БРОНХИНОЛ

БРОНХИНОЛ (сироп)

Сироп
Сироп
  • Производитель: HERKEL B.V
  • Действующее вещество: экстракт листьев подорожника ланцетолистного
  • Форма выпуска: сироп

Alena Zhenikhova
Отзыв: Сироп от кашля «»Бронхинол»» — Не впечатлил…
Настала холодная пора, имунитет слабеет, на фоне этого могут развиться разного рода заболевания. Вот и мой горячо любимый супруг пришел откуда-то с кашлем. Да и сама я начала покашливать. В аптеке ему посоветовали вот такое вот средство:
Это сироп от кашля ""Бронхинол"", произведенный в Европе под торговой маркой Natur Produkt. Производитель находится в Нидерландах.

Стоимость Бронхинола объемом 100 мл составляет 188 рублей. Позиционируется средство как отхаркивающее, растительного происхождения. Тут на этикетке есть некоторое не соответствие даты производства. Возможно, указана дата поступления, но тогда получается, что сироп из Нидерландов к нам 2 года ехал. А вообще срок годности у него 3 года.

На коробочке подробная инструкция по применению, и прочая нужная информа
ция. Печально, что наш папа не учел тот факт, что данный сироп можно принимать детям с 6 лет, а нам ещё только 4 года - в этой ситуации я бы купила другой сироп, сейчас очень много таких, которые можно давать детям с 3-х лет, и принимать взрослым. Настораживает продолжительность курса лечения - 2-3 недели. Теоретически за это время кашель и сам может пройти.

Состав понравился у сиропа ""Бронхинол"". Интересно, почему он для детей только с 6 лет? Если внимательно прочитать показания к применению, то производитель рекомендует этот сироп в составе комплексной терапии, а не как самостоятельное средство.

Инструкция. Надо отметить, что помимо детского возраста до 6 лет, препарат противопоказан беременным и кормящим женщинам. Также на препарат возможны аллергические реакции, возможно что из-за входящего в его состав мёда.

Сам сироп выпускается в пластиковом флаконе темного цвета. На флаконе снова дублируется вся информация, и указана дата выпуска лекарства.

Сам сироп представляет собой коричневую вязкую жидкость. По вкусу он очень сладкий, с ярко выраженным вкусом мяты. Довольно приятно пьется, только ну очень уж сладкий.

Муж немного его попил, и забросил это дело. Да и кашель сам по себе прошел. Может, конечно, и благодаря сиропу, но я так не думаю. Хотя муж сказал, что ему помогает. Но что там может помочь за 1-2 дня, не знаю. Я бы его сама никогда не купила, и больше не буду покупать, поэтому и другим рекомендовать его не хочу. Но за состав твердую ""3"" поставлю, может в комплексе с другими лекарствами этот сироп поможет.