БРУСТАН

4.9
10 шт, 725мг
10 шт, 725мг

MariaVaAl
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Очень помог препарат справиться с кашлем
Мы с мамой всегда долго кашляем, и кашель такой что стены трясутся. В очередной раз когда мама начала кашлять, ей подруга посоветовала выпить эти таблетки, подруге прописал врач от ОРВИ. По 1 таблетке в день, и через 3 дня мама перестала кашлять. Тут заболела я, и мама дала их мне, я не поверила, но Брустан реально помог, через 3 дня мой обычно долгий кашель прошёл. Очень понравился препарат, я мучаюсь всегда с этим кашлем, теперь есть подходящее лекарство. Побочных действий не выявлено.

Додельница
Ой, болит! Ай, болит! Кеторол больше не продают без рецепта, но я нашла ему достойную замену — брустан — сильный анальгетик при головной и менструальной боли
Обезболивающие средства в нашей семье не каждый день в ходу, но пару раз в месяц в них все же возникает необходимость. Запас кеторола подошел к концу, миг в момент покупки в аптеке закончился и мне посоветовали брустан.
Упаковка в глаза не особо бросается. На прилавке и не глянула б на него, если бы не ткнули носом в препарат. Вроде и яркая, но не то.
Цена
Я о нем первый раз слышала, но цена 100 рублей была для меня решающим критерием для покупки)). Да и голова болела так, что хотелось удариться ею об стену, особо не перебирала в тот момент. Где купить?
Продается не в каждой аптеке. Видно не самый ходовой препарат, а жаль. Я купила в сети аптек - "Аптечный склад".
В других аптеках моего населенного пункта не встречала. Предлагают или
анальгин или что-то прям совсем дорогое. Действующие вещества:ибупрофен + парацетамол Все гениальное просто. Были сомнения в действии препарата, но фармацевт заверила, что проколов не будет. Точно поможет и быстро обезболит.
Не стала всю инструкцию фотографировать. Мне за это медаль не дадут, а целится камерой телефона в мелкие буковки - лень. Если препарат заинтересует, то можно и в аптеке почитать. Противопоказания
Ничего нового тут не прочитать. Противопоказания стандартные. Беременным, детям до 18 нельзя.
У меня противопоказаний к приему препарата нет, у мужа вроде тоже. Так что за время приема с побочками не столкнулись, да и пили не курсом каким-то, а только по показаниям.
На самой упаковке достаточно информации о препарате, но внутри есть инструкцию и довольно подробная.
В упаковке 10 таблеток. Мне мало)). Вот придется завтра идти и покупать еще обезболивающих, потому что нам с мужем на три месяца оказалось мало. Надо купить про запас.
Правда таблетки просто огромные. Я первый раз, когда открыла, обалдела)). Не мелочились. Таблетки размером в хорошую капсулу, тяжелые. Ими бы гвозди забивать. Но пить легко, проглатываются быстро, не прилипают к небу. Вкус ни разу не ощутила.
Таблетки хранятся в фольгизированной упаковке, как и большинство нынче. Доставать легко, ногти не сломаете. Хранить легко.
Применение и эффект
Я принимала при менструальных болях первые два дня. Мне хватало одной таблетки часов на 6-8 после начала действия. Обезболивает не сразу, если хорошо запьешь водой, то минут через 30 начнет медленно действовать. Но снимает все симптомы. Ничего не тянет, не стреляет, вообще нет никаких проявлений.
При головной боли действует не всегда идеально. Иногда выпил и все - через полчаса голова не болит, легко и непринужденно себя ощущаешь. А иногда, остается чувство тяжести и распирания в голове. Видно все же причина головной боли разная и эффект разный. Головную боль от высокого давления не всегда хорошо снимает полностью.
Мужу препарат понравился. Говорит, что действует хорошо. Побочек тоже не было.
Брустаном остались довольны. Жаль, что не везде можно встретить в продаже, но это уже мелочи. Рекомендую! Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Valery2404
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Температуру снимает как рукой
Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о тпком чудодейственном средстве как Брустан.
Это лекарство от температуры я нашла для себя во время ангины при температуре 39. Брустан я приняла вечером и с утра температура прошла как не бывало.
Этот препарат действует благодаря таким компонентам как ибупрофен и парацетамол.В Брустане вспомогательными веществами выступают витамин Е110 и пропиленгликоль.
Сами таблетки овальные, оранжевого цвета с надписью Ranbaxy. Производителем Брустана является Индия. Инструкция очень длинная и в основном большую ее часть занимает описание побочных эффектов. Показаниями к применению препарата являются гарячка и спазмы, сопровождающиеся воспалительными процессами в организме.
Противопоказаниями являются бронхиальная астма, ринит и высыпания на кож
е.
Дозировка детям от 16 лет назначается по 3 таблетки в день. Более 3 таблеток в день не рекомендуется, но нужно обратиться к врачу за точной инструкцией по применению. При применении данного препарата наявно большое количество побочных эффектов. Но этот препарат помогает от высокой температуры и выручает в такой ситуации, когда температура под 40 и она не падает. Брустан на все 100 справляется со своей задачей и получает от меня 5 баллов с плюсом! При температуре рекомендую всем!

degget_dyffys
Отлично помогает при зубной боли, одно НО — с ним я впервые столкнулась с побочками при приеме таблеток
Изначально таблетки были выписаны мне стоматологом как противовоспалительное средство (был небольшой нарыв на десне, были предложения либо вырывать зуб, либо пить таблетки, думаю выбор был очевиден

костя68
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — помогли справится с зубной болью
Мне таблетки ""Брустан"" прописали после удаления нерва в зубе.
После лечения зуба поставили временную пломбу и отправили домой при этом написали рецепт на препарат ""Брустан"". После того как я купил в аптеке препарат первая реакция была что опять купил недешевый препарат, а ведь можно было спросить более дешевый аналог. Ибупрофен и парацетамол можно купить и по раздельности, тем более, что парацетамол есть в каждом доме.
Через день понял, что погорячился, так как зуб чувствовался конкретно и только благодаря таблеткам спал ночь, тем более что выпил я их уже гораздо позже, а обезболивающий укол выходил и последствия лечения чувствовались очень хорошо.
Прописали пить ""Брустан"" два раза в день по одной таблетке. Доза помогала и ночью и днем. Хотя в инструкции по применению написа
но, что надо принимать по 1 таблетке 3 раза на день, но не больше. Принимать таблетку не разжевываю во время еды или после еды.
Зуб лечил в понедельник, пломбу постоянную поставили в четверг, таблетки пил до пятницы. Одну таблетку не допил, так как ехал на свадьбу и совмещать со спиртным не рискнул, но отсутствие препарата почувствовал сразу.
Мне препарат ""Брустан"" понравился, так что смело могу рекомендовать.
Теперь о производителе препарата - Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индия.
Состав препарата:
- ибупрофен - 400 мг
- парацетамол - 325 мг

Таблеток всего 10 штук, он покрыты пленочной оболочкой. Цвет таблеток не существенно, но такого яркого цвета, ближе по цвету к спелой абрикосе.

Таблетки большие, но пить их очень легко.
Препарат нельзя назначать детям до 16 лет. Нельзя пить во время кормления грудью и во время беременности.
Препарат имеет много противопоказаний.Стоимость препарата со скидкой 77 гривен 20 копеек.

Valentina853
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Брустан. Хороший нестероидный противовоспалительный препарат! Ибупрофен и парацетамол классно работают вместе!
Добрый день мои дорогие читатели!

Сегодня расскажу о лекарственном комбинированном средстве брустан.

Недавно сильно разболелся зуб, и не было возможности обратиться к стоматологу. Я отправилась в аптеку, фармацевт порекомендовал таблетки брустан и дала желтенькую упаковку. Заплатила 110 рублей за десять таблеток.

Пришла домой и сразу выпила одну таблетку. Через сорок минут боль стала утихать, а через час я вообще забыла о боли. К вечеру боль опять стала появляться, и я выпила еще одну таблетку на ночь и прекрасно спала. Замечательное средство.

Брустан - это нестероидный противовоспалительный препарат. Состав его думаю всем известен, это знаменитые ибупрофен и парацетамол. Также препарат обладает жаропонижающим свойством, что делает его незаменимым во время грипп
а.

Производитель советует принимать взрослым по одной таблетке 3-4 раза в день. Таблетки оранжевого цвета с черной надписью продолговатой формы, легко пьются, в горле не застревает. Срок годности хорошая, 3 года, хватит на долго.

Брустан можно принимать и при других болях, таких как: головной, мышечной, при радикулите и т. д.

Советую это лекарственное средство, оно действительно помогает и выручает при болях, снимая ее в короткий промежуток времени.

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен. Будьте здоровы!!!

Ira 78
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Отлично справился с болью.
С этим препаратом я познакомилась во время, когда заболел мой муж. Начиналось всё как обычная простуда : небольшая температура, насморк, боль в горле, кашель. Но после 4 дней лечения появилась боль в предплечье. Боль нарастала так, что муж не мог двигать рукой. Пришлось снова обратиться к врачу. Терапевт посоветовал препарат Брустан.
В его состав входит ибупрофен и парацетамол. Ибупрофен оказывает противовоспалительное действие, а парацетамол имеет аналгетическое свойство, что уменьшает боль.
После приёма таблетки через час боль стала утихать, а через 3 дня приёма боль отступила совсем. Хороший препарат, понравился. Отлично справился со своей задачей.
Есть одно но : много побочных действий, есть противопоказания.
Поэтому прежде чем купить этот препарат лучше ознакомиться с
инструкцией.

Ksysha82
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Отличное противовоспалительное и обезболивающее средство!
Хочу рассказать сегодня о замечательном препарате, который назначила доктор моему мужу, когда у него обострился отит.
Таблетки ""Брустан"" стоят около 50 грн, в упаковке их 10 штук, но этого более, чем достаточно для полного курса лечения.
Производителем является Индия:
Каждая таблетка достаточно твердая. размером с обычную капсулу. Глотать целой ее не очень удобно, поэтому муж ее разламывал. Внутри она белая, а на оболочке присутствует логотип производителя:
Внутри коробочки есть инструкция, в которой приведена информация о составе и показаниях к применению:
У этих таблеток много противопоказаний, поэтому следует их принимать только по рекомендации врача.
Способ применения указан также в инструкции, но муж принимал по 2 таблетки в день после еды, как проп
исал врач.
Таблетки оказались очень эффективными. Острый отит способствовала высокой температуре у мужа, но уже после первой таблеточки он почувствовал облегчение. Тепература спала, боль стала не такой острой. На следующий день состояние мужа существенно улучшилось.
В этих таблетках сочетается и обезбаливающее и противовоспалительное действие, к тому же никаких побочных эффектов у мужа не было.
Я однозначно рекомендую этот препарат при повышенной температуре с целью не только облегчения состояния, но и лечебного воздействия на организм!

Катя Блонд
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Быстро снимает боль, а что еще нужно?
Добрый день!
Очень важно дома в аптечке иметь эффективное средство, быстро снимающее боль. Я для себя выбрала Брустан, при чем чисто случайно он оказался у меня. (мне было плохо, подруга вышла в аптеку и купила, я тогда первый раз попробовала эти таблетки).
Действовать таблетки начали уже минут через 10, через 20 минут я уже совершенно забыла о боли! Я серьезно, просто волшебство! У всех, конечно, разные организмы, и на всех лекарственные препараты действуют по разному, но лично мне эти таблетки в случае чего очень помогают!
Цена не дешевая, не обычный Ибупрофен конечно, но зато результат замечательный! На здоровье экономить нельзя.
Рекомендую попробовать и надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет. Всем здоровья!

Zinoxander
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Хорошее жаропонижающее-обезболивающее средство 2-в-1 по доступной цене
На Брустан я обратил внимание после очередного подорожания лекарств и часто покупавшегося средства Имет (отзыв) - Брустан не будучи таким популярным он не был переоценен и стоил около 30 гривен. Очень неплохо для средства 2в1, содержащего Ибупрофен (400мг) и Парацетамол (325мг) в стандартных, ,взрослых, , разовых дозах.
Предназначено лекарство для лечения боли воспалительного характера и может использоваться взрослыми в качестве жаропонижающего. Единственным пока лекарством, содержащим два эти компонента был Тамипул, но там доза меньше и еще Кофеин добавлен (от которого голова может иногда болеть), да и цена заоблачная была -поэтому Брустан с чашкой кофе - дешевая замена паре таблеток Тамипула:-)

Таблетки немаленькие, покрыты оранжевой оболочкой, без насечек.

Дейст
вовать начинает медленней чем жидкие или диспергируемые формы, но сильней и продолжительней чем, ,чистый, , Ибупрофен. Побочных эффектов при правильном приеме не наблюдалось. Не вижу смысла в добавлении фото инструкции, можно найти нужное во вкладке, ,информация, ,.
Противопоказания и возможные побочные эффекты - те же, что для Парацетамола или Ибупрофена по отдельности, но за счет разных механизмов действия и различных, ,точек приложения, , - они не усиливают друг друга, зато повышается эффективность, что и подтверждаю собственным опытом.
С учетом цены - очень хороший вариант замены сильно подорожавшим Имету и Нурофену.

Koshko13
Дешевле Тамипула, и что самое главное — ДЕЙСТВУЕТ.
После того, как цена на Тамипул не только не перестала расти, а начала расти с удвоенной силой, я решила, что пора что-то менять и попросила у фармацевта что-то подешевле. Мы посмотрели состав и нашли Брустан. Фирма-производитель Ranbaxy была у многих на слуху, состав был идентичный тамипуловскому, а цена - 41 грн, в отличие от 65 грн за коробку Тамипула.
В упаковке 10 таблеток (на фото - уже 9)На таблетке надпись Ranbaxy
Размер таблетки нормальный, стандартный для капсулки.
А вот дальше уже стало понятно почему Брустан стоит дешевле Тамипула - Тамипул в легких капсулках, которые легко глотать, а вот Брустан очень тяжелый, и ни о какой легкости не шло и речи. Для меня его проглотить было затруднительно - так что пришлось жевать.
Тут стоит сказать, что таблетка о
казалась достаточно твердой, так что пришлось приложить немного усилий.
После разгрызания у меня совсем немного онемел язык (теперь понятно, как они действуют).
Но это все мелочи - самое главное - справляется ли Брустан с той болью, которую я каждый месяц терплю. Этот вопрос меня очень волновал.
И.... мой ответ... СПРАВЛЯЕТСЯ.
Слава Богу справляется Ура!
Потому на радостях ставлю 5 баллов, однозначно рекомендую и пусть боль не захватит вас в самый неподходящий момент   Улыбайтесь!

annastepanyan
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Быстро устраняет сильную боль
Добрый день, уважаемые друзья и читатели Отзовика.

Хочу вам рассказать о препарате Ranbaxy ""Брустан"". Для себя я его открыла совсем недавно, но уже успела полюбить. Я думаю, что каждый человек иногда чувствует невыносимую боль и нуждается в помощи.

Таблетки ""Брустан"" представляют собой обезболивающий, противовоспалительный и жаропонижающий препарат. Он состоит их таких хорошо известных действующих веществ, как ибупрофен и парацетамол. Кто -то скажет ""почему бы сразу не купить ибупрофен или парацетамол"". Отвечу сразу. Раньше я так и делала, но в последнее время когда боль очень сильная мне не помогают эти препараты. Брустан имеет действие намного сильнее. Возможно просто моему организму таблетки подошли идеально.

Препарат продаётся а аптеке, его можно купить без
рецепта. В зелёной картонной коробочке находится один блистер с оранжевыми продолговатыми таблетками в количестве 10 штук.

Обычно я выпиваю две таблетки сразу и уже примерно через 20 минут боль проходит. Эффект держится примерно 6-7 часов. Но тут всё конечно зависит от вида боли и степени её выраженности.

Также к препарату прилагается подробная инструкция по применению, где вы можете подробнее ознакомится с действием препарата. Таблетки ""Брустан"", в прочем как и любой другой препарат, имеют свои противопоказания и побочные эффекты, поэтому перед применением лучше проконсультироваться с врачом. Стоимость такого лекарственного препарата составляет примерно 5 гривен.

gekat-ka
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Мне помогло!
Когда заболеваешь - это всегда так изматывает. Срочно ищешь лекарственное средство как спасательный круг. И очень надеешься на его положительный эффект, и скорейшее избавление от мучений.
Простудные заболевания не обошли и меня стороной. Все кости ломило, голова болела, повысилась температура тела. Всем известное состояние при ОРВИ. Хотелось хоть как-то облегчить эти симптомы. Тем более, что у меня нет возможности спокойно отлежаться в такой период в постели, ведь у меня двое маленьких деток. И тут моя мама пришла ко мне на помощь и принесла таблетки ""Брустан"".Производитель ""Ранбакси Лабораториз Лимитед"" Индия.
В упаковке десять таблеток.
В инструкции к этому препарату говорилось, что они обладают жаропонижающим, анальгетическим, противовоспалительным действием.Я сразу же пр
иняла одну таблеточку Брустана. И стала ждать результат.
И правда помогло. Уже спустя час после приема лекарства, я почувствовала облегчение, температура нормализовалась. Вечером перед сном, я выпила еще одну таблетку, так как головная боль еще присутствовала, да и чтобы спокойно проспать ночь.
Порадовала и относительно доступная стоимость препарата. Всего 107 рублей. Теперь при повышении температуры, при долговременной мигрени или при болях в ""критические дни"", я спасаюсь этими таблетками.

Рекомендую! Перед применением обязательно прочтите инструкцию.

Дарьяночка
Замечательное, не дорогое русское обезболивающие. Советую!
Впервые попробовала эти таблетки после родов. Перестала кормить грудью и пришли первые месячные, а с ними и жуткая боль в низу живота. Сама я просто не могла сдвинуться с места, лежала на кровати колачиком, поджав под себя ноги. Отправила мужа в аптеку. Что конкретно нужно купить я ему так и не смогла объяснить, так как толком сама не имела представления, что принимают в таких случаях... Сказала чтобы дал трубку фармацевту, когда придет в аптеку. Так он и сделал, через 15 минут мне ответила милая и приветливая женщина, я растолковала ей ситуацию и попросила дать мне что-нибудь не дорогое, но действенное, желательно русский аналог. И она посоветовала "брустан".брустан. Дешево и сердито.
Он представлял собой, небольшую оранжево-желтую коробочку. В ней 10 таблеток покрытые пленочной об
олочкой. Я выпила одну, боль сняло уже минут через 15, я просто ожила!!!
В последствии я использовала эти таблетки и при головных болях и при зубной,в спине, эффект один - 15 минут и боли как не бывало!!!
Теперь подробнее о составе: два активных компонента." Ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг. Оказывают обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Избавляет от лихорадки и боли: головной, зубной, мышечной, в спине, при менструации, при радикулите, при артрите, при невралгии."Всем советую, во Владивостоке, в аптеке возле дома купила за 102 рубля.

Rodya30
Отзыв: Таблетки Ranbaxy «»Брустан»» — Отлично сбил температуру)
Брустан таблетки, теперь всегда у нас в аптечке.Сейчас на скорых очень часто врачи пользуются именно этими таблетками. Сильное средство, потому, что у него два действующих вещества-это парацетамол и ибупрофен. Таблетки покрыты оболочкой, за слизистую желудка можно быть спокойными и проще глотать. Оранжевого цвета и продолговатой формы, с надписью на каждой таблетке Ranbaxy.Зимой я очень сильно заболела ОРВИ, температура стояла несколько дней, но высоко не поднималась и один вечер она так сильно поднялась, что надо было срочно сбивать. Жар был ужасный и оказалось сбить её не так и просто (пила таблетки жаропонижающие, свечи). Вызвали скорую, врач сразу сказала, надо что-то сильное и достала Брустан. Температура сбилась очень быстро и больше не поднималась.Теперь эти таблетки всегда есть в нашей аптечке. Но спектр действия у них на этом не заканчивается, эти таблеточки пришли мне на помощь, когда я потянула ногу, отлично сняли болевые ощущения и сняли воспаление в сухожилии. Мужу давала как дополнительную терапию, когда у него был ужасный кашель, отлично справился с заболеваниями верхних дыхательных путей.Хоть побочные и описаны (если побочные описаны, значит препарат реально проходил проверку), но они не были выявлены -хорошая переносимость. Вообще этот препарат поможет при многих недугах.