• Производитель: Оболенское ФПО, Обновление Реневал ПФК, Гриндекс, Фармстандарт-Лексредства, Озон, Биосинтез, Озон ООО, ОАО Фармстандарт (ICN) Лексредства г.Курск, Обновление ПФК, АО Акрихин
  • Действующее вещество: бромгексина гидрохлорид
  • Дозировка: 8мг, 4мг
  • Упаковка: 20 шт., 28 шт., 50 шт.

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом, бронхиальная астма, муковисцидоз, хроническая пневмония.

Повышенная чувствительность к бромгексину.

pinkwater0
Каждую осень спасает от бронхита!
Начну свой отзыв с того, что каждую весну и осень я (и почти все остальные члены семьи) болеем ангинами (мама), бронхитами (я) и простудами (сын). Раньше я ходила в поликлинику, стояла в очереди несколько часов и мне выписывали отхаркивающее + противовоспалительное + витамины. Такие моменты очень актуальны для некоторых служащих (больничный лист и всё такое). Мне сейчас это не нужно, а лет 10 назад я просто стала лечиться Бромгексином (противовоспалительные отдельно, и то не всегда). Обычно я покупаю Бромгексин другого производителя, но год назад я нашла таблетки от Renewal. Производит их ЗАО "Производственная фармацевтическая компания Обновление" (Россия, город Новосибирск). Вот ссылка на бренд (Renewal).
Упаковка
В инструкции и на сайте указаны следующи
е свойства:Муколитическое (секретолитическое) средство, оказывает отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты (деполимеризует мукопротеиновые и мукополисахаридные волокна, увеличивает серозный компонент бронхиального секрета); активирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение мокроты. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания.
По идее, Бромгексин показан при любых заболеваниях, когда в лёгких накапливается мокрота, а откашлять её не получается.
Развёрнутая инструкция
Вот состав:1 таблетка содержит:активное вещество:бромгексина гидрохлорид – 0,008 гвспомогательные вещества:сахароза (сахар) – 0,081 гкрахмал картофельный – 0,010 гкальция стеарат – 0,001 г
Получается, что единственное действующее вещество в составе - бромгексина гидрохлорид (кстати, есть ещё таблетки с таким же названием, но не в такой красивой пачке). Указана сахароза, значит таблтека должна быть сладковатой и не такой противной, но я обычно их не жую, а сразу проглатываю, потому что измельчённую я не могу проглотить (почему-то).
Инструкция (сторона 2)Взрослым нужно выпить 1 или 2 таблетки до 4 раз в день (то есть, в сутки около 8 штук). Кстати, этот Бромгексин можно и детям. В инструкции даже есть подробный расчёт дозировки для детей от 6 лет.
Ещё один момент: производитель указывает и себя, и фирму, которая отвечает недовольным пациентам. А ещё есть телефон горячей линии (он указывается не всегда), это важно, потому что иногда случаются такие ситуации, когда, например, на телефоне нет денег.
У меня был такой, когда пришлось звонить в час ночи (принимала другое лекарство). В полнось списали абонентскую плату за месяц, ушла в минус, а пополнить никак не смогла. Звонила на бесплатную горячую линию, чтоб узнать, является ли тошнота побочным явлением. Девушка на другом конце телефонной линии всё объяснила и успокоила.
Инструкция (сторона 1)Интересно, что в этой упаковке почему-то 28 таблеток, в 2 блистерах по 14 штук. Обычно мне встречались упаковки по 40 или 100 таблеток. Во время бронхита я принимаю 3 таблетки в день (утром, после обеда и вечером). Под конец первого же дня я чувствую улучшение состояния. Откашливаться легче, и вообще, болезненное ощущение уходит. Мой сезонный хронический бронхит проходит где-то на 5 день.
Таблетки в блистерах
Несмотря на то, что производитель новый, таблетки действительно эффективные, лично мне помогают всегда, поэтому рекомендую.
Мои отзывы на (Глицин) и (Анальгин).
katia0312
Отзыв: Таблетки Renewal «»Бромгексин»» — Хорошее средство от влажного кашля
Здравствуйте, пару недель назад покупали с мужем этот препарат. У него после ОРВИ очень долго не проходил кашель. Причем это был влажный кашель с плохо отходящей мокротой. Он пил бронхолегочный сбор, сироп Фитопростудин с солодкой и другими травами, становилось чуть лучше, но не проходило до конца. Тогда вот и взяли эти таблетки. Стоимость препарата в аптеке Максавит — 55 рублей. Недорого и сердито.

Муж пропил Бромгексин в течение пяти дней, по четыре таблетки в день, две таблетки пил утром и две вечером. Легче стало через пару дней, потом вообще всё прошло, откашлялось. Мы победили кашель. Никаких побочных эффектов у мужа не было, недорого и эффективно действует Бромгексин. Поэтому рекомендую Вам, если кашель влажный, мокрота плохо отходит. Не путать с сухим кашлем, при котором де
рет горло, такой кашель часто бывает при фарингите, воспалении задней стенки горла.

Вот так выглядит препарат:

В пачке 28 таблеток, хватает.

Таблеточки маленькие, легко глотать.

Всем здоровья.

МУКАЛТИН
МУКАЛТИН
АСКОРИЛ
АСКОРИЛ
таблетки, 10 шт., 20 шт., 50 шт.
КОДЕЛАК БРОНХО
КОДЕЛАК БРОНХО