БРОМГЕКСИН НИКОМЕД

БРОМГЕКСИН НИКОМЕД (раствор)

3.8

chydachka
Отзыв: Муколитическое средство «»Бромгексин Никомед»» — Очень эффективное и надежное средство!
Это средство использую для всех членов семьи много лет подряд, благодаря ему выросли мои дети без особых проблем со стороны дыхательной системы. Причем лучше не сироп, а раствор. Сами понимаете, лишний сахар нам ни к чему. Помогает как при первых признаках простуды, так и в запущенных случаях. Конечно, от одного пузырька эффект будет не очень заметен. Поэтому покупать надо сразу несколько штук. Принимать не менее трех раз в день, желательно минимум неделю. Дня через два наступит облегчение и проявится ярко выраженная реакция организма на отхаркивающее воздействие препарата. Но лучше продолжать принимать его до тех пор, пока не очистятся окончательно бронхи и легкие и мокрота перестанет отходить.

kwas
Отзыв: Муколитическое средство «»Бромгексин Никомед»» — Однако помогло
Муколитическое средство ""Бромгексин Никомед"" одно из простейших отхаркивающих средств. Продается во всех аптеках без рецепта. У нас дома оно имеется всегда. Я сама периодически обновляю его запасы, особенно в зимний период. Ведь именно в холодное время мы больше всего нуждаемся в подобных средствах. У меня лично в этот период обостряются простудные заболевания, которые чаще всего приводят к кашлю. От инфекции никто не застрахован, тем более те кто работает в местах массового скопления людей. Я работаю в сфере торговли и естественно приходится общаться с множеством людей, каждый год кто-нибудь да из них заражает меня гриппом. Прививки помогают лишь отчасти.
Вот и в этом году я уже прошла первое испытание гриппом в начале октября. Кроме насморка и кашель мешал нормальной жизнедеятельно
сти. Даже ночью просыпалась и бежала в ванную. Хорошо, что у меня под рукой было муколитическое средство ""Бромгексин Никомед"". Раствор данного средства я пила по чайной ложке три раза в день. Даже сразу после приема в горле ощущается приятное облегчение, после трехдневного же курса и вовсе исчезла. Это в моем случае, но врачи рекомендуют недельный курс лечения, особенно когда процесс сильно запущенный. Я же благодаря тому, что вовремя начала принимать раствор ""Бромгексин Никомед"" обошлась меньшей кровью.

Проблем с приемом лекарства никаких, запивать водой не требуется, никакого горького послевкусия нет, есть лишь сладковатый привкус. Состав данного средства и определяет наверное его вкус.
Оно состоит из гидрохлорида бромгексина, левоментола, хлористоводородной кислоты, этанола, сорбитола, метилпарагидроксибензоата и воды. Несмотря на такие сложные названия они обычные вещества, имеющиеся в любом муколитическом средстве. Бромгексин сжижает мокроту, левоментол облегчает дыхание, кислота и спирт дезинфицируют горло. То есть данное средство можно использовать и для профилактики и для лечения. Например показания к применению из инструкции таковы: острые и хронические заболевания бронхов и легких, (бронхиты), бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз, пневмокониоз. А также профилактика и лечение после соответствующих операций. Есть разумеется и противопоказания: повышенная чувствительность к препарату, язвенная болезнь, беременность, грудное вскармливание, почечная и печеночная недостаточность, заболевания бронхов, желудочное кровотечение. Но надеюсь при таких серьезных заболеваниях человек будет находиться в стационаре под наблюдением врачей.

В конце несколько слов об упаковке. Упаковки как таковой нет, раствор продается во флаконе объемом 150 мл, инструкция приклеена прямо в стеклянный флакон. Поэтому то и цена не очень высокая, 145 рублей. В пересчете на 50 мл - 48 рублей, это значит данное средство два раза дешевле аналогичных средств.

Рекомендую. Помогает.

cedoy
Отзыв: Муколитическое средство «»Бромгексин Никомед»» — Это сладкое слово «»свобода»»
Нынешний грипп совсем не похож на предыдущие. Хотя все вирусы гриппа разные и поэтому организм, инфицированный этими вирусами, ведет себя по разному. До этого года привычными проявлениями гриппа для меня были насморк, головная боль, реже повышенная температура и озноб. В этом году почему то разболелся живот и кашель. Именно этот, лишающий всех сил кашель, подвиг меня купить отхаркивающее средство Бромгексин Никомед.

Официальное название муколитическое средство для приема внутрь означает, что это раствор.

Так и есть. Большой стеклянный флакон с 150 миллилитрами раствора внутри оказался для меня неожиданностью.
Оказывается инструкцию можно просто приклеить на флакон. Это называется упаковка ""фолдинг лэйбл"". Мне эта идея понравилась, не надо упаковывать флакон и
инструкцию в отдельную коробочку.

Я развернул этикетку-инструкцию (два в одном!) и прочел сначала про показания. Заболевания дыхательного тракта, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты, бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония (острая и хроническая), муковисцидоз. Хотя тут и не было моего случая (и слава богу, что нет), но я решил попробовать. Тем более врач в аптеке порекомендовала это средство как безопасное и эффективное. Дозировка: по 20-30 мл три раза в день (по чайной ложке получается). Выпил, точнее проглотил, вкус сладенький (но не приторный), чуть кислинкой отдает. Горлу стало легче, в том смысле что перестало першит. Но кашель не ослаб. Я разумеется не ожидал мгновенного эффекта, поэтому продолжал принимать раствор по схеме. На третий день, после седьмого приема кашель перестал меня мучить, мокрота вся почти отошла. Оказывается так и должно быть, данное средство не подавляет кашель, а способствует разжижению мокроты, которая то при кашле выходит из организма. То есть кашель способствует эффекту. Состав данного средства: гидрохлорид бромгексина, левоментол, хлористоводородная кислота, этанол, сорбитол и вода. Есть еще какой-то бензоат. Выпускается данное средство в Дании, наверное поэтому цена довольно ощутимая, 160 рублей. По сравнению с нашим Муколтином в десятки раз дороже.
Итог: данное средство эффективно - это раз, оно одинакаво приемлемо и взрослым и детям и не противное - это два.
Безопасное ( противопоказания в основном для тех у кого проблемы с желудком) - это три.
Для меня же прием данного средства Бромгексин Никомед был сравним освобождению из плена. Из плена мучительного кашля и постоянного чувства комка в горле.

Так что да здравствует Бромгексин, да здравствует свобода!

Наталия31
Не эффективен …(фото)
Покупка этого средства произошла спонтанно, покупала не я сама. Сын приболел и стал кашлять (кашель с мокротой), решили использовать старый проверенный Бромгекин, искали детский сироп с банановым вкусом, но его похоже сняли с производства. Покупали за 150 рублей в аптеке Имплозия.150 мл хватило на неделю, причем использовали помимо него и горчичные ванночки 9пару раз), и капли в нос, а также спрей Ингалит, и противовирусные средства Арбидол, однако кашель до конца не прошел (бромгексин оказывает слабое противокашлевое действие). Мокрота до конца не выведена из организма, бутыль закончилась. По эффективности это средство очень слабенькое, обычный Муколтин в таблетках гораздо эффективнее, но ребенок не приемлет его.
Применяли по 5 мл (макс.доза для 3-х летнего ребенка) х 3 раза в день
. К бутылке идет отрывная инструкция и мерный колпачок (коробки нет). Запах терпимый (минтолово-спиртовый), и вкус тоже (спирт чувствуется - для меня это существенный минус).в составе указано основное вещ-во бромгексина гидрохлорид, но еще и левоментол,хлороводородистая кис-та, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, сорбитол и вода. Вот сорбитол, как подсластитель, плохо справился, раствор получился не очень сладкий. Аллергических реакций и побочных эффектов не было, сын пил как положено, не выплёвывал. Через неделю стал значительно меньше кашлять.
Раствор произведен в Дании.

Наталия31
Отзыв: Муколитическое средство «»Бромгексин Никомед»» — Слабый эффект (фото)
Хотели сначала купить Бромгекин - детский сироп с банановым вкусом, но его похоже сняли с производства. Купили этот, т. к. сыну надо было отхаркивающий сироп. Стоил 150 рублей (в аптеке Имплозия). 150 мл хватило на неделю, причем лечились помимо него и другими средствами, однако кашель до конца не прошел (бромгексин оказывает слабое противокашлевое действие, так заявлено в инструкции). По эффективности оно слабое, обычный Муколтин гораздо эффективнее. Применяли по 5 мл 3 раза в день. К бутылке идет отрывная инструкция и мерный колпачок. Запах терпимый: минтолово-спиртовый, и вкус тоже ( спирт чувствуется - для меня это существенный минус). в составе указано основное вещ-во бромгексина гидрохлорид, но еще и левоментол, хлороводородистая кис-та, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, сорбитол и вода. Вот сорбитол, как подсластитель, плохо справился, раствор получился не очень сладкий.
Рекомендовала бы не детям (с з-х лет можно), а взрослым на легких стадиях заболевания, когда кашель не сильный. К тому же, если вкус спирта и ментола переносите. Инструкцию можно посмотреть в интернете.

Оставить отзыв на БРОМГЕКСИН НИКОМЕД