БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ

БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ (драже)

Серж86
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Поможет откашляться!
Когда я простудился, и заработал себе бронхит, было не весело.
Глухой кашель, которым сопровождается это заболевание, не даёт спокойно спать ни тебе, ни тому, кто рядом. Внутри всё щекочется, хочется откашляться, и не можешь.

Я принимал антибиотик Exir ""Лопракс Цефиксим"", отзыв о котором писал недавно.

И ещё одно средство, которое, как я считаю, тоже способствовало выздоровлению.

Это драже Бромгексин 8 Берлин-Хеми.

В упаковке 25 таблеток желтого цвета. Они маленькие, в каждой по 8мг действующего вещества (бромгексина), вот поэтому в названии стоит цифра 8.

Вещество это помогает отделению мокроты, то есть из сухого бухиканья кашель постепенно переходит в мокрый, то есть появляется возможность откашляться. Это значительно ускоряет выздоровление и об
легчает течение болезни.

Надо сказать. что таблетки, не смотря на свою эффективность, стоят бюджетно – около 20 гривен (50 рублей).

Прием три раза в сутки по 1-2 штуки.
Получается, я пил 6 штук драже в день, и примерно за 3-4 дня у меня появились значительные улучшения, и поменялся характер кашля.

Пачки таблеток хватило на курс лечения.
Конечно же, лучше не болеть.
Но если вдруг что, знайте, что Бромгексин 8 Берлин-Хеми стоят не дорого, а лечат хорошо.

Tatochka2017
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Средство от кашля,проверенное годами
Сейчас в аптеках продается огромное количество средств от кашля, и отечественных, и импортных. Я пробовала пить разные, котороые и помогали, и не очень.
Но все же, неизменно возвращаюсь к Бромгексину, но только именно этого производителя.
Пьется он просто, три раза в день по 2 драже. Даже когда сильный кашель, и мокрота очень плохо отходит из легких, это средство очень эффективно помогает и унять кашель, и способствует хорошему отхаркиванию, мокрота разжижается и легко выводится.
Единственное, лично для меня такое побочное действие, как то, что при применении этого лекарства хочется пить, и это не только у меня. Но это не сильно мешает, тем более, когда болеешь, нужно больше пить жидкости. А учитывая, что Бромгексин очень хорошо справляется с кашлем, то на это можно не очень обра
щать внимание.
Вот так выглядят эти драже

У меня побочных эффектов, описанных в инструкции, не появлялось никогда.
Могу сказать, что мне очень хорошо помогает, и моим домашним тоже.
Вам всем желаю отличного здоровья, не болейте!
А если нападет на вас кашель, попробуйте это средство.

Сладкоежка 68
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Помогают от сухого кашля перейти к влажному .
Здравствуйте всем.
Эти таблетки всегда есть у меня в аптечке. Они хорошо нам помогают когда очень сильный сухой кашель. Вот и не так давно у племяшки признали бронхит. Кашель был такой сильный, что назначили ""цефазолин"". Мокрота никак не отходила и тогда в добавок назначили ещё и эти таблетки. В комплексе помогло всё очень хорошо. стала отходить мокрота и процесс выздоровления начал набирать темп. Пили мы их по одной таблетки два раза в день. Где-то на четвёртый, пятый день самочувствие стало улучшаться.
В упаковке двадцать пять таблеток.

Таблетки маленькие и глотать их легко. Имеется очень большой лист с инструкцией. Вот несколько выдержек из неё.

Будьте здоровы и берегите своих близких.

pavlovaelya
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Эффективное лекарство при влажном кашле
Очень давний лекарственный препарат ""Бромгексин 8 Берлин-Хеми"".
Последнее время я забыла это лекарство в связи со множеством появления новых и новых сиропов, пролонгированных таблеток.
Нужно было средство для улучшения отхождения мокроты, в аптеке вспомнила про старый, добрый бромгексин с громким названием Берлин)))
Этот препарат в малюсеньких драже по 25 штук в пачке.
Как видим из названия - помогает откашливать мокроту. Применять значит уже при влажном кашле.
Драже эффективное, хорошо помогает, двадцать пять штук хватает на лечение.
Есть некоторые нюансы, которые вот я не учитывала:
Во-первых, нельзя запивать минеральной водой, во-вторых, пить вместе с противокашлевыми средствами, то есть при сухом кашле, в третьих, пить вместе с антибиотиками, лучше после них.
В целом недорогой и эффективный препарат.

Irina-23
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Хорошее средство.
Добрый день все заглянувшие в мой отзыв.
Сегодня речь пойдет об отхаркивающем муколитическом средстве немецкого производства ""Бромгексин Берлин Хеми"".
В прошлом году когда у дочки начался кашель врач педиатр выписала эти таблетки. В этом году решила купить упаковочку, пусть лежат в аптечке, чтоб потом не бегать и не искать их. Довольно быстро помог нам справится с кашлем, который постоянно мучал нас особенно ночью.
Упаковка небольшая в ней 25 драже. Стоимость как видите невысокая 96 рублей, хотя российские аналоги стоят в несколько раз дешевле. Но они не всегда бывают в аптеках.
Драже маленькие, удобно проглотить, даже детям.
Показания к применению можно почитать в инструкции.

Будум применять его и дальше.
Всем здоровья.

Valentin22
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — мне не помогает
Сейчас регулярно по телевизору на различных крутят рекламу таблеток Бромгексин с зазывным слоганом: ""Когда кашляешь прими Бромгексин Берлин-Хеми"". Собственно, этот отзыв как раз спровоцирован данной навязчивой заманухой.

Итак, поделюсь собственными впечатлениями. начну с того, что любая, даже мало мальская простуда у меня в большинстве случаев осложняется не хилым кашлем. Поэтому, про различные препараты от этого недуга я знаю не понаслышке - многое уже перепробовал. Так вот, Бромгексин Берлин-Хеми у меня занимает почетное место среди совершенно неэффективных средств против кашля. После его приема я ни разу не почувствовал сколь-нибудь заметного облегчения. Отмечу, что это всего лишь мои субъективные впечатления. Может быть кому-то он и вправду поможет.

peгина
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Олично разжижают мокроту таблетки Бромгексин 8 Берлин -Хеми.
С отхаркивающим, муколитическим средством Бромгексин 8 Берлин хеми я знакома давно. Но в нашей семье, он был не заслуженно забыт. В связи с переходом в начале на различные дорогие сиропы, а потом на шипучие таблетки.
В связи с работой на открытом воздухе мой муж часто простужается и простуда практически всегда сопровождается мокрым кашлем. К врачу его сложно уговорить пойти
поэтому занимаемся самолечением. Хотя я не кому не рекомендую этого делать.
В очередной раз его простуды в аптеке мне предложили не дорогие отхаркивающие таблетки Бромгексин 8 Берлин хеми.

Производитель Берлин, Германия.

Цена меня приятно удивила стоят они 17 лей. Это примерно 60 руб за 25 таблеток. Тут я вспомнила про старые забытые таблетки и решила приобрести.
Таблетки мелкие, желтого цв
ета.

Таблетки разжижают мокроту при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей. Облегчают кашель.
По истечению четырех дней у моего мужа кашель уменьшился.
У Бромгексина много противопоказаний поэтому нужно внимательно ознакомится с инструкцией.
Беременным женщинам не рекомендуется.
Таблетки хорошие, но самолечением лучше не заниматься.

tanyusik
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Помог справиться с мокротой при ларинготрахеите.
Недавно переболела ларинготрахеитом, подробно рассказывала о лечении в своём отзыве на тему «Гроприносин». Так вот, лечение было больше недели, а полного выздоровления так и не наступало. Кашель не давал мне спокойно жить. Мокрота почти не отходила. Порой кашель был настолько сильным, что аж перехватывало дыхание. Было принято решение, помочь организму препаратом «Бромгексин 8 Берлин Хеми». Так как средство оказывает отхаркивающее действие, то на его фоне, должны пропасть все эти недуги.
Принимала этот препарат по две таблетки три раза в день, после приёма пищи. Моментального результата конечно же я не ожидала, так как он должен наступить всего на 2-5-ый день приёма.
В моём случае, мокрота стала отходить чуть лучше на второй день. За пять дней лечения
данным препаратом, я больше ни чем не лечилась, так как весь курс лечения был уже окончен. Так вот, на приёме одного «Бромгексин 8 Берлин Хеми» состояние улучшилось. С мокротой он хорошо справился, однако по окончанию лечения, лёгкий кашель остался, но почти без мокроты.
Видимо результат есть, хоть и не быстрый. Хотя, как говорят врачи, при обильном питье организм так же хорошо справляется с мокротой. Но я рисковать не стала и решила воспользоваться проверенным препаратом.
Единственным недостатком заметила лишь то, что стоимость препарата до десяти раз превышает обычные аналоги, в состав которых входит то же действующее вещество бромгексин гидрохлорид. Если взять аналоги (например «Борисовский завод»), то цена за такую же упаковку и дозировку, будет 10-40руб. Единственное, что такие аналоги трудно найти в продаже. Увы, но видимо аптекам невыгодно торговать дешёвыми препаратами.
Во всём же остальном, препарат меня устраивает.
На этом всё!
Желаю всём крепкого здоровья и хорошего настроения! Пока!

WhiteWillow
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — средство от кашля
Когда у меня кашель, я всегда покупаю Бромгексин-Берлин-Хеми.
Когда-то мне его назначил врач в составе комплексной терапии. Я сильно болела. Сильный кашель сопровождался температурой. И теперь, когда меня только начинает беспокоить кашель и нет других симтомов, я пью этот препарат.
Бромгексин - это таблеточки, на вкус они сладковатые (т. к. в оболочке) и очень маленького размера. Запивать их нужно большим количеством воды, как и все муколитические средства. Мне они помогают: уже на следующий день начинает отходить мокрота.
Но не стоит забывать, что лекарства назначает врач и самолечением заниматься опасно.

Angel2
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Мне помогло это отхаркивающее муколитическое средство.
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хочу с вами поделится отзывом об отхаркивающем муколитическом средстве Бромгексин 8 Берлин - Хеми.

Дело в том что этой весной я заболела, был ужасный сухой кашель, который не откашливался и голос стал хриплым, подруга мне посоветовала это лекарство и оно мне в комплексе с другими лечебными средствами - помогло. Данный препарат оказывает отхаркивающее действие и также слабое противокашлевое действие. Улучшает отхождение мокрот. Также я принимала и этот лечебный препарат - http://otzovik.com/review_4712406.html.
Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми помогает при разных заболеваниях дыхательных путей таких как бронхиальная астма, пневмония, трахеобронхит, туберкулез, эмфизема легких, обструктивный бронхит, бронхоэкт
азы, пневмокониоз.
Беременным женщинам и в период кормления грудью применять данный препарат не рекомендуют, при беременности вообще не следует пить никакие лекарства, разве только если без них никак не обойтись и то - перед применением надо советоваться с врачом.
Взрослые и дети больше 14 лет при лечении должны принимать данный препарат 3 раза в день после еды, по 1-2 драже запивая большим количеством воды.
Если вас заинтересовал данный препарат- обо всем остальном прочитаете в инструкции по применению.
Оставайтесь здоровыми, Angel 2 - всегда Вам поможет в этом!))

tanili
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Лечит кашель дешево, сердито и безопасно
Недавно в нашей аптечке поселилось еще одно средство от кашля - ""Бромгексин Берлин-Хеми"".

На самом деле я приобрела именно это средство потому, что не могу отличить сухой кашель от влажного. Да-да, мне стыдно, но это так. Вот начала я недавно кашлять во время простуды и не могла понять - вроде бы и горло болит, но кашель кажется влажным. В последнее время в аптеках появилось много препаратов, которые предназначены для лечения либо сухого, либо влажного кашля. Это не для меня.

Хотелось лечить мой кашель таблетками, а не сиропами, да еще и недорогими и безопасными. В итоге я купила ""Бромгексин Берлин-Хеми"". Это драже, которое можно принимать даже детям с 6 лет. Принимала я по 3 таблетки 5 дней, вернее старалась не забывать. В итоге кашель на второй день уменьшился, а ч
ерез 4 прошел вовсе.

Мне понравилось то, что у препарата нет противопоказаний, но побочные эффекты могут проявиться, особенно у людей с больным желудком. Кстати, при бронхиальной астме его принимать нужно с осторожностью - так написано в инструкции. Самое странное то, что его как раз прописывают при бронхиальной астме. То есть показания - бронхиальная астма, но принимать нужно с осторожностью. Препарат не рекомендуется принимать беременным, так как он проникает через плаценту, а в первом триместре применение его запрещено.

Пока что я покупкой этого препарата довольна. Кашель он мне вылечил дешево, сердито и безопасно.

mxsw
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Неплохо
Купил по совету друга. Продавщица в аптеке дала таблетки российского производства, ну прикинул так и решил что вряд ли будет весомая разница. Принимал их неделю, в итоге толку почти не было, пришлось идти покупать бромгексин немецкий. Буквально через два дня употребления немецкого все прошло буквально в течении двух дней. Будьте внимательны :)

Антанель
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Безотказно справляется с кашлем
Свой кашель я всегда лечила только Бромгексином. И ни разу не было такого, чтобы он мне не помог. Исключения составляли те случаи, когда приходилось лечить не простой кашель, а бронхит. Но там конечно в ход шла уже другая артиллерия - антибиотики. И опять же таблетки от кашля принимались. Цена на таблетки не велика, в упаковке 20 таблеточек.
Правда в этом году в связи с начавшейся эпидемией простудных заболеваний, в нужный момент таблеток в аптеке не оказалось. Но был его аналог - Бромгексин - Акрихин, то есть по сути то же лекарство, только другого производителя, и цена в 2 раза ниже (чуть больше 100 рублей за упаковку). Разницы от эффекта я не обнаружила. А для себя еще раз уяснила, что насколько отличаются цены на одно и то же лекарство, только от разных производителей. Состав то од
инаковый, только одни раскручивают товар через рекламу, а другие на это не тратят деньги, и соответственно не закладывают эту статью расходов в себестоимость.

SKLana
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Все еще востребован в нашей семье
Всеее знают легкие рифмы из рекламы этого препарата :)
На самом деле препарат поселился в нашей аптечке еще до рекламы, пользовались мы им и во время его ""массового продвижения"" и по сей день.

Муж занимает стойкую, непоколебимую позицию и бромгексину никогда не изменяет. А не важно, после орз, орви кашель или собираем мы дорожную аптечку на всякий случай, фраза одна: ""мне бромгексин"". Ну и ладно: дешево и сердито. А главное ему всегда помогает! И привыкание не вызвал.

Я частенько перемещаюсь на сторону противника. Все-таки я чаще хожу по врачам и даже покупаю, выписанные ими препараты. Таким образом я ""подсела"" (это образно: кашель со всем его разнообразием посещает меня редко) на гомеопатический Стодаль, быстропомогающий мне сироп Амбробене, комплек
сный препарат Геломиртол форте. Но и от самоназначения бромгексина я не отказываюсь. А что? Если я установила себе диагноз - пролечилась - мне помогло. Так я и второй раз пролечусь. Конечно с учетом типа кашля на который действует бромгексин.
При правильном назначении бромгексин хорошо подавляет кашлевую составляющую болезни, разжижает и выводит мокроту (у меня и у мужа).

И я и муж не хроники, поэтому бромгексин на нас действует хорошо, длительность лечения небольшая и начинаем его пить мы при первых признаках.

С моей мамой все сложнее. Бромгексин она тоже принимает, но чаще в комплексе. При хроническом обострении или более тяжелой форме подключает средства сильнее.

Побочных эффектов ни у кого из нас не наблюдалось.

Противопоказания есть как и у большинства таблеток.
Инструкция у препарата просто потрясающая: она напечатана крупным шрифтом! :)
Маленькие желтые таблеточки легко глотать.
Срок годности препарата аж 5 лет.

Пока мне нравится этот препарат и отказываться от его применения, при необходимости, я не буду.

MarEvo512
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Кому-как,а мне не помогло
Разбираясь в аптечке, наткнулась на пачку таблеток Бромгексин 8 Берлин-Хеми.
Вспомнила, что в прошлом году насмотревшись рекламы решила вылечить мучавший меня несколько дней кашель вот этим средством.

Упаковка состоит из картонной коробочки, внутри которой -блистер с 25 драже желтого цвета.

Средство это отхаркивающее и назначается при нарушении секреции и транспорта мокрОты при острых и хронических бронхолегочных заболеваниях.

Принимать нужно после еды, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости 3 раза в сутки по 1-2 драже.

Все просто. Я так и делала. Но хватило меня только на три дня.

Любые лекарства пью очень тяжело, а когда нет хотя бы и намека на эффект улучшения, то бросаю это занятие.
К тому же у меня индивидуальная не
способность производить отхаркивающие действия, а это лекарство как раз для этого и показано.

Ничего плохого не хочу сказать об этом средстве, помогает многим.
А субъективная оценка-только ""тройка"".
Фирма-производитель: Берлин-Хеми АГ, Германия.

Anna Alt
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Действительно помогает
Очень мучил меня сухой кашель, оставшийся после тяжелой простуды. И какие бы средства не пробовала, ничего не помогало. И тут мне знакомая посоветовала попробовать ""Бромгексин"". Спросив в аптеке, мне посоветовали именно эти таблетки от производителя ""Берлин-Хеми"". 25 маленьких желтых таблеток, думаю, удобно давать их будет даже ребёнку (можно использовать от 6 лет). И, хочу сказать, уже на следующий день после начала принятия препарата он подействовал. Буквально за несколько последующих дней кашля практически не стало. Лично я не почувствовала на себе ни единого побочного эффекта, что тоже огромный плюс. В целом, в этом препарате сочетается адекватная цена и качество.

novikovas
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Эффективное средство, проверенное на личном опыте
Средство, избавляющее от кашля при первом же признаке последнего. Пользуемся всей семьей уже на протяжении нескольких лет, так как сезонный кашель - явление довольно распространенное. Бромгексин Берлин-Хеми начинает отхаркивать после первых применений, а через несколько дней приемов по инструкции и вовсе избавляет от этого неприятного заболевания. Выпускается в форме драже и раствора, но я обычно беру раствор, потому что детям можно его. Общий вывод: средство эффективное и проверено лично на мне.

malinovskaya-net
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Прописал врач при сильном кашле.
Доброго времени суток, друзья.
У старшего внука (13 лет) долго держался сильный кашель и врач прописал емк данные таблетки. Кроме этого мы еще пили фито-чай ""Грудной сбор №4"". Ему стало намного лучше. Лекарство Бромгексин Берлин хеми - это отхаркивающее муколитическое средство. Оно, конечно, не плохое. Но в нем очень много противопоказаний и побочных действий. И прежде чем применять, желательно подробно ознакомиться с ними. Врачи почему - то не всегда это учитывают. А жаль.
Препарат необходимо применять строго после еды три раза в сутки. Стоит он не дорого : 25 драже - 109 рублей. В комплексе с фито сбором нам помогло. Но еще раз говорю о том, что лекарство надо покупать только после консультации с врачом. И веимательно изучать противопоказания.

mariya-ignateva1
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Никакого результата
Переболев бронхитом у меня остался кашель и макрота, которая ни как не хотела уходить, врачь мне назначила бромгексин, ранее я никогда не пила этот препорат, но часто слышала отзывы от мамы и подруг, что не дорогой и помогает при кашле, я в надежде что и мне поможет, купила 2 упаковки, пропила почти две недели, лучше мне не стало, на осмотре врачь сказала, что таблетки эффекта не дали, она сама была удевлена почему они не помогли, и назначила другой препорат, каторый справился за 4 дня с макротой. Что косаемо бромгексина, для меня так и осталось загадкой почему не помог препорат, срок годности в норме, таблетки все были плотно упакованы. Возможно какая то личная особенность.
По стоимости одна упаковка стоила 136р. За две естественно я отдала 272р. Не сильно дорого, но деньги были потрач
ены в пустую

Тихая Оленька
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Неплохо поспособствовал отхождению мокроты
Ранее мы были знакомы с Бромгексином только в сиропе. А вот не так давно пришлось познакомится и с таблетками.

Таблетки Бромгексин 8 Берлин хеми моему мужу прописал врач от кашля с трудноотделяемой мокротой.
В пластине 25 таблеток маленького размера.
Моего мужа трудно заставить пить лекарства. Но когда от кашля уже раскалывается голова пьет как миленький.
Бромгексин ему назначили по одной таблетке три раза в день. Назначается препарат при трахеобронхите, хроническом бронхите, хронической пневмонии и даже при бронхиальной астме.
Муж пил Бромгексин в таблетках в течении недели. Через неделю кашель прошел, остался небольшой остаточный, который еще дня три долечивал амброксолом в таблетках.
Цена на Бромгексин в таблетках доступная и это хорошо. Заплатили мы за них око
ло 17 гривен.

Zerkana
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — борется с сухим кашлем
Бромгексин - всем известное, недорогое средство от кашля. Эти меленькие таблеточки в желтой оболочке весьма эффективны, если начать их вовремя принимать и не запускать течение болезни.

Считаю, что бромгексин - одно из тех средств, которые должны постоянно находиться в домашней аптечке.

Как только простудился и видишь, что начинается першение в горле и сухой ""лающий"" кашель - самое время начать лечение.

Бромгексин, как муколитическое и отхаркивающее средство, поможет перевести стадию сухого кашля в ""стадию мокрого"" и будет благоприятно влиять на разжижение и отхождение мокроты. Конечно, не стоит забывать и о теплом обильном питье, о чаечках с калиной-малиной-липой, о полоскании горла и желательно ""домашнем"" режиме. Плюс отдельно лекарства для горла и общего облег
чения состояния.

В упаковке - 25 таблеток:
У них длительный срок хранения - 5 лет:

Принимать нужно по 1-2 таблетки 3 раза в сутки. Если болезнь не запущена, то уже со второго дня заметен эффект. Таблетки лучше принимать во время еды, так как они отрицательно влияют на слизистую ЖКТ. И еще их нужно запивать большим количеством воды.
По цене бромгексин совсем недорогой. Недавно брала в аптеке по цене чуть больше 20 гривен. На сегодня это очень даже демократичная цена. Но перед применением нужно ознакомиться с инструкцией. В ней перечислены противопоказания и побочки.
Всем здоровья!

nikkinat2015
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — эффективное средтво при кашле
Во время простуды, когда болезнь опускается ниже и переходит в верхние дыхательные пути, начинается кашель.

Это могут быть проявления различных заболеваний дыхательных путей:
1. трахеобронхит;
2. бронхит;
3. пневмония;
4. фарингит;
5. ларингит;
6. трахеит.

О точной природе заболевания может сказать только врач и рентгеновский снимок. Но иногда, когда нет возможности сходить к врачу, нет температуры, свойственной при воспалительных процессах, а кашель мучает своей непродуктивностью и откашливается с большим трудом, вот тут и приходит на помощь отхаркивающие муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми.

Бромгексин есть аналог амброксола. Данное лекарство относится к муколитическим средствам с отхаркивающим эффектом.

В одной упаковк
е содержится 25 драже. В 1 драже 8 мг бромгексина гидрохлорида.

Удобен в применении, особенно когда под рукой нет ингалятора.

Плюсы:

1. улучшает отхождение мокроты;
2. делает кашель продуктивным;
3. удобные формы выпуска:

- драже,

- сироп (для детей),

- раствор (для ингаляций).

Natalia Happy
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Таблетки Бромгексин эффективное отхаркивающее средство от кашля и бронхита
Таблетки Бромгексин Берлин Хеми мне выписывал врач от бронхита в одну из прошлых зим.

Продается он в упаковке по 25 штук. В одном блистере 25 маленьких желтых драже, которые очень удобно принимать. По одной таблетке три раза в день. Курс 4-5 дней.

Показания к приему таблеток: бронхиты, пневмония, трахеобронхит, бронхиальная астма и другие острые и хронические заболевания бронхов и легких. Несет в себе противокашлевое, антибактериальное и отхаркивающее действие.

Меня очень порадовало, что Бромгексин Берлин Хеми это НЕ антибиотик. И в инструкции указано, что побочные эффекты для этого препарата крайне редки и обычно он переносится хорошо. Но все-таки, возможные побочные эффекты указаны.

Я принимала Бромгексин Берлин Хеми три раза в сутки. Вместе с этим на ночь мож
но растирать грудь и спину мазью Доктор Мом. Буквально на второй день стала отходить мокрота и проходить кашель, почувствовала себя значительно лучше.

Я принимала таблетки неоднократно. Очень довольна препаратом и считаю его относительно безопасным, не дорогим, но очень действенным и эффективным.

Рекомендую, если назначил врач!

Прекрасным отхаркивающим действием обладает недорогой и замечательный Сироп солодки.

Всем крепкого здоровья и долголетия!

Rita Margarita
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — отлично справляется с кашлем
С лекарственным препаратом Бромгексин 8 Берлин-Хеми знакома с давних пор. Он у нас был в домашней медицинской аптечке практически всегда, сколько себя помню. И теперь он тоже у меня почти постоянно есть.

Кашлем страдаю редко, зачастую проходит сам без какой-либо медикаментозной помощи, но иногда бывают случаи, когда без Бромгексина никуда. Почему-то из великого множества отхаркивающих я пользуюсь именно им, он отлично помогает справиться именно с ВЛАЖНЫМ кашлем, а то, что я его принимаю очень редко, он не успевает, видимо, накопиться в организме, и когда мне снова требуется его помощь, он как и в первый раз оказывает свое эффективное действие. И у меня не возникает желания искать ему замену.

Бромгексиновые драже маленькие, кругленькие, желтого цвета, какого-то противного при
вкуса от них я не чувствую, хотя и постоянно разжевываю (несмотря на то, что их необходимо пить не разжевывая). Они скорее безвкусные. Принимаю обычно, следуя инструкции, 3 раза в день. Пишут, что записать нужно большим количеством воды, я иногда запиваю, а иногда и нет. Но, надо отметить, во время болезни всегда стараюсь пить как можно больше жидкости, и Вам рекомендую.

Тут уж не знаю, что больше справляется с мокротой - бромгексин или большой объем выпитой жидкости? Раньше бы таким вопросом никогда не задалась, даже обучаясь в медицинской академии, но с недавних времен, просматривая передачи О. Е. Комаровского, начинаю по другому смотреть на прием лекарственных средств. Глубокоуважаемый Олег Евгеньевич утверждает, что нет доказанной эффективности от приема отхаркивающих средств, что и большой объем выпитой жидкости оказывает отхаркивающее действие, я с ним полностью согласна, этому есть логическое объяснение. Но то ли я пью мало жидкости, то ли эффект плацебо на меня отлично действует, но тем не менее, когда одолевает непрекращающийся влажный кашель, я принимаю бромгексин.

Рекомендовать Бромгексин 8 Берлин-Хеми буду! Пейте и запивайте большим количеством жидкости:) И, конечно же, не болейте!

Лиса Маруся
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Эффективен при кашле
Бромгексин оказывает отхаркивающее и муколитическое действие при кашле. Он хорошо помог мне, когда у меня был сильный кашель.

Выпускается препарат в форме драже, таблетки маленькие, их удобно глотать. Назначают его, в основном при бронхите. Я выпивала таблетку сразу после приема пищи, дополнительно запив стаканом воды. В день, принимала три таблетки этого препарата в течение пяти дней. За это время, препарат оказал эффективное действие, мокрота начала отходить, я стала откашливаться. Мне эти таблетки помогли при сильном влажном кашле, поэтому считаю их эффективными и недорогими, доступными для лечения.

Юлия4a4a
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Результативное доступное средство
Бромгексин 8 Берлин хеми мне прописал врач как отхаркивающее, муколтическое средство. Очень плохо себя чувствуешь при сухом кашле, когда глаза лезут на лоб, а спать ночью невозможно.
В упаковке всего 25 драже. Таблетки я принимала 2 раза в сутки на протяжении 5 дней. Какой курс нужно пройти Вам, скажет только лечащий врач.
Препарат содержит лактозу моногидрат, сахарозу и глюкозу. Эти составляющие могут не переносится в некоторых случаях. Имеются противопоказания, внимательно ознакомьтесь с инструкцией.
Мне таблетки помогли, мокрота стала отходить, дышать стало легче, кашель перешел в мокрый, который я вылечила растиранием мазью ""Эвкабал"".
Производитель Берлин, Германия.

ksyusha77
В зимний период времени у нас в семье часто болеют бронхитам. После посещения врача, часто приходиться покупать по назначению лекарства, которые стоят не очень дешево (один сироп от кашля более 100грн.). А результат не известно какой. Не факт, что поможет.

Однажды знакомая медсестра посоветовала нам отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми, как эффективное и недорогое.
В упаковке есть детальная инструкция для применения и пластинка таблеток (25шт.).
Таблетки бромгексин способствуют нормализации дыхания, облегчают кашель и соответственно освобождают легкие и бронхи от мокрот.

Средство действительно помогает, но нужно быть очень осторожным, у таблеток есть ряд побочных эффектов.

Стоимость упаковки 19,15грн.

kareliya
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Надежное средство!
У нас в семье довольно часто простуда, которая начинается с носа или носоглотки опускается в нижние дыхательные пути. Проявляется это лоскатящим кашлем, который очень раздражает и так хочется откашляться, но никак это не получается. Мы разумеется не всегда занимаемся самолечением, но если по всему видно, что это типичная простуда, то мы приноровились к Бромгексин 8 Берлин хеми. Он неоднократно нас выручал. Уже на третий день с начала приема все прекрасно откашливается с отхождением мокроты. Взрослым следует принимать 1-2 таблетки 3 раза в день. Можно это делать независимо от приемов пищи. Мне еще нравится, что сами таблеточки маленькие и их очень удобно глотать. Тоже я пробовала бромгексин других производителей, но мне он не показался таким же эффективным. Так что рекомендую именно такой немецкий. Цена у него доступная. В детской практике он применим даже до 2-х лет. Но если взрослые могут себе позволить некоторые эксперименты, то что касается лечения деток, то все же лучше только через врача.

Lezera
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Откашливаться стало легче.
В этот раз в дополнение к Шалфею пришлось купить и Бромгексин. Шалфей в основном лечит верхние дыхательные пути. Но в этот раз я почувствовала, что кашель у меня скорее вызывает трахея или даже бронхи. Температуры не было. Начала принимать и те и другие таблетки.
Бромгексин действительно эффективные таблетки и помогают довольно быстро. Улучшение я почувствовала сразу на второй день. Кашель становится мягче, и откашливаться с каждым разом всё легче и легче.
Купила Бромгексин немецкий. Правда он дороже нашего российского. Но времени на лечение не было совсем. Поэтому решила взять то, что мне казалось эффективнее.
Сама таблеточка очень маленькая, а действует она сильно. Сверху покрыта вкусной сладкой оболочкой. Конечно, такие таблетки пить приятно. Наш Бромгексин без этой сладкой об
олочки. В блистере 25 таблеток. Для меня как раз достаточно.
Как-то раньше пила Бромгексин, выпущенный в России. Тогда я лечилась дольше, чем сейчас. Но сравнивать по эффективности эти таблетки всё равно не буду, возможно тогда у меня был случай серьёзнее.
В следующий раз куплю эти таблетки ещё, так как эффект от них налицо.

llamo13
Отзыв: Отхаркивающее муколитическое средство Бромгексин 8 Берлин хеми — Не дорогое и эффективное средство
В течении двух недель пыталась вылечить кашель, но различные сиропы и прочие средства не помогали. В аптеке мне посоветовали Бромгексин в таблетках. Меня насторожила цена этого лекарства- очень дешевая. Но тем не менее решила попробовать...
Почитав инструкцию и убедившись что эти таблетки не имеют побочных эффектов- я начала их принимать по одной три раза в день.
Буквально через на третий день кашель начался заметно смягчаться и уже через неделю легкие были здоровы
Каждый раз как заболеваю гриппом или воспалением, я принимаю только Бромгексин. Казалось, такое простое и обычное средство, но справляется даже с пневманией

Оставить отзыв на БРОМГЕКСИН 8 БЕРЛИН-ХЕМИ