Василий Пустовой
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Хорошее средство при головокружении. Проверено.
Случается головокружение и мне мой врач невролог рекомендовал данный препарат. Принимать рекомендовали в течение месяца при дозировке 16 мг. Прием - одна таблетка в день. Но вот в аптеках взяли моду предлагать аналог, по типу - Бетагистин. Этот препарат не стоит брать. Дело в том, что врач объяснил, что препарат на много хуже и эффекта желаемого не будет. Поэтому я сразу отверг все аналоги. Производство
у препарата Бетасерк - это Франция. Могу сказать, что головные боли и головокружения прошли. Также ушел шум в ушах и стало как-то легче голове. Побочных эффектов на себе не почувствовал. Все было хорошо и в норме. Врач объяснил, что данный препарат направлен на восстановление кровотока головного мозга, должно быть улучшение кровообращения в сосудах головы. Как по мне, так результат я по
чувствовал, мне все понравилось. Но важным является, это прежде чем покупать препарат, то рекомендовать его должен только врач. Не покупайте по отзывам. К ним можно прислушаться, но назначение должно быть строго от специалиста. Советую препарат, только по назначению врача.

anna10
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Волшебные таблетки и не только при головокружении. Сделают вашу голову лёгкой.
Пришла весна и в этом году меня сильно накрыли головные боли, свист в ушах, который не проходил и от которого можно сойти с ума, стало скакать давление, появилось головокружение с подкатами лёгкой тошноты. После десяти дней мучений я пошла к невропатологу. Она назначила мне обследование, но на приёме сразу сказала, что эти проявления у меня фоне ВСД. Чтобы облегчить мне состояние она выписала мне таблетки ""Бетасерк"". Сказала пить их два месяца в дозировке 16 мг. Принимаются они по одной таблетке два раза в день. Ещё она сказала, что в аптеке могут предложить аналог - ""Бетагистин"", но его брать не нужно, так как он хуже и у него в составе какое-то китайское сырьё. Разница в цене у них примерно в 350 - 400 рублей.
Бетасерк производится во Франции.
Я купила эти таблетки в аптеке.
На сегодняшний день пропила уже почти одну пачку, на курс нужно четыре. В одной пачке 30 таблеток. У меня прошли головные боли. Шум в ушах сначала проходил периодами, потом полностью прошел, тьфу... тьфу... Головокружений и поташниваний нет. Как же голове моей стало хорошо. В инструкции написано, что назначают при синдроме Меньера, головокружении, шуме в ушах, лечении вестибулярного аппарата.
Основная функция лекарства - восстанавливает кровоток головного мозга, улучшает кровообращение в сосудах и так далее. Вообщем результат отменный, врач не ошиблась в назначении, за что я ей очень благодарна. Но обследование всё равно прохожу.
Советую всем - по назначению врача. Не болейте.

VARVARA-CH
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Помогает при головокружении, но препарат не без греха:)
Приветствую всех посетителей моего отзыва.

Сейчас речь пойдёт о таблетках против головокружения Бетасерк. Я приобрела от фирмы Abbott.

Выглядит препарат следующим образом:

В коробке присутствовала внушительная брошюра с полезной информацией.
Таблетки выглядят следующим образом:

Мама принимает бетасерк уже когда ""петух в попу клюнул"". То есть, она не принимает препарат курсом, а пьёт его уже когда началось головокружение. Это происходит из-за противопоказаний.

Препарат стоит с осторожностью принимать людям с язвенной болезнью и бронхиальной астмой. Язвенникам вообще каждое второе лекарство нельзя, вот что я заметила.

Головокружение чаще всего возникает из-за перемен в погоде и из-за шейного хондроза. Если выпить таблетку при головокр
ужении, то примерно через час оно снизится, но не исчезнет полностью. Однако свободно передвигаться уже можно. Из-за противопоказаний, у нас нет возможности проверить, что будет если принимать таблетки курсом.

В целом, препарат действует даже при разовом приёме. Но пятёрку я ему не поставлю, поскольку точно помню, что он дорогой и не идеальный, как видите.

Спасибо за внимание.
До новых встреч.
С уважением, Варвара.

solomka
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Как хорошо когда ясная голова
Головокружения у меня начались около трех лет назад. Комплексное лечение у невролога почему то улучшений не дало. А в последний год головокружения участились, меня к концу рабочего дня просто мотало из стороны в сторону.
Хорошо что мне попался молодой, но заинтересованный в том чтобы мне помочь специалист, врач эндокринолог. Он и выписал мне данный препарат.
Препарат достаточно известен в аптеках, продается по 20 и 60 таблеток. И к сожалению стоит совсем недешево . За 20 таблеток я заплатила больше 500 рублей. Принимать нужно по 1 таблетке два раза в день. Если есть положительные результаты от приема, то прием можно продлить до 1 месяца.
Препарат и вправду на меня неплохо так подействовал. Уменьшились головокружения, в голове как будто прояснилось и даже как мне показалось энергии
прибавилось и больше не хотелось спать. Правда была небольшая побочка, не сильно побаливала после приема голова.

Поэтому препарат могу рекомендовать тем, кто страдает от такой же напасти.

arewelena
Оперативно помогло
Имею в анамнезе всем известный шейный остеоходроз. Ехала в машине на дачу, дорога так себе, иногда ямки. Разговаривала с ребенком на заднем сидении и угораздило меня повернуть голову на дорогу в тот момент когда машина плавно попала в кочку. Меня качнуло, как нырнула, и голова чуть закружилась. И все, кружится хоть ты тресни. Решила прилечь, а не тут то было. вращение дикое до тошноты. Опытным путем в течении часа выяснила, кружится в положении лежа и если голову наклонить набок, причем на любой из двух имеющихся. Дело было в 16 часов а утром в 9 мне ехать, и дорога как назло дальняя, 9 часов сидеть( Доскакала до поликлиники и чудо доктор терапевт, других уже не было на приеме, поворочав мой многострадальный котелок выдал бумажку с закорючками, в котором провизор опознала бетасерк 16. На вопрос, не помру ль в дороге я, хмыкнул весело что нет.
Назначено пить 2 раза в день по таблетке в течении 5 суток. Цена не очень порадовала, 550 руб. и выпила я всего треть от пачки. Но это ладно, только бы уснуть суметь не ползая на четвереньках. Выпила одну сразу, проверяла заработало иль нет, наклоняла голову на предмет кружится или уже нет. Кружилась. Вторую выпила после 00 уже, и о чудо, к 2 часам смогла лечь на высокую подушку и правый бок. На левом еще кружило. Таблетки решила пропить как назначено, головокружение не повторялось.
Но есть кое что чего нет в аннотации. Пью оральные контрацептивы. На второй день приема появились фиолетовые синяки в подколенных впадинах. Странно с чего вдруг, но бывает. На третий день началось прорывное кровотечение слабенькое. Двойная доза ОК ситуацию не изменила. Все ноги от колен покрылись синяками. Один на внутренней части бедра, а там я точно никак не могла стукнуть. Последний синяк вылез на второй день отмены препарата. И новых уже не появлялось. Больше побочек не выявлено)

delena86
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Не помогли совершенно.
В борьбе с головокружением из за шейного остеохондроза, было попробовано многое. Одним из средств, которые мне назначал врач стал и Бетасерк.
Головокружение, это лишь часть из всего моря неприятных ощущений, сопутствующих нарушенному венозному оттоку крови из головы.
Так же мучают следующие ощущения:
* ощущение нереальности происходящего вокруг
* тяжесть всей головы
* особая тяжесть в затылке, как будто центр тяжести смещен к затылку и шея того гляди сломиться и голова упадет назад
* заложенность ушей
* гудение в ушах
* ощущение ""всегда под шафе""
* ощущение, шатания поверхностей при ходьбе
* головокружения при движениях головой и изменениях положения тела

Врач назначил мне Бетасерк в ожидании моей очереди на курс физео терапии. Принимать нужно было по
8 мг. 3 раза в день.

Почитав инструкцию поняла, что механизм действия препарата до конца не ясен и не изучен. Производитель обещает, как мгновенный эффект, так и накопительный до 3-х месяцев.
Пила таблетки исправно по 3 раза в день. Состояние не улучшилось ни капельки. Все те же симптомы и с той же силой. Пропила месяц, рассказала доктору о своих ощущениях. На что мне врач сказал, что не стоит ждать накопительного эффекта. В данном случае это все лишь рекламные уловки производителя. По скольку самые сильные приступы головокружений, связанных с шейным остеохондрозом в 60 процентах случаев длятся 3 месяца, далее головокружение немного слабеет, за счет того, что организм сам урегулирует проблему и частично приспосабливается к ней, а пациент думает, что сработал накопительный эффект. Так же сказал, что из его практики Бетасерк снимает симптом в виде головокружения менее чем у 10% пациентов. Но некоторым он помогает отлично. Причем если помогает. то эффект ощущается чуть ли не с первой таблетки.

К сожалению мне Бетасерк совершенно не помог, а потому рекомендовать его другим не могу.

maha-koz1988
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Моё спасение!
Некоторое время назад, проснувшись утром, я не смогла встать с кровати, ужасно ""кружилась голова"". Думала просто перенервничала, само пройдёт, дня два я передвигалась по стеночке. На третий день началась тошнота и рвота, от того, что просто все шло кругом. Вызвали врача на дом, выписал уколы, но становилось только хуже. Дело дошло до больницы, как объяснил мне доктор, произошло нарушение вегетативной системы. Мне кололи сосудистые препараты, но от них было только хуже, начинались спазмы головы. Тогда врач посоветовал приобрести таблетки от головокружения "" Бетасерк"". Я начала их пить по 1 таблетки 3 раза в день, дозировка 16 мг, но можно и 24 мг, даже лучше. Головокружения продолжались в общей сложности 1,5 месяца, но после приёма этого препарата, мне стало значительно лучше. Я пропила где то 3 стандарта и головокружения прошли. Цена конечно дороговата около 700 р., но они этого стоят. Есть отечественный заменитель ""Бетагестин"", его я тоже пробовала пить, но лучше раскошелиться, эффект гораздо лучше.

KatyaNasykova
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Так себе препарат!
Есть такой препарат как ""Бетасерк"", предназначен он для тех, кто страдает головокружением. Активным веществом данного препарата выступает ""бетагистин"". В упаковке французского производства ""Abbott"" 20 таблеток, они белого цвета и не большие по размеру. Цена препарата - 230 рублей. Отпускается по рецепту врача.
Показания к применению подробнее описаны в прилагающейся инструкции. Данный препарат был прописан моему дедушке, когда на фоне частого повышенного давления появились головокружения. В комплексе с лекарствами от давления мой дедушка начал приём ""Бетасерк"".

Способ приёма и необходимая дозировка устанавливается только лечащим врачом. Побочных действий достаточно. И помимо того, что препарат совершенно не спасал от головокружения, ещё и начались проблемы со стороны же
лудочно-кишечного тракта.
Сейчас дедушка проходит дополнительное обследование и подбирается новый препарат, который будет помогать именно при головокружениях.
Желаю всем здоровья!

ИнгаOrlova
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — отличная вещь!
Головокружение у меня было на фоне хондроза. Ничего не помогало, а Бетасерк быстро его сняли. И никаких побочных эффектов. Сейчас пью Артру, никакого эффекта пока не вижу, но заменить нечем - хотела взять Эльбону, в аптеках ее не найти. Утешает только то, что теперь знаю, что делать при обострениях, Бетасерк всегда в аптеках есть.

kassyalex000
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — При скачках давления убирает головокружение …
Добрый день, все кто знает что такое скачки давления -сюда!

Особенно скачки чувствуется в пожилом возрасте на фоне погоды, но к сожалению уже и у молодежи все это прослеживается.

Иногда бывает пр смене погоды сильно кружиться голова, и давит на весь мозг, что трудно и работать, а иногда просто сидеть ...

В этом случае врач прописал пропить Таблетки от головокружения Бетасерк.

Цена у препарата высокая, что боюсь у людей который нужно пить постоянно закружится в два раза сильнее...

За упаковку 1200 нужно выложить...
Очень стали дорогие лекарства ... только и работаешь на них ... тут 1000 там 1500 тут 500 ... ужас...
Таблетки легко проглатываются, эффект от них есть.

Dokki
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — для обнаружения эффекта нужно принимать долго ( с продолжением).
Такие таблетки в дозировке 24 мг или 16 мг, начиная с половинки таблетки на прием, мне прописал врач. Их непатентованное название бетагистин.

Производство Франция. В эту осень у меня особенно часто стала кружиться голова. Врач предупредила, что принимать препарат придется 1-6 месяцев, до наступления стойкого эффекта.
Если дозировка 24 мг пить 2 раза в день, если 16 мг три раза в день. Во время еды.
Таблетки небольшие, со скошенными краями, с разделительной риской и выбитым со стороны риски числом 267, для дозировки 16 мг. Если положить таблетку риской вверх, на твердую ровную поверхность и достаточно сильно надавить, то таблетка разломиться пополам.

Инструкция у этого препарата объемная, Я ее осилила за два раза.

Из этой инструкции я поняла, что механизм
действия бетагистина известен только частично. Меня это почему-то огорчило.
Пью это лекарство уже три месяца. Результат пока какой-то невнятный. Проблем с ЖКТ не возникает. Голова раньше кружилась периодически, при резких наклонах, поворотах, или в положении лежа на низкой подушке. Теперь все как-то смазалось. Вроде бы и головокружение уменьшилось, зато участилось. Сижу за рабочим столом, вроде бы резких движений не делаю, а вдруг такое легонькое «покружились-покружились...», пару секунд и все прошло.
Нельзя сказать, что эффекта нет, но и явно выраженного улучшения самочувствия, тоже нет.
На конец января 2017 г. могу добавить, что результат улучшился. Бетасерк делает свое дело медленно, но верно: головокружение мое прошло! Постепенно и незаметно. Сейчас продолжаю принимать препарат 2 х 24 мг:

Решила продолжить курс приема до 6 месяцев. Если врач назначил, попробовать рекомендую. Сама по себе голова кружиться не перестанет.

танясоколова
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Долгий накопительный эффект. Мягкое действие.
С Бетасерком знакома давно, ещё 20 лет назад мне его назначал невролог. После тяжёлого левостороннего отита нарушилась функция внутреннего уха и начался шум голове. Постепенно нарушилась память и координация. Врач, испытав на мне два вида дженериков, от которых ничего не улучшилось, дошла таки и до Бетасерка. Бетасерк накопительный, максимально действует через 2 недели и к месяцу достигает устойчивого терапевтического эффекта. Принимала 2 года, и на третий год незаметно и окончательно исчезли симптомы.

А на сегодняшний день страдаю артрозом шеи и переутомление вызывает головокружения. Здесь уже серьёзные головокружения, как на карусели. С тошнотой, рвотой, температурой, шумом и болью в голове плюс бессоницей. ""По-маленькому"" бегала каждые 15 минут, так организм защищал мозг от оте
ка. Невролог прописала Тагисту. Но я тётенька опытная и на здоровье не экономлю, послала подальше этот дженерик. Тагиста действует резко и быстро отходит, мочевой не успокаивает.
Бетасерк единственный патентованный гистаминный препарат, все остальные-аналоги или дженерики.В бетасерке есть вещество Маннитол, выводящее лишнюю жидкость и препяствующее отёку мозга.
Головокружения, в большинстве случаев, появляются из-за угнетения гистамина в крови, этой важной аминокислоты. Она обычно находится в покое, но повышается из-за избытка аллергенов, поступающих в кровь: это и интоксикация, и наша популярная пища-мясные полуфабрикаты, кондитерские и т. д. Поэтому головокружения, рано или поздно, бывают у всех.
Отличный французский препарат, улучшает мозговое кровообращение, облегчает вестибулярную компенсацию, успокаивает нейроны.
Можно давать детям, беременным. Используется с успехом ветеринарами. Выпускают в дозировках 8,16,24 мг. Отпускают без рецепта. Усаиваемость хорошая, побочки незначительные, возможна аллергия. Совместный приём с противоаллергическими аньтигистаминными -Цетрином, Супрастином, Тавегилом и т. д.- усиливает действие последних. Ре комендуется приём совместно с витаминами В-группы для лучшей усваиваимости. Незначительно влияет на управление машиной. Стоимость 30 таблеток на две недели-около 700 рублей.

Moonlighting
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Когда в аптеке увидела стоимость, голова ещё сильнее закружилась…
Дорогое ноотропное средство ""Бетасерк"" от Solvey Pharma/Abbott прописал невропатолог.

Прилагаю фото препарата:

Сильно кружилась голова, мучила мигрень, да ещё и начался шум в ушах.

В его составе - бетагистина дигидрохлорид.

Когда в аптеке увидела стоимость тридцати таблеток, была в ужасе! Голова ещё сильнее закружилась.

Цена бетасерка - 500 грн. Это 1500 рублей.

Пришлось покупать две упаковки, как и сказал врач. Шестьдесят таблеток на курс лечения.

По размеру таблетка бетасерка небольшая.

Безвкусна, так как есть оболочка.

Принимала препарат три недели.

Пила каждый день во время еды по одной штуке три раза в сутки.

Результат: все симптомы остались на месте.

Бетасерк разочаровал!

Алина 55
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Когда крутятся-вертятся вместе с тобой стены и пол, и шар голубой… бетасерк не поможет
Искренне надеюсь, что этот отзыв не заинтересует моих друзей на сайте Отзовик, и это будет означать, что им не знакомо такое понятие, как системное или истинное головокружение. На всякий случай поясню. Когда мы жалуемся на, то что кружится голова, обычно имеем ввиду неуверенную походку, пошатывание, временное помутнение а глазах, слабость. Это - головокружение, имеющее в своей основе миллион причин, обусловленных самыми разными факторами, один перечень которых займёт не меньше страницы. Если же теряется ориентация в пространстве, комната или другое место, где вы находитесь, вращаются вокруг вас с той или иной скоростью, вас тошнит и попытка сделать целенаправленное движение, как правило, этой цели не достигает, то это и есть оно, системное или истинное головокружение, и причина его кроется в разбалансировке вестибулярного аппарата. Состояние примерно, как после продолжительного катания на карусели так, наверное, будет понятнее. С той лишь разницей, что после карусели головокружение проходит через несколько минут, а приступ, о котором я веду речь, может длиться часами, сутками, неделями и начинается он, как правило, в положении лёжа и усиливается в нем же, обостряясь при попытке повернуться со спины на бок или наоборот.
Первый раз я испытала это жуткое чувство в сравнительно молодом возрасте. Утром не смогла встать с постели, повернуть или поднять голову. Испугалась, не то слово. Лишь к вечеру состояние стабилизировалось, а к следующему утру всё вошло в норму. Этот взбрык организма я списала на мою тогдашнюю беременность и на долгие годы забыла, как это бывает.
Повторилось через 25 лет. Утро, открываю глаза, всё плывёт, закрываю плывёт. Как я добиралась до телефона расписывать не буду кто знает, тот поймёт, но смогла сделать это лишь часа через два. Надежда, что через сутки всё нормализуется, не оправдалась. И через неделю - почти без изменений. Пришлось идти к врачу. Отмечу ещё, что помимо головокружения у меня начался шум в ушах, вот с этим букетом я к неврологу и приплелась. Полное обследование, диагноз - что-то в духе нарушения мозгового кровообращения с сопутствующими синдромами и лечение по стандартному протоколу - капельницы, уколы, таблетки, а среди них Бетасерк. Вспомнила, что маме назначали этот препарат неоднократно, так же комплексно либо отдельно. Ничего определённого она о препарате сказать не могла, но мама обычно и не выдерживает полный курс лечения, а максимум через месяц прекращает пить таблетки со словами ""все равно ничего не поможет"". Бетасерк же нужно пить длительно, чтобы эффект проявился и закрепился. На это я и настроилась - пить, сколько назначено. Не сложилось... Компот из лекарств мой кишечник не воспринял с благодарностью, наоборот, сделал всё, чтобы забыв о голове, я переключила на него все своё внимание. В общем, шум в ушах остался при мне, а головокружение... Я нашла другой способ приостановить его, когда через 10 дней лечения поняла, что легче стало не намного. Написала ПРИостановить. Потому что с того момента приступы время от времени повторялись с разной силой и продолжительностью, несмотря на то, что я тогда сразу же купила ортопедическую подушку подушку и избавилась от дурной привычки спать на животе с вывернутой шеей.
Прошлой зимой я выбрала время и на фоне очередного обострения снова направилась к неврологу. Теперь решила воспользоваться платным приёмом уже в другом медицинском учреждении. Не факт, что результат будет другим, но есть надежда, что врач меня хотя бы выслушает и поймёт суть проблемы. Особенно хотелось разобраться в причинах возникновения приступов. К тому времени я заметила, что провоцируют их ситуации, когда шея (и голова на ней, соответственно) чрезмерно изогнута, пусть даже на короткое время. Поэтому закралось сомнение, не остеохондроз ли это, тем более, что мои плохие сосуды при мне всегда, но при этом дурдом в голове, к счастью, случается не постоянно.
С врачом после назначенного им МРТ вопрос обсудили всесторонне. Вот краткая выдержка из услышанного.
Остеохондроз не причем, сосуды тоже.
Причина - нарушение работы вестибулярного аппарата, которое с возрастом может случаться чаще, особенно, если к этому есть склонность с молодости.
Спровоцировать может любое неосторожное движение, например, попытка заглянуть под раковину. Эти слова врача я вспоминала, когда примерно через месяц лежала утром в ожидании, пока стены и потолок вокруг меня перестанут вращаться и, жалея, что накануне опрометчиво решила сама поменять сифон под раковиной в кухне.
Профилактика - избегать подобных движений и выполнять комплекс упражнений, тренирующих вестибулярный аппарат.
Лечение - два варианта. Первый: ждать, когда само пройдёт. А оно (головокружение) пройдёт рано или поздно, нужно только терпения набраться. Второй: пить Бетасерк, тогда пройдёт быстрее. Хотелось быстрее, поэтому, услышав название знакомого препарата, я поняла, что никуда мне от него не деться и мой путь лежит в аптеку. Дозировка, которую мне назначили - 48 мг в сутки, в два приёма по 24 мг, что немного удивило, потому что предыдущее назначение было 24 мг суточная доза. Невролог заверил, что это нормально, потому что сейчас уже вовсю практикуется 48.
Немного напишу о самом препарате. Инструкция к нему довольно пространная, производители (французы, кстати) осветили всё подробно. Думаю те, кому лекарство назначено, первым делом её изучили. Поэтому остановлюсь лишь на некоторых моментах, оказавшихся для меня существенными.
Действующее вещество бетагистин. В зависимости от содержания его в таблетке выпускаются Бетасерк 8, Бетасерк 16, Бетасерк 24., что легко позволяет принимать любую суточную дозу согласно назначению врача. Механизм препарата до конца не изучен, но вроде, как действует, помогает, облегчает. Иногда даже быстро купирует приступы, но через неделю почти гарантировано, а лучше через две. А если будете принимать долго, больше месяца, то частота рецидивов заболевания снизится... вероятно. Побочек много, причем есть такие, которые встречаются часто, то есть от >1/100 до

Ilkasimov
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Мне не подошел
Из-за проблем с шумом в ушах я обратился к ЛОРу. Этот шум был похож на какой-то гул в голове. И, прежде чем, пойти дальше в поисках причины, первым делом обратился именно к этому специалисту. Так сказать, методом исключения выяснить заболевание и причину такого состояния.
Не буду рассказывать, что и как было. И что выяснилось потом. Дело в том, что врач мне рекомендовал попринимать этот препарат. Выписал рецепт. Раз специалист решил, что этот препарат сможет помочь, я купил его.
К сожалению, он мне совсем не подошел. То есть, симптомы, с которыми я обратился, не исчезли. Вообще никаких изменений не было. Не смотря на это, я особо не почувствовал и побочных эффектов. Хотя в инструкции об этом сказано.

Продается препарат в такой вот упаковке. Как видно масса одной таблетки 15 ми
ллиграммов. Всего 30 штук.

Вот так выглядят таблетки в блистере. Очень интересные таблетки. У них есть риска. Для деления на две части. Нужно просто положить таблетку на плоскую поверхность и большим пальцем прижать и таблетка ровно делится на две части. Кстати, не все такие таблетки так можно разделить.

Вот 1 блистер. Таких блистеров в картонной упаковке 2 штуки.

Имеется и инструкция. Фрагменты из инструкции. Здесь состав и краткая инструкция.

Описание таблетки.

А здесь фрагмент механизма действия лекарственного препарата.

Что в конце сказать? Даже не знаю. Рекомендовать или нет. Так как он мне не подошел, да и не оказал побочных эффектов - уже хорошо. Просто жалко потраченных денег. Так как купил я этот препарат за 820 рублей. Поэтому поставлю посредственную отметку. На счет рекомендации, пожалуй поставлю да.

Маковей
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Хорошо помогают при головокружении и шуме в ушах.
Доброго времени суток, дорогие читатели ""Отзовика""! Препарат ""Бетасерк"" мне назначил невропатолог при жалобе на головокружение. Я замечала, что головокружение появлялось при резких скачках артериального давления и при большой или маленькой разницей между верхним и нижним давлением. Начала принимать с дозы 8 мг, затем перешла на 16 мг 1 раз в сутки. В первый месяц приема я практически никакого результата не заметила. Во второй месяц стало легче. Явный положительный результат я заметила на третьем месяце приема препарата. Бетасерк снижает давление, но не настолько, чтобы отказаться от приема основного лекарства. Я постоянно слежу за давлением и иногда, особенно в жару корректировала дозу, когда принимала Бетасерк 16 мг. Есть еще форма выпуска 24 мг, но мне она пока не пригодилась. Бетасерк лекарство импортное и всё-таки дорогое. Буду переходить на наши российские аналоги, которые стоят в разы дешевле. Присматриваюсь к бетагистину и бетаверку. Отзыв напишу позднее.

Sipull
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Отличный препарат
Принимаю этот препарат раз в пол года с витаминами, прописал врач при сильном головокружении, только начал принимать прошло головокружение, пить нужно курсом около месяца.

Valeron1993
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Хороший препарат!
Здравствуйте, дорогие пользователи сайта ""ОТЗОВИК""!

Сегодня я бы хотел затронуть тему об одном лекарстве от головокружения под названием ""Бетасерк"". Это замечательный аналог таких препаратов, как Бетагистин, Вестинорм и др. эффектов не чуть не отличается и даже наоборот менее безопасней, а по цене очень даже радует глаз.

Обычно данный препарат выписывают в комплексной терапии лечения остеохондроза, а также при тугоухости и разных проявлений головокружений, ведь ряд причин появлений головокружения может быть уйма, вплоть до до предрасположенности самого организма, у некоторых это обычное состояние и живут с этим долгие года, только у них свой режим и они всегда следят за своим состоянием, в обще к этому привыкают. Хотя человек обычно привыкает к любому состоянию, учится жи
ть дальше, главное не зацикливаться и не думать о плохом. Человек может легко своим настроением ухудшить своё общее состояние, поэтому оно напрямую зависит от эмоций.

Данное средство отлично подойдёт и для страдающих шумами в ушах (это может быть, и гудение, и звон, и т. д.). Но настоятельно рекомендую перед применением проконсультироваться с опытным специалистом!

Побольше положительных Вам эмоций! Берегите себя и будьте здоровы!

Спасибо большое за внимание!

nihor
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — От звона в голове
Прописали от звона в голове, пью 2 недели, голова стала меньше болеть, головокружений и не было, вроде даже сон улучшился, отпишусь по прохождению целого курса из 120 таблеток.

lygary53
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — после первой таблетки стихла гол.боль
Очень помог. точнее даже вытащил из оочень плохого состояния - головокружения, тошнота, слабость, сильная головная боль - все ушло, но надо пропить курс - 1 месяц. Но после первой таблетки, спустя час перестала кружится и болеть голова! потом возвращалось это пару раз, но курс в месяц дал результат! потом это состояние не возвращалось. А так страдала обострением ВСД.

Maryalex
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Быстрое снятие головокружения
Доброго времени суток всем читающим мой отзыв)
Если Вы заглянули сюда, то значит имеются проблемы со здоровьем, а точнее головокружение.
Мне эта проблема, к сожалению, знакома не понаслышке. У меня проблемы с позвоночником, поэтому нарушено кровообращение в голове, и периодически она кружится.
Когда я обратилась к неврологу, мне выписали Бетасерк в дозировке 24 мг, по полтаблетки 2 раза в день (утро/вечер), курсом на месяц, полтора.
Хочу сказать, что таблетки помогают достаточно быстро. Буквально через минут 15 я ощущаю положительный эффект! Я еще их сочитаю с самомассажем шейно-воротниковой зоны, ну и конечно по возможности надо лечь.
После приема курсом на 1,5 месяца, почти полгода практически не было головокружений, только иногда и несильно. Но, я заметила, что после мес
яца приема, проявился один странный побочный эффект-стала сильно чесаться кожа головы! Сначала я не думала, что это от лекарства, но методом исключений, пришлось признать, что это от него.
Теперь по месяцу стараюсь не пить. Только по мере необходимости.
Стоят таблетки достаточно дорого - это их минус конечно. 60 таблеток по 24 мг - 1300 рублей. Сейчас может и подороже, я давно не покупала.
В целом, если пить по половинке, по мере необходимости, то упаковки хватит на приличное время.
Еще хочется дать Вам совет - найдите прежде всего причину своих головокружений! Ведь таблетки Бетасерк снимут сам симптом, помогут наладить кровообращение, но причину недомогания лучше все же знать.
Например я, параллельно с приемом этого лекарства, лечила проблему с позвоночником. Все это в савокупности дает хороший результат.

Маргаритка1982
Эффективный, но ужасно дорогой препарат от головокружения. Посоветую несколько аналогов по эффективности ничуть не хуже, по гораздо приемлемой цене.
Лет 5 назад в гостях у бабушки мне стало резко плохо, закружилась голова, в глазах потемнело и начала неметь правая рука. Переляк я получила ужасный, а бабушка не растерялась и вызвала на дом платную "Скорую".
Приехала машина так сказать во всеоружии с Невропатолог в комплексе. Они на месте сделали кардиограму, взяли необходимые анализы. Предлагали обследование у них в клинике, но к ним только попади и я отказалась. Тогда выслушав мои жалобы добавив к ним результаты ихнего обследования, Невропатолог прописал Бетасерк.
Бетасерк я принимала в дозировке 16 мг. три раза в день в течении двух недель, а потом по одной таблетке два раза в день еще в течении двух недель.
Бетасерк мне тогда здорово помог, но уже тогда он мне показался хоть и дорогим но более менее доступным пре
паратом. Как сейчас помню 5 лет назад 60 таблеток стоило около где-то 250 гривен.
Потом Бетасерк мне назначал уже врач районой поликлиники, и во второй раз я осталась довольно быстрым действием препарата. И тогда я платила уже около 400 гривен за 60 таблеток. Сейчас же врачи не назначают Бетасерк, как мне сказал мой Невропатолог у них просто рука не поднимается прописывать такой дорогущий препарат когда есть более доступные и не менее эффективные аналоги.
Действующим веществом Бетасерка является Бетагистин. Вот несколько вполне доступных аналогов Бетасерка дозировкой 16 мг.
Бетагис - 50 гривен за 30 таблеток
Бетагистин - 90 гривен за 30 таблеток
Бетанорм - 40 гривен за 30 таблеток
Вестинорм - 60 гривен за 30 штук
Вестибо - 105 гривен за 30 штук Советую обратить внимание на Вестибо, по всем показаниям препарат ничуть не хуже Бетасерка, а по цене в разы доступней.
Когда мне назначили Вестибо я заинтересовалась а сколько же сейчас стоит Бетасерк.
А стоит он ни много ни мало 400 гривен за 30 таблеток дозировкой 24 мг. Когда за Вестибо я заплатила 160 гривен за 60 таблеток 24 мг.(Мне назначили дозировку 24 мг. два раза в день).
А теперь решайте сами, стоит ли вам переплачивать 320 ГРИВЕН ( в моем случае) за тот же Бетагистин!

светлана-мама
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Спаситель многодетной матери,т.е меня.
Прошлой зимой со мной случилась неприятная штука-чуть ли не сознание начала терять, может из-за постоянного стресса(трое детей и ребенок-инвалид), то ли от недосыпания... Вообщем, перепугалась не на шутку, с учетом, что практически никогда не болела, как про себя говорю""некогда болеть!"". Пока нашли в чем причина, поменяла двух неврологов, потому что первый поставил неправильный диагноз, назначил препараты и от них стало еще хуже, и только второй специалист после соответствующих манипуляций и рентгена, поставил правильный диагноз и назначил грамотное лечение.
В рекомендации входил именно этот чудесный препарат, таблетки Бетасерк. Как и все остальные препараты, он так же имеет кучу побочных явлений и необходимо строго придерживаться рекомендованной дозировки, дабы избежать головной боли
, которая часто бывает, когда этот препарат пьешь в большей, нежели рекомендовано, дозировке!
Вкупе с инъекциями других препаратов ноотропного действия, уже буквально через несколько дней я почувствовала облегчение, заметное облегчение:перестало""кидать"" из стороны в сторону, ушла головная навязчивая боль, с которой не справлялись даже обезболивающие препараты, ушли ""мушки"" перед глазами.
Препарат рассчитан на 1 месяц применения, и конечно, стоит весьма не дешево. Но все равно, когда речь заходит о здоровье, тут уже на все меры пойдешь и потратить
любые средства, дабы восстановиться.
Если Вам назначат этот препарат, обязательно, ознакомьтесь с противопоказаниями и следуйте строго назначенной дозы. А лучше-не болеть вообще!

Альбина1980
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Помагает
Расскажу о препарате Бетасерк. Попала в больницу с головокружением и другими симптомами, оказался ишемический инсульт, но СЛАВА БОГУ пронесло. В комплексе лечения назначили эти таблетки. Стоят конечно дороговато, около 700 рублей. В пачке всего 30 таблеток, получается на курс надо две упаковки. Пока лежала в больнице давали бесплатно, а теперь надо пить в течении месяца уже дома, хотя головокружение прекратилось уже на второй день лечения. Могу сказать, что помогают точно от головокружения. Не пробовала прекращать конечно, страшновато, что вернется все назад. Побочные эффекты у меня не проявились, хотя там очень много понаписано. Принимать надо во время еды, чтобы не повлияло на желудок.
В итоге могу сказать, что препарат хороший.

Lesik W
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Помогает при нарушениях кровообращения головного мозга.
Бетасерк, врач прописал нашей бабушке, после перенесенного инсульта. Таблетки Бетасерк помогают восстановить кровообращения головного мозга. После перенесенного ей инсульта, у неё наблюдалось частое головокружения, головные боли и так же присутствовал потеря равновесия. Поскольку все эти симптомы очень опасны для пожилого человека, она не могла оставаться дома одна, то эти тоблетки стали настоящим помощником в данной ситуащии . Таблетки Бетасилк продаются в упаковках по 20,30,60 и 100 таблетках с разной дозировкай в 8 мг, 16 мг, и 24 мг цена не из дешовых, но эффект быстрый. Нам врач прописал дозировку в 24 мг, на две недели приема . Они в очень короткий срок убрали все перечисленные ранее симптомы и бабушка стала безбоязненно оставаться дома одна, а вскоре выходить на улицу и в магазин самостоятельно.

Savinenok
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Очень дорогие, но эффекта я лично не заметила
Периодически случается со мной такая неприятность - кружится голова. Обычно это явление краткосрочное и не очень сильное - ну покружилась и вот уже и все прошло. Но вот недавно все случилось настолько серьезно, что муж с перепугу даже скорую вызвал. Просто сидела я как обычно на работе, и вдруг поняла, что у меня все плывет перед глазами, я даже не могла сосредоточить взгляд на какой-то определенной точке, боялась встать с места, чтобы вдруг не потерять равновесие и не упасть. Продолжалось все это пару часов, после чего меня отпустили домой, где уже и вызвали мы скорую, так как это ужасное состояние никак не проходило.

Скорая помощь сняла приступ и посоветовала обратиться к невропатологу, что я и сделала. Как я поняла из объяснений специалиста, при длительном нахождении мышц и скел
ета в вынужденном положении (в моем случае - сидении) происходит спазм сосудов, и кислород в достаточном количестве не поступает в головной мозг. Отсюда и головокружения.
И вот мне был прописан Бетасерк в комплексе с другими препаратами. Принимала я его в течение десяти дней, как и было назначено. Не знаю, возможно, мой случай не совсем стандартный, ведь до этого головокружения случались не часто - примерно раз в пару месяцев, но после пройденного курса лечения я никакой разницы в самочувствии до и после не почувствовала. Побочки никакой я также не заметила. В общем, на настоящий момент я считаю, что в моем случае Бетасерк - это выброшенные на ветер немалые деньги.
Рекомендовать или нет препарат бетасерк - решать только Вашему лечащему врачу вместе с Вами, от себя поставлю да, так как отрицательных изменений в своем самочувствии я не заметила.
Будьте здоровы! Желаю Вам искать и читать отзывы об отдыхе, а не о лекарствах!

Масик280
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Самые лучшие таблетки от головокружения.
Доброго времени суток всем читателям сайта Отзовик.
Врач невропатолог назначил моей маме лекарство Бетасерк. Этот препарат от головокружения, которое часто бывает у пожилых людей. Хочу сказать, что до этого она перепробовала разные препараты, но они давали слабый эффект.
Этот препарат, как сказал врач, считается одним из лучших, но он дорогой. Цена препарата 1280 руб 24 мг 60 таблеток. Такой пачки хватит на 1 месяц приёма. Также есть пачки по 20 таблеток - цена 600 рублей. Чем больше пачку берёшь, тем дешевле. Но для тех, кто принемает препарат первый раз, лучше брать пачку с маленьким количеством таблеток, так как препарат может не подойти.
Моей маме препарат очень помог. Пьёт она его курсами с перерывами. По 1 таб 2 раза в день.
Производит это лекарство Франция. Есть побочны
е действия. Противопоказан до 18 лет.
Я рекомендую этот препарат как эффективный.

Julia Usova
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Помогает «»не потерять голову»»
Доброго времени суток, уважаемый читатель.
Хочу поделится мнением о препарате Бетасерк.

Случилось так, что у моей мама случаются головокружения, потери сознания и проблемы с вестибулярным аппаратом. Причем с самого детства.
Она постоянно проходила различные курсы лечения, испробовали море различных препаратов. В итоге один очень хороший врач посоветовала попробовать Бетасерк.

Мама использует его уже больше года, хотя очень боялась того, что препарат мало изучен. Главное, что она теперь не боиться ""потерять голову"", особенно на улице, ведь получить помощь от прохожих сейчас нереально.
Конечно, цена у него очень высокая. Пытались использовать аналог - Бетагистин, но результат у него хуже.

EEEUUU9
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Не плохой препарат .
Я принимала эти таблетки по назначению врача . Для лечения вестибулярного головокружения. Как мы знаем что наши сосуды головного мозга с годами ослабевают- начинаются головокружения и шум в ушах. Что может привести к снижению слуха. Прием этого лекарства назначается врачом индивидуально для каждого- в зависимости от возраста и ситуации. Улучшение иногда наблюдается только через несколько недель лечения. Но зато потом когда последует продолжение лечения - а шутить с такими проблемами здоровья нельзя- хороший результат будет уже через несколько месяцев. И если вовремя все начать то можно конечно избежать снижение слуха. Дозировка препарата для взрослых составляет 48 мг в день. По 1 таблетке 2 раза. Сама таблетка посередине с прорезью- так что поделить пополам не составит труда. Здоровья вам.

MarinaRafailova
Отзыв: Таблетки от головокружения Бетасерк — Эффективен при головокружениях и шуме в голове.
Это оригинальный препарат. Лучше нашего бетагистина, при чем намного. Для тех кто страдает головокружениями, шумом в голове или кого просто штормит из стороны в сторону, это просто находка.

Обычно эти симптомы указывают на церебросклероз или просто на нарушение мозгового кровообращения. Можно также попробовать его пропить при головных болях.

Таблеточки очень хорошо помогают уже в первую неделю приема, но курс следует довести до победного конца. Длительность лечения устанавливает врач, я считаю что временные рамки есть - от одного месяца до 6 месяцев. Курс можно повторять, один либо два раза в год. А кому-то хватит и одного курса, всё зависит от заболевания.

Также и дозировка подбирается индивидуально. Особенно часто этот препарат назначают неврологи, но и мы терапев
ты и фельдшера часто пользуемся хорошим препаратом.

Единственный минус именно этого лекарства - это его стоимость. Если препарат оригинальный он всегда дороже всех дженериков. В среднем 600 рублей, всё зависит от количества таблеток и дозировки. Вполне вероятно. что понадобится несколько упаковок, тогда дешевле взять пачку с 60-ю таблеками, нежели с 30-ю. Будет небольшая выгода.

В общем если у вас или ваших близких головокружения, шум в голове, головные боли или нарушение координации - посоветуйтесь с лечащим врачом насчет этого препарата.

Если вы хотите препарат подешевле, то рекомендую взять ""БЕТАВЕР"" - он ничуть не хуже, но в два раза дешевле.