БИЛЬТРИЦИД

БИЛЬТРИЦИД (таблетки)

Свежий ветер
Отзыв: Препарат Bayer Бильтрицид — Не ездите, люди, в Тюменскую область!
Не думаю, что данный препарат на слуху у каждого обывателя. В связи со спецификой действия дело с ним имеют лишь те, кому предстоит лечение от описторхоза.

Об этом заболевании слышал каждый, я думаю. Если вы живёте в южной части страны, вряд ли вы владеете подробной информацией, что это и как с ним жить.
Гораздо больше наслышаны об этом жители Западной Сибири.

Хотя, это проблема не только России. Заболевание встречается на Украине, в Белоруссии, Казахстане, странах Юго-Восточной Азии.

Самый крупный очаг описторхоза в мире - Тюменская область. Считается, что здесь описторхозом заражено 100% населения. Вот такая статистика, увы.
Недаром в Тюмени создан НИИ Краевой патологии, плотно изучающий эту проблему. На его базе работает клиника, где можно диагностировать и вы
лечить не только описторхоз, но и массу других болезней, вызванных паразитами.

Основной способ заражения населения - через недостаточно термически обработанную речную рыбу. Кстати, есть в наших краях ещё одна давно сложившаяся традиция - употребление рыбы в сыром (замороженном) виде.
Конечно, это касается не каждого вида рыбы. Только той, что идёт на строганину. Но это касается цивилизованных слоев общества. Не нужно забывать о народах Крайнего Севера. Для них поедание сырой рыбы, причем любой - один из способов прокормиться.

Болезнь у зараженного человека может протекать остро и хронически.
Диагностике поддается достаточно трудно, потому как может напоминать по симптомам несколько других болезней.
Особенно трудности вызывает диагностирование хронического описторхоза. Гораздо проще процесс происходит в очагах заражения. Там и терапевты, и гастроэнтерологи практически в обязательном порядке по умолчанию принимают тот факт, что человек может быть заражен. И анализы назначаются соответствующие.
Поскольку в результате заражения страдает печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, люди порой годами лечат панкреатит, гастрит, холецистит и прочие заболевания ЖКТ, а вся проблема лежит именно в маленьких паразитах, которые и обуславливают многие болезни вплоть до цирроза.

Диагностируется описторхоз разными методами: анализ крови (общий и биохимический), анализ кала, УЗИ, терапевтический осмотр. Однако, самый действенный способ - это забор желчи, которую получают во время дуоденального зондирования. Вот этот вариант и только он - самый достоверный. Не доверяю больше никакому другому, кроме него. Это примерно как с хелика бактерой. Можно определить и по крови, и по выдыхаемому воздуху. Однако, самое верное решение - взять анализ при проведении ФГДС.

Я занимаюсь и всегда занималась своим здоровьем вплотную. У гастроэнтеролога наблюдаюсь на постоянной основе. Вопрос диагностики описторхоза возник у меня лет 6-7 назад. И не сказать, чтобы были какие-то супер-явные симптомы. Но умом-то я понимала, что с детства жила на речной рыбе + регион со 100%-ным заражением этим недугом. Я просто не могла не носить в себе эту дрянь. Это было бы даже удивительно.
И я была права. Попросила назначить мне зондирование с забором желчи. В ней-то и был обнаружен этот паразит. Кстати, про зондирование напишу как-нибудь на досуге отзыв). Та ещё процедура. Не ФГДС (та ещё пикантнее), но тоже удовольствия мало. Да ещё и лежать с трубкой во рту минут 40...

Короче говоря, описторхоз у меня обнаружили, нужно было пройти лечение.
Заключалось лечение в приёме Бильтрицида, который выступает как самое известное и оптимальное средство для лечения описторхоза.
Дело в том, что средство это достаточно тяжелое и требует наблюдения врача.
Для этого нужно было на день лечь в стационар.

Дозировку теперь мне уже не вспомнить, давно это было. Если правильно помню, рассчитывается по весу и степени тяжести заболевания. Могу ошибаться. В любом случае это уже дело лечащего врача.
Действует таблетка довольно быстро, но наблюдать состояние нужно в течение целого дня. Слишком много побочек может быть.

Слава Богу, у меня не проявилась ни одна из возможных побочек. Не было даже слабости и недомогания. А бывает по-разному, я спросила у медсестер. Бывает и рвота, и дикое головокружение.
Домой меня отпустили вечером и поздним вечером даже ещё раз позвонили и уточнили, всё ли в порядке.
Насколько помню, после дня в стационаре были назначены ещё какие-то средства. Точно уже не вспомнить. Скорее всего, для печени и для оттока желчи.

Никаких внешних проявлений после лечения я не видела, за исключением мелких вкраплений в экскрементах). Врач сказала потом, что это именно они и были - главные герои действия.
По прошествии времени было улучшение общего самочувствия, даже немного набрала вес.
Повторного анализа не сдавала. А надо бы. Подумываю сделать это в этом году. Почему? Ответ прост: рыбу продолжаю есть как дома, таки в гостях и в общепите (а кто её знает, как её так обрабатывали) + была пара посещений азиатских стран, в которых описторхоз тоже очень часто встречается.
Есть у меня некоторые сомнения).

Конечно же, я рекомендую этот препарат с оценкой 5. А рекомендую исключительно тем, кто в нем нуждается). И рекомендую диагностировать у себя эту болячку исключительно на основании анализа желчи. Больше ни одному анализу я бы не доверила.

Фото таблеток и упаковки не будет. Упаковку в руках не держала, а сами таблетки уже не помню. Думаю, это будет самый последний вопрос в тех обстоятельствах, если вам всё же понадобится лечение от этой напасти. Цену привела наугад. Не платила ни копейки. Насколько помню, за меня это сделала страховая компания).

Средство очень токсичное. Лечить или не лечить болезнь, каждый решает сам. Нужно лишь помнить, что описторхи живут в организме многие годы - и по 20, и по 40. Надо ли вам это... Не знаю. Это вопрос сугубо личный.

Ну и по традиции не могу не упомянуть одно чудное средство с айхерб, которым я увлеклась и активно заменяю этими препаратами многие аптечные медикаменты. Травяная противопаразитарка, активная в отношении множества паразитов, очень редких в том числе. Раньше я для этих целей использовала Немозол - быстро и эффективно. Выпиваешь раз в квартал таблеточка, и спокоен, что отравил всех чужих, если они были. Но попробовав этот Бад, конечно же, я выбираю его.
БАД Now Foods ""Скорлупа черного ореха"" - беспрецедентная трава для прощания с ""друзьями"".

8387080914recehb
Отзыв: Препарат Bayer Бильтрицид — Фотоотчет, ,симптомы !ВСе тут !Диагноз!
Всем доброго времени суток дорогие друзья и гости сайта ОТЗОВИК!

Этот отзыв я уже давно хотела написать, потому что не могу промолчать, вдруг люди, так же мучались, как и я от не знания и Тупизма врачей.

Я очень люблю речную вяленную рыбку и морскую тоже. Но рыбка, которая не прошла термическую обработку, очень опастна. Так как, в ней живут паразиты такие как : опестархий, лямблии, токсокары. Рыбка их разносит, а паразит живет только в теле человека. Собака или кошка может съесть рыбку и не заразится. А человек конечный хозяин. Живут они в печени и в желчном пузыре. Человек не может заразить другого человека. Один глист опестархоза может жить до 40 лет!

Дело в том, что как я родила третьего ребенка вернее дочь, через пол года у меня появились пятна на теле и руках. Тр
и раза дерматологи назначали мне не правильное лечение ставилии не правильный диагноз. Пришла в четвертый раз. Я уже засветилась у них в комнате, как радуга разными и красивыми цветами. И мне он сказал, так у тебя же разноцветный лишай. Когда я чуть ли не плача пришла, потому что был уже около глаза .
Ну тут быстро подобрал лечение и все прошло. САмое главное тут выявить правильно заразу.

Но не много погодя примерно через месяц заметила пятнышко на руке и стало высыпать все больше и больше и 2,6 года не проходило на руках. Никакие горманальные мази и таблетки протиаллергические мне не помогали. Вроде одно с трудом сойдет, следом тут же появляется новое. ВСех дерматологов в нашем городе, я прошла твердят мне ""Атопический дерматит "" другой говорит ""Грибок какой то ""!
Поехала в другой город в платную клинику и там дерматологи сказали атопичский дерматит. ТОже мне. Но я не верила никому из них. Так как, у нас ни у кого в роду не было аллергиков. Только дед болел псориазом. У меня если честно столько возмущения!
Ни кто из них ни разу не брал никакого анализа говорили все на глаз, хотя я их просила. Хоть что -то взять, пройти анализ. Я не могла смерится с такими диагнозами.

Пошла к терапевту, рассказала ей все, женщина понимающая. Назначила все не обходимые анализы, прошла диспансеризацию, но все анализы, оказались в норме. Говорит ""Может это все таки аллергия"".
Мои ощущения кроме сыпи, были вялость, постоянная усталость, много сплю и не могу выспаться, вечная лень. Чуток поработаю сильно устаю. МЕсяц назад или два ощутила что печень как будто в ком, встало. Говорят после травли силы прибавятся и организм, нормализуется.

Я настойчево не сколько раз, просила дать направление на анализ на паразитов. В итоге она мне дала и я поехала.
Такой анализ очень жесткий, но за то точный называется ДУОДеНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ!
С первого раза мне он показал что обнаружены яйца двуустки кошачьей или опестархий. Сдавала желочь в пробирки.

как видно на фото сделан анализ в апреле 2017 года.
Я так обрадовалась, этому диагнозу. Так как, лучше мне их вытравить, чем всю жизнь страдать от аллергии или атопическим дерматитом, как мне ставили.
И меня положили в нашу местную инфекционную больницу. Где проставили 6 дней капельницы. Снимали аллергию и подготавливали организм к травле ядом. Эти дни я ходила домой.
А в тот день когда мне назначили травлю Бильтрицидом, меня положили на сутки, что бы быть под наблюдением врачей! Это яд сильнейший от опестархоза. И, конечно же, страдает больше всего наша печень.
Этот БИЛЬТРИЦИД можно спокойно купить в государственной аптеке, мне его заказывали. стоит он не дорого 427 рублей.

Хотя меня удивило, что спокойно без рецепта отпускается. Повторюсь это яд, его пить под наблюдением врачей!!!
Баночка из темного стекла,

в ней находилось 6 штук больших таблеток.

Вес у меня 62 кг.

Мне сказали его есть вот так, утром дали две таблетки поломанную. на 8 частей .

одну я уже успела слопать и вспомнила, что хочу писать отзыв о них.
С каждой ложкой каши, ложить дольку таблетки и глотать не жуя. И так 8 ложек подряд. Не пропуская, и не через две и не через одну. И дальше когда все дольки съешь, можно продолжать все кушать привычным образом.
Ощущений на завтрак я не заметила, а вот на обед у меня кружилась сильно голова, я решила, ЭТОТ побочный эффект заспать. Проснулась уже ужин снова две таблеки съела, так же, снова закружилась голова. И все особо больше ничего такого, я не ощущала. Хотя говрят, чем больше они жили и долго отравляли организм, тем больше интоксикация. Побочки разные могут быть у кого как. У меня вот так! Но ничего не страшно.

Утром мне сделали слепое зондирование, грелку под печень горячую замотаную в полотенце и лежу на правом боку. Перед ним выпить надо два стакана минеральной воды и не вставая ни куда быть раслебленым лежать час, я час 15 мин. пролежала. Как почувствовала, что захотела в туалет по большому. Очистилась и меня сразу выписали. Дома себе делать слепое зондирование две недели раз в три дня. Точно так же. И повторный анализ можно сдать через пол года.
Состав и вся инструкция в фото

Инфекционист говорит, что можно через месяц. Сдать кал методом ""ПАРАСЕПТ"". Он покажет на все паразитов. Хотя слышала, что кал и кровь иногда не показывает. Зондирование показало у меня. И я рада!

Я надеюсь, на то что, у вас замечательные и граммотные врачи ! Сразу поставят верный диагноз и не будут вас травить лишний раз не нужными препаратами .
Будьте здоровы и ваши детки тоже!!!!
ВСе вяленую и соленную не ем больше рыбку.

новая
Отзыв: Препарат Bayer Бильтрицид — Эффективный
Наконец-то я могу написать объективный отзыв про этот препарат. Он является противопаразитарным препаратом, а именно препаратом против описторхоза. Описторхоз - это такое заболевание, которое вызывают такие паразиты как описторхи. Они живут только в речной рыбе (кстати, если ваша кошка или собака тоже есть речную рыбу, то вы рискуете заразиться и от них, целуя их, например), поэтому речную рыбу надо только варить (не меньше 20 минут!) или хорошо жарить, но никак не коптить и не вялить, так как при недостаточной термической обработке и уж тем более при ее отсутствии описторхи выживают.

Мое детство прошло на берегу реки, папа рыбачит (гастроэнтеролог так и написала: речную рыбу ест редко, но папа рыбак), так что речной рыбки я поела. И конечно же ела вяленую рыбу, так что скорее всего
заразилась описторхозом еще в детстве, так как титр был высокий. После того, как я начала лечение, мне было рекомендовано обследовать всю семью. У папы не обнаружился описторхоз, странно, но это - к лучшему.

Как проявляет себя описторхоз? У меня была увеличена печень, но поскольку я не врач, я этого не замечала. В течение последних двух лет у меня случились три приступа рвоты и поноса, хотя я уже много лет придерживаюсь более менее правильного питания, накануне ела кашку вместе с детьми, ничего такого, что могло бы спровоцировать такие симптомы. Последний раз добавилась еще и горечь во рту, так что было подозрение на проблемы с печенью и я пошла к терапевту. Она сразу предположила, что это все могут вызвать паразиты и мне было предложено сдать кровь всего на три паразита: описторхоз, токсокароз и лямблиоз. Первый подтвердился.

Позже я еще пересдавала кровь на описторхоз в санэпидемстанции, результаты те же, так что пришлось лечиться. К тому времени я уже знала, как именно лечится описторхоз, поэтому и пересдавала и еще раз проконсультировалась с гастроэнтерологом. Узнала про альтернативу, про какой-то комплекс препаратов, новая разработка ученых и так далее. Но меня заверили, что это все не доказано, не проверено, так что только Бильтрицид.

Бильтрицид - это единственный препарат, который уничтожает описторхов. По сути это яд, поэтому его применение только под контролем врачей, так что для меня было удивительно узнать в некоторых отзывах, что данный препарат можно спокойно купить в аптеке и дома спокойно принимать. Еще раз говорю, это яд, только в инфекционном отделении!

Все лечение расписывать не стану, отзыв ведь посвящен именно этому препарату, так что расскажу о нем. Само лечение занимает всего 1 день, остальное время - это подготовка и восстановление, что включает в себя и тюбажи и прием желчегонных препаратов, электрофорез, капельницы и так далее.

Мой вес в день лечения составлял 56 кг, так что мне назначили 6 таблеток. Скорее всего по одной на каждые 10 кг от массы тела. Принимать таблетки надо по 2 через час после каждого приема пищи. Поскольку это яд, то стоит очень много пить, до трех литров за день выпить надо, но не стоит себя насиловать, так как можно спровоцировать рвоту, а это нежелательно, иначе эффекта может и не оказаться.

Таблетки начинают действовать тогда, когда в организме накопится вся дозировка, то есть уже после третьего приема, хотя у меня уже после первого упало давление, было 120 на 80, а потом еще несколько дней держалось 100 на 60. Конечно на снижение давления влияют и капельницы и тюбажи, но мне стало немного не комфортно именно сразу после первого приема. Давление я мерила и до начала лечения и после каждого приема.

Вечером у меня сильно закружилась голова, появилась какая-то заторможенность, я легла поспать (хорошо, что еще уснула), дыхание стало тяжелым, даже удары сердца хорошо ощущала, в общем, было несладко, именно поэтому должен быть контроль врачей.

Чем выше титр, то есть, чем больше паразитов в организме, тем больше они вырабатывают продуктов жизнедеятельности, которыми я и травилась, если вспомнить те причины, которые привели меня к терапевту, то есть рвота и понос. Когда в организме вся дозировка, паразиты начинают распадаться, и также происходит интоксикация. Чем больше паразитов, тем сильнее интоксикация, так что мне было несладко, а вот некоторые не ощущают никаких побочных эффектов, как заверила меня медсестра, дежурившая в тот день.

Я немного поспала и мне стало намного легче, ночь прошла в штатном режиме, а на утро я чувствовала себя вполне нормально. Потом были капельницы, еще пришлось принимать препараты для печени и так далее. Через полгода должен быть повторный анализ на описторхоз, это время прошло и у меня отрицательный результат, так что я могу теперь сказать, что данный препарат избавляет от описторхов.

888veronika888
Отзыв: Препарат Bayer Бильтрицид — Отличное лекарство против описторхоза, мне сразу помог
Дело было в 2013 году. Иммунитет был всегда слабым, но я к этому привыкла, вытаскивала себя витаминами и русской баней. А в этот год был и развод, и лечили воспаление почек... в итоге заболело в левом подреберье. Анализы показали описторхоз, загиб желчных протоков и воспаление поджелудочной железы. Гастроэнтеролог сказал в то время, что с ""тобой"" поджелудкой не перенесу Бильтрицид и отправил домой лечится. А состояние было ужасное- волосы выпадали со страшной силой, тошнило, есть ничего не могла, исхудала, короче думала, что помру скоро... и нервы этот описторхоз расшатывает.
Посоветовали лечить описторхоз с помощью Биорезонансной терапии- 10 сеансов- мне не помогло, только время оттянула и нервничать больше стала.
Мне помог бильтрицид! Хотя столько страшных отзывов на тот момент
прочитала(((( На самом деле не так страшен черт как его малюют.

Легла по направлению в инфекционное отделение нашей бесплатной больницы в 2-местную палату, к такой же описторхознице как и я ))) Первую неделю делали желчегонку зондирование, на голодный желудок проглатываешь трубочку и на правый бок, лежишь 2 часа -желчь собирают в пробирочки. Прикольно так смотреть как с каждым днем желчь становится все прозрачнее, муть из неё уходит и цвет красивый такой.
На второй неделе дают бильтрицид(я не помню сколько мне его давали тогда -вес был 50 кг) -все бесплатно! Я после приема таблетки уснула. А медсестра все заходили в палату- спрашивали как я себя чувствую- у меня не было никаких ощущений от лекарства- на следующий день первое на что я обратила внимание- во время расчесывания выпало всего 2 волосинки (а волосы у меня длинные)и язык стал чистым .

Потом неделю делали капельницы и давали желчегонные препараты, но я их заменила своим чаем Vita Plant № 4.
А потом я поняла, и врач предупреждала, что организм начал убирать убитых описторхов - длилось пару месяцев. Выражалось это в жирности кожи, прыщи по телу, выпадение волос, круги под глазами, серый цвет лица, отсутствие аппетита и кожа чувствительная. Тяжко было. Я очень рекомендую хорошо термически обрабатывать речную рыбу. После этого опыта я принципе ем только морскую.
Следующий анализ на антитела по описторхозу я сдала, как положено, через 6 месяцев(вот так долго организм убирает все остатки этой болезни). Все было отрицательно, слава Богу! И болеть простудами я с тех пор перестала.

Мой совет вам добрые люди, не бойтесь Бильтрицида!

я-мамулька
Отзыв: Препарат Bayer Бильтрицид — Подробно о лечениии описторхоза 2015 год. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Недели 3 назад лечилась в стационаре от описторхоза.

Расскажу подробно, как проходило лечение.
Итак, лечение описторхоза. Разделено оно оно на 3 этапа: подготовительный, 2 этап- лечение, 3 этап- восстановление.

Подготовительный этап лечения описторхоза:

На этом этапе я находилась дома. 8 дней пила мощный желчегонный препарат ОДЕСТОН. по 2 таблетки три раза в день за 30-40 мнут до еды и по утрам тюбажи. За это время я сдала необходимые анализы и прошла обследование: общий анализ крови, биохимия, ЭКГ, общий анализ мочи. Врач дал направление в стационар, в инфекционное отделение.

Приехала я в назначенный день. Меня положили в палату, где нас лежала 4 человека. 3 из них тоже легли для лечение описторхоза. На следующий день начался второй этап.

Второй эта
п- лечение описторхоза БИЛЬТРИЦИДОМ. Врач уточнил мой вес и назначил дозировку. (на мои 53 кг. я выпила 7 таблеток) Написал мне на листочке в какое время дня их выпить и по сколько. Итак, как я пила бильтрицид:

10:00 ч. 3 таблетки
14:30 ч. 3 таблетки
19:00 ч. 1 таблетка.

К слову сказать, таблетки очень большие (покупала их сама, цена бильтрицида- 450 рублей). На вкус, бесвкусные. Запивать их положено БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ, для уменьшения побочных эффектов.

Время от времени заходила медсестра и спрашивалао нашем самочувствии. Чувствовала я себя ужасно уже через час. Стала очень сильно кружиться голова, так, что я не могла встать с кровати и куда-то пойти. Врач сказала весь день по возможности лежать, это облегчит состояние. Потом меня начало подташнивать, но кушать я все же не отказывалась. У моей соседки в палате от таблеток бильтрицида очень болела голова, но не тошнило. Ну ничего, пережили это состояние, к ночи практически все симптомы ушли, и мы уснули.

Следующий день мы лежали еще в стационаре, отходили. На следующий день нам делали ДУОДЕНАЛЬНОЕ ЗОНДИРОВАНИЕ (ПОДРОБНО О ПРОЦЕДУРЕ И МОЕМ ОПЫТЕ)) Но не просто зондирование, а промывание желчевыводящих протоков. Примерно 1 литр мне влили туда физраствора, а затем раствор рингера. После зондирования нас выписали. Дали нам рекомендации.

Третий этап- восстановление и продолжение лечения. Экорсол по 1 ч. ложки 3 раза в день, и так же делать тюбажи и пить одестон. Плюс еще месяц диета №5.

Прохожу сейчас третий этап. Печень не восстановилась еще... Тошнит периодически после еды, кажется, что все такое жирное... Предпочитаю легкую пищу. Аллергия, которая мучит меня вот уже 9 месяцев, так и не прошла...( Так что об эффективности лечения пока ничего сказать не могу. Надеюсь на лучшее! Надеюсь, что лечение провели не зря.

Всем спасибо за внимание! Здоровья Вам и вашим деткам!:)

PS: ВНИМАНИЕ!!! Дорогие читатели! Все, кто сталкивался с описторхозом, пожалуйста, напишите в комментариях, как вы его вылечили. И ПОМОГ ЛИ ВАМ БИЛЬТРИЦИД...?

kosenko95
Отзыв: Препарат Bayer Бильтрицид — эффективное лекарство
Это лекарство мне прописал терапевт, когда лечили у меня гельминтов. Так как я являюсь большим любителем рыбы в любых ее видах, то эти неприятные существа, наконец то дали о себе знать. Неприятный цвет лица и плохое самочувствие могут говорить о многих неполадках в организме. Но когда начал болеть бок, я пошла обследоваться. И обнаружили двуусток. Это не беда - Бильтрицид легко с ними справился. Схема лечения не сложная - главное соблюдать назначенный интервал между приемами таблеток. Никаких побочных явлений у меня не было, да и сами паразиты покинули мой организм легко и незаметно. В общем после лечения, анализы были в полном порядке.
Недостатком этого лекарства считаю все-таки цену. Да и судя по инструкции - побочные эффекты могут быть серьезными - судороги, аритмия, рвота. Поэтому
его следует принимать с осторожностью и только при назначении врачом.