БЕТАДИН (мазь)

• Производитель: Эгис
  • Действующее вещество: повидон-йод
  • Форма выпуска: мазь

— бактериальные и грибковые инфекции кожи;

— инфекционные дерматиты;

— трофические язвы, пролежни;

— ожоги, ссадины, раны.

— нарушение функции щитовидной железы (гипертиреоз);

— аденома щитовидной железы;

— герпетиформный дерматит Дюринга;

— одновременное применение радиоактивного йода;

— недоношенные и новорожденные дети;

— повышенная чувствительность к йоду и другим компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат при хронической почечной недостаточности, беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

elochca
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Мазь Бетадин эффективное антисептическое средство!
Здравствуйте дорогие подписчики и читатели этого отзыва!
Сегодня я расскажу Вам об очень эффективной мази Бетадин. Я покупала эту мазь в Венгрии, по совету врача, для заживления небольшой ссадины на ноге. А так как мне нужно было продолжать посещать термальные источники, то совершенно необходимо было быстродействующее средство для лечения.

Мазь была упакована в небольшую коробочку с инструкцией. Тюбик металлический, его объем составляет 20 гр. Все надписи на венгерском языке, но врач мне объяснил, как нужно применять мазь, поэтому это меня не смутило.

Производится Бетадин в Венгрии, но теперь я знаю, что его можно купить и в России, причем стоит мазь недорого - 242 рубля. Срок годности 3 года.
Я применяла мазь так: наносила небольшое количество на специальный пластырь и
приклеивала его к больному месту. Пластырь меняла несколько раз в день.
Мазь изготовлена на основе йода - поэтому цвет у неё специфический, и если просто намазать ей ранку на ночь, то можно испачкать постельное белье.

В итоге мазь оказалась супер - эффективной: всё зажило через два дня! Теперь Бетадин всегда в моей домашней аптечке:
^быстро заживляет любые ссадины и ранки,
^помогает при укусах насекомых и ожогах,
^можно использовать вместо йода или зеленки,
^помогает при дерматитах.
Советую - очень хорошее средство для домашней аптечки.
Спасибо всем дорогим подписчикам и читателям за внимание к отзыву!
Вы можете ознакомиться с моим отзывом: Кетопрофен хороший противовоспалительный и обезболивающий препарат.
Klueva
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Эффективная мазь
Приветствую посетителей Отзовика!
Один из членов моей семьи подвергся хирургическому вмешательству и у него осталась открытая рана, которая должна была сама зарасти. Вид я Вам скажу тот еще, обычному человеку смотреть страшно. Но после выписки из больницы, в указанных рекомендациях были ежедневные перевязки с использованием мази ""Повидон-йод"" или ее аналогов. Я решила купить именно аналог -мазь для наружного применения Бетадин.

Выпускается она ОАО «Фармацевтический завод ЭГИС» в Венгрии по швейцарской лицензии. И один грамм мази содержаит 100 мг повидон-йода.

Мазь Бетадин продается в небольшом тюбике 20 грамм. Упаковка обычная: алюминиевый тюбик с завинчивающейся крышечкой.

Так как перевязки делала я, то могу сказать, что в применении мазь обычная: надавливаешь на
тюбик и появляется мазь. Цвет лекарственного средства красно-коричневый, обладает слабовыраженным запахом йода, по консистенции однородная.

Бетадин относится к антисептикам, также обладает дезинфицирующим действием. Есть противопоказания, с ними необходимо ознакомиться до применения.

Наносила я мазь на тампон, а потом его клала на предварительно обработанную рану. Никакого дискомфорта во время соприкосновения мази и открытой раны не было. Зато я замечала как на глазах рана зарастала. Даже когда раз в неделю видел рану доктор, он отмечал явно положительную тенденцию к выздоровлению.
Применяя мазь один раз в день на протяжении 10 дней израсходовали 3/4 тюбика. Но расход конечно у каждого свой будет (в зависимости от частоты применения, размера раны и слоя нанесения).

По стоимости мазь приемлемая, упаковка 20 грамм стоит приблизительно 210 рублей. Продается без рецепта врача и в каждой аптеке моего города! При соблюдении условий хранения ее срок годности 3 года.

Если Вам доктор прописал мазь для наружного применения Бетадин, то однозначно рекомендую ее приобрести и следовать рекомендациям по частоте применения (ее можно и 2-3раза в день использовать).

Будем здоровы и счастливы!

АКВАЗАН

мазь
ЛЕВОМЕКОЛЬ
ЛЕВОМЕКОЛЬ
мазь

БЕТАДИН
суппозитории , 7 шт., 14 шт.
раствор , 1 шт.