БУДЕНИТ СТЕРИ-НЕБ (суспензия)

Суспензия
  • Производитель: IVAX Pharmaceuticals UC
  • Действующее вещество: будесонид
  • Форма выпуска: суспензия

— лечение бронхиальной астмы (в качестве базисной терапии; при недостаточной эффективности бета2-адреномиметиков; для снижения дозы пероральных ГКС) в случае неэффективности или невозможности использования будесонида в ингаляторе, нагнетающем препарат в дыхательные пути, или ингаляторе, содержащем препарат в форме порошка;

— лечение хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ);

— стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп).

— возраст до 6 месяцев;

С осторожностью следует назначать препарат при туберкулезе легких, грибковых, бактериальных, паразитарных и вирусных инфекциях органов дыхания, циррозе печени, беременности, в период лактации.

LadyMaryKudr
Отзыв: Суспензия для ингаляций Teva «»Буденит стери-неб»» — Применяем при трахеобронхомаляции
Мой сын родился с врожденной трахеобронхомаляцией 1 степени. Это рыхлость отдельных участков дыхательных путей. Надеемся, что к 3 годам хрящи укрепятся и всё пройдет. Но на данный момент любая простуда может спровоцировать бронхит и пневмонию. Первые месяцы было ужасно страшно. Он ведь совсем кроха. Долго лежали в больницах.
А сухие и влажные хрипы и свист до сих пор пугают врачей, которые слушают сына в первые.
Сейчас немного проще, я уже знаю что делать если в течении одного- двух дней услышу характерные для застоя мокроты звуки. Просто иду к небулайзеру и заливаю туда физраствор с буденитом.
Конечно, пульмонолог рекомендовала именно пульмикорт, как наиболее эффективный препарат, но бесплатно по региональному сертификату до 3 лет нам выписывают Буденит Тева.
Он помогает, но
эффект накопительный, действовать начинает не сразу (как например беродуал, но у него и действие другое). Буденит снимает отёчность стенок бронхов и уменьшает выработку мокроты. Уже через пару дней хрипы уменьшаются. И нам удаётся в очередной раз избежать бронхита.
По поводу побочных эффектов, они возможны и довольно опасны при длительном использовании высоких доз. В том числе может быть отставание в интеллектуальном и физическом развитии. Потому я очень боюсь без конца делать с ним ингаляции. Делаем курсами по 10 дней, а за тем в течении 7 дней я постепенно снижаю дозу буденита. И свожу её на 0. Резко отменять его ни в коем случае нельзя.
Ваша EuphoriЯ
Более дешевый АНАЛОГ ПУЛЬМИКОРТА, который спас моему ребенку жизнь! В чем же заключается его ГЛАВНЫЙ недостаток на сегодняшний день?!
Как это часто бывает, в результате неправильно назначенного лечения мой до этого здоровый двухлетний сынишка перешел в категорию детей со склонностью к ларинготрахеиту (в простонародье - ложный круп).
С тех пор прошел уже год, но в нашей аптечке прописался будесонид, коммерческим названием которого является широко известный пульмикорт, а также более дешевый аналог, о котором и пойдет сегодня речь - буденит!буденит отзыв
Сразу оговорюсь, что это - препарат гормональный! И что применять его стоит только по назначению врача!
Глюкокортикостероид с выраженным местным противовоспалительным и противоаллергическим действием.
И отпускаться он должен строго по рецепту именно из-за своей гормональной природы, связанной с рядом побочек и рисков для здоровьябуденит отзыв
/> Но мы, единожды получив в больнице, куда попали уже с задыхающимся ребенком в тяжелом состоянии, рекомендации по его применению, следуем им на протяжении года - и всё нормально. И в аптеке у меня ни разу рецепт при покупке не спрашивали хотя это и не очень хорошо характеризует наших местных фармацевтов
Итак, буденит производится в Англии, которая вот-вот выйдет из Евросоюза и заполучить ее лекарства станет еще сложнее Вероятно, с этим связано то, что он всё реже и реже стал появляться на полках наших аптек. Но об этом чуть позже...буденит отзыв
Дозировки, в которых буденит доступен, рассчитаны для детей (0.25 мг будесонида в одной капельнице) и взрослых (0.5 мг будесонида в капельнице). Мы покупали только детскую дозировку, т.к. подобными проблемами в нашей семье больше никто не страдает, к счастью тфутьфу
Пока я дозрела написать отзыв, срок годности моего экземпляра почти истекбуденит отзыв
К счастью, ампул осталось не так уж и много, и даже какой-то запас есть.
В моей упаковке 20 ампул, герметично запаянных по 5 штук в фольгу, т.е. в коробке помещается 4 фольгированных упаковки - очень удобно!буденит отзывбуденит отзыв
Пока ампула не вскрыта - ее можно хранить в пределах срока годности. Как только защитный колпачок сорван - капельницу надо сразу же использовать.буденит отзыв
Будесонид представляет собой прозрачную жидкость без цвета и запаха, объем в ампуле - 2 мл, которые я сразу же заливаю в небулайзер и заставляю ребенка дышать, ничем не разводя предварительно! Это не требуется!
Единственное: если у ребенка имеется выраженный бронхоспазм, лающий кашель, он задыхается, в качестве экстренной помощи я добавляю в буденит до 10 капель беродуала - он снимает эти симптомы (количество капель рассчитывается в зависимости от веса ребенка!). Поскольку буденит - это не средство экстренной помощи, его эффект накопительный. И хотя он всасывается уже в течение нескольких часов, после одной-двух капельниц ребенок не "задышит". Нам в таком случае помогает именно комплекс "буденит-беродуал". Что важно: лекарства обладают синергетическим эффектом и совместимы по физико-химическим свойствам (не мутнеют, не выпадают в осадок, не засоряют небулайзер при ингаляции).буденит отзыв
Важные моменты:буденит запрещен к применению деткам до полугода жизниобязательно внимательно наблюдать за ребенком после первого применения, не разовьется ли у малыша аллергия. Мы, повторюсь, делали это в стенах больницы, поэтому я была спокойна."Слезают" с буденита также не сразу, постепенно снижая количество ингаляций. Лор-врач в больнице настоятельно рекомендовала не обрывать сразу его прием, а уменьшать ингаляции, со временем полностью от них отказавшись, когда исчезнуть абсолютно все симптомы заболевания.
После применения буденита я всегда заставляю сына прополоскать рот или попить, что снижает риск развития грибковых заболеваний из-за контакта с ГКС. Хотя обычно после ингаляций, напротив, рекомендуется ничего не есть и не пить в течение какого-то времени.
Схема приема у нас разнится в зависимости от тяжести состояния:если всё совсем запущено, то в ход идут комплекс "буденит-беродуал" трижды в день, последний раз как можно ближе ко сну, чтобы ребенку легче спалось и дышалось.
Когда состояние стабилизируется, я переходила на две ингаляции только с буденитом дважды в день, иногда можно дышать просто физраствором - он отлично разжижает мокроту и смягчает слизистую трахеи.
Ребенок идет на поправку - мы дышим буденитом один раз в сутки, перед сном. И так до полного выздоровления. Что не устраивает в настоящий момент: последний раз, когда я покупала буденит весной этого года, он стоил около 700 рублей (на 400-500 рублей дешевле всем изветсного пульмикорта) и был доступен в каждой аптеке.
Сейчас, попытавшись заказать его на своем любимом сайте, меня обескуражили тем, что есть упаковка только на 60 ампул. Все остальные фасовки отсутствуют. Аналогичная тенденция по другим сайтам.
Непонятно, то ли начинает действовать мораторий нашего государства на импортные лекарства, то ли таким образом продвигают более дорогой пульмикорт (который, справедливости ради стоит отметить, немного подешевел), но буденит уже не так доступен, как еще полгода назад.
И это грустно!
К счастью, благодаря неприятной, но необходимой процедуре, о которой я расскажу в одном из своих следующих отзывов, мы решили проблему, приводящую к развитию ложного крупа у сына, поэтому я очень надеюсь, что буденит в скором времени освободит насиженное место в моей аптечке. Для тех же, для кого проблема актуальна - советую им затариться, пока хотя бы остатки есть в наличии. Средство действительно эффективное, относительно безопасное и вполне бюджетное по сравнению с аналогами! Инструкцию прилагаю!буденит отзывбуденит отзыв
Не болейте!˙·•●๑ Ваша Euphori
Я ●•·˙