БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ

БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ (раствор)

Elenaa785
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — Эффективное отхаркивающее средство для детей…
Моему ребенку 10 лет, и он часто страдает простудными заболеваниями, которые как правило переходят в острый бронхит.
Во время кашля, ребенку проблематично бывает отхаркиваться, а в следствии этого происходит застой вязкой мокроты в легких (как говорят врачи)... и поэтому врачи часто назначают такие препараты как Бромгексин Берлин-Хеми... обладающие отхаркивающим и муколитическим (мокроту разжижающим) действием.
Нам же, врач назначала данный препарат в форме маленьких, желтеньких пилюль. Принимали мы эти пилюли примерно дней 5, но если честно то эффекта от них я не замечала как то...
И совсем недавно в аптеке я увидела тот же Бромгексин 4 Берлин-Хеми (для детей), но только в растворе для приема внутрь.

Цена такого препарата около 170 рублей.
Фирма-производитель: Германия<
br>

Внутри коробочки с изображением мишки находится флакон 60 мл, с бесцветной жидкостью, с запахом напоминающий абрикос. Так же внутри находится мерная ложечка, что кстати очень удобно, отмерять необходимую дозировку для детей разных возрастов.

На вкус моему ребенку понравилось это лекарство... Принимали мы его 3 раза в день около 5 дней. В инструкции так и написано, что принимать необходимо не более 4-5 дней.
Кстати, эффект от данного препарата мы почувствовали практически сразу... ребенок стал отхаркиваться, кашель заметно уменьшился.
Раствор для приема внутрь оказался намного эффективнее таблеток.
Данное лекарственное средство я рекомендую всем, у кого дети часто страдают кашлем!

Marta ff
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — Больше не куплю наверно.
Заболели мы тут с дочкой на пару. Сначала у нее случился обструктивный бронхит. Лежали в больнице. Потом и сама начала кашлять. Но бежать самой к врачу не хотелось. Решила подлечиться самостоятельно и попить Бромгексина вместе с дочкой. Он при лактации запрещен, но пока дочку им лечу, думаю можно.
В больнице дочке давали Бромгексин в таблетках (растворять), а домой прописали сироп долечиваться. Я обрадовалась сначала, что теперь таблетки толочь не придется. Думала раз сиропчик, значит вкусный и ребенок будет пить с удовольствием. Но не тут-то было.

Очень удивлена, что многие тут в отзывах отмечают ""приятный вкус"". Интересно они сами пробовали выпить целую ложку этой гадости? Или только языком капельку попробовали? Я сама его пить не могу, что уж говорить о ребенке. Раствор хоть
и сладкий, но в то же время сильно горький и неприятно жгучий. Ребенку 7 месяцев назначили давать по пол. мерной ложки - это 2,5 мл. Я сама такое количество выпиваю с трудом и сильно морщась. А ребенок подавно всё назад выплевывает. Приходится сильно изгаляться, чтоб дочка проглотила лекарство. Использую для этого шприц без иглы. Набираю 2,5 мл и быстренько заливаю маленькими порциями на корень языка. Только так, иначе и дочка и я вся облита этим липким раствором по уши. Притом что таблетки, растворенные в водичке она проглатывала без проблем в отличии от сиропа.

Об эффекте судить сложно так как лечение было комплексным.
Дочь принимала 5 дней Бромгексин в таблетках и 5 в сиропе. Кашель до лечения у нее был редкий, примерно раз в час-два. С лечением стал немного интенсивней (продуктивнее), если раньше она слегка покашливала (как если бы просто немного поперхнулась), то сейчас такие длительные как бы приступы кашля. А у концу лечения кашель действительно прошел.

Я на себе чувствую после сиропа Бромгексина усиление кашля. Кашлять начинаю чаще и интенсивнее. Но не замечала, чтобы прям что-то там откашливалось. Может и зря я его сама принимаю. Перейду лучше на ингаляции с Лазолваном. А вот дочь придется долечить Бромгексином.

Помочь-то Бромгексин наверняка ей помог, но вот на будущее, если его когда-нибудь пропишут, буду просить заменить сироп Бромгексина чем-нибудь другим из-за проблем ""накормить"" им ребенка.

Что касается мерной ложки, тут тоже придерусь. Пока донесешь до рта несмышленого ребенка, раз десять опрокинешь ее, если ручки не держать. А чтобы держать ручки, отворачивающуюся голову и ложку нужна третья рука.

Еще отмечу крайне неудобное широкое горлышко без всяких дозаторов. И если честно, оно меня выбесило больше всего. Пока в ложку прицелишься, что-то да капнет на стол, а то и хорошо так прольется. Короче проще шприцем набирать.

К минусам можно отнести и короткий срок годности после вскрытия - 3 месяца. Хотя с маленьким ребенком мы почти весь флакон израсходовали. С большим наверное как раз и хватит ровно на одно лечение.

В общем я не рекомендую, несмотря на немецкое качество и эффект, который многие подтвердят. Мне использовать его в дальнейшем больше не хочется. Тем более, что аналогов сейчас немерено.
Когда ребенку назначают сразу 10 лекарств, хочется как минимум удобства в применении.

Анюта 3
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — Помогает при кашле.
Наступила пора когда в аптеку ходишь как в магазин, я и моя семья здесь не исключение.
Очень часто у меня болеют дети и первое практически всегда появляется кашель и насморк.
В данной статье поделюсь отзывом о довольно таки эффективном лекарственном препарате Бромгексин 4.
Препарат очень часто назначают при кашле.
В аптеках он всегда в наличии. Стоимость упаковки с раствором достигает 200 рублей. Не дешево, но для взрослых он дешевле и продается в другой лекарственной форме -таблетки.
Итак в картонной упаковке находится бутылочка из затемненного стекла вместимостью в 60 мл.
Так же дополнительно есть мерная ложечка и инструкции по применению.
Препарат прозрачный не имеет никакого оттенка. Жидкость имеет аромат апельсинчика, но еле уловимый.
Дозировку для детей назнач
ает врач, но можно воспользоваться инструкцией там все очень подробно написано.
У меня дети это лекарство пьют без проблем.
При комплексной терапии данный препарат нам помогает и пользуемся им довольно таки часто в осенне-зимний период.
Прежде чем принимать препарат посоветуйтесь со своим врачом -не занимайтесь самолечением.

Лиса Маруся
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — Помог при сильном сухом кашле
Опять у ребенка появился кашель, к врачу обратились на третий день заболевания, он назначил Бромгексин. Сироп назначают детям от двух лет, для лечения кашля, в нем отсутствует спирт. Кашель был сильный, сухой, ребенок ночью плохо спал из-за него.Сироп дорогой, небольшой флакон стоит 190 рублей.
В комплекте идет мерная ложка. При приеме я соблюдала инструкцию, прием длился пять дней в сочетании с ингаляциями лазолваном. Ребенок начал откашливать, кашель перестал быть сухим. За один курс лечения заметны видимые улучшения состояния здоровья. Сироп действительно эффективный, далее курс лечения продолжился приемом растительных препаратов.

anastasija1406
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — Хорошее
Хочу поделиться с вами своим впечатлением о средстве против кашля ""Бромгексин 4 Берлин-Хеми"".

Находится это средство в картонной коробочке, на вид интересной. Спереди, мы видим симпатичную картинку и название препарата.
Если посмотреть с обратной стороны, то можно увидеть информацию о препарате.
Сверху цену.
Открыв коробочку, мы достаем стеклянный флакон темного оттенка с металлической крышечкой.
В нем находится жидкость прозрачного цвета. На вкус сладкая и приятная. Но моя дочка все равно предпочитала запивать.

Но, а теперь о том, почему мне пришлось этот препарат приобрести.

Недавно моя дочка заболела. Все началось с того, что у нее появились сопельки, ну я, как положено их отсасывала специальным приспособлением. Но видно часть соплей все равно опустила
сь в бронхи. Дочка начала кашлять.

Кашель был сухой и приступами. После того, как она начинала кашлять сухим кашлем ее начинало рвать и рвало соплями.

Я вызвала врача на дом. Врач ее послушала и выписала препарат ""Бромгексин Берлин-Хеми"". И сказала, что его надо применять два раза в день по 2 мл. Дочке три годика.

Принимали мы этот препарат семь дней, хотя педиатр сказала делать это 5 дней. Но так как у дочки кашель еще не прошел, я решила продлить лечение еще на два дня и правильно сделала. Пропили препарат и через семь дней, кашель прекратился.

Но помимо этого лекарства, я прокапывала малышке нос. Вначале промывала ""Акваморисом"", а после этого пшикала в нос ""Назик"", о котором я тоже напишу, но в следующий раз.

До этого случая я всегда в носик своей малышке закапывала ""Називином"", но в этот раз он нам не помог.

Цена у сиропа от кашля ""Бромгексин Берлин-Хеми"" - 148 рублей, что в принципе приемлемо.

Рекомендовать этот препарат я буду, так как считаю, что он действует: ребенок начал откашливаться и кашель прекратился.

Инструкция по применению в упаковке присутствует и она написана доступным я зыком, так что любой сможет разобраться.
Так что дорогие мои, рекомендую.
Но все же надеюсь, что вы и ваши детки будете здоровы и такие средства вам не пригодятся.

маргаритки
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — Не всегда эффектен
Пробуя различные препараты против кашля на своих детях, иногда понимаешь что либо с учётом особенностей иммунной системы, либо особенностей самого организма, тот или иной препарат не подходит для лечения ребёнка. Кроме того, переносимость медицински рекомендованного средства всегда индивидуальна.
Сироп от кашля Бромгенсин Берлин-Хеми прописала врач как средство, утвержденное Министерством здравоохранения и социального развития России. Продаётся во всех аптеках, мы без труда приобрели сироп за 130 руб. Если описывать сам препарат, то это прозрачная белая вяжущая жидкость с запахом, напоминающим запах абрикоса. На вкус горьковат. Относится к отхаркивающим муколитическим ссредствам со свойством увеличения мокроты и улучшения ее отхождения. Характерно и быстрое всасывание сиропа желудком,
быстрое попадание в плазму крови, плаценту и грудное молоко.
Препарат показан при лечении различных видов бронхолегочных заболеваний, в том числе при пневмонии, бронхите, туберкулезе и так далее.
Противопоказан при почечной недостаточности, так как выводится почками, при язвах, в период грудного вскармливания и при первом триместре беременности. Так же опасен если человек не переносит фруктозу. По возрасту имеет ограничения до 2-х лет.
Приём препарата при лечении напрягает, трижды в день. Попробуй засунь в рот ребёнку то, что ему не нравится.

После приёма препарата в течение трёх дней, у сына началась жуткая интоксикация. Его рвало, поднялась температура. Пришедший по вызову врач отметил, что при приёме Бромгенсина нужно много пить. А при лечении дочери, ребёнок перенес препарат нормально, никаких побочных явлений я не наблюдала. Лающий кашель прошёл за полторы недели. Так что, не каждому, но очевидно, что Бромгенсин выполняет свойственные ему функции по лечению кашля.

В данном случае, в виду множества противопоказаний, советовать ничего не стану. Но лечить Бромгенсином ребёнка каждый раз при кашле, точно не советую.

Valusha1212
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — Ну как таким можно лечиться, мы его в рот, а оно обратно
Всякие, конечно, побочные явления бывают от лекарственных препаратов, но с такой реакцией, как у моей дочки на Бромгексин столкнулась впервые в жизни.

Мы даже не поняли, действует ли лекарство, есть ли от него какой-то эффект, потому что как только она выпивала положенную дозу, оно тут же рвотным рефлексом выскакивало назад. Да, по-моему, лекарство даже до желудка не доходило.

Вероятнее всего дело в его отвратительном вкусе, даже мне – взрослому человеку с трудом довелось выпить даже небольшую порцию на пробу. А ребенку, конечно, не понравится.

Раньше Бромгексин был с медведем на упаковке, мы же в этот раз купили вот такой, со слоником и вкусом абрикоса. Лекарство - прозрачная жидкость. Честно, до абрикоса этому вкусу (впрочем, как и запаху) очень далеко. Больше пахне
т какой-то мятой с примесью лекарственного запаха. Вкус горький, неприятный, долго остается неприятное послевкусие во рту и горле. Бе-е-е!

На упаковке с боков есть основная, но не вся информация, без инструкции поэтому не обойтись. С одной стороны написано, что это отхаркивающее, муколитическое средство + состав

С другой – способ хранения и производитель. Судя по всему лекарство Бромгексин отечественного производства.

На 100-миллилитровой бутылочке повторяется картинка и другая информация с упаковки. Выбита дата выпуска, серия и срок годности.

Внутри упаковки лежит подробная инструкция с информацией о препарате, фармакологических свойствах, показаниях, противопоказаниях и т. д.

Есть и очень удобная, на мой взгляд, мерная ложечка. У нее две стороны, с одной ложка на 5 мл., а с другой – на 2,5 мл. Ложечка удачная, пить лекарство с ее узкого носика удобно и детям в том числе.

Плюсом лекарства можно назвать его относительно небольшую стоимость и судя из того, что про Бромгексин отзывы есть не только отрицательные, кому-то он все же помогает, а врачи в поликлиниках его активно выписывают детям. Хотя, противопоказаний и побочных действий куча и с одним из них – тошнота, рвота как раз-таки столкнулись мы.

SOLNCE1978
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — не дорогой и действенный
Когда мы сидели дома, то знать не знали о такой болезни бронхит. Нет, я то конечно знала, так как старший ребенок постоянно болеет этой болезнью, а вот младший до похода в садик о ней не знал. :)Не знаю, есть ли дети, которые не болеют. У нас в группе почти все детишки кашляют, и главное, воспитатели их принимают, видимо жалеют родителей, которым нужно каждый день ходить на работу. Так вот, как мы начали ходить в садик, у нас идет бронхит за бронхитом. Врач ставит нам пока только этот диагноз и выписывает лекарство Бромгексин в сиропе. Оно не дорогое и очень действенное.Не было случая, чтобы он нам не помог. Но только учтите, что данное средство предназначено только для влажного кашля, сухой кашель сначала нужно обязательно размягчить ингаляциями. Для этих целей мы используем компрессорный ингалятор (тоже хорошая вещь).

Flexonet
Отзыв: Детское средство против кашля Бромгексин 4 Берлин Хеми — Эффективное отхаркивающее средство.
При кашле с очень вязкой мокротой, трудноотделяемой мокротой назначают лекарственные препараты, которые уменьшают ее вязкость и облегчают отделение. Тем самым препараты получили свое название""Отхаркивающие"".
Бромгексин обладает муколитическими и отхаркивающими свойствами.
Препарат стимулирует клетки бронхиальных желез и снижает вязкость мокроты. Его назначают внутрь в таблетках или растворах при бронхитах с трудноотделяемой мокротой, при бронхоэктазах. В тяжелых случаях можно вводить внутривенно.(Разумеется только по рекомендации врача и не в домашних условиях.)
Помню в детстве частенько его давали родители. Один из многих средств, который подходит именно мне.
При воспалительных заболеваниях дыхательных путей с вязкой мокротой применяют ""Ацетилцистеин"". Назначают внутрь или
ингаляционно 2-3 раза в день. В тяжелых случаях так же вводят внутривенно.
Не забывайте проконсультироваться с вашим врачем.

Оставить отзыв на БРОМГЕКСИН 4 БЕРЛИН-ХЕМИ