БИСЕПТОЛ

БИСЕПТОЛ (таблетки)

4.1

msdarine
не помогает
Когда заболела дочь, вызвали врача. Та нам прописала Бисептол в таблетках. Мы пропили два дня, и я поняла, что толку от этого нет. Непонятно, как действует, хотя что еще ожидать за такие деньги. Конечно, может быть такое, что из-за большой комплекции ей не помогло, или из-за обильного количества других лекарств, но факт остается фактом, я не увидела толка в этом препарате. Буду рада узнать отзывы других людей.

msdarine
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — отличное, действенное средство
Когда заболела дочка вызвали врача. Та прописала нам Бисептол в таблетках. В аптеке мне продали это лекарство за 87 рублей. Сначала возникло огромное недоумение-какие хорошие лекарства будут стоить такие копейки? Но решила попробовать. После того, как мы пропили 2 дня подряд это лекарство, я заметила заметное улучшение! После полного курса лечения, болезнь отступила полностью. Теперь ""Бисептол"" лежит в моей аптечке постоянно!

champion-maks
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — Помогает при сильном кашле
Зимой я сильно заболел. И если простуды победил быстро, то от кашля еле избавился. Перепробовал много чего, а толку не было. Помог только Бисептол.

Стоит он порядка 500рублей, что не есть дешево. Но когда целый месяц кашель не покидает тела, и не такие таблетки купишь.

Блистер с таблетками пугающего красного цвета. Всего блистера в упаковке два, и в каждом из них по таблетке производитель отобрал.

Сама же таблетка обычного размера и привычного белого цвета.

Не помню сколько раз в день нужно было пить таблетки, но у меня ушел на лечение ровно один блистер. Если измерять днями, то снижение уровня кашля появилось с первого же дня. Постепенно кашель сошел на нет.

Бисептол- хорошее средство от серьёзного кашля. Советую обратить внимание.

Heiya
А помогает ли? О результате применения препарата и побочках
Бисептолом лечилась в комплексе с другими препаратами. Стоимость его довольно демократична - 68 рублей.
Но эффект от препарата показался мне сомнительным. А все потому, что от простуды я так и не вылечилась, вернее сопротивляемость организма на предмет бронхита препарат мне не повысил и я заболела повторно. Кроме того, он вызвал у меня головокружения, легкую головную боль и слабость. И антибактериальный эффект от него сравнительно небольшой.
Списывала головокружение на общее недомогание, но в инструкции нашла и такую побочку – значит, голова кружилась именно от бисептола.
Сами таблетки выглядят симпатично в блистерах. В упаковке их два. Таблетки проглатываются достаточно проблематично. Пить в один прием их нужно сразу две, но они крупные и приходится запивать большим к
оличеством воды.
Особого эффекта от Бисептола Польфа не ощутила. Повторять лечение с помощью этого препарата и приобретать в аптечной сети, наверное, повторно не буду.
Но тройку препарат заслуживает. Может, кому-то он подойдет больше, чем мне. В любом случае, по поводу его приема, конечно же, лучше консультироваться с лечащим врачом.

Карина_Ивановна
Эффективный, но «старомодный»… Старый конь колеи не испортит
Бисептолом в моём детстве лечили часто и много . Это было самое распространеное лекарство от инфекции дыхательных путей и от цистита . Пожалуй, это был самый распространенный антибиотик. Весной я умудрилась сильно простыть - болело горло, опухли лимфоузлы - все предвещало ангину, обычные лекарства ( леденцы, полоскания , порошки) уже не помогали. Я понимала, что ситуацию усугубляло то, что я разговариваю много и часто, что само по себе замедляет выздоровление. Нужно было радикальное средство и я пошла на поиски Бисептола. К моему огромнейшему удивлению мне отказались продавать его без рецепта врача, мне это объяснили мерой борьбы бесконтрольного приёма антибиотиков населением. Но, рецепт нашёлся у моей знакомой и я начала лечение .
Общая информация :Страна -производитель - Польша Ко
личество таблеток в упаковке - 28 шт
Цена - 80 руб .
Место приобретения - аптека Форма отпуска - по рецепту врача .
Приём я начала основываясь на инфорции в инструкции - по 960 мг ( 2 таблетки) утром и вечером, параллельно я не оставляла свое лечение (полоскание, витамины ,чаи, леденцы) . Уже на утро после первого применения мне стало значительно лучше , горло болело меньше и дискомфорт в области шеи уменьшился. Практически полностью симптомы простуды прошли на третий день, но я пропила Бисептол 5 дней, потому как бросать приём нельзя, обязательно нужно принимать антибиотик на протяжении курса, иначе болезнь может вернуться.
Этот препарат запрещён в Европе из-за сильного влияния на почки , те при приёме Бисептола обязательно обильные питье. Как человек имевший счастье пожить в Европе и Америке их запреты на препараты я воспринимаю весьма скептически. Есть современные антибиотики за высокую стоимость, но как любое сильнодействующие лекарство они также имеют ряд противопоказании и дисциплины в приёме . Переносимость - это очень индивидуально.
Ни в коем случае при приеме Бисептола нельзя принимать алкоголь, его прием запрещен во время беременности и лактации.
Особых условий по хранению нет.
Способ применения подробно описан в инструкции в зависимости от индивидуальных особенностей.
Побочные действия так же подробно описаны. Инструкция очень обширная, как и у всех серьезных препаратов.
Таблетка достаточно крупная, без оболочки, ее сложно глотать , горькая очень на вкус.
Мои ощущения и выводы после лечения.
Ощущения у меня достаточно противоречивые. Препарат мне помог выздороветь и достаточно быстро, стоит он по сравнению с современными антибиотиками и аналогами просто копейки. Единственный побочный эффект,который появился у меня с приемом Бисептола- молочница, но у меня она появляется всегда с приемом сильнодействующих препаратов. Но, его не любят врачи и фармацевты. Врачи предлагают в основном тогда, когда спрашиваешь не дорогой аналог. Организм к нему привыкает, поэтому часто им лечиться нельзя иначе эффекта не будет, но тоже можно сказать и про другие сильнодействующие препараты. Принимать такие препараты нужно очень аккуратно, согласно инструкции, обязательно при лечении пить много воды. Бисептол сильный препарат, но далеко не самый современный со своими побочными действиями и противопоказаниями и его прием обязательно согласовывать с врачом.
Спасибо за внимание к моему отзыву!!!!

Lyudok28
Дал страшную побочку!!!
Всем здравствуйте!
Давайте будем знакомится с бисептолом поближе,что же это за фрукт?!
Сама я познакомилась с бисептолом будучи став матерью!
Нам прописал его педиатр ребенку,но дозировку сказал можно взрослую,только пол таблетки или четверть в зависимости от возраста.
Когда ребенок был до тех лет мы пили его при красном горле...никаких побочек я не наблюдала от него а даже наоборот помогал вроде как)И сейчас ребенку шестой год-и на бисептол у него была побочка в виде отечного века и красное...я не придала этому значению...дала супрастин и на следующий день прошло все...
Но тут у меня заболел муж,у него жутко болело горло,я ему дала бисептол,так как гланды у него отсутствуют, подумала что противомикробное средство здесь необходимо...и на следующее утро на
чалось самое "интересное"у мужа была сильная отечность под глазами,это было очень страшно и тут я поняла в чем дело,это бисептол дал такую побочку...теперь боюсь повторно давать ребенку.
Вот такие дела.
Жаль фото не нету,ну поймите меня здесь не до фото было, переживала сильно и за сына и за мужа.
Будьте аккуратнее с бисептолом!

MSDV
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — Принял в первый и он же последний раз
Бисептол мне порекомендовал фармацевт в аптеке, как средство от инфекций верхних дыхательных путей. Всегда до этого брал Амоксиклав, но в этот раз без рецепта продавать отказались. Пришлось послушать совет и приобрести Бисептол. Принял как указано в инструкции, две таблетки утром и две вечером. И тут началось. Не ожидал, что будет такой побочный эффект, но именно со мной это случилось- сильная аллергия, воспаление мочеполовых путей и ожег слизистой полового члена. Итог: потрачено две недели времени и куча денег на восстановление, не говоря уже о сильнейших болях, дискомфорте, и неизвестно как это всё ещё в последствии скажется на половую систему. (пока тьфу-тьфу всё в порядке).
Врач сильно удивился такой побочке, сказал на Бисептол раньше такой реакции не видел. Но результат на лицо. Пр
инимайте этот препарат очень с осторожностью. А лучше заменить его на аналоги, никому не пожелаю таких же последствий.

kontroler07
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Облегчает состояние,устраняет воспаления
Вирус ни кого не обходит стороной, пока лечила сына-заразились и сама. Три дня назад началась ломота тела, организм ослаб и вроде как горела изнутри, хотя высокой температуры не было, даже во рту была сухость и неприятный вкус.""Упасть"" в постель возможности нет, надо возиться с ребёнком. Выручил лекарственный проверенный препарат ""Бисептол"".

В упаковке два блистера по 14 таблеток. Пить надо три раза в день по две таблетки.

Самочувствие улучшилось, заложенность носа прошла, организм не ломит и нет шума в голове. Можно сказать теперь ""ясная голова"".
Препарат применяют для лечения инфекций дыхательных путей, мочеполовой системы, желудочно-кишечных заболеваниях, кожи и т . д.

Следует лечить не только болезнь, но и причины заболевания с корня.

tn1963tn1963
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — Комбинированный противомикробный препарат.
Доброго всем времени суток.
Я надеялась, что в этом учебном году обойдусь без простудных заболеваний (как и предыдущие три года). Но вот приболела. Температуры нет, а насморк, а потом и кашель меня замучили. Особенно я побаиваюсь кашля, который может перейти в воспаление легких.

С молодости я знаю об этом средстве борьбы с различными инфекциями и воспалениями.
Это - не антибиотик. Основные действующие вещества: сульфаметоксанол и триметоприм, плюс вспомогательные вещества. Я не фармацевт: не могу описать природу действия этого препарата на бактерии, грибки и другую заразу.
Но в очень редких случаях, когда симптомы болезни проявляются мгновенно и сильно, до похода к врачу использую этот препарат. Вчера, после принятия 5 таблеток в течение суток, прошел резкий кашель. В поне
дельник пойду к врачу.

787olga787
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Уже и забыла о нем, а ведь он реально помогает!
Всем доброго дня!
Сегодня хочу написать отзыв о ""старом"", но эффективном препарате Бисептол. Это лекарственное средство в моем детстве использовалось часто, но в последнее время почему-то забылось. Наверное всему виной изобилие антибиотиков, которых сейчас множество.
Я чаще всего болею риносинуситом, но недавно у меня начался кашель, который я никак не могла вылечить. Выпила одно, другое, физпроцедуры... но никак не отпускал кашель. И тут я вспомнила о Ко-тримаксоле, но его не было в аптеке и купила аналог, то есть Бисептол. Я помню еще, когда я была маленькой, меня часто им лечили.
И могу сказать, что ""старенький"" Бисептол мне помог уже на 3 день лечения. А когда прошла полный курс, то кашель полностью прошел. И в очередной раз поняла, что ""старые"" препараты не всегда плох
ие, просто их ""затмили и сдвинули"" новые таблетки.
Показания у Бисептола, конечно же такие обширные, как у современных антибиотиков широкого спектра действия, но все же с инфекциями желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, дыхательных путей он справляется отлично. Конечно же имеются и исключения, как у любого препарата. У кого-то побочного действие может проявиться, кому-то не помочь из-за устойчивости бактерий к веществу. Но в подавляющем большинстве Бисептол эффективен.
Мой такая вот упаковка Бисептола дозировкой 480 мг мне обошлась в 85 рублей. Ко-Тримаксозол стоит дешевле.
Произведен данный Бисептол в Польше.
Таблетки достаточно крупные и думаю, что многим людям их будет сложно выпить целиком. Я всегда с легкостью проглатываю таблетки, но бывало, что Бисептол было сложно проглотить.
На обратной стороне очень крупно и красиво написано название Препарата. Даже если уже осталось мало таблеток, то перепутать его с другими таблетками будет сложно.
И в итогу, хочу сказать, что зря я забыла о Бисептоле и Ко-Тримаксозоле. Препарат, несмотря на свой, так сказать ""возраст"" работает))) Ну конечно же принимать его нужно по показаниям и желательно согласовать лечение с врачом. Лишние и ненужные таблетки пользы не приносят. Будьте здоровы!

ArtikKorn
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Очень помогает
Терпеть не могу лечиться таблетками. Для меня это просто наказание. Редко болею, а когда болел практически никогда не пил лекарств. Не знаю почему, но у меня устойчивое убеждение чуть ли ни с детства, что, когда организм приболел, он с недугом этим должен справиться сам! И температуру до 38-ми никогда не сбивал и и насморк каплями не закапывал. И простуду, как правило, лечил чаем с лимоном да с мёдом.
Но, взрослея, становишься менее категоричным. Нет, лечиться я по-прежнему не сильно люблю. Но, если болезнь за 2-3 дня сама не уходит, необходимо помочь организму.
Помогаю организму я Бисептолом. Мне однажды подсказала мама, точнее, даже настояла, чтобы я его выпил. И мне очень помогло. Болезнь практически сняло, как рукой.
С тех пор Бисептол в моей аптечке всегда. Если чуть болезнь
прицепилась-пью ударную дозу и потом по одной-две в день.

Рекомендую

pavlovaelya
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Тоже что и антибиотики но дешевле
Довольно старый препарат, когда-то я им часто пользовалась.
В последнее время, особенно с дочкой, врачи больше выписывают, например амоксиклав или сумамед, цены на них, особенно суспензия детям, высокие.
В ленте друзей Отзовика прошел Бисептол, как раз понадобился, посмотрела в аптеках -еще выпускается, как же я его забыла.

Это антибактериальный препарат.
Эффективный от синусита до бронхита, таблетки, правда, большие по размеру, что-то трудно их глотать.
Препарат небезопасный, как и все антибиотики. Я его применяла по назначению врачей, а потом запомнила схему лечения и уже сама его себе выписывала.
Последствий, негативных ощущений не испытывала, изжоги, болей в желудке не было.
В лечение воспалений горла, бронхов эффективен. Пачки хватает на курс (я не про пневмон
ии и запущенные варианты).
Цена радует по сравнению с другими антибиотиками, в комплексе с другими недорогими лекарствами, например Бромгексин 8 Берлин хеми успешно лечит, например, ларинготрахеит.

madamelena
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — При комплексном лечении помогает.
Раньше мне их назначали при каждом приеме педиатра. Раньше их всем назначали, сейчас такое большое количество антибиотиков, что Бисептол отошел далеко в прошлое.
Около года назад Бисептол назначил наш лечащий педиатр и плюс антибиотик Цефалексин я удивилась получалось нам пить два антибиотика? Она сказала, что простыли очень сильно. Выписала она нам таблетки Бисептол 120 мг, то есть детская дозировка и таблетки размером маленькие, нам было четыре года и в назначение было сказано одна таблетка три раза в день.

Бисептол-это комбинированный противомикробный препарат. У него широкий спектр применения, как и у многих антибиотиков.
Вывод: при комплексном лечении он помог.

Naduchka
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Сразу стала на ноги
Новый год для меня начался уж очень ""удачно"" - проснувшись 1 января сразу почувствовала боль в горле, и першение. Самое не понятное было для меня то, что я не знаю где могла заразиться, ведь Новый год отмечала дома с маленькой дочкой и мамой, трезвый Новый год как положено нормальной адекватной маме.

И вот все три дня я пила чаи с лимоном и имбирем, парацетомол, Грипго, Кольд флю, и ничего не помогло. Горсло стало болеть еще хуже.

И вот только сегодня мы семьей вспомнили, что есть такие замечательные не дорогие таблетки как Бисептол, которые сегодня мне моментально сняли красноту горла и температуру 37.2.

Этот антибиотик даже благотворно повлиял на то, что у меня наконец-то ""заработал"" нос, который все эти дни не просыхал от насморка.

В общем, сегодня я
снова стала себя нормально чувствовать, сходит с тела упадок сил, нос стал дышать, и горло уже перестало болеть.

Так что нет необходимости покупать дорогущие импортные препараты сомнительных производителей, которые еще неизвестно как подействуют на организм!

dara7000
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — Меньше вреда чем от антибиотика, приемлемый эффект.
Не раз лечила бронхит и простуду при помощи бисептола, хорошо помогает при цистите. Может быть кто-то и не согласится со мной, но я считаю, что лучше принимать бисептол, чем антибиотик, меньше вреда, вполне приемлемый эффект и стоит не дорого. Моим детям врач в поликлинике выписывала не раз именно бисептол, а не антибиотик.

Olga 2408
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Ужасные побочные явления, которые я испытала на себе!
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Хочу поделиться с вами отзывом о таблетках, которые знакомы почти всем.
Бисептол мне назначил врач терапевт, когда после долгого лечения после ОРВИ у меня ни как не проходил кашель.
В упаковке 28 таблеток, обычные, белые. Стоят около 120 рублей за упаковку.

Назначили мне их пить 3 раза в день по одной таблетке, пропив 2 дня, особых улучшений я так и не увидела, кашель оставался таким же.
Но зато появилось кое-что другое...
Проснулась я с утра и не могу понять, что со мной не так, у меня трясутся руки, как у больных с болезнью Паркенсона, да и не только руки, такое ощущение, что у меня и голова ходуном ходила.
Я сначала не придала значения, мало ли с просони, выпела очередную дозу лекарств и тут меня осенило посмотреть побочные де
йствия от таблеток. И что вы думаете, была очень удивлена, когда увидела в большом списке - тремор. И так мне стало страшно, что отпало всё желание лечиться данными таблетками. Уж пусть лучше кашель бьет, чем тремор.
Врач отменил мне эти таблетки и сказал, что да, у меня от них побочка. Назначил другое лечение, вот сижу и думаю, лечиться или как?...
Мой вывод, больше данные таблетки пить не буду не я, не моя семья, а тем более дети!!
Ещё не известно что было бы дальше, если б я не перестала пить таблетки.
Тремор прошёл сразу на следующий день после отмены!
Пить или нет таблетки Бисептол решать вам, а я для себя вывод сделала и занесла их в чёрный список! И считаю что просто обязана поделиться с вами этим отзывом.
А всем желаю крепкого здоровья! И будьте внимательны при приёма лекарств, смотрите обязательно побочный эффект, чтоб потом не думать, что же происходит!

Maryvesh
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Аля ферон не то помогает,не то нет
В моё детство препарат помогал отлично. И вот случилось орви у моей дочери. Вызвали нового врача, а она назначила проверенные временем средства, в том числе и бисептол.
Уже думалось, что это лекарство пережиток прошлого, но нет, он продаётся за копейки в аптеках
Таблетки очень крупные. Принимать не удобно. А тем более ребёнку. Приходится толочь. Побочных действий целый матрас. Принимали мы его три дня. После пришли на приём и улучшений не было. Наоборот присоединился кашель и сильно красное горлоТак и пришло пить антибиотики. При следующем орви повторилась история. В другой раз я просто не стала его давать. И результат тот же. Вывод мной сделан, что смысла в нем нет. Это как фероны, которые всегда всем назначают. Мы их тоже перестали пить. Вся группа в саду пьёт для профилактики и
болеет, мы не пьем и болеем не часто. Иммунитет должен работать сам. Если не справился, и произошло осложнение то бисптолом не спастись. Хотя в моё детство им хорошо обходились. Может сейчас другие фирмы и делают его по-другому, как путышка в нашем случае.
Так же препарат был проверен на мне и моей маме. Особой разницы не заметили, как лечим обычно орви, три первых дня сильные потом на спад, так и тут. Не быстрее и не медленнее. Осложнения тоже прикрепляются.
Перед тем как его пить, нужно узнать у врача. Многие просто уже его не прописывают. Или в некоторых случаях уже нет смысла. По мне его вообще нет смысла пить. Да и риск побочек никто не отменял

AnnaEks
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — Ужас, устаревшее лекарство со страшными побочкам
Врач выписал Бисептол для профилактики бронхита молодому человеку, назначил принимать по 2 таблетки 2 раза в день в течении 2 недель. Мне сразу не понравилась эта идея тк обычно антибиотики выписывают продвинутые вроде Суммамеда или Азитромицина с приемом на 2-4 дня, название помню из детства, бабушка пила и родственники. Через неделю приема молодой человек покрылся красной сыпью, а температура поднялась до 39,5, вызывали скорую, вкололи литичку, но по незнанию продолжили принимать горе-таблетки, на 5 день бессоной ночи скорую вызвали во второй раз, после этого я стала копаться в таблетках, из всего списка мы принимали антигистаминные, парацетамол и Бисептол, почитав подробнее инструкцию к нему - мы поняли где собака зарыта, Бисептол выкинули, помимо зудящей сыпи по всему телу он также вызвал бессоницу, невралгию, тревожное состояние и жар под 40, после отмены состояние улучшилось, друг рассказал что после приема Бисептола его маму увезла скорая с отеком Квинке. Не советую никому принимать данный препарат.

Leka07
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Отличный и недорогой антибиотик, который реально помогает!
Данный комбинированный противомикробный препарат Бисептол я принимала в комплексе с Каплями Arterium ""Уролесан"" при лечении цистита. Таблетки Pabianice ""Бисептол"" - это антибиотик, который применяют для лечения различного рода инфекций.Куплены они мной были не по назначению врача, а потому что в аптеке ""Живика"" на момент моей покупки не было в продаже Антибиотика Барнаульский завод медицинских препаратов ""Амоксициллин"" и продавец-фармацевт посоветовала вместо них взять Бисептол, что я и сделала.
В картонной упаковке находились два блистера с 28 таблетками и инструкция по медицинскому применению препарата.Таблетки Pabianice ""Бисептол"" крупные белого цвета с гравировкой Bs. Мне необходимо было принимать их по две таблетки два раза в день в течении недели (7 дней).Мне лично было
тяжеловато их глотать, даже несмотря на то, что запивала большим количеством воды. Вспомнились сразу Витаминно-минеральный комплекс Юнифарм ""Витрум Пренатал Форте"", несмотря на все плюсы - таблетки больших размеров.
На обратной стороне упаковки имеется штрих-код, который при желании можно проверить в интернете на подлинность, и голограмма.Сейчас в аптеках в продаже встречается много подделок, поэтому я не поленилась и проверила. Вот результат: Указанный штрих-код подлинный! Страна производитель: Польша. Замечательно!
Так как производителем и правда является Пабяницкий фармацевтический завод Польфа АО (Польша).Срок годности у Таблеток Pabianice ""Бисептол"" составляет аж целых 5 лет, что согласитесь довольно много. Очень понравилась фраза в инструкции по применению: ""Обычно препарат хорошо переносится."" И после неё перечислено целое множество возможных побочных эффектов.Насколько часто Таблетки Pabianice ""Бисептол"" встречаются в продаже я к сожалению сказать не могу, так как покупались они мною всего один раз. А вот стоимость их меня лично приятно порадовала. Насколько я помню она составляла всего 86 рублей. И с учетом того что в комплексном лечении они очень мне помогли вылечить цистит, я конечно же поставлю этому антибиотику высокую оценку.
На вкус Таблетки Pabianice ""Бисептол"", как и многие другие таблетки, горькие. Хотя конечно же другого вкуса я от них и не ожидала.
В общем на основании всего вышеизложенного мной ставлю Таблетам Pabianice ""Бисептол"" твердую пятерку по пятибалльной шкале. Считаю что они этого вполне заслуживают.
Будьте здоровы и не болейте!
Берегите себя и своих близких!
И не забудьте перед применением проконсультироваться с врачом.

angel-ika
Осенью в аптечке необходим! Проверенный временем эффективный препарат, но слишком подорожавший в последнее время
С таким антибактериальным средством, как Бисептол, я знакома уже более 20 лет. Еще меня в детстве мам им лечила от простуды, бронхитов, отита и всего в таком же духе. Препарат имеет очень широкий спектр действия на многих бактерий, включая стрептококки, стафилококки и кишечную палочку. Исходя из личного опыта, могу сказать, что он отлично помогает при воспалении различной локализации и неопределенной этимологии, то есть, когда врачи не могут точно определить причину повышенной температуры, к примеру. Лекарство довольно серьезное, пить его надо в среднем от 5 до 14 дней. Для борьбы с пневмонией и бронхитом мне обычно хватало 7 дней. Я пила по 1 таблетке утром и вечером. Каждая таблетка по 480 мг, хотя по инструкции нужно принимать 4 таблетки в день. Мой организм такой дозы не выдерживает, да и глотать эти большие "колёса" нелегко, но моя урезанная доза мне отлично помогает. Еще скажу, что бисептол хорошо помогает при больном горле. Я просто рассасываю по половинке таблетки бисептола несколько раз в сутки и горло быстро проходит. Таблетка горькая и к ее вкусу стоит привыкнуть. В последние годы редко наблюдаю, чтобы врачи назначали Бисептол, а ведь это средство с доказанной эффективностью. Единственно, он очень сильно подорожал. Это ему большой минус. Также, не забывайте о побочных эффектах. Это не конфетка. Лечитесь с умом, а лучше под контролем квалифицированного медработника.
Мой отзыв о вкусной вишнёвой зубной пасте

Рукодельная Ната
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Недорогой действенный антибактериальный препарат широкого действия
В последнее время различных новых препаратов становится все больше и они становятся все дороже и врачи выписывают, конечно же, самые дорогие, но не всегда они помогают. Я уже год, наверное, как бросила следовать инструкциям врачей, которые выписывают позиций 10 разных препаратов, такое впечатление, что они надеются что хоть один из них да поможет. Как дочь врача я понимаю, что все это происходит из-за некомпетентности наших врачей, которые просто не могут поставить диагноз и выписывают лечение от всего подряд. Но какой смысл тратить тысячи на то, что не поможет, когда можно купить старое проверенное средство? Вот я и вспомнила о бисептоле, которым меня лечили 40 лет назад и которое выпускается до сих пор, не дорогое и такое же действенное.
Таблетки выпускаются в двух дозировках - 480 мг
для взрослых и 120 мг для детей

Пока бисептол справился со всеми случаями заболеваний в нашей семье, хотя врачи ставили диагноз - вирусы. Дело в том, что бисептол вирусы не побеждает, а только бактерии, но с ними он борется успешно, главное соблюдать режим приема - 2 раза в день через 12 часов и пропить 5 дней.
Бисептол назначают для лечения фарингита, синусита, ринит, в общем для того, что мы привыкли называть простудой. Но и более серьезных проблемах дыхательных путей - бронхит, пневмония и прочее. И много еще разных болезней лечат эти таблетки, не зря же это антибактериальный препарат широкого действия (подробности можно прочитать в инструкции, которая есть в каждой упаковке таблеток).
Обычно у нас продают таблетки производства Польши

Цена на упаковку таблеток из 28 таблеток всего 103 рубля. Для курса лечения достаточно половины упаковки

Сколько себя помню таблетки всегда продавались в таких красных блистерах

Таблетки достаточно большие и их можно разделить пополам, если сложно выпить целиком. А еще таблетки горькие, поэтому пить их надо быстро.

Способ применения

Побочное действие. Правда у меня ни разу ничего от него не возникало (ТТТ)

Конечно же надо проконсультироваться с врачом перед приемом препарата.

Мари 22
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Мне не помогло!
Если вдруг решите лечить герпетическую ангину этим средством, то не стоит, не помогает, а наоборот даже вредит. Поговорив с доктором, мне лор сказал - этим средством вы калечитесь, а не лечитесь! Обратите внимание!1. Цена. Цена вполне не дорогая, составляет около 50 гривен за упаковку. Это еще ничего себе цена, есть намного дороже.

2. Качество. Качественный возможно препарат, но мне при моем заболевании не помог вообще!

3. Эффективность. При ангине не помогло!

4. Дизайн. Дизайн простой очень, но тут это не сильно играет роль!

5. Вкус и запах. Вкус как и у всех таблеток горький и неприятный, а запаха специфического нет.

8. Общая оценка. В целом, препарат может и нормальный, но при заболевании герпетическая ангина не помог, так что не покупайте при этом з
аболевании!

Mariia97
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — Старый и неэффективный.
Столкнулась с этим препаратом пару дней назад. У меня острый цистит, точнее хронический обострился. Боль адская - хоть яду выпей. Уйти с работы не было возможности, пришлось импровизировать.
Пропила я бисептол в течении 5 дней, утром и вечером по таблетке, но, к сожалению, эффекта 0. По кишечнику не ударило, потому что все это время я пила лактобактерии.

Добралась к врачу, он выписал мне лечение и ""новый"" антибиотик, на цену которых все так сетуют.
С первой же таблетки все прошло.

Может кому-то он и помогает, но я не в их числе. И, советую всем, обращаться к врачу и сдавать анализы перед использованием каких-либо препаратов дабы не травить свой организм !

Добрая весна
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — Раньше было таким популярным, а сейчас назначают гораздо реже, и правильно!

В годы моего детства Бисептол были практически назначаемые таблетки при простудах, трахеитах. Конечно, это антибактериальное средство и против вирусов оно не помогает, но мне его назначали и при ранних симптомах ОРВИ, что неправильно - имеет смысл назначать уже только при осложнениях.
Беспокоили меня по большей части кашель, трахеиты.
Да, лекарство помогало, но обычно с противокашлевыми препаратами.
Болела я в детстве очень часто, в некоторые зимы - ну почти постоянно.
Выпила я бисептола в детстве столько, что было понятно - пора уже остановиться.

Прошли годы, и сейчас его назначают гораздо реже, спектр показаний гораздо уже. Стали говорить, что он достаточно токсичен. В последний раз мне назначали давно, при цистите. Помог.
Ребенку назначили бисептол при сил
ьном кашле. Причем у него была уже выраженная аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Поэтому врач потом решила назначить бисептол. Но во второй день пошла сыпь по телу - аллергия. Конечно, мы сразу отменили бисептол.
Так что лекарство непростое, и пить его не надо без рецепта врача точно. А вообще есть более современные препараты сейчас.
Довольно токсичные вещества, и еще зачем-то пропиленгликоль в составе:

муха-цокотуха22
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — препарат проверенный временем
Добрый день, сегодня в отзыве расскажу о своем опыте лечения Бисептолом. Бисептолом лечили еще 25 лет назад бронхиты и другие заболевания бронхлегочной системы, и до сих пор для него находится место на аптечной полке.
Только сейчас детям вообще не выписывают Бисептол.
А я вот остановила свой выбор на нем.
Последние 6 месяцев мучаюсь проблемами с носом. чем только не лечили меня, но результат один и тот же - через несколько дней зеленый гнойный насморк возвращается...
За эти месяцы пропила несколько курсов антибиотиков. Но их же не будешь пить постоянно?!
Бисептол же это не антибиотик, а противомикробное средство.
Рассмотрим препарат более подробно - в упаковке 28 таблеток, 2 блистера по 14 таблеток.
Инструкция по применению просто огромная
Как видно на фото
выше показания к применению разные - это и пиелонефрит, и синуситы, отиты, бронхиты, брюшной тиф и другие.
Принимаю по 2 таблетки 2 раза в день. Продолжительность 5 дней. обычно к 5 дню моя проблема проходит, и хватает результата дней на 10. К слову скажу что проблема скорей всего в кисте на 6 зубе слева, диагностировала которую с помощью Кт пазух носа. Побочных эффектов на себе не отметила.
Препарат мне очень сильно облегчает на время жизнь, т. к. от меня заражается насморком еще и ребенок.
Надеюсь после решения проблемы с зубом эта проблема меня покинет! Аминь!

iKissa
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Хороший препарат.
Этой очень холодной весной дети у меня простужались часто. Видимо, сказались очень частые дожди, холодная погода и отключение отопления, когда на улице ещё очень холодно. Для нас простуды и болезни большая редкость, поэтому о лекарственных препаратах знаем мало и дома хранятся только дежурные.
В это раз врач выписала детям бисептол по 2 таблетки 2 раза в день - утром и вечером. Поскольку врачи очень любят выписывать дорогущие таблетки, сиропы и прочее, которые стоят весьма прилично, то стоимость бисептола меня очень удивила и весьма приятно
Как видно на фото, упаковка в 20 таблеток стоит всего 30 рублей 30 копеек.
Внутри красная пластина с небольшими белыми таблетками. Детям пить их очень удобно из-за их размера, с этим проблем не возникло.
В инструкции в противопоказаниях у
казаны беременность, период грудного вскармливания, при нарушениях функции печени, с осторожностью в детском возрасте и при нарушении функции почек.
Что могу сказать? Выздоравливали мы достаточно быстро с начала приёма. Конечно, пили не только бисептол, был назначен в совокупности с другими препаратами. Но, думаю, и бисептол помог в скорейшем выздоровлении.
Итог. Я рекомендую. Детям удобно его пить, несмотря на таблетированную форму выпуска, они бесвкусны, что опять же плюс при приёме препарата детьми. Ну и цена, конечно, тоже большой плюс! Самое главное, что действует.

Лиса Маруся
Отзыв: Таблетки «»Бисептол»» — Оказывает эффективное антибактериальное действие
Бисептол мне назначил врач в качестве оказания антибактериального эффекта при комплексном лечении воспаления. Препарат был назначен после получения результатов анализов.

Таблетки недорогие, с хорошей эффективностью в борьбе с микробами. Для лечения, мне было достаточно одного стандарта, поэтому я не стала покупать целую упаковку.

Препарат обладает множеством побочных действий на организм, меня они не коснулись.
Препарат применяется при простудных заболевания, заболеваниях мочевой системы, ЖКТ, кожи, гонореи.

Принимала его сразу после приема пищи, по назначенной схеме лечения. Курс лечения составил пять дней, прием оказал эффективное действие, способствовал выздоровлению.

Чаровница
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Старый доступный препарат, который и теперь не потерял своей актуальности
Сегодня я хочу поделиться многолетним опытом применения противомикробного препарата Бисептол. Когда-то он был настоящей палочкой-выручалочкой для всей нашей семьи. Принимали его и взрослые, и дети. Сейчас это редкий гость в нашей домашней аптечке (в дальнейшем объясню почему), но в данный момент у меня имеется 2 экземпляра…

О ПРЕПАРАТЕ

Вот так выглядит упаковка варианта для взрослых:

Тут же обозначена и дозировка основных действующих веществ.

Внутри находятся 2 блистера по 14 таблеток в каждом (всего 28) и инструкция по применению:

Ещё есть вариант по 20 таблеток (традиционный). Такой упаковки вполне хватит на среднестатистический курс лечения.

Таблетки довольно крупные – около 13 мм в диаметре. Благо, что их не надо глотать целиком
– можно измельчать. Каждая таблеточка помечена знаком «Bs» и имеет насечку. Это значит, что её можно делить:

Многих интересует такой вопрос: Бисептол – это антибиотик или нет? Нет, этот препарат относится к сульфаниламидам, но цель у этих средств общая – борьба с микробами. И не только с болезнетворными, поэтому во время или после лечения этим препаратам также необходимо восстанавливать микрофлору кишечника.

Основной состав можно посмотреть на упаковке:

Обратите внимание на вспомогательные вещества, в частности, на консерванты. Да-да, вы не ошиблись, это те самые парабены, которые так пугают ярых приверженцев натуральной косметики. Многие как огня боятся кремов с парабенами, даже не подозревая о том, что употребляют их внутрь с некоторыми лекарствами и даже продуктами питания.

Почему их туда добавляют? Да потому что это самые дешёвые и изученные на сегодняшний день консерванты. Они обеспечивают довольно длительный срок хранения продуктам, в которые добавлены, и хорошо переносятся организмом.

Некоторое время назад появились слухи об их причастности к возникновению рака и других неприятных заболеваний. Но это всего лишь гипотезы, пока не имеющие никакого научного подтверждения и требующие тщательных дополнительных исследований.

На волне этих слухов производители, боясь отпугнуть потребителей, добавляют в косметику и т. д. другие, менее изученные консерванты, которые, может быть, ещё опаснее этих. Ведь без консервантов ничто не хранится больше нескольких дней. А натуральные варианты не могут обеспечить такой длительный срок хранения.

Поэтому я к парабенам отношусь лояльно. Но и, естественно, не злоупотребляю ими. Ведь как сказал Парацельс: «Всё есть яд, и всё есть лекарство. И то, и другое определяет лишь доза».

А вот и условия хранения:

Полный состав, а также показания, противопоказания и рекомендации по применению можно прочесть в прилагаемой инструкции:

ЧЕМ ДЕТСКИЙ БИСЕПТОЛ 120 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВЗРОСЛОГО 480?

В первую очередь дозировкой, поэтому упаковка у него намного компактнее:

Состав у них идентичен в плане присутствия тех или иных веществ:

Инструкция одна и та же (см. выше). Следовательно Бисептол 480 можно давать и детям, корректируя дозу (вспомните насечку, позволяющую делить таблетку).

Ну и, конечно же, величиной таблетки:

Здесь диаметр составляет около 8 мм. Вот сравнительная фотография:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Итак, опыт использования данного средства насчитывает у меня около 20 лет. Думаю, что это порядочный срок, чтобы сделать соответствующие выводы.

Принимала его сама и давала сыну (раньше педиатры часто назначали Бисептол детям). В основном, приём был связан с возникновением осложнений после перенесённых ОРВИ в виде отитов, синуситов, трахеитов и бронхитов. Не могу ничего сказать о нём плохого – препарат всегда работал на совесть. Несмотря на внушительный список побочных эффектов, никаких отрицательных реакций ни у меня, ни у мужа, ни у сына за всё это время замечено не было.

Сколько эти препараты стоили, уже и не вспомню. Сейчас цена такого Бисептола 480 в интернет-аптеках составляет около 100 рублей.

ВЫВОД

Уже несколько лет я не пользуюсь Бисептолом. Препараты на фото куплены на всякий случай в поездку в деревню (аптека там далеко – мало ли что понадобится срочно). Взрослый вариант пригодился недавно мужу – он до сих пор его любит. Дочке вообще ни разу не давала.

Дело в том, что сейчас появилось много новых антибактериальных средств с менее внушительным набором возможных побочных эффектов и более широким спектром действия. Часто у них практически отсутствуют серьёзные противопоказания. Да и микробы ещё не успели к ним адаптироваться. Конечно же, я склоняюсь к их выбору.

Но если приспичит, и под рукой не окажется препарата нового поколения, я без колебаний воспользуюсь Бисептолом.

LadyDrozd
Отзыв: Таблетки Pabianice «»Бисептол»» — Препарат не новый, но работает
Данный препарат прописал мне уролог (в комплексной терапии пиелонефрита и цистита).
Сначала я принимала один антибиотик, затем через какое-то время стала принимать бисептол по схеме: 2 таблетки после еды 2 раза в день в течение 10 дней. И вы знаете, через несколько дней я действительно почувствовала себя лучше: позывы в туалет стали не такими частыми, боль и неприятные ощущения прошли.
Обязательно нужно пить МНОГО воды при приеме Бисептола (я сама с этим столкнулась)! Он способствует кристаллизации мочи, что соответственно еще больше раздражает уретру (а при цистите она и так неспокойна). Причем воду лучше пить с добавлением сока лимона (заодно и витамин С прибавиться в организме).
Вообще, насколько я знаю, Бисептол-не антибиотик, поэтому как правило имеет меньше побочных действий
, чем обычные антибиотики (хотя я могу ошибаться, я же не врач). Но мой уролог всё-таки назначил мне параллельно с ним пить средства для нормализации микрофлоры кишечника (думаю пропить курс лишним не будет).
Часто его прописывают при лечении различных инфекций (в том числе и в лор-органах, и в мочевыводящих путях, как в моем случае, и т. д.).
Размер таблеток (если вам прописали именно таблетки) довольно внушительный. У меня часто застревали в горле, и это еще одна причина почему стоит запивать их большим количеством воды!
Цена на пачку таблеток из 20 шт невысокая-около 90-100 рублей в наших аптеках.
В целом, эффектом от Биспетола я довольна. Через пару недель проверим по анализам и обязательно дополню отзыв ;)

неПрофессиональныйКомментатор
Бисептол — Советский препарат, ДОЛЖЕН ЛИ ОН ЕЩЕ СУЩЕСТВОВАТЬ? А тем более применяться детьми?!
Добрый день мои хорошие! После отзыва на отечественный аналог Сумамеда решила поделится впечатление о лекарстве, которое мне назначит семейный врач, когда я перестала разговаривать.
Была большая температура, которая не сходила неделю, горло болело и никакие сиропчики, которые назначали, априори не могли помочь. После такого эффекта, мне назначили Бисептол. Через 5 дней приёма он мне помог, и какое- то время, я его считала спасителем от всех бед, ведь он мне когда было совсем плохо помог ведь? Так и потом поможет,думала я . Но тут я глубоко заблуждалась.
У нас сейчас столько различных штампов болезней и если один раз помог, совсем не означает что поможет вновь. Так я во второй раз провалялась с температурой и кашлем две недели, абсолютно без изменения, но с появившимися побоч
ными действиями, такими как озноб, головокружение и шум в ушах. ( более подробно, как еще мог отреагировать мой организм напишу ниже, но больше всего поразило, что возможно развитие грибковых инфекций! Вот тут то и сработало одно лечим другое калечим!
Детям точно не рекомендую. Если в советское время еще можно было принимать данный препарат, то сейчас не рекомендую никому.
Бисеплот 480 Впечатление :- 28 таблеток обошлись мне в 140 рублей.-дозировка 480 мг-появление побочных действий-помог 1 раз, данное лекарство не панацея от всех бед( второй раз с таким же симптомами может не сработать)-вызывает привыкаени- без оболочки, большие таблетки глотать тяжело, на вкус очень горькие.
Бисептол инструкция : Бисептол Показания:инфекции мочевыводящих путей.острый средний отит.обострение хронического бронхита.бактериологически подтвержденная пневмония.инфекции пищеварительного тракта.диарея путешественников. Бисептол Побочные эффекты: со стороны пищеварительного тракта (тошнота, рвота, анорексия)Кроме этого, могут развиваться: со стороны системы кроветворения: гемолитическая или апластическая анемия, мегалобластная анемия, эозинофилия, метгемоглобинемия, гипопротромбинемия, лейкопения, нейтропения и тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения или пурпура, гемолиз.
Реакции повышенной чувствительности: аллергический миокардит, озноб, повышение температуры тела после применения препарата, светобоязнь, анафилактические реакции, ангионевротический отек, зуд кожи.
Со стороны пищеварительного тракта: диарея, боль в животе, анорексия, тошнота, рвота, единичные случаи псевдомембранозного энтероколита, псевдодифтерийное воспаление кишечника, стоматит, глоссит, панкреатит, гепатит.
Со стороны мочеполовой системы: почечная недостаточность, интерстициальный нефрит, анурия, повышение уровня небелкового азота и креатинина в сыворотке крови.
Со стороны метаболизма: гиперкалиемия, гипонатриемия.
Со стороны нервной системы: апатия, менингит, атаксия, головная боль, депрессия, судороги, галлюцинации, повышенная возбудимость, шум в ушах, периферический неврит, нейропатия, увеит, головокружение.
Со стороны дыхательной системы: одышка, кашель, образование инфильтрата в легких.
Другие: слабость, ощущение усталости, бессонница, фотосенсибилизация.
Побочные реакции у больных СПИДом: кожная сыпь, лихорадка.
Первый раз кстати встречаю, что люди которые больны спидом вынесы в отдельную категорию.
Бисеплот антибиотик
Бисеплот таблетки Вывод: раньше видела как на лекарствах пишут :" при беременности возможно употребление, когда риски целесообразны и не нанесут вред ребенку", - и думала, что ведь это понимает каждая мама. При чтении инструкции и всех побочных действий Бисептола, хочется данную формулировку применить не к беременным, а просто к людям. А правда ли, что риски от применения препарата, который вы держите сейчас в руках целесообразны?
Или в нашей стране о себе думают только беременные?