 мг активного йода).
У меня Бетадин в объёме 120 мл и пользуемся уже почти год. Не смотря на свою стоимость расходуется экономично.
Фармокологическое действие:Бетадин является антисептическим средством для местного применения, представляющий собой сочетание йода и связывающего его поливинилпирролидона.
В моем опыте это препарат отлично дезинфицирует без жжения.
ПРИМЕНЕНИЕ:Согласно инструкции к Бетадину, препарат в виде раствора применяют при: антисептической обработке ожоговых ран; антисептической обработки слизистых оболочек или кожи перед процедурами и операциями; гигиенической или хирургической дезинфекции рук; катетеризации мочевого пузыря, проведении пункций, инъекций, взятии биопсии; загрязнении слизистых оболочек или кожи инфицированным материалом в качестве первой помощи.
Я использовала Бетадин для дезинфекции ран, ссадин, царапин, для обработки кожи после операции.
Детям использую в разбавления виде в 1:10 пропорциях, не более чем 2 раз в день. Самое главное он не отжигает кожу и дети от него не пугаются при обработке.
Бетадин раствор может применяться в неразведенном или разведенном водой виде:• для обработки небольших ссадин, ран, ожогов используется концентрированный 10% раствор;•гнойничковые заболевания кожи и угревая сыпь, согласно инструкции к Бетадину, протираются тампоном с концентрированным 10% или 5% (1 часть раствора и 2 части воды) раствором;• дезинфекция здоровых• последствия инвазивных манипуляций лечатся с помощью 10% или 5% раствора; для асептического ведения ран и лечения осложнений используют 5% раствор или без разведения;• лечение ожогов может производиться 10%, 5% или 1% (1часть Бетадина и 10 частей воды) раствором в зависимости от состояния ожоговой поверхности;• для промывания полости суставов и серозных полостей – 1% - 0,1% раствор;• в офтальмологии и трансплантологии – 1% - 5% раствор;Раствор надо разбавлять в соответствии с инструкцией с охлажденной кипяченной водой. При ранах использовала в чистом виде как первая помощь.
Желаю всем быть здоровыми и без ран!

ElenaNa
Доброго времени суток! После рождения ребенка, к каждому новому препарату
После рождения ребенка, к каждому новому препарату вынуждены относиться с осторожностью. После второй прививки АКДС, у ребенка долго не проходила шишка на ноге. Мы начали беспокоиться, ведь если такая шишка не проходит, её удаляют хирургическим путем. Опытные люди подсказали, что необходимо поделать магниты и не вредным будет порисовать сеточку йодом.
Но обычным йодом лучше этого не делать так как у ребенка очень нежная кожа и может остаться ожег.
В аптеке нам посоветовали приобрести Бетадин.
Стоит он 173 рубля.
В его составе помимо йода ещё ряд вспомогательных средств:в 1 мл раствора содержится 0,1 г активного вещества – повидон-иода, а также вспомогательные вещества: глицерин, ноноксинол 9, лимонная кислота, безводная, динатрия ги
дрофосфат, натр едкий 10% раствор (м/о) для установления р
Н, вода очищенная.
Описание:Продается в картонной коробке, внутри подробная инструкция и флакон с раствором.
Бетадин
Раствор зелёного цвета. Удобный дозатор на флаконе. Жидкость выходит каплей.
Бетадин
Как использовала:Наносила раствор на шишку пару недель. Сначала капала на ватную палочку, потом аккуратно на кожу ребенка. Ни каких ожогов или пятен Бетадин не оставил.
На наше счастье, шишка прошла.
Конечно свойства этого раствора снятием шишки не ограничивается.
Показания к применению достаточно обширны:Показания
Показания
Необходимо учитывать и противопоказания:Противопоказания
Данное средство к применению рекомендую!
Бетадин занял почетное место в домашней аптечке.
Не болейте!
Читайте и другие мои отзывы.

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕ
Микоз кожи, попросту лишай… Бетадин (повидон-йод), его отличия и преимущества перед обычным йодом? Лечим лишай без паники. Часть 1, с ФОТО-отчетом, естественно.
Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Не для кого не секрет, что лишай у ребёнка - это самая пренеприяная болячка, сравнимая, наверное, только со вшами и глистами. Особенно неприятно столкнуться с лишаем, когда ребенок посещает детский сад...
КАК ЭТО БЫЛО... Дочери тогда не было и 3-х лет, лето, июль 2016 года, отпуск, свежий воздух, курочки, дворовые кошки, котята и щенки - полный набор живности у бабушки в деревне. Откуда взялся лишай и Ежу понятно))) Единственное, появился он у ребёнка после болезни, очередной порции соплей, на фоне сниженного иммунитета.
А ведь 1-го сентября нам идти в первый раз в детский сад, на адаптацию... Сначала выскочило пятнышко на груди, потом ещё 2 на локтевом суставе. "Бывалые" бабушка и дед уже через пару дней поставили диагноз - лишай. Внут
ри него кожа шелушиться и поблескивает корочка, снаружи - красная опоясывающая кромка.на груди
В деревне одно лекарство от лишая - спиртовый раствор йода, 2 раза в день, после смазывать детским кремом, дабы не получить ожег кожи от йода (назначила местная мед сестра).
Так и мазались. Пятна стали исчезать. Вернулись в город в начале августа, к дерматологу "мама - ворона" ребенка не повела, так как интернет - наше всё (мамочки, не повторяйте моих ошибок!)Лишаи начали возвращаться снова, и к йоду я добавила... пипец... интернет... гормональную мазь Адвантан. Хреновый из меня врач -дерматолог получился ((( И снова пятна стали исчезать, а вместе с ними мы потеряли то драгоценное время, которые можно было с умом потратить на адекватное лечение, дабы успеть вылечиться к началу адаптации в детском саду.
Конец августа. Лишай вернулся. Привет дерматолог. Здравствуй, больничный на целый месяц. Садик, адаптация в первых рядах, прощайте... Врач выписали тогда бетадин местно, 2 раза в день. И ещё противогрибковую мазь (о ней напишу в другом отзыве).на локтевом суставе ПОЧЕМУ БЕТАДИН? Чем он отличается от обычного йода? Бетадин - действующее вещество - повидон-йод, в 1 мл раствора содержится 0,1 г активного вещества повидон йода.
Обладает антисептическим и дезинфицирующим действием.
Эффективен в отношении бактерий, грибов, вирусов, простейших. 1. Бетадин, в отличии от обычного йода, не способен вызвать ожоги кожи, поэтому он более приветствуется в применении в качестве местного антисептика. 2. Бетадин не обесцвечивает кожу, и не оставляет после себя белые пятна на теле, в отличии от опять же обычного йода. (Это проверено на 100%, и 100% правда, так как от обычного йода, который мы применяли практически месяц до бетадина, на коже у дочки, в местах вылеченных лишаёв, красовались целый год белые пятна.
Сейчас, через год после лечения, их практически не видно.
Но если присмотреться... Они и теперь слегка заметны.) 3. Бетадин считается антисептиком НОВОГО поколения, поэтому спектр его действия на различные микроорганизмы намного шире, чем у простого йода. 4. Поэтому бетадин гораздо дороже обычного йода.
Его цена - в районе 170 рублей за флакончик за 30 мл.
В сравнении с ценой на флакон обычного спиртового раствора йода Бетадин проигрывает. Но здесь, согласитесь, каждый сам выбор делает, что покупать: я сделала выбор в пользу Бетадина.
Упаковка, внешний вид...
Внешне повидон - йод от обычного йода не отличается - раствор темно-коричневого/красно-кирпичного цвета, без вкраплений.
Пахнет, как обычный йод.
Флакон пластиковый, непрозрачный. Имеется носик - дозатор.
Кстати, очень удобно! Я капала дочке по капельке прям на лишай. Излишки просто промакивала ватной палочкой.
Через пол часа после обработки кожи Бетадином лишай мазали противогрибковым кремом.
После лечения сдали соскоб на грибы. Результат отрицательный. Нас выписали) Лишай теперь выглядел вот так - грибок вылечили, правда заработали небольшую аллергическую реакцию на противогрибковый крем, которую долечивали гормональным кремом Акридерм... Уже находясь в детском саду))))на локтевом суставе Бетадин. ПОКАЗАНИЯ... Лечение и профилактика раневых инфекций в хирургии, травматологии, комбустиологии, стоматологии
Лечение бактериальных, грибковых и вирусных инфекций кожи, профилактика суперинфекции в дерматологической практике
Обработка пролежней, трофических язв, диабетической стопы
Дезинфекция кожи и слизистых пациентов при подготовке к оперативным вмешательствам, инвазивным исследованиям (пункции, биопсии, инъекции и т.д.)Дезинфекция кожи вокруг дренажей, катетеров, зондов
Дезинфекция полости рта при стоматологических операциях
Дезинфекция родовых путей; при проведении «малых» гинекологических операций (искусственное прерывание беременности, введение внутриматочной спирали (ВМС), коагуляция эрозии и полипа и т.д.) Бетадин. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ... — нарушение функции щитовидной железы (гипертиреоз);— аденома щитовидной железы;— герпетиформный дерматит Дюринга;— одновременное применение радиоактивного йода;— недоношенные и новорожденные дети;— повышенная чувствительность к йоду и другим компонентам препарата.
С осторожностью применяют препарат при хронической почечной недостаточности. Бетадин. ФОТО-ИНСТРУЦИЯ...
Спасибо за внимание, РЕКОМЕНДУЮ.
Важно! Не забудьте перед покупкой лекарства проконсультироваться с Вашим лечащим врачом)

Schwarzlion
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — помог при воспалении кожи
Как-то пару лет назад у меня очень воспалился ногтевой валик на пальце руки. Он сильно опух, покраснел и стал очень болезненным и горячим. Я в панике побежала к хирургу, и она, осмотрев, ничего криминального не нашла, а сказала, что это, видимо, после неудачного маникюра (я видимо, не очень аккуратно срезала ноготь). Прописала только наматывать примочки с Бетадином несколько дней, и все.

Я купила его в аптеке, стоили тогда 30 мл 150 рублей. Есть, конечно, аналог, Йодинол, такой же по эффективности и дешевле, но я про него почему-то не вспомнила тогда.

Бетадин - на основе йода, благодаря его составу йод более активно взаимодействует с воспаленными тканями, и не щиплет, хотя, у меня было все в нижнем слое кожи, ранки я не обнаружила. Через день наступило облегчение, а еще чер
ез пару дней отек сдулся, образовалась белая жидкость внутри, которая быстро вышла, и палец прошел. Полное заживление наступило примерно через 6-7 дней.
Еще немаловажно - Бетадин (как и Йодинол) по сравнению с обычным йодом не оставляет долговременных следов, быстро смывается и легко отстирывается.

olka7286
Отзыв: Средство для полоскания рта и горла Mundipharma «»Бетадин»» — Замечательное средство для лечения больного горла
Когда дочь достаточно сильно заболела ОРВИ, в том числе с высокой температурой, насморком, болях в горле и кашле, врач, помимо прочего, для полоскания горла выписала нам раствор ""Бетадин"". Я впервые о таком средстве тогда узнала.

Продается в коробке. Объем 250 мл. Срок годности составляет 3 года. Производитель Кипр, Никосия. Написано на лицевой стороне, что убивает бактерии, вирусы, грибы, споры и простейшие.

Интересный флакончик. Из пластика. Передняя и задняя сторона.

Крышка отвинчивается. Снизу носик зауженный, удобно наливать, не расплескивается мимо.

Налила в крышку. Цвет йода, пахнет тоже йодом. Для полоскания горла необходимо развести раствор с водой, 1 часть раствора ""Бетадин"" и 2 части воды. Когда раствор смешан с водой, цвет, конечно, у
же не такой насыщенный.

Инструкция у меня только на английском (для увеличения нажать на фото).

Средство очень хорошее, быстро помогает воспаленному горлу, у дочки замечательно воспаление сняло в первый же день за несколько использований. И на вкус не противное, вкус йода. Дочь полоскала горло так, как и рекомендовано производителем, каждые 3-4 часа.

Мы лечили воспаленное, болезненное горло, данный препарат предназначен так же и для лечения стоматита, гигивита, афтозных язв, фарингита, тонзиллита, при простуде и гриппе, во время и после тонзиллэктомии и стоматологических процедурах. И для гигиены полости рта.

У нас раствор, предназначенный именно для рта и горла, но бывает ""Бетадин"" и универсальный, для обработки ран и т. д.

Средство мне понравилось, действительно прекрасно лечит, снимает воспаление, боль, убивает вирусы и бактерии.

Есть противопоказания, такие как повышенная чувствительность к йоду, нарушение функции щитовидной железы и др., с которыми нужно ознакомится до применения.

Если нет противопоказаний, то очень рекомендую для полоскания горла. Для меня это средство отличная находка. Обратите внимание на такое.

Netshopogolik
Отзыв: Раствор для местного и наружного применения Мундифарма «»Бетадин»» — Помазать ранку йодом? Зачем мучится и терпеть, если есть Бетадин!
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Хотя Бетадин успешно продается и в украинских аптеках, но узнала я о нем только в Египте. Первый раз, много лет назад, порезов немного воду об коралл в море, я вышла на берег немного окровавленной :). Спасатель, работающий на пляже отеля, сразу же принес аптечку, в которой самым главным лекарством, как оказалось, был Бетадин. Это средство от швейцарской компании Mundipharma и найти его можно практически во всем мире. В Египте коробочка выглядит вот так.И вот так сама бутылочка.Тогда спасатель сказал, что необходимо обработать рану и нанес на вату этот самый раствор. Цвет у него коричневый, такой же, как у нашего обычного йода.Я сразу начала готовится морально к тому, что сейчас будет печь, но, к моему удивлению, практически ничего не почувствовал
а. Даже пошутила тогда над спасателем, что его йод на жаре испортился и больше не действует. Но после моя рана стала подозрительно быстро заживать.
Позже я узнала, что Betadine - это очень эффективный антисептик очень широкого действия, изготовленный на основе йода. Вот состав.Данный препарат уничтожает большинство бактерий, вирусов, простейших и грибков. Эффект наступает после нанесения уже через 15 секунд. Действие этого раствора длится дольше, чем действие обычного йода, но при этом Бетадин не раздражает слизистые и кожу, поэтому мы и не чувствуем дискомфорта во время его применения.Теперь мы уже забыли, как щипают йод и зеленка. А мой ребенок этого даже и не знает, так как в аптечке всегда есть Бетадин.
В Египте 200-ти милилитровая бутылочка стоит около двух долларов, но ее может хватить на много лет. Просто чудо-средство! Рекомендую.

kate427
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Обычный повидон-йод…
""Бетадин"" - это обычный повидон-йод для дезинфекции кожных ран. О нем я уже писала свой отзыв Антисептический раствор Доктор Йод 10% повидон-йод Препарат один в один, только с другим названием. Содержит в себе 10 мг активного обычного ""Йода"". Сразу скажу, что мне этот препарат не нравится. Это дорогой коммерческий заменитель обычному ""Йоду"". Он не впитывается в кожу! А создает на теле пленку, которая скатывается и пачкает одежду!
""Бетадин"" наиболее актуален детям в целях безопасности, к тому же им невозможно сделать ожог на коже, как это иногда происходит при чрезмерном использовании советского ""Йода"". Плюс препарата в том, что его можно в любую секунду смыть обычной водой. Ну, для простой дезинфекции ран это средство более-менее подойдет.
Я бы никогда не купила в аптеке п
овидон-йод в жидком виде. Но это сделала моя мама. Ей он обошелся в 174 рубля. Из личного опыта, мне показался более удобным ""Бетадин"" в другой форме выпуска:Мазь для наружного применения Бетадин - значительно лучше!!!
""Бетадин"" в виде раствора объёмом 30 мл выпущен в не очень удобном бюджетном флаконе. Я не в восторге.Не знаешь, как лучше: сразу лить на рану или через ватный диск.
Раствор для наружного применения Egis ""Бетадин"" мне не понравился, склоняюсь больше к другой форме выпуска повидон-йода в виде мази.
Минусы: не удобен, не впитывается в кожу, пачкает одежду.
Не рекомендую!!! Хотя, что я говорю?! В экстренных ситуациях и такой сгодится!

dimfart
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — хорошо помогает при трофической язве
Здравствуйте читатели моего отзыва. Хочу поделиться своим мнениям про ""Повидон-йод"". Так как многие люди страдают трофическими язвами на ногах он им очень не обходим.

С ним я познакомился в больнице, когда попал туда с трофической язвой на голени. Там мне и сказали что мне зделали первую перевязку с ""Повидон-йод"" чтобы он убил грибки и всякие там бактерии, которые не дают трофической язве забивать. А после него уже накладывались повязки с мазью. И язва перестала болеть и начала под живать. Также ""Повидон-йод"" подходит и для других ран, можно прочитать инструкцию там написано. Я больно то и не интересовался для чего полезен он еще, мне он нужен был для язвы. Разводил я его в фурацилине 1/10, и пропитовал марлю и накладывал на рану. Главное то что он реально помогает. Ну вроде
все что хотел написать, очень буду рад если кому-то подмогу своим отзывом. Хотя бы одному человеку. Спасибо всем кому понравился мой отзыв.
Всем доброго здоровья!

annasol
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — фитофтора, грибковые и вирусные заболевания, ну и антисептик при ранах,
Являюсь сторонником природного земледелия, поэтому постоянно ищу возможность использовать био препараты, которые безвредны и растениям и людям. Если вы пойдете в аптек и попросите средство для дезинфекции местного применения, вам предложат Бетадин. Это водный 10% раствор темно-коричневого цвета объемом 30 мл, 120 мл и 1000мл. Цена за 30 мл около 150 рублей. По мне- запредельная.

Мы давно используем фукорцин он сильнее любого йода в десятки раз и стоит не дорого.

За что же я плачу и почему часто его покупаю. Бетадин является аптечным аналогом фармайода, это тоже водный раствор йода, который широко используется в садоводстве и подсобном хозяйстве как очень хорошее дезинфицирующее, антисептическое, противомикробное и противогрибковое средство широкого спектра действия. П
омимо этого как побочный эффект сдерживает распространение вредителей. Бетадин- его аналог, но если фармайод продается не везде и часто платить за доставку больше чем его стоимость нет смысла, то Бетадин доступен в любой аптеке.

Им также можно в чистом виде обрабатывать спилы деревьев.

При предпосевной обработки земли берут 10 мл на 10 литров воды, после чего, спустя время, проливают микробиологическими препаратами.

Если на грядках уже что-то взошло, то можно использовать концентрацию 5 мл на 10 литров. Это и от грибковых и бактериальных инфекций защитит, и растения не сожжет.
Фитофтора бля меня как и для всех проблема. Когда начинается ее сезон, опрыскиваю томаты в расчете 5 мл на 10 литров, если это профилактика, то чередую с микробиологическими препаратами, если уже идет борьба, опрыскиваю повторно им. Периода ожидания нет... помыл себе помидор и ешь хоть сразу после обработки.

Им можно проводить весеннее опрыскивание деревьев и кустарников в той же концентрации.
Также при созревании томатов, опрыскивание слабым раствором ускорит их созревание.

Так что всем сторонникам природного земледелия, дачникам и фанатам огородникам советую приобрести одно из этих средств и урожай вас порадует.

krasnenki
Отзыв: Раствор для наружного применения Egis «»Бетадин»» — Лучше йода и зеленки
Мне порекомендовали этот препарат после посещения больницы, где мне благополучно вырезали фурункул. Естественно после этого нужно было обрабатывать рану и я подсмотрела этот препарат у медсестры в перевязочной. Купила бутылочку 120 мл. Цена не дорогая, а раствора хватает очень надолго. Теперь это наш стационарный антисептик. Он не раздражает кожу. Спокойно обрабатываю порезы и ссадины у ребенка. Никакого жжения и щипания. Действует эффективно, быстро обеззараживает ранку и покрывает ее небольшой пленкой. Не очень удобная бутылочка. Она не прозрачная и с узким горлышком. Часто проливается, если стараешься быстрее обработать рану, как чаще и бывает. В остальном очень хороший препарат по всем показателям.