БУСКОПАН (таблетки)

• Действующее вещество: гиосцина бутилбромид
  • Дозировка: 10 мг

— почечная колика;

— желчная колика;

— спастическая дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря;

— холецистит;

— кишечная колика;

— пилороспазм;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в составе комплексной терапии);

— альгодисменорея.

— miasthenia gravis;

— мегаколон;

— период лактации;

— редкие наследственные заболевания, такие как непереносимость фруктозы, мальабсорбция глюкозы-галактозы, недостаточность сахаразы-изомальтазы;

— повышенная чувствительность к гиосцина бутилбромиду или любому другому компоненту препарата.

Masha Vorobei
Отзыв: Таблетки Дельфарм Реймс «»Бускопан»» — НАЗНАЧИЛ ХИРУРГ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!

В одном из своих отзывов я уже говорила, что сижу в данный момент на больничном; соответственно больничный подразумевает принятие лекарственных препаратов, будь они не ладны...

Три недели назад я попала на стол к хирургу прям с рабочего места, когда меня увезла скорая помощь(( Состояние мое было просто ужасным, а боль не выносимая. Я не могла ни согнуться не разогнуться, я реально задыхалась, так как каждый вздох причинял мне адскую боль. Все время в приемной хирургии я просто стонала, орала и рыдала от болей, три укола которые мне поставили в первые минут двадцать в приемной хирургии мне не помогли, облегчение настало только после наркоза, ну я просто уснула...

Очнувшись после операции мне сказали что у меня язва двенадцатиперстной кишки, что меня проопер
ировали и что жить буду...
Лежала я в больничке неделю, затем меня выписали, назначив только всем нам известный омез.

Соответственно после выписки из экстренной хирургии, я пошла в амбулаторную хирургию, что бы открыть новый больничный и снять швы. Дома после операции первые два-три дня, от адских болей мама колола мне анальгин; на приеме же хирург назначил мне таблетки бускопан. Эти таблетки я не знала до этого, первое время я повременила с их покупкой, так как смогла через некоторое время обходится без обезбаливающих.

Но наступил такой момент, что таблетки мне понадобились; несмотря на бандаж у меня стало болеть под ребрами, спать возможно только на спине даже сейчас. Какой то страшный процесс реабилитации я проживаю. Таким образом без таблеток ни как, колоть анальгин часто не реально, да и очень больно.

И так таблетки бускопан, от французского производителя ""Дельфарм Реймс"" оказались не такими уж и дешевыми, как хотелось бы. За двадцать таблеток я отдала 400 рублей, а куда деваться...

Вот так выглядит упаковка бускопана

В упаковке всего один блистер с таблетками ; ну оно и понятно таблетки очень маленькие

Прилагаю инструкцию для ознакомления

Итак когда у меня стали появляться боли под ребрами, я стала принимать бускопан, как назначил врач по одной таблетке три раза в день. Что можно сказать о бускопане; лично для меня препарат слабоват. Он помогает я не спорю, но очень слабо. У меня боли такие бывают что появляется ощущение, что я скребу ребром по мясу. Боль колюще-режущая иногда даже дыхание замирает. После приема бускопана боль не то что бы проходит, она затихает и превращается из резкой в тупую; конечно это для меня лучше, так хоть можно более или менее сильнее вздохнуть, но все же хочется более сильного эффекта.

Подводя итог можно сделать вывод, что французские таблетки бускопан не очень сильное обезбаливающее, оно работает, но увы не так хорошо как мне хотелось бы. Цена тоже оставляет желать лучшего.

Что еще я могу сказать по поводу препарата; о побочных эффектах, от бускопана возможна одышка у меня она присутствует, я это поняла когда поднялась к подруге на пятый этаж, то чуть не задохнулась, до приема бускопана такого я не наблюдала. Так же после приема данных таблеток возникает желание пить и пить воду из-за сухости во рту.

Таким образом могу сказать, что от бускопана я не в восторге, но пока буду его принимать, так как не знаю чем его можно заменить, все равно с ним легче чем без него.

Поставлю заслуженные три звезды, к приему могу рекомендовать только если их назначил вам врач, как мне.

kric2507
Это самый бесполезный препарат,который мне доводилось принимать.
Самое бесполезное болеутоляющее, которое мне (многострадальной в недалёком прошлом )приходилось пробовать.
У меня обнаружились камни в желчном. Желчная колика - это что-то сродни родам...наверное....так как рожала я оба раза быстро и не так болезненно. Но колика, которая продолжается несколько часов и потом после неё несколько дней болит живот это конечно жесть.
Ранее спасалась Спазганом. Принимала его в тот момент когда чувствовала что вот-вот начнётся. И вот однажды, когда я пошла за ним в аптеку , мне предложили Бускопан,сославшись на то, что этот препарат именно от желчной и печёночной колики.
Эффект от него равен нулю. Выпив таблетку, выпив две, даже хоть ты три выпей - результата нет! Я была поражена! Ведь по сравнению с копеечным Спазганом он стоил очень приличн
о. Это самое большое разочарование которое меня постигло! Никогда ещё лекарства так не подводили меня.
Побочный эффект он него - очень сушит во рту. Готов пить воду литрами, но не помогает. Часа через 4-5 проходит.
Не берите его,не советую. Сама 9 месяцев сижу на диете №5 и забыла что такое приступы желчной колики! Чувствую себя превосходно, легко. Не болейте. А этот препарат лучше обходите стороной))

ДЮСПАТАЛИН
ДЮСПАТАЛИН
НО-ШПА
НО-ШПА
таблетки, 24 шт., 64 шт., 100 шт.
ТРИМЕДАТ
ТРИМЕДАТ