БИФИФОРМ

БИФИФОРМ (капсулы)

hiphopa
При диарее и дисбактериозе отличное лекарство. Понос отступает на второй день.
Приветствую читателей моего отзыва!
Препарат бифиформ при лечении диареи, дисбактериозе и вообще, для нормализации микрофлоры кишечника, - просто палочка-выручалочка.
Сразу скажу, что эффект просто отличный.
Первый раз я познакомился с этим лекарством, когда отравился фастфудом. Тогда у меня здорово разладилась работа желудочно-кишечного тракта, был сильный понос, от которого была вероятность обострения хронического геморроя.
В составе комплексной терапии, мне был назначен бифиформ. При диарее он сработал классно. Понос стал намного реже уже после второй капсулы. А после четвертой, жидкий стул совсем пропал. Пил я тогда этот препарат по 1 капсуле 4 раза в день.
Вот такая упаковка.
А вот и туба, в которой находится 30
капсул.
Бифиформ
Ну и на всякий случай инструкция.
Инструкция бифиформ
Инструкция бифиформ
Второй раз я принимал бифиформ при дисбактериозе от антибиотиков. У меня была ангина и пришлось много всяких лекарств пить. Желудок разладился, начался понос, метеоризм, вздутие.
Я тут же начал пить капусты бифиформ. По такой же схеме, как и в прошлый раз. По 1 капсуле 4 раза в день. На второй день понос прекратился. Шум и гам в животе утихли. Стул начал налаживаться.
И все это благодаря сильному действию данного лекарства.
И никаких побочных действий особо не наблюдалось. Наверное стоит отметить, что может быть запор. У меня такое было один раз. Но не на долго. Видимо была такая реакция организма.
Ну а в общем бифиформ очень хорошо работает при поносе и дисбактериозе. Советую вам этот препарат. Ну и не болейте!

Yanaterehova2008
Отличное средство в борьбе за здоровье ЖКТ
Всем привет! В 8 лет меня увезли в карете скорой помощи с подозрением на аппендицит, а на следующий день выписала с дисбактериозом.))) Врачи запретили есть молочные продукты, а их я поглощала каждый день и вообще не могу жить без молока и йогуртов! Мои родители даже держали корову когда я была маленькой. Сейчас я уже взрослая девушка, но проблемы всё те же, верней дисбаланс кишечника порой возвращается.
Несколько раз я пропиваю курс Бифиформа, в последний раз я пила капсулы 3 раза в день, 20 дней - это 2 упаковки по 30 капсул. А так же соблюдаю диету и питаюсь 3 раза в день. Бифиформ можно употреблять не зависимо от приёма пищи, хотя многие лекарства нужно применять после еды. Я выбрала для себя приём на завтрак,обед и ужин. С первой капсулы я чувствую улучшения.
Бифиформ та
к же способен устранить проблемы с желудком. Разберём от чего же избавит вас Бифиформ: - Гастрит - Вздутие - Нарушение стула - Выведет токсины - Очистит вашу кожу
Я держу его в аптечке и применяю даже однократно при нарушениях пищеварения.

MilaVorobyshek
Прощай, прыщики или волшебные капсулы диетчицы со стажем -)
Увы, диеты часто влекут за собой проблемы с ЖКТ с ним и сопутствующую вереницу побочки - сухость кожи, ломкость волос, снижение эластичности кожи. Ну и как без утреннего сюрприза - прыщика на видном месте...
Я нашла для себя отличный продукт, который позволяет мягко восстановить микрофлору кишечника, в том числе после после диет или проема антибиотиков.
Продукт Пфайзер Консьюмер Мэнюфэкчуринг имеет прекрасную упаковку - узкий, эргономичный флакончик прекрасно может жить как с сумочке, даже самой маленькой, так и в карандашнице на рабочем столе.
Сами капсулки очень маленькие, ввиду чего они оченьфомфортно запиваются водой, не застревают в горле.
Я покупаю обычно по 30 капсул, мне больше нравится тюбик )Упаковка железная, не тяжелая, хорошо закрывается / открывает
ся плотной крышечкой, ее удобно держать под рукой.
Я пью обычно курсом, согласно инструкции, если речь идет о применении после антибиотиков или при диете, либо кратковременно / разово, если чувствую ухудшение состояния.
Я пробовала различные препараты и до недавнего времени я предпочитала Линекс, но удобная упаковка и хороший эффект постепенно "перетянули одеяло" в пользу Бифиформа -)Мне нравится брать его в путешествия, где при смене воды и пищи он иногда крайне необходим.
Его можно применять и детям с 2-х лет, что очень удобно, т.к. он подходит, по-сути, сразу для всей семьи.
Цена порядка 400 рублей за 30 капсул.
ИТОГ - отличный мягкий препарат для нормализации микрофлоры кишечника, воздействующий на ее количественный и качественный состав.
Смело рекомендую к покупке !

Marinichka
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Хотите сэкономить — не покупайте Бифиформ!
Бифиформ в своё время мне назначала моя гинекологиня параллельно с антибиотиками. Препарат и тогда (4 года назад) был из недешевых - около 300 рублей. Сейчас цены на него начинаются с 400 рублей. В упаковке 30 капсул.

Схема приема удобная - независимо от приема пищи по 2-3 штуки в день. Мне для профилактики назначили по 1 штуке в день. Флакона хватило на курс приема. В составе 2 вида полезных бактерий.

Но если препарат нужен не для профилактики, а при лечении дисбактериоза при условии приема 3 капсул в день упаковки хватит всего на 10 дней. После того, как я познакомилась с сайтом Айхерб, покупку подобных препаратов считаю расточительством. На айхербе можно найти препараты с гораздо большим количеством капсул за также деньги или дешевле.

Капсулы среднего размера, глота
ются легко. Эффект есть, пищеварение с приемом этого препарата проходило отлично. Вопрос только в стоимости, по мне так это дорого. Тот же отечественный бифидумбактерин дешевле, а эффект не хуже. Только схема приема менее удобная.

В общем, если стоит вопрос экономии, то стоит хорошо подумать перед покупкой препарата. В остальном нареканий к Бифиформу у меня нет.

lyubov44
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Хорошо восстанавливает кишечную микрофлору после приема антибиотиков и дисбактериозах, прост в применении
После лечения заболевания антибиотиками врач-гастроэнтеролог назначил мне для нормализации и восстановления кишечной флоры препарат ""Бифиформ"".
Для назначенных 15 дней приема я приобрела в интернет-аптеке ""Здравсити"" (отзыв о ней читайте тут https://otzovik.com/review_7128042.html) это лекарственное средство известного итальянского производителя медикаментов ""Пфайзер"" упаковкой в 30 капсул за 420 рублей.

Препарат выпускается в виде небольших белых капсул, которые содержатся в тубе с крышкой, а туба в свою очередь упакована в симпатичную, яркую, красно-белую коробочку.

На одной стороне коробочки описаны многочисленные показанию к применению лекарства, среди которых и лечение диареи различной этиологии, и комплексная терапия острых и хронических заболеваний желудочно-к
ишечного тракта, и нормализация микрофлоры кишечника, и профилактика дисбактериозов. То есть препарат имеет широкий спектр направленности действия.

На другой стороне указана вся необходимая информация о составе лекарственного средства, его производителе, условия хранения и отпуска, меры предосторожности и штрих-код товара.

На торцевой стороне указаны номер серии выпущенного препарата, дата производства и срок его годности, который составляет 2 года при условии хранения при температуре не выше 25 градусов.

Капсулы содержатся в небольшой тубе, которая имеет пластмассовую, туго закрывающуюся крышечку. Это очень удобно, ее можно взять с собой в дорогу, а можно просто поместить в сумочку или косметичку, она не займет много места, по размерам не больше туши для ресниц.

На тубе имеется та же информация, что и на бумажной упаковке. Если вдруг вы ее потеряете, то все нужные данные о препарате можно прочитать на тюбике, включая и срок годности.

Внутри коробочки имеется небольшая инструкция по применению, написанная нормально читаемым шрифтом.

Сами капсулы белого цвета и небольшого размера, что не составляет неудобств при их глотании.

Немного о самом препарате ""Бифиформ"".
Он является эубиотиком и содержит в составе всего два действующих средства: естественные симбиотические бактерии бифидобактерии лонгум и энтерококкус фэциум, которые в норме должны населять желудочно-кишечный тракт.

Поэтому и назначают его для лечения заболеваний и состояний, при которых баланс патогенных и апатогенных микроорганизмов в кишечнике нарушается.

Эти две бактерии препарата оказывают активность в отношении условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, тем самым оказывая положительное воздействие на состояние и пищеварительные функции толстого и тонкого кишечника.

Для лечения и профилактики дисбактериозов достаточно применять препарат по 1 капсуле 2 раза в день 5-15 дней.
А для лечения острой диареи препарат применяется по 1 капсуле 4 раза в день до нормализации стула и затем 2 раза в день до исчезновения симптомов.

Я пропила ""Бифиформ"" еще только неделю из назначенных 15 дней, но уже могу отметить улучшение состояния пищеварительной системы, наладился стул, ушли имевший место дискомфорт в животе и другие диспепсические явления.

Препаратом я осталась довольна и думаю, что нужно будет приобрести его еще упаковку, так как он необходим в домашней аптечке для лечения внезапно настигающей нас иногда диареи (дело то житейское).
Побочных действий лекарство не имеет, может быть использован в сочетании с другими препаратами, на способность управлять автомобилем и другими механизмами не влияет. То есть является абсолютно безопасным.

Проверив действие препарата на себе, могу смело рекомендовать его и вам, если у вас иногда случаются подобные проблемы с кишечником.
Единственное и обязательное условие к применению - консультация врача-гастроэнтеролога или хотя бы обычного терапевта.

Luochka
Бифиформ. Помогает при лечении дисбактериоза, особенно после приема антибиотиков, а приятным бонусом стало исчезновение мелких прыщиков на лице!
Так как у меня был воспалительный процесс в области шеи, связанный с остеохондрозом, и в комплексном лечении пришлось принимать антибиотики, то врач назначила мне БАД Ферросан БИФИФОРМ для нормализации микрофлоры кишечника, которая была нарушена.
Показания для применения:Для нормализации микрофлоры кишечника, предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств, а также для поддержания иммунитета у детей старше 2 лет и взрослых.
В картонной упаковке находится металлический тубус с плотной крышкой в котором находятся капсулы Бифиформа, всего 30 штук.
Фармакологическое действие:Бифиформ — препарат для лечения и профилактики дисбактериозов различной этиологии. Входящие в состав препарата молочнокислые бактерии поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечн
ой микрофлоры.
В упаковке есть инструкция, но описание состава также присутствует и на тубусе с капсулами.
Состав: 1 капсула содержит Bifidobacterium longum - не менее 107 бактериальных клеток; Enterococcus faecium - не менее 107 бактериальных клеток. Страна производства - Италия, Производитель: ПФАЙЗЕР ИННОВАЦИИ, Всего в упаковке 30 капсул, Срок годности 2 года, Стоимость 419 рублей, Приобрести можно в аптеках.
Препарат не дешевый, но эффективный - в его состав входят полезные бактерии, которые трудятся и восстанавливают поврежденную микрофлору кишечника.
Способ применения и дозировка:Бифиформ назначают взрослым и детям с 2 лет по 2-3 капсулы в сутки. При необходимости суточная доза может быть увеличена до 4 капсул.
Я принимала бифиформ по три капсулы в день во время еды в течение десяти дней. В принципе препарат можно принимать и дольше, но мне для восстановления микрофлоры вполне хватило одной упаковки.
А теперь расскажу Вам о своих результатах:* в первые несколько дней была диарея и сильное урчание в животе (но я мужественно продолжала принимать препарат),* постепенно урчание в животе прекратилось и наладились другие деликатные вопросы,* кишечник стал работать нормально и регулярно,* за время приема бифиформа прошли все прыщики на лице (это меня удивило - не ожидала!),* улучшилось состояние волос - они стали меньше выпадать,* ногти стали выглядеть гораздо лучше.
К минусам отнесу плохое самочувствие в первые дни приема и высокую цену.
А в остальном, препарат рекомендую!
Предлагаю заглянуть в мой отзыв: Комбилипен. Эффективен при остеохондрозе - облегчает болевой синдром. Кроме того способствует общему улучшению состояния организма.

Anna-Lion
Из всех препаратов для восстановления микрофлоры я выбираю именно этот. Мне удобно всё - и цена, и количество таблеток, и очень удобная туба.

Не знаю, как у кого, я принимала в разное время и Линекс (не заметила действия, не знаю, может нарвалась на подделку, но никакого эффекта я не увидела), и многочисленные подобные препараты, но только, когда я первый раз купила Бифиформ, я реально почувствовала какие-то положительные изменения в своём организме.

Не знаю, быть может этот лекарственный препарат подошёл именно мне, ведь всё это индивидуально, но я рада, что мы наконец-то нашли другу друга.

Состав препарата, производитель указаны на упаковке:

Хранить препарат рекомендуют в холодильнике.

Trune302
Помогалочка при лечении антибиотиками!
Недавно подхватила где то гнойную ангину, да такую что я была в шоке диком. Думала что в больницу направят. Но обошлось. Назначили мне значит антибиотики, и Бифиформ в придачу.
Фармакологическое действие
Фармакодинамика
Стимулирует коррекцию функциональных нарушений ЖКТ, нормализует микробиоценоз кишечника, повышает неспецифическую резистентность организма.
В упаковке идет инструкция:И маленькая баночка в капсулах:Как оговаривается в аннотации- восстанавливает микрофлору на фоне приема антибиотиков.
Капсулы маленькие, пить достаточно легко, вку
са не имеют.
Пробиотик отличный, за все лечении антибиотиками, проблем со стороны ЖКТ не наблюдалось. Благодаря им лечение прошло без проблем, и после курса и не возникло.

stas57rus
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Нормальный препарат
Доброго времени суток всем.
Недавно разболелся живот, и пришлось опять пойти к врачу, к гастроэнтерологу. Посмотрев меня, она назначила несколько препаратов, среди которых оказался и гастроэнтерологический препарат Ферросан ""Бифиформ"":

С другой стороны коробочки указаны данные о производителе и еще кое- какая нужная информация:

Со стороны, где коробка открывается- указана дата производства и до какого года препарат годен:

Внутри коробки находится вот такая металлическая колбочка:

И сами таблетки тут в виде вот таких очень маленьких капсулок:

В итоге могу сказать, что препарат неплохой, вроде помогает. Просто я пью препараты в комплексе, поэтому именно об одних таблетках судить мне трудновато))

Производят данный препарат у нас в России, стоимо
сть у него составляет в районе 300 рублей. Отпускается в аптеках он без рецепта(хотя я вначале считал что он как антибиотик, и нужен рецепт на этот препарат, но оказалось что нет).

Мне прописали его пить по 1 таблетке 2 раза в день в течении 10 дней. То есть одной коробочки мне должно хватить на весь курс.
Назначается данный препарат насколько я понял- в основном при отравлениях, расстройствах желудка и подобных проблемах с ЖКТ.

Поэтому в целом могу поставить ""5"" данному препарату, и буду его рекомендовать, но лучше конечно перед применением просите у врача.

Natalia2004
Использую наоборот.
Приобретала бифиформ когда дочка принимала антибиотик - для предотвращения расстройства желудка.
Удивительно, но когда говорят об этом препарате, почему-то, как правило, подразумевается лечение диареи и других желудочно-кишечных расстройств. И на самой упаковке написано именно это. Но мне он помог в другом!
Я сама страдаю проблемой скорее "наоборот" - у меня склонность к запорам, а в составе этого пробиотика как раз, как написано на упаковке, входят Действующие вещества (пробиотики): Bifidobacterium longum не менее 1х107 КОЕ иEnterococcus faecium не менее 1х107 КОЕ;​, В свое время я принимала французский БАД как раз с бидобактериями именно для того, чтобы наладить утренний стул. Поэтому я и решила попробовать попить Бифидумбактерин как раз для того, чтобы справиться с запором
Теперь у меня это дежурное средство, которое я принимаю только на ночь , перед сном, 2 капсулы. Справляеися с моей деликатной проблемой на "Ура".
И утром больше никаких проблем .
Так что могу рекомендовать попробовать использовать этот препарат именно в этом ключе.
Теперь он один из моих любимых))

kleolida
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Помогает при дисбактериозе — первая помощь в стране с другим климатом
Многие пробиотики (лактобактерин, бифидумбактерин, аципол) - хранят в холодильнике. Поэтому их нельзя везти с собой в отпуск в теплые страны. Для отпуска идеальный вариант - Бифиформ. Его хранят до 25 градусов.

Как пользоваться

Наша семья всегда начинает принимать Бифиформ с первого дня в отпуске. Это мощная профилактика диареи. Здоровый кишечник - залог сильного иммунитете. Поэтому Бифиформ полезен не только для кишечника, но и для иммунитета.
Если вдруг неприятность случилась (отравление, диарея) Бифиформ пьют 4 капсулы в день. А для профилактики достаточно двух капсул.
Бифиформ можно давать деткам с двух лет - поэтому препарат для всей семьи.
Незаменим Бифиформ при приеме антибиотиков. Его нужно пить не менее чем через 2 часа после приема антибиотика, 3 раза в ден
ь.
Препарат хорошо переносится и не имеет побочных эффектов.

Цена

За 30 капсул Бифиформа - 490 рублей. Упаковки препарата хватит на 10 дней одному человеку для профилактики дисбактериоза.

diana2015
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Ферросан «»Бифиформ»» — Отличный препарат
Всех приветствую! Хочу поделиться с вами впечатлениями об одном хорошем препарате. Надеюсь, что это будет для многих полезной и нужной информацией.
У меня уже давно серьезные проблемы с ЖКТ и соответственно это проявлялось разными очень неприятными симптомами. Раньше принимала разные лекарства для лечения, но не так давно при приеме антибиотиков стала принимать капсулы ""Бифиформ""( посоветовал провизор в аптеке). Спасибо ей огромное. ПРЕПАРАТ ОТЛИЧНЫЙ И РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ! В упаковке 30 капсул. Принимать нужно по 2-3 в день после или во время еды, запивая водой. Курс 10-21 день.
Я стараюсь стараюсь пропивать его курсом 2-3 раза в месяц уже самостоятельно и для профилактики тоже.

Так что с чистой совестью советую его всем у кого похожие проблемы возникают с ЖКТ.
Будьте здоро
вы!

Velevla
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Быстро наведёт порядок в желудке и кишечнике)
Приветствую вас, мои друзья и читатели)
Мой отзыв - о замечательном средстве ""Бифиформ"", которое много раз помогало мне в различных ситуациях.
Это отличное, проверенное средство, нормализующее микрофлору кишечника.

Это лекарство произведено в Италии, его стоимость в аптеках около 480 рублей за упаковку с 30-ю капсулами.
Находятся капсулы в продолговатом, небольшом, алюминиевом пенале, герметично закрытом пластмассовой пробкой.
Капсулы небольшие, проглотить их не составляет труда.
Бифиформ относится к группе эубиотиков.
А эубиотики - это бактерии и грибки, подавляющие рост и размножение патогенных вирусов и восстанавливающие микрофлору кишечника и функциональную активность пищеварительного тракта.
Мне нравится, что это лекарственное сре
дство не имеет противопоказаний и побочных действий, это натуральный препарат.
Я пила ""Бифиформ"" при дисбактериозе кишечника и результат был отличным, а также, приходилось пить его при диарее путешественника и в этом случае он тоже помогал.
К препарату есть подробная инструкция, а также все показания достаточно чётко указаны на его упаковке.
Отпускается это лекарственное средство без рецепта.
Без сомнений могу рекомендовать ""Бифиформ"" как качественное средство, приносящее хороший результат.

Dashiki1984
Не навредил здоровью, только кошельку. Эффекта от применения я не заметила.
Привет! Сегодня я поделюсь с вами впечатлением от применения капсул Бифиформ,призванных наладить микрофлору кишечника.
ОБЩИЕ ДАННЫЕ И ОПИСАНИЕ:Стоимость: 141 гривна.
Количество капсул: 20.
Производитель: Дания.
Место покупки: обычная аптека.
Бифиформ находится в алюминиевой тубе.
Крышка закрывается плотно.
Информация о препарате есть и на коробочке, и на инструкции, и на самой колбе.
В тубе лежат 30 небольших белых капсул.
Проглатывать их очень легко. СОСТАВ Бифиформ:Глюкоза безводна; суміш молочнокислих бактерій (Lactobacillus acidophilus NCFM, Lactobacillus paracasei Lpc-37, Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bi-07, Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bl-04), желюючий агент: гідроксипропілметилцелюлоза; глазуруючий аге
нт: солі жирних кислот (магнію); барвник: титану двоокис.
Лактобацили (Lactobacillus acidophilus NCFM)Одна капсула містить суміш молочнокислих бактерій:Лактобацили (Lactobacillus paracasei Lpc-37)Біфідобактерії (Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bi-07)Біфідобактерії (Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bl-04) У кількості - 2,5 x 109 КУОИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ:Капсулы Бифиформ содержат полезную микрофлору и особую питательную среду дляее размножения, предупреждают развитие дисбактериоза на фоне интенсивнойантибактериальной терапии, которая губительно воздействует на кишечник.
Пробиотики, входящие в состав лекарственного средства, способны быстро лечитьвызванные антибиотиками желудочно-кишечные расстройства.
Также Бифиформ улучшает защиту внутренней экосистемы организма отболезнетворных микробов.
Пробиотические препараты устраняют кишечный дисбактериоз, активирует защитныесилы организма и повышают его устойчивость к различным инфекциям.
МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:Бифиформ я принимала вместе с курсом антибиотиков (а он был целых 2 недели) ипосле окончания курса.
Назначил мне доктор его для восстановления и поддержаниямикрофлоры кишечника.
Принимала я по 1 капсуле два раза в сутки во время еды (не горячей, чтобы бактерии непогибли). ПЛЮСЫ И МИНУСЫ БИФИФОРМ:+ удобно хранить и принимать – не нужен холодильник.+ безопасен, его можно принимать детям и беременным.- сомневаюсь, что препарат работает – на фоне его приема у меня «расцвела» кишечнаяпалочка.- во всяком случае, разницы я не почувствовала – все равно после леченияантибиотиками и приема Бифиформа у меня были проблемы с микрофлорой везде. А долечения антибиотиком у меня жалоб не было никаких. То есть, Бифиформ непредупредил развитие дисбактериоза.- также есть сомнения по поводу можно ли пить Бифиформ совместно с антибиотиком.
То есть, понятно, разрыв между принятием антибиотика должен быть несколько часов.
Но вот потом разве антик не убьет эти попавшие в организм хорошие бактерии, приусловии, что они все-таки доберутся до кишечника и там приживутся?-все-таки, Бифиформ – это не лекарство и его действие не доказано. Это просто БАД.
ВЫВОД:Кефир, йогурты, а лучше домашнего приготовления из закваски – вот лучшие средствадля восстановления макрофлоры.
Больше подобные Бифиформу плацебо я покупать не буду.
Для меня Бифиформ оказался пустышкой.

Miss Von Teese
✔ Всем Здравствуйте и Здоровья! ✔  ✔ Сегодня речь пойдет
Всем Здравствуйте и Здоровья!   Сегодня речь пойдет о нашем здоровье и о моей рекомендации по восстановлению кишечника, а вместе с ним и Кожи! И сегодняшним героем будет "Бифиформ". С чего началась моя история знакомства с Бифиформом? ИСТОРИЯ №1 Наше знакомство было достаточно странным: ни с того, ни с сего у меня стали воспаляться волосяные луковицы на ногах после бритья (обычной бритвой), да так сильно, что на месте воспалений образовывались гнойнички, быстро перерастающие в болячки. Я думала, что это рядовой случай с врастанием волоса и последующего воспаления волосяного фолликула. Я просто выдирала волосок, обеззараживала и прижигала место фолликула фукорцином - он прекрасно прижигает и обеззараживает кожу. Но Масштаб катастрофы мгновенно разросся до размеров моей личной Вселенной и я побежала к врачу. Сначала я пошла в городскую поликлинику, чтобы там сказали как быть, ведь брить ноги я уже просто не могла, а весь этот кошмар еще и ЧЕСАЛСЯ!!! И был милого розового цвета от фукорцина) Там нерадивый дерматолог назвала какой-то страшный диагноз и констатировала, что брить ноги я больше НИКОГДА НЕ СМОГУ, сделать с этим НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ (просто перестать брить), нужно смириться и годам к 40 мне это наверняка не понадобится. Про 40 лет, знаете ли, мне особенно понравилась. Прокляв врача на латыни, я ушла и в ее кабинет мне путь заказан. Следующий доктор был платный, за приличные деньги. Проявив максимальный профессионализм и любовь к пациенту за его же соседственные деньги, со всей ответственностью собрала полный анамнез. Моим диагнозом оказался дерматологический фолликулит. Осталось выяснить как его лечить. К слову сказать, видов фолликулита существует более 10 и для лучшей диагностики необходимо обратиться к хорошему дерматологу.  Фолликулит — инфекционное поражение средних и глубоких отделов волосяного фолликула приводящее к его гнойному воспалению.
Фолликулит может иметь бактериальную, грибковую, вирусную, паразитарную этиологию  Осмотрев внимательно так же мои руки, находящиеся на стадии легкого шелушения и почесывания (дерматит с самого рождения), доктор сделала вывод (но предложила сдать так же обширный тест на иммунитет). Оказывается, что с детства беспокоящий диатез, весьма себе нехило влияет на общий кожный иммунитет и в районе ног, кожа так же подвержена изменениям - иммунитет ее сильно понижен. Так как фолликулит обычно бывает именно инфекционным, то каким же образом инфекция попала на кожу? Проникает инфекция в фолликул именно на счет мелких царапин, остающихся после бриться. И понеслось!  Вероятность инфицирования повышена у людей, страдающих зудящими дерматозами  Безусловно, в моем случае пришлось действовать и снаружи и изнутри. Схема лечения фолликулита была такая: средства для аллергиков - Бальзам для тела La Roche-Posay Lipikar Baume , которые я использовала сразу после бритья ОДНОРАЗОВОЙ бритвой + вместо обычного геля для бритья использую "Атопик" для детей или Дерматологический Гель-Шунгит+ витамины для кожи и волос + лазерная ДИОДНАЯ эпиляция + ПРОБИОТИКИ. По объяснению доктора, все болезни начинаются в желудке и мне просто необходимо восстановить его защитные функции, пропив курс бифидобактерий. Тогда в моем кишечнике расплодится нужное количество полезных бактерий, которые будут защищать мой иммунитет изнутри и это неприменно должно привести к угасанию моей пищевой аллергии и улучшению с кожей в целом. На этом этапе доктор порекомендовала мне пропить комбинацию пробиотиков, которая состояла из Хилака Форте и капсул Бифиформа. Объяснила врач это тем, кто в Хилак Форте и в Бифиформе содержатся разные виды бактерий, оба которых должны обязательно присутствовать в моей терапии. Кто бы мог подумать, что для лечения инфекционного фолликулита понадобятся пробиотики! Я вот очень удивилась Доктор назначила мне пить 2 таблетки Бифиформа 3 раза в день после еды (+ 50-60 капель Хилак Форте). Бифиформ для меня был в новинку, инструкцию я не читала, доверилась тому что прописал доктор. Сами таблетки весьма обыкновенные - капсулы белого цвета, без вкуса и запаха, глотаются легко.  В каждой капсуле «Бифиформа» содержится 10 млн энтерококков и бифидобактерий, защищенных от воздействия желудочного сока. Они препятствуют размножению патогенных микроорганизмов, продуцируя молочную и уксусную кислоты В моей упаковке 30 капсул, купленных за 445 рублей, что весьма не экономно, учитывая тот факт что мне был прописан курс в месяц. Но за работающий продукт я готова была заплатить , лишь бы мои страдания с фолликулитом скорее закончились. Первое, что я заметила после 3-х дней применения бифиформа было угасание атопического дерматита. Руки перестали чесаться и шелушиться. Кожа на ногах стала приходить в норму примерно на второй неделе: она перестала так сильно воспаляться + я продолжала мазать воспаленные фолликулы фукорцином. В конце первого месяца на месте воспаленных волосяных фолликулов остались только темные пятна от болячек, которые проходили еще примерно год. Почти год я проходила в длинных брюках и боялась оголить свои ноги... Работы проделано было много и теперь я пропиваю курс пробиотиков раз в полгода для поддержания микрофлоры кишечника. ИСТОРИЯ №2  Совсем недавно меня настигла кишечная инфекция, которую не могли победить ни одни типичные для этого лекарства. И последним (четвертым) лекарством, которое смогло остановить спазмы и диарею оказался именно бифиформ. Первый прием таблеток был сразу в размере 3-х штук для остановки диареи и потом каждый побег в уборную сопровождался очередным приемом капсулы. Кишечник восстановился на 3-й день окончательно. Обычно я не забываю добрых друзей, а в этот раз то лоперамид пробовала, то энтерол - пустая трата денег...
Как всегда, помогает при кишечных инфекциях только Бифиформ. Еще одно важное дополнение - кожа на лице так же очищается после курса приема бифидобактерий. Главное, не забывать принимать таблетки и пропить целый курс. Я его не просто рекомендую, я просто настоятельно советую чтобы он был в каждой аптечке и дома и на отдыхе!  Будьте здоровы!

SunRiseout
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Ферросан «»Бифиформ»» — Опасный, но полезный. Читайте состав того, что принимаете! (+ Бифиформ состав)
Здравствуй, дорогой читатель Отзовика! В этом отзыве содержатся дополнительные сведения о препарате ""Бифиформ"", от которых будет зависеть полезность или вред этого лекарства для конкретно вашего организма и которые, к сожалению, не заметило подавляющее число других составителей отзыва о ""Бифиформе"". Отзыв будет полезен тем, кто ищет лекарство от кратковременной диареи, имеет ""капризный"" кишечник и склонность к инфекционному и бактериальному заражению.

Моё знакомство с Бифиформом началось после отравления лже-кетчупом ""Семейные секреты"" (о нём у меня есть отдельный отзыв). После отравления им началась острая диарея, настолько сильная, что я была готова приобрести практически любое лекарство для окончания этого мучительного ада. Обратившись к интернету и поискав лекарства от м
оего недуга, я нашла отзывы о Бифиформе. Причём все они поголовно, особенно на Отзовике, довольно радужные. Люди реально довольны действием лекарства, но никто не обратил внимание на его состав. Не теряя времени, которого у меня было не много в виду моих частых похождений по острой нужде, я поспешила приобрести расхваленное большинством лекарство.

Скажу сразу по справедливости - Бифиформ мне помог, но только через 4 дня. Проблема была настолько серьёзной, что одна капсула в 4 приёма, как это написано в инструкции, не спасала моего положения. Мне помогло только увеличение дозы до 2-х капсул в 2 приёма, что инструкцией также предусматривается и допускается.

Но пила я каждую капсулу с содроганием за общее здоровье. Никогда я ещё, наверное, так не боялась принимать лекарство, которое должно было мне помочь.

Прочитав инструкцию, я обратила внимание на состав Бифиформа. Основным действующим веществом в нём заявлена (!) энтерококковая бактерия Enterococcus faecium. Если название кокки вам ни о чём не говорит, вам лучше погуглить список болезней, вызываемых кокками и конкретно энтерококками в данном случае. Если искать информацию только по Enterococcus faecium, можно узнать, что они в принципе безопасны, потому что живут в нашем организме. Однако превышение нормы любых бактерий вызывает серьёзные инфекционные заболевания. В нас живут и стафилококки, вызывающие при их разрастании золотистый стафилококк, и пневмококки - возбудители пневмонии, и кандиды - предвестники молочницы у всех людей, ибо паразитирует кандида на всех слизистых оболочках организма, и многие-многие другие бактерии. То же относится к энтерококкам - разновидностям стрептококка. При превышении нормы энтерококк также вызывает серьёзные заболевания, список которых можно найти в интернете.

Если диарея в конкретно вашем организме не связана с уменьшением Enterococcus faecium, капсулы Бифиформа, по-сути, будут способствовать росту вашего нормального объёма кокковых бактерий и могут вызвать энтерококковую инфекцию. Как человек, столкнувшийся в своё время со стафилококком 10 в 5 степени, могу сказать, что присутствие Enterococcus faecium меня не напрягло, а напугало. Ибо вылечить бактериальную инфекцию, уничтожающую внешние слизистые оболочки и кожу, мешающую нормальной жизни, невероятно сложно. А представить поражение внутренних органов инфекцией и их дальнейшую болезненную судьбу - ужасно!

После приёма Бифиформа у меня произошёл рост стафилококков и стрептококков, что предвещало огромные проблемы. Заметив ухудшение состояния слизистой рта, затруднённое дыхание и появление большого количества угрей на коже лица, я начала принимать противогрибковые антибиотики, которые немного уменьшили эффект роста кокков. Но это явление относится не только к лекарству, но и к моему иммунитету. У других людей иммунитет может быть сильнее, поэтому такое их не коснётся. Но рост бактерий в моём организме после приёма лекарства доказал, что оно способствует разрастанию кокков, которые потом вызывают инфекции.

Немного возмущает тот факт, что имея в составе столь опасную бактерию, создатели Бифиформа нарекли ему такую большую стоимость. Но наиболее возмущает факт отсутствия описания побочных действий препарата в оригинальной и электронной инструкциях. Хотя они явно есть.

Вывод: Бифиформ не отрава, а хорошее лекарство, которое может помочь вашему организму, но может и загубить его, прибавив серьёзные болезни, которые будут касаться уже не только пищеварительного тракта, а затронут другие части организма. Этим свойством обладают и многие другие лекарства. Чтобы точно понять, поможет ли вам этот препарат, прочитайте про болезни, вызываемые энтерококковой инфекцией и подумайте, может ли это случится конкретно с вами при вашем иммунитете и общем здоровье.

Если вы уже сталкивались с бактериальными инфекциями и особенно болезнями, вызываемыми энтерококками, советую не особо увлекаться Бифиформом и после нескольких дней приёма, после снятия острых симптомов диареи, попробовать найти ему замену (например я чередую его с Лактофильтрумом, о котором у меня также есть отзыв).
Но так как лекарство помогло, советую его всем при условии, что вы прочитаете состав лекарства и определите возможность его пользы и вреда лично для своего организма. Всё зависит от того, чем вы болели раньше и вашего иммунитета на данный момент.

Надеюсь, отзыв был вам полезен. Желаю всем больным выздоровления, а здоровым - пребывать в здравии как можно дольше!

Канопус
Бифиформ не таблетка, но лечит метко! А то ;)
Бифиформ я использовала при сильнейшей диарее, вызванной приемом антибиотиков при операционном вмешательстве ( .
Бифиформ-отличный и эффективный препарат для лечения дисбактериоза. Который случается у каждого второго при отправлениях, кишечных инфекциях и мочеполовых, молочнице.
Размер капсул меньше чем обычные, легко глотаются!
Приём, зависит от типа заболевания, и если Ваш доктор по какой либо причине не обозначил количество употребляемых пилюль в сутки. Обратитесь к инструкции, где очень доступно по заболеваниям всё расписано.
Я принимала после приема пищи три раза в день по капсуле, на протяжении месяца. Но диарея, скажу я вам, отступила не сразу. Какое это неприятное состояние, быть постоянно привязанные к унитазу (Препарат можно использовать и детишкам с 2
лет. Если они не могут проглотить капсулу, можно её вскрыть и высыпать содержимое на чайную ложечку и смешать с любой жидкостью))Лечение Бифиформом может проходить параллельно в сочетании с другими препаратами.
Очень хорошая штука, используем всей семьёй, и я считаю, что Бифиформ должен быть у каждого в домашней аптечке !
Всем тепла, добра, а главное спокойного кишечника P.S. также моим помощником после операции был - специальный пластырь, если интересно - загляните ( https://irecommend.ru/content/ochen-udobnaya-povya...). Используем также всей семьёй)) Он реально классный!

Olgaaa13
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Ферросан «»Бифиформ»» — Бактерии для хорошего хорошего самочувствия.
Впервые использовала ""Бифиформ "" по рекомендации косметолога (были незначительные проблемы с кожей). Сначала чистка ЖКТ, а затем восстанавливала микрофлору. Вот и весь курс, но результат понравился. Состояние кожи улучшилось, подобные курсы можно, со слов косметолога проводить раз в год( весной или осенью). Так же в инструкции много показаний к применению. К сожалению иногда приходится принимать лекарственные препараты и дальнейшее восстановление микрофлоры просто необходимо.

Однозначно буду и дальше использовать эти капсулы. Если заинтересовались, то не забудьте внимательно изучить инструкцию.

vizuka
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Вызвал повышенное газообразование…

Сегодня хочу рассказать о препарате Бифиформ, о котором я узнала случайно. Пришла в аптеку, спросила линекс, а мне предложили эти капсулы, т. к. на них была акция. Вот я и решила взять на пробу.

Капсулы находятся в тубе - для меня это оказалось не очень удобно. Почему-то все время рассыпались.

А вот, что удобно так это то, что его не надо хранить в холодильнике. Т. е. можно возить с собой в поездки.

Всю полезную информацию можно прочитать на коробке. Условия хранения, производитель...

Составчик...

Бактерии я даю детям и пью сама, как при диарее, так и при запорах. Даже во время простуд. И при других проблемах с желудком.

Как правило не обязательно покупать такой же препарат с пометкой бэйби или детский т. к. и такие п
репараты тоже подходят для детей.

И все бы хорошо, но для нашей семьи этот препарат не подошел, т. к. вызвал у всех четверых повышенное газообразование. Ладно, взрослый - выпил активированного угля и все... и то не приятно. А вот маленькие детки мучались всю ночь с животиками...

Поэтому я не могу рекомендовать данный препарат.

sv25121985
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Ферросан «»Бифиформ»» — быстро реагирует на проблему
Ферросан ""Бифиформ"" купили по совету нашего врача педиатра. В момент лечения кишечного дисбаланса у дочки. Так же принимали ""Немозол"" после которого врач и посоветовала пропить данное средство.

Быстро. Эффективно помог наладить работу животика. Что самое интересное с первой капсулы бифиформа стул нормализовался, прошли неприятные ощущения в животике на которые жаловалась дочка. Сбой в работе животика в нашей ситуации вызван летними походами в садик, так как не домытые руки... дают о себе знать. Думаю каждая мама знает, что такое сад. Поэтому Ферросан ""Бифиформ"" Вам в помощь.

Обычно в таких ситуациях, когда нужно наладить животики помогал Линекс, в последнее время заметила, Линекс не эффективен.

Nara555
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Хорошее средство для устранения дисбактериоза

В феврале нынешнего года пришлось некоторое время пролежать в больнице.

Был длительный курс лечения антибиотиками, вследствие которого был дисбактериоз - нарушилась микрофлора кишечника. Болел живот, были проблемы со стулом, живот вздувался постоянно.

Врач прописал препарат ""Бифиформ"".

К сожалению, фотографий этого препарата я не сделала, да я думаю вы не за фотографиями сюда зашли, а прочитать про сам препарат и решить для себя стоит ли их брать или нет.

В любом случае перед приемом любых лекарственных препаратов стоит проконсультироваться с врачом и сдать анализы, как приступить к приему.

Препарат Бифиформ

Внешний дизайн

Упаковка - Картонная коробочка красно-белого цвета, на нем нарисован человечек. Внутри
алюминиевый тюбик, внутри которого находятся белые кишечнорастворимые капсулы. Запаха какого-то препарат не имеет. На вкус вполне нейтральный.

Количество капсул различается. Подбирается в зависимости от курса.

Состав

В составе имеются бифидобактерии и энтерекокки.

Показания и эффект

Данный препарат применяется для нормализации микрофлоры кишечника и устранения различных проявлений нарушения микрофлоры - это может быть различные диареи, газы, вздутие и другие.

Ощущения и эффект

Принимала я препарат курсом ровно 15 дней по 2 капсулы в день (утром и вечером). Запивала водой комнатной температуры. Не рекомендуется запивать горячей водой, так как бактерии могут поумирать.

После приема препарата были отмечены следующие изменения:
- во-первых, частично исчезло вздутие. Я до приема препарата нормально есть не могла, как покушаю что-нибудь, то все - вздувалась как шарик. Было тяжело, толком в дамскую комнату ходить не могла, со стулом были проблемы (мучил запор). А после вздуваться живот начинал намного реже.

- во-вторых, перестал болеть желудок.

В итоге, полностью препарат мои проблемы не устранил, но хорошо помог. Мне кажется, курс можно было побольше сделать для полной нормализации. Сейчас со временем легче стало. И я думаю в этом большая заслуга этого препарата.

Покупала я Бифиформ через Аптека ру за 496 рублей. Вполне доступная цена для такого препарата. В других аптеках было чуть дороже.

В целом препарат рекомендую.

Также читайте мой отзыв о БАДе Овесол Эвалар .

Серж86
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Заселяем кишечник с помощью бифиформа. С новосельем вас, дорогие бактерии!
Не дай Бог никому столкнуться с таким явлением, как дисбактериоз. Начинается он незаметно, с расстройства пищеварения. Во взрослом возрасте как-то не придаешь этому значения.

Спровоцировать такие расстройства могут разные факторы, в том числе. И лекарства, которые, как известно, одно лечат, а другое калечат.

Довелось мне столкнуться с последствиями приема лекарства, побочкой от него – диареей, которая длилась настолько долго, что развился дисбактериоз.

Сами понимаете, что это не очень веселое занятие – организм перестает усваивать питательные вещества из пищи.
Мало того, бактерии, которые населяют кишечник и занимаются этой рутинной биохимией, куда-то ушли, или вымерли. В общем, опустело все внутри.

А без бактерий все, что ешь, то и вылетает через малое время

Пришлось прибегнуть к помощи пробиотиков. Бифиформ, отзыв о котором я решил написать, представляет собой капсулу, заполненную миллионами разного рода дружественных бактерий, которых надо заселить на пустынную поверхность кишечника.

Чтобы бактерии выжили в пути, они заключены в специальную оболочку, которая предохранит их от желудочного сока. Раствориться капсула должна по прибытии на местно. Все продумано.

Обычно две недели достаточно. Чтобы заселить новых бактерий, и они начали там размножаться и трудиться.

В упаковке, которая представляет собой трубочку, цилиндр с крышкой, находится 20 таких капсул.

Состав каждой из них детально расписан в инструкции.
Принимать надо, начиная с 3-4 капсул в день. Пока не нормализуется стул, или хотя бы до появления надежды на это.

Я понимаю, что в этот период нужны большие дозы пробиотика, чтобы хоть какой-то процент мох зацепиться.

Кто пережил такое, тот понимает, что это очень неприятный процесс, и длительный,
медленный. Самое главное остановить диарею, для этого подключаются и другие средства.

Я выпил две упаковки Бифиформа, с точностью не могу сказать, что это именно он мне помог восстановиться, потому что лечение было комплексным.

После того, как наметились явные улучшения, перешел на более дешевые и доступные поддерживающие средства.

Пробиотики стоят не дёшево, ой как недёшево. Исходя из общей потребности и срока лечения и полного восстановления это разорительно для пациентов.

Причем Бифифарм не самый дорогой из препаратов. Есть ещё дороже. Стоит он 390 рублей, 5,2 евро, 160 гривен.

В целом я рекомендую вам не болеть, и не иметь никаких дел ни с лекарствами, ни с пробиотиками.

Jasemin
~~~~ВЫЛЕЧИТЬ КОЖУ ОТ ПРЫЩЕЙ ПОМОЖЕТ….БИФИФОРМ!~~~ПЕЙТЕ БИФИФОРМ И ЭКОНОМЬТЕ ДЕНЬГИ НА КОРРЕКТОРАХ.~~~~Что можно есть при приеме препарата, а что нельзя.~~~
Добрый день! Предыстория назначений. Первый раз мне назначили этот БАД во время инъекций антибиотиков после челюстно-лицевой операции, чтобы восстановить микрофлору. Второй раз мне его назначили после сильного отравления морепродуктами. А в третий раз мне его назначил дерматолог для того, чтобы привести кожу в порядок. И в эту тему меня посетила одна мысль, что мы идём в магазин или аптеку за масками для лица при высыпаниях, а не приводим ЖКТ в порядок. Меня очень часто спрашивают на тему как привести кожу в порядок и когда я начинаю советовать средства для чистки организма от токсинов, то женщины как-то странно всё это воспринимают. Наша кожа это отражение нашего образа жизни и питания, так что никакой крем класса «люкс» не избавит Вас от глобальных проблем с кожей. Чтобы создать эту идеальную кожу нужны изначально хорошие микроэлементы и витамины, которые можно получить разными способами. Это может быть пища, а может быть БАДы. Я на себе заметила разницу как выглядит моя кожа когда я живу в Европе и когда я приезжаю в Россию. В первую очередь это качество питания, так как исконная советская кухня это враг ЖКТ номер один. В период дефицита в СССР не было нормальных продуктов и готовили из того, что можно было достать по карточкам. После коллапса СССР нам стали поставлять самые дешёвые и некачественные продукты, которые были напичканы консервантами, чтобы они не испортились по дороге и имели долгую жизнь на прилавке. Я застала этот период в своём детстве и помню вкус этих продуктов. Чтобы ЖКТ хорошо работал ему нужны молочно-кислые бактерии, которые погибают при приёме антибиотиков и отравлениях. Восстановить разными йогуртами их сложно и очень долго, а вот приём БАД ускоряет этот процесс. Описание препарата и показания к применению.
Бифиформ — препарат для лечения и профилактики дисбактериозов различной этиологии. Входящие в состав препарата молочнокислые бактерии поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры. Прочитав показания к применению понимаешь почему мне их назначали. Кстати, многие жадные люди считают то, что они обойдутся кефиром и ряженкой. А это не правильно, так как большинство бактерий молочнокислых погибает от желудочного сока. Состав препарата.«Бифиформ» корректирует нарушения в работе ЖКТ, нормализует микробиоценоз кишечника и повышает неспецифическую резистентность организма. В его состав входят:бифидобактерия B. Bifidum ВВ-12 — нормализует микробиоценоз кишечника, повышает иммунитет, отвечает за всасывание жиров;термофильный стрептококк (Streptococcus thermophiles) — борется с диареей, помогает регулировать стул;энтерококк фэциум (Enterococcusfaecium) — контролирует процесс брожения, отвечает за распад лактозы;лактобациллы (Lactobacillus) — предотвращают размножение патогенных бактерий путем продуцирования молочной кислоты. Каждая из названных бактерий незаменима для нормального пищеварения. Наш организм устроен так, что мы живём в симбиозе с другими организмами. Полезная флора помогает перерабатывать то, что не переработал наш ЖКТ. Неправильная работа кишечника сказывается и на нашем внешнем виде, так что лучше экономьте на шмотках, чем экономия на качественной еде. Способ применения и дозы.
Этот препарат имеет очень удобную схему приёма, которая не требует удаления ей большого внимания. Можно принять препарат во время обеда в офисе или за ужином в ресторане. Просто заливаем водой. Дизайн флакона с капсулами препарата.
Флакон компактный и его можно брать с собой в дорогу или носить в женской сумочке. Открывается без порчи маникюра и плотно закрывается. Инструкция по применению.
Показания к применению лекарственного препарата «Бифиформ»:кишечные расстройства;нарушения микрофлоры, дисбактериоз;хронические запоры;ферментативная недостаточность;снижение иммунитета. Также показанием к приему «Бифиформа» является комплексное лечение дерматологических болезней, кандидоза.для нормализации микрофлоры кишечника, предупреждения и лечения желудочно-кишечных расстройств, а также для поддержания иммунитета у детей старше 2 лет и взрослых. Кишечными расстройствами страдают все из-за неправильного и некачественного питания, а также от непривычной пищи. Производитель тут указал, что препарат назначают во время лечения дерматологических болезней и это правильно. Кожа отражает состояние нашего внутреннего здоровья и никакие крема не починят глобальных проблем кожи. Внешний вид капсул препарата.
Капсулы маленькие и нет проблем с их проглатыванием и запиванием водой. Из всех подобных препаратов это самый удобный формат капсул, которые подойдут даже детям. Комментарии по диете во время приема препарата, основанные на личном опыте. 1. Нельзя употреблять майонез, кетчуп и сырный соус. С этим и здоровая микрофлора еле справляется, а повреждённая и подавно. 2. Лук, чеснок, маринованные овощи и острые блюда. 3. Жирная рыба, селедка и чипсы. 4. Газировка, цитрусовые и сдобные булки. Мои впечатления от применения . 1. Первую неделю организм начинается чистится в довольно интенсивном режиме. Запасаемся освежителем воздуха и влажной туалетной бумагой. 2. Может быть как музыкальное сопровождение Вашего пищеварения, что обусловлено тем, что бактерии переваривают то, что Ваш организм не смог переварить и забил на это. 3. Первую неделю могут быть спазмы кишечника, но это признак эффективности лечения. 4. На второй неделе проходят прыщики на лице и спине, что говорит о том, что организ начинает работать как часы швейцарские. 5. Появляется больше энергии, так как желудок начинает работать и организм получает больше питательных веществ из пищи. 6. Растут ногти и они не слоятся. Волосы не выпадают и уменьшается их жирность. 7. Удобно то, что упаковка рассчитана на целый курс. Другие препараты не продаются курсом. 8. Отличное соотношение цены и качества. Производство: Италия. Количество капсул: 30 штук. Цена: 537 рублей. Отзывы на другие средства для красоты кожи, ногтей и волос. Витаминно-антиоксидантный комплекс. Натуральный жидкий детокс организма. Ретинол для лечения себорейного дерматита и жирности кожи. Средство для лечения прыщей за 11 рублей. Поднимаем иммунитет с колен за копейки. Спасибо за внимание и удачных покупок! P.S. Готовьте нормальную еду, а советскую кухню оставьте партийным!

ovder
Эффективный препарат для восстановления организма после курса приема антибиотиков, а также мой верный помощник по защите ЖКТ.
Несколько лет назад мой знакомый заболел раком, это новость была, как гром среди ясного неба. Именно тогда мне на глаза попалась статья, а затем и видео о докторе Петре Аюшеевиче Шаблине, который занимается изучением и лечением рака."При чем же здесь бифиформ?"- возможно скажите вы.
Основной темой изучения доктора Шаблина является микробиологическое состояние организма человека. Я много про это говорю в своих отзывах о садоводстве, но тоже самое происходит и в организме человека. Есть полезные бактерии и микроорганизмы, есть те, кто для нас проявляются, как вредные. Есть также и нейтральные, которых в организме больше всего. Когда вредоносные бактерии проникает в организм человека нам в борьбе с ними назначают антибиотики. Действие антибиотика сходно с атомной бомбой: оно убивает вс
ё вокруг, не подразделяя жертв на хороших или плохих.
Поэтому важно в период после антибиотического лечения заселить организм полезными бактериями. Это можно сделать разными способами: вводя в рацион большое количество кисломолочной продукции, кваса, дрожжевых продуктов. Ведь в каждом из этих продуктов содержатся полезные для организма человека бактерии.
Но сейчас на прилавках аптек появились специальные препараты, которые содержат в себе штаммы полезных бактерий.
Таким препаратом и является бифиформ.
БИФИФОРМ Страна-производитель: Италия Цена: от 360 руб. Упаковка: Картонная, в которой хранится металлическая туба с капсулами.
Туба герметична запакована, требует вскрытия защитного слоя.
Упаковка удобная, компактная, её удобно брать с собой. Капсулы: белые, небольшого размера, удобные для проглатывания. Нейтральные по вкусу.
Показания к применению:— диарея, вызванная острым и обострением хронического гастроэнтерита, ротавирусной инфекцией;— антибиотик-ассоциированная диарея;— диарея путешественника;— в комплексной терапии острых кишечных инфекций;— в комплексной терапии хронических заболеваний ЖКТ, таких как колит, синдром раздраженного кишечника и других желудочно-кишечных расстройств функционального генеза;— нормализация микрофлоры кишечника, лечение и профилактика дисбактериозов и поддержание иммунной системы у детей старше 2-х лет и взрослых;— непереносимость лактозы;— в составе комплексной стандартной эрадикационной терапии у пациентов с хеликобактерной инфекцией.
Я принимаю "бифиформ" с разрешения доктора курсами дважды в год для нормализации кишечной микрофлоры. Так как у меня есть проблемы с ЖКТ, то я ищу способы избежать сезонных обострений. Случаются они у меня, как правило, дважды в год в весенний и осенний период. В первом случае я связываю это с истощением организма в зимний период, а осенью с большим потреблением растительной пищи.
Не знаю насколько это в действительности так, но с момента, когда я стала проводить курсы приема пробиотика, то количество обострений дискинезии ЖВП сократилось и происходит только в том случае, если я забываю произвести курсовку "Бифиформом" в нужное время. В случае приема антибиотика я начинаю курс "бифиформа" в тот же день,что и прием антибиотика. Зачем, ведь антибиотик убивает полезные бактерии, поступившие с бифиформом? Я принимаю бифиформ по истечению 2-3 часов после приема антибиотика, таким образом увеличивая шанс попадания хотя бы части бактерий в организм. При этом бифиформ устойчив к некоторым группам антибиотика. Действие:В каждой капсуле «Бифиформа» содержится 10 млн энтерококков и бифидобактерий, защищенных от воздействия желудочного сока. Попадая в кишечник, оболочка капсул растворяется, в результате чего бактерии колонизируются в тонкую и толстую кишку. Они препятствуют размножению патогенных микроорганизмов, продуцируя молочную и уксусную кислоты.
Почему я выбрала именно "Бифиформом"? Я перепробовала разные лекарственные препараты и БАД данной категории, содержащие в себе штаммы полезных бактерий: Линекс, Хилак-Форте, Аципол, Максилак и другие. Но не все из них хорошо проявили себя. Некоторые вызвали аллергические реакции, спровоцировали диарею и обострение дискинезии. "Бифоформ" в моём случае не вызывает никаких побочных эффектов, действует мягко, не вызывает привыкания, вздутия живота, диареи и прочего.
Не сказывается на общем самочувствии и на вкусовые качества принимаемых продуктов. У "Бифоформ" удобная дозировка.
Способ приема капсул «Бифиформ»: по одной 3 раза в день до либо после еды. Курс лечения дисбактериоза должен составлять от 2 до 3 недель. При диарее достаточно пить капсулы на протяжении 2-3 дней.
Таким образом на курс приема как раз хватает одной упаковки в 30 капсул.
Будьте здоровы и берегите себя!  Экономим на лекарственных препаратах: а Вы знали, что один и тот же препарат может стоить в аптеках по-разному? Теперь сайт доступен В БОЛЬШИНСТВЕ ГОРОДОВ СТРАНЫ!

ElenGold
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Как принимать антибиотики без последствий, и что лучше решит проблему дисбактериоза Бифиформ или Линекс
Всем известно, что антибиотики очень плохо воздействуют на микрофлору кишечника, от чего возникают сбои в его работе. Появляется, так называемый дисбактериоз, когда кишечнику не хватает нужных бактерий и это проявляется либо диареей, либо запорами.
Прошу прощения за подробности, лично у меня проблема выражается запорами. Стараюсь почаще покупать кефир, люблю его, но при приеме сильнодействующих антибиотиков это меня не спасает.
Обычно я всегда покупала линекс, который назначала врач, и он мне неплохо помогал. Но услышав о том, что линекс и бифиформ – это аналоги, и к тому же бифиформ получается дешевле, решила попробовать его.
Но я очень пожалела о своем эксперименте! Об этом поподробнее чуть позже.
А сначала о самом препарате Бифиформ фирмы Пфайзер.

На коробочке с капсу
лами есть необходимая информация о показаниях, составе и способе применения, которая есть в инструкции.

Металлический флакончик с капсулами очень удобный.

Для нормализации микрофлоры можно принимать 2-3 капсулы в день. Можно принимать совместно с антибиотиками.
В составе Бифиформа - бифидобактерии, а Линекс содержит лактобактерии.
Уж не знаю, как это работает, только лактобактерии, которые были в Линексе действительно решали мою проблему с запором при антибиотиках, а вот Бифиформ оказался просто бесполезен в решении именно этой проблемы. Не знаю, может быть он очень хорошо справляется с диареей. В аннотации очень часто упоминалась именно она в показаниях к применению.
Я сделала вывод, что не все пребиотики одинаково эффективны. Больше Бифиформ покупать не буду, тем более, что по сравнению с Линексом экономия вышла не такая уж и большая.
Но все индивидуально, возможно многим он подойдет. Но выяснить это придется только на личном опыте. Будьте здоровы!

Туш-Туша Кутуша
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Если нет эффекта, зачем платить больше?
В период беременности нельзя принимать многие препараты, в том числе и от расстройства кишечника. Бифиформ же рекомендуют как эффективное и быстродействующее средство. В случае моей семьи оказалось совсем наоборот. Ну, по порядку.

Случилось как - то расстройство у меня ... Отлежавшись, пошла к врачу, та назначила для восстановления ""Бифиформ"" пить. Я в аптеку, а там ""обрадовали"" - за упаковочку с 30 капсулами надо отдать почти 360 рублей! Ужас. Л адно. Купила, принесла. Два дня пила по 2 шт /3 р, а эффекта как не было, так и нет. Кончилась упаковка, а результат нулевой - кишечник болеть не перестал. Пришлось купить бифидумбактерин - он помог.

Так что мое мнение - ""Бифиформ"" пустышка. Не рекомендую .

Наталия Пряхина
Как справиться с кишечным расстройством? «БИФИФОРМ» — ЭТОТ препарат нам помог!
Приветствую всех!
Наверно все со мной согласятся- когда болеет ребенок- мы готовы поверить чему угодно и купить что угодно, только бы он выздоровел. Вот сейчас я прочитала несколько других отзывов о препарате Бифиформ и вижу, что они в основном негативные. Но вот нам он правда помог. Расскажу как. Когда моему сыну было 6 месяцев, мы попали в больницу с обострением атопического дерматита. Вернувшись из больницы- буквально на следующий же день у сына начался очень сильный понос, он так кричал и плакал, что конечно тут же вызвала врача. Объяснила ситуацию, и врач назначила бифиформ. Как я уже потом поняла- мы схватили острую кишечную инфекцию в больнице, видимо ротавирусную, потому что после ребенка этой же заразой переболели все другие члены нашей семьи. Врач предупредила, что лечение
займет дней 5, и если не поможет- тогда будем решать что делать. Сразу же купили лекарство. Оно упаковано в узкую картонную коробочку бело-красного цвета:Лекарство находится в виде капсулок. Капсулы - в тубе.
Количество: 30 штук.
Производитель: Дания, "Ферросан"Назначение:предупреждение и лечение желудочно-кишечных расстройств Врач нам назначала принимать Бифиформ по 1 капсуле в день 5 дней. Капсулу я открывала, высыпала содержимое в водичку и давала пить сыну. Дозировку в каждом случае назначает врач! По крайней мере детям. РЕЗУЛЬТАТ Дня 2 я эффекта не видела. 1-2 раза в день были проявления диареи. Но вот с 3-го дня выраженность симптома уменьшилась. На 5 -ый день все прошло. И с тех пор не повторялось. Мне препарат понравился. Цена конечно дороговата- почти 400 руб. Но по крайней мере свою задачу он выполнил. Так что рекомендую! Спасибо за внимание!
Отзывы о других пробиотиках: Энтерол и Нормобакт

MariaЯ
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Отличное средство
Всем читателям доброго времени суток! Начну с наших чудесных больниц в одну из которох мы попали с грудничком. После супер-лечения наших специалистов, домой мы приехали с нарушенной флорой кишечника в следствии чего, у малыша началась на все аллергия.
После курса лечения, гастроэнтеролог припесал нам пить бифиформ.
Для себя выделила плюсы в том, что этот припарат реально помогает. У малыша прекратился житкий стул, он начал принимать различные продукты. После курса бифиформа нам разрешили ввести прикорм.
Упаковка с капсулами очень удобная. Крышечка легко открывается и плотно закрывается. Т. к. мы не в состоянии сглотнуть целую таблетку, есть возможность её открыть и высыпать содержимое. На вкус чем то напоминает молочную смесь.
Для меня минус один в том, что в жидкости очень пл
охо растворяется.
По цене лекарство я бы отнесла не к дешевым, но вполне доступной стоимости. У нас получилось в районе 500р на 10 дней. После одного курса произошли значительные изменения, но педиатр порекомендовали пропить ещё. Долечить как бы до конца.
В общем препаратом довольные. Эффект есть и ставлю все 5 из 5!
Спасибо за внимание! Всем отличного настроения! Не болейте!

АлекcандрШшш
Отзыв: Гастроэнтерологический препарат Пфайзер Инновации «»Бифиформ»» — Просто вытащил меня из …
Здравствуйте. Решил все таки написать о препарате который просто спас от (изв. за мой французский) поноса, частого и неконтролируемого. Как бы это все весело не звучало, но когда случается не до смеха.
Болел и назначили курс антибиотиков - внутримышечно, ну а после так сказать ""понесло"". Народные средства не помогали, а тут на второй день после приема капсул Бифиформ перестало ""созывать на подпись документов"". На 3-4 день более менее все нормализовалось.

Очень доволен препаратом, как слон. Носить с собой на работу и вообще по делам очень удобно, благодаря цилиндрической металлической упаковке, в которой капсулы прочно запакованы.

Цена конечно не маленькая, но ради этого стоит потратиться.
Хочется добавить, берегите себя и свое здоровье.

fimmi
• У меня появились новые друзья — диарея путешественника и ротовирусная инфекциЯ. Но такая дружба мне совсем не нужна, БАД Бифиформ смело принимаю я! •
ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ • Хоть раз кому-то из нас приходилось использовтаь какие-либо лекарства "для живота". И если раньше я запасалась углем и чувствовала себя под конец лечения эдаким мангалом, то сейчас стараюсь лечиться чем-то более качественным • С бифиформом я познакомилась давно, еще пару лет назад, и даже не подумала бы на него отзыв писать, если бы он еще раз не спас меня пару недель назад. Что ж, свою эффективность он доказал, поэтому, думаю, могу выразить и свое мнение о нем  Капсулы БИФИФОРМ пробиотики и пребиотики Где купить.
В любой аптеке.  Цена.
От 350 рублей до бесконечности. Я взяла за 430 30 капсул.  Внешний вид.
Буквально пара слов о коробочке. Выглядит она незамысловато, в бело-красных "аптечных" тонах.
На обратной сторон
е есть самая важная, на мой взгляд, информация. Вот все равно мне как там эта таблетка действует, во что расщепляется и как двигается в моем организме, мне, как человеку с пробитым дном, важны:Показания к применению,Дозировка.
Сами капсулы находятся вот в такой миниатюрной и очень удобной тубе.
Ее легко можно таскать с собой в сумке - она много места не займет, а вот от последствий съеденной шавермы точно спасет) Также в упаковке есть инструкция:Показания к применению,Способ применения и дозы,Противопоказания,Передозировка,Взаимодействие с другими лекарствами. Таблетки.
Очень маленькие капсулы, такие и без воды проглотить можно)Всего их в упаковке 30 штук.  Показания к применению.— диарея, вызванная острым и обострением хронического гастроэнтерита, ротавирусной инфекцией;— антибиотик-ассоциированная диарея;— диарея путешественника;— в комплексной терапии острых кишечных инфекций;— в комплексной терапии хронических заболеваний ЖКТ, таких как колит, синдром раздраженного кишечника и других желудочно-кишечных расстройств функционального генеза;— нормализация микрофлоры кишечника, лечение и профилактика дисбактериозов и поддержание иммунной системы у детей старше 2-х лет и взрослых;— непереносимость лактозы;— в составе комплексной стандартной эрадикационной терапии у пациентов с хеликобактерной инфекцией. Крч, фонтаны со всех щелей - бифиформ поможет. А еще он поможет для нормализации микрофлоры.
Я пила в двух случаях:При ротавирусной инфекции,При "диарее" путешественника. Противопоказания.— индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата. Что, в принципе, очень типично.  Бифиформ при беременности и гв.
Применение препарата Бифиформ в период беременности и лактации считается безопасным, поскольку препарат не всасывается и не оказывает системного действия.
Ура, беременным что-то можно!  Дозировка.
При острой диарее препарат необходимо принимать по 1 капсуле 4 раза в день до нормализации стула. Затем прием препарата необходимо продолжить в дозе 2-3 капсулы в сутки до полного исчезновения симптомов.
Для нормализации микрофлоры кишечника и поддержки иммунной системы препарат назначают в дозе 2-3 капсулы в сутки 10-21 день.
Пациентам с непереносимостью лактозы рекомендуется принимать препарат по 1 капсуле 3 раза в сутки.
При проведении эрадикационной терапии Бифиформ назначают по 2 капсулы 2 раза в день на протяжении двух недель с первого дня эрадикационной терапии.
Детям с 2-х лет по 1 капсуле 2-3 раза в день. Если ребенок не может проглотить капсулу, ее необходимо вскрыть и смешать содержимое с небольшим количеством жидкости. Пила строго по инструкции, считаю, что дозировка прям-таки оптимальная. Побочные.
При применении в рекомендуемых дозах по установленным показаниям побочные эффекты не выявлены. Не встретила.  Эффект.
И снова разберу каждую ситуацию в отдельности. 1) Бифиформ при ротавирусной инфекции.
Дело было еще на последнем курсе института (вот они - морщины у меня появляются, ух, как давно дело-то было...). Т.к я училась на логопеда (всем хеллоу, кто не знал), то, конечно, проходила я практику в детских учреждениях. Причем практику немаленькую, на пару месяцев.
Если у вас есть дети, то вы знаете, как обстоят дела в детском саду с болезнями. Если нет, то коротко:Ротовирусную подхватывает один ребенок, его приводят в сад > спустя неделю большей части группы и может даже пары взрослых нет.
Вот как-то так. Заразилась от кого-то из детей и я, причем было мне так плохо, что думала, что коньки отброшу. Блевала, как говорится, дальше чем видела, реально не отходила от туалета, смеялась, глядя на себя со стороны (спасибо мамочке, что держала мои волосы, это любовь), а потом от смеха опять блевала.
Мама дала мне пару лекарств, а для нормализации микрофлоры бифиформ, и за полтора суток я полноценно встала на ноги. Встала вплоть до того, что смогла снова нормально питаться, существовать и жить. 2) Бифиформ при диарее путешественника.
В марте этого года я ездила в Таиланд и заранее наслушалась о всех его минусах. И еда там острая, и льдом отравиться можно, и готовят рукой, которой только что в трусах у себя что-то чесали, но слава богу, что за 10 дней мы ни с чем с таким не столкнулись. Я даже не разу не отравилась! А думала, что с фарфоровым другом не расстанусь
Но все-таки один раз к туалету я прям-таик прилипла. Все-таки новая кухня дает о себе знать, видимо, мой желудок и желудок моего мч отреагировали на необычную еду. Нет, плохо нам не было, не тошнило, но вот позывы сходить в туалет каждые минут 15-20 пугали. При помощи бифиформа нормализовала я все за 1 день и смогла опять спокойно бежать в море не парясь, что меня, извините, приспичит. Также добавлю, что я его пила при приеме антибиотиков, т.к без подобных лекарств могут появиться не очень хорошие последствия сами-понимаете-какого-характера.  Итог.
В двух разных случаях бифиформ мне помог, поэтому я буду смело его рекомендовать, отличное средство при "животных" проблемах