elochca
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Мазь Бетадин эффективное антисептическое средство!
Здравствуйте дорогие подписчики и читатели этого отзыва!
Сегодня я расскажу Вам об очень эффективной мази Бетадин. Я покупала эту мазь в Венгрии, по совету врача, для заживления небольшой ссадины на ноге. А так как мне нужно было продолжать посещать термальные источники, то совершенно необходимо было быстродействующее средство для лечения.

Мазь была упакована в небольшую коробочку с инструкцией. Тюбик металлический, его объем составляет 20 гр. Все надписи на венгерском языке, но врач мне объяснил, как нужно применять мазь, поэтому это меня не смутило.

Производится Бетадин в Венгрии, но теперь я знаю, что его можно купить и в России, причем стоит мазь недорого - 242 рубля. Срок годности 3 года.
Я применяла мазь так: наносила небольшое количество на специальный пластырь и
приклеивала его к больному месту. Пластырь меняла несколько раз в день.
Мазь изготовлена на основе йода - поэтому цвет у неё специфический, и если просто намазать ей ранку на ночь, то можно испачкать постельное белье.

В итоге мазь оказалась супер - эффективной: всё зажило через два дня! Теперь Бетадин всегда в моей домашней аптечке:
^быстро заживляет любые ссадины и ранки,
^помогает при укусах насекомых и ожогах,
^можно использовать вместо йода или зеленки,
^помогает при дерматитах.
Советую - очень хорошее средство для домашней аптечки.
Спасибо всем дорогим подписчикам и читателям за внимание к отзыву!
Вы можете ознакомиться с моим отзывом: Кетопрофен хороший противовоспалительный и обезболивающий препарат.

Klueva
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Эффективная мазь
Приветствую посетителей Отзовика!
Один из членов моей семьи подвергся хирургическому вмешательству и у него осталась открытая рана, которая должна была сама зарасти. Вид я Вам скажу тот еще, обычному человеку смотреть страшно. Но после выписки из больницы, в указанных рекомендациях были ежедневные перевязки с использованием мази ""Повидон-йод"" или ее аналогов. Я решила купить именно аналог -мазь для наружного применения Бетадин.

Выпускается она ОАО «Фармацевтический завод ЭГИС» в Венгрии по швейцарской лицензии. И один грамм мази содержаит 100 мг повидон-йода.

Мазь Бетадин продается в небольшом тюбике 20 грамм. Упаковка обычная: алюминиевый тюбик с завинчивающейся крышечкой.

Так как перевязки делала я, то могу сказать, что в применении мазь обычная: надавливаешь на
тюбик и появляется мазь. Цвет лекарственного средства красно-коричневый, обладает слабовыраженным запахом йода, по консистенции однородная.

Бетадин относится к антисептикам, также обладает дезинфицирующим действием. Есть противопоказания, с ними необходимо ознакомиться до применения.

Наносила я мазь на тампон, а потом его клала на предварительно обработанную рану. Никакого дискомфорта во время соприкосновения мази и открытой раны не было. Зато я замечала как на глазах рана зарастала. Даже когда раз в неделю видел рану доктор, он отмечал явно положительную тенденцию к выздоровлению.
Применяя мазь один раз в день на протяжении 10 дней израсходовали 3/4 тюбика. Но расход конечно у каждого свой будет (в зависимости от частоты применения, размера раны и слоя нанесения).

По стоимости мазь приемлемая, упаковка 20 грамм стоит приблизительно 210 рублей. Продается без рецепта врача и в каждой аптеке моего города! При соблюдении условий хранения ее срок годности 3 года.

Если Вам доктор прописал мазь для наружного применения Бетадин, то однозначно рекомендую ее приобрести и следовать рекомендациям по частоте применения (ее можно и 2-3раза в день использовать).

Будем здоровы и счастливы!

kerryberry
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Работает
Доброго времени суток, дорогие друзья!
Я уже рассказывала вам, что благодаря одному нерадивому хирургу, который посоветовал мне мазать вокруг раны зеленкой под мышкой у меня образовался свищ, потом пришлось долго промывать его пронтосаном и закладывать в рану собственно эту мазь Бетадин.

Она йодная и ее нельзя тем у кого аллергическая реакция на йод. Мне повезло, обошлось без аллергии и побочек. Наносить ее легко, главное потом рану намазанную мазью спрятать от одежды, чтобы не перепачкать.
На самом деле у этой мази большой спектр применения это ожоги, трофические язвы, инфекционные дерматиты, раны и ссадины, а также определенные бактериальные и грибковые инфекции.
Мазь мне эту выдавали без рецепта, нашла ее легко.

За все время я не использовала весь тюбик, а цена в
полне себе демократичная, в среднем 240 рублей за упаковку.
Кому ее нельзя?

Нельзя новорожденным, при нарушениях щитовидки, потому что йод как-то на нее влияет. Как и многие другие лекарства с хронической почечной недостаточностью, несмотря на то, что мазь эта только для наружного применения.

Мне сложно ставить этому средству какую-то оценку. Он мне помог, побочек не было, поэтому я могу его смело рекомендовать.
Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

TANJA-NEV
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Эффективное средство.Но лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья!
Это лекарственный препарат на йодной основе. Применяется это средство только для наружного лечения кожных покровов, при различных поражениях, начиная от ссадин и ран и заканчивая, даже пролежнями.

Продаётся это средство в аптеках города, отпускается без рецептов врачей. При покупке, это был не большой алюминиевый тюбик в картонной коробке.

Внутри упаковки есть и не большая инструкция по применению. В ней указан и состав и описаны фармакологические свойства этого препарата.

Как и во всех лекарственных средствах в этом препарате есть противопоказания.

А также описываются и побочные эффекты.

Страна производитель Венгрия, город Будапешт. Срок годности этой мази составляет три года. Хранить её можно при комнатной температуре, в плотно закрытом тюбике.

Д
аты выработки и годности указаны на коробке.

На самом тюбике указан срок годности.

Стоимость такой расфасовки на момент покупки была 255 рублей. В этой упаковке 20 граммов мази.

Закрыта такая туба небольшим пластиковым колпачком, который просто закручивается.

Средство это представляет собой мазь ближе к густой консистенции, тёмно коричневого цвета. Этот цвет и напоминает йод. Это как йод, только густой. И запах йода также присутствует.

Такую мазь нам порекомендовал врач. Я уже писала свой отзыв о камфорном спирте:

Камфорный спирт Ивановская фармацевтическая фабрика

А это средство как раз дополнение к этому спирту. У нас в семье есть лежачий большой и ему необходимо обрабатывать кожные покровы со стороны спины, чтобы предотвратить пролежни. Камфорный спирт, это в основном, для профилактики, а вот эта мазь уже предназначается для лечения.

Сначала раневую поверхность я обрабатываю камфорой, (обеззараживаю), а затем наношу тонкий слой этой мази на рану. Надо сказать, что в нашем случае, есть только один совсем не большой участок который нуждается именно в таком лечении. Нанесённая на кожу мазь, сразу же её окрашивает в коричневый цвет, и как бы покрывает рану плёночкой. Кстати сказать, мазь не жжёт и не печёт. Впитывается мазь постепенно и когда исчезает специфический коричневый цвет, то действие этой мази заканчивается. Раневую поверхность можно обрабатывают до трёх раз в сутки, в зависимости от тяжести заболевания и назначений врача.

Мазь легко смывается водой. И практически нет никакого запаха. Помогает, однозначно. Хорошо затягивает - заживляет раны, обладает антисептическими свойствами, борется с вирусами.

Конечно же, облегчает состояние больного, помогает справится с таким тяжёлыми последствиями, как трофические язвы пролежни.

Оцениваю действие этой мази я на ""Пятёрку"" и посоветую обратить на этот препарат внимание. Раневые поверхности кожи хорошо лечит и восстанавливает.

Но лучше, конечно же, не болеть. Я всем желаю здоровья!

GALIA7
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Конечно, узнала о препарате от хирургов, и отзыв скорее положительный
Мазей и средств, действующих на проблемную кожу, не мало, Но именно это средство изменило воздействие на кожу голени, где начиналась даже язва, таким образом, что сделала вывод, те бактерии, которые и усиливали развитие язвы, под действием препарата стали уменьшаться.
Так как применяем совсем не давно, то стопроцентного отличного отзыва дать не можем, но эффект есть, и это главное. Конечно, средство эффективно в комплексе с сосудистыми препаратами. И даже не смотря на большую цену за тюбик в 20 граммов, повторю применение мази.
Вывод: значит, те бактерии, которые размножились на коже, погибают под воздействие мази препарата.

lyale4kaoi
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Применяли при контейнерном моллюске
Всем привет.
Сегодня расскажу кратко и по сути применения мази Бетадин.
Аналогами мази является повидон-йод.
Есть такая гадкая болячка как контагиозный моллюск- простыми словами, это прыщики, внутри которых находится тот самый моллюск- творожная масса. Избавится от него очень не просто. Чаще всего болеют дети до 5 лет. В основном поражается ребенок, у которого низкий иммунитет. А так же при прямом контакте с зараженным. Может передаваться в детском саду, через совместное использование игрушек.
Врачи приравнивают к барадавкам- как в сравнении, для понимания. Дерматологи уверены что сама болезнь не пройдет. Прыщики нужно удалять.
Метод лечения:
10 дней.
Фукорцин- розовая балтушка, которой мажут ветрянку.
Наверх, сразу- мазь Бетадин.
Мазь красит одежду.
Сейчас вы
жидаем время для полного понимания положительного действия на пораженные участки.

Будьте здоровы и не болейте.

Васильич
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Эффективность + доступность

Это лекарственное средство из арсенала дерматологов, хотя поле его применения распространяется и на некоторые полянки хирургических вопросов.
Мощное бактерицидное средство для наружного применения. Скажем, на свежую ранку или царапину не обязательно наносить эту мазь, хватит обычных средств: промыть с мылом, перекисью, замазать обычной зеленкой или йодом. А вот уже начавшую гноиться, то есть инфицированную рану обработать Бетадином будет самое то, верным решением. Главное - не забросить процесс лечения на полпути. Курс лечения обычно от недели до двух - надо ориентироваться по внешнему виду пораженного участка кожи.

Не смотря на то, что мазь отпускается без рецепта, следует быть настороже людям с нарушением работы щитовидной железы: йод активно всасывается в
ткани, и затем - в кровь!

Мне нравится, что хранить можно не в холодильнике.

Вид тюбика свидетельствует, что средство в работе.

В очередной раз лечим обострение вросшего ногтя - это хроническое рецидивирующее заболевание, требующее тщательного терпеливого ухода в виде ванночек и повязок.
Наносим бетадин, а после накладываем повязку, чтобы средство не вытиралось об носки, да и контакт воспаленной кожи ограничить с теми же носками и обувью, то есть оградить от раздражающего фактора.

Бетадин могу рекомендовать.

Lena1809
Бетадин — чудо мазь!
Добрый день дорогие читатели! Хочу поделиться своим опытом использования мази Бетадин. Проблемы начались после полового акта с мужем, которое длилось около двух часов. У меня все болело, опухло, больно было при мочеиспускании, а о половом акте вообще не могло быть и речи. Поискала в интернете какими средствами можно от этого избавиться и прочитала об этой мази. Я мазала 4-5 дней и все как рукой сняло: боль и опухлость исчезли. Недавно у меня появилась такая неприятная болезнь, как Молочница. Меня мучили зуд, боли при мочеиспускании и половом акте. Я опять прибегнула к помощи Бетадина. Но только на этот раз, кроме мази, использовала также свечки Бетадин. Всего неделя, и все прошло. Мазь отлично справляется с любыми ранами, ссадинами, я им пользуюсь при воспалении на коже. У нее желтоватый оттенок из-за наличия в нем йода. Но мазь легко смывается с одежды и с рук. Теперь у меня всегда дома лежит мазь Бетадин на разные случаи жизни.

atz1979
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Действенное средство.
Доброго дня, всем! У мужа появилась проблема, ноготь на ноге стал врастать в кожу, и врач выписал ему мазь Бетадин. Поначалу, муж пытался распаривать палец, и как - то обрезать вросший ноготь, но все стало только хуже, настолько, что пришлось обратиться к врачу. После первых дней использования мази, проявился заметный результат, в лучшую сторону. Производителем мази является Венгрия, объем тюбика 20 грамм, но несмотря на это хватает ее надолго. У тюбика удобная крышка, главное сильно на него не давить, чтобы не выдавить лишнего. Сама мазь коричневого цвета, с ярко выраженным запахом йода, консистенция густая. Отличный антисептик, не раздражает и не сушит кожу. Единственное, что она совсем не впитывается в кожу и наносить ее лучше на бинт, и затем заматывать поврежденную поверхность, иначе можно запачкаться. Отличное средство, которое обязательно должно быть в любой аптечке, рекомендуем.

ЦипельКа
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Хороший антисептик
С данным препаратом я познакомилась когда после небольшой операции у меня воспалился порез. Сразу стоит отметить, что нечего критичного не было, просто небольшое покраснение, припухлость ну и соответственно - долгое заживление.
Данный препарат нам посоветовал доктор, как хорошую замену йода. Обрабатывала я воспалившееся место три раза в день. В итоге, после использования Бетадина порез быстро затянулся, покраснение спало.
Скажу сразу, я не фармацевт, поэтому выдаваться в состав данного препарата не буду, а просто приведу его ниже.
Цвет у мази темно коричневый (думаю потому что она на основе йода), вписывается плохо, одежду вымазывает сильно, так что будет окуратнее.
После этого случая мы ещё не раз пользовались данным препаратом, он помог и при ожоге у мамы, и при порезе у му
жа, и при укусе насекомого (после укуса покраснела и опухло пол ноги).
В общем - для лечение мелких ран и ссадин Бетадин просто незаменимое средство, которое должно быть в каждой аптечке.

elenka7
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Хорошо заживляет раны
Так получилось, что обычная ссадина чуть ниже коленки превратилась в инфецированную рану с большой опухолью красного цвета вокруг раны. Температура тела в области опухоли вокруг раны сильно повысилась и пришлось экстренно ехать в больницу.
Бетадиновая мазь была прописана в комплексном лечении. Положительный эффект проявился быстро благодаря антисептическому и бактерицидному свойствам мази. В инструкции к бетадиновой мази было написано, что она также эффективна при вирусных и грибковых причинах инфекционных ран на коже.
Единственный минус на мой взгляд - это цвет мази. На фото видно красно-коричневый цвет бетадиновой мази и ее цену
Чтоб не вымазать ничего в мазь, приходилось накладывать повязку на рану.

Elenochka-
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Снял воспаление
Конечно мазь не из дешевых, но в целом помогает хорошо. У моего сына не до конца открывалась головка и из-за этого было воспаление, хирург выписал эту мазь. Воспаление она сняла очень быстро, правда он говорил, что мазь еще и расслабляет ткани крайней плоти, но нам конечно это не помогло, такого действия не воспроизвела, а вот с воспалительным процессом справилась на отлично. Хотя подруга говорит, что используют ее как антисептик при любых повреждениях, но я конечно думаю, что для такого эффекта можно найти более дешевые и ничем не менее эффективные мази. Правда очень рыжая, и если попадает на одежду оставляет следы.

kate427
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Быстро заживляет раны и любые болячки
Сегодня я расскажу о средстве для заживления любого типа ран и воспалений на коже, которое мне очень понравилось. Мазь ""Бетадин"" очень не дешевая, 279 рублей за 20 грамм. Но хватает ее на очень-очень долго. Производитель: Венгрия. Главное действующее вещество является повидон-йод (это йод, который совсем не впитывается в кожу). Я уже писала отзыв про повидон-йод в жидком виде, который мне не понравился:
http://otzovik.com/review_2883119.html Но повидон-йод в виде мази значительно лучше и эффективнее. Это совсем другой препарат для заживления воспалительных участков на коже c быстрым и надежным результатом. На мой взгляд, это удачное воплощение и задумка.
Как оказалось, мазь отлично заживляет проблемные участки на коже, буквально на следующий день уже виден положительный эффект. При
чем от нее нет никаких раздражений и аллергических реакций. Кожа не стягивается и не сохнет. Мягкий способ воздействия. Отличное решение при любых формах воспалительного процесса. А самое главное, простота и легкость ее использования: выдавил и помазал (походный вариант).
Тюбик очень легко открывается. Главное, сильно не надавливать, а то можно и выдавить лишнее количество. Этой мази много не нужно.
Мазь очень густая, как смола. Цвет насыщенный.
На фото видно, что мазь очень липкая и клейкая. Она не впитывается в кожу вообще. Ее можно за минуту смыть обычной водой. По ощущениям напоминает на мед. По запаху очень едкая и неприятная, особенно, если много наносить на кожу. Зато эта мазь совсем не сушит кожу, как обычный раствор йода, который в больших количествах может даже сделать ожог на коже.
Заметные плюсы у мази ""Бетадин"":
1. Заживляет царапины, раны, болячки, различные высыпания, прыщи и много другое.
2. Результат эффективности уже будет на следующий день, а не через неделю.
3. Не сушит и не сжигает кожу.
4. Легко смывается обычной водой.
5. Удобно брать с собой тюбик мази в поездки, так как не прольется.

Неприятные минусы:
1. Очень тяжелый запах, если обращать на это внимание.
2. Сильно липкая консистенция, плохо сохнет и пачкает одежду.
3. Высокая цена, если сравнивать с обычным йодовым раствором.

Вывод: рекомендую эту мазь, несмотря на недостатки. Она отлично и быстро справляется с главной своей задачей. Актуальное средство в любой домашней аптечке. Рекомендую брать в любые туристические поездки и выезды на природу. На мой взгляд, йод в виде мази - это удачное решение.

Данте Алигьери
Помогла при дисбактериозе кишечника
Я страдала бактериальным вагинозом, который в свою очередь как потом уже оказалось, был вызван дисбактериозом кишечника, причем длительным. И на тот момент я старалась хоть как-то заглушить дикий зуд и трещины в том самом месте. Купила эту мазь, и она меня спасала. Сначала пользовалась "Левомеколем", потом он перестал мне помогать. Вот и пересела на "Бетадин", мазь эта не очень дорогая. При нанесении немного жгло от нее, но недолго. больше никаких побочных явлений не было. Пользовалась ей две недели, наносила по 2-3 раза в день. Потом мне стало полегче, потому что гемоглобин поднялся (был на тот момент 83, пила сорбифер)) и кожа стала лучше, и с тех пор я перестала мазать. Симптомы стихли, трещины прошли и зуд меня покинул, но конечно нужно теперь взяться за дисбактериоз, иначе бактериальный вагиноз никуда не денется.

KatushaSan
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Облегчил состояние при молочнице
Всем читателям и авторам сайта отзовник большой привет!) поздравляю всех с новогодними признаками!:)
Сегодня мой отзыв будет посвящён мази Бетадин и о женском здоровье, так что попрошу мужчин отойти от экрана)

Я думаю многие сталкивались с такой проблемой, как заболевание молочница и я не стала исключением. Болезнь застала меня в расплох когда мы ездили отдыхать в Грецию, до конца отпуска оставалось три дня, а я столкнулось с зудом и сухостью, да так сильно были выражены эти симптомы, что мне было сложно не то что ходить, но и просто лежать. Настроение было полностью испорчено. Но тут моя подруга дала мне эту чудесную мазь (она её всегда берет в путешествия, так как ей можно обрабатывать не только слизистые, но и просто маленькие раны).
Пользоваться ей очень просто, необходим
о хорошо подмыться, насести горошину препарата и хорошенько промазать. С первого применения я уже чувствовала облегчение, а уже к моменту возвращения в Москву болезнь полностью прошла, но к гинекологу я все же обратилась и она подтвердила, что это мазь отлично помогает, но все же если девушка живёт половой жизнью, то лучше использовать свечи, так как это более эффективно.

цена препарата 200-300 рублей.
Если у вас так случилось, что мерзкие симптомы появились, а к врачу попасть возможности совсем нет, то приобретите эту мазь и я уверенна вы облегчении своё состояние.
Всем спасибо за внимание) и всем желаю здоровья.

Серьёзная Сова
Иногда женщинам приходится туго,особенно после родов! Лечение воспалённого шва мазью Бетадин. Инструкция и фото.
Приветствую,дорогие читатели! Сейчас масса средств для заживления ран,но сегодня я расскажу о Бетадине.
Есть такие свечи,они у всех на слуху. Кто то их любит,а кто то не очень,но лично мне всегда помогали. Мазь тоже самое,только в тюбике. Для чего назначили. Во время вторых родов мне снова делали надрез! Сидеть нельзя две недели. Но вот на пятый день,когда снимали мне швы,медсестра сказала мне,что один шовчик там не очень хороший,его желательно подлечить. Сказала купить Бетадин в мази и смазывать почаще. Именно эта мазь лучше всего подходит для обработки швов в интимных местах!
Во первых,антисептик.
Во вторых, отрицательно действует на грибки кандиды.
В третьих, можно обрабатывать швы самой,что проблематично сделать с другими препаратами.
Банеоцин,к приме
ру,тоже хорошо заживляет швы,но это порошок и антибиотик,а такие лекарства способны нарушить женскую флору. Приберечь такие средства стоит для наружных швов,после кесарева,например. Вообще повидон-йод это отличный антисептик,им обрабатывают операционное поле перед хирургическим вмешательством,поливают промежность перед надрезом. Ничего страшного,это не спиртовый йод,который жжется. Цена.
За 20 грамм мази 3-4 доллара. Таков ценник по Минску. Внешний вид. В коробочке железная туба с инструкцией.
Изначально туба запаяна,но легко прокалывается крышечкой.
Дизайн простой,бело-красная коробочка. Органолептические показатели.
Цвет. Коричневый.
Запах. Специфичный,пахнет йодом.
Текстура. Сначала густая,но при соприкосновении с кожей легко тает,превращаясь в жидкость. Инструкция.
Мазь Бетадин - антисептическое средство широкого спектра действия для местного применения, а также профилактики инфекции мелких порезов, ушибов и небольших ожогов.
Препарат рекомендуется для лечения грибковых и бактериальных инфекций кожи, а также инфекций пролежней и варикозных язв.
Противопоказания• При повышенной чувствительности (аллергии) к йоду или вспомогательному компоненту мази Бетадин.• При предполагаемой повышенной чувствительности к йоду.• Регулярное использование противопоказано пациентам, страдающим заболеваниями щитовидной железы (включая так называемый узловой коллоидный зоб, эндемический зоб, тиреоидит Хашимото).• При герпесоподобном воспалении кожи (так называемом герпетиформном дерматите Дюринга).• Перед лечением заболеваний щитовидной железы с использованием радиоактивного йода и диагностическими процедурами с использованием изотопов йода (сцинтиграфии).
С особой осторожностью мазь Бетадин следует использовать• Пациентам с хронической почечной недостаточностью при регулярном применении.• Пациентам, получающим сопутствующее лечение препаратами лития, не рекомендуется регулярно использовать мазь Бетадин.• После долгосрочного использования необходимо провести исследование функции щитовидной железы.• При лечении детей мазь Бетадин следует применять в наименьшей возможной дозе, а продолжительность лечения должна быть как можно более короткой.
Перед применением лекарственного средства следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом.
Способ применения и дозы• Препарат для местного применения.• Для лечения инфекции: наносить мазь Бетадин на пораженные участки одинили два раза в день в течение не более чем 14 дней.• Для профилактики инфекции: наносить один или два раза в неделю, пока этонеобходимо.
Перед нанесением мази Бетадин пораженные участки следует очистить и высушить. При необходимости на обработанную кожу можно наложить повязку.
Побочное действие
Как и все лекарственные средства, мазь Бетадин может вызвать побочные эффекты, но проявляются они не у каждого.
Повидон-йод (ПВП-йод), действующее вещество мази Бетадин, хорошо переносится. Он вызывает местное раздражение, меньшее, чем при воздействии йодом, хотя и может вызвать кожные реакции гиперчувствительности, такие как контактный дерматит с образованием псориазоподобных мелких красных буллезных элементов. Продолжительное лечение ПВП-йодом и/или его применение на обширных ранах может привести к передозировке.
В случае развития серьезных побочных эффектов или эффектов, не описанных в настоящей инструкции, следует сообщить об этом врачу или фармацевту.
Состав.
Производитель.
Лечение. Несмотря на то,что препарат противопоказан при лактации,ничего страшного в использовании его на таком маленьком участке допустимо. Смазывала я свой шов около пяти дней,несколько раз в день я наносила на чистый сухой шов мазь,на раз мне хватало количества величиной с горошинку. Шов быстро затянулся и зажил окончательно,хотя до применения немного гноился.
Чувствуется по началу ,что мазь чуточку печёт,едва едва,йод в главный компонент,поэтому такое действие не удивительно. Это не больно,просто немного ощущается.
Мазь эта не очень хорошо держится на коже. Она плавится и капает вниз. Прокладки нужны мне были ещё долго после родов,поэтому проблем с запачканным бельём не было. Швы зажили неплохо,на месте того проблемного теперь небольшой рубец. Фото до и после я выкладывать не стану,все же,моя промежность не предмет для выставления в интернете. Наносить на ссадины и ожоги я рекомендую только под повязку! Иначе всё вокруг будет умазано йодом.
Прижечь им прыщик не выйдет. Стечёт.
Применять можно в комплексе со свечами Бетадин,если лечите молочницу или воспаление,свеча внутрь тела, мазь наружно. Аналоги.
Есть белорусская мазь,повидон-йод,она дешевле в два раза,абсолютно идентична по качеству. Но почему то в ближайшей аптеке ее не оказалось. Если у вас есть желание экономить,можно купить аналог Борисовского завода. Я всегда и всеми лапками за оригинал,но у меня был опыт использования белорусского аналога,разницы вообще не заметила! @@@@@@@@@ Итог.@@@@@@@@Я бы поставила четыре с минусом. Положи тельные моменты: Помогает быстро! Не возникло побочных реакций. Широкий спектр действия. Минусы: Течёт. Есть аналоги дешевле. Таким образом,мазь я РЕКОМЕНДУЮ! Но с оговоркой на аналог. Благодарю за внимание! Всем доброго здоровья! О том,как делают надрез во время родов читать здесь.

Foxy26Crazy
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Мазь «»Бетадин»» помогла в критический момент
К данной мази мне пришлось прибегнуть тогда, когда никакие средства уже не помогали. У меня рецидивирующий бактериальный вагиноз, как сказал врач из-за проблем в кишечнике. В результате исследований оказалось, что с кишечником серьезных проблем у меня нет. В итоге мне так до сих пор толком и не сказали, что является причиной. Сидела месяц на ""Левомеколе"", он хорошо помогал от зуда и трещин, когда ситуация была очень плачевная. Чесалось невыносимо, а все анализы в норме. Потом он перестал помогать, и пока врачи выясняли что же со мной не так, мне пришлось как-то спасаться самой. Я пользовалась Эпигеном, Целестодермом, но в итоге все продолжалось. Решила купить мазь ""Бетадин"", т. к. однажды пользовалась такими свечами и мне они помогли. Этой мазью можно лечить неспецифические вагиниты. Пользовалась ей неделю 2-3 раза в день. Становилось легче и я больше не мазалась. Симптомы как-то утихли. Зуд прошел, трещины тоже. С момента последнего использования прошло 2 недели.

Helen197
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Не растаёмся с ней в летний период
Приветствую, друзья!

Сегодня пишу отзыв о мази для наружного применения Бетадин. Она с нами куролесит, можно сказать, по всему миру, и в заграничных поездках и по нашей местности. Так как в нашей семье двое мальчишек, то мы постоянно сталкиваемся с различными ранами, ссадинами, болячками, а так как мазь Бетадин является хорошим антисептиком, то с нашими проблемами она справляется достаточно хорошо.
Единственное, хочу предостеречь, у кого проблемы с щитовидной железой, то пользоваться этой мазью вы можете только предварительно проконсультировавшись с врачом. Также в зоне риска совсем маленькие дети.
Мазь Бетадин также нельзя использовать при укусах насекомых и также в том случае, если вас укусили животные.
Но, а в целом своём хорошее лекарство, только вот окрашивает кожу
, как и йод в коричневый цвет.

Спасибо за внимание, до скорых встреч!

Юлия Ляшова
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — От мази боли больше, чем от самой болезни
Моя знакомая покупала эту мазь для наружного применения Бетадиндля своей дочери. У малышки было наружное покраснение половых органов. Это был результат сильного заболевание гриппом и, в последствии, лечение антибиотиками. Как результат - дискомфорт в той зоне и выделение белого, вязкого цвета. Детский гинеколог прописал ей эту мазь. Много отзывов об этой мази отрицательные и много побочных эффектов. Малыш знакомой не стал исключением. Ребенок плохо спал, все время держался за ""то"" место, жаловался, что болит. И самое страшное, что от этой мази девочке было больно ходить в туалет. Такое бывает, просто мазь не подошла. Просто жать, что ребенок страдал от мази еще больше, чем от самой болезни и, конечно же, потраченных денег. Цена на эту мазь 80 гривен была на момент покупки 2 месяца назад. Лично мой ребенок страдал покраснениями в ""том"" месте. Врач прописала Бетадин в виде 10% раствора. Сам процесс обработки поверхности достаточно долгий и не совсем удобный (нудно было развести раствор с водой, взять 100500 ватных дисков и вытирать... вытирать... вытирать...) Ребенок у меня усидчивый, вытерпел, хотя и с трудом. А вот дочь знакомой не будет сидеть, все время вертится и не дается.

Leonica
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Хорошо помогает и взрослым и детям
Препарат ""Бетадин"" по сути йод в форме мази.

Показаниям к применению является различные инфекции на коже, ожоги, дерматиты, ссадины, раны.
Назначается также после операций для заживления швов. Почему нельзя пользоваться обычным йодом? Бетадин в форме мази и поэтому мягче.
Отлично заживляет и рассасывает.

Мазь наносится на кожу тонким слоем, чтобы не смазать - можно наложить повязку или заклеить.

Хорошо помогал ребёнку, но тут необходима осторожность, нужно быть уверенным, что нет проблем с щитовидной железой, также это относится и к взрослым.

Не рекомендуется беременным и кормящим.

Хорошее антисептическое и дезинфицирующее средство, главное как любой медицинский препарат, применять аккуратно, читая инструкцию, показания, противопоказания.
>Бетадин имеет консистенцию мази коричневого цвета, с лёгким запахом йода.
Производитель - Венгрия.

Стоимость мази 160 рублей, где-то дешевле, где-то дороже.

Golgav
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Отличное антисептическое средство при небольших ссадинах и ранках!
Эту мазь мне посоветовала подруга, у которой двое малышей. Хоть мой сын уже и достаточно взрослый - ему 16 лет, но ссадины появляются с завидным постоянством, особенно летом, когда вокруг так много развлечений, связанных с некоторым риском - ролики и борды, велосипеды и всевозможные ""мальчишеские"" развлечения. Поэтому зачастую приходится перевязывать коленки, локти и другие части тела.
Мазь для наружного применения Бетадин отлично заживляет ранки и ссадины, благодаря входящему в ее состав повидон-йоду.
Также данный препарат поможет справиться с небольшими ожогами, пригодится при мелких хирургических вмешательствах, для борьбы с некоторыми грибковыми и инфекционными заболеваниями кожи, а также для профилактики и лечения пролежней, трофических язв и других поражений на коже.
Мазь
предназначена только для местного применения, людям с проблемами щитовидной железы данный препарат нужно применять с осторожностью. Также необходимо пользоваться Бетадином аккуратно и тем, у кого часто бывает чувствительность к йоду. Беременным и кормящим данную мазь применять можно только в небольших дозах. Конечно же, лучше всего перед применением получить консультацию врача.
А целом - я препаратом довольна и могу его рекомендовать к использованию.

helen-vay
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Легкая, не обжигает кожу
Бетадиновая мазь у меня в аптечке есть всегда. Дети если поранились или ушиблись, либо кошка поцарапала, хорошо дезинфицирует.

Препарат имеет хорошее антисептическое, антимикробное и противовоспалительное действие. При этом, в отличие от привычного нам спиртового раствора йода, не обжигает кожу, а так же не оставляет ярких, не смывающихся и не отстирываемых пятен. Эту мазь можно использовать даже нанося на слизистые оболочки.

Бетадиновую мазь очень эффективно использовать для профилактики инфицирования различных повреждений кожи или не сильных ожегов, так как ее действие наступает в течение 15-30 секунд с момента нанесения.

23256unlim
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — отличный антисептик.
Сейчас такое количество антисептических препаратов в аптеке, что иной раз глаза разбегаются. Зайдешь в аптеку и думаешь, что же взять, на чем остановить свой выбор. На днях каталась я на велосипеде. И с размаху как с него полетела. На руках, ногах и подбородке огромные ссадины и царапины. Смотреть страшно. Пошла в аптеку. Поползла). Провизор посоветовала мне мазь Бетадин. Бетадин - антисептик, широкого спектра действия. Эта мазь содержит йод, но совсем не причиняет боль и дискомфорт, так как не содержит спирт, а приготовлен на масляной основе. Вот и стала я обрабатывать им все свои царапины, ссадины, синяки и потертости. Никакого жжения, ни раздражения, ни дискомфорта я не почувствовала. Мазь легко наносить. она отлично впитывается в кожу. На месте нанесения образуется окрашенная, защитная пленка, сохраняющаяся до высвобождения активного йода. А когда она исчезнет, это значит, что действие препарата окончено. Кстати, это отличная мази для лечения трофических язв и пролежней. Лежачим больным очень помогает. И еще, эта мазь противопоказана людям с нарушениями функции щитовидной железы. Так же эту мазь не рекомендуют применять беременным женщинам и в период лактации. А из побочек возможна незначительная аллергическая реакция.

buba1
Отзыв: Мазь для наружного применения Бетадин — Помогла при лечении наружного отита
Бетадин – антисептическое средство. Мазь используется только местно.
Активное вещество: повидон-йод 10%.
Назначается для лечения бактериальных, грибковых и смешанных инфекций кожи, инфицированных трофических язв или пролежней .
В качестве профилактического средства можно использовать при ожогах, ссадинах, порезах и даже при мелких хирургических вмешательствах.
Мне приходилось пользоваться свечами Бетадин, а вот с мазью столкнулась впервые несколько месяцев назад.
По-моему, для профилактической обработки ссадин и порезов мазь достаточно дорогая: 20 граммовый тюбик стоит 132 рубля. Следует учесть, что нельзя использовать Бетадин вместе с перекисью водорода. Получается снижение эффективности обоих антисептиков. Не сочетается Бетадин со средствами, в состав которых входят тауло
ридин, ферменты или серебро.

Для чего использовала Бетадин я? По назначению лора лечила наружный отит.
Отмечу, что когда мазь закладывает в ухо врач, то вообще никаких проблем нет. Дома же приходится делать все самой. Нужно заложить мазь как можно глубже в ухо. Я пользовалась ватными палочками и медленными вращательными движениями закладывала мазь в ухо.
Немного страшно, да и не получалось не испачкать ухо.
Однако антисептический эффект мне понравился. Лечение наружного отита комплексно вместе с Бетадином дало положительные результаты.

katrina66606
Отлично стягивает швы
В общем в моей жизни присутствовала такая операция, как кесарево сечение, подробное описание здесь и получилось так, что дома у меня в одном месте разошелся шов где-то на 2-3 см, и моя врач, которая мне делала операцию посоветовала эту мазь. Я каждый день в течении недели обрабатывала шов один раз в день этой мазью и залепляла пластырем и где-то на 2 день применения мой шов реально начал стягиваться, а в последний 7 день обработки, он уже сросся полностью. Эта мазь спасла меня от таких неприятностей, как возникновение инфекции и воспаления в моём шве. Показания к применению: – обработка кожи пациента до и после проведения оперативных вмешательств (в т.ч. инъекции, пункции, биопсия, взятие крови); – обработка ран, ожогов, трофических язв, пролежней, суперинфекционных дерматитов; – гигиеническая обработка больных; – острые и хронические вагиниты (смешанные, неспецифические инфекции); – острые и хронические вагиниты (смешанные, неспецифические инфекции); – бактериальный вагиноз; – кандидоз; – трихомониаз; – генитальный герпес.
В общем советую взять на заметку, очень хорошее средство, пользуемся всей семьёй, и глубокие и не очень раны заживляет за считанные дни.