БЛЕМАРЕН

БЛЕМАРЕН (таблетки)

3.8

Nikoleta
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Поможет только при определенном составе камней.
Для тех, кто столкнулся с мочекаменной болезнью, будет полезно знать о современном Препарате для лечения мочекаменной болезни Esparma ""Блемарен"". Единственное, что этот препарат подходит для растворения только определенных видов камней по составу. А все организмы у нас разные, даже у одного человека могут образовываться разные камни, но склонность к определенному типу всегда прослеживается.

Итак, у меня обнаружились в почках камни, проведя разные исследования, в том числе замерив уровень кислотности мочи, врач назначил пропить Блемарен.
Это упаковка из 4 тубов (80 шипучих таблеток). Цена препарата 1150 рублей. Производитель Германия.
Тут 20 больших ""шипучек"". Таблетка кладётся в 200 мл жидкости (сок, чай, минеральная вода), по растворению выпивается. Вкус не очень приятный
, но терпимо, лимонный.
Прилагается аннотация.
Основное действующее вещество - лимонная кислота и гидрокарбонат калия. Не замудренный состав по такой цене. Действие препарата заключается в ощелачивании кислой мочи с целью растворения камней.
Чтобы правильно пользоваться препаратом обязательно перед каждым приемом делать экспресс-анализ на кислотность мочи. Для этого в коробочке лежат индикаторы и книжечка для записи ежедневных показаний.

Чтобы камень начал разрушение, уровень кислотности мочи в течение дня нужно поддерживать на уровне 6,8-7,2. Ни в коем случае не отступать от этого, иначе при сильном ощелачивании свыше 7,4 будут образовываться камни другого состава - фосфаты!
Вот таким образом ведется журнал.
Пропила я назначенные врачом дозировки 3 недели, к сожалению, моим камням препарат не помог совсем. Песок вышел, да. А имеющиеся в почке и мочеточнике камни размеры не изменили ни капли. Это не значит, что препарат плох, просто состав моих камней оказался ему не под силу.

iliya2002
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — нейтральное
Прописали от мочекаменной болезни. При этом растворяет он только определенный вид камней путем подщелачивания мочи. В то же время может приводить к образованию других камней, если не угадали, какой у вас камень. Какой камень определить можно только взяв его кусочек. Это сделать не реально. Поэтому часто препарат назначают только предполагая, что у человека есть уратные или смешанные уратно-оксалатные камни. Эффект определяется по результатам узи до и после. В комплекте 80 растворимых таблеток, тест полоски. Подробная инструкция с дневником для проставления кислотности мочи. Выпил таблетку, замерил кислотность и занес в таблицу. Если меньше определенных значений -дозу увеличить если больше, то уменьшить. Такой же принцип лечения мочекаменной болезни - поездки на минеральные воды. Пьешь минеральную воду и подщелачиваешь мочу. В то же время, мне два разных уролога говорили разные вещи. Один, что стоит попробовать, другой, что растворение камней -это из области фантастики. Пока пью, узи повторное не делал. Сделаю, отпишусь

muratmuratmurat
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Очень эффективный препарат.
Здравствуйте, хочу поделиться этими таблетками от мочекаменной болезни. Отец его купил моей маме, так как у нее образовались какие то камни, некоторых видов.

Этот препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma ""Блемарен"" очень уж эффективный, как говорит моя мама, а главное он не такой противный, скорее даже приятный, потому что его таблетки шипучие, как от простуды, типа колдрекса или витаминов С.

Не знаю, мама говорит, что есть польза, пьет уже две недели, а процесс мочеиспускания все легче и легче.
Так вот он выглядит:

Вот такие тюбики в нем.

Более подробный состав написан здесь.

Еще у него есть контрольный календарь, в котором вы сможете отмечать свои результаты.

Давайте рассмотрим его более подробно:

br>

Вот такая информация на счет этих таблеток.
Если вас заинтересовал товар, конечно не дай Бог заболеть такой мерзостью, но все же, информацией вы уже владеете, если что.

annanyra
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Мне этот препарат совершенно не помог, а ещё и навредил
Я долго не решалась написать про препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma ""Блемарен"". Я являюсь обладательницей этой нехорошей болезни, у меня камни в почках. Эта проблема не появилась в один момент, а длиться уже годами.
Впервые я узнала о том, что у меня мочекаменная болезнь лет десять назад. Я проснулась утром от жуткой и нестерпимой боли в почках. Это случилось под выходные, врачей как обычно в выходные не найдёшь и меня на обезболивающих препаратах продержали в отделении два дня. Они бы и дольше держали, надеясь на то, что камень выйдет, но мне было настолько плохо, что я лежала как овощ, без движения и без осознания того, что происходит.
Дежурный врач испугался и меня отвезли в областную больницу. Благодаря хорошим специалистам я тогда от камня избавилась, но врач м
не тогда при выписке сказал, что второй камень будет обязательно, во что я верить не хотела.
С тех пор я пару лет сидела на специальных таблетках, которые поддерживали в почках такое состояние, при котором камни не образуются. Но всю жизнь их пить ведь не будешь и я конечно через пару лет бросила пить все таблетки, сделав узи и убедившись в то, что камней у меня нет.
После родов, примерно через год, я проходила узи почек и камень нашли вновь. Мне прописали препарат, про который я напишу чуть позже, его я пила около года. Результата от него не было никакого.
Недавно, а точнее три месяца назад, при очередном посещении уролога, мне выписали препарат Блемарен. Я этого препарата боялась, так как в составе этого лекарства сплошная кислота, а у меня проблемы с желудочно кишечным трактом, пить его - это был большой риск.

Но уролог меня уверил, что это хороший препарат, который буквально за месяц избавит меня от камня и я про него забуду. Я купила препарат, хотя стоимость его меня поразила. Заплатила я за него 1241 рубль. Приличная цена, учитывая, что я не знала, поможет мне он или нет.

Состав таблеток слишком прост, чтобы они стоили таких денег. Вот сам состав:

А вот показания к применению:

В основном это лимонная кислота, что тут ещё добавить, состав смешной, как для такой цены. Но что делать, я купила его и стала принимать.
Сразу расскажу про то, что принимать его непросто. Разобраться с дозировкой крайне сложно. Я перечитала все отзывы про этот препарат, прежде чем начала его принимать. Как сказал мне врач, моя начальная дозировка таблеток начинается не с целой таблетки, а с половинки, потому как мой вес чуть больше 50 килограмм.
В комплект всей этой коробки входит :

- 4 бутылочки с большими шипучими таблетками
- инструкция
- контрольный календарь
- индикаторная бумага

Придя домой я стала разбирать со всем эти набором. Первоначально рекомендовалась три дня просто проверять тест-полосками pH мочи, чтобы понять в какие рамки таблицы я попадаю. Сама таблица цветная, контрольная шкала с несколькими квадратиками разных цветов.

Тест-полоски похожи на те, которыми проверяют наличие беременности, только тут окрашивается весь низ полоски. После туалета, нужно окунуть эту полоску в баночку, после этого подождать примерно минутку или две и после этого приложить её к шкале.

На шкале есть цифры. Если тест-полоска попадает в интервал от 6,2-6,8, то таблетки можно принимать ежедневно в такой дозировке, которую я подберу. Но если цифры ниже или выше, то тут уже нужно убирать таблетки или наоборот добавлять их.

Это таблица, которая должна была получится в идеальном случае:

А вот то, что получилось у меня:

Попытаюсь объяснить более доступно. Утром я проверила тест-полоской свой уровень мочи, он был 6,2. Я выпила первую половину таблетки. Сами таблетки шипучие, их нужно разводить в стакане воды.

Для меня это доставляло неудобства. Пить их можно только после еды. А выпить сразу стакан жидкости с таблеткой после обеда трудно. Желудок переполняется. Если у вас конечно всё нормально и ничего более не болит, то это реально. Но у меня гастрит и многие другие проблемы связанные с желудком, потому мне нужно их было пить исключительно сразу после еды, так как в составе кислота. А желудок получается потом растянутым и чувствуется тяжесть. Жидкости в день нужно принимать прилично, до трёх литров. Желательно воды, я так и делала.

Вечернюю дозу таблетки я выпила тоже половину от целой таблетки. Второй день прошёл также. А дальше началось самое интересное. Кислота в таблетках в почках тоже создавала своего рода определённую кислотность и мне стало много этой половинки от таблетки.

Шкала стала всё время показывать 7,1, а при этой цифре нужно снижать дозу таблеток. Я снизила до 14 от таблетки. Получается, что утром я пью 14 таблетки, в обед тоже, а вечером тест-полоска показывает, что нужно повысить дозу. Я повышаю, а на утро шкала опять подпрыгивает и приходится опять уменьшать дозу, иногда я уменьшала её до 16 таблетки, а когда шкала показывала мне опять понижай дозу, то просто пропускала и не пила её вообще, куда же ещё тут понизить-то.

В течении трёх месяцев приёма таблеток, у меня всё время показатели кислотности были высокие, доходило до цифры 7,4, а этого допускать не желательно. Так как при этих показателях, а именно 7,1-7,4 камень не только не распадается, а укрепляется.

Кстати, в инструкции сплошные разногласия, производитель и сам не уверен, как же правильно принимать этот препарат.

До того, как камень выйдет, сказать какой именно камень сидит в почке сложно. Первый камень у меня был оксалатный, а вот какой второй, можно только догадываться. Потому не факт, что таблетки мне вообще должны были помочь.

После приёма таблеток в течении одного месяца я посетила уролога. Он посмотрел на мой календарь и пожал плечами. В течении месяца я принимала практически всё время то 14 таблетки, то 16. Эта доза слишком маленькая, для растворения камней, но мне другую нельзя. Так как при её повышении, у меня сильно повышается кислотность в почках, а так нельзя. После узи камень был на месте. Мне сказали пить таблетки и дальше.

Второй месяц прошёл также. Ощущений я не испытывала никаких. Узи опять показало наличие камня. Мне сказали пить препарат третий месяц. Но тут мой организм не выдержал. Уже второй месяц приёма таблеток я стала сочетать вместе с омепразолом, потому как желудок стал противится приёму кислоты.

Я не смогла допить таблетки до конца месяца, так как проблемы с желудком стали серьёзнее и мне пришлось бросить пить эти шипучки. Хотя пить их дальше и смысла не было никакого. После третьего узи камень был такого же размера и даже и не думал уменьшаться.

Ещё один важный момент я упустила, это сами тест полоски. Их в пачке не так и много. Я не сразу поняла, что полоски нужно разрезать. Сначала я разрезала их пополам, но оказалось, что препарат я принимала долго, а полоски отдельно не продаются, я стала нарезать их на три части. Потом поняла, что мне их всё равно не хватит и с помощью пинцета, руками их не удержишь, очень тонкие полоски получаются, я нарезала их уже на четыре части. Поэтому я рекомендую срезу нарезать полоски на четыре части, иначе проверить показатели мочи будет невозможно, а купить весь набор опять за 1241 рубль глупо, если только из-за полосок.

При моём приёме таблеток, за три месяца, у меня осталось ещё одна целая туба с таблетками и ещё две штучки. Пить их дальше я не буду, так как не вижу в этом никакого смысла. Видимо такие таблетки только индивидуально подбираются, но цена этого подбора слишком большая. Мне они не подошли. При употреблении большого количества воды мой уровень кислотности всё равно был высоким.

Я читала все отзывы на этом сайте, многие принимали таблетки даже по две штучки за один приём, а мой организм такую дозу не принял. Да и сопутствующие заболевания тоже играют важную роль.

Препарат мне не помог, рекомендовать его я не стану, восторженных отзывов я не поддерживаю. Судя по инструкции, мой камень должен был растворится, если я буду держать норму шкалы в пределах 6,2-6,8. Я старалась поддерживать эту норму, даже при минимальном приёме таблеток, норма периодически подолгу держалась, но результата это не принесло.
Производитель советует для улучшения утренних показателей мочи увеличивать вечернюю дозу таблеток, но этого делать нельзя. Тогда утром показатели зашкаливают и кричать о срочном понижении дозы таблеток.

В общем приём препарата довольно сложный. Дозировка меняется три раза в день. Работающему человеку вообще трудно будет принимать этот препарат, это очень неудобно, ходить всё время с баночкой, ножницами и ведром воды.

Мне препарат не понравился, результата от него нет, только проблемы дополнительные с желудком он мне создал. Потому считаю его не действенным препаратом. Не рекомендую!

dov1987oks
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Мощные таблетки
Мне было 17 лет, когда я узнала, что у меня в обеих почках, в мочеточнике и в мочевом пузыре камни оксалатные. Провели 2 операции по рассечению уретроцелей, а камни отправили выводить домой, так как мест не было в больнице свободных. Выписали это лекарство. Зубы конечно очень разъедает. Пить его лучше всего через трубочку как сок. Чтобы сохранить эмаль зубов. Зато за две недели камни начали дробиться и выходить. Да, было больно, но оно того стоило. Ведь дробить аппаратом или операционным вмешательством куда хуже. После этого родила двоих здоровых детей. А эти шипучки остались хорошим воспоминанием. Цена конечно высокая.

Mimoza1957
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Показался пустышкой.
У моего супруга проблема с почками. В одной - камешек, в другой - киста. Естественно хочется, что проблемы не становились больше. Все рекомендации, назначенные врачом, неукоснительно исполняются. Порекомендовали пропить пару курсов препарата ""Блемарен"". Основная составляющая ""Блемарена"" лимонная кислота.
У меня, как только я прочла состав, появились сомнения в эффективности препарата. (Это чайник отчистить от накипи хорошо применять лимонную кислоту. А почки как воспримут ?) Но я не медик, потому отменять лечение не вправе. В упаковке четыре тубуса с таблетками, инструкцией и листочком с полосками для определения кислотности мочи.

Препарат назначается индивидуально, от двух до пяти таблеток в сутки. Мужу назначили три раза в сутки. Растворяла таблетки в соке (это разрешено де
лать), потому что напиток казался мужу чрезмерно кислым. Таблетки белого цвета, с запахом лимона. Растворяются таблетки мгновенно, получается газированный напиток.
""Блемарен"" муж пропил два курса, с интервалом в пол года. Изменений в лучшую сторону нет. камешек увеличился в размере.
Не хочу сказать, что препарат плохой. Судя по положительным отзывам многим ""Блемарен"" помог и я рада за тех, кому он помог. Но для моего мужа "" Блемарен"" оказался пустышкой. Желаю всем здоровья!

aidalai
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Увы, от него стало только хуже
Муж стал мучиться болями в почках, и в результате хождений по врачам оказался у нефролога, который прописал ему Блемарен. Мы очень надеялись, что удастся избежать операции. Однако за месяц питья Блемарена, увы, стало только хуже. Мужа постоянно мучили боли, видимо, связанные с его приемом - как только он перестал пить таблетки, боли уменьшились. Под конец месяца они стали все чаще и сильнее. Насколько я поняла, там сильная кислота, которая плохо влияет на ЖКТ.

Врач на повторном приеме сказал, что лекарство, видимо, шевелило камень, но не растворяло. Хотя он смотрел анализы и, по идее, понимал состав камня (ои бывают разные, и блемарен действует только на один вид). При этом одна пачка стоит около 2000 рублей, и хватает ее, если я не ошибаюсь, как раз примерно на месяц (знакомая пила
четыре). Пить его очень неудобно, нужно растворять несколько шипучих таблеток в стакане воды и принимать три раза в день. Нужно строго привязываться к еде и по три раза в день писать в баночку, замерять показатели мочи и записывать в специальный дневник, а по итогам корректировать дозу. В инструкции при этом есть противоречие - в двух местах указаны две разные дозы, из-за чего непонятно точно, как его пить. Но нам уже неважно, придется делать операцию.

КоролКатя
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — однажды мне уже помог
Добрый день, уважаемые читатели Отзовика!
Сегодня хочу рассказать Вам свою историю ""общения"" с препаратом для лечения мочекаменной болезни ""Блемарен"".
Еще семь лет назад я даже подумать не могла, что столкнусь с проблемой в почках. Первый раз я узнала о том, что у меня камни в почках, когда они начали свое движение, сопровождая сие действие адской болью. Тогда уже ничего нельзя было сделать препаратами, было проведено ряд хирургических операций.(((
Я думала, что всё!!! но не тут то было, камни растут во мне с завидной скоростью(((. Уже через год результаты узи показали неутешительный результат - камни снова выросли(((.
Врач мне посоветовал препарат ""Блемарен"", на тот момент цена его составляла около 800 руб за упаковку. В упаковке 80 таблеток, расфасованные по 20 шт в ту
бусы.
Представляет он из себя шипучие таблетки, которые необходимо принимать по мере необходимости. А определить эту необходимость помогут Индикаторная бумага (- тест полоски для определения рН мочи) и Контрольный календарь для регистрации значений рН мочи и подбора индивидуальной дозы препарата. Все это входит в комлектность упаковки + еще инструкция по применению.Перед каждым приемом пищи я делала замеры с помощью тест-полоски и записывала в календарь значение, по результату тест полоски определяла дозу.
У меня оксалатные камни - результаты должны быть в пределах 6,2-6,8 .При приеме данного препараты необходимо много пить, не менее 2 л в день. Препарат оказывает мочегонное действие, по крайней мере на меня, поэтому близость туалета важное условие))). Также нельзя употреблять в пищу жирное мяса и колбасные изделия..., в общем, необходима диета.
Растворенные таблетки достаточны большие по размеру, белые однородные по цвету имеют приятный немного ""газированный"" лимонный вкус.Принимала я на тот момент препарат 1 месяц, израсходовав где-то 120 таблеток (1,5 упаковки). Результаты узи показали отсутствие камней))).
Но при этом заболевании необходимо постоянно наблюдаться у врача-уролога, что я и делаю. Но вот уже через год после приема Блемарена камни снова выросли(((.
Снова я принимаю Блемарен, и это уже третий раз. Уверена, что и этот раз препарат окажет положительное действие.
Сейчас уже стоимость препарата составляет в разных аптеках по разному, я купила за 1210 рублей. Но, если помогает, то не жалко))).
Доброго Вам здоровья, не болейте.

Marinavv
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — классная штука — помогает!
Всем привет.
Случайно узнала, что у меня образовался камень в почке 6 мм - оксалатный, после УЗИ.
Врач - уролог назначил мне диету, питьевой режим, БАД Гринвуд ""Пролит Супер"" мой отзыв о нем и предложил попробовать растворить камень препаратом ""Блемарен"".

Купила лекарство, если честно не особо надеясь на результат, производство Германия. Специально не выбирала, какой первый попался, на тот момент я и не знала, что его много кто выпускает еще. Сама упаковка, журнал внутри, полоски для измерения кислотности в моче - все говорила о том, что ребята из компании ""Аллфамед ФАРБИЛ"" знают толк в новых разработках, серьезно подходят к делу лечения и наверное все таки поможет препарат растворить камень. Делать нечего, вариантов нет - надо пробовать.

Прочитала инструкци
ю - первый раз сначала приема лекарства).

Когда пила - проверяла назначенную мне дозировку по инструкции к препарату с помощью полосок, измеряющих кислотность и все думала, а вдруг надо будет корректировать, не хотелось идти к врачу и тем более сразу и не попадешь, а останавливать прием тоже нельзя. Но, оказалось все было четко назначено, спасибо врачу. Для лечения мне понадобилась не вся пачка. Я использовала только три тубы. Одна теперь так и лежит дома, это не удобно, учитывая, что препарат не из дешевых. Учитывайте, что цена за него на 2015 год. Не думаю, что он сейчас подешевел.

Вот так выглядят тубы с лекарствами, их в коробке 4 штуке. Таблетки не пугайтесь - не надо запивать целиком)). Их растворяют в стакане с водой - и они вкусные, правда.

В заключение - хочу сказать, таблетки помогли! камень растворился, это было подтверждено на двух УЗИ.
Но данный препарат растворяет не все камни, а только определенного состава, об этом вам скажет ваш врач.
Всвязи с тем, что пришлось пить кислоту, стал о себе напоминать мой нежный желудок и параллельно с данным препаратом я пила еще и Омепрозол, защищая его от излишков кислоты. Но она у меня и так повышена.
Всем здоровья! Не болейте.

kate427
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Есть средство для выведения камней из почек и посильнее…
Препарат ""Блемарен"" назначили моему отцу, когда выяснилось, что у него есть камни в почках. Определили вид камней - ""оксалатные"". И назначали диету вместе с приемом препарата ""Блемарен"", чтобы растворить камни в почках. Суть действия препарата, что камни растворяются за счет окисления мочи. Перед покупкой препарата, нужно быть настроенным на лечение - делать все по инструкции. В плохом случае лечение может быть бесполезным. Иначе деньги - 1250 рублей, примерно так стоит ""Блемарен"" в аптеках, уйдут на ветер. В упаковке 80 таблеток по 20 штук в каждой тубе. Цена за одну шипучую таблетку - 15 рублей. Плюс еще в цену входят полоски для определения уровня кислотности мочи.
Разработчик препарата - Германия. Хотя в составе ничего уникального нет. Как говорится: ""Все гениальное - прост
о!""Главное действующее вещество - лимонная кислота и ее очень много в одной таблетке.
Таблетка растворяется в обычной воде, принимается полученный раствор три раза в день после еды. Неудобство в том, что нужно перед приемом контролировать уровень кислотности в моче, для этого есть специальные полоски - они идут в комплекте к препарату. Т. е. превышение дозы приема препарата не есть хорошо, и нужно самому это контролировать, то уменьшать, а то увеличивать количество грамм этого средства. Курс длительности приема препарата назначается врачом, это индивидуально. Мой отец принимал ""Блемарен"" почти месяц, а затем бросил. Ему было сложно соблюдать диету, так еще и контролировать прием препарата. Да, еще очень важно употреблять много воды во время лечения. Так что дело это не простое.
Таблетки большие белые, как на фото. Туба легко открывается. Сам раствор из шипучек получается по вкусу не очень приятный, отец всегда морщился, когда его пил.
После дальнейшего обследования почек выяснилось, что мелкие камни были растворены. А вот крупные остались. Т. е. препарат ""Блемарен"" работает, но при более сложных случаях нужен: или более длительный курс приема препарата, или дополнительные средства и способы лечения.
P.S. Вывести оставшиеся камни из почек помог прием живых ягод клюквы в большом количестве. В осенний период, когда ее легко купить. Клюква обладает сильными мочегонными свойствами и кладезем микроэлементов. Но это уже другая тема. Так что иногда то, что растет под ногами, дает более сильный действующий эффект, чем препарат из аптеки.

NataliRodnaya
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Для меня оказался бесполезен(.
Месяц назад у меня обнаружили камень в левой почке. Уролог прописал мне лекарственное средство Блемарен. Это шипучие таблетки для растворения мочекислых и смешанных мочекислых-оксалатных камней.
Прием этого препарата сопровождается соблюдением диеты, исключающей жирное мясо, колбасные изделия, наваристые бульоны и повышенным употреблением чистой воды ( не менее 2,5 литров в сутки).
Также здесь необходимо перед каждым приемом Блемарена, измерять рН мочи индикаторными полосками, прилагающимися к таблеткам, сравнивать с цветной шкалой и вписывать значение в таблицу. Это нужно для того, чтобы подобрать индивидуальную и эффективную дозировку. Для растворения камня рН должен быть 7,0-7,2, если значения ниже или выше, то дозировка, соответственно, повышается или понижается.

Я очень о
тветственно и скрупулёзно делала все рекомендации, следила за рН, корректировала дозировку, придерживалась строгой диеты, пила чистую воду по 2-2,5 литров ежедневно, но все бесполезно: камень не то, чтобы не растворился, еще и вырос на 0,5 мм за месяц.
Прочитала много положительных отзывов и надеялась на хороший результат, видимо, не для всех камней он подходит(((. Сейчас принимаю другой препарат, жду результата, позже напишу отзыв.

irusinda
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — не помог
Привет всем! Хочу рассказать о препарате для лечения мочекаменной болезни Esparma ""Блемарен"".

Мне его порекомендовали знакомые которым он помог. У меня давно мочекаменная болезнь и я давно с ней борюсь с помощью трав, и растительных препаратов. Вот решила попробовать ""Блемарен"" В упаковке 4 плассмасовые тубы по 20 таблеток в каждой. Препарат для постоянного приёма и контроля ph мочи, не очень удобно то переборщишь, то не до пьёшь. Для этого в упаковке лежит специальные полоски индикаторы, для определения phмочи

. Из минусов то, что таблетки остались, а индикаторы закончились. Таблетки большие, круглые после попадания в воду шипят и растворяются... Вкус водички получается немного кисловатым. Мне не помог, камни ни куда не делись, они у меня оксалатные. Этот препар
ат больше подходит для уратного типа камней. Цена считаю завышена, состав очень простой для такой цены. Препарат подходит, но не всем. Не попробуешь не узнаешь.

Попробуйте другой препарат. Будьте здоровы!

astra 4
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Как препарат помог нам вывести камни из почек
Мочекаменная болезнь-очень неприятный недуг, избавиться от которого быстро и легко получается не всегда. Камень в почке не так давно обнаружил врач у моего супруга в процессе обследования, УЗИ. Чтобы диагноз был максимально точным, он дополнительно сдал анализы, прошел процедуру урографии, к сожалению, болезнь подтвердилась. По результатам обследования лечащий доктор назначил длительное лечение. Оно заключалось в приеме на протяжении 2 месяцев Уролесана и Блемарена.

Вот о последнем препарате я и хотела рассказать, описать личный опыт применения. Блемарен-лекарство немецкого производителя Эспарма, поэтому дешево стоить он никак не может. Его цена-1150 рублей. Дорого, но от этого зависит здоровье. Сразу хочется отметить его продуманное оформление, удобный прием и наличие контрольного
календаря. Прямо, целая лаборатория прямо в домашних условиях. Ничего не скажешь, использовать его приятно и удобно.

Как видно, в упаковке 4 одинаковых тубы, в каждой из которых-по 20 таблеток, одинаковых по форме и размеру. Открываются легко, без особых усилий.

Принимается Блемарен очень просто: 1 таблетка растворяется в любой жидкости объемом в 200 мл. Шипучая таблетка расходится быстро. Вкус у получившейся жидкости довольно приятный, слегка пахнет лимоном. В целях избежания разрушения зубной эмали его лучше принимать, выпивая быстро, через трубочку. После приема хорошо прополоскать рот.

Удобство Блемарена состоит в том, что с помощью специального, вложенного в упаковку контрольного календаря можно индивидуально подобрать свою дозу препарата. Как это делается? Очень просто! Во вкладыше дана таблица, в которую следует заносить показатели РН своей мочи. Измеряется он легко: с помощью специально вложенных индикаторов. Анализируя личные показания, можно увеличить или уменьшить дозу препарата, что очень удобно.

Супруг принимал это лекарство точно по схеме, указанной здесь. В результате обследования через 2 месяца лечения камни вышли из почек. Хочу отметить, что препарат рассчитан не на все виды камней. У мужа они были растворимыми. К счастью, мы избавились от болезни, минуя операцию и лазерное дробление камней.

Помимо приема лекарственного препарата Блемарен, супруг выпивал в сутки около 3 литров жидкости, чаще всего, обычной родниковой воды, иногда покупали минеральную воду. Это сопутствующее лечение, но без обильного питья вылечить больные почки невозможно. Поэтому, руководствуясь личным опытом применения лекарства, могу смело рекомендовать его к использованию всем заболевшим. В процессе приема никаких побочных действий не обнаружилось, к счастью. Желаю никому никогда не болеть! Будьте здоровы и счастливы!

Ilkasimov
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — дорогой препарат с эффективными свойствами
Прежде чем поделиться своими впечатлениями об этом препарате, в качестве вступления хочу кратко пояснить как, почему и для чего я обратил внимание на это лекарственное средство. У меня в крови повышенное содержание мочевой кислоты. Из-за этого могут болеть суставы. По крайней мере так говорили врачи. А в Интернете я нашел статьи практиков и ученых, которые пишут, что от повышения мочевой кислоты может и голова болеть, так как могут оседать кристаллы в мозговых оболочках. И терапевт, и ревматолог все в один голос говорили, что кроме аллопуринола нет в настоящее время других препаратов для снижения мочевой кислоты в крови. То ли от того, что эти специалисты не хотят утруждать себя и заниматься выявлением причин всего этого, либо это от их незнания... В общем не могу понять. Наверно есть хорошие врачи, к сожалению, я попал к таким. Поэтому начал искать в Интернете.
И я наткнулся на препарат Блемарен. Здесь на сайте отзовик тоже есть отзывы про это лекарственное средство. Так как в описании написано, что у этого препарата мало побочных эффектов, решил сам купить и принимать его для профилактики (снижения уровня мочевой кислоты).

Вначале думал, что не смогу найти в аптеках. Но к радости я нашел в одной аптеке. Цена, конечно, высокая - 1222 рубля. Но все-таки решил попробовать.
Что мне понравилось. Дело в том, что принимая это лекарство нужно регулярно проверять ph мочи (кислотность).

Для этого в комплекте есть тест полоски для определения кислотности мочи. Они выглядят так.

Для контроля есть такая вот индикаторная таблица. Тут в принципе все нарисовано и написано понятно.

Коробка выглядит так.

Внутри этой коробки 4 тубы. В каждой их них по 20 таблеток.

Эти таблетки такие. При попадании в воду они начинают растворятся. При этом вы увидите шипение. Это примерно то, как растворяются аспирин шипучий упса или антигриппин шипучий.

Есть еще книжка, в которую рекомендуется записывать полученные значения результатов. Но мне легче было просто сфотографировать линейку анализов и уже смотреть по ним, уменьшать, увеличивать или оставлять дозу. Вот фрагмент. Интересен факт, что при щелочной реакции мочи, происходит растворение солей мочевой кислоты. И при этом они интенсивно выводятся почками.

И вот результаты. До начала терапии. Как видно, анализы были сданы 13 октября. И содержание мочевой кислоты 530 единиц. Что на 110 единиц больше нормы.

А тут во время приема препарата. Анализы сданы 11 ноября (почти через месяц). На удивление результат - 450 единиц. Прогресс есть.

В общем продолжаю принимать препарат. Кстати, в инструкции написано, что пить лекарство можно добавляя в соки. Я просто кладу таблетку в стакан воды, растворяю и пью. Пьется нормально, даже приятно. Такое чувство, что пьешь лимонад.

Но нужно помнить, что в состав входит лимонная кислота. И она разрушает зубы. Поэтому нужно стараться пить так, чтобы жидкость не попадала в зубы. Тут в отзовике кто-то написал, что можно использовать соломинку.

Я много читал про эту мочевую кислоту. И про болезнь, которая сопровождается повышением мочевой кислоты - ПОДАГРА. Поэтому, у кого такие проблемы, думаю могут обратить внимание на отзыв. Если и вам этот препарат поможет - я буду только рад.

Инструкцию не стал фотографировать. Она есть в Интернете.

Aldusya
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Выпил «»шипучку»» и свободен от боли.
Немало людей страдают от специфических болезней, принимают множество лекарств, которые помогают и не помогают. И лишь немногим повезло в том, что ему правильно подобрали лекарственный препарат, который действительно помог избавиться от надоевшей ""болячки"".
Так получилось и у нас. У мужа стали появляться камни в почках. Даже в больницу по ""скорой"" однажды угодил. Периодические боли не отпускали. Могли появиться в самый неподходящий момент. Редко, но метко. Бутылочка пива вечером после трудного дня и все, режущая боль обеспечена. Он уже привык носить с собой обезболивающие ""на всякий пожарный случай"".
Так я имею некоторое отношение к медицине, то периодически уговаривала его выбрать время для обследования. Сколько он ни принимал препаратов, ничего не помогало. На небольшой период
боль успокоится, а через некоторое время опять появляется. УЗИ почек показало наличие довольно объемных блестящих камушков, притаившихся и ожидающих своего часа.
И вот, как всегда случайно, мой знакомый врач посоветовал препарат, который помог ему самому. Найти его в аптеке не составило труда. Правда цена не маленькая, около 700 рублей. Но когда болит, то главное, чтобы помогло.

Препарат ""Блемарен"" производится в Германии известной фирмой Аллфамед ФАРБИЛ Арцнаймиттель ГмбХ.
В аптеках отпускается без рецепта, но я бы не советовала начинать его принмать без должного обследования и рекомендации врача. Препарат активен и при самостоятельном применении без учета мнения специалиста вполне может принести ощутимый вред вашему организму.
В плотной картонной упаковке находится четыре тубы с плотно подогнанными крышками. В каждой тубе по 20 таблеток диаметром 2,5 см.

Плотно прилегающая крышка-колпачок с влагопоглотителем не дает доступа внутрь тубы воздуха.

В комплект пояснительного материала входит Инструкция по применению, Контрольный календарь

с, на первый взгляд, непонятными таблицами

и книжечка с индикаторной бумагой.

Способ применения крупными буквами расписан подробно в Контрольном календаре.

Самое главное, что надо помнить, этот препарат применяется только тогда, когда у Вас камни мочекисло-оксалатные или кальцийно-оксалатные. При другой природе камней препарат применять нельзя.
Для определения Рн мочи применяется индикаторная бумага.

Здесь же присутствует таблица определения Рн мочи для расчета дозы применения препарата.
В реальности намного проще, чем в описании. При попадании мочи на желтую область индикатора, он меняет цвет в зависимости от насыщенности мочи кислотой. Подбор дозы начинается со средней - от 4 таблеток в день. Суточная доза равномерно распределяется в течении дня и принимается после еды. Надо выпить растворенную в 200 миллилитрах жидкости таблетку или часть таблетки. Контроль эффективности применения надо прводить перед каждым приемом разовой дозы 3 раза в день и по таблице определить что надо сделать с дневной дозой: увеличить или уменьшить. Промежуток времени между приемом разовых доз должен составлять не менее 2 часов. Для растворения мочекислых камней доза должна находиться в пределах 6,2-7,0, для цистиновых камней в пределах 7,5-8,5. Обязательным условием является то, что в течении дня надо выпивать не менее 2 литров разной жидкости. Допускается вода, фруктовые соки и щелочная минеральная вода.
Длительность лечения в пределах 4-6 месяцев.
Необходима периодическая проверка наличия камней на УЗИ почек.
Побочные действия могут выразиться в аллергических реакциях и отеках.
Эффективность действия препарата может снижаться при приеме одновременно с другими лекарственными средствами. Поэтому необходима консультация врача для определения возможности одновременного приема.
После трехдневного приема этой ""шипучки"" мужу стало реально легче. Боли перестали появляться. Несмотря на то, что курс приема еще не окончен, уже появилась надежда, что от камней в почках мы на этот раз избавимся окончательно.

elegiya
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — растворяет камни в почках
Боль, возникающая при движении камня из почки по мочеточнику мучительная и сильная. Если ее испытать впервые, то не сразу можно определить диагноз. Так было и у мужа сначала подозревали прободную язву, но оказалось-шел камень. Без ""скорой"" не обошлось, да и приступ длился несколько дней.
Врач -уролог назначил препарат ""Омник"", расширяющий мочеточник и способствующий прохождению камня и в комплексе ""Блемарен"", растворяющий, оксалатныйе камни.

Принимать его необходимо в оптимальной дозировке, которую вы сами будете определять измерением PH мочи и сопоставлением тестерной полоски со шкалой в инструкции. При необходимости надо уменьшать либо увеличивать дозу принимаемых таблеток.
Таблетки-шипучие, растворимые воде. Надо глотать быстро, так как вредны для зубной эмали.
Т
аблетки весьма дорогие, хотя в составе основной ингредиент -лимонная кислота. Не понятно, почему так дорого. Может лимоны принимать?
На протяжении недели 10 дней муж принимал ""Блемарен"" и почечные колики успокоились. Но так как камней меньшего размера осталось много, то старается вывести и те, что остались. Соблюдает диету, пьет много воды, ""Нефрофит"" чай. О нем я уже писала отзыв о ""Нефрофит"".
Хоть и неприятная мочекаменная болезнь, но и с ней можно бороться если вовремя выявить, а не ждать роста камней.
Изучайте опыт окружающих, но делитесь насущными проблемами с врачем и пусть он вам поставив, правильный диагноз подбирает лечение.

Молния17
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Избавил от камня, застрявшего в мочеточнике
Не могу не поделиться с Вами чудо-средством от мочекаменной болезни.

Как же намучился мой супруг с почечными коликами! Несколько раз катался на машине скорой помощи в городскую больницу, где ему был поставлен диагноз - камень в правом мочеточнике. Так как до этого муж делал узи почек, то о наличии камня он знал. Да и размеры были известны - около 6 мм.

Супруг уже готовился к операции, т. к. никакое лечение не помогало, а почечная колика никак не хотела его оставлять в покое. Но тут я приобрела на Групоне купон в клинику Айболит на обследование уролога. Обследование включало в себя общий анализ крови и мочи, узи и консультацию уролога. В результате всех этих манипуляций врач и назначила лечение препаратом ""Блемарен"" по схеме 2 месяца.

Препарат для лечения мочекаменно
й болезни Esparma ""Блемарен"" помог избавиться от камня за 9 !!! дней.

Вот так выглядит упаковка ""Блемарен"".

Достаточно массивная коробочка:)
На боковой стороне коробки указан срок годности. 4 года достаточно большой период, можно не беспокоиться о том, что лекарство просрочится.

Купить ""Блефарен"" оказалось непросто. Пришлось обойти три аптеки. Да и стоимость не порадовала. За упаковку с четырьмя тубами по 20 таблеток каждая я отдала 660 руб. Рецепт от врача фармацевт не попросила.

Взглянем на тубу с таблетками.

Средство произведено в Германии, что уже вызывает доверие и вселяет надежду на выздоровление.

На тубе приведен состав одной шипучей таблетки.

Сама таблетка большая, окрашена в белый цвет, легко растворяется в воде.

Теперь о тонкостях в применении. Дозировку препарата нужно постоянно контролировать и менять на основании Ph мочи. Для этой цели в упаковке есть специальные полоски-индикаторы.

Информацию о Ph мочи муж записывал в специальный контрольный календарь, который также шел в комплекте.

Радует то, что производители препарата для лечения мочекаменной болезни Esparma ""Блемарен"" предусмотрели все сложности в применении лекарства и разработали понятную и четкую инструкцию.

Отмечу, что за период приема ""Блемарен"" никаких побочных действий мужем не было отмечено.

Ну и результат - камень в мочеточнике неизвестного состава размером 6 мм вышел сам! без оперативного вмешательства и физиолечения.

Дорогие друзья! Регулярно проходите обследование! И не болейте:)

Море
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Эффективен в борьбе с оксолатными камнями
Несколько месяцев назад на УЗИ у меня в почке обнаружили маленький камешек размером 4 мм. Сдача анализов показала большое количество оксолатной кислоты, из-за чего был сделан вывод, что камень оксолатный.
Начитавшись в интернете, поняла, что оксолатные камни растворить крайне сложно, практически невозможно. Писали, что люди выводят камни и полгода, и год. В общем, испугалась я не на шутку. Уже представляла, что камень будет только расти и придется делать операцию. Не буду в подробностях рассказывать каких трудов мне стоило найти нормального врача, который назначил мне правильное лечение. На выбор врач предложил Блемарен и еще одно лекарство + диета.
Я выбрала Блемарен. Пить его предстояло 2 месяца. Я купила 2 упаковки, каждая рублей по 900.
В одной упаковке 4 пластмассовые тубы.<
br>В тубах круглые плоские шипучие таблетки, которые нужно растворять в жидкости и выпивать после еды.
Конечно, имеется инструкция к применению. Во время приема препарата нужно ограничивать прием продуктов, богатых белками и пуриновыми основаниями и пить много жидкости (не менее 1,5-2 литров). Для растворения оксолатных камней нужно, чтобы pH мочи находился в пределах 6,8-7,0, поэтому суточная доза препарата может колебаться. Измерять мочу нужно 3 раза в день перед приемом таблеток. Для этого имеется специальная индикаторная бумага.
Цвет нужно сравнить со шкалой и свои результаты записать в контрольный календарь.
Итак, по истечении 3 месяцев имею следующие результаты.
Диету я соблюдала первые пару недель, со временем полностью перешла на привычные мне продукты питания, тоже касается и жидкости.
Первые недели 2-3 ответственно 3 раза в день измеряла pH мочи и результаты записывала в контрольный календарь. Поэкспериментировала и с дозой Блемарена (то 1, то 1,5, то 0,5 таблетки), но оказалось, что поддерживать pH на уровне 6,8-7,0 крайне тяжело, к тому же эти результаты сильно зависят от времени суток. В итоге измерять результаты и записывать их перестала, а дозу принимала всегда одну и ту же – 1 таблетку (3 таблетки в день).
УЗИ показало, что камень растворился, а остальные анализы подтвердили это.
Так что советую Блемарен «обладателям» оксолатных камней и желаю всем здоровья!

Не указано
Попил блемарен сутки после чего стало плохо ( боли в
Попил блемарен сутки после чего стало плохо ( боли в желудке , сердце , подскачило давление) Решил отказаться от данного препарата. В группу противопоказаний не попадаю, но решил дальше не рисковать.

Elizavettta
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Избавили от операции
Тетя моя по-моему собрала весь букет болезней. Но по характеру боец. Всегда в курсе всех новинок в лечении различных заболеваний. Заодно и нас просвещает.

Недавно у нее случился приступ. Да такой, что пришлось вызывать скорую. Сильные боли в пояснице не снимались ничем.

После осмотра врача, уже в больнице, поставили диагноз- камни в почке. Камни еще небольшие. Срочная операция не требовалась.

Одним из препаратов выписали таблетки ""Блемарен"" На вид похожие на аскорбиновую кислоту.

Применять их надо только после растворения в воде. Также рекомендуют во время лечения обильное питье.

Сразу скажу, что камушки из почки тети ушли. Не сразу, но лекарство на них подействовало. В инструкции написано, что таблетки растворяют камни уратные, смешанные, оскалатные. <
br>
Не знаю какие были у тети, но после применения их стало легче. Главное не нарастить эти камни до больших размеров. Тогда уже необходима операция. Это уже чревато большими последствиями.

Лионелла
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — Препарат требующий соблюдения всех правил приема .
Я прочитала предыдущий отзыв и напишу об этом препарате подробнее. По вкусу он напоминает спрайт, так как эти таблетки шипучие. Основным компонентом является лимонная кислота, калий и натрия цитран примерно в равных пропорциях и немного маннитол. В упаковке имеется 4 тубы по 20 круглых больших таблеток. Также прилагается контрольный календарь для регистрации значений pH мочи и подбора индивидуальной дозы препарата. В инструкции и календаре все подробно и доступно написано. Еще прилагается маленькая книжечка с тест-полосками для определения pH мочи в интервале от 5,4 до 7,4. Особенностью приема этого препарата является соблюдение безсолевой диеты и исключение продуктов содержащих пурины(мясные бульоны, красное мясо, субпродукты, различные копчености) и прием жидкости в сутки 2-2,5 литра. Препарат можно растворять в чае, воде и принимать только после еды. Мой совет:
1. Внимательно изучить инструкцию по приему препарата.
2. Определиться по времени его приема.
3. Где будете растворять (чай, вода).
4. Строгое соблюдение инструкций.
Прежде чем начинать принимать препарат нужно три дня, в календарь, записывать показания pH мочи по времени(7.00,14.00,19.00) и только после этого начинать прием . По показаниям тест-полосок определить сколько будет нужно таблеток растворять одну или половину. Перед каждым приемом препарата проводится тест-анализ с помощью тест-полосок и записывается в календарь. Как пользоваться тест-полоской написано в инструкции. Сравнивая окрашенные полоски по определенному цвету с контрольной шкалой нужно принимать препарат в строгом соответствии с показаниями pH. Прием препарата по продолжительности зависит от размеров камней. Надеюсь, что и мои камни в почках растворятся! Здоровья всем!

annara
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — поможет, если камни в почке оксалатные или уратные

Конечно средство достаточно дорогое, не сказать, что у него прямо неповторимый состав, но это простое и эффективное средство. Действует путем ощелачивания мочи, поэтому мочекислые образования в почках растворяются. Не моментально, конечно.

Эффект такой же, если выпить содовой водички, но так делать всё же не рекомендуют. Т. к. мочекислые камни самые распространённые, то это средство действительно должно быть у тех, кто склонен к ним, поскольку можно так же предупреждать образование новых конкрементов.

На вкус шипучки не противные, но какой-то дискомфорт в желудке чувствуется. Если долго его пить, то почему то это раздражающе действует на кишечник. Щелочная реакция в моче происходит быстро, скачками, поэтому я бы порекомендовала начать с пол дозы.

Вам в помощь идёт
индикаторная бумага. Она определяет Рн мочи, это позволяет регулировать дозу, да и вообще полезная такая бумажка для тех, у кого и другие камни в почках. Нужно чаще измерять Рн, чтобы быть в курсе как организм реагирует на те или иные продукты, и исключать что-то из рациона.

Упаковка большая, массивная, но для удобства шипучие таблетки распределены в отдельные баночки, их можно носить с собой.

Блемарен полезный препарат, с камнями лучше иметь всё необходимое в своем арсенале, как бы я не протестовала из-за цены, но это один из тех препаратов, без которого не обойтись.

AlbKa
Отзыв: Препарат для лечения мочекаменной болезни Esparma «»Блемарен»» — отличное средство при мочекаменной болезни, дорогое
Однажды у моего мужа на работе случился приступ, который сопровождался тошнотой, рвотой, ужасными болями в области паха. Его с работы сразу же забрала скорая и после всех необходимых анализов был вынесен вердикт: камни в мочевой пузыре.
Предложили лечь в больницу, но он посоветовался со своим доктором при своей больнице и тот сказал что можно лечиться дома, так как камни маленькие, не большие.
Кроме диеты и постоянного покоя! (что очень важно) приписал ему таблетки Блемарен.
Они дорогие - 1 упаковка стоила 170 грн. А ему нужно было купить 2 упаковки для полного выздоровления. Это 340 грн. Для нашей семьи это немаленькая сумма.
Но скажу я вам, это превосходное средство при мочекаменной болезни, очень эффективное.
Прием: таблетку нужно развести в воде и принимать после еды 3
раза в день.
У моего супруга правда была побочная реакция: было расстройство со стороны желудочно-кишечного тракта. Потом еще после того как пролечился пил йогурт.
Но зато после того как он пролечился, его больше не беспокоили боли и анализы были хорошие.

Не указано
От блемарена я просто тащусь, пью его постоянно, после еды три раза в день камни у меня образуются постоянно в основном от красного вина и иногда от пива только блемарен и спасает
Заболевания: камни
Не указано
Ребята, если вам будет интересно
Ребята, если вам будет интересно. Может кому- то пригодится. У меня камни начали образовываться в 1995 году, так что опыт большой. Начиналось с оксалатных, сейчас уратно-оксалатные. Блемарен помогает, постоянно приступы боли в почках - свидетельство его действия, т.к. камни растворяются, песок и мелкие выводятся. Про траву не интересовался никогда, так как получил совет ездить к морю летом на 2 недели. И следуя совету последние лет 10 так и делал. Если до начала поездок раз в квартал уезжал на скорой, то потом, за эти 10 лет всего раза 2-3 кратковременных приступа было. В этом году поехал в турцию в октябре (решил сэкономить), 5 дней было прохладно, 5 - жара за 30. Но этого по видимому оказалось мало. Как результат приступы начались через неделю после приезда. И вот уже 30 дней продолжаются. При этом открыл для себя блемарен. Действия его ощутил с первого приёма. Жалею, что раньше его не было
Заболевания: камни
Не указано
Пропил блемарен при уратных камнях
Пропил блемарен при уратных камнях. Расстворились не только камни в почках, но и соли в суставах! Не знаю, связано ли, но вместо уратов стали образовываться оксалаты и фосфаты... Но эти - мелкие, и песок постоянно выходит...
Заболевания: уратные камни
Принимаю блемарен уже месяц
Принимаю блемарен уже месяц. В наличии ночью боли в пояснице. Не могу удержать необходимые показатели рН, в норме держиться только ночью.