ДЕКАПЕПТИЛ ДЕПО (лиофилизат)

Лиофилизат

У женщин

— эндометриоз;

— миома матки;

— лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО).

У мужчин

— гормонозависимая карцинома предстательной железы.

— гормононезависимая карцинома простаты;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст;

— повышенная чувствительность к трипторелину или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат Декапептил депо при выполнении программы вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) пациенткам с поликистозом яичников, особенно в случаях, когда число фолликулов, определяемых с помощью УЗИ, больше 10, а также пациентам с клиническими проявлениями остеопороза или высоким риском его развития.

Solnyshka1
Чтобы избавиться от аденомиоза и гиперплазии эндометрия есть 2 выхода: забеременеть и уйти в климакс, а для того, чтобы забеременеть, нужно уйти в климакс. В отзыве: все ощущения от искусственного климакса, как правильно смешивать препарат.
Состав
Перед программой ЭКО меня отправили в искусственный климакс. До этого пила норколут.
Притом не просто длинный протокол, а ультра длинный протокол. 2 месяца я должна пробыть в искусственном климаксе, чтобы моя долгожданная крошка прикрепилась. Что не сделаешь, чтобы наконец-то стать мамой.
Врач выписал мне укол деферелина, но так как у декапептила стоимость была ниже,а действующеевещество одинковое,Составя решила остановиться на декапептиле депо.
Внешний вид упаковки1 укол с дозировкой 3,75 я сделала на 3 день цикла - 15.05.18 года. Укол совершенно не болючий, делала в медицинском центре, все быстро. Укололи в ягодицу.
Мои ощущения после укола:16.05.18 с утра на всех кричала, не стеснялась в выражениях, была жутко раздражительной. После обеда пыл по
утих. Вечером мне хотелось быстрее прийти домой и чтобы меня никто не трогал, ломало суставы.17.05.18 Сегодня ничего не болит, настроение в норме, наверно я привыкла, но еще не вечер.19.05.18 - странно, написано, что снижает либидо, мне наоборот повысило и либидо и желание. Больше никаких изменений.24.05.18 с утра немели коленки, прям проснулась от этого, как судоргой свело, а к вечеру начало кровить и началось ощущение жары, но в легкой форме.
Кровило долго, правда просто мазало до 30.05.18Периодически становилось очень жарко, но не было много пота. Просыпалась даже в выходные с самого утра, часов в 6, не спалось.
Иногда целую ночь просыпалась периодически, опять кидало в жару.10.06.18 28 день цикла должны начаться месячные, их нет.12.06.18 вечером уколола второй раз, месячных нет.
Я колола не сама, в медицинском центре. Медсестра долго не могла разобраться с уколом поэтому расскажу как его вообще надо колоть и смешивать. В отличие от деферелина у декапептила очень интересная и в то же время простая система смешивания. С первого раза сложно разобраться в системе.
В упаковке есть инструкция, но там тоже надо понять что откуда как.
Пришла другая медсестра и сразу же нам показала что и как смешивать:Надо взять два шприца, снять защитные колпачки (отмечены у меня зеленым)Защитные колпачки соединить между собой соединением,Соединитель
После чего влить воду в порошок
Два шприца(порошок отмечен синей стрелочкой, жидкость отмечен светло серой, красными стрелками отмечены шприцы, видно, что вливем жидкость в порошок, так как поршень у жидкости вытянут)Смешивание из одного шприца в другой сделать 10 раз или больше, должно полностью все раствориться и в течение 3 минут вколоть укол.
Два шприца, один тоненький, второй побольше
Две иглы
Производство Германия15.06.18 месячные не пришли, самочувствие нормальное, только немного болит голова и опять же кидает в жар периодически.21.06.18 проснулась сегодня в мокрой пижаме. чаще начало кидать в жар, также по вечерам начала болеть голова.24.06.18 кидает в жар с периодичностью раз в час, притом после жара сразу становится жутко холодно. вещи бывают мкороватыми, иногад приходится брать с собой во что можно переодеться. Но терпимо.27.06.18 день приема у доктора. По УЗИ эндометрий ровненький, тоненький. Если считать по дням цикла, то шел 46 день цикла.29.06.18 в жар бросает, но не так часто как раньше, пару раз в день и на короткое время.01.07.18 немного разболелась голова, в жар бросило всего раз и коротко, минуты на две.
Вывод: декапептил работает, есть небольшие побочки, которые можно пережить, да дискомфорт возникает из-за них, но все поправимо. Ещё немаловажное замечание в ИК лучше уходить летом или поздней весной из-за погодных условий, в другое время есть риск хандры и депрессии.как я пользовалась гоналом-ф

ДЕКАПЕПТИЛ
ДИФЕРЕЛИН