• Производитель: Astrazeneca, Астра Зенека АБ/ООО Астра Зенека Индастриз, АстраЗенека АБ /ЗиО-Здоровье /ООО Астра Зенека Индастриз
  • Действующее вещество: метопролола сукцинат
  • Дозировка: 25мг, 50мг, 100 мг
  • Упаковка: 14 шт., 30 шт.

— артериальная гипертензия;

— стенокардия;

— стабильная симптоматическая хроническая сердечная недостаточность с нарушением систолической функции левого желудочка (в качестве вспомогательной терапии к основному лечению сердечной недостаточности);

— для снижения смертности и частоты повторного инфаркта после острой фазы инфаркта миокарда;

— нарушения сердечного ритма, включая наджелудочковую тахикардию, снижение частоты сокращений желудочков при фибрилляции предсердий и желудочковых экстрасистолах;

— функциональные нарушения сердечной деятельности, сопровождающиеся тахикардией;

— профилактика приступов мигрени.

— AV-блокада II и III степени;

— сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;

— постоянная или интермиттирующая терапия инотропными средствами, действующими на β-адренорецепторы;

— клинически значимая синусовая брадикардия;

— СССУ;

— кардиогенный шок;

— тяжелые нарушения периферического кровообращения (в т.ч. при угрозе гангрены);

— артериальная гипотензия;

— пациенты с подозрением на острый инфаркт миокарда при ЧСС менее 45 уд./мин, интервалом PQ более 0.24 сек или систолическим АД менее 100 мм рт.ст.;

— повышенная чувствительность к метопрололу и другим компонентам препарата или к другим бета-адреноблокаторам;

— в/в введение блокаторов медленных кальциевых каналов (подобных верапамилу);

— возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

С осторожностью применять препарат при AV-блокаде I степени, стенокардии Принцметала, бронхиальной астме, ХОБЛ, сахарном диабете, почечной недостаточности тяжелой степени, метаболическом ацидозе, совместно с сердечными гликозидами.

anabel1992
Отзыв: Таблетки АстраЗенека «»Беталок ЗОК»» — Эффективный препарат
Принимаю препарат на протяжении полутора лет, так как страдаю аритмией, могу сказать что он очень действенный и доступный, по цене не кусается, помогает очень хорошо, до этого другие антиаретмики мне не помогали, принимаю его в купе с ивабрадином, идет отлично противопоказаний мало. Советую тем у кого проблемы с ритмом. Вы не зря потратите двести рублей.
Lyobov
Отзыв: Таблетки АстраЗенека «»Беталок ЗОК»» — Эффективный препарат от тахикардии.
Читателям моего отзыва доброго времени суток!
Обратилась к кардиологу по поводу приступов неожиданного сердцебиения по ночам, после того как прошла разные обследования сердца назначили мне таблетки швейцарского производителя АстраЗенека ""Беталок ЗОК"". В аптеках продаётя в двух дозировках 25 мг и 50 мг. Но по деньгам выгоднее покупать дозировку 50 мг и делить таблетку пополам. Лекарство находится вот в такой упаковке, на сторонах которой имеется необходимая информация.

Инструкция представляет из себя внушительное полотно с подробным описанием препарата, имеются и противопоказания. Список при каких проблемах может назначаться.

Удобная небольшая баночка, не занимает много места.

Таблетки имеют насечку, что бы удобно было делить на две части.

Мне назнач
ил врач первоначально дозировку 0,25. Удобно что принимать один раз в день. Эффект не заставил себя долго ждать, прекратилась ночная тахикардия. Но для меня препарат не является эффективным в плане снижения давления, даже когда пью его давление может быть повышенное. Однажды пришлось на дом скорую вызывать и врач увеличил дозу до 0,5. Благодаря внимательности моего участкового, всё таки она опять назначила 0,25, так как он сильно замедляет ритм сердца, сказала, что он ели прослушивается.
Эффективный препарата, но принимать строго по назначению лечащего врача.

КОНКОР
КОНКОР
таблетки, 30 шт., 50 шт., 90 шт.
БИСОПРОЛОЛ
БИСОПРОЛОЛ
таблетки, 30 шт., 50 шт., 60 шт.
ЭГИЛОК
ЭГИЛОК