ДАЛАЦИН (гель)

1 шт, 1 %
1 шт, 1 %
  • Производитель: Pharmacia & Upjohn Company
  • Действующее вещество: клиндамицин (в форме фосфата)
  • Дозировка: 1 %
  • Форма выпуска: гель

— вульгарные угри.

— антибиотик-ассоциированный колит в анамнезе;

— возраст до 12 лет (данные по безопасности и эффективности отсутствуют);

— повышенная чувствительность к клиндамицину или линкомицину в анамнезе.

Вета2018
Отзыв: Гель Pfizer Далацин — Спаситель от прыщей

Так случилось, что два года назад я мучалась с высыпаниями на лице. Пробовала много народных средств, средств которые рекламировались по ТВ, оставалось только с бубном танцевать.

Последним средством, которое я попробовала в борьбе с прыщами был гель ""Далацин"".

За тюбик в 30 гр. я заплатила 649,00 руб. Тюбик мягкий, а не алюминиевый, удобно тем, что не получаются заломы и можно выдавить гель без остатка.

Гель бесцветный и без запаха. Наносила гель на воспаленные участки кожи. Гель хорошо впитывается, не сушит кожу. Если нанести чуть больше геля может остаться блеск, но это не так страшно, т. к. хорошо поверх накладывается косметика.

Использовала его месяц. После первого дня применения воспаления и покраснения прошли. Позже стали ис
чезать прыщи.

По инструкции рекомендуется использовать препарат от 6 до 8 недель. Потом необходимо обязательно делать перерыв чтобы не было привыкания. Мне повторно этот гель не понадобился.

Данный гель является антибиотиком, поэтому я рекомендую это средство тогда, когда перепробованы другие средства и Вы обследовали свой организм на предмет отсутствия проблем изнутри.

Данное средство имеет также как и любое другое лекарство противопоказания и побочную реакцию, поэтому лучше проконсультироваться с врачом прежде чем его применять.
Anno4ka2018
Отзыв: Гель Pfizer Далацин — Убирает воспаление.
Этот гель купила моя сестра по рекомендации подруги. Был момент, когда ей пришлось бороться любыми способами от угревой сыпи. Купила в аптеке, нашла правда не сразу, пришлось поискать. Отпускается без рецепта.

Гель прозрачный, не густой. Наносится и распределяется легко. В составе есть антибиотик. Наносила она его 2 раза, утром и вечером на проблемные места. Эффект наступил достаточно быстро, дня через 3. Начало уменьшаться воспаление. Подсушиваться проблемные места. Потом она какое-то время продолжила. Затем прекратила. Больше проблем не было.

Известно что к антибиотику бывает привыкание, долго пользоваться не рекомендуется. Если средство не помогает в вашем случае, значит лечить надо чем то другим. Все индивидуально. В данном случае не было ни жжения, ни аллергии. Кожа не
чесалась.

гель, 1 шт.