ДАЛАЦИН (суппозитории)

3 шт, 100 мг
в 550 аптеках г. Москвы
Забронировать в ближайшей
  • Производитель: Pharmacia & Upjohn Company
  • Действующее вещество: клиндамицин (в форме фосфата)
  • Дозировка: 100 мг
  • Форма выпуска: суппозитории

— бактериальный вагиноз.

— повышенная чувствительность к клиндамицину, линкомицину или любому компоненту препарата;

— антибиотик-ассоциированный колит в анамнезе;

— возраст до 18 лет (данные по безопасности и эффективности отсутствуют).

Булгарочка
Отзыв: Суппозитории вагинальные Pfizer «»Далацин»» — Хорошее средство от молочницы
Выдалась у нас холодная весна, а лето еще холоднее. Ну все уже знают. И вот все снова переболели и пришлось лечиться антибиотиком. В результате, у нас с дочкой - как по заказу - у обеих молочница. Да, неприятная штука. Учитывая, что это рецидив, причем не первый после антибиотика, назначили курс Далацина.
Очень понравился препарат всем, кроме цены.
Ну первое - никакого раздражения, жжения и неприятных ощущений он не вызывает. Вот это особенно ценно, учитывая, что лечение-то на ночь.
Второе - сразу помогает. То есть уже на второй день есть улучшение.
Третье - не надо ничего растворять, как некоторые таблетки. Ужасно геморройно.
Четвертое - свечи не надо хранить в холодильнике, и, как следствие - они нормальной температуры для лечения. Уж сколько я с этими ледяными замучилась!
Греешь - они тают, не греешь - холодно и не приятно.
В общем, во всех смыслах слова адекватный препарат. Кроме цены. Цена неимоверная - до 800 с лишним рублей. И если в некоторых аптеках еще можно приобрести около 600 рублей, то в других - 800. А нам надо было несколько курсов.
alenaflygirl
И не помог, и вызвал неприятные побочные реакции.
В этом году я проходила диспансеризацию, в ходе которой у меня выявили бактериальный вагиноз (впрочем, я и сама догадывалась, что что-то не так). Болезнь очень неприятная, сопровождающаяся не менее неприятными симптомами. Причины возникновения баквагиноза разные, я думаю, что в моём случае это был приём сильных антибиотиков, что и спровоцировало в итоге нарушение микрофлоры.
Бактериальный вагиноз – это невоспалительное заболевание влагалища, связанное с изменением его микрофлоры. Подобное состояние чрезвычайно широко распространено среди женщин фертильного возраста (20-45 лет), встречаемость его в этой группе достигает 80%. То есть, из десяти женщин 8 переносят бактериальный вагиноз хотя бы раз в жизни. Заболевание не представляет опасности для самой пациентки, но может негативно ск
азаться на ее репродуктивной функции. Баквагиноз нередко становится причиной выкидышей, внутриутробной инфекции плода, осложнений после родов, абортов и инвазивных вмешательств на половых органах. Врач назначила мне свечи "Далацин" курсом из 6-ти штук.
Не знаю почему её выбор пал именно на этот препарат, т.к. он очень дорогой - 740 рублей одна упаковка из трёх свечей. Каюсь, но меня задушила жаба, и первоначально я купила только одну упаковку и сделала курс из трёх свечей. Потом сдала анализы, которые показали, что вагиноз никуда не делся. Но помимо этого меня поджидала одна очень сильная побочка - меня очень сильно тошнило и общее самочувствие было не очень хорошим.
Свечи довольно крупного размера, ставить их, понятное дело, нужно на ночь. В коробочке идёт аппликатор, но я им не пользовалась.
Пришлось всё-таки покупать две упаковки "Далацина". Второй раз мой организм перенёс эти свечи нормально. Сначала "Далацин", вроде бы, помог, чему я, конечно, обрадовалась, но буквально через несколько дней почувствовала, что всё вернулось на круги своя. Новый анализ показал, что так и есть - бактериальный вагиноз никуда не делся.
Что в итоге: больше двух тысяч рублей выброшено на ветер, сильные побочки и нерешённая проблема. Не советую этот препарат по причине его низкой эффективности.

крем
КЛИНДАМИЦИН