БЕТАМАКС

БЕТАМАКС (таблетки)

• Производитель: Гриндекс
  • Действующее вещество: сульпирид

Невротические состояния, сопровождающиеся заторможенностью; психосоматические нарушения, в т.ч. при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, НЯК; острые и хронические психозы с преобладанием заторможенности, аграмматизма, абулии; острые и хронические психозы, сопровождающиеся бредом или спутанностью сознания, в т.ч. при шизофрении.

Феохромоцитома, артериальная гипертензия, психомоторное возбуждение, повышенная чувствительность к сульпириду.

Полина_Круковская
как врач мог такое допустить?
Чтобы не писать одно и то же по десять раз, оставляю ссылку на отзыв на антидепрессанты, где я написала о своём состоянии и из-за чего мне прописали подобные таблетки, как Адаптол и Бетамакс.
Когда я попала к психотерапевту, то рассказала о дискомфорте в основании шеи. Он меня послушал, позадавал вопросы, а потом выписал таблетки. Причём это какие-то серьёзные таблетки, потому что они мало того, что в аптеках отпускаются по рецепту, так ещё меня попросили подписать бумагу, в которой упоминалось, что эти лекарства нельзя продавать, что я не беременна и транспорт не вожу! Но и это ещё не всё. Таблетки дорогие (цена варьируется в зависимости от страны производителя, белорусские раза в два дешевле) и их в продаже так просто не найти...
В аптеке мне сказали, что иностранного произ
водителя таблетки у них практически закончились, то есть вот эти, осталось около 10 штук. Ну я и забрала их.
Таблетки находятся в забавной баночке (не знаю, почему она мне такой показалась, но она прикольная), они маленькие и безвкусные (не разжёвывала, но, по-моему, вкуса у них и правда нет).
Буквально после двух дней приёма этих таблеток я перестала ощущать удушение в основании шеи и прочие неприятные ощущения! Таблетки действительно работают! В отличие от того же Адаптола.
Но меня очень расстроил непрофессионализм врачей, а может это банальная халатность - помимо этих таблеток психотерапевт выписал мне Эсциталопрам, который, как написано в инструкции по применению Бетамакса, не может приниматься вместе с ним, это противопоказанная комбинация, потому что чревато повышенным риском желудочковых аритмий, в том числе мерцательной аритмии желудочков (я так понимаю, проблемы с сердцем будут). Почему врач меня не предупредил об этом?.. Или ему было достаточно знать, что у меня почти здоровое сердце?..
Никаких побочных действий я на себе не испытала, но, возможно, всё дело в том, что я очень мало по времени принимала данный препарат. Кстати, побочки от этих таблеток жуткие, среди них - внезапная смерть и остановка сердца.
Я никак не могу рекомендовать или не рекомендовать эти таблетки, тут уж Вам Ваш врач поможет, если будет состояние как у меня, что-то наподобие нервного кома, но меня таблетки устроили.

ПРОСУЛЬПИН
СУЛЬПИРИД