БИЛЬТРИЦИД (таблетки)

• Производитель: Bayer Bitterfeld GmbH
  • Действующее вещество: празиквантел

— лечение инфекций, вызванных различными видами шистосом (Schistosoma haematobium, Schistosoma mansoni, Schistosoma intercalatum, Schistosoma japonicum, Schistosoma mekongi);

— лечение инфекций, вызванных печеночными двуустками (Clonorchis sinensis, Opistorchis viverrini) и легочными двуустками (в т.ч. Paragonimus westermani).

— цистицеркоз глаз;

— сочетанное применение с рифампицином;

— детский возраст до 4 лет (безопасность и эффективность не установлены);

С осторожностью следует применять препарат при декомпенсированной печеночной недостаточности, гепатолиенальном шистосомозе, при нарушениях сердечного ритма.

Свежий ветер
Отзыв: Препарат Bayer Бильтрицид — Не ездите, люди, в Тюменскую область!
Не думаю, что данный препарат на слуху у каждого обывателя. В связи со спецификой действия дело с ним имеют лишь те, кому предстоит лечение от описторхоза.

Об этом заболевании слышал каждый, я думаю. Если вы живёте в южной части страны, вряд ли вы владеете подробной информацией, что это и как с ним жить.
Гораздо больше наслышаны об этом жители Западной Сибири.

Хотя, это проблема не только России. Заболевание встречается на Украине, в Белоруссии, Казахстане, странах Юго-Восточной Азии.

Самый крупный очаг описторхоза в мире - Тюменская область. Считается, что здесь описторхозом заражено 100% населения. Вот такая статистика, увы.
Недаром в Тюмени создан НИИ Краевой патологии, плотно изучающий эту проблему. На его базе работает клиника, где можно диагностировать и вы
лечить не только описторхоз, но и массу других болезней, вызванных паразитами.

Основной способ заражения населения - через недостаточно термически обработанную речную рыбу. Кстати, есть в наших краях ещё одна давно сложившаяся традиция - употребление рыбы в сыром (замороженном) виде.
Конечно, это касается не каждого вида рыбы. Только той, что идёт на строганину. Но это касается цивилизованных слоев общества. Не нужно забывать о народах Крайнего Севера. Для них поедание сырой рыбы, причем любой - один из способов прокормиться.

Болезнь у зараженного человека может протекать остро и хронически.
Диагностике поддается достаточно трудно, потому как может напоминать по симптомам несколько других болезней.
Особенно трудности вызывает диагностирование хронического описторхоза. Гораздо проще процесс происходит в очагах заражения. Там и терапевты, и гастроэнтерологи практически в обязательном порядке по умолчанию принимают тот факт, что человек может быть заражен. И анализы назначаются соответствующие.
Поскольку в результате заражения страдает печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, люди порой годами лечат панкреатит, гастрит, холецистит и прочие заболевания ЖКТ, а вся проблема лежит именно в маленьких паразитах, которые и обуславливают многие болезни вплоть до цирроза.

Диагностируется описторхоз разными методами: анализ крови (общий и биохимический), анализ кала, УЗИ, терапевтический осмотр. Однако, самый действенный способ - это забор желчи, которую получают во время дуоденального зондирования. Вот этот вариант и только он - самый достоверный. Не доверяю больше никакому другому, кроме него. Это примерно как с хелика бактерой. Можно определить и по крови, и по выдыхаемому воздуху. Однако, самое верное решение - взять анализ при проведении ФГДС.

Я занимаюсь и всегда занималась своим здоровьем вплотную. У гастроэнтеролога наблюдаюсь на постоянной основе. Вопрос диагностики описторхоза возник у меня лет 6-7 назад. И не сказать, чтобы были какие-то супер-явные симптомы. Но умом-то я понимала, что с детства жила на речной рыбе + регион со 100%-ным заражением этим недугом. Я просто не могла не носить в себе эту дрянь. Это было бы даже удивительно.
И я была права. Попросила назначить мне зондирование с забором желчи. В ней-то и был обнаружен этот паразит. Кстати, про зондирование напишу как-нибудь на досуге отзыв). Та ещё процедура. Не ФГДС (та ещё пикантнее), но тоже удовольствия мало. Да ещё и лежать с трубкой во рту минут 40...

Короче говоря, описторхоз у меня обнаружили, нужно было пройти лечение.
Заключалось лечение в приёме Бильтрицида, который выступает как самое известное и оптимальное средство для лечения описторхоза.
Дело в том, что средство это достаточно тяжелое и требует наблюдения врача.
Для этого нужно было на день лечь в стационар.

Дозировку теперь мне уже не вспомнить, давно это было. Если правильно помню, рассчитывается по весу и степени тяжести заболевания. Могу ошибаться. В любом случае это уже дело лечащего врача.
Действует таблетка довольно быстро, но наблюдать состояние нужно в течение целого дня. Слишком много побочек может быть.

Слава Богу, у меня не проявилась ни одна из возможных побочек. Не было даже слабости и недомогания. А бывает по-разному, я спросила у медсестер. Бывает и рвота, и дикое головокружение.
Домой меня отпустили вечером и поздним вечером даже ещё раз позвонили и уточнили, всё ли в порядке.
Насколько помню, после дня в стационаре были назначены ещё какие-то средства. Точно уже не вспомнить. Скорее всего, для печени и для оттока желчи.

Никаких внешних проявлений после лечения я не видела, за исключением мелких вкраплений в экскрементах). Врач сказала потом, что это именно они и были - главные герои действия.
По прошествии времени было улучшение общего самочувствия, даже немного набрала вес.
Повторного анализа не сдавала. А надо бы. Подумываю сделать это в этом году. Почему? Ответ прост: рыбу продолжаю есть как дома, таки в гостях и в общепите (а кто её знает, как её так обрабатывали) + была пара посещений азиатских стран, в которых описторхоз тоже очень часто встречается.
Есть у меня некоторые сомнения).

Конечно же, я рекомендую этот препарат с оценкой 5. А рекомендую исключительно тем, кто в нем нуждается). И рекомендую диагностировать у себя эту болячку исключительно на основании анализа желчи. Больше ни одному анализу я бы не доверила.

Фото таблеток и упаковки не будет. Упаковку в руках не держала, а сами таблетки уже не помню. Думаю, это будет самый последний вопрос в тех обстоятельствах, если вам всё же понадобится лечение от этой напасти. Цену привела наугад. Не платила ни копейки. Насколько помню, за меня это сделала страховая компания).

Средство очень токсичное. Лечить или не лечить болезнь, каждый решает сам. Нужно лишь помнить, что описторхи живут в организме многие годы - и по 20, и по 40. Надо ли вам это... Не знаю. Это вопрос сугубо личный.

Ну и по традиции не могу не упомянуть одно чудное средство с айхерб, которым я увлеклась и активно заменяю этими препаратами многие аптечные медикаменты. Травяная противопаразитарка, активная в отношении множества паразитов, очень редких в том числе. Раньше я для этих целей использовала Немозол - быстро и эффективно. Выпиваешь раз в квартал таблеточка, и спокоен, что отравил всех чужих, если они были. Но попробовав этот Бад, конечно же, я выбираю его.
БАД Now Foods ""Скорлупа черного ореха"" - беспрецедентная трава для прощания с ""друзьями"".
8387080914recehb
Отзыв: Препарат Bayer Бильтрицид — Фотоотчет, ,симптомы !ВСе тут !Диагноз!
Всем доброго времени суток дорогие друзья и гости сайта ОТЗОВИК!

Этот отзыв я уже давно хотела написать, потому что не могу промолчать, вдруг люди, так же мучались, как и я от не знания и Тупизма врачей.

Я очень люблю речную вяленную рыбку и морскую тоже. Но рыбка, которая не прошла термическую обработку, очень опастна. Так как, в ней живут паразиты такие как : опестархий, лямблии, токсокары. Рыбка их разносит, а паразит живет только в теле человека. Собака или кошка может съесть рыбку и не заразится. А человек конечный хозяин. Живут они в печени и в желчном пузыре. Человек не может заразить другого человека. Один глист опестархоза может жить до 40 лет!

Дело в том, что как я родила третьего ребенка вернее дочь, через пол года у меня появились пятна на теле и руках. Тр
и раза дерматологи назначали мне не правильное лечение ставилии не правильный диагноз. Пришла в четвертый раз. Я уже засветилась у них в комнате, как радуга разными и красивыми цветами. И мне он сказал, так у тебя же разноцветный лишай. Когда я чуть ли не плача пришла, потому что был уже около глаза .
Ну тут быстро подобрал лечение и все прошло. САмое главное тут выявить правильно заразу.

Но не много погодя примерно через месяц заметила пятнышко на руке и стало высыпать все больше и больше и 2,6 года не проходило на руках. Никакие горманальные мази и таблетки протиаллергические мне не помогали. Вроде одно с трудом сойдет, следом тут же появляется новое. ВСех дерматологов в нашем городе, я прошла твердят мне ""Атопический дерматит "" другой говорит ""Грибок какой то ""!
Поехала в другой город в платную клинику и там дерматологи сказали атопичский дерматит. ТОже мне. Но я не верила никому из них. Так как, у нас ни у кого в роду не было аллергиков. Только дед болел псориазом. У меня если честно столько возмущения!
Ни кто из них ни разу не брал никакого анализа говорили все на глаз, хотя я их просила. Хоть что -то взять, пройти анализ. Я не могла смерится с такими диагнозами.

Пошла к терапевту, рассказала ей все, женщина понимающая. Назначила все не обходимые анализы, прошла диспансеризацию, но все анализы, оказались в норме. Говорит ""Может это все таки аллергия"".
Мои ощущения кроме сыпи, были вялость, постоянная усталость, много сплю и не могу выспаться, вечная лень. Чуток поработаю сильно устаю. МЕсяц назад или два ощутила что печень как будто в ком, встало. Говорят после травли силы прибавятся и организм, нормализуется.

Я настойчево не сколько раз, просила дать направление на анализ на паразитов. В итоге она мне дала и я поехала.
Такой анализ очень жесткий, но за то точный называется ДУОДеНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ!
С первого раза мне он показал что обнаружены яйца двуустки кошачьей или опестархий. Сдавала желочь в пробирки.

как видно на фото сделан анализ в апреле 2017 года.
Я так обрадовалась, этому диагнозу. Так как, лучше мне их вытравить, чем всю жизнь страдать от аллергии или атопическим дерматитом, как мне ставили.
И меня положили в нашу местную инфекционную больницу. Где проставили 6 дней капельницы. Снимали аллергию и подготавливали организм к травле ядом. Эти дни я ходила домой.
А в тот день когда мне назначили травлю Бильтрицидом, меня положили на сутки, что бы быть под наблюдением врачей! Это яд сильнейший от опестархоза. И, конечно же, страдает больше всего наша печень.
Этот БИЛЬТРИЦИД можно спокойно купить в государственной аптеке, мне его заказывали. стоит он не дорого 427 рублей.

Хотя меня удивило, что спокойно без рецепта отпускается. Повторюсь это яд, его пить под наблюдением врачей!!!
Баночка из темного стекла,

в ней находилось 6 штук больших таблеток.

Вес у меня 62 кг.

Мне сказали его есть вот так, утром дали две таблетки поломанную. на 8 частей .

одну я уже успела слопать и вспомнила, что хочу писать отзыв о них.
С каждой ложкой каши, ложить дольку таблетки и глотать не жуя. И так 8 ложек подряд. Не пропуская, и не через две и не через одну. И дальше когда все дольки съешь, можно продолжать все кушать привычным образом.
Ощущений на завтрак я не заметила, а вот на обед у меня кружилась сильно голова, я решила, ЭТОТ побочный эффект заспать. Проснулась уже ужин снова две таблеки съела, так же, снова закружилась голова. И все особо больше ничего такого, я не ощущала. Хотя говрят, чем больше они жили и долго отравляли организм, тем больше интоксикация. Побочки разные могут быть у кого как. У меня вот так! Но ничего не страшно.

Утром мне сделали слепое зондирование, грелку под печень горячую замотаную в полотенце и лежу на правом боку. Перед ним выпить надо два стакана минеральной воды и не вставая ни куда быть раслебленым лежать час, я час 15 мин. пролежала. Как почувствовала, что захотела в туалет по большому. Очистилась и меня сразу выписали. Дома себе делать слепое зондирование две недели раз в три дня. Точно так же. И повторный анализ можно сдать через пол года.
Состав и вся инструкция в фото

Инфекционист говорит, что можно через месяц. Сдать кал методом ""ПАРАСЕПТ"". Он покажет на все паразитов. Хотя слышала, что кал и кровь иногда не показывает. Зондирование показало у меня. И я рада!

Я надеюсь, на то что, у вас замечательные и граммотные врачи ! Сразу поставят верный диагноз и не будут вас травить лишний раз не нужными препаратами .
Будьте здоровы и ваши детки тоже!!!!
ВСе вяленую и соленную не ем больше рыбку.

БИЛЬТРИЦИД
НЕМОЗОЛ