Galina-Mireya
Билобил Интенс-более интенсивно и быстро устраняет нарушения мозгового кровообращения!
В последнее время стала отдавать предпочтение именно Билобил Интенсу 120 мг., нежели просто Билобилу. Интенсивнее и быстрее идет накапливающий эффект Гинкго Билоба в организме, соответственно результат не заставляет себя ждать долго.
Принимаю согласно инструкции, там все очень просто. Купить можно хоть в интернет-аптеке, хоть в обычной аптеке, смотрю где дешевле, там и заказываю препарат.
Изначально этот БАД мне порекомендовал для лечения врач-невролог, сказала, что он хорошо подойдет для лечения и профилактики моей вегето-сосудистой дистонии. Билобил интенс в дозировке 120 мг даёт для меня максимальный эффект, всего одна капсула в день и мои сосуды отвечают мне благодарностью! В моем случае при лечении Билобилом интенс 120 мг наблюдаются значительные улучшения мозгового кров
ообращения, я стала лучше и быстрее справлятся с любой мозговой работой! На мой взгляд улучшения налицо! Билобил интенс относят к биологически-активной добавке, так как состав практически полностью натуральный, только Гинкго Билоба! Об этом растении много пишут положительных отзывов и статей! Мне хочется узнать об этом ещё больше, ведь для своего организма я выбираю только самое лучшее! Я для себя тоже определила Гинкго Билобу в виде препарата БАДа Билобил интенс в максимально существующей дозировке 120 мг! Положительный результат отмечаю и конечно же рекомендую препарат Билобил интенс для улучшения памяти и мозгового кровообращения! Здорово, что я могу помочь своему организму! Будьте Здоровы, Дорогие читатели моего отзыва!

Medsdify17
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Эффективный и безопасный препарат
Писала уже отзывы по Билобилу форте и Билобилу интенсу, настало время и для 40 мг. Если ранее я писала по поводу мужа и мамы, то тут уже лично мой опыт использования. Так как у меня были примеры использования препарата, то я остановилась на дозировке 40 мг. Выбирала с расчетам на показания улучшение памяти, интеллектуальных способностях, усталости и ухудшении настроения. Так же было достаточно нервное напряжение и состояние. Применяла по 1 таблетке 3 раза в день. Получила стойкий эффект после применения, сейчас пью препарат уже второй раз. Хочу отметить то, что я пробовала ранее другие препараты данной группы и эффект был незначителен, но после примирения Билобила, я кардинально изменила своё мнение. Эффект был великолепным и я сразу отметила это на концентрации внимания и я даже начала больше сосдетачиваться даже на прочтении книг и работе. Мысли стали более «ясными». Рекомендую данные препарат людям с тяжелыми умственными нагрузками и ухудшением памяти

Larisa02124015
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Билобил- это качество жизни!
Мой сын - студент, учится на бюджете в юракадемии, 5 курс. ответственный, исполнительный, очень много времени тратит на самообразование. Последнее время стал жаловаться на утомляемость, плохой сон, нервозность. А впереди сессия)
Подруга из аптеки порекомендовала купить Билобил и подавать ему три месяца по 1 капсуле 3 раза в день. Несмотря на сопротивление с его стороны, я убедила начать принимать Билобил.
Спустя два месяца, улучшилось настроение, пропала депрессия, нормализовался сон.
Апогеем стала- успешно сданная сессия!

Tsvet777999
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — 40 мг в одной капсуле идеально для улучшения памяти и внимания
Себе последнее время покупаю БИЛОБИЛ интенс, бабушке не подошла такая доза, и мы попробовали БИЛОБИЛ 40 мг, такая доза подошла идеально. Бабушка часто жаловалась на шум в ушах и головокружение, после приема БИЛОБИЛА эти симптомы ушли. Учитывая что БИЛОБИЛ растительный препарат, не было никаких побочных реакций, что очень важно для человека в возрасте.

Домохозяйка 47
Где же долгожданный эффект
Про гинкго билоба я раньше слышала. Кто-то из подруг пользовался. Но я эффектом не довольна, то ли для меня не подходит гинкго, то ли именно билобил интенс плохо работает. И я все же склонна думать на второе. Я решила принимать препарат с гинкго, когда память начала подводить. Причем дело тут не в возрасте, мне всего чуть больше 50. Видимо сказался стресс - ребенок переболел серьезно и я не спала ночами несколько недель. В итоге после этого заметила, что не могу выйти из дома не вернувшись, забываю на работе какие-то важные вещи. Начала принимать билобил по предварительному одобрению врача, две капсулы в день, утром и вечером. Очень надеялась на эффект. Но последовали только побочки. Начались проблемы со сном и головокружения, внезапная усталость накатывала. Курс в итоге я не допила, потому что плохо мне было явно от перпарата, а улучшений с памятью я не видела. Хотя в инструкции написано, что через месяц следует эффект. В итоге промучилась полтора месяца совершенно напрасно. Не принимайте этот препарат. Если уж хотите что-то с гинкго, то выберите другое что-то.

Menchenkova
Восстанавливает память
Сам о себе не позаботишься – никто ведь не позаботится. У меня когда память подводить стала, прямо паника началась. Думала, все, надо в отпуск срочно уходить, с работой уже элементарной не справляюсь. Забывала, куда сохраняла важные документы, опаздывала на встречи, путала цифры в отчетах… Честно пробовала решить проблему самостоятельно, но абсолютно бесполезно – пропила гинкоум, который мне в аптеке очень нахваливали, полным курсом, а забывчивость как была так и осталась. Так еще и голова стала болеть, просто ужас какой-то. Так в итоге и решилась к врачу идти, а то бы еще долго экспериментировала. Врач мне для улучшения кровообращения (оказалось, что причина моей забывчивости в этом) прописал препарат с экстрактом гинкго билоба 120 мг – билобил интенс. Это небольшие капсулы, принимать их нужно 2 раза в день по 1 штуке, содержание гинкго в них достаточное чтобы оказать мощный лечебный эффект. Помогают восстановить нормальую работоспособность просто на раз-два! Больше не чувствую себя ущербной, работу выполняю с легкостью и ничего не забываю, а от этого и уверенность в себе возрастает. Так что мой совет – восстанавливайте память и внимание правильными препаратами!

Дириханова
Очень довольна действием лекарства
От Билобила словенской компании КРКА одни положительные эмоции! Препарат выпускается в удобных капсулах, у меня желудок прекрасно их воспринимает, никаких побочных явлений. Режим приема рекомендован 1 капсула 3 раза в день, курс от 1 месяца если хотите получить максимальный эффект. Билобил содержит экстракт листьев гинкго билоба, сделанный из растительного сырья высокого качества с соблюдением всех требований к технологии производства. Поэтом Билобил и так эффективно помогает! Мне всего за 2 недели приема помог укрепить память и внимание, которые на фоне постоянного недосыпания и стрессов стали меня расстраивать. Билобил заметно улучшает умственную работоспособность, это уже и мои коллеги заметили. Я стала тратить на работу намного меньше времени, так что могу себе позволить спокойно уходить вовремя, а не спешно доделывать свою работу в аврельном режиме, как это было раньше. Отличный, лучший для меня препарат для улучшения работы мозга! Рекомендую его!

Antonina Belolu
Принимать не смогла из-за побочек
Через месяц почувствуете улучшение – говорили они.. А я за неделю сделала хуже, чем было ДО..
Билобил Интенс мне рекомендовал врач, когда я пришла с жалобами на плохой сон (а точнее почти полное его отсутствие), упадок сил, апатию и головокружения. Должна сказать, что от препарата ожидала реального действия, поскольку цена всё-таки отнюдь не самая низкая среди аналогов. Но в итоге даже одну упаковку из 20 капсул допить не смогла.
Пропила 6 дней по две капсулы – всё так, как и написано в инструкции, ничего не превышала. И даже при этом на шестой день голова болеть начала практически с самого утра, а от малейшего движения начинало тошнить. Сначала думала, что, вероятно, чем-то отравилась, но родные в порядке, да и не было на тот момент в моем рационе ничего нового, необычного и
подозрительного.. На следующий день решила снизить дозировку до одной капсулы и когда поняла, что лучше не становится, то перестала пить вообще.
Через пару дней после отмены приема Билобила, к счастью, состояние полностью нормализовалось. Однако спать лучше я так и не начала, да и силы ко мне не вернулись.. Да и куда там.. Я ведь несколько суток ничего толком не ела, потому что не могла.
Словом, мне препарат не подошел. Конечно, не могу отвечать за всех, но всё-таки нужно иметь в виду, что и такой эффект возможен. Будьте осторожны.

Karello
Пью билобил интенс для улучшения мозговой активности
Мой отзыв о препарате билобил интенс касается довольно распространенной проблемы.
Часто при повышенных умственных и психических нагрузках бывает так, что это плохо отражается на самочувствии. Я например после стрессового ухода с работы и выхода на новую должность в новую компанию с ужасом стала замечать, что не могу нормально сконцентрироваться на рабочих обязанностях. Постоянно что-то отвлекало. С памятью какие-то проблемы были. Просто мозгу не хватает нормального питания, подумала я, и купила упаковку фенотропила, чтобы оставаться в отличной интеллектуальной форме. В общем, не советую так делать – в четверг я приняла первую таблетку, в пятницу проспала на работу (ожидала, что наоборот буду бодрой и полной энергии), в субботу не могла заснуть до 4 утра воскресенья, а в понедельник
покрылась странной сыпью. Пошла к врачу – больше экспериментировать над собой не хотелось. Он прописал мне натуральное средство, которое я принимаю до сих пор (курс 3 месяца, пропила уже 2). Это билобил интенс.
Он работает за счет свойств своего активного компонента – гинкго билоба в форме экстракта по 120 мг в каждой капсуле. Сонливости не появилось.
Надоборот – прилив сил, мозг не утомляется даже к концу рабочего ня. Принимать легко – капсулы небольшие, и всего 2 приема в день, удобно.
Мой вывод – билобил интенс реально помогает и побочек у него практически нет. Советую его при высоких нагрузках.

katynka1988
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Гинкго билоба — что за зверь такой…
Билобил - относится к БАДам. Изготавливается на основе растения гинкго билоба. Растение это широко используется в китайской медицине.
Препарат благоприятно действует на сосуды и капилляры, улучшает мозговое кровообращение, снижает риск инфарктов и риск образования тромбов, замедляет старение клеток.

Мне назначил данный препарат врач-терапевт, когда после курса приема ЦИТОФЛАВИНА мое головокружение и головные боли не прекратились. В назначении было написано ""Билобил Форте"", но в аптеке я сказала просто ""Билобил"" ( не посмотрела внимательно). Чем отличается форте от ""не форте"": у Форте дозировка в два раза больше. Мне было назначено Билобил Форте 80 мг 2 раз в день, а я пила просто Билобил 40 мг - по 2 капсулы два раза в день.

Капсулы коричневого цвета, небольшого раз
мера, глотаются легко - с моей нелюбовью к глотанию таблеток я перенесла прием этого препарата довольно-таки неплохо. Никаких аллергических реакций или неприятных симптомов в связи с приемом Билобила я не заметила. К слову, меня можно назвать склонным к аллергиям человеком, непереносимость некоторых препаратов есть.
Препарат принимается длительно - мне назначили на месяц. Действие чувствуется постепенно. С каждым днем становилось лучше и лучше, постепенно головокружения и головные боли сошли на нет.
Цена примерно 480 рублей - к сожалению чек не сохранился, поэтому только приблизительно скажу. Отпускается без рецепта, но самолечением ни в коем случае нельзя заниматься!
Препарат действует, я им вполне довольна, я его рекомендую!

TatiVin
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — не пойму, что хвалят в нём
Приветствую, читатели!
Продолжаю тему восстановления нервной системы и кровообращения. Перепробовав множество лекарств, о которых я уже писала, так подходящего не нашла. Сегодняшний пост посвещается БАДу ""Билобил"" от известного производителя КРКА. Мне его прописал кардиолог (впрочем, как и прошлые БАДы ""Анантавати"".
Билобил покупала в Украине по цене 220 грн (476 рублей).

Вся коробка расписана чудодейственными особенностями препарата. Внутри есть подробная инструкция, где пишут обо всём. Дополнительно я читала о гинкго билоба, так как ранее не слышала о такой траве вообще.

И вот тут бла-бла:

Порадовало меня одно: капсулы не такие огромные, как это было с Валерин-кардио, который приходилось запивать двумя стаканами воды.

И вот закончились мои супер-БАД
ы. Наконец-то. Эффекта нет. Не то, чтобы он накопительный либо неявный, его просто нет. Не пойму, что там хвалят, когда про него пишут. Сегодня еще раз перечитала десяток отзывов тут и всё равно не пойму.
Курс лечения - 90 дней. Пить по 3 капсулы в сутки. Итого 90 капсул в месяц или 270 капсул за курс.
В упаковке 60 капсул, я выпила 5 упаковок. Итого 1100 грн либо 2380 рублей. Неужели, я правильно считаю? Жуть, только поняла, сколько денег было потрачено.
Не болейте, берегите нервы.

Loboyko
Я бы однозначно рекомендовала данный препарат
Мои впечатления от приема препарата с экстрактом листьев гинкго билоба – Билобил интенс.коробка
Курс пока продолжаю. Но уже есть чем поделиться)) Принимаю его вот уже 2 месяца, по причине того, что от стресса у меня стало намного хуже с памятью. Сменила место работы, переехала в другой район, и началась бессонница. Головокружения, забывчивость – полный комплект. Могла после работы приехать к своему прежнему дому или прийти в офис в домашних тапочках… Пробовала попить от забывчивости гинкоум – с тем же успехом могла бы попить аскорбинки. А травить организм антидепрессантами, от которых еще можно попасть в зависимость, в мои планы никак не входило. Да и настроение было в целом нормальное, вот рассеянность приобрела пугающие масштабы. Пошла со своими жалобами к простому участковому тер
апевту в свою новую поликлинику. Замечательная оказалась женщина. Все мне объяснила про мое состояние, сказала. Что я правильно не спешила с химическими препаратами. Выписала мне курс натурального препарата с экстрактом листьев гинкго билоба или гинкго двулопастного – Билобил интенс.инструкция, таблетки
Он хоть и растительный, но очень действенный – по 120 мг гинкго в кажддо капсуле. Гинкоум надо для достижения такой же концентрации и эффекта горстями принимать. Стоит билобил интенс при этом не заоблачно – 900 с лишним рублей за упаковку сразу на 60 капсул.
То есть полноценный месячный курс приема. Продолжаю пока его принимать, но память стала безупречной. Как-то удалось сконцентрироваться. Собраться. Очень окрыляющее ощущение. И голова легкая! Очень советую этот препарат от КРКА.таблетки билобил

белка120361
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — препарат для улучшения функции мышления
У меня вегетососудистая дистония, да и возраст уж не 30 лет, а как следствие это память становится хуже, мушки в глазах часто стали появляться, головокружения, сонливость к весне.
Вспомнила я про лекарственный препарат растительного происхождения ""Билобил"", который мне ранее советовал невролог (принимала год назад)
Принимала я его три месяца, так как лекарство накопительного характера
Дозировка была по 1 таблетке- три раза в день
В упаковке 60 капсул, капсулы тоненькие-хорошо глотаются.
Что можно написать про данный препарат, что основное действующее вещество: гинкго двулопастного листьев экстракт сухой 40 мг(Это растение Гинкго билоба растет по всему миру, а у нас на Черноморском побережье и в Крыму).
Препарат повышает мозговое кровообращение,
так как влияет на сосудистую стенку и расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен.Препарат никаких побочных эффектов у меня не вызвал, хотя в инструкции есть противопоказания.
Билобил назначают при ослаблении памяти, нарушении сна, нарушении периферического кровообращения, нейросенсорных нарушениях.
Чтобы стало больше сил и бодрости и конечно же по рекомендации доктора я двумя руками за лекарство Билобил.

Здоровья всем нам!

amrei69
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Отличный препарат
Работа у меня тяжелая, как чп ложу комуникации в землю, и как то был заказ, что пришлось два камаза бута носить метров на 10, а камешки такие не сильно маленькие, потому перенапрягся и утром встаю, -голова кружится и прочие нехорошие сиптомы. Спросил у врачей знакомых те анализы иди сдавай, и прочее и прочее, но я то знаю отчего у меня это и деньги лишние выбрасывать не захотел.
Выбрал я по форумам медицинским Билобил за натуральность и стал его пить лечебными дозами, а это 250 мг в день одной таблеткой и стоило мне тогда по доллару 8 в 120 гн в мц. Пил всю зиму с конца ноября и на март как работа была был уже как огурчик)))

Polla
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Странное средство… два раза мимо
Данный препарат прописали моему отцу, когда нашли, что у него кровь довольно густая, и надо разжижать. Ну да и еще в возрасте лучше принимать препараты для улучшения кровообращения в мозгу время от времени, курсами. Он начал принимать, принимал неделю и у него возникла аллергия - красные пятна на коже тела, которые чесались. Такая реакция у него не впервые на лекарства, и он обычно крайне редко принимает что-либо. Ну и сразу стало ясно, что это реакция на препарат, ибо больше ничего в жизни не менялось.

Я же в свою очередь сказала, что он просто мнительный очень, боится лекарств, потому пусть привозит свой Билобил мне. Я тоже раз в год принимаю гинкго билобу (обычно - Эвалар) курсом, от мигреней. Как раз пришло время, я думала, что купить.

Итак, вот пачка:
60 капсул, кото
рые надо принимать 3 раза в день по 1 капсуле. Я сразу не рискнула принимать столько, ибо принимала Эвалар, насколько помню, как прописали 1 раз в день, и стала принимать тоже по 1 штуке в день.

Капсулы небольшого размера фиолетово-коричневого цвета:

Глотать такие удобно. Но принимать по 3 раза в день и не забывать неудобно.

Почему я еще стала принимать всего по одной. Хотя я над отцом посмеивалась (по-доброму), что он просто лекарств боится, и считала, что данное средство травяное. Меня насторожил состав:

""Краситель и пр."". Ага. Ну, спасибо, мне как и любому потребителю конечно крайне важно, какого цвета будет пилюля в желудке, если некрасивого - я ж не куплю!

Эффект препарата у меня был еще круче, чем у отца. А именно. Первые 3 дня было все нормально. Но потом началось:
- свист и шум в ушах;
- закладывание ушей - таких симптомов у меня никогда не было, даже при низком давлении, при метеочувствительности и головных болях, никогда не было таких странных ощущений в ушах;

- головокружения! Слабые но непонятные головокружения на улице, не сильно, но преследует противное ощущение, что ты собой не полностью владеешь. Иду домой, меряю давление - неплохое, в районе 110 (108,104), как у меня всегда... а головокружения продолжаются.

Я честно не знаю, что тут в этих таблетках, потому что мне прописывали гинкго билобу, я ее пила различных фирм, один раз было тоже разрекламированное лекарство, которое вообще не действовало, но такое впервые. Дозировка та же, 40 мг., но эффект...:(

Мади
билобил препатат — эффективный, но принимать нужно долго
Имея хронические болячки (шейный остеохондроз и кохлеоневрит, вегето-сосудистую дистонию) периодически принимаю препараты гинкго об этом писала давно.http://irecommend.ru/content/tanakan-effektivnyi-n... Принимать препарат билобил три раза в день по одной капсуле не получается (днем постоянно забываю), поэтому пила только утром и вечером после еды. Эффект от приема ощутила примерно через два месяца - голова просветлела, стала меньше болеть по утрам, реже стал возникать шум в больном ухе. Отметила так же улучшение с ногами (не так стали отекать к вечеру), т.к. есть еще такая болячка - флебопатия. Пила препарат в общей сложности три месяца, как и рекомендовали в инструкции. Знаю пожилую женщину соседку, ей 85 лет и пьет она билобил постоянно 1 капсулу в день во время обеда. Говорит, что только им и спасает голову от инсульта. Наверное это несколько преувеличено, но действие препарата ощутимо и заметно я отметила на себе. Три месяца пить получается дороговато.

Морозное утро
«Билобил» — препарат растительного происхождения для улучшения кровообращения, памяти, концентрации внимания. Более дешевый аналог «Танакана».
Доброе время суток!
При посещении доктора мне были предложены на выбор два препарата "Танакан" (очень известный, раскрученный препарат) и его аналог "Билобил", не уступающий известному лекарственному средству по качеству, но значительно более дешевый. В аптеке "Самсон-Фарма", например: "Танакан" 40мг №30 стоит 689,64 рубля, а "Билобил" 40 мг №60 - 542,29 руб.
Как видим стоимость 30 капсул "Танакана" стоит дороже 60 капсул "Билобила". Хочу заметить, что есть упаковки "Билобила" по 20 капсул и по 60 капсул. Выгоднее покупать большую упаковку.
Оба препарата растительного происхождения. Действующее вещество: гинкго двулопастного листьев экстракт.16 полезных качеств Гинкго Билоба:Расширяет просвет артерий, вен и капилляров;Уменьшает вязкость крови и предотвращает образовани
е тромбов – улучшает кровоток в головном мозге, сердце, конечностях;Снижает хрупкость сосудов, предотвращая кровоизлияние в сетчатку и роговицу глаза, инсульт и инфаркт;Уменьшает проницаемость сосудистой стенки, отсюда противоотёчное действие;Антиоксидное — останавливает процессы старения;Противовоспалительное, противовирусное и иммуномодулирующее действие;Антигистаминное;Мочегонное;Регулирует обмен углеводов – повышает выработку инсулина, защищает клетки поджелудочной железы;Снижает уровень мочевой кислоты;Антидепрессивное;Сохраняет интеллект;Понижает уровень холестерина;Улучшает проводимость нервного импульса;Антитоксическое;Повышает энергетические возможности организма. Я выбрала "Билобил" и не пожалела об этом.
Препарат полностью оправдал мои ожидания: повысилась концентрация внимания, улучшилась память, уменьшился шум в ушах. Хочу отметить, что лечение у меня было комплексное, поэтому полностью приписать весь успех этому препарату не могу. Капсулы маленькие, их легко глотать.
В инструкции по применению подробно расписаны состав, показания к применению, противопоказания, способы применения и дозы.нажимайте на фотографию,чтобы приблизить еёнажимайте на фотографию,чтобы приблизить еёОбратите особое внимание на противопоказания, побочные действия и особые указания и обязательно проконсультируйтесь с врачом перед применением. При неправильном сочетании с другими препаратами возможен риск развития кровотечений. Другие отзывы:"Ромазулан" - препарат, который должен быть в каждой аптечке. Лечим горло, десны, стоматиты.
Витамины Витатресс помогут при нервных и физических перегрузках. С чем нужно сочитать для нормализации давления.
АД-минус: нормализуем давление. С чем сочетать, чтобы эффект был лучше.
Жидкое мыло “Absolut” Nature с экстрактом алоэ.
Дезинфицирующее мыло Sanipone SOFT (кожный антисептик). Экстра-сильный крем с длительным фиксирующим действием. Выручил при проблеме с зубными коронками.

natusia30
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — хороший растительный препарат для лечения головокружений
С капсулами Билобил я знакома уже давно.
Они выпускаются в картонных пачках, которые содержат 2 или 6 блистеров по 10 желатиновых капсул- т. е. в упаковке 20 или 60 капсул.
Покупать одинаково выгодно разные упаковки. Цена большой составляет 300 гривен. В то время как маленькая стоит 100 гривен. Поэтому выходит одно и то же.
На коробке нарисованы листья гинкго билобы, экстракт которых является активным веществом данного препарата.
Таким образом, капсулы ""Билобил"" являеюся растительным средством.
Мы с коллегами назначаем его как сосудистый препарат при головокружениях, головной боли, снижении внимания, нарушении памяти.
Средство назначаем только взрослым в количестве 1 капсула 3 раза в сутки на средний курс 2 месяца или максимальный- 3 месяца.
Как правило, положительны
й эффект пациенты начинают отмечать на 3-4 неделю приема препарата в виде исчезновения головной боли, уменьшения головокружения и улучшения памяти.
Подобных препаратов на основе экстракта гинкго билобы на фармацевтическом рынке огромное количество. Это и танакан, и мемоплант, гинкофар и пр. В отличии от этих средств Билобил стоит дешевле.
Поэтому буду рекомендовать именно его при вышеперечисленных симпотомах.

malinovskaya-net
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Помогает при нарушениях памяти.
Доброго времени суток, друзья!
Хочу сегодня написать еще об одном препарате, которым сама пользуюсь. Но предупреждаю, что этот препарат, хоть и растительного происхождения, но лучше посоветоваться с врачом, так как это все же лекарственный препарат. Мне посоветовала этот препарат подруга, когда я пожаловалась ей, что часто стала забывать, где что положила или, что собиралась, например, сегодня сделать и т. д. Ей врач на такие жалобы посоветовала принимать ""Билобил"" по две капсулы в день. Вот и она посоветовала мне их приобрести. Правда в инструкции про улучшение памяти ничего не написано, но раз врач посоветовал, решила довериться. Принимаю его уже около месяца и не знаю, толи он мне помогает, толи самовнушение. Но забывать стала и правда меньше.

А показания к применению у не
го такие: дисциркуляторная энцефалопатия различной этимологии.(может быть это и есть нарушение памяти?);нарушение сна; нарушение переферического кровообращения и т. д. Если у вас имеются проблемы с памятью, советую этот препарат. Но снова предупреждаю: посоветуйтесь с врачом.

tatulya1
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Если применять правильно, это отличное средство!

Впервые я услышала об этом препарате от моей хорошей знакомой. Ей уже далеко за 60, но память, ум и сообразительность ее меня всегда поражала и радовала. Вот уж есть люди, которые все помнят, у которых живой ум, есть желание узнавать что-то новое и применять эти знания.
Тогда, в ответ на мою похвалу я услышала, что ей помогает одно средство, а именно Билобил. Прошло время, и снова я услышала добрые слова об этом препарате, но уже от другого человека. Поэтому решила исследовать, что же это такое, и с чем его едят, вернее, пьют зачем. Теперь вкратце расскажу и вам, что узнала!

Вот из этого фото сверху, ясно, что в состав Билобила входит экстракт листьев гинкго билоба. Как действует это растение? Его применяют для улучшения кровообращения и укрепления памяти.
Конечно,
те, кто ждет от Билобила моментального воздействия, и полного ""излечения"" от беспамятства или головных болей, скорей всего этого не получит. Этот препарат не лекарство, и сильный эффект может дать только при комплексном лечении. Препарат скорее вспомогательное средство, и его правильно использовать для профилактических целей.

Не шутки ради будет сказано, что назначение этого препарата лучше доверить врачу. Несмотря на то, что некоторые сайты, что рассказывают о Билобиле заявляют о полной отсутствии противопоказаний, или очень незначительных побочных реакциях этого препарата, все же, стоит подумать о том, что мы и сами можем не знать о своей аллергии или не подумать, что параллельно применяем другие средства, допустим, разжижающие кровь, снижающие ее свертываемость. а это прямая дорога к кровотечению или другим проблемам.

Каждая коробочка снабжена полной информацией о препарате: код страны производителя, серия, дата изготовления, срок годности, сколько капсул в упаковке.

Сами капсула небольшие. Их удобно проглатывать. Цвет у них коричневый.

Ниже идет инструкция с пояснениями, когда и для чего применяют Билобил, показания и противопоказания, на что влияет прием этих капсул и способ применения.

Здоровья всем нам! И пусть, как сами лекарства, так и любые препараты, что идут, как ""дополнения"" к ним, нам никогда не понадобятся!

Счастливая манка
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Хорошее средство для сосудов и снятия головной боли.
Основным составляющим компонентом Билобила является натуральный растительный препарат гинкго билоба. Листья этого растения широко применяются в лечебной практике с незапямятных времен.

Билобил является ангиопротектором. Это значит, что он положительно влияет на сосуды, улучшая кровообращение и уменьшая отеки.

Я принимаю Билобил два раза в день для профилактики возникновения внутричерепного давления. Данная проблема меня раньше беспокоила часто, особенно с осени по весну, возникали неприятные головные боли. С Билобилом такие симптомы отсутствуют. Приходится пропивать его курсом в 1 месяц для стабилизации процесса.

Вообще гинкго билобо - растение с широким применением. Оно продлевает молодость, борется со свободными радикалами, улучшает память и повышает умственную работ
оспособность. Также я заметила положительный эффект на сосуды на ногах. Раньше из-за варикозного расширения вен ноги отекали, ныли. Сейчас всего этого нет. Кто бы мог подумать, что Билобил справится и с этой проблемой тоже. Данный препарат считаю очень нужным и полезным.

Билобил производится в капсулах темного цвета, которые легко запиваются водой. В пачке всего 60 штук, что для меня вполне достаточно, так как хватает на месяц. Цена, я считаю, средняя, вполне приемлимая, в отличие, например, от танакана, который стоит больше двух тысяч при анологичном составе.

Pelageya SV
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Устраняет головокружение, улучшает память, но есть аналог подешевле
Я узнала об этом препарате тогда, когда у меня внезапно начались головокружения, причем длились они не все время, а когда я ложилась или вставала с кровати, а также когда переворачивалась с боку на бок, то есть при смене положения тела. Я не могла понять причину внезапно начавшихся головокружений, ведь травм я никаких не получала, даже стресса у меня не было, в общем, не знаю, что могло стать их причиной.
По совету врача я начала принимать препарат БАД ""Гинкго Билоба ЭВАЛАР"", благодаря которому мое самочувствие улучшилось и головокружения прекратились. Кроме него, врач еще посоветовал мне пропить курс препарата ""Билобил"", который считается даже эффективнее, чем препарат ""Гинкго Билоба ЭВАЛАР"", и является отличной профилактикой от проблемм с мозговым кровообращением.
На счет ""Б
илобила"" я сомневалась, стоит ли его вообще покупать, ведь препарат импортный и не совсем дешевый - одна упаковка из 60 таблеток стоит более 200 гривен, а действующее вещество у него такое же, как и у препарата ""Гинкго Билоба ЭВАЛАР"" - экстракт листьев растения гинкго билобы.
Но хорошо, что на него в аптеке как раз была акция, срок годности меня тоже устраивал, поэтому я его приобрела.

Противопоказаниями к приему препарата является индивидуальная непереносимость компонентов препарата, детский возраст, и период беременности и кормления грудью.
Я начала принимать этот препарат по одной таблетке три раза в день, как и было назначено врачом, и мне кажется, что сейчас я чувствую себя лучше, чем раньше: головокружения меня не беспокоят, головные боли я испытываю гораздо реже, чем раньше, даже память немного улучшилась, чего не было после приема ""Гинкго Билоба ЭВАЛАР"".
Механизм действия экстракта листьев гинкго билоба: усиливает ток крови к мозгу и к конечностям, регулирует эластичность кровеносных сосудов и капилляров, уменьшает вязкость крови, снижает риск образования кровяных сгустков и тромбов.
Препарат ""Билобил"" назначают также для уменьшения симптомов метеочувствительности, улучшения мозгового кровообращения, улучшения памяти, повышения умственной работоспособности. Он стимулирует память, повышает работоспособность, вместе с тем не становишься излишне эмоциональной, все делаешь слаженно и спокойно.
Препарат хороший, но не дешевый, поэтому при надобности можно воспользоваться более бюджетным его аналогом - препаратом ""Гинкго Билоба ЭВАЛАР"", отзыв о нем вы можете почитать здесь

Vidmanka
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Для улучшения памяти и кровообращения!
Данный отзыв будет посвящен лекарственному средству Билобил.
О данном лекарственно препарате я узнала год назад когда мама мне заказала купить его ей в аптеке. Стоил Билобил 390 рублей. Выпускается данный препарат в картонной пачке.
Капсулы с экстрактом гинкго по 40 мг, в пачке 60 капсул, по 6 блистеров.
Желатиновые капсулы сиренево-коричневого цвета. В капсулах содержится порошок желтовато-коричневого цвета с видимыми частицами более темного цвета. Фото прилагаю.
Препарат назначается лицам с возрастными нарушениями мозгового кровообращения, сопровождающимися следующими признаками:
1) расстройствами внимания, памяти или нарушением интелектуальных способностей.
2) чувством тревоги и страха.
3) головокружением, шумом в ушах, нарушением сна.
Так же назначается Билобил
в случаях нарушения кровообращения нижних конечностей.
Противопоказания к применению данного препарата:
- повышенная чувствительность к компонентам препарата.
- пониженная свертываемость крови.
- эрозивный гастрит.
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
- острые нарушения мозгового кровообращения.
- острый инфарки миокарда.
- детский возраст до 18 лент.
Так же не рекомендуется применять Билобил в период беременности и грудного вскармливания.

Применяют Билобил внутрь по одной капсуле 3 раза в день. Капсулы с препаратом необходимо проглатывать, запивая небольшим количеством воды. Курс приема препарата не меньше трех месяцев. Первые признаки улучшения наблюдаются у пациентов уже после месяца применения Билобила.
Производится Билобил в Словении.

Моей маме Билобил очень нравится. По ее словам у нее улучшилась память, внмание и пропал шум в ушах. В ближайшее время собирается снова повторить трех месячный курс приема препарата.

dianessa1976
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Натуральный препарат, улучшает мозговое кровообращение
Препарат Билобил моей дочери назначил врач невролог. Ребенка иногда беспокоят головокружения и головная боль. В состав препарата Билобил входит сухой экстракт листьев Гинкго Билоба, так же вспомогательные вещества лактозы моногидрат, крахмал кукурузный тальк, кремния диоксид, индиготин, азорубин, железа оксид красный, железа оксид черный, желитин.

В упаковке 2 пластинки с 20 капсулами.

Капсулы очень маленькие, что очень удобно при приеме.
Также в упаковке есть подробная инструкция с описанием показаний для применения. Билобил назначается врачом при следующих заболеваниях : черепно-мозговая травма, инсульт, престарелый возраст, снижение интеллектуальных способностей, нарушение микроциркуляции, головокружения, шум в ушах и другие.
Несмотря на то, что препарат растител
ьный, все же имеются противопоказания:
-повышенная чувствительность к компонентам препарата
-эрозивный гастрит
- пониженная свертываемость крови
- язвенная болезнь желудка
- артериальная гипотензия
- возраст до 18 лет
- беременность и период лактации.

Принимается препарат 3 раза в день. Принимать Билобил необходимо не меньше месяца, действует он не сразу. Хочу отметить, что после приема препарата моя дочка стала более спокойной, головная боль отступила. И память улучшилась. Пока результатом довольна. Думаю, что будем периодически принимать Билобил для улучшения мозгового кровообращения.

4mtv
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Улучшает память, устраняет головокружение и головную боль.
Билобил назначили моей маме из-за нарушения работы сосудов. Плохие сосуды это, как правило, причина многих недугов и болей.
У мамы начались жалобы на головную боль. Когда голова болит один-два дня, то на это можно и не обратить внимания, приняв две таблетки цитрамона, но когда это продолжается, ка минимум неделю, нужно обращаться к врачу.
Мама сделала обследование головного мозга, и оно показало сужение сосудов и нарушение кровообращения.
Это не удивительно для людей, страдающих венозной недостаточностью. Все это связано.

Кроме головной боли у мамы возникали головокружения и была явно выражена плохая память. В старости у многих нарушается память, но я свою маму не считаю тем пожилым человеком, которому свойственны провалыв памяти)))) Поэтому ее симптомы хотелось устрани
ть!

После обследования врач назначил Билобил Интенс 120.

Он продается в виде капсул. В одной упаковке 60 капсул.

В состав входит сухой экстракт листьев Гинкго Билоба, в который, в свою очередь, входит набор микро и макро элементов (калий, кальций, магний, фосфор, железо, титан, медь, марганец и селен). Одним из их свойств является улучшение состояния сосудов - они снижают тонус сосудов, улучшают кровоток. Как раз то, что нужно при проблемах с сосудами.

Вот перечень показания капсул Билобил. Он даже назначается при нарушениях слуха и звона в ушах (не знала, что на это стоит обращать внимание и даже лечить)

Дозировка для взрослых. По дозировке видно, что упаковки 60 капсул хватает на один месяц, а курс длится 3 месяца, в итоге, покупайте три упаковки и лечитесь!

Цена препарата 110 гривен, недешево, конечно, НО уже через три недели у мамы были заметны улучшения. Раньше, поднимаясь утром с кровати, у нее были головокружения, не было такого, чтоб она проснулась, встала и пошла. Но зато теперь такое возможно. В глазах не темнеет и головные боли намного уменьшились. Она, конечно, еще принимает препарат при венозной недостаточности Детралекс, но только с ним такого заметного улучшения в плане головы не было, он существенно снимает тяжесть в ногах и улучшает кровообращение, но на сосуды головного мозга, по всей видимости, влияет мало.

А вот с Билобилом боль в голове уменьшилась. Также немаловажно то, что у нее улучшился сон, про память ничего не скажу, а вот с настроением и активностью ситуация обстоит намного лучше. А то из-за этих болей и неполноценного сна я и забыла, когда мама улыбалась последний раз!
Я считаю, препарат Билобил справился со своей задачей довольно неплохо! И спасибо ему за эту эффективность.

oliffka
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Препарат с завышенной ценой.
Капсулы Билобил купила для себя моя свекровь, посмотрев рекламму этого препарата. Перед покупкой она проконсультировалась с терапевтом, врач разрешила ей принимать этот препарат. В его составе- экстракт из листьев дерева Гинкго Билоба. Препарат улучшает мозговое кровообращение.
Дело в том, что мою свекровь часто беспокоят головные боли, головокружения, повышенное давление, жалобы на ухудшение памяти. Такие симптомы, наверное есть у большинства пожилых людей.
Капсулы Билобила довольно дорогие, тем более как для пенсионеров. Упаковка из 60 капсул стоит чуть меньше 500 рублей. А принимать нужно по 3 капсулы в день, в течение 3 месяцев. Такой оптимальный курс лечения этим препаратом.
В начале приёма у неё наблюдалось побочное явление- усилилась головная боль, она уже хотела перестать
принимать капсулы. Но упаковку допила. Затем ещё одну. А потом, в аптеке покупая новую упаковку, купила более доступный в цене аналог, с таким же составом. Так, в общей сложности принимала данный препарат около 2,5месяцев. Некоторое улучшение в состоянии здоровья она отметила. Головокружения и головная боль стали появляться намного реже.
Моё мнение, что этот растительный лекарственный препарат скорее можно отнести к БАДам, и добавлять к основному, более серьёзному лечению.

Тополина
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Препарат накопительного действия.
Билобил - это БАД, выписанный нашему дедушке, и из-за накопительного действия деда так и не смог отследить конкретно его влияние на свой организм. Вообще врачи очень много БАДов выписывают, мода сейчас такая. Есть немного БАДов, которые помогли и поддержали, и эффект был виден. Но что сказать о Билобиле?
Это капсулы с экстрактом листьев гинкго билоба плюс вспомогательные вещества.
Одно время у деда кружилась голова, была усталость, он забывал, что недавно смотрел по телевизору. И врач прописал ему целый комплекс лекарств.
Билобил призван улучшать мозговое кровоснабжение и насыщает мозг кислородом и глюкозой. Но делает это постепенно, а для более быстрого действия существуют ноотропные средства.
Деда принимал Билобил 3 раза в сутки, но в совокупности со всем курсом лечения с дру
гими лекарствами отмечает выравнивание сна, повышение жизненного тонуса, да и голова стала не так кружиться, а то порой с кровати не мог нормально встать.
А препарат этот, хоть он и травяной, все равно нежелательно принимать без указания врача, так как имеются и противопоказания, и обострение некоторых заболеваний при его приеме.

vIII
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Помогает при плохом кровообращении, активизировать память.
Это препарат по рекомендации врачей принимали и я и мои родственники и знакомые. Это не БАД, а лекарственный препарат - ангиопротекторное средство растительного происхождения - экстракт гинго. Производитель надежный - KRKA Словения. Форма выпуска - капсулы, маленького размера по сравнению с обычными, что облегчает процесс проглатывания.

В каждой капсуле 40мг, основное действующее вещество - сухой экстракт листьев гинго билоба. Также выпускаются капсулы по 80 мг, но я советую начинать прием с малых дозировок, на всякий случай, хотя я пока не встречала, кому этот препарат ""не пошел"", но все таки лучше подстраховаться. Показаний несколько, в основном это нарушение мозгового кровообращения и нижних конечностей ( больше известный как ""синдром холодных ног и рук""); расстройства внима
ния и памяти; чувство тревоги; стресса, головокружение, шум в ушах, нарушение сна.

Принимать по 1 капсуле в день, запивая небольшим количеством воды. Через месяц применения обычно наступают видимые улучшения, препарат эффективный, я заметила первый эффект уже спустя две недели применения, улучшилось кровообращение, как следствие уменьшились головные боли, стала внимательнее, улучшился сон, снизились повышенная тревожность и нервозность.

Советую брать упаковку 60 капсул по 40мг, это экономичнее. Цена в среднем коло 345 рублей. Лучше конечно принимать препарат после консультации врача. Полную инструкцию с описанием прилагаю ниже:

konovalov.kardan
Отзыв: Лекарственное средство «»Билобил»» — Прекрасно улучшают кровообращение. Растительное происхождение.
Не секрет, что самые распространенные заболевания в наше время связаны с сердечно-сосудистой системой. И подвержены этим заболеваниям не только люди пожилого возраста, но и все чаще довольно молодого. Не являюсь исключением и я. Имеются проблемы сосудистого характера. Приходится принимать препараты, улучшающие кровобращение.
Но это все химия и организму приходится довольно тяжело. Ведь вся нагрузка лежит на печени и почках, через которые все это выводится из организма. Но мой врач посоветовал принимать мне, хоть иногда, для замены химических препаратов, натуральный препарат растительного происхождения ""Билобил"".
Это капсулы, внутри которых находится экстракт листьев гингко двулопастного в сухом виде. Никакой химии, все натуральное. Этот препарат показан для лиц, с нарушениями моз
гового кровообращения, чувством тревоги, нарушениями сна и нарушением кровообращения в нижних конечностях.
Билобил укрепляет сосуды, улучшает микроциркуляцию крови, насыщает ткани кислородом и разжижает кровь. Поэтому его нельзя принимать вместе с другими препаратами, разжижающими кровь, и лицам, у которых кровь и так жидкая. Имеются и противопоказания, но их мало.
Конечно же, перед тем, как покупать этот да и любой препарат, обязательно нужно поговорить со своим врачом. Ведь каждый организм индивидуален.
В инструкции написано, что результат можно наблюдать не ранее, чем через месяц после начала приема. Пусть долго, но мне нравится, что препарат натуральный. Да и фирма KRKA это известный мировой производитель. Стоит препарат немало-упаковка на 20 капсул 150 руб. Хватит ее на неделю, но за натуральность приходится раскошеливаться. Надо отметить, что и химические препараты с таким же действием, например ""Трентал"", стоят не меньше.
Я принимаю этот препарат чуть более месяца, но заметил, что мой сон улучшился, а это важно. Значит, кровообращение становится лучше.